Bitcoin Forum
April 18, 2024, 08:16:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
Author Topic: Биткойнталк умирает?  (Read 44205 times)
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
April 16, 2020, 02:07:17 AM
 #981

В Аналитике обсуждают вирус и недвигу, тут обсуждают законна ли оплата долларами в России, причем обсуждают те, кто в России не живёт  Grin
Крипта вообще уже никому не интересна?  Wink

https://www.eg-online.ru/consultation/313685/

В ДКП можно прописать курс рубля хоть к баксу, хоть к биткоину, хоть к бивням мамонта, если они где-то торгуются и можно зафиксировать цену, но главное, чтобы на определённую дату и не обязательно это будет день оплаты. А в самом договоре цена будет прописана в рублях и только в рублях.

Че за мода пошла давать ссылки на платные статьи. 100 рублей хуйня конечно, но это как минимум 100% деанон блять!
Ну и когда тебе прокурор часовню предьявлять будет, то мнение юриста на каком-то говносайте, судью будет интересовать в последнюю очередь.

https://youtu.be/qiVA1iVqAjI

С правожопупутинохранителями в этой стране лучше вообще никак не пересекаться. Шавки натасканы чтобы барских холопьев в страхе держать, остальные команды они только по приквзу хозяина способны кое-как выполнить.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
1713471363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713471363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713471363
Reply with quote  #2

1713471363
Report to moderator
1713471363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713471363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713471363
Reply with quote  #2

1713471363
Report to moderator
1713471363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713471363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713471363
Reply with quote  #2

1713471363
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713471363
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713471363

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713471363
Reply with quote  #2

1713471363
Report to moderator
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
April 16, 2020, 05:21:45 AM
 #982

Зато появляются другие ресурсы и конечно же мессенджеры, реддит и слак, куда переносят обсуждение люди из криптоиндустрии.
Не смеши мои тапочки. Эти редиски создают свои каналы, загоняют 100 ботов, и общаются между собой создавая иллюзию общения.

На мой взгляд авторитет этого форума значительно уменьшился.
Это не авторитет форума уменьшился, а количество регистрирующихся скамеров уменьшилось

Нужно понимать что 10 лет назад, когда был запущен биткоинталк и сейчас, совсем разные времена и технологии.
Это ты каналы в телеграме с ботами общающимися между собой ты называешь новыми технологиями?

Иначе этот форум превратится в бесполезную площадку с кучей флуда на околокриптовую тематику.
В любом форуме есть разделы. Флуд как раз в телеграмах ваших, там все кучей идет, без сегрегации.

БИТКОЙНТАЛК ВЕЧЕН! СЛАВА БИТКОЙНТАЛКУ И ЕГО ОБИТАТЕЛЯМ!
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 16, 2020, 07:06:41 AM
 #983

Зато появляются другие ресурсы и конечно же мессенджеры, реддит и слак, куда переносят обсуждение люди из криптоиндустрии.
Не смеши мои тапочки. Эти редиски создают свои каналы, загоняют 100 ботов, и общаются между собой создавая иллюзию общения.

На мой взгляд авторитет этого форума значительно уменьшился.
Это не авторитет форума уменьшился, а количество регистрирующихся скамеров уменьшилось

Нужно понимать что 10 лет назад, когда был запущен биткоинталк и сейчас, совсем разные времена и технологии.
Это ты каналы в телеграме с ботами общающимися между собой ты называешь новыми технологиями?

Иначе этот форум превратится в бесполезную площадку с кучей флуда на околокриптовую тематику.
В любом форуме есть разделы. Флуд как раз в телеграмах ваших, там все кучей идет, без сегрегации.

БИТКОЙНТАЛК ВЕЧЕН! СЛАВА БИТКОЙНТАЛКУ И ЕГО ОБИТАТЕЛЯМ!
Спорить с тобой не хочу и не буду. Раз ты так  считаешь, это твое право😀
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
April 16, 2020, 07:19:40 AM
 #984

Зато появляются другие ресурсы и конечно же мессенджеры, реддит и слак, куда переносят обсуждение люди из криптоиндустрии.
Не смеши мои тапочки. Эти редиски создают свои каналы, загоняют 100 ботов, и общаются между собой создавая иллюзию общения.

На мой взгляд авторитет этого форума значительно уменьшился.
Это не авторитет форума уменьшился, а количество регистрирующихся скамеров уменьшилось

Нужно понимать что 10 лет назад, когда был запущен биткоинталк и сейчас, совсем разные времена и технологии.
Это ты каналы в телеграме с ботами общающимися между собой ты называешь новыми технологиями?

Иначе этот форум превратится в бесполезную площадку с кучей флуда на околокриптовую тематику.
В любом форуме есть разделы. Флуд как раз в телеграмах ваших, там все кучей идет, без сегрегации.

БИТКОЙНТАЛК ВЕЧЕН! СЛАВА БИТКОЙНТАЛКУ И ЕГО ОБИТАТЕЛЯМ!
Спорить с тобой не хочу и не буду. Раз ты так  считаешь, это твое право😀
Слился

P.S: Форумы возникли еще в эпоху возникновения интернета. И ничего до сих пор популярны. А ты всем тут за хайпо-телеграмы втираешь в качестве новых технологий. Вот-вот-вот пусть скамеры в своих хайпо-телеграмах и тусуются, а на порядочные уважаемые форумы пусть даже не суются
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 16, 2020, 08:13:28 AM
 #985

Зато появляются другие ресурсы и конечно же мессенджеры, реддит и слак, куда переносят обсуждение люди из криптоиндустрии.
Не смеши мои тапочки. Эти редиски создают свои каналы, загоняют 100 ботов, и общаются между собой создавая иллюзию общения.

На мой взгляд авторитет этого форума значительно уменьшился.
Это не авторитет форума уменьшился, а количество регистрирующихся скамеров уменьшилось

Нужно понимать что 10 лет назад, когда был запущен биткоинталк и сейчас, совсем разные времена и технологии.
Это ты каналы в телеграме с ботами общающимися между собой ты называешь новыми технологиями?

Иначе этот форум превратится в бесполезную площадку с кучей флуда на околокриптовую тематику.
В любом форуме есть разделы. Флуд как раз в телеграмах ваших, там все кучей идет, без сегрегации.

БИТКОЙНТАЛК ВЕЧЕН! СЛАВА БИТКОЙНТАЛКУ И ЕГО ОБИТАТЕЛЯМ!
Спорить с тобой не хочу и не буду. Раз ты так  считаешь, это твое право😀
Слился

P.S: Форумы возникли еще в эпоху возникновения интернета. И ничего до сих пор популярны. А ты всем тут за хайпо-телеграмы втираешь в качестве новых технологий. Вот-вот-вот пусть скамеры в своих хайпо-телеграмах и тусуются, а на порядочные уважаемые форумы пусть даже не суются
Слился? Ты хочешь спорить на тему тебе не известную, а я не хочу. Но в виде исключения растолкую тебе теоретику. Я участвовал в и до сих пор принимаю участие в нескольких проектах, общаюсь с командами, и тебе умнику приведу 2 примера из жизни.

Проект Aergo, когда я зашел в него, организаторы об этом форуме ничего не хотели слышать, основная маркетинговая направленность у них была на твиттер и телеграм. После я их убедил попробовать поработать с этим форумом. Вот отчет https://www.cryptocoinexpert.info/expert/testiruju-poiskovuju-vydachu-aergo/. Но даже несмотря на это они отказались от работы с форумом. Почему? Потому что очень низкая отдача от такой работы и эффект для проекта. По их словам эффект от телеграм и твиттера намного больше.

Второй пример iotex. На этом форуме даже провели небольшую пробную баунти. Эффект оказался нулевой. В результате основатели решили создать собственный форум проекта. Потому что биткоинталк оказался не эффективным для их целей. Топик поддерживается на всякий случай, но ты об этом даже не знал скорее всего, потому что такие умные люди как ты туда даже не заходят, зато умничать очень любят о том чего не знают.

Я могу с тобой умником спорить, но не хочу, об этом я написал сразу, а ты мне свою теорию льешь в уши.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
April 16, 2020, 08:45:02 AM
 #986

~
Я могу с тобой умником спорить, но не хочу, об этом я написал сразу, а ты мне свою теорию льешь в уши.

Интересные вещи про проекты написаны. Если бы маркетолог выстраивал свою стратегию на телеграм и твиттер, причем как основную - то скорее всего его бы уволили. Существует более 10-и способов привлечения интереса к проекту, и я не скажу, что от форума будет самый большой результат, просто от твиттера этот результат гораздо меньше.

Здесь вопрос к маркетологу: Зачем проекты (последние два года) делают продвижение в твиттере, какие цели они преследуют? (подсказка)

Далее еще один вопрос из практики: Кто-то до сих пор считает, что придут инвесторы от проведения баунти-кампании на этом форуме?

Если попробовать сказать очень мягко, то по моему мнению - маркетинг этих двух проектов не понимал какие цели и задачи можно решить при помощи каждого ресурса, на котором будет размещаться реклама. И я не только про форум, но и про соцсети с телеграмом, да и про другие варианты.

Ну а если говорить про этот форум и то, что он способен принести новым и старым проектам, так можно сказать, что если от него будет небывалая хотелка, которая не в состоянии сбыться, то и отношение к форуму будет типа "никому не нужен", "умирает", "непопулярен".
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
April 16, 2020, 08:51:35 AM
Last edit: April 16, 2020, 09:02:16 AM by Virsec
 #987

Проект Aergo, когда я зашел в него, организаторы об этом форуме ничего не хотели слышать, основная маркетинговая направленность у них была на твиттер и телеграм. После я их убедил попробовать поработать с этим форумом. Вот отчет https://www.cryptocoinexpert.info/expert/testiruju-poiskovuju-vydachu-aergo/. Но даже несмотря на это они отказались от работы с форумом. Почему? Потому что очень низкая отдача от такой работы и эффект для проекта. По их словам эффект от телеграм и твиттера намного больше.
Естественно для этих скамо-маркетологов легче окучивать черех хайпо-телеграмы и хайпо-твиттеры, нежели честно продвигать, напрягаться и дискутировать на форуме. Ибо здесь таких маркетологов технари быстро на место ставят, по всем понятиям разложат что их хайп-проект гумно

Второй пример iotex. На этом форуме даже провели небольшую пробную баунти. Эффект оказался нулевой. В результате основатели решили создать собственный форум проекта. Потому что биткоинталк оказался не эффективным для их целей. Топик поддерживается на всякий случай, но ты об этом даже не знал скорее всего, потому что такие умные люди как ты туда даже не заходят, зато умничать очень любят о том чего не знают.
Один проект другого краше. Где ты такие сомнительные проекты вообще откапываешь? Запомни, на форуме таким сомнительные проекты долго не задерживаются. Вот поэтому они только на своих телеграмах и твиттерах со своими ботами изображают бурную активность в надежде на забредших лохов. Xyле напрягаться

Я могу с тобой умником спорить, но не хочу, об этом я написал сразу, а ты мне свою теорию льешь в уши.
Это правда глаза колет называетcя, втираешь за хайп тут только ты, сколько я тут таких "маркетмейкеров" раскусил уже
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 16, 2020, 09:00:51 AM
Last edit: April 16, 2020, 09:41:21 AM by Tuareg
 #988

Проект Aergo, когда я зашел в него, организаторы об этом форуме ничего не хотели слышать, основная маркетинговая направленность у них была на твиттер и телеграм. После я их убедил попробовать поработать с этим форумом. Вот отчет https://www.cryptocoinexpert.info/expert/testiruju-poiskovuju-vydachu-aergo/. Но даже несмотря на это они отказались от работы с форумом. Почему? Потому что очень низкая отдача от такой работы и эффект для проекта. По их словам эффект от телеграм и твиттера намного больше.
Естественно для этих скамо-маркетологов легче окучивать черех хайпо-телеграмы и хайпо-твиттеры, нежели честно продвигать, напрягаться и дискутировать на форуме. Ибо здесь таких маркетологов технари быстро на место ставят, по всем понятиям разложат что их хайп-проект гумно

Второй пример iotex. На этом форуме даже провели небольшую пробную баунти. Эффект оказался нулевой. В результате основатели решили создать собственный форум проекта. Потому что биткоинталк оказался не эффективным для их целей. Топик поддерживается на всякий случай, но ты об этом даже не знал скорее всего, потому что такие умные люди как ты туда даже не заходят, зато умничать очень любят о том чего не знают.
Один проект другого краше. Где ты такие сомнительные проекты вообще откапываешь? Запомни на форуме таким сомнительным проектам тут долго не продержаться - вот поэтому они только на своих телеграмах и твиттерах со своими ботами изображают бурную активность в надежде на забредших лохов. Xyле напрягаться?

Я могу с тобой умником спорить, но не хочу, об этом я написал сразу, а ты мне свою теорию льешь в уши.
Это правда глаза колет называетcя, втираешь за хайп тут только ты, сколько я тут таких "маркетмейкеров" раскусил уже
ты сейчас троллингом занимаешься. На счет скам проектов, хотябы вникни для начала в их технологию. Обвинение в скаме - это серьезная заявка, и она требует доказательств.

Quote
  Если попробовать сказать очень мягко, то по моему мнению - маркетинг этих двух проектов не понимал какие цели и задачи можно решить при помощи каждого ресурса, на котором будет размещаться реклама. И я не только про форум, но и про соцсети с телеграмом, да и про другие варианты.  

В разработке стратегии маркетинга этих проектов я не принимал участие, по этому ничего сказать не могу. Так же не знаю по каким критериям оценивалась эффективность. Рассказал для того чтобы на примере двух технологических проектов, показать отношение к форумам как к средству продвижения. И есть у меня еще несколько примеров. Это факт, и скажу что мне этот факт не нравится, но я не знаю как повлиять на эту тенденцию.

Quote
Здесь вопрос к маркетологу: Зачем проекты (последние два года) делают продвижение в твиттере, какие цели они преследуют? (подсказка)

Я не маркетолог, на счет твиттера скажу то что слышал когда задавал подобный вопрос. В корпоративном секторе США твиттер очень популярен и его читают, твиты просматривают и охотно переходят по ссылкам. Я делал эксперименты с рекламой в твиттере, она действительно неплохо работает, переходы на сайт идут реальные с продвигаемых твитов. Реклама себя окупает неплохо.

Quote
Ну а если говорить про этот форум и то, что он способен принести новым и старым проектам, так можно сказать, что если от него будет небывалая хотелка, которая не в состоянии сбыться, то и отношение к форуму будет типа "никому не нужен", "умирает", "непопулярен".
Я рассказываю сейчас не про хотелки, а про реальность. Просто реальность у всех разная. Одни на этом форуме для общения, другие для получения знаний и новой информации о технологиях и крипто проектах.
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
April 16, 2020, 09:02:26 AM
 #989

ПОТОМУ-ЧТО ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ ЖИТЬ НАДО НА БИТКОЙНТАЛКЕ!
А ваши каналы-однодневки в телеграмах - никому сто лет в обед не уср@лися

Кто тут тролль - время еще покажет. Я посмотрю на твои проекты IOTEX и AEGRO через пару лет.
Если они соскамятся - получишь наказание.
Tuareg
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
April 16, 2020, 09:07:32 AM
Last edit: April 16, 2020, 09:33:17 AM by Tuareg
 #990

ПОТОМУ-ЧТО ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ ЖИТЬ НАДО НА БИТКОЙНТАЛКЕ!
А ваши каналы-однодневки в телеграмах - никому сто лет в обед не уср@лися

Кто тут тролль - время еще покажет. Я посмотрю на твои проекты IOTEX и AEGRO через пару лет.
Если они соскамятся - получишь наказание.
От тебя клоун наказание? Ты посмотри на историю своих постов. Смех прямо. Аналитик прямо и маркетолог. Умеешь посмешить человека. И еще раз напомню, прежде чем в скаме кого ни будь обвинять, хотя бы ознакомься с технологией.
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
April 16, 2020, 09:59:10 AM
 #991

И еще раз напомню, прежде чем в скаме кого ни будь обвинять, хотя бы ознакомься с технологией.
Мне уже хватило того бреда с которым я ознакомился на ихних телеграмах
BizNet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile WWW
April 18, 2020, 09:55:17 PM
 #992

Такими темпами, форум может продолжить умирать еще 300 лет...
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
May 03, 2020, 07:31:43 PM
 #993

Статистика пользователя Rikafip
только основные данные

Краткий ежемесячный обзор деятельности локальных форумов за период с 31 марта по 30 апреля.

ак всегда, все данные были взяты  @DdmrDdmr Merit Dashboard где вы можете найти гораздо больше данных.



Количество постов в период с 31 марта по 30 апреля.





Количество заслуг в период с 31 марта по 30 апреля.





Соотношение заслуга/пост с 31 марта по 30 апреля



Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 4267



View Profile WWW
May 03, 2020, 07:48:50 PM
 #994

Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит

у нас конечно Ratio вообще атас, один из худших
проси у руководства лимит  в 15000 меритов, и все будет ОК.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
May 03, 2020, 08:45:46 PM
 #995

Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит
В этом свете стоит почитать посты, что там пишут, на предмет наличия в них текста на румынском. Есть большие сомнения.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 03, 2020, 09:17:10 PM
 #996

Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит

у нас конечно Ratio вообще атас, один из худших

Было бы неплохо еще посчитать статистику по количеству выдаваемого сМерита сорсам и далее по цепочке, и его соотношение с количеством сообщений в разделе. Ведь невозможно раздать сМерита больше чем его физически появляется каждый месяц.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
May 04, 2020, 05:56:16 AM
 #997

Если из 12 килопостов, 10к про 'очень полезная тема, похуй что я некрофил, засчитайте этот пост в подписухе', то соотношение пост/мерит у нас в локали выглядит вполне логичным.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
May 04, 2020, 08:11:00 AM
Merited by Balthazar (1), Symmetrick (1)
 #998

Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит
В этом свете стоит почитать посты, что там пишут, на предмет наличия в них текста на румынском. Есть большие сомнения.

В румынском разделе с 31 марта по 30 апреля раздали 155 меритов, из которых 127 баллов (~ 82%) достались трём пользователям:
29 меритов получил Administrator Cyrus одной транзакцией за голосование семилетней давности Propunere: Prima adunare generala!
50 меритов получил Jr. Member Apocalipsa одной транзакцией за сообщение Re: Propunere: Prima adunare generala!
48 меритов получил Sr. Member GazetaBitcoin несколькими транзакциями за следующие посты: Tot ce voiai să știi despre Bitcoin futures dar îți era teamă să întrebi!, Re: Merit giveaway <= Full Members - Primul merit giveaway din sectiunea romaneasca!, Tot ce voiai să știi despre opțiunile BTC dar îți era teamă să întrebi!, Re: Salut la toata lumea, Cumpără Bitcoin fără KYC: ATM-ul Bitcoin din Milano care respectă anonimitatea, Re: Cumpără Bitcoin fără KYC: ATM-ul Bitcoin din Milano care respectă anonimitatea

Основным отправителем в румынском разделе в прошлом месяце был источник заслуг Vlad2Vlad, который раздал там 100 меритов. Он рассказывал в англоязычном Репутации, что оригинальный или смешной комментарий способен получить награду в виде большого числа меритов.
mikhailr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 443


★777Coin.com★ Fun BTC Casino!


View Profile
May 04, 2020, 08:33:24 AM
 #999

Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит

Каждый пост - мерит, это конечно хорошо, но не зная румынского языка постить в их локальном разделе будет проблематично.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2928



View Profile
May 04, 2020, 11:56:04 AM
 #1000

Главный вывод?
Нужны мериты, идем постить к Румынам Grin там каждый пост - мерит

у нас конечно Ratio вообще атас, один из худших

В этом смысле более любопытно было бы сравнивать не с другими местными языковыми разделами, многие из которых не очень развиты, а со в целом всем англоязычным ядром форума. Если в английских разделах дают существенно чаще, тогда может быть проблема с недостачей мерита. А если где-то так же, то, может, просто больше пустого постинга здесь, чем на других языках. Жаль, нет этих данных в таблице для сравнения.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!