Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:35:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: [Анонс] [PoW] [PoS] VEIL - приватность без компромиссов  (Read 1384 times)
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
February 11, 2019, 11:00:42 AM
 #21

В англоветке пивикса кипиш поднялся, некоторые разрабы пивикса и в вейле засветились, их скамерами обозвали.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
1714948538
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948538

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948538
Reply with quote  #2

1714948538
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714948538
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948538

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948538
Reply with quote  #2

1714948538
Report to moderator
1714948538
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714948538

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714948538
Reply with quote  #2

1714948538
Report to moderator
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
March 08, 2019, 06:17:06 PM
 #22

Вообщем, очень медленная синхронизация, я такого медленного кошелька еще не встречал.
За час пару дней синхронит.
И адреса у меня вида sv1qqp6uhfnpxg4ak9dfkkgls93fu3fyzys6wqpdk4vmagd8hlmy6y6y9cpq0kc3hz2x6mjkd6dkwge y26pzq60p209j0m8swm0n9f6afzg70crvqqq87gm00
Майнер их не принимает, пишет, слишком длинные, смотрю на пуле, там адреса вида bv1qjg26qzlp3r3lpkyge72u2ne7wxhpc6mnjngvf8
У меня другие не генерит, в чем тут дело, другой вейл, или что за прикол?

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
JohnVEV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 16, 2019, 04:08:24 AM
Last edit: March 16, 2019, 03:46:04 PM by JohnVEV
 #23

Вообщем, очень медленная синхронизация, я такого медленного кошелька еще не встречал.
За час пару дней синхронит.
И адреса у меня вида sv1qqp6uhfnpxg4ak9dfkkgls93fu3fyzys6wqpdk4vmagd8hlmy6y6y9cpq0kc3hz2x6mjkd6dkwge y26pzq60p209j0m8swm0n9f6afzg70crvqqq87gm00
Майнер их не принимает, пишет, слишком длинные, смотрю на пуле, там адреса вида bv1qjg26qzlp3r3lpkyge72u2ne7wxhpc6mnjngvf8
У меня другие не генерит, в чем тут дело, другой вейл, или что за прикол?

Ну полдня - это не так много, но проблема с адресами действительно есть
suprnova - не принимает адреса из данного кошеля, кто знает в чем прикол?

сегодня попробовал
окно консоли-отладка
короткий адрес для майнеров - getnewbasecoinaddress
получаем вот такой адрес и все ГУД.
bv1qm3zsyglhfggh528md6txl2ap6wf9my9td0ysgv
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
March 16, 2019, 05:56:00 AM
 #24

Вообщем, очень медленная синхронизация, я такого медленного кошелька еще не встречал.
За час пару дней синхронит.
И адреса у меня вида sv1qqp6uhfnpxg4ak9dfkkgls93fu3fyzys6wqpdk4vmagd8hlmy6y6y9cpq0kc3hz2x6mjkd6dkwge y26pzq60p209j0m8swm0n9f6afzg70crvqqq87gm00
Майнер их не принимает, пишет, слишком длинные, смотрю на пуле, там адреса вида bv1qjg26qzlp3r3lpkyge72u2ne7wxhpc6mnjngvf8
У меня другие не генерит, в чем тут дело, другой вейл, или что за прикол?

Ну полдня - это не так много, но проблема с адресами действительно есть
suprnova - не принимает адреса из данного кошеля, кто знает в чем прикол?
Через консоль нужно создать basecoin адрес.
Code:
getnewbasecoinaddress
У меня где-то часов 5 синхронизация кошеля идет на ssd, что нормально.
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
April 10, 2019, 10:51:51 AM
 #25

Вообщем, очень медленная синхронизация, я такого медленного кошелька еще не встречал.
За час пару дней синхронит.
И адреса у меня вида sv1qqp6uhfnpxg4ak9dfkkgls93fu3fyzys6wqpdk4vmagd8hlmy6y6y9cpq0kc3hz2x6mjkd6dkwge y26pzq60p209j0m8swm0n9f6afzg70crvqqq87gm00
Майнер их не принимает, пишет, слишком длинные, смотрю на пуле, там адреса вида bv1qjg26qzlp3r3lpkyge72u2ne7wxhpc6mnjngvf8
У меня другие не генерит, в чем тут дело, другой вейл, или что за прикол?

Ну полдня - это не так много, но проблема с адресами действительно есть
suprnova - не принимает адреса из данного кошеля, кто знает в чем прикол?
Через консоль нужно создать basecoin адрес.
Code:
getnewbasecoinaddress
У меня где-то часов 5 синхронизация кошеля идет на ssd, что нормально.


синхронизация и правда очень долго и люто идет. три дня на hdd шла что не очень хорошо.
есть пару вопросов.
если хочется после покупки на бирже перекинуть на кошелек то какой адрес вставлять? на что именно он начинается? какая стоимость транзакций в переводах на сети?
и что самое главное блок это 100 то есть pow 25 себе забирают а те кто pos тоже 25 раз в минуту забирают?
и что это за next superblock-172800?
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
April 11, 2019, 09:26:46 AM
 #26


У меня где-то часов 5 синхронизация кошеля идет на ssd, что нормально.


Я скачал снимок с их сайта(примерно 5 гигов), в итоге синхронизировалось сразу где-то 92%, остальные 8% синхронизировались всю ночь. Я не представляю сколько нужно времени что бы синхронизировать кошелек с нуля, если не скачивать снимок.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
April 11, 2019, 09:46:39 AM
 #27


У меня где-то часов 5 синхронизация кошеля идет на ssd, что нормально.


Я скачал снимок с их сайта(примерно 5 гигов), в итоге синхронизировалось сразу где-то 92%, остальные 8% синхронизировались всю ночь. Я не представляю сколько нужно времени что бы синхронизировать кошелек с нуля, если не скачивать снимок.
Тоже не в восторге,тоже снимок качал,вообще впечатление такое что все было сделано в спешке великой.
Куда торопятся люди?Сделайте нормальный кошелек-зачем так людей неуважать?Да и сам проект если честно-не вызывает доверия,многое непонятно.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
April 11, 2019, 09:57:19 AM
Last edit: April 13, 2019, 02:50:19 PM by cryptomaxsun
 #28

У меня такое чувство, что команда PIVX специально создала этот  недоделанный проект, чтобы отвести от себя внимание.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
April 13, 2019, 02:49:18 PM
 #29

Список всех пулов -      https://miningpoolstats.stream/veil

Коинмаркеткап -      https://coinmarketcap.com/currencies/veil/

Список бирж - https://veil-project.com/exchanges/

С другого форума инструкция по кошельку:

Quote
Небольшой спойлер в самом начале - кошелек Veil (даже в версии 1.0.2.) сырой, мы это знаем. Сырой во многом потому, что уникальный, а разработка началась лишь в августе 2018 года. Veil это не просто форк, это уникальный проект довольно успешных людей с репутацией на рынке криптовалют. Над кошельком работают много программистов (команд Pivx, RVN), github обновляется почти каждый день https://github.com/Veil-Project/veil/commits/master, а на хороших разработчиков идет настоящая охота https://veil-project.com/bounties/. Все ошибки, о которых вы пишите в каналах поддержки или в группах – давно известны разработчикам и под них выделен отдельный раздел - https://github.com/Veil-Project/veil/issues, именно оттуда они импортируются в задачи для баунти-разработчиков.

 

Лично я считаю данный проект одним из самых перспективных в этом году, рад участвовать в нем и ниже хочу пояснить, как пользоваться кошельком, чтобы он не доставлял проблем.

 

Устанавливаем кошелек Veil с официального github проекта - https://github.com/Veil-Project/veil/releases (на момент написания текста это 1.0.2.)

 

Для быстрой синхронизации рекомендую использовать снимок сети, который мы обновляем ежедневно - https://veil.tools/docs/snapshots.html На данный момент, снимок весит прилично. В связи с этим, разработчики будут внедрять Bulletproofs в скором будущем. Кстати, один из разработчиков Bulletproofs, Johnathan Bootle, ранее был в команде Pivx.

 

Новый термин, который пора ввести в обиход, говоря о Veil - контейнеры. У Veil сейчас есть 4 контейнера (раньше для простоты мы называли это типы монет, но это не совсем так, тк монета Veil одна) - это basecoin (простой контейнер типа bitcoin, только его можно отследить в explorer), ring ct, ct и zerocoin. Кошелек Veil постоянно гоняет их из одного контейнера в другой. Стоит отметить, что basecoin это временное решение и скоро контейнеров останется 3.

 

Тем не менее, для начала работы с текущим кошельком необходимо получить bv (Basecoin) адрес, именно его сейчас используют пулы и биржи. Получается он просто – надо ввести в консоли кошелька команду getnewbasecoinaddress. Как найти консоль в кошельке Veil? Нажать на шестеренку в правом углу, далее "Advanced Options"

 

Пройдемся подробно по контейнерам Veil.

 

CT - скрывает адреса получателя и отправителя

RingCT - скрывает кол-во Veil в транзакциях и адреса получателя и отправителя

Zerocoin - скрывает адреса получателя и отправителя на гораздо бОльшем уровне анонимности чем RingCT. У RingCT по умолчанию 11 степеней защиты, у Zerocoin степеней защиты - это кол-во деномов, то есть на данный момент около 90 тысяч (то есть почти в 9000 раз больше) и их все больше с каждым днем.

 

RingCT в своей защите имеет подпись кошелька отправителя, которую в теории можно оттуда вытащить. У Zerocoin этой подписи нет. Более того, у Zerocoin нет блокчейна, поэтому даже в будущем, имея суперкомпьютер, вытащить информацию о прошедших транзакциях не получится.

 

У Zerocoin есть только один минус - это ровное число, которое можно отправить - 10, 100, 1000, 10000. Если надо отправить 8.5 то 1.5 пойдет на сдачу. А чтобы и сдача была анонимной, она уходит на CT.

 

Что нужно, чтобы в Veil начал работать POS (в случае Veil - Zerocoin minting)? Соблюдать все три условия:

 

1. Кошелек всегда открыт

2. Ползунок staking активирован

3. Наличие Veil в контейнере Zerocoin

 

Первые 2 пункта, думаю, не вызывают вопросов. Чтобы отправить ваш Veil в контейнер Zerocoin, необходимо войти в меню zerocoin minting (находится в разделе Settings, иконка шестеренки) и сделать деномы (~ инпуты). Там есть только 10, 100, 1000 и 10000. Других входов нет, это особенность Zerocoin протокола в Veil. Выбираете деном, который хотите заминтить слева и нажимаете Mint (если у вас монеты Basecoin, то надо поставить галку use basecoin). Если у вас монеты раскиданы по разным контейнерам (к примеру 65 на basecoin, а 40 на ringCT), а вы хотели бы заминтить 100 Veil, то сначала их надо перевести в один контейнер, чтобы сумма в нем была больше 100.

 

Важно! Бывает, что через GUI кошелек минтит бОльшие деномы, чем вы изначально хотели. К примеру слева выбран 1000 деном, вы отправляете в zerocoin 17000 veils, но вместо 17х1000, кошелек делает сам 1х10000 и 7х1000. Чтобы избежать этого на данном этапе пропишите в veil.conf жесткое условие nautomintdenom=1000

 

Еще важно! Для того, чтобы было меньше POS орфанов и транзакции обрабатывались быстрее, рекомендуется использовать процессоры уровня i3+, желательно от 4 потоков и выше. Чтобы кошелек мог брать от процессора все, рекомендуется даже прописывать команду в veil.conf threadbatchverify=4 (где 4 - кол-во ядер), тк по умолчанию кошелек использует 2 потока.

 

Один из членов сообщества сделал калькулятор POS, его можно взять за основу для расчета прибыли - https://docs.google.com/spreadsheets/d/10iN-d6NRX4u5WzNi4lO0S3Ef7euwyuvRv0TANjLPp1E/edit#gid=558845196

 

Как переводить Veil из одного контейнера в другой?

 

Пока GUI переводы находятся в стадии разработки. Скорее всего они будут доступны тогда, когда из кошелька уйдет Basecoin контейнер. На сегодняшний день все переводы осуществляются через консоль (Settings -> Advanced Options). Далее команды:

 

spendzerocoin = отправляем zerocoin на basecoin/stealth (внимание! После этой команды кошелек может "зависнуть" на какое-то время. Есть случаи, когда люди ждали 30 минут, из-за большого кол-ва деномов в транзакции и слабого процессора. Данный недостаток будет исправлен с внедрением Zerocoin Precompute, в новой версии кошелька)

sendstealthtobasecoin = отправляем CT в basecoin

sendringcttobasecoin = отправляем RingCT в basecoin

sendtoaddress = отправляем basecoin или stealth (то есть с basecoin на basecoin или со stealth на stealth)

sendbasecointostealth = отправляем basecoin в stealth

 

Примеры команд:

spendzerocoin 100 false true 42 bv00ThisIsAFakeAddress00000000 (100 - кол-во, false - сдачу не минтить, а отправлять в ringCT, true - делать наименьшую сдачу из возможных, 42 - рекомендуемый уровень безопасности, который может быть от 1 до 100)

spendzerocoin 100 false true 42 bv00ThisIsAFakeAddress00000000 10 (отличие от первой команды, что в конце мы указываем деном, из которого брать Zerocoin. К примеру мы хотим потратить только 10 деномы, а 100 деномы хотим оставить нетронутыми)

sendstealthtobasecoin bv00ThisIsAFakeAddress00000000 10

sendringcttobasecoin bv00ThisIsAFakeAddress00000000 10

sendtoaddress bv00ThisIsAFakeAddress00000000 10

sendbasecointostealth sv00ThisIsAFakeAddress00000000 10

 

Команды, которые всегда полезны для работы с POS и переводами Veil из одного контейнера в другой:

 

getbalances - показывает балансы во всех контейнерах

listzerocoinamounts - показывает деномы, на которые разбит ваш zerocoin

 

Проблемы, которые возникают при работе с текущей версией кошелька.

 

"Исчезновение" части монет Veil. Не было ни одного случая реальной пропажи монет с кошелька. Все проблемы связаны с отображением точного баланса в кошельке и будут устранены при следующих обновлений. Ошибки возникают обычно тогда, когда компьютер с включенным Veil кошельком непроизвольно выключается (к примеру выключили свет). Они решаются с помощью команд (по очереди, после каждой рекомендуется проверить баланс):

 

rescanzerocoinwallet

rescanblockchain

restoreaddresses 100

getarchivedzerocoin

rescanzerocoinwallet

rescanringctwallet

searchdeterministiczerocoin 0 100000 2 (кошелек будет обрабатывать команду до часа, перебирая все транзакции)

 

Если эти команды не помогли, то прописываем в veil.conf строчку -reindex-zdb=1 и перезапускаем кошелек.

 

После этого еще раз делаем команду rescanzerocoinwallet. Если это не помогло, удаляем файл mempool.dat, запускаем кошелек и делаем rescanzerocoinwallet.

 

После того как весь Veil отображается корректно не забудьте убрать строчку -reindex-zdb=1 из veil.conf, чтобы далее не ждать реиндекс.

 

Зависание транзакции. В этих случаях смотрим txid зависшей транзакции (она выделена серым цветом по отношению со всеми подтвержденными транзакциями) и делаем команду abandontransaction <txid> true, после этого еще раз rescanringctwallet. Если это не помогло, то rescanblockchain

 

Некорректно выставленный fee. Выдает ошибку при отправке Fee estimation failed. Исправить просто - командой в консоли settxfee 0.0001

 

Наша поддержка всегда на связи в discord и каналах telegram, причем в discord она круглосуточная, если задавать вопрос на английском языке. Храните seed фразу, а также делайте время от времени backup wallet.dat (как раз в случае неподтвержденных транзакций) и у вас никогда не будет проблем.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
April 13, 2019, 08:23:15 PM
 #30

У меня такое чувство, что команда PIVX специально создала этот  недоделанный проект, чтобы отвести от себя внимание.


кошелек сыроватой как и очень высокий вход для новичков(у меня друзья пытались понять что да как но в итоге вывели все и продали после майнинга). как в старом линуксе все через команды. i3 нужен свежий так что простой нетбук или сервер не подойдет для стейкинга. если исправят все недочеты это то будет бомба.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
April 14, 2019, 04:15:24 AM
 #31

У меня такое чувство, что команда PIVX специально создала этот  недоделанный проект, чтобы отвести от себя внимание.


кошелек сыроватой как и очень высокий вход для новичков(у меня друзья пытались понять что да как но в итоге вывели все и продали после майнинга). как в старом линуксе все через команды. i3 нужен свежий так что простой нетбук или сервер не подойдет для стейкинга. если исправят все недочеты это то будет бомба.
Какая доходность с поса? Сколько для поса нужно, чтобы  раз в 3 дня хотя бы прилетало?

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
April 17, 2019, 02:16:24 PM
 #32

Упрощенный калькулятор ПОСа от участника - https://docs.google.com/spreadsheets/d/10iN-d6NRX4u5WzNi4lO0S3Ef7euwyuvRv0TANjLPp1E/edit#gid=558845196

Т.е. 5000 монет каждые 3 дня будет по 50 монет стейкать.
Но есть один нюанс - стейкает не вся сумма, а деномы, 10,100,1000,10000
Т.е. если у вас 900 монет, 9 по 100, то стейкает не 900, а 9 входов по 100 монет, что несколько снижает вероятность споймать блок.
Лучше реминтить в более крупные деномы.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
April 22, 2019, 02:04:21 PM
 #33

У меня такое чувство, что команда PIVX специально создала этот  недоделанный проект, чтобы отвести от себя внимание.


Вполне вероятно, может поэтому тут и ICO не проводится. Нет ICO, соответственно и инвесторов тоже нет.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
April 27, 2019, 10:20:17 AM
 #34

Внимание! Обязательное обновление 1.0.3.0
https://github.com/Veil-Project/veil/releases/tag/v1.0.3.0

https://veil-project.com/news/wallet-1-0-3-0/

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
April 27, 2019, 10:54:12 AM
 #35

Плохо, конечно, что разрабы в последней версии кошелька выпилили одну из главных фишек монеты - анонимность.
Но тут деваться некуда, уязвимость Zerocoin фундаментальная.
Интересно теперь они будут новый протокол разрабатывать ?
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
May 11, 2019, 01:29:34 PM
 #36

Плохо, конечно, что разрабы в последней версии кошелька выпилили одну из главных фишек монеты - анонимность.
Но тут деваться некуда, уязвимость Zerocoin фундаментальная.
Интересно теперь они будут новый протокол разрабатывать ?

Интересно зачем тогда эта монета нужна вообще? Проект явно недоделанный и с прогерами которые вообще ничего не знают.
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
May 11, 2019, 07:18:18 PM
 #37

Команда Вейла разрабатывает свой собственный протокол.

В этой статье мы собираемся обсудить состояние сети Veil, в том числе наше решение заменить Zerocoin новым протоколом конфиденциальности.

27 апреля проект Zcoin обнаружил критическую уязвимость в библиотеке libzerocoin. Эта библиотека используется большинством проектов на основе Zerocoin, включая Veil.

Чтобы защитить наших пользователей, проект Veil немедленно выпустил обновление кошелька. Кроме того, внутренний анализ не выявил никаких признаков того, что уязвимость использовалась в сети Veil до обновления нашего кошелька.

https://veil-project.com/blog/2019-05-09-state-of-veil/

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
May 31, 2019, 09:50:43 AM
 #38

проект медленно идет на дно часть команды хочет уже новый проект запустить.
им видимо не хватило что уже есть pivx и veil теперь еще вариант хотят добавить.
кошелек вообще криво после обновления работает. скачивание примерно несколько недель. что сразу отсекает новых людей которые просто закрывают синхронизацию и удаляют клиент.
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
May 31, 2019, 05:01:14 PM
 #39

Сегодня пытался синхронизировать кошелек, не получилось, хотя скачал новую версию. Часть мощностей периодически кидаю на майнинг монет VEIL, потому что по калькуляторам она сейчас довольно прибыльна. Одна GTX1060 дает примерно 30 центов в день при цене за электрику около 5 центов. Кому интересен майнинг этой монеты можно почитать здесь: https://www.cryptoprofi.info/?p=3092. Расписаны все нюансы по выбору и настройке майнинга. Команда VEIL работает довольно активно, надеюсь, что они быстро исправят косяки. Ведь зачем было начинать проект, если нет сил на его развитие через несколько месяцев после старта?

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
May 31, 2019, 07:07:10 PM
 #40

Сегодня пытался синхронизировать кошелек, не получилось, хотя скачал новую версию.
Чтобы быстро засинхронить кошель, нужно последний снэпшот скачать:
https://veil.tools/docs/snapshots.html
А так кошель стабильно работает, если его не закрывать  Smiley.
У меня уже недели три как запущен.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!