Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:10:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: А нужно ли популяризировать биткоин?  (Read 799 times)
new_ethnos (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 1


View Profile
November 07, 2018, 05:59:05 AM
 #1

Биткоин вполне состоялся и его можно использовать как один из инструментов для сохранения денег от инфляции и их накопления.
Бессмысленно его популяризировать среди широких масс населения. Популяризация только усилит противостояние правительств, потому что они не желают выхода из под финансового контроля большого числа плебса. А если биткоин будет инструментом для небольшой части неглупых людей, то сможет достаточно долго существовать и не напрягать власть держащих.
1714036253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036253
Reply with quote  #2

1714036253
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714036253
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714036253

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714036253
Reply with quote  #2

1714036253
Report to moderator
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
November 07, 2018, 03:46:26 PM
 #2

Биткоин вполне состоялся и его можно использовать как один из инструментов для сохранения денег от инфляции и их накопления.
Бессмысленно его популяризировать среди широких масс населения. Популяризация только усилит противостояние правительств, потому что они не желают выхода из под финансового контроля большого числа плебса. А если биткоин будет инструментом для небольшой части неглупых людей, то сможет достаточно долго существовать и не напрягать власть держащих.
Сохранение от инфляции? А курсовая разница в 15% за две недели последних? Про то, что биткоин был 20к совсем недавно, надо напоминать? Если для тебя это инструмент для накопления и сохранения денег, то вопросов нет Grin Я думаю, что широко использовать биткоин в этом качестве сейчас - просто авантюра.

Почему бессмысленно популяризировать? Нас никто спрашивать не будет. Ну может ты не из широких масс конечно. Тебя конечно всегда спрашивают как верхушке деньгами твоими воротить Grin Тут есть несколько вариантов. Самый хороший для инвесторов это то, что его (BTC) специально не легализуют, чтоб скупить внизу. В новостях постоянно проскакивают данные, что инфраструктуру готовят. Университеты США проводят исследования, изготавливают банкоматы и готовят размещение, сенаторы и правительственные регуляторы проводят консультации и готовят законодательство. Что не скрывают. Так что широкие массы тут не при чем.

Что за противостояние Правительств? Ты реально думаешь, что крипто рынок объемом 200 млрд не имеет конкретных хозяев? Кто тебе сказал? Дяди на форумах?)))) Ты где деньги без хозяина видел? Если ты не контролируешь крипто рынок и не понимаешь как это сделать, то это не значит что это не возможно.

По контролю. Завтра тебе вставят чип. К нему прикрутят твой "анонимный" Grin кошелек и уберут полностью фиат. Попробуй анонимно купить дом. Может машину? Корабль? Луноход? Я иногда даже не верю в такую наивность! Мне кажется, что это боты пишут сплошняком! Не может современный человек быть таким слепым! Это конечно печально... Про то, что уже сейчас ЛЕГКО тебя установить через вывод в фиат с бирж я просто молчу. Вот пример в Турции - https://forklog.com/v-turtsii-arestovany-11-podozrevaemyh-vo-vzlome-kriptokoshelkov/ А большинство всей крипто сети расположено на серверах США. Это чтоб ты понимал кто папа. БТТ откуда сайт посмотри. И биржи свои, аноним уев))) Тебя и всех остальных еще не взяли за хлипкое гузлище Grin просто потому, что ты папе из США не интересен. Как только что то серьезное совершишь, тебя в любой стране мира даже принимать и выдавать не будут. Там же выпотрошат и закопают. Занимает внутри страны раскрытие любого преступления сутки. Это если государству надо. Потом скажут, что это цыгане в лесах Сибири тебя казнили за то, что ты им фальшивые монеты биткоина из Китая впарил Grin

По небольшой части умных. Если это часть реально умная и так хочет независимости от гос органов, то единственный вариант это просочиться во власть и самим стать властью. Лучше не гласно конечно. А не ютиться по подворотням даркнетам Grin Все "независимые" структуры в государстве это либо проект самих государств, либо их скоро не будет. Есть еще истории про иностранные структуры типа, но как правило даже они действуют с разрешения кого то из местной элиты. Никто тебе не позволить даже марихуаной торговать без разрешения структур от государства или структур негласно работающих с государством. Например наркомафия. Не посылать же армию на зачистку конкурентов? Полиция занимается только если им самим надо. А так сами разбираются и очень действенно. Если что то существует у вас на территории, то это либо вам нужно, либо территория не ваша.

Не знаю как биткоин, он существует как продукт США пока. И объективно незаменимым он не является, но пока на него все грузят. Если его не станут менять по каким то причинам, то перспектива у него общемировая. Я думаю это будет даже круче, чем доллар США. А вот блокчейн реально интересная технология. По сути у человечества появился РЕАЛЬНЫЙ шанс провести эволюцию управления. Настоящую. Но, если большинство будет таким наивняком как ты, то конечно, все опять заберет кучка людей, которые физически не способны эффективно управлять. Есть шанс под блокчейн забрать себе больше прав. Но людей надо переучивать под это. Т.е бюджетом района будешь управлять ты. Для этого надо будет не футбол смотреть, а изучать структуру доходов и расходов. И уже не какой то галимый, никому не известный куй будет за все отвечать, а уже лично ты. Мало заплатишь дворнику - будешь жить в грязи. И жаловаться будет не кому. И т.д. Если раньше были проблемы и с учетом волеизъявления и с самим качеством людей, то сейчас, благодаря блокчейну, управление не из "ГенШтаба" стало возможно. Кстати, военные уже поняли это и без блокчейна. Группе на месте гораздо лучше видно как действовать. По этому при ведении современных БД небольшим оперативным командам и группам на местах даны более широкие полномочия. По крайне в нормальных странах это поняли. Т.е. высокая эффективность этого метода даже традиционно консервативные военные признали! То же самое и в гражд сфере. Страны с развитым самоуправлением живут лучше. А благодаря блокчейн каждый сможет мониторить расходы своих территориальных образований. Хотя конечно у кого то до сих пор средние века и цари. А вот с людьми сложнее. Тут надо обучать со школы. Вы хозяин и вы обязаны управлять своей территорией. Но это возможно только в содружестве с правящим классом. Все деньги у них. А революции... Ну были и не раз и толку? Опять откат на пол века назад и все с начала с небольшими изменениями. Поэтому, если вы готовы реально что то изменить и хотите этого, то надо думать, что предложить правящему классу такое, от чего они не смогут отказаться. Все ж люди. И все связаны. К сожалению, современная наука не обладает достаточными доказательствами наличия этих энергий или связей, но они точно существуют. Читал, что какие то органы чувств есть у детей, но как это доказать? Они маленькие, еще говорить не умеют, как у них спросить про предчувствие и прочее? А вот животные каким то образом это сохраняют. Где что то убывает,там что то прирастает. Низкий интеллект дает возможность опереться на другие возможности организма. У человека наоборот. Тысячи мыслей в голове не дают сосредоточится и развиваться остальным возможностям. Да мы и не знаем зачастую как это делать. Если моя теория верна и мы все связаны, то нет никакого смысла уничтожать друг друга. Этим мы убиваем или портим какие то чувствительные центры и ухудшается наша жизнь. Это касается всех живых существ и растений, вообще природы. Именно поэтому все хотят денег, но все эти люди не знают что творится в этих семьях. Еще раз. там где чего то много, значит чего то у вас заберут. Как говорят евреи (по-крайней мере так читал): "Спасибо Господи, что взял деньгами". А кому то дают эти деньги и берут здоровьем и физическим и духовным. Нужен баланс. Он нужен всем. Люди просто хотят чтоб их любили. Признавали и не угрожали их существованию. Если создать систему при которой это будет гарантированно каждому, то мы сможем извлечь огромное количество ресурсов на созидание. По сути, жить 300 лет или 1000 это даже не задача! Человечество заперто в порочном круге. Есть плюсы, мы более предприимчивы, когда есть трудности. Но я не думаю. что та же бомбежка городов или смерть вашего маленького ребенка это о.уительный стимул. Обычная конкуренция вполне достаточна. Но надо подумать сообществу, я работу веду в этом направлении, может мы что то вместе придумаем. Вот тогда повестку уже мы будем представлять. А все эти веры в не пойми кого) верьте в себя. И уважайте себя. И свою семью. Это и есть элита. Вот тогда может нас и деанонимность во многих вопросах просто не будет парить. Мы боремся со следствием, а надо с причиной.

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
Mevel_17
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 1


View Profile
November 07, 2018, 05:48:00 PM
 #3

Биткоин вполне состоялся и его можно использовать как один из инструментов для сохранения денег от инфляции и их накопления.
Бессмысленно его популяризировать среди широких масс населения. Популяризация только усилит противостояние правительств, потому что они не желают выхода из под финансового контроля большого числа плебса. А если биткоин будет инструментом для небольшой части неглупых людей, то сможет достаточно долго существовать и не напрягать власть держащих.
С популяризацией биткоина  - блокчейн будет все дальше дальше  идти вперед. Его смогут использовать в банковских сферах. Экономика выйдет на новый уровень.
sergoya66
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 13


View Profile
November 07, 2018, 05:53:51 PM
 #4

Да это чушь, будут просто частные деньги, некий обмен, какая выгода будет для обычных пользователей Huh Да и главная задача биткоина и самих криптовалют - популяризация, с целью стать единой платежной системой

imhoneer
Legendary
*
Online Online

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
November 07, 2018, 06:46:08 PM
 #5


Да это чушь, будут просто частные деньги, некий обмен, ...

Ваш пост натолкнул меня на мысль. Новый виток развития, государства ослабели или деградировали, поэтому вся власть уже у корпораций.

Корпорации тоже изменяться, у крупных корпораций те же проблемы, что и государств, неэффективность руководства, а потому управлять должны алгоритмы, а не люди.

Поэтому криптовалюты - это будущие деньги автономных корпораций.









         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
ANNA_Systems
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 12, 2018, 02:05:31 PM
 #6

Без популяризации биткоина не возможен рост его курса, как фактор сохранения денег от инфляции.
Хорошим примером являются события прошедшего года, где в следствие резкой популяризации криптовалют, его курс вырос на сотни процентов.
В тоже время в спокойные времена его цена находится в нейтральном тренде(во флете), либо медленно скатывается вниз.
В таком случае логичным будет вопрос, от инфляции в какой валюте мы спасаемся?
Если речь идет о рублях или других слабых валютах, то эталонная доходность индекса S&P500 в долларах спасет от рублевой инфляции.

Узкие круги населения, обеспеченные, как их называют в финансах HNWI(high net wealt individuals) часто выбирают аллокацию своих накоплений в компаниях Vanguard, Stronghold, Staten Island, Blackrock, например в виде вложений в их ETF. Хочу отметить, что минимальный порог вхождения в такие инструменты составляет 50-100 тысяч долларов.
Так что вопрос о том, в каком инструменте действительно имеет смысл хранить накопления остается открытым.
Как подсказывает многолетняя финансовая практика - аллокация средств должна быть диверсифицированной и криптовалюты, например bitcoin, вполне могут быть одной из ее частей. На мой взгляд, это самое взвешенное решени
Uyendadav
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10

AIRWALLET 🚀 REVOLUTIONARY AIRDROP SYSTEM


View Profile
November 18, 2018, 01:07:12 PM
 #7

Думаю в скором времени цена биткоина сама популяризирует биткоин, как было в декабре 2017


  A I R W A L L E T │    The Gold Standard of Airdrops  
 ►   WHITEPAPER   ◄
[        TWITTER        FACEBOOK        LinkedIn        ANN THREAD        TELEGRAM        INSTAGRAM        ]


Zaricall
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
November 30, 2018, 03:53:37 PM
 #8

Думаю в этом нет никакого смысла, потому уже многие люди узнали о крипте и те кто захотел, тот зашел на рынок

naecrepinimradef
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 16, 2018, 05:00:29 PM
 #9

Думаю не надо, потому что, когда цена выросла, то все сами узнали о крипте
Fanyace
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile WWW
January 23, 2019, 05:34:49 PM
 #10

Думаю не надо, потому что, когда цена выросла, то все сами узнали о крипте
Не надо популяризировать, потому что набегут на рынок люди, которые просто захотят быстрых денег

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
January 23, 2019, 10:28:50 PM
 #11

Думаю, что надо. Это для многих будет огромный буст, в том числе и для держателей биткоина.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 09:25:05 AM
 #12

Биткоин в популяризации не нуждается, так как само развитие блокчейна и криптовалют в целом автоматмчески продвигает его и делает более популярным
bicry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 24, 2019, 01:54:19 PM
 #13

Когда биткоин в следующий раз будет на хайпе, и без рекламы, о нем узнает весь мир!
Kianin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 06:36:48 PM
 #14

Когда биткоин в следующий раз будет на хайпе, и без рекламы, о нем узнает весь мир!
Главное начало роста, а потом придут новые инвесторы и если поддержат рост, то рынок крипты опять будет на хайпе
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
January 24, 2019, 08:46:35 PM
 #15

Автор выдал мысль от бога)) Спасение от инфляции... Ну давай, спасись) А благодаря массовому внедрению будет расти и спрос, и курс. Что касается противостояния властей и государств, то в этом тоже есть своя правда. Поживем увидим. Может придумается что-нибудь компромиссное.
appraiser
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 25, 2019, 01:00:51 PM
 #16

Да, тут автор явно погорячился, как безопасную гавань биток использовать не получится.  И если сейчас все еще более менее спокойно, то еще совсем недавно волатильность была просто дикая
Uffordi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
January 27, 2019, 05:23:56 PM
 #17

Да, тут автор явно погорячился, как безопасную гавань биток использовать не получится.  И если сейчас все еще более менее спокойно, то еще совсем недавно волатильность была просто дикая
Мне кажется с волатильностью было все намного лучше и заработок был намного больше, чем сейчас
Teranere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
January 28, 2019, 06:10:49 PM
 #18

Мне кажется нет, потому что нужные люди все равно узнают про крипту, а если ее популяризировать, то будут хомячки, которые захотят быстро заработать
Nneviuss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 30, 2019, 05:26:24 PM
 #19

Думаю не надо, потому что, когда цена выросла, то все сами узнали о крипте
Просто будут набегать хомячки в погоне за быстрыми и легкими деньгами, тем самым портя рынок
Dleynahin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
January 31, 2019, 02:59:08 PM
 #20

Думаю в этом нет никакого смысла, потому уже многие люди узнали о крипте и те кто захотел, тот зашел на рынок
Если кому-то нужно, то они сами узнают про крипту и сами зайдут на рынок, на мой взгляд популяризировать не нужно
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!