Bitcoin Forum
May 20, 2024, 12:14:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Полезное правило инвестора  (Read 1042 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 15, 2020, 06:24:07 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #21

Кстати, недавно, на фоне эпичного падения битка, у многих доверительных управляющих были ликвидированы маржинальные позиции их клиентов. В сети ходят истории про доверительного управляющего Павла Громова, известного автора популярного Телеграм-канала "Главный по крипте".
Один из обиженных вкладчиков, потерявший свои деньги, даже создал Телеграм-канал со схожим названием: "ГлавныйПодКриптой", где "разоблачает" деятельность своего бывшего управляющего. Друзья, будьте осторожны. Большинство доверительных управляющих в крипте - мошенники, они не несут ответственности за ваши средства.

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2195



View Profile
March 19, 2020, 05:20:59 PM
 #22

Кстати, недавно, на фоне эпичного падения битка, у многих доверительных управляющих были ликвидированы маржинальные позиции их клиентов. В сети ходят истории про доверительного управляющего Павла Громова, известного автора популярного Телеграм-канала "Главный по крипте".

Судя по скрину, у этого "обиженного" вкладчика нет убытков. Как было на балансе 0.3 BTC, так и осталось, даже чуть больше, то есть речь может идти только о неполученной прибыли. Да, несколько дней назад киты аккуратно постригли множество неосторожных трейдеров, среди которых были и доверительные управляющие, торгующие средствами своих клиентов. Неудивительно, что в таком молниеносном провале криптовалютного рынка сразу на -50% маржинальная биржа ликвидировала все позиции по скальпингу. Я даже полагаю, что этот доверительный управляющий понёс убытки, но не стал уменьшать балансы своих клиентов, чтобы окончательно не потерять их доверие в будущем.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 20, 2020, 02:59:14 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #23

Кстати, недавно, на фоне эпичного падения битка, у многих доверительных управляющих были ликвидированы маржинальные позиции их клиентов. В сети ходят истории про доверительного управляющего Павла Громова, известного автора популярного Телеграм-канала "Главный по крипте".

Судя по скрину, у этого "обиженного" вкладчика нет убытков. Как было на балансе 0.3 BTC, так и осталось, даже чуть больше, то есть речь может идти только о неполученной прибыли. Да, несколько дней назад киты аккуратно постригли множество неосторожных трейдеров, среди которых были и доверительные управляющие, торгующие средствами своих клиентов. Неудивительно, что в таком молниеносном провале криптовалютного рынка сразу на -50% маржинальная биржа ликвидировала все позиции по скальпингу. Я даже полагаю, что этот доверительный управляющий понёс убытки, но не стал уменьшать балансы своих клиентов, чтобы окончательно не потерять их доверие в будущем.
Всё намного серьёзнее. Это далеко не единственный пострадавший вкладчик. Их очень много. Сразу несколько Телеграм-каналов образовалось, чтобы расследовать деятельность "Главного по крипте" и или предъявить ему претензии. Помимо упомянутого, расскажу ещё и о других. Можете вставить название канала в поисковую строку Телеграм, каналы выйдут.
1. Телеграм-канал Пострадавшие от Главного по Крипте. На данный момент 103 участника, многие из них - пострадавшие.
2. Канал Грехи Главного по Крипте. На данный момент - 149 участников, естественно, большинство из них - люди, скажем так, имеющие ущерб от Главного. Канал провёл собственное подробное исследование деятельности Главного с перечислением всех его "грехов" - https://t.me/joinchat/AAAAAFemYabfKh-GGl1LFw
. Почитайте, крайне интересное чтиво.)
Может, есть ещё какие ресурсы по нему, но я не знаю. Народ активно кооперируется, проводит расследования, пытается выяснить его реквизиты в реале.

AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
March 20, 2020, 06:05:11 AM
 #24

Любой кто предлагает вам приумножить ваши деньги под процент существенно выше банковского мошенник на 99%. Сейчас практически любому получить кредит не проблема и если 1-3 процента головых разницы еще можно как-то понять но когда эта цифра 10% и более вероятнее всего самое простое объяснение...
Да, спасибо за дополнительное соображение) Истинная правда, я об этом как - то не подумал, так как всё перевожу на трейдинг). Кстати, может быть тут ещё мы что - то упустили, может быть есть ещё какие - то интересные аргументы против ДУ? Или за))) Насчёт банков - большинство из них я тоже считаю скамерами, в том числе и потому, что обещают фиксированные процент (для них достаточно высокий). Хотя денег они не смогут напечатать в случае необходимости.
Представим идеального трейдера, торгующего хоть по теханализу, хоть по фундаменталу, хоть по инсайду.
1. Психология. Одно дело торговать 5к баксов, другое 5кк. А если начнешь дергаться и отходить от торговой системы (а начнешь обязательно, или при предвкушении себя за рулем ламбо, или при мыслях, как бы просадку отыграть).
2. Форс-мажор. Надеюсь помните, как дядя Вова обещал "доктора прислать"? И, если не ошибаюсь, акции Мечела процентов на 30 рухнули.
И это не зависит, какое ДУ - крипта, фонда и прочее.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 22, 2020, 03:48:57 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #25

Любой кто предлагает вам приумножить ваши деньги под процент существенно выше банковского мошенник на 99%. Сейчас практически любому получить кредит не проблема и если 1-3 процента головых разницы еще можно как-то понять но когда эта цифра 10% и более вероятнее всего самое простое объяснение...
Да, спасибо за дополнительное соображение) Истинная правда, я об этом как - то не подумал, так как всё перевожу на трейдинг). Кстати, может быть тут ещё мы что - то упустили, может быть есть ещё какие - то интересные аргументы против ДУ? Или за))) Насчёт банков - большинство из них я тоже считаю скамерами, в том числе и потому, что обещают фиксированные процент (для них достаточно высокий). Хотя денег они не смогут напечатать в случае необходимости.
Представим идеального трейдера, торгующего хоть по теханализу, хоть по фундаменталу, хоть по инсайду.
1. Психология. Одно дело торговать 5к баксов, другое 5кк. А если начнешь дергаться и отходить от торговой системы (а начнешь обязательно, или при предвкушении себя за рулем ламбо, или при мыслях, как бы просадку отыграть).
2. Форс-мажор. Надеюсь помните, как дядя Вова обещал "доктора прислать"? И, если не ошибаюсь, акции Мечела процентов на 30 рухнули.
И это не зависит, какое ДУ - крипта, фонда и прочее.
Проблема многих доверительных управляющих в том, что у них, на фоне предыдущих профитов, начинается головокружение от успехов. Это настолько сильно срывает башню людям, что они начинают мнить себя гениями. Характерно и самонаименование нашего сабжа, кстати. То, что он называет себя "Главным" уже немного говорит о клинике. Притом, что канал о крипте, который он ведёт - вполне вменяемый, интересный. Но когда чел начинает играться с ДУ... Примечательно, что он собирается отбить убытки пострадавших тем, что хочет торговать их новыми средствами без своей доли прибыли. Интересна самоуверенность персонажа, что он сможет покрыть убытки этой торговлей. А если он и эти средства просрёт?
  Меня всегда забавлял аргумент такой. Типа, деньги потеряны не по нашей вине, на рынке произошёл форс-мажор, на бирже произошли технические неполадки и т.д. Аргументы не мужа, но мальчика. Блин, на то ты и доверительный управляющий, чтобы учитывать не только рыночные риски, но и нерыночные.
   Кстати, насколько я помню, этот случай немного перекликается со случаем Белогвардейца, наипавшего народ. Тот, как я помню, тоже был уверен в своих исключительных трейдерских способностях.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 22, 2020, 02:33:09 PM
 #26

~
Примечательно, что он собирается отбить убытки пострадавших тем, что хочет торговать их новыми средствами без своей доли прибыли. Интересна самоуверенность персонажа, что он сможет покрыть убытки этой торговлей. А если он и эти средства просрёт?
  Меня всегда забавлял аргумент такой. Типа, деньги потеряны не по нашей вине, на рынке произошёл форс-мажор, на бирже произошли технические неполадки и т.д. Аргументы не мужа, но мальчика. Блин, на то ты и доверительный управляющий, чтобы учитывать не только рыночные риски, но и нерыночные.
~

Подобные практики очень давно были проверены в спортивном беттинге, который до криптовалют являлся ареной для всех, кто как и желал получать деньги из нечего, так и для тех, кто эти деньги желал получать. И для любого, кто отдал свои средства навсегда - гораздо удобнее было поверить в "плохую ситуацию на рынке" или "черную полосу", чем назвать себя идиотом, который отдал деньги постороннему, незнакомому человеку из интернета. А если копнуть историю - то даже при игре в "наперстки" находились люди, которые приходили отыгрываться  Smiley

Поэтому я не удивлен происходящему и ответы, с вопросами все те же самые. Да и цифры тоже считал, в свои годы Smiley Поэтому да, моя уверенность в том, что любой потеряет на этом ДУ деньги, где-то около 99,9999%.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 23, 2020, 02:42:32 AM
 #27

~
Примечательно, что он собирается отбить убытки пострадавших тем, что хочет торговать их новыми средствами без своей доли прибыли. Интересна самоуверенность персонажа, что он сможет покрыть убытки этой торговлей. А если он и эти средства просрёт?
  Меня всегда забавлял аргумент такой. Типа, деньги потеряны не по нашей вине, на рынке произошёл форс-мажор, на бирже произошли технические неполадки и т.д. Аргументы не мужа, но мальчика. Блин, на то ты и доверительный управляющий, чтобы учитывать не только рыночные риски, но и нерыночные.
~

Подобные практики очень давно были проверены в спортивном беттинге, который до криптовалют являлся ареной для всех, кто как и желал получать деньги из нечего, так и для тех, кто эти деньги желал получать. И для любого, кто отдал свои средства навсегда - гораздо удобнее было поверить в "плохую ситуацию на рынке" или "черную полосу", чем назвать себя идиотом, который отдал деньги постороннему, незнакомому человеку из интернета. А если копнуть историю - то даже при игре в "наперстки" находились люди, которые приходили отыгрываться  Smiley

Поэтому я не удивлен происходящему и ответы, с вопросами все те же самые. Да и цифры тоже считал, в свои годы Smiley Поэтому да, моя уверенность в том, что любой потеряет на этом ДУ деньги, где-то около 99,9999%.
У меня уверенность приблизительно такая же.) Правда, насколько я помню, в спортивном беттинге очень много нерыночных, так сказать, риском (если это вообще можно назвать рынком).
   Хотя мы знаем успешные примеры доверительного управления в западных инвестиционных и хэдж-фондах. Читал я как-то и про великих трейдеров, которые брали деньги в доверительное управление и были при этом успешны. Хотя потом всё равно отказывались от такое управления. Великим трейдерам, по сути, деньги инвесторов не нужны.
  А случай с известными хэдж-фондами и инвестиционными фондами особый. По моим предположениям, туда отдают деньги люди, которые разбогатели не на трейдинге и инвестициях, а, скажем на бизнесе. Например, удачно влились в рыночную конъюнктуру. Или получили большое наследство. То есть к моменту отдачи денег в именитый хэдж-фонд часто особой необходимости в приумножении капитала у них нет. Основная задача - сохранить. С этой целью они и отдают бабло именитым доверительным управляющим. Они понимают, что бабла у них хватит до конца жизни или что-то около того. Поэтому и не ожидают сверхдохода.
  А в крипте... народ с парой тысяч баксов имеет другую психологию. Он потому и идёт в крипту, что ожидает здесь сверхдохода как компенсацию за большое количество рыночных и нерыночных рисков. Однако прикол в том, что таких же доходностей ожидают и другие участники рынка. А взять их неоткуда, кроме как отобрать легальным способом у других игроков. Но если на одном конце провода мы имеем чела со сверхдоходами на крипторынке, то на другом конце мы должны иметь множество людей, потерявших всё или почти всё.
  Причём, часто эти 2 категории меняются местами. Чел, который вчера забрал деньги у половины рынка, завтра может стать кормом для новых успешных игроков.
  Почему бы челу самому не торговать? Конечно, скорее всего он потеряет; но это хотя бы будет не так обидно и даст челу какой-никакой опыт. Ну или уж если так хочется какого-то стороннего контроля за своими средствами, то можно, к примеру, выбрать сервисы копирования сделок. Или что-то вроде ДУ, которое есть у имхонера. Там тоже некий синтез ДУ и сервиса копирования, насколько я понял.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
March 23, 2020, 09:28:09 AM
 #28


  Почему бы челу самому не торговать? Конечно, скорее всего он потеряет; но это хотя бы будет не так обидно и даст челу какой-никакой опыт. Ну или уж если так хочется какого-то стороннего контроля за своими средствами, то можно, к примеру, выбрать сервисы копирования сделок. Или что-то вроде ДУ, которое есть у имхонера. Там тоже некий синтез ДУ и сервиса копирования, насколько я понял.

Многих моих инвесторов не было бы на криптовалютах, если бы не мой сервис. Так как там не только управление деньгами, а объяснение элементарных действий, где скачать криптокошелек и на какую биржу пойти. Также это полностью просчитанный лимитный ордер, конкретно под инвестора, если у человека вообще нет понимания. У некоторых криптобирж сложный торговый терминал, примерно такой как у Bitfinex, новички на такое особо и не пойдут, они предпочитают терминалы попроще, а тут инвестор вообще впервые видит терминал.

Для того чтобы даже не торговать, а начать инвестировать нужно время и понимание. Не все готовы этим заниматься, так как работа семья и другие дела.
Нужно читать новости, понимать где и что примерно происходит. Так ведь можно и в DeFi вложиться, есть такой сервис tokensets.com там есть готовые простые стратегии. Но опять же чтобы получить прибыль желательно подгадать время.

Что касается именно взятие денег. Скажу за себя, при моем гражданстве, то я сам себе бы даже денег в ДУ не дал  Grin, а вот моим способом, когда деньги находятся полностью у Вас и Вы контролируете сами полностью исполнение инвестиционной декларации, то это совершенно другое.

У людей изначально неправильные ожидания от трейдинга и инвестиций, им хочется стабильно и раз в месяц получать прибыль, как зарплату. А так не бывает.

Вот на это и ловиться большинство. У меня как не странно сервис больше для профи, так как большинство новичков просто физически и психологически не выдерживают. Сидеть в просадке месяцами, для многих это очень больно.
Поэтому у меня скорее уже большинство опытных инвесторов и случайно залетевшие и уцелевшие новички. Ведь казалось бы портфель видишь, можешь сам взять калькулятор и подсчитать по первым ценам входа, есть изменения или нет, как здесь примерно я делал https://bitcointalk.org/index.php?topic=2584989.msg52700303#msg52700303 просто сиди и жди, делать ничего не надо, но нет многие именно новички и не могут.

Даже при казалось бы обнадеживающих цифрах человеку трудно, а если уж он начнет сам инвестировать или трейдингом займеться, там вообще пропадет.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 23, 2020, 02:17:04 PM
 #29

~
У людей изначально неправильные ожидания от трейдинга и инвестиций, им хочется стабильно и раз в месяц получать прибыль, как зарплату. А так не бывает.
~

Так откуда у Новичка будут знания, о том, что прибыльность инвестирования определяется дистанцией, когда ему хочется с одной сделки срубить и побольше  Grin

В образовательных целях, по моему мнению - вы делаете очень правильные вещи, рассказывая людям о рисках и о том, чего им реально стоит ожидать от своих инвестиций. Потому что я встречал многих, "испорченных" крипто-каналами людей, которые раз и навсегда отказались от криптовалют, только потому что у них не было начальных знаний, а была только жажда бесконечного, каждодневного обогащения.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 23, 2020, 02:57:52 PM
 #30

~
У людей изначально неправильные ожидания от трейдинга и инвестиций, им хочется стабильно и раз в месяц получать прибыль, как зарплату. А так не бывает.
~

Так откуда у Новичка будут знания, о том, что прибыльность инвестирования определяется дистанцией, когда ему хочется с одной сделки срубить и побольше  Grin

В образовательных целях, по моему мнению - вы делаете очень правильные вещи, рассказывая людям о рисках и о том, чего им реально стоит ожидать от своих инвестиций. Потому что я встречал многих, "испорченных" крипто-каналами людей, которые раз и навсегда отказались от криптовалют, только потому что у них не было начальных знаний, а была только жажда бесконечного, каждодневного обогащения.
Во всём виновата обманчивая простота трейдинга. Я когда впервые взглянул на это дело, будучи новичком, меня это, как и многих, очаровало. В самом деле, что может быть проще (на первый взгляд): подешевле купи и подороже продай. Или продай подороже, потом дешевле откупи. И первое время у меня это действительно получалось. Но основное затруднение, о котором не знают новички, заключается в том, что практически невозможно получать прибыль регулярно, как по расписанию. А ведь это именно то, чего жаждут новички. На выяснение того, что это невозможно и почему это невозможно, уходят ... годы.
investor758
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 23, 2020, 03:42:01 PM
 #31

золотое правило инвестора: бесплатный сыр только в мышеловке. Чтобы получить большие деньги, нужно приложить большие усилия
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
March 24, 2020, 04:34:01 AM
 #32

золотое правило инвестора: бесплатный сыр только в мышеловке. Чтобы получить большие деньги, нужно приложить большие усилия

Тут больше важно умение выжидать нужный момент и не упускать его. Кто то ждет 100 тыс. и обязательно дождется его, у кого то ожидания поменьше но важно помнить что по достижении цели включается жадность, которая часто мешает получить и пользоваться прибылью. А по поводу больших усилий это скорее относится к профессиональным трейдерам, им действительно нужно много анализировать, учиться и следить за своими сделками 25 часов в сутки.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 24, 2020, 08:22:54 AM
 #33

~
Во всём виновата обманчивая простота трейдинга. Я когда впервые взглянул на это дело, будучи новичком, меня это, как и многих, очаровало. В самом деле, что может быть проще (на первый взгляд): подешевле купи и подороже продай. Или продай подороже, потом дешевле откупи. И первое время у меня это действительно получалось. Но основное затруднение, о котором не знают новички, заключается в том, что практически невозможно получать прибыль регулярно, как по расписанию. А ведь это именно то, чего жаждут новички. На выяснение того, что это невозможно и почему это невозможно, уходят ... годы.

Так практически везде, где есть ощутимая прибыль с первого взгляда просты. У меня до криптовалют был некоторый опыт и понимание того, как все это работает, причем изнутри. И некоторые математические науки я изучал именно с точки зрения движения денег и "психологии толпы". А самое главное - это вероятности и понимание, что прибыльность действий определяется дистанцией, сроком от года, например. Поэтому с очень большим удивлением наблюдал, как люди на нескольких десятках сделок показывают другим людям прибыльность своих действий, не обладая ни стратегией, ни пониманием оценки рисков, ни мани-менеджментом. А самое шокирующее для меня на первых этапах было то, что у этих людей находились последователи, причем их было очень не мало.

И про годы мне давно понятно, потому что любой, кто знаком с мат. ожиданием, дисперсией и рулеткой Smiley вполне спокойно приходит к самостоятельному осознанию того факта, что необходимо сделать очень много действий, чтобы придти к пониманию дистанции, а соответственно и прибыли/убыткам именно там. Это простая математика. Читая про трейдинг - я увидел, что здесь примерно те же самые правила, только терминология немного другая.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 24, 2020, 10:26:56 AM
 #34

~
Во всём виновата обманчивая простота трейдинга. Я когда впервые взглянул на это дело, будучи новичком, меня это, как и многих, очаровало. В самом деле, что может быть проще (на первый взгляд): подешевле купи и подороже продай. Или продай подороже, потом дешевле откупи. И первое время у меня это действительно получалось. Но основное затруднение, о котором не знают новички, заключается в том, что практически невозможно получать прибыль регулярно, как по расписанию. А ведь это именно то, чего жаждут новички. На выяснение того, что это невозможно и почему это невозможно, уходят ... годы.

Так практически везде, где есть ощутимая прибыль с первого взгляда просты. У меня до криптовалют был некоторый опыт и понимание того, как все это работает, причем изнутри. И некоторые математические науки я изучал именно с точки зрения движения денег и "психологии толпы". А самое главное - это вероятности и понимание, что прибыльность действий определяется дистанцией, сроком от года, например. Поэтому с очень большим удивлением наблюдал, как люди на нескольких десятках сделок показывают другим людям прибыльность своих действий, не обладая ни стратегией, ни пониманием оценки рисков, ни мани-менеджментом. А самое шокирующее для меня на первых этапах было то, что у этих людей находились последователи, причем их было очень не мало.

И про годы мне давно понятно, потому что любой, кто знаком с мат. ожиданием, дисперсией и рулеткой Smiley вполне спокойно приходит к самостоятельному осознанию того факта, что необходимо сделать очень много действий, чтобы придти к пониманию дистанции, а соответственно и прибыли/убыткам именно там. Это простая математика. Читая про трейдинг - я увидел, что здесь примерно те же самые правила, только терминология немного другая.


У меня просто логика тогда была другая. Я когда получил первые неплохие прибыли за промежуток в несколько месяцев, рассуждал примерно так:"Если можно получить прибыль в х% за пару месяцев, то почему нельзя получить такую же прибыль за меньшее количество времени? Ведь рынок фрактален. А то, что на краткосроке движения происходят с меньшей амплитудой - не проблема. Можно просто чаще торговать и делать больше сделок". Grin
Не знаю, есть ли сейчас у кого-нибудь из новичков подобная логика, но наверное что-то похожее есть.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 24, 2020, 02:35:40 PM
 #35

У меня просто логика тогда была другая. Я когда получил первые неплохие прибыли за промежуток в несколько месяцев, рассуждал примерно так:"Если можно получить прибыль в х% за пару месяцев, то почему нельзя получить такую же прибыль за меньшее количество времени? Ведь рынок фрактален. А то, что на краткосроке движения происходят с меньшей амплитудой - не проблема. Можно просто чаще торговать и делать больше сделок". Grin
Не знаю, есть ли сейчас у кого-нибудь из новичков подобная логика, но наверное что-то похожее есть.

Если торговать часто и прибыльно,  то прибыль будет больше. И проблема здесь скорее в суммах, которые можно гонять таким способом.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2576
Merit: 1513



View Profile
March 24, 2020, 03:11:00 PM
 #36


Во всём виновата обманчивая простота трейдинга. Я когда впервые взглянул на это дело, будучи новичком, меня это, как и многих, очаровало. В самом деле, что может быть проще (на первый взгляд): подешевле купи и подороже продай. Или продай подороже, потом дешевле откупи. И первое время у меня это действительно получалось. Но основное затруднение, о котором не знают новички, заключается в том, что практически невозможно получать прибыль регулярно, как по расписанию. А ведь это именно то, чего жаждут новички. На выяснение того, что это невозможно и почему это невозможно, уходят ... годы.

Не совсем так, вон попробуйте на форекс так. Некоторые  даже не успевают увидеть, как их депозит уменьшаеться, сразу влетает по маржину.

Криптовалюты многим новичкам прошали их ошибки, однако рынки становяться всё более эффективными и жесткими, теперь уже и до инвесторов добрались.

Последнее падение сопровождалось очень большим объемом, очень многие этого не ждали. Для очень многих это был тяжелый психологический удар.

Считаю, что золотое время крипты закончилось, теперь за свою прибыль нужно бороться, рынки стали жесткими и эффективными. Конечно не форекс, но уже ближе к нему.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 24, 2020, 04:01:05 PM
Last edit: March 24, 2020, 04:12:15 PM by FS2018
 #37


Последнее падение сопровождалось очень большим объемом, очень многие этого не ждали. Для очень многих это был тяжелый психологический удар.

Считаю, что золотое время крипты закончилось, теперь за свою прибыль нужно бороться, рынки стали жесткими и эффективными. Конечно не форекс, но уже ближе к нему.

Да ну нет,  последнее падение - это просадка для инвесторов и весьма быстрая прибыль для тех,  кто откупал это падение. Я покупал с 7800 до 4000, средняя вышла где-то 5800. Можно спокойно фиксировать прибыль,  либо часть или ждать. Главное правило - никакой маржи! И это было гораздо быстрее и проще, чем падение 2018го года. А еше и туземун в виде халвинга маячит.

Можно подумать, что никогда такого не было Smiley Другое дело, что есть биткоин и всё остальное. В альты я не верю... А такие большие движения - просто подарок для трейдера.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 24, 2020, 06:58:17 PM
 #38

~
Считаю, что золотое время крипты закончилось, теперь за свою прибыль нужно бороться, рынки стали жесткими и эффективными. Конечно не форекс, но уже ближе к нему.

Я понимаю, что во многом так и есть и уже той легкости мы вряд ли когда увидим. Но все равно, даже если самый крупный рынок BTC стал очень жестким, на нем не заканчиваются все криптовалюты. К тому же, для новых проектов до сих пор важен сбор средств. Поэтому, для биткоина, да еще и с использованием всех инструментов уже вряд ли найдется место для простого трейдера, который решил немного заработать, однако на альтернативных, с мелкими рынками такие шансы остаются.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3055


View Profile
March 25, 2020, 02:52:22 AM
 #39


Последнее падение сопровождалось очень большим объемом, очень многие этого не ждали. Для очень многих это был тяжелый психологический удар.

Считаю, что золотое время крипты закончилось, теперь за свою прибыль нужно бороться, рынки стали жесткими и эффективными. Конечно не форекс, но уже ближе к нему.

Да ну нет,  последнее падение - это просадка для инвесторов и весьма быстрая прибыль для тех,  кто откупал это падение. Я покупал с 7800 до 4000, средняя вышла где-то 5800. Можно спокойно фиксировать прибыль,  либо часть или ждать. Главное правило - никакой маржи! И это было гораздо быстрее и проще, чем падение 2018го года. А еше и туземун в виде халвинга маячит.

Можно подумать, что никогда такого не было Smiley Другое дело, что есть биткоин и всё остальное. В альты я не верю... А такие большие движения - просто подарок для трейдера.
Quote
Я понимаю, что во многом так и есть и уже той легкости мы вряд ли когда увидим. Но все равно, даже если самый крупный рынок BTC стал очень жестким, на нем не заканчиваются все криптовалюты. К тому же, для новых проектов до сих пор важен сбор средств. Поэтому, для биткоина, да еще и с использованием всех инструментов уже вряд ли найдется место для простого трейдера, который решил немного заработать, однако на альтернативных, с мелкими рынками такие шансы остаются.
Думаю, что если люди не верят в альты, то с большой вероятностью именно они и выстрелят. А так - да, крипторынок матереет и и фейковым доверительным управляющим на нём становится играть всё сложнее. Вообще, чужими деньгами на рынке управлять сложнее. Себе просадку простить легко, а вот дяде с ДУ - ох как сложно.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
March 25, 2020, 03:42:30 AM
 #40

Quote from: Julien_Olynpic link=topic=5058626.msg54091414#msg54091414
Думаю, что если люди не верят в альты, то с большой вероятностью именно они и выстрелят. А так - да, крипторынок матереет и и фейковым доверительным управляющим на нём становится играть всё сложнее. Вообще, чужими деньгами на рынке управлять сложнее. Себе просадку простить легко, а вот дяде с ДУ - ох как сложно.

Так я в основном и торгую альтами к битку, при этом верить мне в них, не обязательно. И как показала практика,  даже противопоказано. Если альты стреляют - это профит так и так. Я же привык работать на медленно падающем рынке, т.е. на самом противном. Там, где кто-то теряет, кто-то другой - зарабатывает. Всегда так было и всегда так будет.

ДУ по-определению скам. Правильные трейдеры никогда не вляпаются в ДУ.

На альтах становится сложнее зарабатывать именно потому,  что нет интереса к ним, нет объемов торгов и наивных хомяков,  массово скупающих эти фанатики. А, например,  на паре биткоин-доллар, наоборот всё прекрасно с интересом.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!