Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:40:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Право считать хэш на свои транзакции  (Read 428 times)
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
October 04, 2018, 10:24:18 AM
Last edit: October 04, 2018, 01:07:57 PM by nukis
Merited by crypto_trader#43xzEXrP (1), botatrada (1)
 #1

Прошу поддержать мое обращение к разрабам Биткоина
Биткоин может спасти, популизировать и сделать действительно децентрализованным введение (наряду с комиссией) приоритетного права каждому делающему транзакции просчитывать хэш своего блока в составе p2p пула с другими пользователями чьи транзакции включены в этот блок самостоятельно.
У каждого пользователя биткоином должно быть право защищать свою транзакцию своими мощностями (как заранее предоставлять мощности, - как бы накопление расчетов на будущие транзакции, так и после посылки денег).
Это сделало бы сеть действительно децентрализованной и привлекло бы к расчетам огромные простаивающие распределенные мощности, что позволило бы не повышать сложность, т к видно было бы , что просчитывают реально разные устройства, и реально для проведения своей же транзакции. Т е право просчитать долю хэша своей транзакции в блоке самому долно быть приоритетным перед платить комиссию.
Или, например, если ты держишь открытую ноду какое то время, то тоже можешь накопить на транзакцию.
Сколько можно терпеть этот беспредел и засилье асиков? Мы долны требовать доработки механизма.
- Основная ошибка блокчейна и всяких крипт на нем, это лишение возможности майнить каждому хоть по чуть чуть, пусть даже просто во время включения кошелька. Должно было быть ограничение на мощности майнинга (поддержание хэша) одним пользователем. ТОгда бы не нужно было увеличивать сложность, а защита была бы того же высокого непробиваемого уровня. Затраты на поддержание системы не долны быть несоизмеримо высокими, в идеале идеальная система долна была бы работать стабильно на том оборудовании мировом, что уже есть у людей. Т е достаточно всех ресурсов всех пользователей когда они в простое чуть поработают. Тогда это рентабельно. А нерентабельная система рухнет по-любому.
Сейчас биткоин просто решил игнорировать огромное количество простаивающих мощностей, причем действительно распределенных, но отдался централизованным мощностям, против логики своего основного постулата. Это уже говорит о том, что его прибрали тем или иным путем.
- вторая крупная ошибка (или намеренно) - это допустить любые не p2pol-ы и биржи с неограниченными комиссиями и возможностью обмана. Майнинг должен был оставаться только соло (хоть и по чуть чуть) либо общим единым распределенным пулом валюты.
Давайте добьемся этого и сделаем биткоин реально рабочим инструментом, независимым, и децентрализованным.
Это можно реализовать как отдельной валютой для транзакций именно любых других валют, к примеру.
И это же единственный способ сохранить децентрализованность. Кошелек должен предлагать первоочередное право помайнить на свою транзакцию самому по невысокой сложности без получения какой либо прибыли, и лишь вторым вариантом заплатить комиссию майнерам прибылеполучателям..
1713562858
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713562858

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713562858
Reply with quote  #2

1713562858
Report to moderator
1713562858
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713562858

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713562858
Reply with quote  #2

1713562858
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713562858
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713562858

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713562858
Reply with quote  #2

1713562858
Report to moderator
1713562858
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713562858

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713562858
Reply with quote  #2

1713562858
Report to moderator
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 11:39:53 AM
 #2

Идея хорошая, а как ее конкретно реализовать? Идти к Джихану Ву и говорить чтобы он прекратил асики делать Smiley? Мы же живем в мире, правила которого известны с давних пор. Поставленная задача относится скорее всего к области изменения миропонимания людей. Это слишком глубокая тема, кто в нее будет соваться. Можно конечно, попробовать ее решать, но нужно коммюнити...

Вот я не доволен, что в России люди так бедно живут и что власти плевать на народ. Как вызвать на диалог власть? Равноправный диалог? В обозримое будущее никак... Есть конечно один вариант, но он вообще громоздкий... ресурсов много надо
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
October 04, 2018, 12:44:52 PM
Last edit: October 04, 2018, 01:38:36 PM by nukis
 #3

Идея хорошая, а как ее конкретно реализовать? Идти к Джихану Ву и говорить чтобы он прекратил асики делать Smiley? Мы же живем в мире, правила которого известны с давних пор. Поставленная задача относится скорее всего к области изменения миропонимания людей. Это слишком глубокая тема, кто в нее будет соваться. Можно конечно, попробовать ее решать, но нужно коммюнити...
Вот я не доволен, что в России люди так бедно живут и что власти плевать на народ. Как вызвать на диалог власть? Равноправный диалог? В обозримое будущее никак... Есть конечно один вариант, но он вообще громоздкий... ресурсов много надо
Спасибо за поддержку
Напрямую против власти не попрешь. Кто сильнее тот и будет угнетать. Но мы же не воюем с разрабами Биткоина и Блокчейна, нам надо просто донести свою позицию, потому что сейчас они считают что всё всем нравится, все всех устраивает. А реально то получается, что их захватывают централизованные майнинг пулы.
Ну пусть это будет не Биткоин а новая валюта с правилом права приоритетного расчета своих транзакций самим отправителем (или получателем) или вместе в составе пула всех, чьи транзакции вошли в блок. Целесообразнее конечно накопительный майнинг, когда ты майнишь, но не для возможности обмена на фиатные, а для использования при отправке своих транзакций.
Может это какая то отдельная валюта чтобы была типа Транзкоин, не подлежащая обмену.
Но в целом проблема гибели блокчейна будет в том, что нужно вечно повышать сложность которую будут способны взять на себя только единицы богатеев (это и так есть в банковской системе). Нужно просто ограничить право на майнинг, т.е  майнить долны только ради поддержания системы и первоочередное право лимит равный для всех, а вот уже если кто то хочет заказать за себя просчет хэша для своего блока, то пожалуйста.
Но первоочередное право на майнинг для своей транзакции плательщика долно остаться первичным.
=========
мы должны отстоять право майнинга с низкой сложностью для некоммерческих целей (для проведения своих транзакций).
Это можно реализовать как отдельной валютой для транзакций именно любых других валют, к примеру.
И это же единственный способ сохранить децентрализованность. Кошелек должен предлагать первоочередное право помайнить на свою транзакцию самому по невысокой сложности без получения какой либо прибыли, и лишь вторым вариантом заплатить комиссию майнерам прибылеполучателям..
Это позволило бы тк же быть в рамках закона майнерам, которые не преследуют целью прибыль. Т е не надо платить налог с майнинга, который только для обеспечения вычислений хэша своей транзакции. Все бы оставались в рамках закона, кто не майнит ради прибыли, а только ради вычислительного обеспечения своего перевода.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 02:48:16 PM
 #4

Идея хорошая, а как ее конкретно реализовать? Идти к Джихану Ву и говорить чтобы он прекратил асики делать Smiley? Мы же живем в мире, правила которого известны с давних пор. Поставленная задача относится скорее всего к области изменения миропонимания людей. Это слишком глубокая тема, кто в нее будет соваться. Можно конечно, попробовать ее решать, но нужно коммюнити...
Вот я не доволен, что в России люди так бедно живут и что власти плевать на народ. Как вызвать на диалог власть? Равноправный диалог? В обозримое будущее никак... Есть конечно один вариант, но он вообще громоздкий... ресурсов много надо
Спасибо за поддержку
Напрямую против власти не попрешь. Кто сильнее тот и будет угнетать. Но мы же не воюем с разрабами Биткоина и Блокчейна, нам надо просто донести свою позицию, потому что сейчас они считают что всё всем нравится, все всех устраивает. А реально то получается, что их захватывают централизованные майнинг пулы.
Ну пусть это будет не Биткоин а новая валюта с правилом права приоритетного расчета своих транзакций самим отправителем (или получателем) или вместе в составе пула всех, чьи транзакции вошли в блок. Целесообразнее конечно накопительный майнинг, когда ты майнишь, но не для возможности обмена на фиатные, а для использования при отправке своих транзакций.
Может это какая то отдельная валюта чтобы была типа Транзкоин, не подлежащая обмену.
Но в целом проблема гибели блокчейна будет в том, что нужно вечно повышать сложность которую будут способны взять на себя только единицы богатеев (это и так есть в банковской системе). Нужно просто ограничить право на майнинг, т.е  майнить долны только ради поддержания системы и первоочередное право лимит равный для всех, а вот уже если кто то хочет заказать за себя просчет хэша для своего блока, то пожалуйста.
Но первоочередное право на майнинг для своей транзакции плательщика долно остаться первичным.
=========
мы должны отстоять право майнинга с низкой сложностью для некоммерческих целей (для проведения своих транзакций).
Это можно реализовать как отдельной валютой для транзакций именно любых других валют, к примеру.
И это же единственный способ сохранить децентрализованность. Кошелек должен предлагать первоочередное право помайнить на свою транзакцию самому по невысокой сложности без получения какой либо прибыли, и лишь вторым вариантом заплатить комиссию майнерам прибылеполучателям..
Это позволило бы тк же быть в рамках закона майнерам, которые не преследуют целью прибыль. Т е не надо платить налог с майнинга, который только для обеспечения вычислений хэша своей транзакции. Все бы оставались в рамках закона, кто не майнит ради прибыли, а только ради вычислительного обеспечения своего перевода.

Поймите пожалуйста, что все дело сейчас в размере коммюнити итого. До кого Вы собираетесь донести свою мысльHuh Хочешь или не хочешь, но человеческую природу не изменить... Bitmain кстати, поимел очень хорошие убытки - из заявки на IPO много можно выводов сделать...

Я согласен с философской концепцией, но не все люди готовы, как Диоген, сидеть без денег и без комфорта в бочке всю жизнь... или даже ее малую часть. Всегда будет кто-то, у кого больше прав, власти, возможностей, ресурсов...

Нужен продукт, у Вас его нет. НУжна монетизация, у Вас ее нет. Я не говорю, что все безнадежно. Я говорю, что много перспектив впереди Smiley. У Вас какие ресурсы есть? Время поболтать на БТТ Smiley?
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
October 04, 2018, 09:33:34 PM
 #5


Поймите пожалуйста, что все дело сейчас в размере коммюнити итого. До кого Вы собираетесь донести свою мысльHuh Хочешь или не хочешь, но человеческую природу не изменить... Bitmain кстати, поимел очень хорошие убытки - из заявки на IPO много можно выводов сделать...

Я согласен с философской концепцией, но не все люди готовы, как Диоген, сидеть без денег и без комфорта в бочке всю жизнь... или даже ее малую часть. Всегда будет кто-то, у кого больше прав, власти, возможностей, ресурсов...

Нужен продукт, у Вас его нет. НУжна монетизация, у Вас ее нет. Я не говорю, что все безнадежно. Я говорю, что много перспектив впереди Smiley. У Вас какие ресурсы есть? Время поболтать на БТТ Smiley?
Да я не пойму в какую сторону вы переводите. Я ни с кем не хочу бороться, и суть вопроса другая совершенно. Тут вопрос стоит о функциональности и выживании системы. При нынешнем подходе система просто загнется. При чем тут бочка? Речь идет о том, чтобы система могла выполнять свою основную функцию, а основная функция - это платежная функция. Смсл пдатежной системы, если в ней нельзя будет проводить транзакции, и если она в целом загнется из-за того что убьет её основной козырь - децентрализация.
oneblagobl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 09:38:17 PM
 #6

Наврядли разработчки биткоина увидят твоё смс и скажут: "блин, да этот чувак чертовски прав".
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 05:28:48 AM
 #7


Поймите пожалуйста, что все дело сейчас в размере коммюнити итого. До кого Вы собираетесь донести свою мысльHuh Хочешь или не хочешь, но человеческую природу не изменить... Bitmain кстати, поимел очень хорошие убытки - из заявки на IPO много можно выводов сделать...

Я согласен с философской концепцией, но не все люди готовы, как Диоген, сидеть без денег и без комфорта в бочке всю жизнь... или даже ее малую часть. Всегда будет кто-то, у кого больше прав, власти, возможностей, ресурсов...

Нужен продукт, у Вас его нет. НУжна монетизация, у Вас ее нет. Я не говорю, что все безнадежно. Я говорю, что много перспектив впереди Smiley. У Вас какие ресурсы есть? Время поболтать на БТТ Smiley?
Да я не пойму в какую сторону вы переводите. Я ни с кем не хочу бороться, и суть вопроса другая совершенно. Тут вопрос стоит о функциональности и выживании системы. При нынешнем подходе система просто загнется. При чем тут бочка? Речь идет о том, чтобы система могла выполнять свою основную функцию, а основная функция - это платежная функция. Смсл пдатежной системы, если в ней нельзя будет проводить транзакции, и если она в целом загнется из-за того что убьет её основной козырь - децентрализация.

Окей, идея мне нравится Smiley, мы собственно, своим проектом в это направлении движемся и есть конкретные результаты и ресурсы. Что конкретно делать намерены Вы лично для достижения своей хотелки? Здесь на форуме просто слова писать что это надо или нечто больше? Есть компетенции в программировании, есть деньги, есть иные какие-то ресурсы, кроме времени здесь на форуме писать? Smiley 
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
October 05, 2018, 10:21:46 AM
Last edit: November 30, 2021, 01:13:23 PM by xandry
 #8



Окей, идея мне нравится Smiley, Что конкретно делать намерены Вы лично для достижения своей хотелки? Здесь на форуме просто слова писать что это надо или нечто больше?
Да, вы совершенно правы - поднять шумиху, писать писать. Я же в начале и написал - что поддержите. Надо раздуть эту тему и всеобщее недовольство тем, что систему к которой нас приманили, сами же и убивают. Нас всех завлекли высокими идеями о свободе от банков, комиссий, честности, громкими словами о децентрализации, надежности, альтруизме и пр. И вот когда я купил эти биткоины, скачал себе ноду и поддерживаю её актуальной для поддержания системы (как и многие другие кстати) - нам показывают что всем основателям с громкими лозунгами плевать, что ломается децентрализация, что невозможно платить, что падает популярность именно из-за того, что не дают всем самим делать распределенные вычисления на своих мощностях поддерживая систему, децентрализацию и возможность проводить платежи и транзакции, в угоду мелкой группе миллионеров захвативших большинство вычислительной нагрузки в одних руках.
Да, у меня (и у многих) одно средство - поднимать шумиху, чтобы убийство биткоина и идеи блокчейна распределенного не проходило в тиши и спокойствии.
Эту тему я создал именно чтобы поднять шумиху. Прошу всех поддержать.
Нам долны оставить право первоочередного майнинга своих хотя бы транзакций с пониженной сложностью. Это будет гарантия невозможности захвата полностью системы.
Должен быть лимит еще и для того, потому что убивается рентабельность, если сложность поднимать до бесконечности. Нафига такая платежная система, которая будет съедать например всю электрогенерацию планеты!!!??? Это бред.
Надо не усложнять вычисления, а вносить условие на право майнинга, чтобы у каждого пользователя системы была доля лимита своя на майнинг.
Большинству людей эта платежная система нужна именно для хранения средств и проведения платежей. А монополист завтра скажет, "а я не буду майнить", а кроме него майнить уже никто не может, потому что убрали возможность майнить обычными компьютерами, и даже средства не вывести будет.
Да, давайте поднимать шумиху, может действительно и подтянутся энтузиасты, которые сделают такую систему, где будет 100% защита от централизации. Людям нужна надежная платежная система в первую очередь, а не средство по переводу электричества в тепловую энергию.

 Все кто решил в какой то момент времени провести транзакцию, создается временный пул, и они майнят хэш для своего блока. Намайнили - транзакции проведены записаны в блок, и всё - временный пул распадается, никто не может монополизировать. А больше ведь и не надо - сколько транзакций - столько и надо хэша.
Единственное, что просчитать кто сколько вклад внес, если у кого то помощнее - то их транзакции в 1 очередь. Можно сделать что и предмайнинг своей транзакции. Сейчас все равно так и приходится ждать.
Вот кому совсем лень - тот пусть покупает мощности у свободных майнеров.
При таком подходе не надо будет повышать сложность и жечь немеряно электричества- потому что не будет переизбытка мощностей.
Сложность же повышают именно из-за того. что желающих много помайнить на прибыль. Если майнить придется только в реальной потребности (количество транзакций), то и не надо ничего усложнять будет
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
October 07, 2018, 03:36:47 AM
 #9

Какие у Вас лично компетенции? Вы программист? Можете описать в виде детального ТЗ на программную разработку Вашей идеи? НЕ надо сейчас ничего писать, просто скажиет да монгу или нет не могу. Smiley
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
June 16, 2019, 07:26:45 AM
 #10

Algorithm "Proof of your transaction"
Алгоритм - "доказательство своей транзакции"
Можно сделать переходный период, когда на равне с право приоритетным майнить свою транзакцию, сделать вторым по приоритету выбором - как минимум 51% майнинга на транзакцию свою должен сделать сам отправитель платежа.
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
July 30, 2019, 02:54:15 PM
Last edit: August 20, 2019, 09:15:21 PM by crypto_trader#43xzEXrP
Merited by chimk (4)
 #11

Quote
Право считать хэш на свои транзакции
Отличная идея!
Это можно было бы реализовать регулируемой сетью сложностью майнинга,
чтобы сложность падала, в случае если награду за блок получает майнер, на адрес,
с которого шла транзакция, включённая в блок.
Но это открывает пути к манипуляциям.
Ведь тогда, можно будет просто отправить кучу мелких транзакций,
подтвердить их и взять награду за блок, в результате майнинга на низкой сложности.

Если у майнера ферма из ASIC, и он желает подтвердить в первую очередь - свою транзакцию,
я считаю что целесообразным было бы самостоятельное управление mempool'ом,
чтобы он решал какие транзакции включить в свой блок, а какие не включить.

Также, немного нецелесообразной является генерация пустых блоков, с начислением одной лишь награды за блок - майнеру.
Я считаю, что лучше бы чтобы сложность майнинга падала в ноль автоматически,
при отсутствии транзакций в сети некоторое время,
но при этом, чтобы запускался майнинг на нодах только когда в mempool есть n-ное число транзакций,
либо если одна транзакция висит чуть дольше чем время блоктайма.
POW-майнинг жрёт много электричества, поэтому POS,
а чтобы эмиссия не росла, и длина блокчейна - то POS за комиссии от транзакций, и без пустых блоков.

Но это уже будет совсем другая криптовалюта с этими всякими "улучшениями", а скоре особенностями,
так как достигнуть консенсуса со всеми, в процессе переписания каноничного кода самого биткоина - вряд-ли кому-то удастся.
Ведь всё это дело придётся обновлять не только на майнинговых пулах, но и на множестве бирж.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
August 16, 2019, 04:46:46 AM
 #12

Старая тухлая идея Билли Гейтса? Wink

Или в чем идея-то?..


PS  речь я так понимаю об искусственном увеличении стоимости транзы?
Ну да именно такую защиту от спама и предлагал когда-то билли...

PPS  майнинг блока - там цель совсем другая - фактически эта хрень для защиты сети от развала на сегменты...
(кстати сама транза и без блока вообще работает отлично! Не имея ключа ее подделать не возможно вообще - тогда как всего 51% просто гарантирует что вы сможете переписать любой блок в сети...   
Но не будет тогда защиты от развалы сети на сегменты - а ценность валюты как и сети растет как квадрат числа участников, понимаете?.. )
adm_cryptolot.io
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 4


View Profile
September 07, 2019, 04:55:06 AM
 #13

Я не понимаю, как при такой системе не развалится весь блокчейн битка?

info@cryptolot.io
@Cryptolot_io
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 08, 2019, 03:27:25 PM
 #14

это лишение возможности майнить каждому хоть по чуть чуть

Кто тебе мешает то? Майни себе и сейчас, сколько душе угодно. Другой вопрос в окупаемости и профите  Cheesy

Должно было быть ограничение на мощности майнинга (поддержание хэша) одним пользователем. ТОгда бы не нужно было увеличивать сложность, а защита была бы того же высокого непробиваемого уровня.

Эм, неверно. Сложность увеличивается при росте мощностей. Ее все равно бы пришлось увеличивать, даже при ограничении мощности на одного пользователя. Так как сегодня 100 пользователей, а завтра 1000. Со всеми вытекающими.

Затраты на поддержание системы не долны быть несоизмеримо высокими, в идеале идеальная система долна была бы работать стабильно на том оборудовании мировом, что уже есть у людей.

Ага, и чтобы бабы ноги раздвигали без лишних вопросов. Тоже хорошо бы было.


Т е достаточно всех ресурсов всех пользователей когда они в простое чуть поработают.

Приходишь ты на работу, и такой "ну я чуть поработаю а ты гони бабло мне, начальник".


Сейчас биткоин просто решил игнорировать огромное количество простаивающих мощностей, причем действительно распределенных, но отдался централизованным мощностям, против логики своего основного постулата.

Майнинг пулы достаточно децентрализованы между собой. Они не проблема.
А есть ссылка на основной постулат, а? Я вот читал вайтпейпер Сатоши, и такого там, про обязательность майнинга кучкой бомжей не помню.


Это уже говорит о том, что его прибрали тем или иным путем.

Полагаю прибрали к лапам эмиссары аннунаков на Земле.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
September 12, 2019, 08:42:38 PM
Last edit: September 12, 2019, 09:17:28 PM by nukis
 #15

Quote
Право считать хэш на свои транзакции
Отличная идея!
Это можно было бы реализовать регулируемой сетью сложностью майнинга,
чтобы сложность падала, в случае если награду за блок получает майнер, на адрес,
с которого шла транзакция, включённая в блок.
Но это открывает пути к манипуляциям.
Ведь тогда, можно будет просто отправить кучу мелких транзакций,
подтвердить их и взять награду за блок, в результате майнинга на низкой сложности.

Если у майнера ферма из ASIC, и он желает подтвердить в первую очередь - свою транзакцию,
я считаю что целесообразным было бы самостоятельное управление mempool'ом,
чтобы он решал какие транзакции включить в свой блок, а какие не включить.

Также, немного нецелесообразной является генерация пустых блоков, с начислением одной лишь награды за блок - майнеру.
Я считаю, что лучше бы чтобы сложность майнинга падала в ноль автоматически,
при отсутствии транзакций в сети некоторое время,
но при этом, чтобы запускался майнинг на нодах только когда в mempool есть n-ное число транзакций,
либо если одна транзакция висит чуть дольше чем время блоктайма.
POW-майнинг жрёт много электричества, поэтому POS,
а чтобы эмиссия не росла, и длина блокчейна - то POS за комиссии от транзакций, и без пустых блоков.

Но это уже будет совсем другая криптовалюта с этими всякими "улучшениями", а скоре особенностями,
так как достигнуть консенсуса со всеми, в процессе переписания каноничного кода самого биткоина - вряд-ли кому-то удастся.
Ведь всё это дело придётся обновлять не только на майнинговых пулах, но и на множестве бирж.
майнинг с малой сложностью идет только до того времени, пока подтверждаешь свою транзакцию. Или к примеру 2 вида майнинга. все средства с майнинга транзакции можно использовать только на комиссию и подтверждение своих транзакций. Т е монетизировать этит майнинг ты не сможешь кроме как пустив накопленные машиночасы работы на обеспечение своих транзакций. Да пусть хоть миллион делают транзакций кто хочет, они же и будут обеспечивать их своими же вычислениями, это не будет выгодно для мошенничества. Ведь реально майнинг нужен только для транзакций Сложность растет просто из-за профицита мощностей и жадности.
Одно то, что ты держишь полную НОДу, уже долно тебе даваться пропорционально времени держания возможность транзакций своих.
Все спекуляции прекратятся, если намайненные единицы можно будет пускать только на оплату (обеспечение) своих же транзакций.
А вот если кому лень уже майнить и держать НОДу, вот там сделать аукцион, кто готов продать свои накопленные баллы транзакций лентяям. Т е обеспечить транзакцию другого за определенное вознаграждение. Кто дешевле предложит, тот и обеспечит чужую транзакцию мощностями
crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
September 15, 2019, 12:26:08 PM
 #16

майнинг с малой сложностью идет только до того времени, пока подтверждаешь свою транзакцию. Или к примеру 2 вида майнинга. все средства с майнинга транзакции можно использовать только на комиссию и подтверждение своих транзакций. Т е монетизировать этит майнинг ты не сможешь кроме как пустив накопленные машиночасы работы на обеспечение своих транзакций. Да пусть хоть миллион делают транзакций кто хочет, они же и будут обеспечивать их своими же вычислениями, это не будет выгодно для мошенничества. Ведь реально майнинг нужен только для транзакций Сложность растет просто из-за профицита мощностей и жадности.
Одно то, что ты держишь полную НОДу, уже долно тебе даваться пропорционально времени держания возможность транзакций своих.
Все спекуляции прекратятся, если намайненные единицы можно будет пускать только на оплату (обеспечение) своих же транзакций.
А вот если кому лень уже майнить и держать НОДу, вот там сделать аукцион, кто готов продать свои накопленные баллы транзакций лентяям. Т е обеспечить транзакцию другого за определенное вознаграждение. Кто дешевле предложит, тот и обеспечит чужую транзакцию мощностями
Если, в децентрализованной сети, оверрайд форков блокчейна
(то есть его ответвлений в различных несвязанных между собой, ячейках и сегментах децентрализованной сети)
в пользу основного блокчейна,
будет происходить не по сложности майнинга, а по длине блокчейна,
то по вышеописанной схеме, крупному держателю и майнеру,
имеет смысл, отправлять миллиарды транзакций - самому себе,
гоняя монеты - между своими счетами,
и подтверждать их самостоятельно - майнингом на низкой сложности,
чтобы тем самым, сгенерировать как можно более длинный блокчейн,
и заоверрайдить им - основной блокчейн, у всей остальной сети.
То есть, это, по сути, открывает путь к проведению на сеть - атаки 51%.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
nukis (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 2


View Profile
March 25, 2020, 05:46:29 PM
 #17

Итак, первый серьезный кризис показал слабые стороны крипты, не позволившие её стать мировой валютой. Хотя именно такой кризис бы мог стать прорывным для крипты - все условия, безналичный расчет, сохранность денег, независимость от похода в банки, вообще независимость от серверов.
Но вот одна проблема которая просто не долна быть в ЧП и кризисный период - крипта очень энергоёмкая, и энергозависимая. Любой апокалипсис чреват, что не будет света и энергии. Поэтому крипта упала  - никто не верит в нее как в надежную валюту на все случаи жизни, особенно в кризисное состояние.
Вывод....- крипту надо делать минимально энергозависимой, до такой степени , чтобы намайнить себе на транзакцию хеша любой мог с помощью ручного генератора или солнечной батарейки и смартфона. Вся сеть долна быть p2p, чтобы даже если падет всемирный интернет, то ноду все равно поддерживали бы смартфоны соединенные между собой по всему миру по р2р протоколам - распределенные сети. А для этого конечно надо менять алгоритмы майнинга, менять подтверждение пруфа и делать распределенное хранение ноды. То есть криптовалюта должна быть такой, чтобы электричество для нее можно было собрать в апокалиптических условиях - типа от тепла тела человека, ручного генератора типа фонарик, зарядить телефон от солнечных....или ветряка...короче чтобы добыть 5 вольт на транзакцию себе можно было везде и всегда. И да...каждому долно быть первоочередное право считать хеш на свою транзакцию по упрощенному сложности алгоритму. Одним словом пока крипта зависит 100% от энергоинфраструктуры, электричества, охлаждения и интернета - она мертворожденная и никому не нужна. У крипты есть шанс стать универсальной, энергонезависимой и надежной.
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
March 25, 2020, 11:25:35 PM
 #18

Идея хороша и правильна, но имхо для монеты с ограниченной эмиссией к сожалению она не подходит.
Экономика не сходится. Дефляция увеличится и парализует любой возможный оборот.
Монеты скупят и зациклят в автотранзакциях, мы это уже многократно просчитывали.
Т.е. это не изменит ситуации в должной мере, т.к. при ограниченной эмиссии и без демериджа
невозможно создать оборотную криптовалюту. Придется менять алгоритм гораздо
более существенно. Что не является необходимым - биток все таки - цифровое золото.
А "деньги" делаются немного подругому, на иных принципах.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
March 26, 2020, 03:32:43 PM
Last edit: March 26, 2020, 03:54:47 PM by neiros
 #19

Прошу поддержать мое обращение к разрабам Биткоина...
Разрабам биткоина уже давно на всё насрать. Grin
Кто больше заплатит на того и работают.

Итак, первый серьезный кризис показал слабые стороны крипты, не позволившие её стать мировой валютой. Хотя именно такой кризис бы мог стать прорывным для крипты - все условия, безналичный расчет, сохранность денег, независимость от похода в банки, вообще независимость от серверов.
Но вот одна проблема которая просто не долна быть в ЧП и кризисный период - крипта очень энергоёмкая, и энергозависимая. Любой апокалипсис чреват, что не будет света и энергии. Поэтому крипта упала  - никто не верит в нее как в надежную валюту на все случаи жизни, особенно в кризисное состояние.
Вывод....- крипту надо делать минимально энергозависимой, до такой степени , чтобы намайнить себе на транзакцию хеша любой мог с помощью ручного генератора или солнечной батарейки и смартфона. Вся сеть долна быть p2p, чтобы даже если падет всемирный интернет, то ноду все равно поддерживали бы смартфоны соединенные между собой по всему миру по р2р протоколам - распределенные сети. А для этого конечно надо менять алгоритмы майнинга, менять подтверждение пруфа и делать распределенное хранение ноды. То есть криптовалюта должна быть такой, чтобы электричество для нее можно было собрать в апокалиптических условиях - типа от тепла тела человека, ручного генератора типа фонарик, зарядить телефон от солнечных....или ветряка...короче чтобы добыть 5 вольт на транзакцию себе можно было везде и всегда. И да...каждому долно быть первоочередное право считать хеш на свою транзакцию по упрощенному сложности алгоритму. Одним словом пока крипта зависит 100% от энергоинфраструктуры, электричества, охлаждения и интернета - она мертворожденная и никому не нужна. У крипты есть шанс стать универсальной, энергонезависимой и надежной.

nukis, я то думал, что вы эту тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=1724780.0 ранее повидали, а оказывается что нет.
Респект. Smiley

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg52019081#msg52019081
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214267.msg54008138#msg54008138

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
March 26, 2020, 04:48:20 PM
Last edit: March 26, 2020, 07:21:27 PM by fxpc
 #20

Итак, первый серьезный кризис показал слабые стороны крипты, не позволившие её стать мировой валютой. Хотя именно такой кризис бы мог стать прорывным для крипты - все условия, безналичный расчет, сохранность денег, независимость от похода в банки, вообще независимость от серверов.

Санитары помешали Наполеонам захватить мир? Какая блять сохранность денег и независимость от похода в банки? Как фиат на биржи и с бирж ходит, на ишаках доставляют? Без каких серверов? Если пулы не на серверах крутятся, то где?

По теме топика: Раз рвань пошла ва-банк, то почему бы не потребовать у разработчиков битка мир во всём мире, вечный двигатель, лекарство от рака и тд? Выдвигать невыполнимые требования умеет любой дебил. Где алгоритм предлагаемого тобой светлого будущего?

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!