Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:04:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: В России может появиться обеспеченная руk  (Read 356 times)
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 14, 2018, 04:14:31 PM
 #21

Набиуллина может только отбиваться от предложений нижестоящих по вертикали власти, но если поступит прямой приказ (не предложение) от вышестоящего ,то она будет обязана его исполнить.
Вы думаете она озвучивает свои мысли на публику не глядя на вышестоящих? Сомневаюсь что в нынешней России можно долго оставаться главой нацбанка высказывая мнение хоть сколько отличающееся от основной политики президента и кабмина.
Это точно. Всех их дёргают за одни и те же ниточки. Если придёт приказ сверху пропустить подобную тему, то в миг на публике она же сама и озвучит другое решение, мотивируя это тем, что наконец поняла насколько же криптовалюта перспективна. Grin

1714255479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714255479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714255479
Reply with quote  #2

1714255479
Report to moderator
1714255479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714255479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714255479
Reply with quote  #2

1714255479
Report to moderator
1714255479
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714255479

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714255479
Reply with quote  #2

1714255479
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 14, 2018, 04:39:21 PM
 #22

Я бы не пользовался криптовалютой, которая прикреплена к рублю , гривне , лее и т.п. Если уже подкреплять, то чем-то стабильным. на то и есть валюты, подкрепленные долларом.
Я тоже такого же мнение. Криптовалюта прикреплена к рублю как-то не серьезно, тут разговоры идут о том, что в будущем она возможно будет прикреплена золотом Grin
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
December 14, 2018, 05:07:52 PM
 #23

Да уже к чему только её не прикрепляли. На моей памяти были и деньги, и золото, и алмазы, и чего только не было. Но как всегда дальше разговоров это всё не доходит. Однако рано или поздно что-то да должно сломать эту стенку. Но почему-то не верится что первооткрывателем будет именно рубль. Grin

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 14, 2018, 05:20:13 PM
 #24

Сегодня прочитала статью, что в России может появиться обеспеченная рублем криптовалюта.                                                                                          В какой-то банк заводится определенная сумма денег на депозит, и банк под обеспечение этой суммы денег выпускает соответствующий объем криптоинструментов. Это валюта эмитированная Центральным банком, поскольку она опирается на фиатные деньги. Соотношение этой валюты с рублем будет один к одному.   
Вот ссылка;                           
https://telegra.ph/V-Rossii-mozhet-poyavitsya-obespechennaya-rublem-kriptovalyuta-11-02-6                                                                                     

Может ли это означать что в скором времени, криптовалюта будет принята нашем государством?.

В скором времени блокчейн-технология будет принят на вооружение всеми государствами мира, не только Россией. Вопрос в другом - как государство будет регулировать оборот двух активов, крипты и фиата ?.. Будет ли возможность за крипто-рубли свободно приобретать товары народного потребления или это будет только банковский инструмент ?.. Если да, то по сути это увеличение количества денежной массы, что неминуемо приведёт к росту инфляции.
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
December 14, 2018, 05:31:54 PM
 #25

До сих пор все криптовалюты которые "обеспечены" чем-либо оказывались мошенниками . Сколько уже было таких проектов обеспеченных золотом и бриллиантами и что с ними сейчас ? Со стороны государства я не вижу движения в направлении перехода на криптовалюты , более того , они до сих пор не могут определится с тем , что такое "токены" и "ICO" , так что это просто разговоры для пиара каких-то очередных мошенников
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 14, 2018, 05:39:14 PM
 #26

Интересная новость о криптовалюте, которая может быть обеспечена рублём. В своё время компания QIWI хотела разработать нечто подобное, но проект так и остановился на стадии идеи. Гипотетически, крипторубль мог бы быть удобен в обращении. В смысле транзакции, проходящие за доли секунды, малые комиссии, или полное их отсутствие и тому подобные преимущества блокчейна.

voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
December 14, 2018, 06:20:37 PM
 #27

Хорошая новость, но наверное фейковая, потому ещё не узаконили до конца криптовалют и их оборот, а тут уже якобы центробанк выпустит что-то

MashaLevhenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2018, 07:14:50 PM
 #28

Это бред полнейший! Крипта никогда не должна быть обеспечена никакими фиатными валютами, драгоценными металлами! У крипты как у валюты совсем другое призвание - изменить сушествующее положение вещей в мировой экономике (по крайней мере теоретически)!
Я частично согласна, фиатной валютой криптовалюта точно не должна быть обеспечена, так как это та же нестабильность получается, а вот насчет драгоценных металлов...я бы рассмотрела такой вариант.

Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 15, 2018, 03:11:22 PM
 #29

Сегодня прочитала статью, что в России может появиться обеспеченная рублем криптовалюта.                                                                                          В какой-то банк заводится определенная сумма денег на депозит, и банк под обеспечение этой суммы денег выпускает соответствующий объем криптоинструментов. Это валюта эмитированная Центральным банком, поскольку она опирается на фиатные деньги. Соотношение этой валюты с рублем будет один к одному.   
Вот ссылка;                           
https://telegra.ph/V-Rossii-mozhet-poyavitsya-obespechennaya-rublem-kriptovalyuta-11-02-6                                                                                     

Может ли это означать что в скором времени, криптовалюта будет принята нашем государством?.
Я уже слышала эту новость,но не думаю, что будет крпитовалюта столь популярна и востребована если подкреплена будет фиатом и я вижу, что не только я так считаю.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!