Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:27:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Хранить криптовалюту — ошибка.  (Read 1619 times)
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
November 28, 2018, 04:54:32 AM
 #41

А не хранить - преступление, быть на гребне волны значит быть одним из немногих кому это удалось сделать вовремя и своевременно.
Mixa zarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 08:49:32 AM
 #42

После того как ты неплохо вложил денег в цифровые валюты, после прошлогоднего роста всех валют и биткойна, я думаю, что это в большинстве эмоциональные а не рациональные действия! Все держат валюту и ждут чуда, а чуда может и не быть!
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 28, 2018, 08:50:18 AM
 #43

Этих авторов бесполезных бестселлеров - огромное множество.
А большинство подобных книг - вода водой, записки от КЭПа.

Я и сам сейчас могу написать книгу, типа, что 2017-м нужно было холдить крипту, а в 2018-м - нужно было выйти из крипты и холдить фиат.
Еще через год я напишу продолжение, по какой цене нужно было закупаться в конце 2018-го, нужно ли было вообще закупаться, ... и какая лучшая стратегия была в 2019-м.
Но, естественно, без каких либо привязок к датам по тексту. Можно сказать, что выводы сделаны исходя из циклов развития крипты как таковой; циклы, естественно, установлены мной, поэтому будет продолжение книг - я же тоже должен на "крипте" зарабатывать.

В общем, нужно думать своей головой, не перекладывая ответственность на гуру-советчиков. Откуда мы знаем, что они гуру? Гуру никогда не раскроют рабочие методики, пока они (и гуру, и методики) ещё работают. А те, кто каждый день делают видео обзоры, строчат статьи и ведут кучу каналов в соцсетях - обычные блогеры или инфобизнесмены. Их слушать можно в качестве поржать, ибо их супер экспертное мнение поменяется в тот же миг, как неожиданно изменится ситуация на рынке.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 28, 2018, 08:56:11 AM
 #44

Хранить не ошибка, главное вовремя продать, но никто не может знать наперед какая будет цена и не каждый кто держит криптовалюту будет продавать ее себе в убыток.
Если говорить о долгосроке то удачно купить важнее чем вовремя продать.Если будет сильная волна роста через год или больше то Вам не обязательно продавать Биткоины по самой дорогой цене.Вы итак получите хорошую прибыль.
По вашей логике получается, что вообще не важно когда покупать и продавать! Получается, что можно покупать по любой цене и когда будет памп, то всё равно останетесь с прибылью! Это не правильно! Чем выгоднее вы в прошлый раз продали, тем выгоднее вы в следующий раз купите!
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 28, 2018, 09:16:04 AM
 #45

Хранить не ошибка, главное вовремя продать, но никто не может знать наперед какая будет цена и не каждый кто держит криптовалюту будет продавать ее себе в убыток.
Если говорить о долгосроке то удачно купить важнее чем вовремя продать.Если будет сильная волна роста через год или больше то Вам не обязательно продавать Биткоины по самой дорогой цене.Вы итак получите хорошую прибыль.
По вашей логике получается, что вообще не важно когда покупать и продавать! Получается, что можно покупать по любой цене и когда будет памп, то всё равно останетесь с прибылью! Это не правильно! Чем выгоднее вы в прошлый раз продали, тем выгоднее вы в следующий раз купите!
Он имеет в виду, что самым важным в торговой стратегии является покупка на низах в самый удачный момент. Но это не совсем так, это всего лишь одна из составляющих удачной стратегии.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
November 28, 2018, 09:28:47 AM
 #46

Он пишет книгу для тех, кто покупал крипту на самых верхах, но есть масса инвесторов которые действительно верят в крипту и покупали ее намного дешевле чем она стоит сейчас. Уверен что такие ребята и без его рекомендаций знают что им делать и читают его советы с усмешкой.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
November 28, 2018, 09:52:31 AM
 #47

Хранить не ошибка, главное вовремя продать, но никто не может знать наперед какая будет цена и не каждый кто держит криптовалюту будет продавать ее себе в убыток.
Если говорить о долгосроке то удачно купить важнее чем вовремя продать.Если будет сильная волна роста через год или больше то Вам не обязательно продавать Биткоины по самой дорогой цене.Вы итак получите хорошую прибыль.
По вашей логике получается, что вообще не важно когда покупать и продавать! Получается, что можно покупать по любой цене и когда будет памп, то всё равно останетесь с прибылью! Это не правильно! Чем выгоднее вы в прошлый раз продали, тем выгоднее вы в следующий раз купите!
Он имеет в виду, что самым важным в торговой стратегии является покупка на низах в самый удачный момент. Но это не совсем так, это всего лишь одна из составляющих удачной стратегии.
Если на то пошло, то самое главное - это максимальная эффективность (в любом деле). Чем более вы эффективно действуете, тем больше ваша успешность (в любом деле). Покупать дёшево - продавать дорого (близко к минимуму и максимуму). Успешность вашей следующей сделки зависит от успешности вашей предыдущей сделки! Конечно, "хвосты" вы не заберёте! Хвосты забирают по инсайду!
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
November 28, 2018, 10:04:13 AM
 #48

Просто автор перечислил очевидные вещи, действительно сложно психологически фиксировать убыток, даже если догадываешься, что цена и дальше будет падать, остается только холдить.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
November 28, 2018, 11:06:14 AM
 #49

В основном, я с ним согласна. Хранить все подряд на долгосрок не стоит и даже монеты самых устойчивых проектов, которым прогнозируется светлое и богатое будущее, лучше месяцами не хранить. Раньше я делала все наоборот, потому что один "умный человек" , мнению которого я доверяла, сказал мне , что лучше купить и хранить несколько лет, не продавая, потому что , продав, можно упустить самую большую прибыль. Может это раньше и работало, 2 года назад, сейчас эта стратегия хромает.  Grin Хотя, может в будущем, эти рекоммендации окажутся верными, НО, гораздо выгодней продавать (процентов 70% от холда конкнетной монеты)  и фиксировать прибыль, а потом закупаться на дне, чем тупо смотреть на эти цифры на экране. Раньше из каждого угла слышалось, закупайтесь, таких цен больше не будет, что то давно этих людей не слышно. Видно закупились зимой на хаях и денег больше не осталось.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
November 28, 2018, 11:58:55 AM
 #50

Просто автор перечислил очевидные вещи, действительно сложно психологически фиксировать убыток, даже если догадываешься, что цена и дальше будет падать, остается только холдить.

Фиксация убытка в моем понимании, это выход в фиат. Те позиции которые по моему мнению выглядят хуже всех, я закрываю в минус вообще без сожаления. Только на эти деньги сразу покупаю что-то более перспективное, ведь сейчас просело практически все, и минус от одного актива не обязательно перекрывать ним же.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 28, 2018, 12:44:16 PM
 #51

Просто автор перечислил очевидные вещи, действительно сложно психологически фиксировать убыток, даже если догадываешься, что цена и дальше будет падать, остается только холдить.
Фиксация убытка в моем понимании, это выход в фиат. Те позиции которые по моему мнению выглядят хуже всех, я закрываю в минус вообще без сожаления. Только на эти деньги сразу покупаю что-то более перспективное, ведь сейчас просело практически все, и минус от одного актива не обязательно перекрывать ним же.
Это вы так себе придумали, что бы вам было психологически переживать фиксацию убытка. Вы рассуждаете так: Если я из криптовалют в фиат не выхожу, то значит и убытка нет.

bashaka
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 13


View Profile
November 28, 2018, 04:56:02 PM
 #52

Просто автор перечислил очевидные вещи, действительно сложно психологически фиксировать убыток, даже если догадываешься, что цена и дальше будет падать, остается только холдить.
Фиксация убытка в моем понимании, это выход в фиат. Те позиции которые по моему мнению выглядят хуже всех, я закрываю в минус вообще без сожаления. Только на эти деньги сразу покупаю что-то более перспективное, ведь сейчас просело практически все, и минус от одного актива не обязательно перекрывать ним же.
Это вы так себе придумали, что бы вам было психологически переживать фиксацию убытка. Вы рассуждаете так: Если я из криптовалют в фиат не выхожу, то значит и убытка нет.

Не совсем так. Убыток у меня есть, как наверное и у большинства. Я имел ввиду, что если стратегия "холд" до победного, не обязательно сидеть в том самом просевшем активе (особенно в "очень перспективных токенах"), если проект не оправдывает ожидания, и ждать он выйдет в ноль или плюс. Ведь есть проекты которые перестали, или очень медленно развиваются, где нет новостей от команд, с которых "ушли" объемы, и т.д., и почему им расти в будущем, кроме возможных пампов. Убыток или прибыль лучше считать по портфеле в целом, а не по каждой позиции.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 06:48:07 PM
 #53

Ха.что за бред, выглядит так, как будто это взгляд психолога на рынок, который не понимает, что такое рынок и как он работает 
chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
November 29, 2018, 03:24:54 AM
 #54

Если Вы однажды для себя решили быть участником этого процесса то нужно сразу решить для себя какую роль вы будете отыгрывать в этом мире.На самом деле их очень много шорт,ходлер,участие в баунти и тд можно конечно комбинировать все эти процессы что тоже будит считаться правильным решение но основное что вы должны для себя уяснить...этот рынок не любит промахи со стороны участника и как правило наказание не заставляет себя долго ждать поэтому для начала наберитесь терпения и в добрый путь Wink
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
November 29, 2018, 07:00:52 AM
 #55

Ну не все же закупались битком по 10-15к $, многие покупают сейчас получается для них холд уже не будет ошибкой, в таких вопросах всё относительно.

paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
November 29, 2018, 08:28:51 AM
 #56

Ну не все же закупались битком по 10-15к $, многие покупают сейчас получается для них холд уже не будет ошибкой, в таких вопросах всё относительно.
Конечно относительно. Даже если закупались по 10-15к, то очень может быть, что через месяц, год, 3 года это окажется очень выгодной сделкой. Нельзя судить только на текущий момент.

4rt3m
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 146



View Profile
November 29, 2018, 11:08:28 AM
 #57

Это вы так себе придумали, что бы вам было психологически переживать фиксацию убытка. Вы рассуждаете так: Если я из криптовалют в фиат не выхожу, то значит и убытка нет.

Ну вообще-то оно так и есть. Некоторые прибыль в Биткоине считают, когда в долларах убытки, как им быть?
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
November 29, 2018, 10:23:37 PM
 #58

Довольно нелепо, т.к. даже купившие по 5-6 тысяч долларов в нынешней ситуации потеряют вложенные средства, а взамен ничего не получат. Уж лучше подождать нормальных времен, что-то должно поменяться со временем
Вангую для вас друзья и соотечественники ,что биток и топ 30 криптовалют еще просядут на 20-30% ,но в конце декабря 2018 ибо через месяц начнется медленный но верный рост ,который приведет к 4-му памп сизону ,но это будет конец 2019 - начало 2020. Так что я бы не советовал сильно продаваться ,вот можно на плече посидеть в минус. За прошлую неделю +30% прибыли. 
Посмотрим как будет, я больше всего опасаюсь опять каких-то взлетов и скачков, потому что после этого упадет ещё ниже. Медленный, но верный рост пока не предвидится, на следующий год вообще страшно прогнозы какие-то делать

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 02:38:39 AM
 #59

Можно положить и забыть можно следить за рынками и делать манипуляции согласно объстоятельств все имеет место быть и делать обобщающий вывод крайне не правильно каждый будет прав применяя это обстоятельство на свой вкус.
happykolosok
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 10


View Profile
November 30, 2018, 02:44:56 AM
 #60

Мне просто интересно как можно однозначно ответить на этот вопрос ведь у всех свои задачи и цели если я занимаюсь трейдингом или ходлер мне волей не волей буду держать рабочий состав активов на биржах и не как иначе а если закупки на долгосрок то это другое дело аппаратный кошелек в помощь Wink
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!