Bitcoin Forum
April 24, 2024, 03:24:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29874 times)
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
January 06, 2019, 08:17:31 PM
 #461

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.

The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713972267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713972267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713972267
Reply with quote  #2

1713972267
Report to moderator
1713972267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713972267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713972267
Reply with quote  #2

1713972267
Report to moderator
1713972267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713972267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713972267
Reply with quote  #2

1713972267
Report to moderator
Zaricall
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
January 07, 2019, 01:14:03 PM
 #462

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.
Согласен, чтобы власти стран приняли криптовалюту, то думаю все начнет работать легально и крипта станет продвигаться быстрее

Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
January 07, 2019, 02:44:51 PM
 #463

Банки с удовольствием бы работали с криптой но ситуация такова что регулятор очень сильно против а это означает что без его решения ничего невозможно сделать. Вот когда регулятор поменяет свое мнение тогда другое дело будет.
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 03:34:14 PM
 #464

Да читал новости что уже в китае банки начинают выдавать ипотеки и в России тоже и это будет развиваться всё больше и больше.
Я тоже слышал, что многие банки понемногу вводят криптовалюту, но пока тесной работы я не вижу, только когда официально это признают и заявят будет ясно. Но то, что это развивается, это да.

Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
January 10, 2019, 05:25:52 PM
 #465

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.
truckythin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 781
Merit: 501



View Profile
January 10, 2019, 05:31:37 PM
 #466

Да читал новости что уже в китае банки начинают выдавать ипотеки и в России тоже и это будет развиваться всё больше и больше.
Я тоже слышал, что многие банки понемногу вводят криптовалюту, но пока тесной работы я не вижу, только когда официально это признают и заявят будет ясно. Но то, что это развивается, это да.

Ничего хорошего не вижу в банках, как и во фьючерсах и тому подобному. Это старая гнилая система, порядком изжившая свое и доживает свой последний этап.
Quitomariso
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 06:05:53 PM
 #467

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.
Полностью согласен, я вообще придерживаюсь мнения, что крипта придет в повседневную жизнь, благодаря блокчейну, а банки будут использовать блокчейн и плюс крипту

Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 10, 2019, 06:18:48 PM
 #468

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.

Наоборот банкам выгодней, когда рынок на дне, они могут сами вложиться в крипту и в итоге потом её же помпануть и потом продать.

IkonaDro4ku
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 02:25:40 AM
 #469

Мне кажется, что банкам не выгодно развитие блокчейнов и децентрализованых криптовалют, это их прямые конкуренты, и будут забирать часть их прибыли.
Конечно это так, но сейчас ситуация такая что если они не попытаются как то взаимодействовать с ними то пропустят тот момент как они не станут нужны людям а этого они не могут пережить.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 12, 2019, 05:07:45 AM
 #470

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.

Наоборот банкам выгодней, когда рынок на дне, они могут сами вложиться в крипту и в итоге потом её же помпануть и потом продать.

Банкиры не такие рисковые ребята как мы тут с вами. У них есть система оценки рисков и они лучше купят надежные бумаги обеспеченные государством под небольшой процент, чем будут покупать сомнительную крипту, в которой постоянные спекуляции. Хотя может быть есть некоторое количество банкиров, которые надеятся получить профит с крипты, но они не будут покупать дорого и рассматривают эту возможность как крайний вариант. Вот когда легализуют и будут торговать на фондовых биржах - тогда потянутся.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 12, 2019, 05:48:48 AM
 #471

Насколько мне известно самой первой криптовалютой, с которой начал сотрудничать банковский сектор стала XRP. Старый добрый Рипл, входящий в тройку по капитализации и активно поддерживаемый банками - хороший пример работы классических финансовых учреждений с технологией блокчейн.

IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
January 12, 2019, 06:00:02 AM
 #472

Все большее количество банков работает с криптовалютой, т.к. интерес возникший к технологии блокчейна не снизился, несмотря на то что рынок криптовалюты сейчас находится на дне.
Интерес к блокчейну будет только расти с каждым годом, так как данная технология это единственная технология на рынке криптовалют которая будет востребована для работы  с банками и может намного упростить многие операции которые ранее были очень сложны в исполнении.

Best Bitcoin Exchange in USA!
gelli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
January 12, 2019, 12:13:13 PM
 #473

Мне кажется, что банкам не выгодно развитие блокчейнов и децентрализованых криптовалют, это их прямые конкуренты, и будут забирать часть их прибыли.
Конечно это так, но сейчас ситуация такая что если они не попытаются как то взаимодействовать с ними то пропустят тот момент как они не станут нужны людям а этого они не могут пережить.
Момент они не упустят, с их деньгами и влиянием можно притормозить процесс или повернуть в нужное русло, но до момента когда они начнут движение на встречу крипте еще не скоро наступит.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Meizu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 12, 2019, 02:10:31 PM
 #474

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.
Ну если бы банки уже были бы готовы работать с криптовалютой, то они бы уже начали это делать, а раз это не случилось, значит ответ напрашивается сам за себя. Рынок ещё слишком молод для работы с серьёзными организациями, но вполне возможно в скором времени эта ситуация может измениться.

◆Telegram  ♞♞♚♚    EOSBET- Be the house, get dividends   ♚♚♞♞  ◆Whitepaper
◆Twitter    ♚♞   Instant dividend payouts based on house profit   ♞♚    ◆Reddit         
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 12, 2019, 02:26:47 PM
 #475

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.

Думаю, что правильнее говорить о том, что они внедряют именно технологию блокчейн, а не крипто валюту. Крипта им как кость в горле, не думаю, что в ближайшие лет десять сможет произойти какой-то прорыв.
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
January 12, 2019, 03:34:17 PM
 #476

Боюсь я что если банки начнут работать с криптой то не к чему хорошему это не приведёт.Рынок крипто валюты ещё не стабильный и может проста развалится если банки начнут диктовать свои условия на этом рынке ток как не всё что сейчас происходит банкам будет выгодна
Хочу заметить, что банковская система уже начинает внедрять в свою работу криптовалюту, пусть частично не совсем легально но продвижения в этой области есть.

Думаю, что правильнее говорить о том, что они внедряют именно технологию блокчейн, а не крипто валюту. Крипта им как кость в горле, не думаю, что в ближайшие лет десять сможет произойти какой-то прорыв.
Банки эти ми занимаются, внедряют только блокчейн технологию, криптовалюта действительно им абсолютно пока не надо, и не уверен что вообще понадобится в ближайшее время. Возьмите к примеру Рипл и его систему быстрых денежных переводов, по мойму очень успешно все происходит.
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
January 12, 2019, 03:38:53 PM
 #477

Кто то может знает банки которые могут открыть криптовалютный счет и проводить операции, при том что криптовалюта как платежное средство это еще нонсонс.
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
January 12, 2019, 08:30:18 PM
 #478

Готовы конечно, должны быть готовы люди, много проектов проводил ico по банковской теме как раз, не следил за ними возможно у кого-то что - то и получилось

ArthurBitHunter
Member
**
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 09:15:55 PM
 #479

Готовы конечно, должны быть готовы люди, много проектов проводил ico по банковской теме как раз, не следил за ними возможно у кого-то что - то и получилось
я думаю частные банки и кредитные организации готовы и хотят работать с криптой ,  другое дело что гос регуляторы не дадут лицензию на осуществление подобной деятельности .  Государство не выгодны не регулируемые или трудно регулируемые финансовые инструменты .
ForTheAzerot
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 09:19:20 PM
 #480

Готовы конечно, должны быть готовы люди, много проектов проводил ico по банковской теме как раз, не следил за ними возможно у кого-то что - то и получилось
я думаю частные банки и кредитные организации готовы и хотят работать с криптой ,  другое дело что гос регуляторы не дадут лицензию на осуществление подобной деятельности .  Государство не выгодны не регулируемые или трудно регулируемые финансовые инструменты .
Та будут они регулировать и банки уже сейчас активно приготовляться к тому что им дадут возможность работать с криптой, много новостей есть по этом поводу. 

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!