Bitcoin Forum
April 24, 2024, 06:00:09 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Биткойнталк умирает?  (Read 44206 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 17, 2019, 04:48:27 PM
 #501

Ну вот много нас таких, а как до админов достучаться?
Вряд ли стоит это делать, так как вопросы воздействия на баунти-кампании и так периодически поднимаются в "модераторской". В том числе одним из вариантов высказывается предложение такое же как и здесь (о том, чтобы оплата производилась исключительно в bitcoin).


От такого решения много плюсов. Как уже писалось ранее в этой и других темах:
"
1. Смогли бы отсечь мошенников, ибо им не было бы смысла тратить много реальных денег (Биткоинов) на баунти.
2. Проекты относились бы гораздо ответственнее к "качеству рекламы" т.к. платят за нее Биткоинами, а не фантиками.
"
Тут конечно можно возразить, что многим проектом плевать на качество, им главное массовость, но тут уже можно заставлять менеджеров нести личную ответственность за спам. И как уже показал Яхху с одной кампанией, в которой я тоже участвую, спамеров и шитпостеров можно прекрасно отсекать и заносить в черный список.
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713938409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713938409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713938409
Reply with quote  #2

1713938409
Report to moderator
1713938409
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713938409

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713938409
Reply with quote  #2

1713938409
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 17, 2019, 06:17:04 PM
 #502

~
От такого решения много плюсов. Как уже писалось ранее в этой и других темах:
"
1. Смогли бы отсечь мошенников, ибо им не было бы смысла тратить много реальных денег (Биткоинов) на баунти.
2. Проекты относились бы гораздо ответственнее к "качеству рекламы" т.к. платят за нее Биткоинами, а не фантиками.
~

От такого решения многие новые проекты просто бы отказались и делать баунти на форуме и делать свои ветки, на этом же форуме.

Ваше желание получать в биткоине мне понятно, это достойное желание любого участника этого форума. Но чтобы полностью понимать ситуацию - необходимо смотреть и со стороны нового проекта и со стороны форума.

ps: Например, с точки зрения форума - достаточно выгодно получать деньги с рекламы, официальной, а не заниматься вопросами участников новых проектов и баунти-хантеров (в хорошем смысле этого слова). Но так не происходит, форум категорически отказывается рекламировать ICO. Здесь рассмотрена только коммерческая составляющая, без учета истории этого форума.

pps: И второе, одно дело, когда в подписи стоит сервис или биржа. Но совершенно другой кейс, когда сюда приходит новый, молодой проект.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
October 17, 2019, 06:22:44 PM
 #503

Ну вот много нас таких, а как до админов достучаться?
Вряд ли стоит это делать, так как вопросы воздействия на баунти-кампании и так периодически поднимаются в "модераторской". В том числе одним из вариантов высказывается предложение такое же как и здесь (о том, чтобы оплата производилась исключительно в bitcoin).


От такого решения много плюсов. Как уже писалось ранее в этой и других темах:
"
1. Смогли бы отсечь мошенников, ибо им не было бы смысла тратить много реальных денег (Биткоинов) на баунти.
2. Проекты относились бы гораздо ответственнее к "качеству рекламы" т.к. платят за нее Биткоинами, а не фантиками.
"
Тут конечно можно возразить, что многим проектом плевать на качество, им главное массовость, но тут уже можно заставлять менеджеров нести личную ответственность за спам. И как уже показал Яхху с одной кампанией, в которой я тоже участвую, спамеров и шитпостеров можно прекрасно отсекать и заносить в черный список.
Страшные вещи говоришь - получается если нормально работать и честно платить, то что-то может и получится.
Я так думаю оплата в Биткоине\других крупных валютах это то, к чему постепенно придут "не скамерские" проекты, если таковые еще останутся на рынке. В целом по своему ощущению после разных ICO проектов реально 99% процентов там чистый скам. Люди платили фантиками в итоге результат очевиден. Конечно хотелось как лучше, дать людям шанс, но по итогу многие тупо расслабилсь и потеряли 99% всех собранных денег или просрали, не знаю как лучше сказать.
Так что хочешь делать серьезные проект- есть задумки - плати в BTC\другом крупняке, чтобы было понятно что настроен серьезно, нанимай серьезных товарищей и возможно что-нибудь получится.
А фраза Ксандри "меряются графиками" конечно повеселила, зашел по ссылке, реально меряются. В общем я понял сошел хайп - и процентов 90 пользователей сошли на станциях "биток за 10 000" , "биток за 5000" и "Биток за 3000" остались самые стойкие, впрочем, как все как и обычно. Все также уверены, что как только вернется хайп - сразу полетит процент регистраций вверх

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 17, 2019, 07:34:52 PM
 #504

От такого решения многие новые проекты просто бы отказались и делать баунти на форуме и делать свои ветки, на этом же форуме.

Ваше желание получать в биткоине мне понятно, это достойное желание любого участника этого форума. Но чтобы полностью понимать ситуацию - необходимо смотреть и со стороны нового проекта и со стороны форума.

ps: Например, с точки зрения форума - достаточно выгодно получать деньги с рекламы, официальной, а не заниматься вопросами участников новых проектов и баунти-хантеров (в хорошем смысле этого слова). Но так не происходит, форум категорически отказывается рекламировать ICO. Здесь рассмотрена только коммерческая составляющая, без учета истории этого форума.

pps: И второе, одно дело, когда в подписи стоит сервис или биржа. Но совершенно другой кейс, когда сюда приходит новый, молодой проект.

Точка зрения форума тут прекрасно понятна. Форум не хочет рекламировать никакие ИСО и это правильно. Но в то же время реклама на форуме зависит от количества посетителей форума за месяц, от времени их пребывания на форуме, от количества просмотренных страниц за один сеанс и т.д. и чем эти цифры выше - тем привлекательнее баннерная реклама и тем больше денег можно запросить за её размещение.
Запрет баунти снизит посещаемость форума, причем существенно, что отразится на рекламе. Я не берусь утверждать, что это единственная причина почему они не запрещаются, однако этот фактор, как минимум принимается во внимание.

Я не буду много раз повторять свои доводы в пользу оплаты за баунти в Биткоинах, они существенны, и многие баунти хантеры, особенно из тех, которых кидали хоть раз на токены, со мной согласятся.

Если у молодого проекта нет денег на оплату начальных этапов маркетинга и разработки, то им нечего даже и пытаться выходить на рынок. В реальной жизни никто не открывает магазин имея пустые карманы, и это плохо что на крипто рынке это считается нормой.



Страшные вещи говоришь - получается если нормально работать и честно платить, то что-то может и получится.
Я так думаю оплата в Биткоине\других крупных валютах это то, к чему постепенно придут "не скамерские" проекты, если таковые еще останутся на рынке. В целом по своему ощущению после разных ICO проектов реально 99% процентов там чистый скам. Люди платили фантиками в итоге результат очевиден. Конечно хотелось как лучше, дать людям шанс, но по итогу многие тупо расслабилсь и потеряли 99% всех собранных денег или просрали, не знаю как лучше сказать.
Так что хочешь делать серьезные проект- есть задумки - плати в BTC\другом крупняке, чтобы было понятно что настроен серьезно, нанимай серьезных товарищей и возможно что-нибудь получится.
А фраза Ксандри "меряются графиками" конечно повеселила, зашел по ссылке, реально меряются. В общем я понял сошел хайп - и процентов 90 пользователей сошли на станциях "биток за 10 000" , "биток за 5000" и "Биток за 3000" остались самые стойкие, впрочем, как все как и обычно. Все также уверены, что как только вернется хайп - сразу полетит процент регистраций вверх

Когда новые проекты увидят, что за баунти кампанию на Биткоин форуме придется выложить кругленькую сумму, они возможно вообще откажутся от её проведения в пользу профессионального маркетингового агенства. И это пойдет на пользу действительно хорошим и что-то представляющим из себя проектам. Ведь если так задуматься, баунти кампании на этом форуме ничего не стоят для новых проектов, каждый из них способен заложить в умный контракт дополнительно 1млн токенов (любое число) и объявить их ценность повыше чтобы привлечь как можно больше баунтистов. А в конце кампании на фразы типа: "Почему мои 10 тысяч токенов стоят 10 баксов", отвечать: "Баунтисты сами виноваты, что укатали курс токена".
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
October 17, 2019, 08:24:10 PM
Last edit: October 17, 2019, 08:39:35 PM by tvplus006
Merited by Polkeins (1)
 #505

...В целом по своему ощущению после разных ICO проектов реально 99% процентов там чистый скам. Люди платили фантиками в итоге результат очевиден. Конечно хотелось как лучше, дать людям шанс, но по итогу многие тупо расслабилсь и потеряли 99% всех собранных денег или просрали....
В этом и отдичие таких ICO, которые раздают токены за выполненную работу, но при этом собирают с инвесторов исключительно конвертируемую крипту.

....Все также уверены, что как только вернется хайп - сразу полетит процент регистраций вверх
Не обязательно. Достаточно будет того, что проснутся спящие аккауны)

....Ведь если так задуматься, баунти кампании на этом форуме ничего не стоят для новых проектов, каждый из них способен заложить в умный контракт дополнительно 1млн токенов (любое число) и объявить их ценность повыше чтобы привлечь как можно больше баунтистов. А в конце кампании на фразы типа: "Почему мои 10 тысяч токенов стоят 10 баксов", отвечать: "Баунтисты сами виноваты, что укатали курс токена".
Именно так и происходит. Поэтому и дают скидки на пресейле до 75%. Главная цель собрать реальные деньги, отдав взамен ничем не обеспеченные токены. А цена по окончанию падает в десятки раз потому что никто не знает реальную цену токена. Может быть и цена, после того как упала, является сильно завышенной)

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 18, 2019, 09:11:22 AM
 #506

Точка зрения форума тут прекрасно понятна. Форум не хочет рекламировать никакие ИСО и это правильно. Но в то же время реклама на форуме зависит от количества посетителей форума за месяц, от времени их пребывания на форуме, от количества просмотренных страниц за один сеанс и т.д. и чем эти цифры выше - тем привлекательнее баннерная реклама и тем больше денег можно запросить за её размещение.
Запрет баунти снизит посещаемость форума, причем существенно, что отразится на рекламе. Я не берусь утверждать, что это единственная причина почему они не запрещаются, однако этот фактор, как минимум принимается во внимание. <...>

В настоящее время в Meta строят догадки, что руководство Bitcointalk может готовить какой-нибудь "приятный сюрприз" к десятилетию форума, 22 ноября 2019 года.
Поводом для таких умозаключений послужило высказывание администратора theymos относительно баннеров, что после текущего раунда торгов в следующие 30 дней на форуме не будут продаваться рекламные места.

Note that after this round, there will be a period of about 30 days where ads will not be sold.

To be clear: winners of this round will not have their ads run for 30 days. They'll run for the usual time. Ads just won't be sold at all for a ~30-day period; in other words, this is the last auction for a while where ads will be sold.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
October 18, 2019, 09:43:10 AM
 #507

В настоящее время в Meta строят догадки, что руководство Bitcointalk может готовить какой-нибудь "приятный сюрприз" к десятилетию форума, 22 ноября 2019 года.
Поводом для таких умозаключений послужило высказывание администратора theymos относительно баннеров, что после текущего раунда торгов в следующие 30 дней на форуме не будут продаваться рекламные места.

Note that after this round, there will be a period of about 30 days where ads will not be sold.

To be clear: winners of this round will not have their ads run for 30 days. They'll run for the usual time. Ads just won't be sold at all for a ~30-day period; in other words, this is the last auction for a while where ads will be sold.
У меня только одно предположение, банеры с рекламой не будут показываться пока форум не перейдет на новый движок. Естественно, что в мрмент перехода будет всяческая неразбериха и тут будет не до аукционов и не до банеров. В том, что это будет именно переход и новая версия биткоинток я почти уверен, потому что лучше момента для этого события не найти, а то еще придется 10 лет ждать.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 18, 2019, 09:58:44 AM
 #508

~
Страшные вещи говоришь - получается если нормально работать и честно платить, то что-то может и получится.
Я так думаю оплата в Биткоине\других крупных валютах это то, к чему постепенно придут "не скамерские" проекты, если таковые еще останутся на рынке. В целом по своему ощущению после разных ICO проектов реально 99% процентов там чистый скам. Люди платили фантиками в итоге результат очевиден.
~

Чтобы рассматривать этот вопрос со всех сторон, то стоит посмотреть и со стороны проекта, нового. Причем ознакомится с финансовой составляющей, ведь любая реклама будет рассчитывать на привлечение новых клиентов. И что-то мне подсказывает, что финансовая составляющая от баунти-кампании с оплатой биткоином может по итогам выйти в минус, именно по финансам.

Поэтому да, уважения проекту, при оплате биткоином - прибавится. Но любой проект, особенно на старте - будет считать свои деньги. И если форум поставит такое условие, то во многих случаях новому проекту будет проще отказаться от баунти-кампании здесь. А если кампанией будет руководить человек с головой, он предложит участникам носить подпись, разместив это предложение на сайте проекта.

С учетом того, что на этом форуме полно людей, готовых носить подпись за монеты, у меня есть уверенность, что кампания пройдет нормально и подписей будет много.

Отсюда мой вывод, что эти изменения в правилах проведения - ни к чему не приведут. И запрещающие действия могут сыграть против форума.


FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 18, 2019, 01:18:33 PM
 #509


Именно так и происходит. Поэтому и дают скидки на пресейле до 75%. Главная цель собрать реальные деньги, отдав взамен ничем не обеспеченные токены. А цена по окончанию падает в десятки раз потому что никто не знает реальную цену токена. Может быть и цена, после того как упала, является сильно завышенной)

Я знаю реальную цену всех токенов для разработчиков - она равна нулю. Поэтому все эти сказки про "заливают цену баунтисты/ранние инвесторы" во многих проектах просто смешны. Я уже поучаствовал в свое время в инвестированиях. Теперь меня туда никакими обещаниями не заманишь, и баунти предпочитаю с еженедельной оплатой в Биткоинах.




В настоящее время в Meta строят догадки, что руководство Bitcointalk может готовить какой-нибудь "приятный сюрприз" к десятилетию форума, 22 ноября 2019 года.
Поводом для таких умозаключений послужило высказывание администратора theymos относительно баннеров, что после текущего раунда торгов в следующие 30 дней на форуме не будут продаваться рекламные места.


Приятным сюрпризом будет баннер с поздравлением всех пользователей с 10-летием.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
October 18, 2019, 04:16:32 PM
 #510

~
Страшные вещи говоришь - получается если нормально работать и честно платить, то что-то может и получится.
Я так думаю оплата в Биткоине\других крупных валютах это то, к чему постепенно придут "не скамерские" проекты, если таковые еще останутся на рынке. В целом по своему ощущению после разных ICO проектов реально 99% процентов там чистый скам. Люди платили фантиками в итоге результат очевиден.
~

Чтобы рассматривать этот вопрос со всех сторон, то стоит посмотреть и со стороны проекта, нового. Причем ознакомится с финансовой составляющей, ведь любая реклама будет рассчитывать на привлечение новых клиентов. И что-то мне подсказывает, что финансовая составляющая от баунти-кампании с оплатой биткоином может по итогам выйти в минус, именно по финансам.

Поэтому да, уважения проекту, при оплате биткоином - прибавится. Но любой проект, особенно на старте - будет считать свои деньги. И если форум поставит такое условие, то во многих случаях новому проекту будет проще отказаться от баунти-кампании здесь. А если кампанией будет руководить человек с головой, он предложит участникам носить подпись, разместив это предложение на сайте проекта.

С учетом того, что на этом форуме полно людей, готовых носить подпись за монеты, у меня есть уверенность, что кампания пройдет нормально и подписей будет много.

Отсюда мой вывод, что эти изменения в правилах проведения - ни к чему не приведут. И запрещающие действия могут сыграть против форума.



В целом тут и не поспоришь, особенно про экономию денег для проекта, звучит здраво и логично. Запрет тоже метод так себе, тут тоже согласен. Я бы скорее уповал в целом на "зрелость" проекта и людей которые в нем участвуют. Если как раньше брать "массой" всех от новичков до легенд, без ограничений и оплата обязательно токенами, то мне кажется все вернется на круг своя. Здесь скорее сам проект может выделить заранее Nую сумму, следить за качеством подписантов, все отслеживать, поощрять конструктивные моменты для сайта, тогда будет понятно, что люди серьезно подошли не только к своей баунти, но и к своему проекту, прошли все проверки, включая огонь, воду, медные трубы и постоянных членов ищущих скамеров на БТТ. Проекту это только добавит серьезности и лояльности среди аудитории, которая ориентируется не только на хайп. Все-таки нормальному проекту чтобы раскрутится нужен не год, и не два. Лет 5 и то, если повезет.
Так что я бы рассматривал оплату битком именно как часть "взросления" чтоли, когда люди отвечают за свои поступки,в том числе и финансово.
А не по "старой школе" когда выпустили , попробовали, получилось - хорошо, нет - "ну это же токены" и все, разошлись.
А если проект платит в Битке, то в свой проект, он сам "верит" финансово больше, чем в Биток, а значит и риски берет на себя нормальные. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
October 19, 2019, 07:11:57 AM
 #511

Я считаю так, выплачивать вознаграждения в биткоинах может только проект, который либо уже зарекомендовал себя, как состоявшийся, например, те же криптовалютные казино, коих мы видим огромное количество в подписях, либо проект, собравший софткап достаточный для развития проекта и направивший часть собранных средств на поддержание рекламы. Проект, у которого нет достаточного финансирования просто не сможет выплачивать вознаграждения в биткоинах. В большинстве случаев баунти/подписные кампании запускаются именно до начала сбора средств. Понятное дело, что оплата в биткоинах сказалась бы только положительно для форума. Но в реальности мы видим совершенно другую картину.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
October 19, 2019, 09:12:00 AM
 #512

Я считаю так, выплачивать вознаграждения в биткоинах может только проект, который либо уже зарекомендовал себя, как состоявшийся, например, те же криптовалютные казино, коих мы видим огромное количество в подписях...
Встречал среди подписных такие "умные" казино, которые предлагали в качестве оплаты свои токены, вместо привычных нам BTC) Но такие номера здесь не проходят. И я ни разу не видел, чтобы такие подписные набирали хотя бы небольшое количество участников.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 19, 2019, 10:20:49 AM
Merited by Akond (1)
 #513

Я считаю так, выплачивать вознаграждения в биткоинах может только проект, который либо уже зарекомендовал себя, как состоявшийся, например, те же криптовалютные казино, коих мы видим огромное количество в подписях, либо проект, собравший софткап достаточный для развития проекта и направивший часть собранных средств на поддержание рекламы. Проект, у которого нет достаточного финансирования просто не сможет выплачивать вознаграждения в биткоинах. В большинстве случаев баунти/подписные кампании запускаются именно до начала сбора средств. Понятное дело, что оплата в биткоинах сказалась бы только положительно для форума. Но в реальности мы видим совершенно другую картину.

Так в том то и дело, что в реальной жизни такие сборы инвестиций не прокатывают. Если кто-то открывает свое производство/магазин/консалтинговое агенство и т.д., то у него либо есть деньги на запуск проекта и все с этим связанное (рекламу, зарплату сотрудникам, оформление документов, проверки и т.д), либо он ищет партнера с деньгами либо берет кредит в банке, все это оформляется документами, зачастую под залог ликвидного имущества. Вот поэтому и количество мошенников на количество успешных бизнесов в реальной жизни в сравнении очень мало.

В крипте же все наоборот, даже "хитрилы" из реальной жизни, не имеющие денег и толковой идеи, присобачивают к своему проекту каким-то образом блокчейн (который зачастую ему абсолютно не нужен) и проводят ИСО и естественно обманывают своих инвесторов.

Если "вхождение в запуск своего проекта на крипто рынке" будет требовать более-менее существенных денег на баунти или другую рекламу, то это отсечет, по крайней мере от нашего форума, заведомых мошенников (не смог найти денег на стороне на старт проекта - значит у тебя идея г..но или ты сам г..но как менеджер). Хорошие проекты без проблем найдут крупных инвесторов, капитал которых поможет провести публичный сбор средств.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 19, 2019, 11:27:29 AM
 #514

~
Если "вхождение в запуск своего проекта на крипто рынке" будет требовать более-менее существенных денег на баунти или другую рекламу, то это отсечет, по крайней мере от нашего форума, заведомых мошенников (не смог найти денег на стороне на старт проекта - значит у тебя идея г..но или ты сам г..но как менеджер). Хорошие проекты без проблем найдут крупных инвесторов, капитал которых поможет провести публичный сбор средств.

Очень много теории.

На практике проект реально понимает, откуда могут придти инвестиции. И этот форум - не является главным источником средств, кроме подписи существует как минимум 20 способов привлечения инвесторов. И если их рассматривать, то окажется, что любые социальные сети проиграют форуму, а форум проиграет другим источникам распространения.

Если у проекта на первом этапе будут средства, то сразу же появится вопрос о целесообразности рекламы, в каком направлении развивать охват аудитории. И я очень не уверен, что форум будет в этом списке, а если и будет - то с очень небольшими затратами.

А если проект на первом этапе привлекает крупных инвесторов или фонды, то он будет рассматривать практическое применение этих средств, которые пойдут в разработку. Но никак не в подписную кампанию.

Поэтому даже такие, серьезные проекты будут заниматься формированием сообщества, вокруг своей монеты, в этом будет цель раздачи этих монет и на форуме (баунти-кампания) и любым видом аэродропа.

На этом этапе создается сообщество и для этого - совершенно не практично платить биткоином.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2946



View Profile
October 19, 2019, 12:27:39 PM
 #515

~
Так в том то и дело, что в реальной жизни такие сборы инвестиций не прокатывают. Если кто-то открывает свое производство/магазин/консалтинговое агенство и т.д., то у него либо есть деньги на запуск проекта и все с этим связанное (рекламу, зарплату сотрудникам, оформление документов, проверки и т.д), либо он ищет партнера с деньгами либо берет кредит в банке, все это оформляется документами, зачастую под залог ликвидного имущества. Вот поэтому и количество мошенников на количество успешных бизнесов в реальной жизни в сравнении очень мало.
~

А разве не в этом был изначальный смысл ICO? Для интересных проектов, которые не могут получить средства для развития традиционными путями через банки, открыть возможность прямого инвестирования от любых других людей без посредничества организаций, которые за людей всё будут решать. Конечно, такая вольница привлекла многочисленных мошенников, а также далеко не все добросовестные прожектёры смогли вывести свои проекты на рабочий уровень, но без этого теряется в значительной мере и смысл ICO — если деньги есть изначально, и банки с фондами готовы дать сами ещё сколько нужно, то зачем проводить ICO с головной болью от неограниченного количества инвесторов?

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 19, 2019, 12:34:21 PM
Last edit: October 19, 2019, 12:50:41 PM by FontSeli
Merited by jokers10 (1)
 #516

~
Если "вхождение в запуск своего проекта на крипто рынке" будет требовать более-менее существенных денег на баунти или другую рекламу, то это отсечет, по крайней мере от нашего форума, заведомых мошенников (не смог найти денег на стороне на старт проекта - значит у тебя идея г..но или ты сам г..но как менеджер). Хорошие проекты без проблем найдут крупных инвесторов, капитал которых поможет провести публичный сбор средств.

Очень много теории.

Вы тоже никаких пруфов из практики не привели  Wink

На практике проект реально понимает, откуда могут придти инвестиции. И этот форум - не является главным источником средств, кроме подписи существует как минимум 20 способов привлечения инвесторов. И если их рассматривать, то окажется, что любые социальные сети проиграют форуму, а форум проиграет другим источникам распространения.

Если у проекта на первом этапе будут средства, то сразу же появится вопрос о целесообразности рекламы, в каком направлении развивать охват аудитории. И я очень не уверен, что форум будет в этом списке, а если и будет - то с очень небольшими затратами.

Да пожалуйста, и сейчас можно встретить проекты на том же ICOdrops у которых не только нет баунти кампании на нашем форуме, но и даже странички с ANN. Это говорит о том, что проекты выбрали иной путь проведения рекламных кампаний, и это нормально. И не вижу ничего плохого если на Биткоин форуме из 100% проектов в месяц, после введения новых правил по оплате баунти, останется лишь 10% баунти проектов в месяц, но при этому они не будут мошенническими с большей вероятностью, будут платить ликвидной криптой и будут следить за качеством контента, создаваемого хантерами.

А если проект на первом этапе привлекает крупных инвесторов или фонды, то он будет рассматривать практическое применение этих средств, которые пойдут в разработку. Но никак не в подписную кампанию.

Крупными инвесторами я назвал любого инвесторов, кто способен дать более или менее приличные деньги, которых хватило бы хотя бы на начальный этап развития проекта (написание сайта и документов, проведение рекламной кампании и всех действий необходимых для старта и проведения ИСО/ИЕО). Не обязательно инвесторы могут дать всю сумму денег, которой хватит на разработку и запуск продукта, но вот помочь со стартом - вполне. Да и брать у таких инвесторов большие суммы денег не всегда выгодно для проекта по той причине, что они требуют значительных скидок на покупку токенов и могут диктовать свои условия по развитию и разработке проекта.

Поэтому даже такие, серьезные проекты будут заниматься формированием сообщества, вокруг своей монеты, в этом будет цель раздачи этих монет и на форуме (баунти-кампания) и любым видом аэродропа.

Я не против формирования сообщества путем раздачи токенов проекта. Это можно сделать в виде бонусов (как например работают наемные баунти менеджеры у которых основная оплата в Биткоинах/Эфириуме, а бонусная часть в токенах), при умелой организации кампании можно привязать выплату токенов как бонусы за выполнение определенных заданий или привязать к итоговым результатам кампании по сбору инвестиций.

На этом этапе создается сообщество и для этого - совершенно не практично платить биткоином.

Меня конечно нельзя отнести к старожилам форума, но мне рассказывали, что на заре баунти кампаний оплаты шли в Биткоинах либо других стабильных валютах, это уже потом приоритеты в оплате сместились.



А разве не в этом был изначальный смысл ICO? Для интересных проектов, которые не могут получить средства для развития традиционными путями через банки, открыть возможность прямого инвестирования от любых других людей без посредничества организаций, которые за людей всё будут решать. Конечно, такая вольница привлекла многочисленных мошенников, а также далеко не все добросовестные прожектёры смогли вывести свои проекты на рабочий уровень, но без этого теряется в значительной мере и смысл ICO — если деньги есть изначально, и банки с фондами готовы дать сами ещё сколько нужно, то зачем проводить ICO с головной болью от неограниченного количества инвесторов?

Я как-то не встречал интересных проектов, которые на пресейле не смогли найти в партнеры более или менее нормального инвестора, который бы смог закрыть их начальную потребность в деньгах.

Просто проблема большинства новых проектов и их ИСО в том, что команды создаются не ради желания реализовать какой-то интересный проект с интересной идеей и готовы для этого и свои деньги внести, и имущество заложить. Как правило, кто-то решает срубить бабла на новомодном направлении, где крутятся большие деньги, он начинает искать команду, далее начинают тужить булки "чтобы это такое замутить?" опыта и желания реализовать что-то ни у кого нет, и все покрывает желание заработать, естественно в этом случае никто не хочет рисковать своими деньгами и нести ответственность за неудачу - в итоге регистрируются в каком-то оффшоре, иногда на подставных лиц, используют уже заезженную до дыр ранее идею, пихают громкие слоганы "Убийца Биткоина/Эфириума", "999 миллионов транзакций в секунду", "Децентрализация какую вы еще не видели" и т.д., объявляют о баунти кампании, в ходе которой будет роздано токенов на миллион долларов - все рецепт нового проекта готов.
А далее по накатанной, очередное интересное ИСО обманывает своих инвесторов и ничего не реализует, различия могут быть лишь в том, на каком этапе это все становится понятно.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 19, 2019, 02:58:05 PM
 #517

Маленькая ремарка:
Очевидно, чтобы биткоин талк не умер, надо запретить taikuri13 отвечать пользователю FontSeli и наоборот  Grin

Вот и все решение, топик можно закрывать  Smiley


.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 20, 2019, 06:22:09 PM
 #518

~
Вы тоже никаких пруфов из практики не привели  Wink

Wink

Quote
~
Да пожалуйста, и сейчас можно встретить проекты на том же ICOdrops у которых не только нет баунти кампании на нашем форуме, но и даже странички с ANN. Это говорит о том, что проекты выбрали иной путь проведения рекламных кампаний, и это нормально. И не вижу ничего плохого если на Биткоин форуме из 100% проектов в месяц, после введения новых правил по оплате баунти, останется лишь 10% баунти проектов в месяц, но при этому они не будут мошенническими с большей вероятностью, будут платить ликвидной криптой и будут следить за качеством контента, создаваемого хантерами.

Оплата биткоином не приравнивается к честности проекта. Это просто оплата, а проект может быть абсолютно любым, в том числе и мошенническим.

Понимаю стремление к идеальности, но еще раз повторю, что смотреть стоит со всех сторон, первой из которых - будет экономическая.

Quote
~
Крупными инвесторами я назвал любого инвесторов, кто способен дать более или менее приличные деньги, которых хватило бы хотя бы на начальный этап развития проекта (написание сайта и документов, проведение рекламной кампании и всех действий необходимых для старта и проведения ИСО/ИЕО). Не обязательно инвесторы могут дать всю сумму денег, которой хватит на разработку и запуск продукта, но вот помочь со стартом - вполне. Да и брать у таких инвесторов большие суммы денег не всегда выгодно для проекта по той причине, что они требуют значительных скидок на покупку токенов и могут диктовать свои условия по развитию и разработке проекта.

Здесь понимание в цифрах. Если крупный инвестор вкладывает от полумиллиона и выше - то смысл подписной кампании на форуме будет только в популяризации монеты, создании коммюнити. Потому что в случае качественного проекта - ему просто не нужна кампания и в соцсетях и на форуме. Да, это неправильно, с точки зрения баунти-хантера.

Quote
~
Я не против формирования сообщества путем раздачи токенов проекта. Это можно сделать в виде бонусов (как например работают наемные баунти менеджеры у которых основная оплата в Биткоинах/Эфириуме, а бонусная часть в токенах), при умелой организации кампании можно привязать выплату токенов как бонусы за выполнение определенных заданий или привязать к итоговым результатам кампании по сбору инвестиций.

Один из самых главных вопросов в сообществе. Если очень многие готовы получать оплату в каких то монетах, которые даже не торгуются, то экономически нет смысла платить им биткоином. Вот если само сообщество откажется получать в монете - тогда и проекты пойдут другой дорогой.

Quote
~
Меня конечно нельзя отнести к старожилам форума, но мне рассказывали, что на заре баунти кампаний оплаты шли в Биткоинах либо других стабильных валютах, это уже потом приоритеты в оплате сместились.

Сколько стоил биткоин на заре баунти кампаний? Smiley

Маленькая ремарка:
Очевидно, чтобы биткоин талк не умер, надо запретить taikuri13 отвечать пользователю FontSeli и наоборот  Grin
~

Джонни, ну вот зачем ты так сразу Smiley Вноси предложение в правила форума Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 21, 2019, 11:14:15 PM
 #519

Маленькая ремарка:
Очевидно, чтобы биткоин талк не умер, надо запретить taikuri13 отвечать пользователю FontSeli и наоборот  Grin

Вот и все решение, топик можно закрывать  Smiley

Не переживайте, все будет хорошо. А завидовать плохо  Grin



Оплата биткоином не приравнивается к честности проекта. Это просто оплата, а проект может быть абсолютно любым, в том числе и мошенническим.

Конечно же не приравнивается, когда проект заранее планируется как мошенничество, то у владельцев стоит задача как можно меньше потратить денег, и что они выберут, платить за рекламу бесплатными токенами или Биткоинами, которые не факт что еще вернутся к ним в виде инвестиций? Для меня ответ очевиден.

Здесь понимание в цифрах. Если крупный инвестор вкладывает от полумиллиона и выше - то смысл подписной кампании на форуме будет только в популяризации монеты, создании коммюнити. Потому что в случае качественного проекта - ему просто не нужна кампания и в соцсетях и на форуме. Да, это неправильно, с точки зрения баунти-хантера.

Чем больше есть тем больше хочется, даже проекты представляющие из себя цель создать очередной сайт для биржи/казино/ставок на спорт и т.д. раньше ставили перед собой цели собрать по нескольку миллионов долларов, а лучше десять и больше. Поэтому тут может быть по разному, где-то как вы и говорите, крупный инвестор может покрыть всю потребность в деньгах, а где-то лишь как толчек к дальнейшим сборам.

Один из самых главных вопросов в сообществе. Если очень многие готовы получать оплату в каких то монетах, которые даже не торгуются, то экономически нет смысла платить им биткоином. Вот если само сообщество откажется получать в монете - тогда и проекты пойдут другой дорогой.

Это фантастика.

Сколько стоил биткоин на заре баунти кампаний? Smiley

Один Биткоин всегда равнялся одному Биткоину. Так было и на заре баунти кампаний, кто это понимал, тот сейчас на коне.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 22, 2019, 07:25:24 AM
 #520

~
Конечно же не приравнивается, когда проект заранее планируется как мошенничество, то у владельцев стоит задача как можно меньше потратить денег, и что они выберут, платить за рекламу бесплатными токенами или Биткоинами, которые не факт что еще вернутся к ним в виде инвестиций? Для меня ответ очевиден.

Не соизмеримы цифры. Планируемый обман на гораздо большие деньги, чем оплата подписной кампании, поэтому гарантий не будет. К тому же каждый проект, который входит на форум в данный момент проверяется участниками ДТ из разных стран и под микроскопом. И именно они, изучая проект говорят о его честности.

Мошенник мошеннику рознь, раньше таких проектов было больше, чисто для бабло-сбора. Но мошенники тоже становятся умнее.

Quote
~
Это фантастика.

Абсолютно и полностью согласен. Именно поэтому проекты платят в монете, потому что полно людей, которые эту монету заберут и будут счастливы. Есть спрос - держите предложение, это работает только так.

Quote
~
Один Биткоин всегда равнялся одному Биткоину. Так было и на заре баунти кампаний, кто это понимал, тот сейчас на коне.

Эта фраза не подлежит сомнению. Только в нашем диалоге мы говорим об экономических предпосылках. Раньше криптовалют было меньше, а первые проекты собирали в биткоине. Поэтому и платили в нем. Эфир и эфирные токены пришли позже. Сравнивать две разных эпохи нецелесообразно, по моему мнению.

И вопрос, допустим есть две подписных кампании. В одной будут платить биткоином, но мало. А в другой - непонятными токенами, но побольше. У какой кампании будет количество участников выше?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!