Bitcoin Forum
May 04, 2024, 03:17:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: FATF очищает репутацию BTC. Великобритания.  (Read 256 times)
LiteNight (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
December 12, 2018, 03:28:51 PM
Merited by chimk (3)
 #1

В прошлом месяце Отдел финансовой информации Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи, опубликовал отчет, в котором говорится, что традиционные банки более подвержены рискам отмывания денег и финансирования терроризма, чем криптовалюта.

Теперь еще один отчет общеевропейской Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) подтвердил, что криптовалюты не представляют риска использования их для финансирования терроризма или отмывания денег.

В отчете говорится, что криптовалюта теоретически может представлять собой угрозу, но мало доказательств того, что она способствует росту преступности в настоящее время.

Политики Великобритании объявили о планах улучшить законы, регулирующие деятельность криптовалютных бирж в стране. Они намерены использовать пятую директиву Европейского союза по борьбе с отмыванием денег для мониторинга транзакций между криптовалютными биржами и финансовыми учреждениями.

На саммите G20 в Аргентине на прошлой неделе лидеры стран мира призвали к скоординированному подходу в регулировании цифровых активов. В июне следующего года FATF планирует опубликовать более подробное руководство, в котором будет указано, как странам следует управлять всеми аспектами экосистемы цифровых активов.

Сама новость на русском тут - https://forknews.io/events/003480-fatf-ne-nashla-riskov-isp.html
Оригинал на английском - https://cryptocoinspy.com/uk-task-force-find-little-risk-of-terrorist-financing-from-crypto/

Пару слов вдогонку.


Обратите внимание, что это не общий отчет ФАТФ, а только подразделения в Великобритании. Но ФАТФ был организован большой семеркой, куда ВБ входит. Да и в мире ВБ влиятельная страна. Думаю, что их слово далеко не последнее. К тому же именно в ВБ создано отдельное подразделение, которое и занимается криптовалютами и BTC. А их детективные фильмы и сериалы единственные, где практически не до чего до.баться по большому счету и можно смотреть (рекомендую посмотреть По долгу службы/Line of Duty). В реале их высококачественную работу и профессионализм признают даже противники (власти РФ). Сыскари они отменные и если делают такое заявление, то точно не безосновательно. Другое дело, что все думающие люди понимают, что "терроризм", "хакеры" и "наркомафия" это инструменты управления и заработка, которые контролируют правительства. Поэтому взрывают бедняков в метро, что приносит только страх и ненависть к "террористам", а не действительно серьезные объекты. Что рождает вопрос, а на куй это "террористам"? Тем более в Катаре Grin Причем нам втирают про исламский терроризм, а Зимнюю Вишню тоже исламисты сожгли? Или масоны? Отчет ФБР свидетельствует, что свыше 90% терактов совершают христиане. Но это по США. Сами найдете, никто этого не скрывает. Правительство настоящий террорист. Это давно понятно. Не понятно почему все на него надеются и верят. Можно за месяц уничтожить Ирак, но с МС-13 покончить не могут? Поэтому кому еще как не им знать, что терроризм они не спонсируют через BTC. Что вообще странно. Почему террористы не спонсируются через биткоин? Зато через банковскую систему в полный рост идет перемыв. Берегут репутацию BTC? Кто? Террористы? Grin Или те, кто ими руководит? Вот отчет ФАТФ 2014 года - https://eurasiangroup.org/files/FATF_docs/Virtualnye_valyuty_FATF_2014.pdf Там указано, что:

"Конвертируемые виртуальные валюты, которые можно обменять на реальные деньги или другие виртуальные валюты, являются потенциально уязвимыми с точки зрения  их  незаконного  использования  в  целях  отмывания  денег  и финансирования терроризма по многим из причин, указанных в Руководстве по НПМУ  от  2013  года. Во-первых,  они  могут  обеспечить  более  высокую  степень анонимности по  сравнению  с  традиционными  способами  безналичных платежей. Системы  виртуальных  валют,  которыми  можно  торговать  через Интернет,  в  целом  характеризуются  отсутствием  прямого  взаимодействия  с клиентами и  могут  позволить  осуществлять  анонимное  финансирование
(финансирования наличными деньгами или финансирование третьими лицами через  виртуальные  обменные  пункты,  в  которых  не  идентифицируется надлежащим образом источник финансирования). Также они могут обеспечить возможность осуществления анонимных переводов, если личности отправителя и получателя не установлены должным образом."

Разве что то изменилось? Разве исчезли риски? Нет конечно. Тогда почему криптовалюты не представляют риски для финансирования террористов? Вот британский доклад - https://www.fatf-gafi.org/media/fatf/documents/reports/mer4/MER-United-Kingdom-2018.pdf. Поиск мне ничего не дал, а все 250 страниц не читал. Но мне кажется риски остались, но нет или мало именно фактов использования BTC для финансирования терроризма. А это все таки разные понятия. Риски совершения и факты совершения. Если кто то найдет цитату, что ФАТФ считает, что рисков нет, это будет еще интереснее, потому что это прямое противоречие самим же себе. При том, что известные нам условия создания этих рисков в 2014 году, в 2018 не изменились.

Не знаю, то ли я цитату не нашел, то ли автор ошибся/намеренно ввел в заблуждение, играя понятиями, но само упоминание было бы конечно позитивно для криптовалют. То что ФАТФ этим занялся, по сути это уже признание жизнеспособности BTC и его производных. А то что можно отмывать грязные деньги и финансировать терроризм кто виноват? Я что ли спонсирую? Не спонсируйте. Оружие у них откуда? Не с армейских складов? Или у них кустарные ПЗРК и рации? Террористы гении окопались в Афганистане) Атомную бомбу и Агент Оранж тоже джихадисты террористы сделали? А Чернобыль? Как там террористов звали? А нефть кто в океан разлил? 1,2 мировые сколько погибло? БинЛаден во всем виновен? Кто реальный террорист? Кто подыхает за деньги или тот, кому это ВЫГОДНО? Е.аный театр. При чем тут BTC? Он что, просит его террористам отправлять что ли? Меня не просит. Он вообще со мной не разговаривает Grin. Кого просит? Вас просит? Вообще, откуда эти террористы? Они кто? Миллионеры? Или нищие, которых довели и еще нае.али, что надо сдохнуть ради Бога те люди, которые почему то сидят дома с семьей и никуда шахидить не бегут? А уж связи у них деловые какие (у "террористов" и "хороших парней")! Мне это напоминает разводку плохой/хороший полицейский. А народы в роли задержанного.

Как бы то ни было, дееспособность BTC признана уже внесением в эти доклады. Заметьте! Там нет ни одного слова, что биткоин нельзя использовать как деньги! Наоборот, именно это и подразумевается без всяких оговорок. Но что дальше будет с BTC? Мы постоянно в режиме ожидания. Мне кажется, что технологии уже позволяют провести модернизацию системы управления, чтобы мы не ждали новости, а их сами создавали. Знаете чем опасен BTC для элит? Можно все их счета обнулить Grin А без денег, кому они нужны? А у нас свои деньги. Это у вас кризис, а не у нас. Главное распространенность. И тогда в игру под названием "кризис" мы могли бы с ними сыграть. Только роли бы поменяли. Вот это был бы номер! И на лбу написать" "Денег нет, а вы держитесь". Но это нужно много людей вовлечь. И держатели биткоина могли бы не рушить курс и сделать его стабильным. А сейчас, после таких полетов, конечно люди напуганы и не верят. Я только сейчас потихоньку начинаю осознавать масштаб возможностей для человечества. Упустить такой шанс и не поменять устаревшую и не эффективную систему управления будет просто не простительно.


▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714792631
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714792631

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714792631
Reply with quote  #2

1714792631
Report to moderator
pixus
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 03:56:57 PM
 #2

После такой новости биткоин снова пойдет в гору?
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 12, 2018, 04:13:22 PM
 #3

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 12, 2018, 05:17:54 PM
 #4

Это дровишки в ракету туземуна? А вообще новость и анализ неплохой. И вправду, как может быть система, транзакции которой прозрачны и отследить любые операции в ней можно довольно легко, быть опаснее, чем традиционные финансовые организации, чьи финансовые потоки трудноотслеживаемы и не находятся в публичном доступе.

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
December 12, 2018, 05:24:28 PM
 #5

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
Нет, это в корне не верная инфа. В самом начале, он может быть использовался больше наркодиллерами, благодаря Silk Road. Но, это не значит, что биток был создан для этого.
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 12, 2018, 05:34:18 PM
 #6

Ну наконец-то значимая организация подтвердила и без того очевидный факт. Надеюсь, что остальные страны возьмут это на заметку и уже начнут разработку нормального законодательства.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 08:00:21 PM
 #7

Да ладно,  поняли наконец-то, следующий шаг - регулирование,  дерзайте
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 03:18:35 PM
 #8

Ну наконец-то значимая организация подтвердила и без того очевидный факт. Надеюсь, что остальные страны возьмут это на заметку и уже начнут разработку нормального законодательства.
Да давно пора начинать регуляцию криптовалют на законодательном уровне, так как без нее не видать рынку больших денег институционалов, потому что фактически - это нелегальный рынок! Вот тогда заживем, а пока такое - детские игры. А по поводу терроризма и прочей ерунды - это далеко уже не новость, только эта вся теневая экономика существовала как-то и без криптовалют, сейчас просто легче стало!

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
December 13, 2018, 06:43:34 PM
 #9

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
Изначально нет, конечно, биткоин создавался как свободная альтернатива современной экономической и банковской системе, однако нашел удобное применение в основном в даркнете. И тех пор стал неотъемлимым инструментом для оплаты темных делишек

andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
December 16, 2018, 07:49:19 AM
 #10

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
Мне кажется если бы биткоин был создан исключительно для отмывания денег и прочих тёмных делишек, вряд ли бы он смог выйти далеко за пределы даркнета, создать вокруг себя целую индустрию и завоевать такое количество последователей. К тому же учитывая его крайне высокую волатильность его не очень удобно использовать как средство оплаты. Да и дарк без особых проблем справляется с оплатой и без криптовалют.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
December 16, 2018, 09:33:39 PM
 #11

Биткоину важно улучшать свою репутацию. Тогда он будет дороже стоить.Статус имеет большое значение в мире денег.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
December 16, 2018, 09:59:51 PM
 #12

Биткоину важно улучшать свою репутацию. Тогда он будет дороже стоить.Статус имеет большое значение в мире денег.
Его репутация была лучше некуда, когда он начал стремительно расти вверх. Люди уже не смотрели, где его чаще всего используют. Все поверили, что это классный инструмент для обогащения - закупился на низах, продал на верхах и все рады

chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 11:43:56 PM
 #13

Ничего удивительного в этом нет если существуют инструменты то применение им всегда найдется не так важно каким образом будет использоваться та или иная вещь очевидно лишь одно...есть инструмент и он должен быть в работе другое дело в какие руки он попадет.
haharadzha777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 10:37:31 AM
 #14

я худею, офигенно тупым надо быть чтобы спонсировать такое через блокчейн в котором следы останутся навсегда и могут быть после привязаны к многим данным по сетевому голосовому трафику и проч.,  этож каким надо быть идиотом
Aslk1215
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 11:12:35 AM
 #15

Не признавать криптовалюту значит плыть против течения. Это один из шагов к признанию правительствами биткоина с последующим налогообложением операций с ним.
Grattis
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 10


View Profile
December 17, 2018, 02:31:21 PM
 #16

Уважаю Англичан за взвешенную политику и стремление всегда быть лидерами. Их поддержка дорого стоит и надеюсь что у биткоина скоро начнется взросление и не будет проблем с законодательством.
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 05:16:40 PM
 #17

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
Мне кажется если бы биткоин был создан исключительно для отмывания денег и прочих тёмных делишек, вряд ли бы он смог выйти далеко за пределы даркнета, создать вокруг себя целую индустрию и завоевать такое количество последователей. К тому же учитывая его крайне высокую волатильность его не очень удобно использовать как средство оплаты. Да и дарк без особых проблем справляется с оплатой и без криптовалют.
Опять же по той информации , что я знаю, темное сообщество было крайне недовольно тем , что биткоин выходит из теневого рынка на свет для дальнейшего развития. Однако они с этим ничего не смогли поделать и смирились. В любом случае, как было на самом деле и для чего он создавался никто не сможет ответить, за исключением его создателей 
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
December 20, 2018, 09:13:30 PM
 #18

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
Мне кажется если бы биткоин был создан исключительно для отмывания денег и прочих тёмных делишек, вряд ли бы он смог выйти далеко за пределы даркнета, создать вокруг себя целую индустрию и завоевать такое количество последователей. К тому же учитывая его крайне высокую волатильность его не очень удобно использовать как средство оплаты. Да и дарк без особых проблем справляется с оплатой и без криптовалют.
Опять же по той информации , что я знаю, темное сообщество было крайне недовольно тем , что биткоин выходит из теневого рынка на свет для дальнейшего развития. Однако они с этим ничего не смогли поделать и смирились. В любом случае, как было на самом деле и для чего он создавался никто не сможет ответить, за исключением его создателей 
Это неудобно разве что потому, что биткоин нереально подорожал. А так что плохого, что из-за огромного количества транзакций их стало сложнее отследить? Но зато появилась масса других криптовалют, более удобных для теневого рынка.

SurveyExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
December 21, 2018, 09:02:12 AM
 #19

если мне не изменяет память,то как бы в самом начале биткоин был исключительно для отмывания денег в так называемом дарк нете. Разве нет ? Именно его использовали как расчетную валюту для покупки чего-то запрещенного и не очень. Именно он всегда имеет определенную. привязанность к доллару, дабы им можно было оплачивать покупки
Мне кажется если бы биткоин был создан исключительно для отмывания денег и прочих тёмных делишек, вряд ли бы он смог выйти далеко за пределы даркнета, создать вокруг себя целую индустрию и завоевать такое количество последователей. К тому же учитывая его крайне высокую волатильность его не очень удобно использовать как средство оплаты. Да и дарк без особых проблем справляется с оплатой и без криптовалют.
Опять же по той информации , что я знаю, темное сообщество было крайне недовольно тем , что биткоин выходит из теневого рынка на свет для дальнейшего развития. Однако они с этим ничего не смогли поделать и смирились. В любом случае, как было на самом деле и для чего он создавался никто не сможет ответить, за исключением его создателей 
"для чего он создавался никто не сможет ответить, за исключением его создателей"
которые тоже непонятно кто и где)
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 11:48:52 AM
 #20

Какой-то поток сознания после новости. По сути понятно, что правительства не видят угрозы со стороны преступников, которые используют Биткоин, так как спецслужбы работают (уже разработали) системы для идентификации кошельков.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!