Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:00:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
Author Topic: Продажа картин с помощью крипто платформ.  (Read 485 times)
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 25, 2018, 10:11:04 AM
Merited by timberfox (1)
 #1

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Проведя много времени на форуме хотел бы понять, можно ли запустить какую-либо платформу, где можно было бы продавать картины всем желающим, как на аукционе, а подлинность проверять через смарт-контракты, внедрить эксроу, для крупных картин, мультиподписи, чтобы деньги не пропали и другие "фишки".
ICO и сбор откинул, как ненужный на данном этапе, но хотел узнать на какой платформе лучше делать, если заглядывать в будущее? Сам склоняюсь к эфиру. Во-первых сам уже кошельки пробовал, биржи тестировал, в то числе DEX, сервисы разные, плюс очень много людей теперь пишет смарт-контракты и делает их аудит. Какой-никакой выбор теперь есть. Да и платформа существует уже давно и сама по себе стабильна.

Но стал изучать остальное и понял, что оказывается много интересного есть и у других. Например waves уже внедряет смарт-контракты, биржа у них DEX тоже есть, вроде бы какая-никакая ликвидность. Платформа существует давно, плюс поддержка русско язычная, проще достучаться так сказать.

Пока еще не сильно вникнул, но понял что Комодо крайне продвинутая платформа, у которой появились сервисы, которые могут делать многое под ключ сразу. Сайт, кабинет и прочее. Но вот биржа DEX у них какая-то странная, без обьемов почти.

С NEM и NEO не очень знаком. Да и ICO на них мало. Биржи там специфические как я понял. Но может кто-то получше знает.

Буду благодарен за любую помощь в выборе платформы и вообще любым идеям буду рад!

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715371259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371259
Reply with quote  #2

1715371259
Report to moderator
1715371259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371259
Reply with quote  #2

1715371259
Report to moderator
1715371259
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715371259

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715371259
Reply with quote  #2

1715371259
Report to moderator
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
September 25, 2018, 10:45:33 AM
 #2

Ethereum ваш выбор. Крепкое сообщество разработчиков + доля рынка крипты + работа со смарт контрактами.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 25, 2018, 11:04:14 AM
 #3

Quote
Например waves уже внедряет смарт-контракты
Какая такая waves? Нет такой платформы waves, точка!

Что бы начать продавать картины, вам нужно запилить одностраничный сайт и начинать продавать картины за любую крипту.
Или я могу продавать ваши картины, а вы пока можете попроёбывать время занимаясь waves.

Скинете в личку ваши работы?

alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
September 25, 2018, 11:23:05 AM
 #4

Ethereum, конечно. Проблем нет с продажей за эфир. Но если привязываться к крипте, то тут можно сделать не только продажу картин, а и реестр подлинности, с выдачей сертификата покупателю, и т.д. Есть поле деятельности. Могу помочь со смарт-контрактами по этим направлениям - пишите в телеграм: @alex_sysadm
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 12:25:08 PM
 #5

Идея сама по себе очень неплохая, есть как плюс - обналичка криптовалют, и это однозначно имеет перспективы, как минимум для перекупщиков, но в этом же заключается и минус - зачем художнику нестабильная криптовалюта, с нереальными качелями, если можно получить твердый фиат?





■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
cryptoleo_ru
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 01:36:37 PM
 #6

встречал несколько ICO с подобной идеей... FRESCO и ARTPRO по-моему... чёт они так себе поживают)
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 25, 2018, 02:50:51 PM
 #7

Quote
Например waves уже внедряет смарт-контракты
Какая такая waves? Нет такой платформы waves, точка!

Что бы начать продавать картины, вам нужно запилить одностраничный сайт и начинать продавать картины за любую крипту.
Или я могу продавать ваши картины, а вы пока можете попроёбывать время занимаясь waves.

Скинете в личку ваши работы?


По поводу работ скину Вам в личку инстаграмм. Вообще договорился с фотографом, чтобы сделать нормальный контент и сессию с профессионалом, в октябре будем делать. Еще видео хочу сделать о каждой работе, чтобы было понимание, о чем там или иная работа.
Сайт будет, но не хочу одностраничный, хочу сразу норлмальный, чтобы с графикой, кабинетом и потом 10 раз не переделывать. Просто продавать за крипту не самоцель. Я могу и за фиат сейчас, цель именно продумать сразу наперед детали, чтобы технологично было. Защита от подделок, кошелек эскроу, смарт-контракты.

По поводу waves и наших проектов тоже скептичен, но почитал их ветку, там вроде пристойно все выглядит. Уже пишут что 1 млн кошельков в waves активных, плюс они вроде как сотрудничество с Vostok хотят делать. Ну и в целом как я понял тоже многие пишут под эту платформу. Но эфир пока приоритетный.

Ethereum ваш выбор. Крепкое сообщество разработчиков + доля рынка крипты + работа со смарт контрактами.
да пока вариант номер 1.

Ethereum, конечно. Проблем нет с продажей за эфир. Но если привязываться к крипте, то тут можно сделать не только продажу картин, а и реестр подлинности, с выдачей сертификата покупателю, и т.д. Есть поле деятельности. Могу помочь со смарт-контрактами по этим направлениям - пишите в телеграм: @alex_sysadm
да было бы интересно пообщаться. А у вас уже есть какой-то опыт в данной сфере? Может примеры какие-нибудь?
Не обижайтесь насчет телеграмма, можно и там пообщаться, но  хотел бы услышать и тут идеи, мнения, предложения может быть. 

Идея сама по себе очень неплохая, есть как плюс - обналичка криптовалют, и это однозначно имеет перспективы, как минимум для перекупщиков, но в этом же заключается и минус - зачем художнику нестабильная криптовалюта, с нереальными качелями, если можно получить твердый фиат?

Поэтому мысль освоить именно платформу, не для перегонки крипты в нал и наоборот, а именно раскрыть возможности по смарт-контрактам, подключить эксроу, на подлинность проверки картин и в последующие уже вносить дополнения и изменения. Принимать можно не только крипту, не только эфир, но и Биткоин и возможно фиат. Пока еще не определился до конца. Я так понимаю правильно сделанный сайт с кабинетом, смарт-контрактом и гидхабом он позволяет принимать практически что угодно.

встречал несколько ICO с подобной идеей... FRESCO и ARTPRO по-моему... чёт они так себе поживают)
Идеи провдить ICO у меня нет. Продавать будут исключительно картины. Деньги на первичный запуск сайта(платформы) у меня есть, ICO не нужно, просто хочу удостовериться что все варианты проработал, а не сразу останавливаться на эфире.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 25, 2018, 03:40:13 PM
Last edit: September 25, 2018, 06:49:18 PM by Parfumer
 #8

Quote
По поводу waves и наших проектов тоже скептичен, но почитал их ветку, там вроде пристойно все выглядит. Уже пишут что 1 млн кошельков в waves активных
Написать могут всё что угодно, миллион, или даже два. Но как только вы произнесёте слово waves вы автоматически записываетесь в СКАМеры и никто с вам дел иметь не будет, (речь идет о тех, кто знаком с криптой), таким образом вы моментально настраиваете против себя всех потенциальных покупателей, кто мог бы купить у вас картины за криптовалюту и остаётесь опять с теми кто покупает за фиат.


imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 25, 2018, 06:25:41 PM
 #9


Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Приветствую, коллега! Я тоже художник-любитель, но у меня только цифровые картины.

Считаю рано или поздно вспомнят о нас, но это будет только блокчейн для цифровых картин. Самое главное в таком блокчейне это закрепление права владения на это изображение в виде файла, а там уже можно вывести на экран или печать на чем хочешь. Само право на картину будет определяться цифровой подписью, это как сейчас право на владение биткоинами определяется наличием цифровой подписи.

В отличии от обычных картин, цифровые картины на блокчейне будут иметь следующие преимущества:

1. Кража или повреждение самого изображения не страшно, можно всегда напечатать еще.

2. Нет проблем при перевозке через границы и прочей бюрократии. Можно как просто переслать при продаже право на это изображение, а если это выставка, то просто напечатать на месте.

3. Нет проблем с хранением, не надо сигнализаций, охраны и спецусловий по температуре и влажности.

4. Нет проблем с подделкой. Блокчейн однозначно позволит показать кто владелец и всю предшествующую историю этой картины.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 07:03:37 PM
 #10

не вижу необходимости в создании отдельной платформы смарт-контрактов и тд. достаточно сайта для продажи, а способ и вид оплаты вы обговариваете с покупателем. и сами выбираете, назначаете цену и кошелек. в одном случае выгодно продать за крипту, в другом за фиат. ну и вы же не будете сами писать платформы, а труд программистов нужно оплачивать. + другой вариант воспользуйтесь услугами агента пусть он продает, а вы рисуйте.
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 09:22:30 PM
Last edit: November 30, 2021, 11:51:14 AM by xandry
 #11

Кстати,недавно читал новость про то,что уже продали какую то дорогую картину на аукционе,токенизировав ее. То есть каждый коллекционер владеет частью картины и получает доход от роста стоимости


Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Приветствую, коллега! Я тоже художник-любитель, но у меня только цифровые картины.

Считаю рано или поздно вспомнят о нас, но это будет только блокчейн для цифровых картин. Самое главное в таком блокчейне это закрепление права владения на это изображение в виде файла, а там уже можно вывести на экран или печать на чем хочешь. Само право на картину будет определяться цифровой подписью, это как сейчас право на владение биткоинами определяется наличием цифровой подписи.

В отличии от обычных картин, цифровые картины на блокчейне будут иметь следующие преимущества:

1. Кража или повреждение самого изображения не страшно, можно всегда напечатать еще.

2. Нет проблем при перевозке через границы и прочей бюрократии. Можно как просто переслать при продаже право на это изображение, а если это выставка, то просто напечатать на месте.

3. Нет проблем с хранением, не надо сигнализаций, охраны и спецусловий по температуре и влажности.

4. Нет проблем с подделкой. Блокчейн однозначно позволит показать кто владелец и всю предшествующую историю этой картины.




Это как,просто картинка,скачанная из интернета? В искусстве особо не разбираюсь,интересно,как это происходит и в чем удовольствие? Количество таких картин ограничено как то?
nastyagav
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 4


View Profile
September 26, 2018, 06:04:59 AM
 #12

Смотри, идея про картины годная, мне понравилоась. Но, реализация слишком затратная по деньгам и по времени.
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 26, 2018, 07:04:38 AM
 #13

Quote
По поводу waves и наших проектов тоже скептичен, но почитал их ветку, там вроде пристойно все выглядит. Уже пишут что 1 млн кошельков в waves активных
Написать могут всё что угодно, миллион, или даже два. Но как только вы произнесёте слово waves вы автоматически записываетесь в СКАМеры и никто с вам дел иметь не будет, (речь идет о тех, кто знаком с криптой), таким образом вы моментально настраиваете против себя всех потенциальных покупателей, кто мог бы купить у вас картины за криптовалюту и остаётесь опять с теми кто покупает за фиат.

Да никто на waves не настаивает, просто пытаюсь понять какие есть варианты. Сам понимаю, что не могу вспомнить более менее нормальных компаний или ICO на waves, но в любом случае исследовать надо все, чтобы понять что лучше, а что хуже.
Помимо waves есть еще Komodo, NEO и NEM хотя они и более редкие.
Но пока видится эфир, как платформа наиболее продвинутая в плане эскроу и прочего.


Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Приветствую, коллега! Я тоже художник-любитель, но у меня только цифровые картины.

Считаю рано или поздно вспомнят о нас, но это будет только блокчейн для цифровых картин. Самое главное в таком блокчейне это закрепление права владения на это изображение в виде файла, а там уже можно вывести на экран или печать на чем хочешь. Само право на картину будет определяться цифровой подписью, это как сейчас право на владение биткоинами определяется наличием цифровой подписи.

В отличии от обычных картин, цифровые картины на блокчейне будут иметь следующие преимущества:

1. Кража или повреждение самого изображения не страшно, можно всегда напечатать еще.

2. Нет проблем при перевозке через границы и прочей бюрократии. Можно как просто переслать при продаже право на это изображение, а если это выставка, то просто напечатать на месте.

3. Нет проблем с хранением, не надо сигнализаций, охраны и спецусловий по температуре и влажности.

4. Нет проблем с подделкой. Блокчейн однозначно позволит показать кто владелец и всю предшествующую историю этой картины.




Приветствую Вас коллега! Спасибо большое за ваш комментарий. Сам подумал насчет цифровых картин, но пока не знаю как начать двигаться в этом направлении, но ход мысли бы такой же.  
Пока решил остановится на том, что есть  попробовать на платформе осуществить идею с "обычными картинами", но это только для начала, чтобы понять как все работает, возможна ли токенизация и прочее. Поэтому и решил все обдумать здесь, узнать что из платформ и решений можно применить уже сейчас. Понимаю что VR, цифровизация это будущее искусства и хочется быть что называется "на переднем краю".
Например вот пн. 1 "1. Кража или повреждение самого изображения не страшно, можно всегда напечатать еще." Я вот например думал что потом, когда это станет возможны делать именно лимитированный тираж картин, либо делать оригинал, помечать его и делать штук 100 лимитированных копий и чтобы можно было отличить что где.

Был бы рад обменяться с Вами опытом, если Вы не против. Не могли бы Вы мне скинуть в личку Ваши работы очень интересно на них посмотреть? Если Вам интересно могу скинуть в личку свои?

не вижу необходимости в создании отдельной платформы смарт-контрактов и тд. достаточно сайта для продажи, а способ и вид оплаты вы обговариваете с покупателем. и сами выбираете, назначаете цену и кошелек. в одном случае выгодно продать за крипту, в другом за фиат. ну и вы же не будете сами писать платформы, а труд программистов нужно оплачивать. + другой вариант воспользуйтесь услугами агента пусть он продает, а вы рисуйте.
А вот я вижу. Проблем с продажей картин у меня нет. бывает другая ситуация, когда расставаться с картиной не хочу и в то же время заказчик ждет свою работу. Я и сейчас могу спокойно продавать свои работы и галереи мне предлагали выставлять свои работы. Наши и иностранные, но работать через агентов желания нет. Есть желание построить свою платформу не просто купил\продал за крипту и фиат, а чтобы можно было определить подделка или нет, узнать при желании где и когда находится/находилась картина, ее предисторию и смысл который в нее вложен.Многим из тех, кто не знаком кажется, что черный квадрат Малевича, это просто черный квадрат, но это далеко не так.
К ноябрю сделаю фотосессию на 10 картин с фото и видео, где будет история создания, подтекст и смысл вложенный в каждую картину. Там много уровней на самом деле.  На пробу так сказать.
Труд программистов надо оплачивать я  понимаю, так же как и труд фотографов, монтажеров, художников.

Смотри, идея про картины годная, мне понравилоась. Но, реализация слишком затратная по деньгам и по времени.
Если можно подробнее расписать, а то не очень понятно что имеется ввиду?
"Но, реализация слишком затратная по деньгам и по времени" все хорошее к сожалению или с частью стоит дорого. С этим ничего не поделать.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 26, 2018, 08:28:11 AM
 #14


Это как,просто картинка,скачанная из интернета? В искусстве особо не разбираюсь,интересно,как это происходит и в чем удовольствие? Количество таких картин ограничено как то?

В этом и смысл, что просто так это уже не скачаете, вернее скачаете, но воспользоваться полностью в коммерческих или еще каких-то целях не сможете, так как не сможете доказать свои права на эту картинку, а настоящий хозяин сделает это легко.

Это файл, его копий или напечатанных изображений может быть множество, но хозяин изображения всегда известен и он один, либо это мультикаакаунт из пула инвесторов, которые купили эту картину.

В мире будущего будет цениться права и контроль над цифровой собственностью и цифровая картина - один из видов таких активов.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
NORDproject
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0

NEW AGE GAMING PLATFORM


View Profile WWW
September 26, 2018, 10:54:36 AM
 #15

Здравствуйте, интересная тема, я сам когда-то был заинтересован в создании арт-аукциона (сам я не рисую, но очень часто в таких кругах бываю). Потенциал у этой затеи огромен.
Причем у Вас много вариаций именно с реализацией.

Если сделать эту платформу с открытой возможностью залить свою картину и выставить на продажу, то огромное количество художников нахлынет со своими картинами ( не думаю, что в творческих кругах получается у ВСЕХ реализоваться , как у Вас, когда вы можете жить на заработок с картин). С другой стороны, в этой ситуации возможен контент, который Вы бы совсем не хотели видеть (мало ли что там рисуют)

Можно сделать платформу закрытой – то есть вам приходит заявка на выкладку на вашей платформе, вы смотрите, решаете выкладывать или нет. В такой ситуации затрачивается большой человеческий и временной ресурс ( нейросеть, конечно, уже может кое-как определить что на картине, но вряд ли у неё существует алгоритм оценивания по «моральности» и тд. ). Сам я не считаю, что искусство следует оценивать по “моральным” качествам, но некоторые картины могут попасть под какие-нибудь законные рамки, так что фильтр работ, выложенных на сайт, должен присутствовать обязательно.
Визуализация платформы в перспективе приятна; при выборе картины может показываться информация про автора, его мысли по поводу картины, процесс реализации, какой смысл он вкладывал (это Вы тут писали уже, такое нельзя пропускать). Всегда приятнее покупать нечто с историей.

Что ещё хочется добавить, насчет цифры/осязаемого. Конечно, сейчас появляются и VR картины, которые нельзя потрогать (хотя коннекта с ней больше, чем с обычной цифровой), но всё же приятнее держать в руках что-то, что ты можешь пощупать, положить рядом, повесить куда-то. Но тут мнения людей расходятся, конечно же. Я бы делал так, если бы продавал цифровое изображение – то к нему бонусом бы шла хотя бы маленькая открытка с таким же напечатанным изображением – мелочь, а приятно.
Успехов в Ваших начинаниях, буду счастлив увидеть реализованную версию.
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 26, 2018, 02:30:51 PM
 #16


Это как,просто картинка,скачанная из интернета? В искусстве особо не разбираюсь,интересно,как это происходит и в чем удовольствие? Количество таких картин ограничено как то?

В этом и смысл, что просто так это уже не скачаете, вернее скачаете, но воспользоваться полностью в коммерческих или еще каких-то целях не сможете, так как не сможете доказать свои права на эту картинку, а настоящий хозяин сделает это легко.

Это файл, его копий или напечатанных изображений может быть множество, но хозяин изображения всегда известен и он один, либо это мультикаакаунт из пула инвесторов, которые купили эту картину.

В мире будущего будет цениться права и контроль над цифровой собственностью и цифровая картина - один из видов таких активов.


Крайне интересная идея! Вот это мне кажется сейчас еще мало кто понимает по настоящему "В мире будущего будет цениться права и контроль над цифровой собственностью и цифровая картина - один из видов таких активов.".
Я тут недолго, около 9 месяцев, но только сейчас стал понимать, что вижу только вершину айсберга. Все основное еще сильно глубоко.

Здравствуйте, интересная тема, я сам когда-то был заинтересован в создании арт-аукциона (сам я не рисую, но очень часто в таких кругах бываю). Потенциал у этой затеи огромен.
Причем у Вас много вариаций именно с реализацией.

Если сделать эту платформу с открытой возможностью залить свою картину и выставить на продажу, то огромное количество художников нахлынет со своими картинами ( не думаю, что в творческих кругах получается у ВСЕХ реализоваться , как у Вас, когда вы можете жить на заработок с картин). С другой стороны, в этой ситуации возможен контент, который Вы бы совсем не хотели видеть (мало ли что там рисуют)

Можно сделать платформу закрытой – то есть вам приходит заявка на выкладку на вашей платформе, вы смотрите, решаете выкладывать или нет. В такой ситуации затрачивается большой человеческий и временной ресурс ( нейросеть, конечно, уже может кое-как определить что на картине, но вряд ли у неё существует алгоритм оценивания по «моральности» и тд. ). Сам я не считаю, что искусство следует оценивать по “моральным” качествам, но некоторые картины могут попасть под какие-нибудь законные рамки, так что фильтр работ, выложенных на сайт, должен присутствовать обязательно.
Визуализация платформы в перспективе приятна; при выборе картины может показываться информация про автора, его мысли по поводу картины, процесс реализации, какой смысл он вкладывал (это Вы тут писали уже, такое нельзя пропускать). Всегда приятнее покупать нечто с историей.

Что ещё хочется добавить, насчет цифры/осязаемого. Конечно, сейчас появляются и VR картины, которые нельзя потрогать (хотя коннекта с ней больше, чем с обычной цифровой), но всё же приятнее держать в руках что-то, что ты можешь пощупать, положить рядом, повесить куда-то. Но тут мнения людей расходятся, конечно же. Я бы делал так, если бы продавал цифровое изображение – то к нему бонусом бы шла хотя бы маленькая открытка с таким же напечатанным изображением – мелочь, а приятно.
Успехов в Ваших начинаниях, буду счастлив увидеть реализованную версию.

Я хоть и нахожусь далеко от Вас, но мысленно пожимаю Вам руку! Спасибо большое за отличные мысли! Что-то из написанного мне самому приходило в голову, что-то еще для меня в новичку. Мне нужно время это обдумать. Обязательно напишу попозже,  как вижу эти моменты и заодно примерно обозначу вектор движения. Уже кое-какой материал есть из соседних веток.   

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
NORDproject
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0

NEW AGE GAMING PLATFORM


View Profile WWW
September 26, 2018, 02:47:41 PM
 #17

Взаимно!
Я вам ещё хочу сказать, что если открывать аукцион, вам обязательно надо продумать всё с экономической стороны : кто будет ставить цены на биды (художник сам, минимальный бид, или открытые ставки, возможно даже сделать его "закрытым" - когда люди просто отправляют свои цены анонимно). Надо изучить рынок арт-объектов!
Постараюсь найти файл с идеями для аукциона, если удастся - скину Вам, ну или если ещё идеи придут - напишу. Потому что я всеми руками и ногами за продвижение искусства в массы, хотя бы по одной картине в каждой квартире  Wink
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
September 27, 2018, 08:12:55 AM
 #18

А у вас уже есть какой-то опыт в данной сфере? Может примеры какие-нибудь?

Опыт создания смарт-контрактов под ICO - около года и десяток проектов. Могу скинуть в личку ссылку на гит, если интересно.
Конкретно под Ваши задачи, например сертификаты на картины для определения подлинности, вот мой сайт, делал прошлой зимой:
http://eth-contracts.ml (если есть Metamask, настроить его на сеть Rinkeby)
это все на коленке написано, конечно, я не веб-программист. Мне нужно было просто для смарт-контракта какой-то интерфейс прикрутить...
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
September 27, 2018, 03:33:35 PM
 #19

Я не понимаю зачем автору топика понадобился блокчейн и какие-то новые технологии чтобы продавать свои картины ? Он их что - миллионами рисует и без автоматизации никак ? Почему не создать обычный сайт и не парить никому мозги ?
NORDproject
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0

NEW AGE GAMING PLATFORM


View Profile WWW
September 27, 2018, 04:25:39 PM
 #20

Я не понимаю зачем автору топика понадобился блокчейн и какие-то новые технологии чтобы продавать свои картины ? Он их что - миллионами рисует и без автоматизации никак ? Почему не создать обычный сайт и не парить никому мозги ?
Дело в том, что бы создать платформу, куда могли бы обращаться художники , выкладывать свои работы.
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 27, 2018, 06:36:32 PM
 #21

Взаимно!
Я вам ещё хочу сказать, что если открывать аукцион, вам обязательно надо продумать всё с экономической стороны : кто будет ставить цены на биды (художник сам, минимальный бид, или открытые ставки, возможно даже сделать его "закрытым" - когда люди просто отправляют свои цены анонимно). Надо изучить рынок арт-объектов!
Постараюсь найти файл с идеями для аукциона, если удастся - скину Вам, ну или если ещё идеи придут - напишу. Потому что я всеми руками и ногами за продвижение искусства в массы, хотя бы по одной картине в каждой квартире  Wink
Спасибо Вам большое за советы и наводки! Про аукцион я если честно и не думал, как-то упустил, думал скорее продавать по старинке, по фиксу. Но почему-то самое очевидное упустил. Спасибо что помогали мне.
Вообще большое спасибо Всем кто поделился здесь своими мыслями, идеями, предложениями. Ничто не будет проигнорировано или забыто. Сегодня осталось все обощить и завтра напишу примерный ход проекта и вопросы, которые надо будет решить исходя из новых данных , что появились благодаря этому топику. Теперь хотя бы знаю к чему стремиться конкретно.  Но вопросов стало теперь кажется еще больше...

А у вас уже есть какой-то опыт в данной сфере? Может примеры какие-нибудь?

Опыт создания смарт-контрактов под ICO - около года и десяток проектов. Могу скинуть в личку ссылку на гит, если интересно.
Конкретно под Ваши задачи, например сертификаты на картины для определения подлинности, вот мой сайт, делал прошлой зимой:
http://eth-contracts.ml (если есть Metamask, настроить его на сеть Rinkeby)
это все на коленке написано, конечно, я не веб-программист. Мне нужно было просто для смарт-контракта какой-то интерфейс прикрутить...
Да если нетрудно. Был бы рад ознакомится с вашими работами.

Я не понимаю зачем автору топика понадобился блокчейн и какие-то новые технологии чтобы продавать свои картины ? Он их что - миллионами рисует и без автоматизации никак ? Почему не создать обычный сайт и не парить никому мозги ?
Вообще слово блокчейн я упомянул ровно ОДИН раз, да и то в контексте того, что пришел сюда на форум, чтобы понять что это такое. Если бы Вы ознакомились внимательнее с топиком, то Вы бы поняли, что у меня нет задачи внедрить супер блокчейн с 1 млрд транзакицй в секунду и ICO проводить я тоже не собираюсь.
Цель всего этого создание платформы, где покупатели могли бы не просто приобретать картины, а заверять их подлинность на основе смарт-контракта, расширить границы возможного "хождения" картин, когда человек из любой точки мог бы купить картину за крипту(или фиат) и знать что получил оригинал, что он единственный(или нет) ее обладатель.
Много чего, что нужно еще обобщить и описать здесь будут написано, но планов по запуску своего блокчейна у меня точно нет.  


Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 28, 2018, 01:55:56 PM
 #22

Ох не зря я решил поделить планами здесь, все хорошо закрутилось.
На данный момент пришел к таким вопросам и выводам исходя из анализа топика

- На 90% платформа будет эфирная с его смарт-контрактами. Действительно на данный момент оптимальное решение. Много вариантов, есть хорошие разработчики. Более менее понятно как работает.

- Ранее когда планировал платформу совсем забыл, что есть не просто вариант продажи, но и аукциона. Спасибо NORDproject за наводку. Также есть идея, опять спасибо NORDproject , сделать закрытую часть, на которую люди смогут попасть опять же через технологическое решение, например приняв ключ и открыв его на сайте. Это можно делать для тех, кто будет постоянно использовать платформу.

- Есть задумка седлать несколько счетом, например один отдельный сделать счет на который будет приходить крипта с функцией эксроу, привлечь кого-то авторитетного для этого и чтобы каждый мог зайти и посмотреть на счету кошелька, что средства полученные от покупки определенных хранятся или идут развитие платформы, развития крипты в целом, на помощь молодым художникам итд. Что-то вроде благотворительности. Ну и люди будут видеть, что мы ничего не скрывает, ни обьемов работ, ни своих продаж, что открыты и готовы к сотрудничеству.

- Почитав топик подумал, что может быть некоторым людям не нравится показывать свои приобретения и тут крипту можно использовать как условный анонимный инструмент. Например кто-то покупает картину без указания личности или другой аутентификации на аукционе или просто по указанной цене и через автоматическую форму получит картину с доставкой. ЭТо  Осталось понять как организовать такую анонимную доставку? Может быть кто-нибудь знает? Потому что обычно доставка это один из самых сложных моментов. Понятно что никто не обрадуется получить "запчасти" вместо целой картины, поэтому доставка всегда самое волнительное, хоть и выбираю самых надежных.

- Необходимо действительно расширять проект, как и советовал  NORDproject и пробовать привлекать молодых художников. В связи с этим появился вопрос: Если изначально планировалось принимать BTC, ETH, USDT, то что если кто-нибудь из начинающих свой путь путь художников готов принимать любую криптовалюту, а заодно и "знакомиться" с криптой, как лучше поступить?
Можно ли сделать поддержку еще каких либо валют стандарта ERC-20 из первой 20 коинмаркеткап? Потому что вопрос с токеном платформы он если честно пугает. Всегда наверное будет соблазн просто запустить свой токен в систему, но потом без грамотного управления на бирже или без обьемов цена пойдет  камнем вниз и это будет головная боль для всех кто захочет продавать/покупать за эти токены картины. Или я здесь я сгущаю краски?

- Хотя понимаю и разделяю идею о силе цифровых картин, но на начальном  этапе наверняка большинство предпочтет "живой вариант" который можно потрогать или на стену повесить, как здесь и писали. Но заранее запланировать и спроектировать все так,  чтобы можно было легко, в будущем, ради эксперимента добавить и такие картины.

- Для начала не замахиваться на многое и начать с картин, но возможно и правда стоит позиционировать это не как платформу для картин, а скорее как платформу для искусства?
Это что касается платформы. 

Практически закончил цикл из 10 картин, но осталась пара вопросов которые хотел бы вынести на обсуждение
- Так как стараюсь отойти от привычной мне формы "интерьерных" картин  и фактически осталось только оформить, но теперь "подмывает" добавить 11 картину связанную с криптотематикой, чтобы это было интересно криптосообществу. Пока еще не знаю какую именно картину, но связанную с криптой. Что думаете по этому поводу? Целесообразно или нет? Нужно пробовать или лучше не "рушить" логику всего цикла и оставить все как есть и делать уже запланированную фотосессию с 10-ю картинами.

- Пока не готова платформа и сайт к ней, а бежать вперед паровоза не хочу, то может имеет смысл просто "протестировать" интерес у англоязычной аудитории и сделать примерно такой же топик в англо ветке? Посмотреть как к этому относятся в англоязычном сегменте? Отсюда вытекает сразу другой вопрос - Стоит ли выкладывать инстаграмм с работами и поставить его в подпись например? Или это могут расценить как рекламу, и просто "забить" на топик где основной темой будет именно вопросы про платформу. Вопросов никто не увидит, все будут думать, что цель просто продать картины?

- Пока не будет готова платформа не хотелось бы делать какой "временный" лендинговый сайт, кажется что лучше просто выкладывать в инстаграмме всю информацию, картину, фото, истории, замысел цикла и выкладывать все это здесь? Мне кажется  лендинговый сайт, будет восприниматься просто как сайт для продажи, а не как инструмент для создания будущей платформы? Или я опять "сгущаю"  краски.

Всем большее спасибо за внесенные идеи, предложения, советы. Был несказанно рад таким многочисленны откликам! Это подтверждает, что мы на правильном пути!. Это придает сил  заняться с удвоенной, а то с утроенной энергией, даже несмотря на нашу осеннюю "хандру"!


Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
September 29, 2018, 01:21:21 PM
 #23

Ох не зря я решил поделить планами здесь, все хорошо закрутилось.
На данный момент пришел к таким вопросам и выводам исходя из анализа топика

- На 90% платформа будет эфирная с его смарт-контрактами. Действительно на данный момент оптимальное решение. Много вариантов, есть хорошие разработчики. Более менее понятно как работает.

- Ранее когда планировал платформу совсем забыл, что есть не просто вариант продажи, но и аукциона. Спасибо NORDproject за наводку. Также есть идея, опять спасибо NORDproject , сделать закрытую часть, на которую люди смогут попасть опять же через технологическое решение, например приняв ключ и открыв его на сайте. Это можно делать для тех, кто будет постоянно использовать платформу.

- Есть задумка седлать несколько счетом, например один отдельный сделать счет на который будет приходить крипта с функцией эксроу, привлечь кого-то авторитетного для этого и чтобы каждый мог зайти и посмотреть на счету кошелька, что средства полученные от покупки определенных хранятся или идут развитие платформы, развития крипты в целом, на помощь молодым художникам итд. Что-то вроде благотворительности. Ну и люди будут видеть, что мы ничего не скрывает, ни обьемов работ, ни своих продаж, что открыты и готовы к сотрудничеству.

- Почитав топик подумал, что может быть некоторым людям не нравится показывать свои приобретения и тут крипту можно использовать как условный анонимный инструмент. Например кто-то покупает картину без указания личности или другой аутентификации на аукционе или просто по указанной цене и через автоматическую форму получит картину с доставкой. ЭТо  Осталось понять как организовать такую анонимную доставку? Может быть кто-нибудь знает? Потому что обычно доставка это один из самых сложных моментов. Понятно что никто не обрадуется получить "запчасти" вместо целой картины, поэтому доставка всегда самое волнительное, хоть и выбираю самых надежных.

- Необходимо действительно расширять проект, как и советовал  NORDproject и пробовать привлекать молодых художников. В связи с этим появился вопрос: Если изначально планировалось принимать BTC, ETH, USDT, то что если кто-нибудь из начинающих свой путь путь художников готов принимать любую криптовалюту, а заодно и "знакомиться" с криптой, как лучше поступить?
Можно ли сделать поддержку еще каких либо валют стандарта ERC-20 из первой 20 коинмаркеткап? Потому что вопрос с токеном платформы он если честно пугает. Всегда наверное будет соблазн просто запустить свой токен в систему, но потом без грамотного управления на бирже или без обьемов цена пойдет  камнем вниз и это будет головная боль для всех кто захочет продавать/покупать за эти токены картины. Или я здесь я сгущаю краски?

- Хотя понимаю и разделяю идею о силе цифровых картин, но на начальном  этапе наверняка большинство предпочтет "живой вариант" который можно потрогать или на стену повесить, как здесь и писали. Но заранее запланировать и спроектировать все так,  чтобы можно было легко, в будущем, ради эксперимента добавить и такие картины.

- Для начала не замахиваться на многое и начать с картин, но возможно и правда стоит позиционировать это не как платформу для картин, а скорее как платформу для искусства?
Это что касается платформы. 

Практически закончил цикл из 10 картин, но осталась пара вопросов которые хотел бы вынести на обсуждение
- Так как стараюсь отойти от привычной мне формы "интерьерных" картин  и фактически осталось только оформить, но теперь "подмывает" добавить 11 картину связанную с криптотематикой, чтобы это было интересно криптосообществу. Пока еще не знаю какую именно картину, но связанную с криптой. Что думаете по этому поводу? Целесообразно или нет? Нужно пробовать или лучше не "рушить" логику всего цикла и оставить все как есть и делать уже запланированную фотосессию с 10-ю картинами.

- Пока не готова платформа и сайт к ней, а бежать вперед паровоза не хочу, то может имеет смысл просто "протестировать" интерес у англоязычной аудитории и сделать примерно такой же топик в англо ветке? Посмотреть как к этому относятся в англоязычном сегменте? Отсюда вытекает сразу другой вопрос - Стоит ли выкладывать инстаграмм с работами и поставить его в подпись например? Или это могут расценить как рекламу, и просто "забить" на топик где основной темой будет именно вопросы про платформу. Вопросов никто не увидит, все будут думать, что цель просто продать картины?

- Пока не будет готова платформа не хотелось бы делать какой "временный" лендинговый сайт, кажется что лучше просто выкладывать в инстаграмме всю информацию, картину, фото, истории, замысел цикла и выкладывать все это здесь? Мне кажется  лендинговый сайт, будет восприниматься просто как сайт для продажи, а не как инструмент для создания будущей платформы? Или я опять "сгущаю"  краски.

Всем большее спасибо за внесенные идеи, предложения, советы. Был несказанно рад таким многочисленны откликам! Это подтверждает, что мы на правильном пути!. Это придает сил  заняться с удвоенной, а то с утроенной энергией, даже несмотря на нашу осеннюю "хандру"!


Отличная тематика, я сам скульптурой занимаюсь и книги пишу, мне бы тоже это тема была интересна! Пожалуйста, есть ли возможность оставить контакт - ТМ или майл. Дилемм в продвижении множество, но если будет создано ИМЯ у арт-платформы, то будет круто! ИМЯ в плане авторитета и репутации. Могу также чем то быть полезен если задача конкретно будет поставлена, а не просто "сделай чтобы поперло" Smiley
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 29, 2018, 05:53:32 PM
Last edit: September 30, 2018, 10:09:36 AM by Parfumer
 #24

Quote
и тут крипту можно использовать как условный анонимный инструмент. Например кто-то покупает картину без указания личности или другой аутентификации на аукционе или просто по указанной цене и через автоматическую форму получит картину с доставкой. ЭТо  Осталось понять как организовать такую анонимную доставку?

SidArt вы не забыли в какой стране находитесь? И чем это закончится не трудно догадаться.


Пару дней назад вы написали это
Quote
Сайт будет, но не хочу одностраничный, хочу сразу норлмальный, чтобы с графикой, кабинетом и потом 10 раз не переделывать.
теперь пришло понимание и появилось это
Quote
- Пока не готова платформа и сайт к ней, а бежать вперед паровоза не хочу, то может имеет смысл просто "протестировать" интерес у англоязычной аудитории и сделать примерно такой же топик в англо ветке? Посмотреть как к этому относятся в англоязычном сегменте? Отсюда вытекает сразу другой вопрос - Стоит ли выкладывать инстаграмм с работами и поставить его в подпись например? Или это могут расценить как рекламу, и просто "забить" на топик где основной темой будет именно вопросы про платформу.
Всё таки получается нужны тесты прежде чем делать платформу которая может оказаться никому не нужной судя по проектам которые были ранее?!


Quote
Вопросов никто не увидит, все будут думать, что цель просто продать картины?
Так и будет, они увидят не вопросы, а то что очередной росиянен хочет впарить им картины. Еще Телескам канал для связи указать, что бы точно траст покрасили.


SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 30, 2018, 11:06:38 AM
 #25

Quote
и тут крипту можно использовать как условный анонимный инструмент. Например кто-то покупает картину без указания личности или другой аутентификации на аукционе или просто по указанной цене и через автоматическую форму получит картину с доставкой. ЭТо  Осталось понять как организовать такую анонимную доставку?

SidArt вы не забыли в какой стране находитесь? И чем это закончится не трудно догадаться.


Пару дней назад вы написали это
Quote
Сайт будет, но не хочу одностраничный, хочу сразу норлмальный, чтобы с графикой, кабинетом и потом 10 раз не переделывать.
теперь пришло понимание и появилось это
Quote
- Пока не готова платформа и сайт к ней, а бежать вперед паровоза не хочу, то может имеет смысл просто "протестировать" интерес у англоязычной аудитории и сделать примерно такой же топик в англо ветке? Посмотреть как к этому относятся в англоязычном сегменте? Отсюда вытекает сразу другой вопрос - Стоит ли выкладывать инстаграмм с работами и поставить его в подпись например? Или это могут расценить как рекламу, и просто "забить" на топик где основной темой будет именно вопросы про платформу.
Всё таки получается нужны тесты прежде чем делать платформу которая может оказаться никому не нужной судя по проектам которые были ранее?!


Quote
Вопросов никто не увидит, все будут думать, что цель просто продать картины?
Так и будет, они увидят не вопросы, а то что очередной росиянен хочет впарить им картины. Еще Телескам канал для связи указать, что бы точно траст покрасили.



Parfumer просто интересно Вы полагаю Зюскинда котируете?

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
September 30, 2018, 03:31:52 PM
 #26

Кто такой Зюскин я понятия не имею, я жду когда вы начнете делать платформу что бы попытаться вам чего нибудь впарить, а вы теперь вдруг о тестах вспомнили, зачем они вам, начинайте сразу делать платформу.

И не нарушайте  пожалуйста правила размещая сообщения не относящиеся к теме.
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
September 30, 2018, 05:42:54 PM
 #27

Кто такой Зюскин я понятия не имею, я жду когда вы начнете делать платформу что бы попытаться вам чего нибудь впарить, а вы теперь вдруг о тестах вспомнили, зачем они вам, начинайте сразу делать платформу.

И не нарушайте  пожалуйста правила размещая сообщения не относящиеся к теме.
С таким ником конечно странно, но полагаю поисковик Вам дал нужный результат тем не менее кто это.

По нику казалось, что возможно Вы книгами увлекаетесь серьезно? Может быть тут могли подсказать ход мысли для развития платформы? Куда и как?

Тем не менее, рад что искренне переживаете за проект, хотя думал все-таки делали это из идеалистических соображений.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 01, 2018, 03:21:48 PM
 #28


Это как,просто картинка,скачанная из интернета? В искусстве особо не разбираюсь,интересно,как это происходит и в чем удовольствие? Количество таких картин ограничено как то?

В этом и смысл, что просто так это уже не скачаете, вернее скачаете, но воспользоваться полностью в коммерческих или еще каких-то целях не сможете, так как не сможете доказать свои права на эту картинку, а настоящий хозяин сделает это легко.

Это файл, его копий или напечатанных изображений может быть множество, но хозяин изображения всегда известен и он один, либо это мультикаакаунт из пула инвесторов, которые купили эту картину.

В мире будущего будет цениться права и контроль над цифровой собственностью и цифровая картина - один из видов таких активов.


А можете скинуть пример такой картины и где их вообще продают,какая примерно стоимость и какие перспективы? насколько они ликвидны и есть ли рост в цене? Пока трудно адаптироваться к такой реальности, особенно в России, где картинки, музыку и видео можно спокойно скачать/посмотреть в интернете, в том же вк или торрентах и особых проблем с правообладателями не возникает.
На самом деле вы наверное единственный человек, про которого я услышал , коллекционирующий такие картины.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 01, 2018, 05:48:05 PM
 #29

Кто такой Зюскин я понятия не имею, я жду когда вы начнете делать платформу что бы попытаться вам чего нибудь впарить, а вы теперь вдруг о тестах вспомнили, зачем они вам, начинайте сразу делать платформу.

И не нарушайте  пожалуйста правила размещая сообщения не относящиеся к теме.
С таким ником конечно странно, но полагаю поисковик Вам дал нужный результат тем не менее кто это.

По нику казалось, что возможно Вы книгами увлекаетесь серьезно? Может быть тут могли подсказать ход мысли для развития платформы? Куда и как?

Тем не менее, рад что искренне переживаете за проект, хотя думал все-таки делали это из идеалистических соображений.

Почему вы мне предлагаете пользоваться поисковиком, при этом сами им не пользуетесь, а делаете выводы при помощи стереотипов, догадок и домыслов?



zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
October 02, 2018, 12:14:37 AM
 #30

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Проведя много времени на форуме хотел бы понять, можно ли запустить какую-либо платформу, где можно было бы продавать картины всем желающим, как на аукционе, а подлинность проверять через смарт-контракты, внедрить эксроу, для крупных картин, мультиподписи, чтобы деньги не пропали и другие "фишки".
ICO и сбор откинул, как ненужный на данном этапе, но хотел узнать на какой платформе лучше делать, если заглядывать в будущее? Сам склоняюсь к эфиру. Во-первых сам уже кошельки пробовал, биржи тестировал, в то числе DEX, сервисы разные, плюс очень много людей теперь пишет смарт-контракты и делает их аудит. Какой-никакой выбор теперь есть. Да и платформа существует уже давно и сама по себе стабильна.

Но стал изучать остальное и понял, что оказывается много интересного есть и у других. Например waves уже внедряет смарт-контракты, биржа у них DEX тоже есть, вроде бы какая-никакая ликвидность. Платформа существует давно, плюс поддержка русско язычная, проще достучаться так сказать.

Пока еще не сильно вникнул, но понял что Комодо крайне продвинутая платформа, у которой появились сервисы, которые могут делать многое под ключ сразу. Сайт, кабинет и прочее. Но вот биржа DEX у них какая-то странная, без обьемов почти.

С NEM и NEO не очень знаком. Да и ICO на них мало. Биржи там специфические как я понял. Но может кто-то получше знает.

Буду благодарен за любую помощь в выборе платформы и вообще любым идеям буду рад!
Идея интересная, мне кажется в будущем произведения искусства будут занесены в реестр на блокчейне. Платформу запустить можно, но на мой взгляд, выгодней пользоваться уже раскрученными площадками, думаю вам они известны итак

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 02, 2018, 01:10:38 PM
 #31

Всегда интересно, а зачем притягивать блокчейн к самым элементарным проектам, которые можно реализовать и так. Банально свой сайт-магазин и размещение на крупных всем известных торговых площадках - ебей, этси, раскрутка всяких там инстаграм и девиантарт.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
October 02, 2018, 01:27:13 PM
 #32


А можете скинуть пример такой картины и где их вообще продают,какая примерно стоимость и какие перспективы? насколько они ликвидны и есть ли рост в цене? Пока трудно адаптироваться к такой реальности, особенно в России, где картинки, музыку и видео можно спокойно скачать/посмотреть в интернете, в том же вк или торрентах и особых проблем с правообладателями не возникает.
На самом деле вы наверное единственный человек, про которого я услышал , коллекционирующий такие картины.

Вы не совсем внимательно читали мои посты, ведь я писал автору:
Quote

Приветствую, коллега! Я тоже художник-любитель, но у меня только цифровые картины.

Поэтому я не коллекционер. В настоящее время пробиться цифровому исскуству трудно именно из за возможности быстрого и дешевого копирования, это не картина в реале которую надо нарисовать, а также купить материалы.

Но, рано или поздно благодаря блокчейну цифровые картины и получат уникальность. Да ими можно будет любоваться, даже наверное напечатать не в коммерческих целях, но хозяин и правообладание будет только у одного и оно будет четким и ясным.

Когда будут созданы условия для появления уникальности у таких картин, а также коммерческой составляющей, то появиться и инвестиционная привлекательность таких картин, как активов.

В текущих же условиях большая часть цифровых изображений продается за копейки 5$-30$ для нанесения на майки, кружки и прочей ремесленнической херни.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
October 02, 2018, 06:50:22 PM
 #33

Кто такой Зюскин я понятия не имею, я жду когда вы начнете делать платформу что бы попытаться вам чего нибудь впарить, а вы теперь вдруг о тестах вспомнили, зачем они вам, начинайте сразу делать платформу.

И не нарушайте  пожалуйста правила размещая сообщения не относящиеся к теме.
С таким ником конечно странно, но полагаю поисковик Вам дал нужный результат тем не менее кто это.

По нику казалось, что возможно Вы книгами увлекаетесь серьезно? Может быть тут могли подсказать ход мысли для развития платформы? Куда и как?

Тем не менее, рад что искренне переживаете за проект, хотя думал все-таки делали это из идеалистических соображений.

Почему вы мне предлагаете пользоваться поисковиком, при этом сами им не пользуетесь, а делаете выводы при помощи стереотипов, догадок и домыслов?




Человек вообще мыслит шаблонами и стереотипами и это нормально, ничего такого в этом нет.

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться мнением более опытных людей про свою идею.
Рисую картины и продаю их заказчику. С год заинтересовался темой блокчейна. Пришел естественно на хайпе, но вот только сейчас более менее разобрался что к чему. И хотел бы обсудить такую идею, как Продажа картин с помощью платформы и смарт-контрактов. Основной посыл - хочу попробовать расширить свои горизонты, в том числе продавать картины за криптовалюту, застраховаться от подделок, опробовать новые веяния, чтобы выйти на новый уровень.
Для меня пока это как хобби, хотя на картинах зарабатываю больше, чем на основной работе, но это не основной фактор. Мог бы и больше. Рисовал на заказ, мягко скажем ну очень не бедным людям, но даже за большие деньги не идет. Поэтому вернулся в режим, когда рисую, что называется по кайфу. Что хочу, как хочу и когда хочу.

Проведя много времени на форуме хотел бы понять, можно ли запустить какую-либо платформу, где можно было бы продавать картины всем желающим, как на аукционе, а подлинность проверять через смарт-контракты, внедрить эксроу, для крупных картин, мультиподписи, чтобы деньги не пропали и другие "фишки".
ICO и сбор откинул, как ненужный на данном этапе, но хотел узнать на какой платформе лучше делать, если заглядывать в будущее? Сам склоняюсь к эфиру. Во-первых сам уже кошельки пробовал, биржи тестировал, в то числе DEX, сервисы разные, плюс очень много людей теперь пишет смарт-контракты и делает их аудит. Какой-никакой выбор теперь есть. Да и платформа существует уже давно и сама по себе стабильна.

Но стал изучать остальное и понял, что оказывается много интересного есть и у других. Например waves уже внедряет смарт-контракты, биржа у них DEX тоже есть, вроде бы какая-никакая ликвидность. Платформа существует давно, плюс поддержка русско язычная, проще достучаться так сказать.

Пока еще не сильно вникнул, но понял что Комодо крайне продвинутая платформа, у которой появились сервисы, которые могут делать многое под ключ сразу. Сайт, кабинет и прочее. Но вот биржа DEX у них какая-то странная, без обьемов почти.

С NEM и NEO не очень знаком. Да и ICO на них мало. Биржи там специфические как я понял. Но может кто-то получше знает.

Буду благодарен за любую помощь в выборе платформы и вообще любым идеям буду рад!
Идея интересная, мне кажется в будущем произведения искусства будут занесены в реестр на блокчейне. Платформу запустить можно, но на мой взгляд, выгодней пользоваться уже раскрученными площадками, думаю вам они известны итак
"выгодней пользоваться уже раскрученными площадками, думаю вам они известны итак" Учитывая вашу подпись я так полагаю Вы на waves намекаете?

Всегда интересно, а зачем притягивать блокчейн к самым элементарным проектам, которые можно реализовать и так. Банально свой сайт-магазин и размещение на крупных всем известных торговых площадках - ебей, этси, раскрутка всяких там инстаграм и девиантарт.
Блокчейн здесь вообще не при чем и Вы бы это поняли, если бы  прочитали текст в начале, хотя бы по диагонали. Блокчейн там упомянут одни раз! ОДИН! И то для описания. Здесь про другое.


Немного был занят написанием 8й картины из цикла, поэтому отчет только сейчас. Теперь о ходе событий: Спасибо всем кто откликнулся на идею! Обратную связь более чем получил! Спасибо imhoneer за то, что указал на уже существующие проекты в данной сфере. До этого к сожалению не сталкивался с ними. Не сказать, что прям чему-то поразился, но есть над чем серьезно поразмыслить и какие-то мелочи по-тихому перенять. Пока ход такой мысли такой.
1)Было принято решение провести тесты, перед тем как пускать корабль в плавание. Тесты будут здесь и скорее всего на отдельном сайте, чтобы можно было посмотреть контент фото, видео и прочее. Осталось понять в какой доменной зоне разместиться. Сделать самим или все-таки протестировать домен IO и заказать здесь сайт с кабинетом и прочими новшествами, заодно присмотреться к разработчикам. Хотя уже примерно очертил круг разработчиков. Толковых не так много оказалось, поэтому более менее понятно с кем можно было бы иметь дело.
2) Реально ли здесь в нашей локалке найти тех кто знает Wechat и может там заниматься продвижением? Или лучше сразу в англо ветке искать?
Пока еще стоит вопрос с метками,чтобы можно было как-то пометить картину. Не просто подписью внизу, вверху или сбоку, а именно цифровое решение вопроса, но это опять же здесь искать такие решения наверное не сильно продуктивно.
Пока ничего кроме Modum, да и то они на медицину больше рассчитаны, не нашел, чтобы сразу в блокчейн писалось.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
deh222
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
October 02, 2018, 08:50:49 PM
 #34

Идея неплохая, необходимо тестирование, и реализация. Последний пункт, самое сложное. От реализации зависит многое, ну и конечно ресурсы.

MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
October 04, 2018, 08:22:50 PM
 #35

Вы молодец, но по-моему уж слишком сильно заморочились... Начните с малого, Вам хватит функционала того же Биткоина.
Заведите себе сайт, на нём помимо всего прочего напишите свой биткоин адрес. Принимайте на него оплату и подписывайте сообщение с помощью биткоин кошелька операции:

"Я SidArt данным сообщением подтверждаю продажу картины "Становление Битка"  – MAXE за 1BTC. 4 October 2018"
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 05, 2018, 03:45:44 AM
 #36

Я не понимаю зачем автору топика понадобился блокчейн и какие-то новые технологии чтобы продавать свои картины ? Он их что - миллионами рисует и без автоматизации никак ? Почему не создать обычный сайт и не парить никому мозги ?
Дело в том, что бы создать платформу, куда могли бы обращаться художники , выкладывать свои работы.
А что других сервисов и довольно неплохих разве мало для общения между художниками?
Что и кто мешает выложить свои картины в тех же соцсетях?Зачем усложнять так всё?
Цифровую подпись считаю вполне достаточно наносить на картины-для защиты от подделок.
По видимому у автора слишком много появилось свободного времени и он увлекся идеей блокчейна.
Самое время вспомнить старую добрую пословицу-от добра добра не ищут-картины пишутся,продаются-и как японял достаточно успешно-к чему заморочки-то?
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 05, 2018, 02:36:44 PM
 #37

Я не понимаю зачем автору топика понадобился блокчейн и какие-то новые технологии чтобы продавать свои картины ? Он их что - миллионами рисует и без автоматизации никак ? Почему не создать обычный сайт и не парить никому мозги ?
Дело в том, что бы создать платформу, куда могли бы обращаться художники , выкладывать свои работы.
Есть пять миллиардов и пятьсот миллионов сайтов на которых художники выкладывают свои работы. Каким-то из этих сайтов уже с десяток и более лет.
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
October 05, 2018, 08:09:32 PM
 #38

Идея неплохая, необходимо тестирование, и реализация. Последний пункт, самое сложное. От реализации зависит многое, ну и конечно ресурсы.

Согласен! Скоро будет первый тест, а там посмотрим. Будем стараться делать аккуратно, чтобы не навредить. Посмотрим не реакцию, на фидбеки так сказать.

Вы молодец, но по-моему уж слишком сильно заморочились... Начните с малого, Вам хватит функционала того же Биткоина.
Заведите себе сайт, на нём помимо всего прочего напишите свой биткоин адрес. Принимайте на него оплату и подписывайте сообщение с помощью биткоин кошелька операции:

"Я SidArt данным сообщением подтверждаю продажу картины "Становление Битка"  – MAXE за 1BTC. 4 October 2018"
Спасибо большое! Хорошая идея! На первых порах будет отлично принято полагаю. 

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
October 06, 2018, 08:52:59 PM
 #39


А можете скинуть пример такой картины и где их вообще продают,какая примерно стоимость и какие перспективы? насколько они ликвидны и есть ли рост в цене? Пока трудно адаптироваться к такой реальности, особенно в России, где картинки, музыку и видео можно спокойно скачать/посмотреть в интернете, в том же вк или торрентах и особых проблем с правообладателями не возникает.
На самом деле вы наверное единственный человек, про которого я услышал , коллекционирующий такие картины.

Вы не совсем внимательно читали мои посты, ведь я писал автору:
Quote

Приветствую, коллега! Я тоже художник-любитель, но у меня только цифровые картины.

Поэтому я не коллекционер. В настоящее время пробиться цифровому исскуству трудно именно из за возможности быстрого и дешевого копирования, это не картина в реале которую надо нарисовать, а также купить материалы.

Но, рано или поздно благодаря блокчейну цифровые картины и получат уникальность. Да ими можно будет любоваться, даже наверное напечатать не в коммерческих целях, но хозяин и правообладание будет только у одного и оно будет четким и ясным.

Когда будут созданы условия для появления уникальности у таких картин, а также коммерческой составляющей, то появиться и инвестиционная привлекательность таких картин, как активов.

В текущих же условиях большая часть цифровых изображений продается за копейки 5$-30$ для нанесения на майки, кружки и прочей ремесленнической херни.


Так я спрашивал именно за цифровые картины. Хотелось посмотреть пример того,за что люди готовы платить деньги,за цифровой именно формат.
Да,пока условий для уникальности не создано, но с блокчейном все возможно. Кстати, сегодня смотрел, как на акционе Сотбис после продажи картины Бэнкси, она была уничтожена шредером. Вот это было мощно. Кто что думает по этому поводу? Для меня это повысило значимость Бэнкси. Надо же,он предусмотрел вариант продажи на аукционе и вмонтировал шредер в раму

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
October 07, 2018, 03:46:38 PM
 #40


А можете скинуть пример такой картины и где их вообще продают,какая примерно стоимость и какие перспективы? насколько они ликвидны и есть ли рост в цене? Пока трудно адаптироваться к такой реальности, особенно в России, где картинки, музыку и видео можно спокойно скачать/посмотреть в интернете, в том же вк или торрентах и особых проблем с правообладателями не возникает.
На самом деле вы наверное единственный человек, про которого я услышал , коллекционирующий такие картины.

Вы не совсем внимательно читали мои посты, ведь я писал автору:
Quote

Приветствую, коллега! Я тоже художник-любитель, но у меня только цифровые картины.

Поэтому я не коллекционер. В настоящее время пробиться цифровому исскуству трудно именно из за возможности быстрого и дешевого копирования, это не картина в реале которую надо нарисовать, а также купить материалы.

Но, рано или поздно благодаря блокчейну цифровые картины и получат уникальность. Да ими можно будет любоваться, даже наверное напечатать не в коммерческих целях, но хозяин и правообладание будет только у одного и оно будет четким и ясным.

Когда будут созданы условия для появления уникальности у таких картин, а также коммерческой составляющей, то появиться и инвестиционная привлекательность таких картин, как активов.

В текущих же условиях большая часть цифровых изображений продается за копейки 5$-30$ для нанесения на майки, кружки и прочей ремесленнической херни.


Так я спрашивал именно за цифровые картины. Хотелось посмотреть пример того,за что люди готовы платить деньги,за цифровой именно формат.
Да,пока условий для уникальности не создано, но с блокчейном все возможно. Кстати, сегодня смотрел, как на акционе Сотбис после продажи картины Бэнкси, она была уничтожена шредером. Вот это было мощно. Кто что думает по этому поводу? Для меня это повысило значимость Бэнкси. Надо же,он предусмотрел вариант продажи на аукционе и вмонтировал шредер в раму
Ну и еще это уже повысило стоимость картины в 2 раза.
По Бэнкси могу сказать что это серьезный бизнес проект с отличными, и это еще мягко сказано, пиарщиками.
Когда была выставка его работ в Москве, то даже тут хайп смогли нагнать.
Ну и критику, даже не так, любой намек на критику он или его команда не очень любят. Мой комментарий, не восторженный, но даже не критический, просто не хвалебный, провисел ровно 5 секунд ,а потом был удален.
Но в общем он и его команда крайне сильные или сильный художник(и), действительно одни из лучших на данный момент.
 

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
Stewen N
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 03:49:52 PM
 #41

А мне кажется вообще смысла нет на сегодняшний день заморачиваться в этой тематике. Искусство - это от души. Писать за фиат, но в качестве альтернативы предусмотреть возможность расчета криптой. Опять же вопрос чем брать?
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
October 07, 2018, 04:32:16 PM
 #42

Взаимно!
Я вам ещё хочу сказать, что если открывать аукцион, вам обязательно надо продумать всё с экономической стороны : кто будет ставить цены на биды (художник сам, минимальный бид, или открытые ставки, возможно даже сделать его "закрытым" - когда люди просто отправляют свои цены анонимно). Надо изучить рынок арт-объектов!
Постараюсь найти файл с идеями для аукциона, если удастся - скину Вам, ну или если ещё идеи придут - напишу. Потому что я всеми руками и ногами за продвижение искусства в массы, хотя бы по одной картине в каждой квартире  Wink
NORDproject приветствую! Не подскажите не нашли файл с идеями для аукциона?
Кстати опубликовал тред на английском с работами, можно взглянуть если интересно
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5045081.msg46577262#msg46577262

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
October 07, 2018, 07:48:50 PM
 #43

Идея учета произведений в реестре очень благодатная, по крайней мере это позволит точно исключить подделки и хранить все данные по картинам в одном месте. Даже продажа инофрмации из эттого реестра может принести очень серьезные деньги

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
SidArt (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106


View Profile
October 08, 2018, 01:08:25 PM
 #44

Идея учета произведений в реестре очень благодатная, по крайней мере это позволит точно исключить подделки и хранить все данные по картинам в одном месте. Даже продажа инофрмации из эттого реестра может принести очень серьезные деньги
Ну про продажу не скажу, но суть вы уловили верно.

Investment to the art! Handmade pictures.Would be glad for feedback!
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046159.msg46651264#msg46651264
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
October 08, 2018, 01:16:42 PM
 #45

Идея учета произведений в реестре очень благодатная, по крайней мере это позволит точно исключить подделки и хранить все данные по картинам в одном месте. Даже продажа инофрмации из эттого реестра может принести очень серьезные деньги
Ну про продажу не скажу, но суть вы уловили верно.



Это хорошо, что крипто платформы используют уже в самых различных направлениях. Значит крипта набирает силу и к ней относятся всерьез, а значит это надолго и всерьез.

Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!