Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:25:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как заработать на бирже.  (Read 340 times)
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 07, 2018, 08:43:46 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #1

    Многих людей интересует, какую стратегию выбрать для того что бы грести бабло лопатой Cool,  итак я выделил несколько стратегий, которые расположу по сложности и количеству уделяемого времени (вверху самые легкие и не требующих много времени):
  • Инвестирование считаю идеальным вариантом для тех кто не хочет заморачиваться и уделять рынку много времени.
    Суть: купить монетку и держать (buy and hold). Держать мы будем от нескольких месяцев до нескольких лет, надеясь на долгосрочную перспективу, не обращая внимания на сильные падения монетки. Тут понадобится купить и забыть, лишь изредка посматривать за ценой.
    Нам понадобится создать инвестиционный портфель из: высоколиквидных монет(bitcoin, litecoin, ripple, dash и тд.), монет с высоким потенциалом роста (golem, holo, wex, и прочие малоизвестные монетки, имеющие неплохую идею), и часть в ICO. Куда сколько вкладывать решайте сами. Чем выше риски- тем выше прибыль.
    Какие знания нам пригодятся:
    1) Фундаментальный анализ является основным навыком для инвестора. Это оценка настоящей стоимости монеты и ее потенциала, анализируя множество факторов( команда, оригинальность идеи, востребованность и тд.). Пригодится для оценки ICO и выбора монеток с высоким потенциалом.
    2) Основы технического анализа, прошу заметить "ОСНОВЫ", вам не понадобится углубляться во все эти линии Фибоначчи, торговые фигуры и прочую ахинею. Но тех. анализ пригодится для поиска точек входа. Вы наверное не раз слышали популярное выражение:"Покупай на низах, продавай на хаяк.". Так вот для того что-бы найти этот низ, вам и пригодятся элементарные знания линий поддержки и сопротивления.
    Минусы: нельзя получить прибыль здесь и сейчас, нужна приличная сумма для инвестирования.
  • Позиционный трейдинг от инвестирования отличается лиш тем, что сделки держим меньшее количество времени и инвестиционный портфель не создаем.
    Суть: не обращаем внимания на небольшие колебания монеты и ищем тренд(восходящий, нисходящий), по сути мы входим в начале большого движения цены и держим монеты до окончания данного движения(несколько месяцев), получая хороший профит. Для входа можем использовать 200-дневную скользящую среднюю: когда цена пересекает среднюю снизу вверх- покупка, и наоборот.(можете посмотреть реакцию цены,после пересечения 200-дневной скользящей), торгуем на дневном таймфрейме. В данную стратегию можно добавить и другие индикаторы помимо скользящей средней.
    Минусы: 1)нужен хороший долгосрочный тренд; 2)не все монеты существуют больше 200 дней(для формирования скользящей средней), поэтому стратегию придется подстраивать и видоизменять.
  • Свинг-трейдинг я считаю золотой серединой, это по своей сути торговля откатов. Позиции держим от нескольких дней до месяцев.
    Суть: мы ловим движение монеты перед самым началом пампа. Вы можете наблюдать как монета, которая находится в флэте, после пробоя уровня сопротивления флэта начинает расти, НО после небольшого роста откатывает к уровню, который пробила. Именно этот откат нам надо искать, это как небольшая передышка перед пампом. Все более менее значимые движения имеют этот откат(можете поискать на графиках). Получается мы забираем профит от самого начала до конца. Из плюсов мы не замораживаем наши средства держа их в монетах, а постоянно вкладываем, получая профит. Лично я работаю на часовом таймфрейме, для поимки откатов.
    Минусы: 1)тяжело словить откат так как он бывает длится всего несколько часов; 2) нужны знания рынка и психологию его учасников; 3)тех. анализ будет очень кстати.
  • Скальпинг стиль, которым зачастую владеют только мастера, полная привязка к компьютеру, но возможность зарабатывать трейдингом на жизнь.
    Суть в том, что мы открываем множество сделок на протяжении дня, получая маленькие проценты со сделок(1-5%), лично я до него не дорос, так как нужно знание рынка и стальные яйца, так как риски достаточно велики. Работаем на маленьких таймфреймах(5-10-15 мин)
    Минусы: полная привязка к компьютеру, эмоциональное истощение, большие риски. Но есть возможность неплохо поднять бабла.

Итак я расписал ОСНОВНЫЕ стратегии торговли на рынке криптовалют, есть множество других стратегий, но практически все они строятся на тех, которые я обозрел.
ПОМНИТЕ, что ни одна стратегия не будет приносить 100% выгодных сделок, и поэтому вы должны проработать стратегию выхода из сделки, если цена пошла не в вашу сторону(Риск-менеджмент).
Контролируй убытки, а прибыль сама будет расти. Cool[/list]
1714004701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714004701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714004701
Reply with quote  #2

1714004701
Report to moderator
1714004701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714004701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714004701
Reply with quote  #2

1714004701
Report to moderator
1714004701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714004701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714004701
Reply with quote  #2

1714004701
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SnowDawn
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
November 07, 2018, 08:52:28 PM
 #2

Маленькие копеешные ордера(много) с монеток очень дешевых... Пару сатош которые. Их дампят и пампят часто, можно удваивать быстро сумму. Суммы очень маленькие.
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 08, 2018, 04:45:04 PM
 #3

Маленькие копеешные ордера(много) с монеток очень дешевых... Пару сатош которые. Их дампят и пампят часто, можно удваивать быстро сумму. Суммы очень маленькие.
Вообще, скальпинг можно перевести в пассивный заработок, запрограммировав бота, который будет совершать огромное количество сделок на протяжении дня, зарабатывая по пару центов со сделки, но в масштабах получается довольно большая сумма.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
November 08, 2018, 07:19:15 PM
 #4

А потом бот в один прекрасный день сольёт всё депо. Торговые боты это не пассивный доход, а всего лишь помощник опытному трейдеру, который хорошо понимает что с ним делать и как правильно его настраивать. В идеале самому написать такого бота, но большинству трейдеров это не под силу, в силу отсутствия должных компетенций в программировании.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1973



View Profile
November 09, 2018, 10:17:38 AM
 #5

А потом бот в один прекрасный день сольёт всё депо.

Как это произошло с торговым ботом на Binance. Его тогда взломали грамотные ребята и все боты стали закупать Viacoin, который поднялся аж на 2 место по суточному объему продаж, обскакав ETH. После того случая торговым ботам не доверяю, хоть на моей практике был только хороший опыт использования торговых ботов.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
November 09, 2018, 10:28:51 AM
 #6

Рынок был ранее очень привлекательный только из-за того, что стратегия бай энд холд работала. Но в последнее время все уже поняли, что все изменилось. А искать прибыльную точку входа в тот или иной токен не каждый может. Из моей практики, лучше всего зарабатывается на новых ликвидных токенах в первые дни после листинга, когда волатильность большая.
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 09, 2018, 05:33:50 PM
 #7

Рынок был ранее очень привлекательный только из-за того, что стратегия бай энд холд работала. Но в последнее время все уже поняли, что все изменилось. А искать прибыльную точку входа в тот или иной токен не каждый может. Из моей практики, лучше всего зарабатывается на новых ликвидных токенах в первые дни после листинга, когда волатильность большая.
Вы абсолютно правы, в данный момент все стараются ловить пампы и набивать от 30% прибыли и больше, что является более прибыльным занятием чем buy and hold.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
November 09, 2018, 10:54:01 PM
 #8

Насколько я вижу, это набор вообще универсальных базовых стратегий и правил для любого рынка. Не вижу ничего уникального и нового вних, но в тоже время он и действительно работчие и могут служить фундаментом для построения собственных стратегий(производных) от этой
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 525


https://moon-bot.com


View Profile WWW
November 10, 2018, 07:16:30 AM
 #9

Маленькие копеешные ордера(много) с монеток очень дешевых... Пару сатош которые. Их дампят и пампят часто, можно удваивать быстро сумму. Суммы очень маленькие.
Вообще, скальпинг можно перевести в пассивный заработок, запрограммировав бота, который будет совершать огромное количество сделок на протяжении дня, зарабатывая по пару центов со сделки, но в масштабах получается довольно большая сумма.

  Только есть пара нюансов :

  1. Бот должен быть надежным и проверенным, чтобы не глючил в неподходящий момент Smiley
  2. слишком маленький профит со сделки программировать не стоит, как как комиссия съест этот профит

blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
November 10, 2018, 02:37:19 PM
 #10

добавлю, что токенами торговать сейчас невероятно трудно, все идут вниз и делать капитал нужно только на топовой десятке или даже пятерке. Это самое надежное
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 12, 2018, 11:26:03 AM
 #11

добавлю, что токенами торговать сейчас невероятно трудно, все идут вниз и делать капитал нужно только на топовой десятке или даже пятерке. Это самое надежное
На падающем рынке можно заработать с помощью открытия шорт позиции. Проблема в том, что не все биржи предоставляют такую возможность(точно знаю, что такая функция есть на Bitfinex). Суть в том, что мы берем взаймы у биржи определенное количество токенов(300 XRP, по цене 0,5$), сразу же после получения продаем. Цена падает и мы откупаем наши токены(300 XRP, по цене 0,4$) и возвращаем заемщику с процентами. Разницу между продажей и покупкой оставляем себе 0,1$*300=30$.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
November 12, 2018, 01:30:04 PM
 #12

добавлю, что токенами торговать сейчас невероятно трудно, все идут вниз и делать капитал нужно только на топовой десятке или даже пятерке. Это самое надежное
На падающем рынке можно заработать с помощью открытия шорт позиции. Проблема в том, что не все биржи предоставляют такую возможность(точно знаю, что такая функция есть на Bitfinex). Суть в том, что мы берем взаймы у биржи определенное количество токенов(300 XRP, по цене 0,5$), сразу же после получения продаем. Цена падает и мы откупаем наши токены(300 XRP, по цене 0,4$) и возвращаем заемщику с процентами. Разницу между продажей и покупкой оставляем себе 0,1$*300=30$.
Кэп
Теорию мы и без тебя знаем, сам-то много нашортил, поди сейчас с борта своей яхты пишешь? И на маржин-колл тебя конечно же никогда не сажали и депозит биржи не отжимали и торгуешь исключительно с плечом х100.
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
November 12, 2018, 01:41:16 PM
 #13

Купите монет, а где гарантии, что биржа не присвоит ваш баланс ? Вот бирже wex.nz это удалось  Grin И это не единичный случай когда биржа закрывается прихватив монеты пользователей. 

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 12, 2018, 06:29:55 PM
 #14

добавлю, что токенами торговать сейчас невероятно трудно, все идут вниз и делать капитал нужно только на топовой десятке или даже пятерке. Это самое надежное
На падающем рынке можно заработать с помощью открытия шорт позиции. Проблема в том, что не все биржи предоставляют такую возможность(точно знаю, что такая функция есть на Bitfinex). Суть в том, что мы берем взаймы у биржи определенное количество токенов(300 XRP, по цене 0,5$), сразу же после получения продаем. Цена падает и мы откупаем наши токены(300 XRP, по цене 0,4$) и возвращаем заемщику с процентами. Разницу между продажей и покупкой оставляем себе 0,1$*300=30$.
Кэп
Теорию мы и без тебя знаем, сам-то много нашортил, поди сейчас с борта своей яхты пишешь? И на маржин-колл тебя конечно же никогда не сажали и депозит биржи не отжимали и торгуешь исключительно с плечом х100.
Я не настолько рисковый парень, и не гонюсь за быстрой прибылью, так же не считаю, что смогу когда-либо с помощью трейдинга заработать на яхту. Для меня это больше как хобби и небольшая подработка, дело которое приносит мне удовольствие и которое мне не скучно изучать и постоянно совершенствовать.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
November 13, 2018, 04:56:08 PM
 #15

Я думаю сейчас стоит торговать только сильными монетами! И не как какимито шит коинами..Смысл вообще ими торговать, ну только если нет инфы что он полетит на пару минут, и ты будешь у компа в этот момент! В остальном не вижу смысла торговать чем то кроме битка! Хоть ты тресни папа он!

Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 14, 2018, 03:26:13 PM
 #16

Купите монет, а где гарантии, что биржа не присвоит ваш баланс ? Вот бирже wex.nz это удалось  Grin И это не единичный случай когда биржа закрывается прихватив монеты пользователей. 
так речь ведь не идет о говнобиржах. к этому вексу смело можно добавить и ёбит. кстати, видел тут тему с черным списком таких бирж, их нужно обходить стороной:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5066173.0
Seolana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 3


View Profile
November 14, 2018, 06:34:25 PM
 #17

так речь ведь не идет о говнобиржах. к этому вексу смело можно добавить и ёбит. кстати, видел тут тему с черным списком таких бирж, их нужно обходить стороной:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5066173.0
В приведенном списке в основном биржи, на которых крипто трейдеры торгуют. Вот Binance кому как, другие торгуют без проблем и довольны, да и комса там самая низкая, привлекательна для торгов.
borislavpotockij (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
November 14, 2018, 06:40:34 PM
 #18

так речь ведь не идет о говнобиржах. к этому вексу смело можно добавить и ёбит. кстати, видел тут тему с черным списком таких бирж, их нужно обходить стороной:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5066173.0
В приведенном списке в основном биржи, на которых крипто трейдеры торгуют. Вот Binance кому как, другие торгуют без проблем и довольны, да и комса там самая низкая, привлекательна для торгов.
Binance лично меня привлекает своим количеством торговых пар. А черный список откровенно странный.
Vitaly2142
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10


View Profile
November 24, 2018, 10:58:25 AM
 #19

так речь ведь не идет о говнобиржах. к этому вексу смело можно добавить и ёбит. кстати, видел тут тему с черным списком таких бирж, их нужно обходить стороной:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5066173.0
В приведенном списке в основном биржи, на которых крипто трейдеры торгуют. Вот Binance кому как, другие торгуют без проблем и довольны, да и комса там самая низкая, привлекательна для торгов.
Binance лично меня привлекает своим количеством торговых пар. А черный список откровенно странный.
Мне понравилась биржа Velvet,она предлагает много чего интересного https://medium.com/velvet-exchange.Всегда хочется попробовать что-то новое,обязательно стоит оценить платформу после запуска.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
November 24, 2018, 01:18:55 PM
 #20

так речь ведь не идет о говнобиржах. к этому вексу смело можно добавить и ёбит. кстати, видел тут тему с черным списком таких бирж, их нужно обходить стороной:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5066173.0
В приведенном списке в основном биржи, на которых крипто трейдеры торгуют. Вот Binance кому как, другие торгуют без проблем и довольны, да и комса там самая низкая, привлекательна для торгов.
Не вижу смысла торговать на площадках, где нет шортов и маржинальной торговли. Потому что в данный период рынка ты будешь всегда в минусе, так как она падает. А при шортовых возможностях можно хорошо заработать. Bitfinex в этом плане отличная биржа.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!