Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:13:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Может ли Форум бороться с мошенниками  (Read 241 times)
mySmile (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 01:05:54 PM
Last edit: November 15, 2018, 03:50:43 PM by mySmile
 #1

Не так давно форум снизил людям ранги с Jr. Member до Newbie, начал ожесточенную борьбу со спамом. А может ли форум бороться с мошенникамиHuh
За последние месяца 3 по моим прикидками 90% новых проектов мошенничество. Все эти мошенники используют для обмана людей именно этот форум, большинство после очередного обмана людей, готовят следующий обман.

А может ли форум бороться с мошенникамиHuh
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 15, 2018, 01:58:24 PM
Last edit: November 15, 2018, 02:57:33 PM by Parfumer
 #2

Конечно может! Вот вы прямо сейчас и начинайте, проводите анализ, собирайте информацию, а потом когда будет все готовенькое, нам скидывайте, что бы мы были в курсе, куда можно влашивать, а куда нет.
mySmile (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 03:46:14 PM
Last edit: November 15, 2018, 04:01:50 PM by mySmile
 #3

Конечно может! Вот вы прямо сейчас и начинайте, проводите анализ, собирайте информацию, а потом когда будет все готовенькое, нам скидывайте, что бы мы были в курсе, куда можно влашивать, а куда нет.

Самый умный я смотрю  Grin
Причем тут я) Я пользователь форума и к сожалению на данном форум является рассадником мошенничества! Если вам нечего ответить по существу, то пожалуй  вообще ни чего не стоит отвечать.  мне интересно принимает ли какие то действия форум, что бы предотвратить мошенничество, либо администрации форума безразлична данная ситуация.  
И не надо тут ни чего анализировать, форум может например выступать посредником.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
November 15, 2018, 04:27:08 PM
 #4

Что вы имеете по предлогом "90% проектов мошенники" - баунти и аэры?Приведите пример подобного проекта, как бы статистика у Вас очень высока, нужны пруфы.
mySmile (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
November 15, 2018, 04:58:09 PM
Last edit: November 15, 2018, 05:19:38 PM by mySmile
 #5

Что вы имеете по предлогом "90% проектов мошенники" - баунти и аэры?Приведите пример подобного проекта, как бы статистика у Вас очень высока, нужны пруфы.

Монеты которые появляются ежедневно. примерно 90% скам. сбор бабла на присейле и до свидание или сбор бабла на присейле + слистинг и слив премайна. Чаще всего дело до листинга не доходит.  Я не утверждаю, что именно 90%, примерно. Если вы не верите мне, включите уведомления в разделе  Announcements, что бы вам на почту приходили ссылки на свеженькие скамчики.
Форум вполне может выступить в роли гаранта, создав соответствующий сервис через который будут проходить инвестиции в проекты, при этом еще себе копеечку в карман положит.
Я уверен в том что разработчики не скам проектов будут охотно пользоваться этим, что бы доказать людям правдивость своих намерений и тем самым привлечь больше инвестиций в свой проект.  
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 15, 2018, 07:04:02 PM
 #6

Quote
Причем тут я) Я пользователь форума и к сожалению на данном форум является рассадником мошенничества!
Как это при чем? Ты же сам написал, что ты пользователь форума, вот и прояви инициативу.

То что ты предлагаешь, уже давно применяется в иностранных разделах, где люди отложив все дела, взяли на себя нагрузку и занимаются выявлением мошеннических проектов, сначала делали это бесплатно, но теперь им не только насыпают мерит, им еще и донатят, потому что все понимают (в отличии от росиян, хохлов и бульбашей) что работа должна оплачиваться!

А ты на кого хотел свесить заботу и ответственность? На модераторов этого форума?
Ты что
Quote
Самый умный я смотрю Grin
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
November 15, 2018, 08:10:24 PM
 #7

Вообще, как определить мошенника? Это может только суд, если проведено следствие. Кто будет судом и следователем? Какие у них инструменты? Вот пользователь, которого даже бывш ГМ подозревал в мошенничестве - https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=67058 И его не забанили. Есть и множество других с красным трастом. Если брать аналогию с реальностью, то БТТ по сути заменил бан (смертную казнь) за мошенничество на покраску траста (уголовный срок или понижение в правах скорее). Многие страны делают также. Считается, что так можно избежать судебной ошибки.

В противном случае, тут нужно забанить всех с красным трастом. Красный траст дают даже за рекламу скам баунти баунтистам (на самом деле за это тут можно смело банить 95% пользователей, даже тех гениев, что бродят с подписями баунти и орут, что они не баунтисты Wink) Так что, если серьезно подходить и карать за мошенничество и пособничество/соучастие в этом, то тут все мошенники почти. Даже не так. Сайт БТТ разрешил на своей площадке разместить баунти, которое стало СКАМом? Значит сайт БТТ минимум пособничал террористам мошенникам. Удаляемся с БТТ? А в Фейсбуке есть группы МММ. Тоже самое? Так мы дойдем до того, что надо переезжать с Земли. Реально проще тогда не приходить на БТТ и Фейсбук. Я вообще не понимаю, кому тут деньги давать. У меня никто ничего не просил, не вымогал. Кого винить, если люди отправляют деньги никам, у которых 15 активити и 10 отзывов от ников с активити 3-10?

Что касается реальной практики. Есть сайт Zismo. У них даже возмещение есть. Но это, если партнеры накосячили. Партнеры соответственно не косячат Grin А в остальном, там есть спец ветка. По форме подаешь жалобу. Ответчик или является или его оповещает Администрация. И понеслась. Идут реальные общественные разбирательства. Со скринами и прочими приблудами. В конце вердикт. Если признают, что ты кинул заказчика, то дают 1-3 дня на возмещение, потом бан. Сейчас ветки нет, все в телеге - https://zismo.biz/topic/928775-kak-pozhalovatsia-na-polzovatelia-esli-vas-kinu/. Т.е. они тоже отказались от этой практики на сайте и ушли в Телегу. и не огласили причины. Но вообще такое есть. Не дай Бог быть судьей в таком споре. Это жопа. Не так решишь, да даже так, всю жизнь проклинать будут)

Поэтому кто это будет предлагать Теймосу? Модеры? да манали они такие шутки. Единственный вариант это тебе написать на хорошем английском Теймосу, что ты готов, помочь форуму. Объяснить механизм. Пояснить что это дает форуму (лучше из плюсов Grin), ну и чего это будет стоить. В дт тебя взять или под тебя должность пилить или вообще как это все, сколько денег надо платить. Судя по красным трастам, никто никого банить тебе не даст. Иначе сами бы забанили давно. Но попытка не пытка. заодно тебе хоть  пояснят именно те люди, от кого это зависит. Тут одну новую ветку чтоб открыть люди год бились

и по опыту. Если ты реально что то хочешь сделать, то просто делай. Никто не будет этим заниматься.

Поэтому если тебе реально это надо, то пиши тем, кто это может сделать. Они все в анг ветке тусят, забей в поиске по пользователям theymos и напиши ему или вклинься в разговор, там где он тусит. Они может все вместе и пояснят ситуацию с пользователями, которые тут уже десятку отмотали. И тебе понятней то будет.






▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
November 15, 2018, 09:32:01 PM
 #8

Монеты которые появляются ежедневно. примерно 90% скам. сбор бабла на присейле и до свидание или сбор бабла на присейле + слистинг и слив премайна. Чаще всего дело до листинга не доходит.  Я не утверждаю, что именно 90%, примерно.
Ну вы либо утверждаете, либо нет. Ответственность доказать озвученный факт лежит на утверждающем, верно? Иначе голословно и преувеличено.

Форум вполне может выступить в роли гаранта, создав соответствующий сервис через который будут проходить инвестиции в проекты, при этом еще себе копеечку в карман положит.
Я уверен в том что разработчики не скам проектов будут охотно пользоваться этим, что бы доказать людям правдивость своих намерений и тем самым привлечь больше инвестиций в свой проект. 
Да вот только 1-2 ошибки и форум тоже потеряет доверие. И даже хуже - получится, что он поддерживает скамовые проекты. Как наверняка отделить скам от не-скама вам разве что передача "битва экстрасенсов" подскажет

mySmile (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
November 16, 2018, 12:41:53 AM
 #9

Монеты которые появляются ежедневно. примерно 90% скам. сбор бабла на присейле и до свидание или сбор бабла на присейле + слистинг и слив премайна. Чаще всего дело до листинга не доходит.  Я не утверждаю, что именно 90%, примерно.
Ну вы либо утверждаете, либо нет. Ответственность доказать озвученный факт лежит на утверждающем, верно? Иначе голословно и преувеличено.

Форум вполне может выступить в роли гаранта, создав соответствующий сервис через который будут проходить инвестиции в проекты, при этом еще себе копеечку в карман положит.
Я уверен в том что разработчики не скам проектов будут охотно пользоваться этим, что бы доказать людям правдивость своих намерений и тем самым привлечь больше инвестиций в свой проект.  
Да вот только 1-2 ошибки и форум тоже потеряет доверие. И даже хуже - получится, что он поддерживает скамовые проекты. Как наверняка отделить скам от не-скама вам разве что передача "битва экстрасенсов" подскажет

Возможно мои мысли не верны, но все же .. форум вполне способен открыть сервис который будет принимать платежи инвесторов, а разработчик будет накидывать монеты инвесторам. далее если разрабу нужны бабки на маркетинг то сервис будет по запросу оплачивать те или иные рекламные сервисы, по запросу оплачивать листинг. и через какой то период времени скидывать остаток разработчику.  при провале и не выходе на биржу сервис может вернуть хоть какую то сумму инвесторам.
olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
November 17, 2018, 03:31:58 PM
 #10

ну понятно желание автора. кто не хочет пользоваться удобной площадкой + бесплатно. но действительно кто по вашему должен этим заниматься, у модераторов нет этих целей. другие пользователи, ну они и занимаются только не за спасибо. вот парень вел таблицу новых баунти, сам их анализировал и выкладывал. указавались различные критерии: дата окончания, менеджер, проценты на баунти и тд. вобщем удобно, но с ноября это стало платным. оно и понятно. все мы хотим заработать. и за хороший продукт нужно платить.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 17, 2018, 05:44:31 PM
Last edit: November 17, 2018, 07:01:08 PM by Parfumer
 #11

Quote
Да вот только 1-2 ошибки и форум тоже потеряет доверие.
Всё верно!

И на этом форуме проводится уникальный эксперимент, по созданию нового общества, которому предстоит задача изменить Мир в лучшую сторону и сейчас мы находимся в начале пути и ведем себя как дикари как росияне с Кавказа которые только вчера приехали в Маскву, потому на форуме стоит такой кильдим.

Нам самим предстоит построить новый мир с блэд джеком и ш.. Блокчейном!
Форум это площадка, с нормальными правилами, которых нет на других форумах, а так же здесь нет мамок, чиновников и регуляторов, кто за вас всё решит и сделает. Хотите что-то делать, делайте сами, никто же вам не препятствует. Или всегда можно перейти на другой форум, где есть тупые правила, где за вас решат, какой пост можно размещать, а какой нет. Если кто то привык жить в Гулаге, то не значит что другие этого хотят.
Rezeda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 18, 2018, 07:15:22 AM
 #12

снизил людям ранги с Jr. Member до Newbie --- это в связи с мошенничеством?  Huh
mySmile (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
November 18, 2018, 01:08:17 PM
 #13

снизил людям ранги с Jr. Member до Newbie --- это в связи с мошенничеством?  Huh

Нет. Как я понимаю ранги были снижены, что бы уменьшить количество спама баунтистов. Что бы людям для получения ранга писали не спам, а полезные для форума темы.
А мошенники клепали скамы и так и клепают их без каких либо препятствий.   
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
November 18, 2018, 01:52:36 PM
 #14

Не так давно форум снизил людям ранги с Jr. Member до Newbie
Не надо шитпостингом заниматься, и все будет ок.

А может ли форум бороться с мошенникамиHuh
А могут ли пользователи пользоваться мозгом?


Perie200
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
December 23, 2018, 05:30:55 AM
 #15

Думаю с мошенниками у админов должен быть совсем иной разговор, а точнее его совсем быть не должно, аккаунт в бан и все дела. Может я как то грубовато мыслю, но а как по другому, сам попадался по незнанке, разговора со скамерами не может быть, таких нужно прославлять, чтобы крипто сообщество знало своих героев, в идеале проводить мини расследование и выкладывать на форумах компроматы!!!
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2356



View Profile WWW
December 23, 2018, 09:06:54 AM
 #16

Уже неоднократно говорилось, что мошенничество на форуме не модерируется. Почему не модерируется указано в правилах форума.

19. Возможные (или реальные) случаи мошенничества - в том числе с системой траста, - модерированию не подлежат (в целях предотвращения злоупотреблений со стороны модераторов).
Quote
Q: Почему вы не забанили <подставьте никнейм> - он же явный мошенник?!
A: Случаи мошенничества (как вероятного, так и реального) не подлежат модерированию во избежание превышения полномочий модераторами. Если мы начнем решать, кто мошенник, а кто - нет, мы получим кучу банов, основанных на предубеждении.
Quote
Q: Вы модерируете/удаляете предположительно сомнительную, провокационную или неточную информацию?
A: Нет. У нас нет времени проверять каждый случай и подтверждать подлинность источников. К тому же, как и в случае с мошенничеством, здесь слишком большое пространство для злоупотреблений.

Владелец форума о мошенниках:

...мошенники не запрещены на этом форуме.

Поэтому переливать из пустого в порожнее бессмысленно.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!