Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:42:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Зачем люди создают монеты?  (Read 26808 times)
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
May 25, 2019, 05:13:55 AM
 #381

моё мнение: что вся крипта в первую очередь создавалась как средство для получения денег ( можно выделить биткоин, он был первопроходцем и сатоши скорее всего создавал его как средство испытания технологии), но остальные монеты и токены создавались и создаются в первую очередь как средство зарабатывания денег.
Хм...а я думал что изначально криптовалюта создавалась как средство шифрования и децентрализованной передачи данных. Если это всего лишь инструмент для финансовых спекуляций, то зачем тогда было всё так усложнять? Зачем тогда все эти криптографические методы, децентрализация, консенсусный реестр и т.д.?
В том и дело, что под соусом децентрализации многим инвестором пытаются продать никому не нужную идею, плюс в тенденциях современных айсио прикручивать блокчейн к проектам, которым он совершенно не нужен.
1713562937
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713562937

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713562937
Reply with quote  #2

1713562937
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
May 25, 2019, 05:27:25 AM
 #382

К сожалению , большинство создателей собственных токенов делают это только с целью личного обогащения , что не способствует развитию рынка криптовалюты.

Так 95% всей крипты создается разрабами, читай мошенниками, чтобы обмануть людей и украсть как можно больше средств. Нарисовать красивую сказку нереального проекта. собрать денег и уйти в закат

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
May 25, 2019, 07:16:47 AM
 #383

собственно добрая половина монет это мошенники которые создавали их чисто для быстрой прибыли,у всех же на кошельках есть более 10 монет которые вообще нечего не стоят и некогда не стояли

Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
May 25, 2019, 08:22:27 AM
 #384

собственно добрая половина монет это мошенники которые создавали их чисто для быстрой прибыли,у всех же на кошельках есть более 10 монет которые вообще нечего не стоят и некогда не стояли

это все из-за того, что сейчас любой дурак может создать свой токен, на платформе волн или кефира. Раньше даже аирдропы давали которые по 1000$ приносили потому что монету создавали программисты со знанием кода, а сейчас туча монет на кефир кошеле валяется.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 25, 2019, 08:35:39 AM
 #385

собственно добрая половина монет это мошенники которые создавали их чисто для быстрой прибыли,у всех же на кошельках есть более 10 монет которые вообще нечего не стоят и некогда не стояли

это все из-за того, что сейчас любой дурак может создать свой токен, на платформе волн или кефира. Раньше даже аирдропы давали которые по 1000$ приносили потому что монету создавали программисты со знанием кода, а сейчас туча монет на кефир кошеле валяется.
Соответственно онтношение к токенам на эфире у меня уже давно не сильно положительное из за этого, я тоже могу собрать опыт удачных проектов, их стиль, наклепать токенов, замутить баунти, сайт, реклама, а так сам баунтист примерно знаю что хотят люди. Пустить пыль в глаза, мне это конечно не нужно, я просто понимаю откуда столько скамины, потому что слишком просто стало создать токен. Так не должно быть. Должен быть порог по знаниям, отсеивающий шлак.
fapar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1414
Merit: 267


Undeads.com - P2E Runner Game


View Profile
May 25, 2019, 09:15:41 AM
 #386

собственно добрая половина монет это мошенники которые создавали их чисто для быстрой прибыли,у всех же на кошельках есть более 10 монет которые вообще нечего не стоят и некогда не стояли

это все из-за того, что сейчас любой дурак может создать свой токен, на платформе волн или кефира. Раньше даже аирдропы давали которые по 1000$ приносили потому что монету создавали программисты со знанием кода, а сейчас туча монет на кефир кошеле валяется.
Соответственно онтношение к токенам на эфире у меня уже давно не сильно положительное из за этого, я тоже могу собрать опыт удачных проектов, их стиль, наклепать токенов, замутить баунти, сайт, реклама, а так сам баунтист примерно знаю что хотят люди. Пустить пыль в глаза, мне это конечно не нужно, я просто понимаю откуда столько скамины, потому что слишком просто стало создать токен. Так не должно быть. Должен быть порог по знаниям, отсеивающий шлак.

Эфир не виноват в такой ситуации. Он просто предложил смарт-контракты, а вот уже как ими воспользовались другой вопрос. К тому же, сейчас не только на блокчейне Эфира множество скамтокенов, у Волн куча мусорных ассетов, которые не несут в себе никакой идеи (кроме заработка разраба).

💀|.
   ▄▄▄▄█▄▄              ▄▄█▀▀  ▄▄▄▄▄█      ▄▄    ▄█▄
  ▀▀▀████████▄  ▄██    ███▀ ▄████▀▀▀     ▄███   ▄███
    ███▀▄▄███▀ ███▀   ███▀  ▀█████▄     ▄███   ████▄
  ▄███████▀   ███   ▄███       ▀▀████▄▄███████████▀
▀▀███▀▀███    ███ ▄████       ▄▄████▀▀████   ▄███
 ██▀    ▀██▄  ██████▀▀   ▄▄█████▀▀   ███▀   ▄██▀
          ▀▀█  ▀▀▀▀ ▄██████▀▀       ███▀    █▀
                                      ▀
.
.PLAY2EARN.RUNNER.GAME.
||VIRAL
REF.SYSTEM
GAME
|
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████ ▄▀██████████  ███████
███████▄▀▄▀██████  █████████
█████████▄▀▄▀██  ███████████
███████████▄▀▄ █████████████
███████████  ▄▀▄▀███████████
█████████  ████▄▀▄▀█████████
███████  ████████▄▀ ████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
May 25, 2019, 10:30:05 AM
 #387

Quote
Зачем люди создают монеты?

1. Хотят заработать деньги.
2. Хотят заработать быстрые и большие деньги.
3. И только несколько процентов хотят создать монеты для их реального применения. Возможно, в будущем этот показатель станет больше (я на это надеюсь), но на данный момент реально идейных и честных проектов мизерно мало. Токенизировать можно любой бизнес, только не всем это нужно. В меня самого есть отличная идея, но увы...я не имею денег для старта...да и технически я не подкован. Жаль. Да ладно.
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
May 25, 2019, 11:59:06 AM
 #388

К сожалению , большинство создателей собственных токенов делают это только с целью личного обогащения , что не способствует развитию рынка криптовалюты.
Ну так все создают свои монеты для этого а не большинство. Просто кто-то помимо прибыли задумывается о развитии проекта, о его реализации, о его будущем, тем самым делая ставку на долгосрочную перспективу, а кто-то тупо скамит и ставит себя и свои интересы выше всего остального. А так цель всё равно у всех одна, кто бы что ни говорил и не рассуждал на тему пользы человечеству.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 25, 2019, 04:42:38 PM
 #389

К сожалению , большинство создателей собственных токенов делают это только с целью личного обогащения , что не способствует развитию рынка криптовалюты.
Ну так все создают свои монеты для этого а не большинство. Просто кто-то помимо прибыли задумывается о развитии проекта, о его реализации, о его будущем, тем самым делая ставку на долгосрочную перспективу, а кто-то тупо скамит и ставит себя и свои интересы выше всего остального. А так цель всё равно у всех одна, кто бы что ни говорил и не рассуждал на тему пользы человечеству.

Тут и ежу понятно, что в основном это получение прибыли, лишь только потом решения поставленных задач. К сожалению не все вооружившись идеей жаждут её развитие, что очень огорчает, так как блокчейн раскрывает огромные горизонты в будущем и возможно скоро будут проекты о которых мы будем говорить как о Гугл, Тесла и т.д.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
May 25, 2019, 05:52:51 PM
 #390

Нужно KYC ввести при создании монеты, и желание скамиться пропадет, потому что найдут и порядок сразу будет.
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
May 25, 2019, 06:02:29 PM
 #391

Нужно KYC ввести при создании монеты, и желание скамиться пропадет, потому что найдут и порядок сразу будет.
Сейчас такое время, что можно и KYC подделать, конечно же скама намного меньше станет, но уверяю, что он все равно будет появляться

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
May 25, 2019, 06:46:02 PM
 #392

Нужно KYC ввести при создании монеты, и желание скамиться пропадет, потому что найдут и порядок сразу будет.
Сейчас такое время, что можно и KYC подделать, конечно же скама намного меньше станет, но уверяю, что он все равно будет появляться
Чем больше скама, тем быстрее летит ракета. Хай семнадцатого года как раз на скамных айсиошках так раскачался. Сейчас контроль выше, поэтому придётся постараться, белую бумагу на несколько страниц больше, идею более менее вменяемую. Как раньше, назваться скамкоином и собрать несколько лямов уже не выйдет, но устроить технический скам, например, никто не помешает.
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
May 25, 2019, 09:33:20 PM
 #393

Нужно KYC ввести при создании монеты, и желание скамиться пропадет, потому что найдут и порядок сразу будет.
Да KYC это лишь формальность. Столько мастаков сейчас есть. Вон в чатах телеги за деньги предлагают прохождение всего на свете даже видеоконференции на любой торговой бирже, сайте и т.д. Поэтому это никак не поможет в данной ситуации.
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 25, 2019, 09:51:56 PM
 #394

Каждый альткоин имеет свою особенность, чем и отличается от других. Это может быть скорость передачи или возможность пользоваться услугами компании, которая выпустила с некими превелегиями (типо грядущего альта от Найка). Ну и конечно же желание разработчиков оторвать свой кусок пирога и получить деньжат
Pucielex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 1


View Profile WWW
May 26, 2019, 06:43:01 PM
 #395

Скорее всего, не чтобы создать и продвигать свой продукт, т.к. скорее всего его просто нет, а чтобы запустить свое ICO и заработать на этом

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
May 26, 2019, 06:58:10 PM
 #396

К сожалению , большинство создателей собственных токенов делают это только с целью личного обогащения , что не способствует развитию рынка криптовалюты.

Так 95% всей крипты создается разрабами, читай мошенниками, чтобы обмануть людей и украсть как можно больше средств. Нарисовать красивую сказку нереального проекта. собрать денег и уйти в закат
ну вот, мошенникам легче всего народ разводить на не регулируемом рынке, если надо было получать какую то лицензию на проведения ico то скама было бы по меньше, но и соответственно монеты плодились бы намного медленнее.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
May 26, 2019, 09:12:54 PM
 #397

Некоторые люди создают монеты чтобы собрать денег.Кто-то планирует таким образом создать бизнес. Я думаю в будущем будет создаваться еще больше различных монет. Думаю будет интересно.
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
May 26, 2019, 09:13:44 PM
 #398

К сожалению , большинство создателей собственных токенов делают это только с целью личного обогащения , что не способствует развитию рынка криптовалюты.

Так 95% всей крипты создается разрабами, читай мошенниками, чтобы обмануть людей и украсть как можно больше средств. Нарисовать красивую сказку нереального проекта. собрать денег и уйти в закат
ну вот, мошенникам легче всего народ разводить на не регулируемом рынке, если надо было получать какую то лицензию на проведения ico то скама было бы по меньше, но и соответственно монеты плодились бы намного медленнее.
Но с этим ничего пока никто сделать не сможет, токены как создавались для быстрого заработка , так и создаются  . Даже нынешние IEO не дают никакой гарантии , что токен сразу не свалиться на самое дно и будет никому не нужен . Команда заработала и может быть часть инвесторов успела продать в плюс , остальные в лучшем случае остались ни с чем .
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
May 26, 2019, 09:39:00 PM
 #399

Некоторые люди создают монеты чтобы собрать денег.Кто-то планирует таким образом создать бизнес. Я думаю в будущем будет создаваться еще больше различных монет. Думаю будет интересно.
Да все равно все сводится к тому чтобы на своих монетах заработать и честные разрабы и не совсем. А вообще на самом деле пугает то что каждый проект собирается создавать свои монеты и токены, я понимаю если бизнес создает что то свое и использует какую то платформу для этого, ну а если нужна токеномика внутри проекта то это одно, но то что все выводить на биржу это уже просто кошмар. И так к примеру создали свой проект на эфире и работайте, а на бирже пусть эфир торгуется
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
May 26, 2019, 09:50:32 PM
 #400

Думаю каждому человеку, который как-то собирается развивать свой проект, хочется в будущем видеть проект на своем блокчейне, вот и создают  при первой возможности.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!