Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:11:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Беда с лэджером! Помогите вернуть крипту  (Read 181 times)
goodman0054 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 11:21:12 AM
 #1

Всем привет. С начала месяца Ledger wallet стал очень долго синхронизироваться и очень медленно работал интерфейс. На одну транзакцию могло уйти 15 минут. А пару дней назад он вообще перестал открываться, просто бесконечно синхронизируется при открытии приложения а через время просто зависает.

Не работает ни Bitcoin, ни Litecoin  кошельки. Etherium открывается как и раньше.

Прошивку обновил до 1.4.1, расширения для хрома удалил и установил обратно, пробовал другой аппаратный ключ с моими аккаунтами, пытался запускаться на винде и на маке, три разных провода, через разных провайдеров, через VPN из разных стран...

Техподдержка молчит, в ветке лэджера на реддите тоже тишина, гугл ответов не дает. Как дуд-то у меня одного такая проблема. Есть гипотеза что это из-за того что у меня штук 15 сабаккаунтов в кошельке. Но пока я его не открою я их даже удалить не могу.

Пытался достать крипту через Electrum, но он видит только один первый сабаккаунт, на котором лишь малая часть крипты.
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715566293
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715566293

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715566293
Reply with quote  #2

1715566293
Report to moderator
1715566293
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715566293

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715566293
Reply with quote  #2

1715566293
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 10, 2018, 09:22:05 AM
Last edit: March 10, 2018, 10:22:27 AM by esmanthra
 #2

просто бесконечно синхронизируется при открытии приложения а через время просто зависает

В связи с обновлением 1.4.1 у них сервера перегружены - синхронизация в теории может подвиснуть из-за этого. Но если просто устройство решило приказать долго жить (а любое устройство может приказать долго жить рано или поздно), можно попробовать восстановить кошелек на другом кошельке. Главное, чтобы:
 - "спасительная" фраза из 24 слов была в сохранности и при Вас;
 - кошелек, используемый для восстановления, был BIP39/BIP32/BIP44-совместим.

Естественно, если у Вас в запасе есть второй Ledger Nano (или еще какой Ledger), никаких проблем вообще не должно быть. Просто используйте Restore Configuration.
Если второго устройства нет, можно попробовать один из неаппаратных кошельков. Но к процессу выбора подходите с умом: все-таки Вы с более защищенного переносите на менее защищенное.

Еще тема про то же на Reddit'е
goodman0054 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 03:46:44 PM
 #3

Проблема была и до обновления. Я обновился так как думал что это исправит ситуацию.
Второй Ledger у меня есть и с ним такая же беда, я об этом написал.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 11, 2018, 05:17:00 AM
Last edit: March 11, 2018, 05:59:16 AM by esmanthra
 #4

Второй Ledger у меня есть и с ним такая же беда, я об этом написал

My bad.
Что ж, если бы подобная ситуация возникла у меня, думаю, мои шаги были бы следующими:
1. Восстановить данные где-то на неаппаратном кошельке по "спасительной" фразе. Просто на всякий случай.
2. Взять один из леджеров и ресетнуть его (сбросить к заводским настройкам), после чего создать на нем "чистый" кошелек и проверить работоспособность.
3. Если работоспособность нормальная - значит, дело действительно в вещах вроде субаккаунтов. Настроить новый кошелек так, чтобы исключить эту проблему, перевести средства на новые адреса.
4. Если работоспособность ненормальная - значит, дело либо в устройствах (свезло получить два "брака"), либо в Сети, либо в неправильном расположении звезд на небе еще чем-нибудь более глобальном. В этом случае проблема не решится, но будет получена новая информация.
Схема более-менее безопасная, но в известной степени теоретическая. Пробовать или нет - смотрите сами.
goodman0054 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:42:11 AM
 #5

В итоге оказалось, что майнить на леджер нельзя. Он не вывозит большого количества мелких транзакций и начинает тупить.
Нашел спасение через восстановления всех кошельков на электруме. Леджеровским софтом больше не пользуюсь.
Спасибо за ответы.
beneda_ms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 15, 2019, 02:12:29 PM
 #6

Подскажи, а откуда такая информация?
А то у меня такая же проблема. Тоже некоторое время майнил на один адрес.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 15, 2019, 09:32:43 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #7

Подскажи, а откуда такая информация?
А то у меня такая же проблема. Тоже некоторое время майнил на один адрес.
Тут почитайте: https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165209-What-if-I-receive-coins-from-mining-activities-on-my-hardware-wallet-

Майнить биткоиноподобные монеты на леджер/трезор нельзя (точнее можно, но нужно соблюдать некоторые правила), эфироподобные монеты можно.

Если проблема уже существует, то нужно консолидировать выходы малыми порциями. Если LL это уже не позволяет (вылетает по тайм-ауту итп), тогда в Electrum (или даже лучше сразу в Electrum). Если и там не получается, то, например. через импорт сида в безопасной среде в другой кошелек и создании нового сида в леджере (варианты тут разные могут быть).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
December 16, 2019, 12:54:31 PM
 #8

С самого начала почему-то отдал свое предпочтение Трезору, и до сих пор не жалею об этом. За все время эксплуатации не был ни одного раза чтобы что-то пошло не так. В идеале чтобы в категорической форме гарантировать себе отсутствие проблем на будущее - лучше иметь сразу два девайса от разных производителей. Это уж точно решит проблему в случае если с одним из них будут неполадки.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 16, 2019, 01:25:41 PM
 #9

С самого начала почему-то отдал свое предпочтение Трезору, и до сих пор не жалею об этом. За все время эксплуатации не был ни одного раза чтобы что-то пошло не так. В идеале чтобы в категорической форме гарантировать себе отсутствие проблем на будущее - лучше иметь сразу два девайса от разных производителей. Это уж точно решит проблему в случае если с одним из них будут неполадки.
У трезора будут ровно такие же проблемы, если майнить на него биток. Дело не в производителе, а в слабой мощности используемых в аппаратниках микроконтроллеров - не могут они быстро и без перегруза подписывать транзакции с сотнями входов - слишком сложная задача для такой электроники.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
beneda_ms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 16, 2019, 02:26:58 PM
 #10

Подскажи, а откуда такая информация?
А то у меня такая же проблема. Тоже некоторое время майнил на один адрес.
Тут почитайте: https://support.ledger.com/hc/en-us/articles/115005165209-What-if-I-receive-coins-from-mining-activities-on-my-hardware-wallet-

Майнить биткоиноподобные монеты на леджер/трезор нельзя (точнее можно, но нужно соблюдать некоторые правила), эфироподобные монеты можно.

Если проблема уже существует, то нужно консолидировать выходы малыми порциями. Если LL это уже не позволяет (вылетает по тайм-ауту итп), тогда в Electrum (или даже лучше сразу в Electrum). Если и там не получается, то, например. через импорт сида в безопасной среде в другой кошелек и создании нового сида в леджере (варианты тут разные могут быть).

Спасибо. Все доступно вроде написано.
Только вот в абзаце, как поправить данную ситуацию:
Consolidate coins of affected accounts
Try to consolidate your coins by sending a few larger payments to yourself. For example, if you have received 1,000 times 0.001 BTC, consolidate these inputs by sending 0.1 BTC to yourself and repeat this 10 times.

Что значит отправить себе? На мой же адрес (тот же самый на который майнил)?
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2019


Crypto Swap Exchange


View Profile
December 16, 2019, 02:48:21 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #11

Что значит отправить себе? На мой же адрес (тот же самый на который майнил)?
Да, в статье это имелось в виду, я думаю. Такой транзакцией много мелких выходов "переплавляются" в один большой. Но если делать на тот же адрес малыми порциями и давать софту выбирать входы автоматически, то может не получиться. Поэтому, если это возможно, создайте второй аккаунт и туда понемногу (входов 30-50 я бы выбирал, допустим, если вы отправляли с пула по 0.001btc, тогда 30 входов будет 0.03btc) отправляйте.

И комиссию ставьте минимальную 1 sat/B, а то если много входов, заметная сумма набежит. А с минималкой сейчас за сутки доходит (за неделю уж точно), а скорее всего ночью подтвердится.

Может и не получиться, тогда есть другие способы. Об этом потом, если понадобится.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!