Bitcoin Forum
April 23, 2024, 12:38:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: Готовы ли банки работать с криптовалютой  (Read 29874 times)
Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 02:47:08 AM
 #501

Я думаю что банки будут одними из первых кто попытается оседлать эту новую лошадь - криптовалюты, хотя конечно у меня есть большие сомнения в том что банковская система сможет всерьез относиться к третьесортным альткоинам, возможно только топовые монеты будут им интересны.
1713875902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713875902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713875902
Reply with quote  #2

1713875902
Report to moderator
1713875902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713875902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713875902
Reply with quote  #2

1713875902
Report to moderator
1713875902
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713875902

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713875902
Reply with quote  #2

1713875902
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dzen mir
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 04:19:27 AM
 #502

Банки не особенно стараются начинать работать с криптой потому что это конкурирующая структура, и если они будут этой своей работой ее пиарить то им е хуже будет, потому я не видел нигде в банках чтобы висел курс обмена криптовалюты) Это даже смешно звучит как-то.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
January 16, 2019, 03:21:00 PM
 #503

Топовые мировые банки готовы и в случае урегулирования криптовалюты уже ,думаю, готовы внедрить свои продукты на блокчейне , ждём дальнейшего развития в мире крипты.
Red Hood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 03:23:31 PM
 #504

Топовые мировые банки готовы и в случае урегулирования криптовалюты уже ,думаю, готовы внедрить свои продукты на блокчейне , ждём дальнейшего развития в мире крипты.
Они всё подготовили, так что это вопрос времени думаю что в 2020 будет развязка всего, и скорей всего будет очень сильные изменения в крипто мире.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
January 16, 2019, 04:04:14 PM
 #505

Думаю что банки еще плохо готовы для работы с криптой. Вопрос хранения ключей является важным и сейчас только формируются стандарты максимально безопасного их хранения.
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 16, 2019, 04:07:16 PM
 #506

Думаю что банки еще плохо готовы для работы с криптой. Вопрос хранения ключей является важным и сейчас только формируются стандарты максимально безопасного их хранения.
Читал новости что уже есть делают хранилища под крипту, так что всё может быть очень скоро и очень быстро, это нам кажется что они не готовы Smiley

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Dobrii
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 864
Merit: 260


View Profile WWW
January 16, 2019, 04:49:06 PM
 #507

Многие работают, гласно и негласно, тот же криптобанк Виктериум работает с криптовалютой, всё официально, постоянные отчёты о конференциях и митапах. Банки давно к этому готовы, это первая отрасль которая примет криптовалюту и начнёт с ней официально работать.
dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 04:52:48 PM
 #508

Я уже много новостей на счет этого увидел, но крупные банки, пока что отказываются от этого, как бы этого не хотелось. Думаю в будущем все изменится.
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
January 16, 2019, 05:08:04 PM
 #509

банки уже сейчас работают с криптой,особенно с риплом,хоть сейчас они и не используют саму монету xrp но придет время когда будут использовать

Jannislaur
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
January 16, 2019, 10:43:36 PM
 #510

Зачем банкам внедрять криптовалюту не пойму, это ведь ставит под угрозу их монополию печатанием денег. Если люди больше будут пользоваться криптовалютами, значит банки будут меньше получать комиссии за переводы и прочее.

..::::::: Grabity :::::::..
..:::::::New Paradigm of Internet ● Innovation Public Blockchain:::::::..
HomepageMediumTelegramYoutubeFacebookTwitterGithubPre-sale
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 06:10:27 AM
 #511

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 17, 2019, 06:43:07 AM
 #512

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.
Они готовы работать с криптовалютой только когда видят свой заработок в этом,  в другом случае нет,  если они будут получать от этого откат тогда да.

Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
January 17, 2019, 06:48:45 AM
 #513

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.

Это же фейк, думаете правда у России есть свободные средства для этого как у какой нибудь Финляндии? Если бы это было так они давно эти деньги уже растащили через какую нибудь очередную стройку века.

Банкиры могут работать с криптовалютами, просто им надо понять как. В некоторых странах сейчас идет эксперимент и по его результатам будут подключать к крипте остальной мир: если это будет надежно, безопасно, эффективно и так далее.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 17, 2019, 09:48:10 AM
 #514

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Мне кажется, что показателем будут не банки а фондовый рынок, когда крипто валюта появится на фондовых рынках, будет регулируема, тогда можно сказать, что она полностью интегрирована.

А банки если успеют, станут частью крипто мира! Я считаю, что банки это грабители на просторах СНГ, а для криптовалюты банки не нужны!
John_Silver
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 10:03:10 AM
 #515

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Мне кажется, что показателем будут не банки а фондовый рынок, когда крипто валюта появится на фондовых рынках, будет регулируема, тогда можно сказать, что она полностью интегрирована.

А банки если успеют, станут частью крипто мира! Я считаю, что банки это грабители на просторах СНГ, а для криптовалюты банки не нужны!
Не только на просторах СНГ, во всем мире банк заботится только о своей прибыли и ни о чем иначе.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
January 17, 2019, 10:25:04 AM
 #516

Я думаю что банки будут одними из первых кто попытается оседлать эту новую лошадь - криптовалюты, хотя конечно у меня есть большие сомнения в том что банковская система сможет всерьез относиться к третьесортным альткоинам, возможно только топовые монеты будут им интересны.

Банковская систиема в её сегоднящнем виде это пережиток прошлого. Банки работают на воздухе. Имея 10% от обеспечения они проводят операции на 100%. Что бы оперировать суммой в 100 лямов банку нужно всего 10 лямов,остальное он возъмет у государства. А в случае проблем, тоже государство его прикроет. Вкладчики конечно побоку
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 17, 2019, 10:40:25 AM
 #517

Сегодня в Фейсбуке видела фотоотчет одного из друзей друзей о докладе на криптоконференции в Вене.

На этой кончеренции собралось много банкиров, финтех- и крипто-предпринимателей из разных стран. Очень живой и практический интерес к криптовалютам у интеграторов платежных систем и банков. Пишет этот друг, что нравится, что хайп сходит на нет, а индустрия взрослеет и умнеет.

Пишет также, что с 2015 года были и большие крипто-конференции и первые тысячные митапы в Киеве, Харькове, Минске и Москве, огромное количество сделал докладов в Европе (Берлин, Стокгольм, Прага, Женева, Мюнхен, Рига, Таллин, Вена и др. Побывал дважды на консенсусе в Нью-Йорке, в Азии, Гонконге, Турции.

Значит ли это, что банки готовы работать с криптовалютой уже сейчас? Что вы об этом знаете, давайте обсудим. Ведь если с криптой начнут работать банки, это будет означать, что криптовалюта заняла свое место в финансовом мире прочно и основательно, что будет способствовать ее укреплению и популяризации.

Мне кажется, что показателем будут не банки а фондовый рынок, когда крипто валюта появится на фондовых рынках, будет регулируема, тогда можно сказать, что она полностью интегрирована.

А банки если успеют, станут частью крипто мира! Я считаю, что банки это грабители на просторах СНГ, а для криптовалюты банки не нужны!
Не только на просторах СНГ, во всем мире банк заботится только о своей прибыли и ни о чем иначе.

Почему, многие зарубежные Банки предпочитают стабильность и надежность и по этой причине там маленькая комиссия, что позволит им легче интегрироваться с крипто валютой у которой минимальная комиссия, что так же приведет небольшую пере плату за услуги Банка, который обеспечит стабильность, безопасность и уверенность, что завтра Банк испарится - это разумный подход!

А наши банки со своей сверх прибылью, такое вряд ли предложат!

У Банков, чтоб выжить, единственный выход, дать самое шикарное обслуживание на самых выгодных условиях крипты и тогда у них будет будущее, так как по сути крипто валютам Банк не нужен!

Но я уже читал, что Банки уже дают кредиты под залог крипто валюты, вроде бы в Австралии! Такие Банки выживут!

Просто у них выбор не велик, если затянут, то вместо Банков приживутся другие инструменты для хранения, перевода и защиты средств!
Deksaneo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

OREToken Project


View Profile WWW
January 17, 2019, 03:44:28 PM
 #518

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.
Мне как-то слабо верится, но если такое произойдет, то от таких новостей, скорее всего будет общий рост рынка, дальше будет видно Smiley

T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
January 18, 2019, 07:49:35 AM
 #519

Готовность многих банков не о чем особо не говорит, тут еще играет тот факт если банкам позволят вообще это сделать,это не независимые структуры, там все диктуется что кому и когда делать. Так что возможно готовность есть давно, но возможности нет никакой.

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
January 25, 2019, 08:09:38 PM
 #520

Вчера слышал новость, что Россия будет инвестировать в Биткоины 10 млрд долларов уже в первом квартале этого года. Центробанк выделяет резервы чтобы вложить в Биткоин. Поэтому я думаю что банки готовы работать с криптовалютой.

Это же фейк, думаете правда у России есть свободные средства для этого как у какой нибудь Финляндии? Если бы это было так они давно эти деньги уже растащили через какую нибудь очередную стройку века.

Банкиры могут работать с криптовалютами, просто им надо понять как. В некоторых странах сейчас идет эксперимент и по его результатам будут подключать к крипте остальной мир: если это будет надежно, безопасно, эффективно и так далее.
Про безопасность и надежность в криптовалютах и вообще на рынке этом даже как по мне и неуместно в данный момент говорить, откуда тут может стать безопасно если мошенников просто пруд пруди и даже не видно толком не конца не края в том что избавится от них.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!