Bitcoin Forum
April 16, 2024, 10:38:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Инструкция как получить Bitcoin Cash SV fork (BCHSV)  (Read 20560 times)
VladisK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
November 24, 2018, 09:29:44 PM
 #21

Какую конкретно версию кошелька скачать и установить с сайта https://electroncash.org/ , чтоб была возможность отправлять и BCHABC и BCHSV из этого кошелька ? Уточните конкретно пож-та.
1713307110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307110
Reply with quote  #2

1713307110
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713307110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307110
Reply with quote  #2

1713307110
Report to moderator
1713307110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713307110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713307110
Reply with quote  #2

1713307110
Report to moderator
BitcoinDoubleSpends
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
November 25, 2018, 11:09:39 AM
 #22

Попробовал инструкцию и ничего не выходит... Кто нибудь знает как получить BCHSV если кошелек на сайте BTC.COM?
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
November 25, 2018, 08:20:48 PM
Last edit: November 25, 2018, 10:18:45 PM by FontSeli
Merited by chimk (2)
 #23


Я принимаю вашу критику, ссылки продублирую без сокращений.
Вот теперь ставлю мерит!

Спасибо. Надеюсь инструкция помогла вам.
Так-то я умею пользоваться форками, классическим способом с импортом приватных ключей с командной строки. А про вот этот механизм не знал, интересно почитать подробнее...
Quote
Если ваш кошелек имеет много входов, может потребоваться от нескольких секунд до 1 минуты, пока он не завершит перенос баланса по каждому заданию на свап (обмен).
Приложение Elecrton cash передает 100 входов максимум за свап.
Если ваш кошелек имеет более 100 входов (например, 400 входов), вам нужно будет свапать его (вводить тот же приватный ключ) 3 или 4 раза, чтобы перенести на него все средства.
Вам нужно будет дождаться подтверждения транзакции платежа для каждого свапа.

Грубо говоря присоединение кошелька. Нужно для того чтобы вы могли потом выбрать сеть поддерживающую BCHSV для вывода его с кошелька.

А куда переводить-то вообще в данный момент эти монеты?  Биржи их не принимают и не выводят временно.

На момент перевода статьи не было никаких ограничений на ввод на биржу BCHSV. Попробуйте другую биржу.

У меня биткоинкеш лежит в кошельке BTC.com. Там я сохранил pdf файл с несколькими ключами (один из них называется Encrypted Primary Seed). Смогу ли я его проимпортировать? Эта инструкция подойдет в моем случае?

В этом случае при создании кошелька вам нужно выбрать пункт как на этом скриншоте:


получается можно сделать для SV, для ABC  и еще и оригинальный BCH останеться при этом ? так.?    просто смотрю на биржах сохранились все 3 тикета.  BCH  BCHABC  BCHSV и у каждого своя цена, торги идут, BCH открылся гепом недавно. после заморозки торгов.
а на некоторых биржах оригинальный BCH стал invalid symbol.

У вас не получится уже никак торговать оригинальным BCH, возможно если есть торговля, то под BCH автоматически понимается BCHABC. К сожалению у меня нет возможности проверить. Весь кэш я продал.
Upd. Почитал немного информации по вашему вопросу. Нашел интересную статью с перечислением бирж, которые торгуют символом BCH, понимая под ним форк BCH ABC.
Вот ссылка на статью.

Какую конкретно версию кошелька скачать и установить с сайта https://electroncash.org/ , чтоб была возможность отправлять и BCHABC и BCHSV из этого кошелька ? Уточните конкретно пож-та.

На главной странице сайта если промотать вниз вы можете увидеть следующее:


Выбираете версию для своего устройства и операционной системы и скачиваете.
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
November 25, 2018, 08:29:58 PM
Merited by FontSeli (1)
 #24

Наверно глупый вопрос, а монеты уже просто спав идет или первоначальные монеты можно где то взять бесплатно для свапа.

Уже поздно. Вам необходимо было купить BCH до того как произошёл хард форк. Теперь увы, уже ничего не возможно сделать.
Остается только ждать форка какой-нибудь еще популярной монеты.
maxyb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 11:06:46 AM
 #25

Други помогите!

Перед форком 15.11.18 перевел все кеши из трезора в кошель скачанный с bitcoin.com,так как не был уверен что трезор разделит цепь на АБС и СВ.
ВСН благополучно пришли до разделения,пролежали там до 18.11.18, после чего я отправил их обратно на трезор. Сейчас взял сид из кошеля биткоин ком и пробую вставлять в електрон кеш кошель. Все транзы появляются в ВСН но балланс показан который остался на 18.11.18 то есть несколько центов. как получить АБС и СВ с баллансом который был на 15.11.18??
BitcoinDoubleSpends
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 01:33:54 PM
 #26

"В этом случае при создании кошелька вам нужно выбрать пункт как на этом скриншоте:"

Попробовал, но ничего не выходит. У BTC.com кошелькая какие-то другие seed-ы Sad
block_traders
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 05:12:14 PM
Last edit: November 26, 2018, 05:44:52 PM by block_traders
 #27

попробовал по инструкции, по ссылке закачен electron cash, почему-то нет меню import, но есть sweep.(private key)
все сделал по инструкции, транзакцию подтвердили, потом пробуем менять сервер на SV, когда он cменился, этой транзакции нет.  может изначально sweep нужно делать на сервере SV или нужно какое-то время, чтобы транзакция появилась на других серверах из списка ?
add***
вот транзакция появляться стала, на других серверах, в том числе SV
изначально sweep делал, на bch.curalle.ovh
позже появился на sv1.hsmiths.com
add** 
c sv1.hsmiths.com опять исчезла транзакция и баланс = 0. что такое ))
Vilime
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 27, 2018, 12:20:49 AM
 #28

Импорта нету, только sweep. Когда вбиваю private key и нажимаю sweep, показывает, что можно sweep-нуть гораздо меньше коинов, чем было на кошельке до форка. В чем может быть проблема?

Есть догадка, что  я вытащил только основной private key из клиента ABC, а там, на сколько я понимаю, он сам создает много адресов и между ними миксует баланс, типо для большей "безопасности". Если это так, то как вытащить все адреса и приват кеи? Если не так, что это может быть?
VladisK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
November 27, 2018, 07:24:32 AM
 #29

Можно еще через Coinomi сделать разделение монет, это довольно просто оказывается. Через импорт сид-фразы. Главное, чтоб Coinomi поддерживала вашу сид-фразу. Из Электрума она точно не поддерживает. Из Exodus, Деджера, Трезора, Кепкея и многих других поддерживает. Только там будет комиссия 1% за эту услугу.
block_traders
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 27, 2018, 08:20:47 AM
 #30

вроде как сделано, тк не было import меню, использовался sweep.
в итоге 2 раза сделал, для одного SV сервера и одного BAB сервера.
в итоге транзакция появившись в одном сервере SV, также появилась на всех остальных серверах SV.
аналогично в BAB.
и получается, это 2 разные транзакции, в разных сетях..   
Quote
Можно еще через Coinomi сделать разделение монет, это довольно просто оказывается. Через импорт сид-фразы.
посмотрел coinomi у них есть bch splitter tool, недавно появился похоже. как-то через него тоже можно наверно.
Stas_01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 28, 2018, 07:35:36 AM
 #31

Вопрос: на моем кошельке до форка был Bitcoin Cash, а потом я его продал, потом снова купил на тот же кошелек и мне сейчас показывает на blockchair.com состояние сумы на дату последней операции. В моем случае я могу получить Bitcoin Cash SV в том количестве которое было в моем кошельке до 15.11.2018 г. Спасибо!
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
November 28, 2018, 07:50:29 AM
 #32

Что то падает монета. Есть причины или просто все в биток перекладывают который начал немного расти? И проблемы с выводом на разных биржах
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 28, 2018, 08:13:16 AM
Merited by chimk (2)
 #33

для тех, у кого возник затык с сид-фразой (или опасаетесь ее "светить"), есть тема
Узнать приватники по СИД фразе
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5041906.0

скачиваете, шаманите в офф-лайне, достаете ключи от конкретных адресов с положительным балансом на искомую дату, импортируете в кошель electroncash по инструкции

трезор кста в своем блоге напомнил о поддержке electroncash
https://blog.trezor.io/bitcoin-cash-november-2018-hard-fork-advisory-ee2a444f5a21
т.е. можно спокойно юзать через девайс и не заморачиваться с лишними транзакциями

+мерит тс

kains
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 09:02:17 PM
 #34

Прочитал всю тему вдоль и пперёк не один раз . Заходил на сайт  кошелька электрум. Всё дело в том что оригинальный биткоин кеш у меня хранится именно на этом же кошельке электрум. На сайте я так понял что можно разделить на bchsv и bch монеты в кошельке. Там создана специальная версия . Но как это сделать не совсем понимаю
Rosipil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 05:07:38 PM
 #35

Добрый день! Кошелек электрум требует 12 значный сиид. У меня bch хранятся на леджере-там 24 значный сиид. Как быть?
Кроме того на моем лэджере также хранятся иные валюты, как из ехать риска их потери?
Endova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 14, 2018, 09:19:22 AM
 #36

Описанный здесь способ - кидалово. Потратив таким образом SV, вы одновременно потеряете монеты ABC.
block_traders
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 17, 2018, 02:29:44 PM
 #37

Quote
Описанный здесь способ - кидалово. Потратив таким образом SV, вы одновременно потеряете монеты ABC.
вроде норм. способ,  как по инструкции SV и BAB закинуты на биржу(но на другую, не как в интрукции), все дошло.
транзакция в SV подтверждалась в неск.раз долше чем BAB.
zattaro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 20, 2018, 09:37:14 PM
Last edit: December 20, 2018, 10:26:22 PM by zattaro
 #38

попробовал по инструкции, по ссылке закачен electron cash, почему-то нет меню import, но есть sweep.(private key)
все сделал по инструкции, транзакцию подтвердили, потом пробуем менять сервер на SV, когда он cменился, этой транзакции нет.  может изначально sweep нужно делать на сервере SV или нужно какое-то время, чтобы транзакция появилась на других серверах из списка ?
add***
вот транзакция появляться стала, на других серверах, в том числе SV
изначально sweep делал, на bch.curalle.ovh
позже появился на sv1.hsmiths.com
add**  
c sv1.hsmiths.com опять исчезла транзакция и баланс = 0. что такое ))

В моей ситуации, я вывел BCH на другой адрес после форка. (Тоесть сделал так же как и было с BTC когда то) Теперь же при попытке sweepнуть приватный ключ от пустого кошелька, (но с монетами на момент форка) и мне пишет no inputs found (Note that inputs needs to be confirmed) сервер electrumx.hillsideinternet.com Твоих серверов в списке не наблюдаю, хрень какая то ...

upd разобрался, нашёл все ключи по всем адресам подобрал СВшный адрес сервера рабочий и всё на месте сервер с которым работает у меня sv.electrumx.cash  Хочу отметить, что на момент написания первой части сообщения этого сервера не было! То ли подгрузился, то ли хз. Но всё теперь на месте. И последнее: у кого BCH были на bitcoinabc кошельке, мониторьте свои транзакции за всё время на https://blockchair.com и будет вам счастье!
VladisK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
December 20, 2018, 09:49:36 PM
 #39

попробовал по инструкции, по ссылке закачен electron cash, почему-то нет меню import, но есть sweep.(private key)
все сделал по инструкции, транзакцию подтвердили, потом пробуем менять сервер на SV, когда он cменился, этой транзакции нет.  может изначально sweep нужно делать на сервере SV или нужно какое-то время, чтобы транзакция появилась на других серверах из списка ?
add***
вот транзакция появляться стала, на других серверах, в том числе SV
изначально sweep делал, на bch.curalle.ovh
позже появился на sv1.hsmiths.com
add** 
c sv1.hsmiths.com опять исчезла транзакция и баланс = 0. что такое ))

В моей ситуации, я вывел BCH на другой адрес после форка. (Тоесть сделал так же как и было с BTC когда то) Теперь же при попытке sweepнуть приватный ключ от пустого кошелька, (но с монетами на момент форка) и мне пишет no inputs found (Note that inputs needs to be confirmed) сервер electrumx.hillsideinternet.com Твоих серверов в списке не наблюдаю, хрень какая то ...
Потому что разделение нужно было делать до отправки монет.
maxusnef
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 20


View Profile
December 20, 2018, 10:20:33 PM
 #40

Спасибо огромное за инструкцию, я думал, что пропали мои оригинальные монетки, т.к. не перевел заранее на биржу. У меня уже с год как в Electron-е монеты лежат, теперь две монеты отобразится в кошельке?
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!