Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:53:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60518 times)
criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
November 06, 2018, 07:05:20 PM
 #41

 Я думаю криптовалюта и блокчейн - это отдельные понятие. Банк может внедрить блокчейн в свою систему, не внедряя криптовалюты. Это же по сути просто распределенный реестр. Большинство аналитиков соглашаются, что блокчейн это очень перспективная полезная технология будущего, но по поводу криптовалют - они не настолько едины.

1713495224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713495224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713495224
Reply with quote  #2

1713495224
Report to moderator
1713495224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713495224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713495224
Reply with quote  #2

1713495224
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713495224
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713495224

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713495224
Reply with quote  #2

1713495224
Report to moderator
DimaGoGroup
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 06, 2018, 08:15:28 PM
 #42

Сейчас все называют себя блокчейн хотя многие таковыми не являются, что сейчас транзакции в банке не безопасны? Я бы сказал в крипте они более опасны для среднеподкованого юзера. Речь же идет о внутреннем блокчейне банка, они так же смогут блокировать транзакции/счет, какой смысл от такого блокчейна пользователям? Что часто бывает что банки взламывают и пользователи теряют свои деньги, и банку надо блокчейн что бы этого не случилось))? Мне банк блокировал транзу, крипту придумали что бы обходить банки, не раз встречаю разговоры о том что бы к банкам прилепить блокчейн, но от этого они не станут нецензурируемыми.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
November 06, 2018, 08:26:48 PM
 #43

Ну банки не заменить на данном этапе - инфраструктура под нал нужна. Между тем никто не мешает разделить депозит (по пропорции сами решите) и часть в крипту, часть в мерзкий фиат.
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
November 06, 2018, 08:33:47 PM
 #44

Я за банк))) но Банк, не банк.... Но в данный момент их просто не заменить...  И ядумаю в дальнейшем... Банки все возьмут на себя.... Может и будут пользоваться системой блокчеин.. Но сутью в том... Что я не верю в то что нам просто так дадут зарабатывать.... Не удивлюсь если блокчеин через несколько лет прийдет к определённой точки развития и главы  держав будут просто сажать простых людей за решётку... Как минимум(((
BeliyAmur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 100


View Profile
November 06, 2018, 08:42:37 PM
 #45

Банки, конечно, уже пытаются внедрять технологии блокчейн и саму криптовалюту, но пока с такой валатильностью не просто ею управлять на уровне подконтрольных банков. 
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 06, 2018, 09:31:10 PM
 #46

Вообще я бы хранил свои доходы частично в фиатных деньгах а частично в криптовалюте. Всё в одном активе хранить весьма опасно

ujinice
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 15


View Profile
November 07, 2018, 08:26:23 AM
Merited by chimk (1)
 #47

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Да бог с вами вы что такое говорите, вы хоть понимаете как работают банки? Это пузыри чистой воды а если организовать их работу через прозрачный блокчейн они вообще работать не смогут потому что у них не окажется столько денег в наличии что бы кредитовать вообще кого либо. Поэтому - Никогда банковская система не перейдет на блокчейн!
FeelTheBeat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500



View Profile
November 07, 2018, 08:32:06 AM
 #48

Неизвестно насколько банки будут пользоваться криптовалютой, но технологией блокчейн точно. Возьмите даже тот же Сбербанк, который еще в начале года открыл лабораторию по исследованию блокчейна.


▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████▀▀''`▀▀█████▄▄
▄███P'            `YY██▄
▄██P'                  `Y██▄
███'                      `███
███'                         ███
▄██'   ▄█████▄▄  ,▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄p   ███
▄██▀  ,████▀P▀███.`██████████P   ▀██▄
███[ ,████ __. ███.   ,▄████▀    ███
███[ ]████████████[  ▄████▀       ███
███[ `████   ,oo2 ▄████▀'       ,███
▀██▄  `████▄▄█████d███████████   ▄██▀
▀██.   `▀▀▀▀▀▀"  Y▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ,██▀
███.                        ,███
▀██▄                      ▄██▀
▀███▄_                 ,███▀
▀███▄▄_          _▄▄███▀
▀▀████▄▄ooo▄▄█████▀
▀▀███████▀▀'

365

TM

EZ365 is a digital ecosystem that combines
the best aspects of online gaming, cryptocurrency
trading
and blockchain education. ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

..WHITEPAPER..    ..INVESTOR PITCH..

.Telegram     Twitter   Facebook

                       .'M████▀▀██  ██
                      W█Ws'V██  ██▄▄███▀▀█
                     i█████m.~M████▀▀██  ███
                     d███████Ws'V██  ██████
                     ****M██████m.~███f~~__mW█
          ██▀▀▀████████=  Y██▀▀██W ,gm███████
      g█████▄▄▄██   █A~`_WW Y█  ██!,████████
   g▀▀▀███   ████▀▀`_m████i!████P W███  ██
 _███▄▄▄██▀▀▀███Af`_m███   █W ███A ]███  ██
__ ~~~▀▀▀▀▄▄▄█*f_m██████   ██i!██!i███████
Y█████▄▄▄▄__. i██▀▀▀██████████ █!,██████
 8█  █▀▀█████.!██   ██████████i! █████
 '█  █  █   █W M█▄▄▄██████   ██ !██
  !███▄▄█   ██i'██████████   ██
   Y███████████.]██████████████
   █   ███████b ███   ██████
   Y   █   █▀▀█i!██   ████
    V███   █  █W Y█████
      ~~▀███▄▄▄█['███
            ~~*██

Play

            │
    │      ███
    │      ███
    │      ███
    │   │  ███
   ███  │  ███
   ███ ███ ███
 │  ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███  │   │
███ ███  │   │
 │   │
 │

Trade

           __▄▄████▄▄
     __▄▄███████████████▄▄▄
 _▄▄█████████▀▀~`,▄████████████▄▄▄
 ~▀▀████▀▀~`,_▄▄███████████████▀▀▀
   d█~  =▀███████████████▀▀
   ]█! m▄▄ '~▀▀▀████▀▀~~ ,_▄▄
  ,W█. *████▄▄__ '  __▄▄█████
  !██P  █████████████████████
   W█. - ██████████████████▀
  i██[   ~ ▀▀█████████▀▀▀
 g███!
Y███

Learn
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
November 07, 2018, 08:34:27 AM
 #49

Ну на данный момент лучше наверное банк уж очень крипта не стабильна в последнее время и даже не знаешь чего от нее ожидать в дальнейшем и многие прогнозы не сбываются поэтому и спрогнозировать ее движение невозможно но это пока на данный момент

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Mentocoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

https://curatoken.curaizon.com


View Profile
November 07, 2018, 08:42:26 AM
 #50

В данное время без банка никак. Но я пытаюсь 1/3 дохода переводить в крипту. Потому что я верю- за ней будущее.
И это правильно, я чуть по больше держу в крипте. В ""трёхлитровой БАНКе держу только оплату ипотеки и так, на житьё на месяц, пока не разочаровался , да думаю и не буду разочаровываться.

denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 07, 2018, 08:44:24 AM
 #51

Стандартный вопрос - стандартный ответ. В банке держи то, что будет тебя финансировать долгие годы. А ту часть, что готов потратить на высокорискованную игру на рынке крипты - держи в крипте, а лучше в битке
fibrolit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 255



View Profile
November 07, 2018, 09:16:52 AM
 #52

Вот где где, а в банке держать свои сбережения, особенно крупные, вообще не рекомендую. К тому же в России непонятно что произойдет в финансовом плане в ближайшее время, если автор конечно из России. Криптовалюта для меня сейчас однозначно приоритетный вариант, особенно для увеличения своего капитала в ближайший год-два.
В России так то и интернет могут отключить,или сделать доступ только к Рунету,как некогда планировалось и останетесь Вы без доступа к вашим кошелькам,придется ехать за границу Undecided А до кучи и выезд запретят,если Вы уж так пессимистично настроены.Вообще,конечно доходы,если таковые имеются лучше распределять пропорционально,часть в банках,часть в крипте.Не знаю,как например Сбербанк сможет перейти на блокчейн и что из этого выйдет. Пока это утопия.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
November 07, 2018, 09:22:19 AM
 #53

На данный момент тоже больеш доверия именно банку, все таки крипта еще не вошла в нашу жизнь на столько сильно, чтоб рискнуть и хранить деньги именно в ней.
Если же выбор стоит больше в сторону крипты, то советую все таки какую-то часть денег держать в банке, какую-то в крипте, а не все в одном.

farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 07, 2018, 09:38:42 AM
 #54

Без банка тоже нельзя обойтись. Часть денег должна быть и на текущие расходы и на непредвиденные обстоятельства. Многим людям важнее относительная стабильность, чем возможная прибыль.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
November 07, 2018, 09:51:43 AM
 #55

В крипте не все вложения являются безопасными, особенно это касается щиткоинов и тех монет, которые не имеют под собой никакого продукта, в части решения той или иной проблемы

Есть Вв приняли решение инвестировать в крипту, но выбирайте очень тщательно актив, особенно по части проделанной работы с момента рождения проекта


Что касается банка, то РОСТ инфляции съедает всю прибыль от процентов по вкладу
но если случится скам банк, то государство выплатить компенсацию
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
November 07, 2018, 10:35:35 AM
 #56

Ну нельзя жить из крайности в крайность. В банках есть своя прелесь, плюс никто не отменял фиат. Ведь государства не спешат отказываться от национальных валют, в пользу криптовалют. А так банковский сектор уже давно начала, внедрять плюсы блокчейна.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 07, 2018, 11:33:29 AM
 #57

Я не думяю, что так кардинально надо ставить вопрос! Отказываться сейчас от традиционного банкинга в вользу блокчейн банкинга слишком рано! Можно кинуть небольшую сумму в блокчейн банк и наблюдать за развитием конкретных функций!
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
November 07, 2018, 11:45:39 AM
 #58

Крипта рассматривается многими, как инструмент заработка, причем инструмент с большими рисками. А банк это ваш кошелек на повседневную жизнь и "запасы" на разного рода непредвиденные обстоятельства. В каких пропорциях это все распределить, каждый должен решать сам.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
MartaKlin
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
November 07, 2018, 11:48:15 AM
 #59

Дело в том что фиат всегда будет как по мне, тогда и будут существовать банки это нормальная ситуация, а криптовалюте никто не запрещает развиваться.
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 07, 2018, 04:27:03 PM
 #60

2017 - 2018 годы показали на что способна крипта, а именно, на ее волатильность. банки тоже имеют свойство лопаться, но там вклад застрахован государством. именно поэтому, многие предпочитают синицу в руке, чем журавль в небе. пока будет такая чехарда с курсом, никогда адекватные люди не будут свой фиат вкладывать в крипту.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!