Bitcoin Forum
March 29, 2024, 05:53:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
Author Topic: Крипто валюта или банк?  (Read 60514 times)
olesya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 256


Dextrust.org #Defi


View Profile
August 01, 2020, 02:01:22 PM
 #1501

ЦБ все понижает и понижает ставку, думаю вкладчики банков уже начинают искать другие источники доход. Большая часть явна уйдет в ОФЗ, кто посмелей скорее всего пойдут в Крипту

There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711691604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711691604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711691604
Reply with quote  #2

1711691604
Report to moderator
1711691604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711691604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711691604
Reply with quote  #2

1711691604
Report to moderator
1711691604
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711691604

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711691604
Reply with quote  #2

1711691604
Report to moderator
sawanew
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0

terra-credit.com


View Profile
August 02, 2020, 12:03:35 PM
 #1502

есть вполне себе официальные отчеты и статистика минздрава. Есть даже фильм документальный про кризис 2008 года, где эти ребята ни разу не палятся и на камеру говорят что торгуют под проззаком. если вы чего то не знаете, это вовсе не значит что этого нет.

Да ну? Серьёзно? Вот прям статистика минздрава об употреблении трейдерами фармакологии? Есть пруфы на эти шикарные отчёты и статистику минздрава? Или это просто элемент казуистика, чтобы своя теория звучала убедительнее?
Да. Гугл вам в помощь. Презумпцию невиновности никто не отменял. "бремя доказывания вины лежит на обвиняемой стороне".  Если ставите под сомнения мои слова - проведите независимое расследование и "пруфаните", что никто из трейдеров никогда ничего не употреблял.

► TerraCredit ◄ ♦ TerraCredit - An Effective Alternative To Cash Since 2018 ♦ ► TerraCredit ◄
───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●─[   Bounty Detective   ]─●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───●✦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Facebook◂ | ▸LinkedIn◂| ▸Telegram◂ | ▸Whitepaper
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
August 05, 2020, 06:35:11 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #1503

~
Да. Гугл вам в помощь. Презумпцию невиновности никто не отменял. "бремя доказывания вины лежит на обвиняемой стороне".  Если ставите под сомнения мои слова - проведите независимое расследование и "пруфаните", что никто из трейдеров никогда ничего не употреблял.

Это так не работает. Если вы обозначаете информацию, которую выдаете за официальную - именно на вас лежит обязанность доказать/подтвердить ее. Если в простом утверждении вы уходите от ответа, значит у вас нет доказательств, это просто.

И да, я на секунду представил что вы в суде доказываете, типа Вася украл то-то, судья вам "Какие ваши доказательства" - вы "презумпция", "сами доказывайтеGrin

Презумпция применяется в уголовном судопроизводстве и не применяется в пустословии.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
August 10, 2020, 09:16:16 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #1504

есть вполне себе официальные отчеты и статистика минздрава. Есть даже фильм документальный про кризис 2008 года, где эти ребята ни разу не палятся и на камеру говорят что торгуют под проззаком. если вы чего то не знаете, это вовсе не значит что этого нет.

Да ну? Серьёзно? Вот прям статистика минздрава об употреблении трейдерами фармакологии? Есть пруфы на эти шикарные отчёты и статистику минздрава? Или это просто элемент казуистика, чтобы своя теория звучала убедительнее?
Да. Гугл вам в помощь. Презумпцию невиновности никто не отменял. "бремя доказывания вины лежит на обвиняемой стороне".  Если ставите под сомнения мои слова - проведите независимое расследование и "пруфаните", что никто из трейдеров никогда ничего не употреблял.

Причем тут это, если колеса притупляют страх, то - трейдер сольет все и вся.

Ты слышал такое выражение как Тильт, так вот он случается как раз, когда трейдер теряет большую сумму или наоборот выигрывает и у него пропадает чувство страха в том числе, что приводит к потери всех средств!

Страх, нужен всем, именно он не позволяет сливать свои капиталы, это как в спорте, чувствуешь мандраж, но когда тебя запустили на ринг уже чего боятся?

На любой фирме где торгуют трейдера, я просто уверен, что наркоманов или токсикоманов держать никто не будет, если говорить про тех кто торгует дома, то есть рекомендация, чтоб относится к трейдингу как к работе, не в трусах садится за комп, а в нормальном виде, чтоб мозг понимал, что в данный момент я не расслабляюсь, а работаю
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
August 11, 2020, 12:43:26 PM
 #1505

На маленьких суммах такой рост депозита за такое короткое время возможен, но на больших суммах включается психология и страхи, поэтому таких заработков уже нет.
Там не в страхах дело. Там дело больше в том что если ты торгуешь на пять долларов и постоянно выставляешь супер-мелкие  ордера внутри канала между покупкой и продажей, то боты на тебя не реагируют в силу малозначительности твоего ордера, у них есть свои стандарты на этот счет и обычно таких конкурентов не берут в рассчет. По этой причине разогнать мелкую сумму до сотни уе можно быстро. Но дальше будет труднее потому что твои ордера начинают перебивать те же боты которые тебя раньше игнорировали. И теперь ты для них становишься конкурентом, и как следствие - зарабатывать ты начинаешь в разы медленнее. И так по нарастающей. Чем больше сумма тем тяжелее зарабатывать.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
August 11, 2020, 03:18:20 PM
 #1506

На маленьких суммах такой рост депозита за такое короткое время возможен, но на больших суммах включается психология и страхи, поэтому таких заработков уже нет.
Там не в страхах дело. Там дело больше в том что если ты торгуешь на пять долларов и постоянно выставляешь супер-мелкие  ордера внутри канала между покупкой и продажей, то боты на тебя не реагируют в силу малозначительности твоего ордера, у них есть свои стандарты на этот счет и обычно таких конкурентов не берут в рассчет. По этой причине разогнать мелкую сумму до сотни уе можно быстро. Но дальше будет труднее потому что твои ордера начинают перебивать те же боты которые тебя раньше игнорировали. И теперь ты для них становишься конкурентом, и как следствие - зарабатывать ты начинаешь в разы медленнее. И так по нарастающей. Чем больше сумма тем тяжелее зарабатывать.

Все правильно но немного не так, есть куча ботов, которые торгуют и спред и все что угодно, я про скальпирование и когда трейдер торгует маленькой суммой, с короткими стопами, и тем более скальпирует, то он и есть прямой конкурент ботов, которые работают по API и пока чудо юдо трейдер хомячек, гоняет мысли куда ему войти или может выйти, эти роботы, раз пять купили и продали, за секунды, трейдер нажал кнопку бай по рынку и пока его ордер исполнялся, спредер уже раза два или три продал и купил, - эпоха блин роботов, так что я сочувствую скальперам с маленькими суммами!

Конечно скальпера с пару тысяч баксов намного в выгодном положении, у них риски меньше, стопы дальше, ну и время в сделке больше! Я конечно не имею ввиду чудо скальперов, которые блин вошли фиг знает куда и блин уже столько потеряли и сидят молятся, когда цена повернет в их сторону!

Так же с другой стороны и хорошо что есть боты, так как скальпер может о них закрываться или наоборот входить, короче надо понимать, что боты есть, они быстрее - это для скальперов, для свингеров и остальных, эти боты по барабану
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
August 11, 2020, 05:22:39 PM
 #1507

~
Страх, нужен всем, именно он не позволяет сливать свои капиталы, это как в спорте, чувствуешь мандраж, но когда тебя запустили на ринг уже чего боятся?

На любой фирме где торгуют трейдера, я просто уверен, что наркоманов или токсикоманов держать никто не будет, если говорить про тех кто торгует дома, то есть рекомендация, чтоб относится к трейдингу как к работе, не в трусах садится за комп, а в нормальном виде, чтоб мозг понимал, что в данный момент я не расслабляюсь, а работаю

Мне не нужен. Как и любая другая эмоция во всем, что связано с высоко-рисковыми сферами деятельности. Это будет только отвлекать от процесса. Если у любого, кто заходит в трейдинг - есть азарт, то ему лучше не заходить на биржи и вообще, держаться подальше от криптовалют, максимум холдить, да и то с очень большой аккуратностью. Не скажу с большой уверенностью насчет трейдинга, но знаю по другим сферам, что любой, кто предпочитает интуитивные решения - как правило сольется, и это только дело времени.

Насчет костюма - идея, конечно любопытная, только если в голове нет порядка, там ни костюм, ни галстук не помогут. А насчет наркоманов - можно сказать, что даже в коллективе будет тяжело определить, под какими препаратами находится сотрудник, без анализов. Конечно, речь идет не про клей "Момент".
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
August 11, 2020, 06:55:02 PM
 #1508

~
Страх, нужен всем, именно он не позволяет сливать свои капиталы, это как в спорте, чувствуешь мандраж, но когда тебя запустили на ринг уже чего боятся?

На любой фирме где торгуют трейдера, я просто уверен, что наркоманов или токсикоманов держать никто не будет, если говорить про тех кто торгует дома, то есть рекомендация, чтоб относится к трейдингу как к работе, не в трусах садится за комп, а в нормальном виде, чтоб мозг понимал, что в данный момент я не расслабляюсь, а работаю

Мне не нужен. Как и любая другая эмоция во всем, что связано с высоко-рисковыми сферами деятельности. Это будет только отвлекать от процесса. Если у любого, кто заходит в трейдинг - есть азарт, то ему лучше не заходить на биржи и вообще, держаться подальше от криптовалют, максимум холдить, да и то с очень большой аккуратностью. Не скажу с большой уверенностью насчет трейдинга, но знаю по другим сферам, что любой, кто предпочитает интуитивные решения - как правило сольется, и это только дело времени.

Насчет костюма - идея, конечно любопытная, только если в голове нет порядка, там ни костюм, ни галстук не помогут. А насчет наркоманов - можно сказать, что даже в коллективе будет тяжело определить, под какими препаратами находится сотрудник, без анализов. Конечно, речь идет не про клей "Момент".

Смотри, давай начнем с конца.

1. Представь например себя, очень богатым человеком, и как все богатые люди ты имеешь портфель с акциями, что то торгуется на рынке фьючерсов, что то в облигациях и т.п, у тебя есть компания в которой торгуют трейдеры, заметь твоими миллионами, будешь ли ты рассуждать, да какая разница, если пару наркоманов будут жать кнопки!

Лично у меня, каждую неделю все проходили бы контроль!

2. Костюм не я придумал, а слышал как это делают успешные трейдера, некоторые даже специально снимают офис и ездят как на работу туда торговать, чтоб организм переключался четко на работу, это дело личное, многие просто так же организовываются и совместно снимают офис и торгуют, у меня лично знакомые пару лет тоже так поступили, приглашали меня, я отказался, но у них так же не получилось, вышел бардак, но у многих получилось и они успешно торгуют в интернете можно найти много таких ребят

3. Страх, страхи бываю разные, есть не здоровый, а есть здоровый, например ты чистишь картошку, и при этом на уровне подсознания боишься порезаться, в трейдинге, страх - здоровый играет большую роль, если у тебя есть риск-менеджмент, разве плохо иметь страх не придерживаться своих же правил?

Или, тоже с риск менеджментом, у тебя прописано, что два подряд стопа, встаешь, и тупо выключаешь компьютер, ты это делаешь, по той причине, что боишься получить большой убыток или вообще слить свой капитал! И подобных страхов, которые защищают трейдеров масса.

Просто кто не учится а тупо торгует и как он считает, что приобретает опыт, ты прав, у них здоровый страх притупляется, а вместо него укореняется страх, остаться без средств, потерять деньги, недополучить прибыль и т.п

Такой трейдер получает убыток и у него все внутри холодеет и он хочет хотя бы отыграться, потом сократить потери хоть на половину, потом еще чуть чуть и многое другое.

Второй же трейдер у которого здоровый страх, при потерях, не испытывает таких эмоций, так как потери - это часть его стратеги, которая у него прописана, он теряет определенное количество, а зарабатывает, в два, три или как у него по стратегии больше.

Например, я занимался бизнесом, мне приходилось заправлять машину, платить аренду, за офис, цех, покупать бумагу для факса и принтера, закупать материалы, платить налоги и многое другое, да все это не приятно, но чем  я например больше тратил денег на закупку профиля, тем мог больше сделать окон и естественно заработать, и я при покупки профиля не рвал на себе волосы(образно), для меня это не было игрой и азартом, хотя и там возможны такие вещи и есть примеры коллег и у меня так же есть пример, как один был так же бесстрашен и стал мало того, что банкротом, а столько денег должен, что я сейчас имея бы его долг - вернее эквивалент, очень отлично себя чувствовал.

И вот как раз пример страха и бесстрашия, один раз, он со мной ездил по делам и говорит мол, у меня есть такой заказ, что прям там, все на самолетах летать будем, мол давай, только проблема была в том, что у него обороты как бы были большие, но заказ был почти без предоплаты и он знал, что у меня была репутация такая, что я мог фурами профиль брать без денег, а потом рассчитываться, так же и фурнитуру и стекло-пакеты, он меня так укатывал и уже даже посчитал примерно сколько мы поднимем, но я ему сказал, что мол я ни когда не считаю сколько я заработаю, я всегда считаю, сколько я могу потерять и его предложение, просто нелепо, так как случится может, что угодно, долг повиснет на мне, мне придется вытаскивать все из Бизнеса, то есть и бизнес накроется и т.д - я это ему конечно не рассказывал, бесполезно, он меня наверное до сих пор понять не может.

Так и в трейдинге, начинать надо со страха - то есть стопов, сначала ищем точку входа, определяем возможные потери, как далеко может двинут рынок и вперед.

Так, что я считаю, что страх здоровый очень важен!
 
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1445



View Profile
August 12, 2020, 08:24:48 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #1509

Доля людей владеющий или пользующихся крипто в разных странах
источник

Ни за что б не подумал, что в Африке такая круть Grin


 Smiley Smiley

Кстати, Испания была страной с одним из самых высоких показателей использования крипты в Европе, наряду с Ирландией (по 10 процентов) и Грецией (11 процентов). В других европейских и англоязычных странах принятие криптовалюты по-прежнему очень низкое.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
August 14, 2020, 10:10:00 PM
 #1510

~
1. Представь например себя, очень богатым человеком, и как все богатые люди ты имеешь портфель с акциями, что то торгуется на рынке фьючерсов, что то в облигациях и т.п, у тебя есть компания в которой торгуют трейдеры, заметь твоими миллионами, будешь ли ты рассуждать, да какая разница, если пару наркоманов будут жать кнопки!

Будь я очень богатым человеком - я бы держался подальше и от наркоманов и от трейдеров Smiley

Quote
~
2. Костюм не я придумал, а слышал как это делают успешные трейдера, некоторые даже специально снимают офис и ездят как на работу туда торговать, чтоб организм переключался четко на работу, это дело личное, многие просто так же организовываются и совместно снимают офис и торгуют, у меня лично знакомые пару лет тоже так поступили, приглашали меня, я отказался, но у них так же не получилось, вышел бардак, но у многих получилось и они успешно торгуют в интернете можно найти много таких ребят

Это не организм перестраивается, а голова. И если в голове необходимо работать в загоне и в специальной униформе - так это проблемы с головой, а не с костюмом.

Quote
~
3. Страх, страхи бываю разные, есть не здоровый, а есть здоровый, например ты чистишь картошку, и при этом на уровне подсознания боишься порезаться, в трейдинге, страх - здоровый играет большую роль, если у тебя есть риск-менеджмент, разве плохо иметь страх не придерживаться своих же правил?

Страх и риск-менеджмент - это очень разные термины. И во втором случае - я могу заложить процент просадки, причем достаточно большой и эмоций просто не будет.

Quote
~
Так и в трейдинге, начинать надо со страха - то есть стопов, сначала ищем точку входа, определяем возможные потери, как далеко может двинут рынок и вперед.

Так, что я считаю, что страх здоровый очень важен!
 

Мы можем говорить об одном и том же, но разными словами Smiley Потому что я не смогу назвать четкий расчет рисков - страхом. Потому что у меня нет эмоций, они только мешают в работе.
CreativeCoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
August 16, 2020, 11:01:04 AM
 #1511

В любом случае рано или поздно это случиться, а риски есть всегда. Люди желающие обезопасить себя просто бояться того чего не понимают, это нормально. Ведь многие привыкли доверять проверенным способам. Вот и крипта уже становиться достаточно проверенной. Так как ей начинают пользоваться все больше людей, компаний, банков. Плюсы криптовалюты в её удобном использовании и тесном взаимодействии с банками, ведь так или иначе деньги которые мы выводим и получаем в руки идут через банкоматы, обменники и банки. Так что не стоит париться на счёт того будет или не будет, ведь оно уже работает.
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
August 16, 2020, 04:03:46 PM
 #1512

Контроль над эмоциями приходит с опытом, а не с препаратами. Там хоть всю пачку сожри, но деньги ты как терял, так и будешь терять.
Если трейдер будет сидеть на каких-то транквилизаторах, то контроль будет не у него над ситуацией, а у препаратов - над ним. И в таких условиях очень легко потерять бдительность наверное будет. И вообще мне кажется что подобные эксперименты больше свойственны не профессионалам. Навряд-ли топовые трейдеры прибегают к таким вот средствам. Это уже будет на клинику какую-то похоже. Я не представляю как с таким обдолбанным трейдером адекватно общаться. Если бы на меня работал такой вот торчок то я скорее захотел бы ему найти замену, чем позволил бы совершать серьезные сделки. Не здорово это все.
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
August 18, 2020, 10:52:09 AM
 #1513

На данный момент цифровые технологии покоряют наш мир. И технология Blockchain основа криптовалют, становиться частью работы банков и многих организаций. У меня возникает вопрос, перейдет ли банковская система полностью на технологию Blockchain. Насколько останутся безопасными транзакции и кому все же доверить свой капитал? Старому и проверенному банку или поверить в будущие технологии? Я понимаю что мы не можем уменьшить риски и нет систем без недостатков. Но я хочу услышать Ваше мнение, ваши "за" и "против".
Может и перейдет на блокчейн, но не в текущем виде, все таки надо еще работать над ним, главное над пропускной способностью, она еще маловата.
На счет кому доверять свой капитал, то я бы часть хранил в банке, другую у себя дома в валюте, другую часть закинул бы в криптовлюту, именно как холдер в биток, эфир, может еще какую выбрал. Еще на часть пытался бы трейдить, может инвестировал в новые проекты. Другими словами распределил бы свой капитал по разным активам, что бы не хранить все яйца в одной корзине.
Тут еще вопрос такой в какой пропорции все это делать, но тут пусть каждый сам для себя определяет стпень риска.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
August 20, 2020, 10:48:17 AM
 #1514

~
1. Представь например себя, очень богатым человеком, и как все богатые люди ты имеешь портфель с акциями, что то торгуется на рынке фьючерсов, что то в облигациях и т.п, у тебя есть компания в которой торгуют трейдеры, заметь твоими миллионами, будешь ли ты рассуждать, да какая разница, если пару наркоманов будут жать кнопки!

Будь я очень богатым человеком - я бы держался подальше и от наркоманов и от трейдеров Smiley


Ну на западе все Богатые держат акции, облигации, бонды и т.п

Просто сами по себе деньги подвержены инфляции



Quote
~
2. Костюм не я придумал, а слышал как это делают успешные трейдера, некоторые даже специально снимают офис и ездят как на работу туда торговать, чтоб организм переключался четко на работу, это дело личное, многие просто так же организовываются и совместно снимают офис и торгуют, у меня лично знакомые пару лет тоже так поступили, приглашали меня, я отказался, но у них так же не получилось, вышел бардак, но у многих получилось и они успешно торгуют в интернете можно найти много таких ребят

Это не организм перестраивается, а голова. И если в голове необходимо работать в загоне и в специальной униформе - так это проблемы с головой, а не с костюмом.


Возможно, кто к чему стремится, можно в трусах постоянно сливать или не сливать, а можно собираться командами и к чему то стремится



Quote
~
3. Страх, страхи бываю разные, есть не здоровый, а есть здоровый, например ты чистишь картошку, и при этом на уровне подсознания боишься порезаться, в трейдинге, страх - здоровый играет большую роль, если у тебя есть риск-менеджмент, разве плохо иметь страх не придерживаться своих же правил?

Страх и риск-менеджмент - это очень разные термины. И во втором случае - я могу заложить процент просадки, причем достаточно большой и эмоций просто не будет.


Эмоции будут всегда, люди не могут без эмоций, я говорю о здоровом страхе, например нарушать свои правила прописанные в рискменеджменте

А если не иметь страха и сливать свой депозит бесстрашно, даже при наличии рискменеджмента, то эта эмоция называется тильт




Quote
~
Так и в трейдинге, начинать надо со страха - то есть стопов, сначала ищем точку входа, определяем возможные потери, как далеко может двинут рынок и вперед.

Так, что я считаю, что страх здоровый очень важен!
 

Мы можем говорить об одном и том же, но разными словами Smiley Потому что я не смогу назвать четкий расчет рисков - страхом. Потому что у меня нет эмоций, они только мешают в работе.


Человек не может существовать без эмоций, только одни их контролируют а другие нет, трейдер выставляющий стопы уже на пути к этому, а если еще выставляет правильно, то тут будем много положительных эмоций и страхов
cryptomars
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
August 20, 2020, 11:04:28 AM
 #1515


Quote
~
Так и в трейдинге, начинать надо со страха - то есть стопов, сначала ищем точку входа, определяем возможные потери, как далеко может двинут рынок и вперед.

Так, что я считаю, что страх здоровый очень важен!
 

Мы можем говорить об одном и том же, но разными словами Smiley Потому что я не смогу назвать четкий расчет рисков - страхом. Потому что у меня нет эмоций, они только мешают в работе.


Человек не может существовать без эмоций, только одни их контролируют а другие нет, трейдер выставляющий стопы уже на пути к этому, а если еще выставляет правильно, то тут будем много положительных эмоций и страхов

Без эмоций это уже не человек, а робот какой то Smiley но на какой то период времен можно их попытаться как то унять, заглушить в себе.
Все эти эмоции, страхи нужно учиться отключать во время торговли так как сильно мешают в принятии правильного решения. Некоторые профессиональные трейдеры даже с психологами занимаются что бы победить страхи, какие то психологические моменты.
Еще слышал когда торгуют то вот к примеру трейдер совершил какую то удачную сделку, то нельзя радоваться этому, так же и с неудачной сделкой, то есть во время торговли никаких эмоций, даже положительных, после торговли пожалуйста. Только холодный расчет без эмоций.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
August 20, 2020, 03:16:47 PM
 #1516

~
Человек не может существовать без эмоций, только одни их контролируют а другие нет, трейдер выставляющий стопы уже на пути к этому, а если еще выставляет правильно, то тут будем много положительных эмоций и страхов


Если что-то не поддается вашему пониманию - это не означает, что таких людей не существует Smiley И дело не в контроле, а в понимании, что любая эмоция это просто реакция конкретно вашего мозга на раздражитель, причем на тот, который вы себе самостоятельно придумали. Достаточно просто не обращать внимания на эти раздражители. Иначе - вы сами придумываете для себя свою эмоцию. Для другого человека она будет другой или ее не будет вообще. Можно почитать на досуге, если интересно:
https://nplus1.ru/blog/2018/04/13/how-emotions-are-made

И да, положительных страхов не существует, так как страх не осознан, в отличие от риска и вероятностей что то или иное событие наступит. То что называется риск-менеджментом, когда любой человек осознает, что его риск - это вот такая цифра, а его прибыль - вот такая.

~
Еще слышал когда торгуют то вот к примеру трейдер совершил какую то удачную сделку, то нельзя радоваться этому, так же и с неудачной сделкой, то есть во время торговли никаких эмоций, даже положительных, после торговли пожалуйста. Только холодный расчет без эмоций.


Одну? Smiley Это не трейдер, если он такому будет бесконечно рад Smiley Вот если этот трейдер несколько тысяч сделок сделал и по итогам двух лет - у него есть небольшой плюс, вот тут есть повод достать бутылку сухого.

А если дистанция, прибыль, процент просадки - рассчитан верно, то трейдеру без разницы как проходит одна или десять сделок. И, соответственно - его труд становится более автоматизированным, а это означает, что эмоции просто пропадают.

cryptomars
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
August 26, 2020, 10:48:28 AM
 #1517

~
Человек не может существовать без эмоций, только одни их контролируют а другие нет, трейдер выставляющий стопы уже на пути к этому, а если еще выставляет правильно, то тут будем много положительных эмоций и страхов


Если что-то не поддается вашему пониманию - это не означает, что таких людей не существует Smiley И дело не в контроле, а в понимании, что любая эмоция это просто реакция конкретно вашего мозга на раздражитель, причем на тот, который вы себе самостоятельно придумали. Достаточно просто не обращать внимания на эти раздражители. Иначе - вы сами придумываете для себя свою эмоцию. Для другого человека она будет другой или ее не будет вообще. Можно почитать на досуге, если интересно:
https://nplus1.ru/blog/2018/04/13/how-emotions-are-made

И да, положительных страхов не существует, так как страх не осознан, в отличие от риска и вероятностей что то или иное событие наступит. То что называется риск-менеджментом, когда любой человек осознает, что его риск - это вот такая цифра, а его прибыль - вот такая.

~
Еще слышал когда торгуют то вот к примеру трейдер совершил какую то удачную сделку, то нельзя радоваться этому, так же и с неудачной сделкой, то есть во время торговли никаких эмоций, даже положительных, после торговли пожалуйста. Только холодный расчет без эмоций.


Одну? Smiley Это не трейдер, если он такому будет бесконечно рад Smiley Вот если этот трейдер несколько тысяч сделок сделал и по итогам двух лет - у него есть небольшой плюс, вот тут есть повод достать бутылку сухого.

А если дистанция, прибыль, процент просадки - рассчитан верно, то трейдеру без разницы как проходит одна или десять сделок. И, соответственно - его труд становится более автоматизированным, а это означает, что эмоции просто пропадают.


Нет вы не поняли, я говорю о конкретной торговой сессии, вот допустим трейдер сегодня торгует и совершил ошибку или наоборот удачную сделку, то он не должен радоваться или огорчаться чтоб это не повлияло на его дальнейшую торговлю в рамках сегодняшней одной торговой сессии.
Fergaut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 26, 2020, 12:19:03 PM
 #1518

Банк как по мне надежнее,хоть и если холдить просто на долгосрок можно неплохо заработать,но так же можно и потерять,как повезет уже Smiley
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 1430



View Profile
August 26, 2020, 12:44:59 PM
 #1519

Банк как по мне надежнее,хоть и если холдить просто на долгосрок можно неплохо заработать,но так же можно и потерять,как повезет уже Smiley

Пост ради набивки активити? Ты хоть видел какой сейчас процент банк дает если положить деньги на год или более? Чем банк надежнее? Сегодня он есть, завтра Центробанк отобрал лицензию и сиди жди пока тебе как физ персоне выплатят "якобы застрахованную сумму". И выплатят лишь 1,4 миллиона, и то лишь тогда, когда завершиться процесс ликвидации или банкротства.

Надежно - загугли "цб отозвал лицензию" и посмотри как часто отбирают лицензии.

П.С. жесть конечно, тебе удалось в одном предложении в одну написать мысль и тут же ее опровергнуть  Grin "надежно, можно заработать, но можно и потерять", классика.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
August 26, 2020, 06:20:56 PM
 #1520

~
Надежно - загугли "цб отозвал лицензию" и посмотри как часто отбирают лицензии.

П.С. жесть конечно, тебе удалось в одном предложении в одну написать мысль и тут же ее опровергнуть  Grin "надежно, можно заработать, но можно и потерять", классика.

Меня сейчас больше волнует, что при кризисной ситуации в экономике, по санкциям, вирусу и остановкам бизнеса - идет речь о применении накоплений граждан. Пусть даже на уровне слухов, но лично для меня это тот самый звонок, когда надо снимать все и консервировать доллары (для обычных) или биткоин (для понимающих). Так как "заморозка" будет гораздо страшнее АСВ и возможных выплат.

Ну и курс в 89 с лишним за евро о многом говорит.
https://www.banki.ru/products/currency/eur/

И классика от банков - если холдишь евро, то плати. Здесь передаю огромный привет Альфа-банку.
https://www.kommersant.ru/doc/4465007

ps: Классика - это когда "график цены биткоина пойдет вниз, но если нет, то вверх, в любом случае вправо" Grin
Pages: « 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!