Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:51:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Это урок на будущее или случайность?  (Read 637 times)
vlad4561 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
November 01, 2018, 04:32:26 PM
 #1

Раньше я вообще не интересовался криптовалютами.

Раньше я думал, что это полная фигня, обман, мошенничество, на этом никак не заработаешь. Если ввяжешься в это болото, то тебя затянет и ты останешься без штанов.

Где-то в 2011 году в моей компании был один парнишка. Он был немножко странным, сутками зависал за компьютером, позвать его куда-нибудь потусить не предоставлялось возможным. Как ни встретишься с ним он нам все время рассказывал про какие-то биткоины, сатоши. Что он их добывает на каком-то сайте, что у него уже 300 000 тыс. сатош, он подключил к этому делу еще один компьютер, и вот-вот у него будет один биткоин. Мы все время угарали, считали его чокнутым. Потом мы перестали с ним общаться, он переехал жить в другой город и куда-то пропал.

Сейчас уже 2018 год, все время вспоминается "бум" биткоина в середине декабря 2017 года, когда он достиг отметки в 20 000 $. И я сейчас считаю себя дурачком и чокнутым, а того парнишку считаю настоящим стратегом и гением.

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Awens
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 05:14:26 PM
 #2

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...
ты не берешь во внимание обратную сторону медали. может быть этот парнишка в феврале-марте 2018 вышел в окно. такое тоже могло произойти  Wink
vlad4561 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
November 01, 2018, 05:46:12 PM
 #3

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...
ты не берешь во внимание обратную сторону медали. может быть этот парнишка в феврале-марте 2018 вышел в окно. такое тоже могло произойти  Wink
Надеюсь, что с ним всё хорошо, и он реализовал свою идею  Smiley

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Pancharick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 102



View Profile
November 01, 2018, 08:28:38 PM
 #4

Он вполне мог слить все битки в 2013-м, и сейчас кусает локти так же как и ты.
vlad4561 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
November 02, 2018, 10:41:17 AM
 #5

Он вполне мог слить все битки в 2013-м, и сейчас кусает локти так же как и ты.
Вполне может быть. Он должен был верить в биткоин в течение 6 лет Smiley

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
November 02, 2018, 11:57:40 AM
Merited by chimk (4), klarki (1)
 #6

Зачем кусать локти из-за упущенной возможности? Пока она у вас в голове мысль о том, что что-то упущено другое не придет. Сконцентрируйтесь на еще открытых дверях, коих бесчисленное множество.
Мне в свое время один человек в возрасте сказал: "Я слушаю внимательно всех. Даже если передо мной дурак дураком несущий полную чушь. Послушаешь такого, а потом тебе в голову светлая мысль приходить и понимаешь, что без него этого могло не получится". С тех пор я слушаю всех...
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
November 02, 2018, 12:12:42 PM
 #7

Ребята, да никогда ничего не поздно. Будет еще всплеск крипты и туземуны. всему свой время  Wink Искренне надеюсь, что герой статьи не продал биткоины до 2017 года и все-таки, продал их часть зимой 2017 и сейчас чувствует себя прекрасно)

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
MAXE
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 17


View Profile
November 02, 2018, 11:14:21 PM
 #8

Раньше я думал, что это полная фигня, обман, мошенничество, на этом никак не заработаешь. Если ввяжешься в это болото, то тебя затянет и ты останешься без штанов.
Здесь Вы правы!

Я склоняюсь к случайности... Вспомните МММ например, вот Вам и случайность "наоборот"...
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
November 03, 2018, 05:00:19 AM
 #9

Толку то от того что было когда-то....
У меня был шанс заработать 12 битков, но увы, была возможность много крипты слить в декабре 2017, но ждал ещё роста, а куй там был Grin

Чтобы крипта приносила стабильный доход, надо вложить гораздо больше.
Раньше одна видеокарта майнила пару баксов в день, теперь максимум 30 центов...вот и думай.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

happykolosok
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 02:43:00 PM
 #10

Раньше я вообще не интересовался криптовалютами.

Раньше я думал, что это полная фигня, обман, мошенничество, на этом никак не заработаешь. Если ввяжешься в это болото, то тебя затянет и ты останешься без штанов.

Где-то в 2011 году в моей компании был один парнишка. Он был немножко странным, сутками зависал за компьютером, позвать его куда-нибудь потусить не предоставлялось возможным. Как ни встретишься с ним он нам все время рассказывал про какие-то биткоины, сатоши. Что он их добывает на каком-то сайте, что у него уже 300 000 тыс. сатош, он подключил к этому делу еще один компьютер, и вот-вот у него будет один биткоин. Мы все время угарали, считали его чокнутым. Потом мы перестали с ним общаться, он переехал жить в другой город и куда-то пропал.

Сейчас уже 2018 год, все время вспоминается "бум" биткоина в середине декабря 2017 года, когда он достиг отметки в 20 000 $. И я сейчас считаю себя дурачком и чокнутым, а того парнишку считаю настоящим стратегом и гением.

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...

 
 Все только начинается и эта тема имеет место на существование,просто нужно правильно прогнозировать дальнейшие движения...
vlad4561 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
November 03, 2018, 09:34:21 PM
 #11

Толку то от того что было когда-то....
У меня был шанс заработать 12 битков, но увы, была возможность много крипты слить в декабре 2017, но ждал ещё роста, а куй там был Grin

Чтобы крипта приносила стабильный доход, надо вложить гораздо больше.
Раньше одна видеокарта майнила пару баксов в день, теперь максимум 30 центов...вот и думай.

У тебя как с МММ в 90-х получилось, когда курс акций МММ в несколько десятков раз взлетел, малый процент вкладчиков сразу обналичил свои акции. А большинство людей ждали того, что курс взлетит еще больше. И тут контору Мавроди закрывает налоговая служба за неуплату налогов, и соотвественно вкладчики остались ни с чем. А все это из-за человеческой жадности - радовались бы тому, что курс вообще взлетел, а нет им все мало  Smiley

Если бы ты принял этот случай к сведению, то это было для тебя уроком, и  ты обналичил биток в декабре, а не ждал бы небывалых золотых гор.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
November 04, 2018, 08:48:12 AM
 #12

У тебя как с МММ в 90-х получилось, когда курс акций МММ в несколько десятков раз взлетел, малый процент вкладчиков сразу обналичил свои акции. А большинство людей ждали того, что курс взлетит еще больше. И тут контору Мавроди закрывает налоговая служба за неуплату налогов, и соотвественно вкладчики остались ни с чем. А все это из-за человеческой жадности - радовались бы тому, что курс вообще взлетел, а нет им все мало  Smiley

Если бы ты принял этот случай к сведению, то это было для тебя уроком, и  ты обналичил биток в декабре, а не ждал бы небывалых золотых гор.

Я с Форекса получаю гораздо больше, чем с крипты)) 12 битков больше, 12 битков меньше, фигня)

А ты сравниваешь тупую пирамиду с совершенно другой вещью!
Биткоин расползя по всему миру, а МММ только в рашке создавалось, чтобы нищебродов дурить и давать им иллюзию богатства, ты сравниваешь вообще не совместимые вещи!

Биток в декабре 2017 был 20 кусков, в этом может быть и 40...он всегда был долгосрочной инвестицией....тут никто не знает.
Всем обидно за упущенные возможности, но сколько бы таких возможностей не было, можно обоср*ться в любой момент, так как ВСЯ крипта не предсказуема...

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

alexgeller22
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 1


View Profile
November 04, 2018, 01:46:43 PM
 #13

Это урок для тех кто не знает того что будет,а уже смеется,в итоге оказывается что сам признает ошибку свою и он упустил свой шанс.

☆✩✩✩✩ SINOVATE ☆✩✩✩✩
X25X Algo | INFINITY NODES | IDS | RSV | Anonymity |
════☛ sinovate.io ☚════
vlad4561 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
November 04, 2018, 07:22:21 PM
 #14

У тебя как с МММ в 90-х получилось, когда курс акций МММ в несколько десятков раз взлетел, малый процент вкладчиков сразу обналичил свои акции. А большинство людей ждали того, что курс взлетит еще больше. И тут контору Мавроди закрывает налоговая служба за неуплату налогов, и соотвественно вкладчики остались ни с чем. А все это из-за человеческой жадности - радовались бы тому, что курс вообще взлетел, а нет им все мало  Smiley

Если бы ты принял этот случай к сведению, то это было для тебя уроком, и  ты обналичил биток в декабре, а не ждал бы небывалых золотых гор.

Я с Форекса получаю гораздо больше, чем с крипты)) 12 битков больше, 12 битков меньше, фигня)

А ты сравниваешь тупую пирамиду с совершенно другой вещью!
Биткоин расползя по всему миру, а МММ только в рашке создавалось, чтобы нищебродов дурить и давать им иллюзию богатства, ты сравниваешь вообще не совместимые вещи!

Биток в декабре 2017 был 20 кусков, в этом может быть и 40...он всегда был долгосрочной инвестицией....тут никто не знает.
Всем обидно за упущенные возможности, но сколько бы таких возможностей не было, можно обоср*ться в любой момент, так как ВСЯ крипта не предсказуема...


Понятное дело, что биткоин и МММ - это немного разные вещи, но и общего у них тоже много.
Ничто не мешало МММ расползтись также по всему миру, как и биткоину, и точно таким же способом дурить людей. Просто Мавроди хватило и России, и он не стал масштабировать тему.
Хотя, он после России открыл пирамиду в Китае, основанную на криптовалюте.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
klik_klak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 08:50:35 AM
 #15


Парнишка молодец, но откуда ты знаешь что с ним сейчас? Тут уже момент повезет или нет. Ему, возможно, повезло и он на Карибских островах)
ANNA_Systems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 09:09:25 AM
 #16

Это определенно случайность, ибо не так мало людей, которые обзавелись биткоинами как раз в то время - что же теперь они все гении?
torvards
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 06, 2018, 12:08:11 PM
 #17

Наверное этот парнишка сейчас где-нибудь на Карибских островах с сочными мулатками. А мне еще до него топать, и топать...

Не факт. Наверняка продал и купил себе пельмени с майонезом на ужин, когда биток был по 5 баксов.
vlad4561 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
November 06, 2018, 07:30:06 PM
 #18

Это определенно случайность, ибо не так мало людей, которые обзавелись биткоинами как раз в то время - что же теперь они все гении?
Так не все эти люди, которые обзавелись биткоинами, верили в него  Smiley
Лишь малая доля людей, в которую входил этот парнишка, поверила в него.
А еще мизерная доля людей не спустила биткоин до декабря 2017 года.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
November 07, 2018, 05:43:58 AM
 #19

Не многие, имея битки с 2011 года, смогли бы совладать с соблазном слить их по 100, 1000$ и додержать их до конца прошлого года, так что вероятность, что этот парень действовал по самому лучшему сценарию очень мала.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
November 07, 2018, 07:13:36 AM
 #20


Если ему и удалось сделать состояние на битках, то по большей вероятности в случае того, если бы он намайнил их в 2011-12 году и просто забыл о них, а п 2017 на волне хайпа вспомнил, но это очень маленький процент вероятности, так как скорее всего за столько времени можно запросто забыть, где у тебя хранятся эти битка и тем более пароли от кошельков.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!