Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:11:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: В ноябре закрылись от 600 до 800 тысяч майнеров Bitcoin  (Read 23203 times)
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
December 05, 2018, 07:08:01 PM
 #81

Ну логика действительно есть - никто в минус не хочет работать. Ну и этотищвестная история на рынке - мелкие майнеры вытесняются крупнейшими пулами.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714821100
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821100

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821100
Reply with quote  #2

1714821100
Report to moderator
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
December 05, 2018, 08:11:58 PM
 #82

Уверен, что в декабре эта цифра еще увеличится и сфера майнинга вообще загнется до лучших времен. А когда они вернуться, никто не знает на самом деле.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
December 05, 2018, 08:31:15 PM
 #83

Сейчас вообще нет вариантов майнить в прибыль, все токены просели. Для верующих в крипту уж лучше выключить свою ферму и на сэкономленное с электроэнергии закупиться, пока все на низах стоит. 600-800 тысяч майнеров разделяют мою позицию
Не обязательно они разделяют вашу позицию. Это 600-800 тысяч устаревших устройств, которые работали в минус. И думаю, что вероятность того, что владельцы будут покупать криптовалюты на сэкономленные на электричестве деньги, очень невысока.
Я и не предполагаю, что будут. Но в целом, это не такой уж и плохой вариант, если в месяц на электроэнергию уходило 5-10 тысяч рублей, это не такой уж и плохой вариант закупиться на низах эфиром, при этом не тратя ресурс своей фермы

Это только если нету ранее висящих обязательств, запасов нераспроданной крипты или кредитов на оборудование. Впрочем, мы видим, что сейчас никакие деньги вообще на рынок не идут, пока такая неопределенность.
Да, действительно, о таких майнерах не подумал, а их достаточно много. Но и в такой ситуации, зачем копить ещё большие долги, лучше разбираться со старыми, хотя каждый сам должен считать свои ресурсы, перспективы и возможности

chrissland
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 06, 2018, 08:27:04 AM
 #84

На слабом рынке это нормальная история все теперь зависит по части выживания в дальнейшем от падения хешрейта цены на энергию и конечно же востановления рынка.
hramnapinna5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
December 06, 2018, 06:30:55 PM
 #85

Отличная ситуация на рынке. Значит есть шанс что останутся самые эффективные, надёжные и терпеливые. Все не уйдут в любом случае.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 06, 2018, 08:17:26 PM
 #86

Я вообще удивляюсь, как можно говорить о профите от майнинга в настоящем времени? Я имею ввиду, если продать добытые монеты сейчас, то конечно майнинг не выгоден, но если говорить о долгосрочной перспективе, то я почти на 100% уверен, что выгоден еще и как. Главное дождаться нужной цены и будет вам профит. А сейчас даже лучше, если отваливаются майнеры, сложность сети падает и тем, кто продолжает майнить, становится легче добывать...
Об этом ещё в марте говорили, мол в долгосрочной перспективе окупится втройне. На дворе декабрь, а цена стала ещё ниже, чем в начале года. Верить в чудо, конечно, можно, но в принципе точно так же можно и рубль копить и в его взлет верить, раницы нет, будущее нам неизвестно
Взлет рубля мне кажется совсем нереальным, так как оснований для это нет совершенно никаких. А вот биткоин уже показал много раз, что его цена может колебаться очень сильно. И каждый период снижения сменяется периодами очень интенсивного роста.
Каждый рост был чем-то обусловлен. В прошлом году это была популярность и реклама в СМИ, но второй раз это повторить не удастся. Можно только верить в чудо

Я вообще удивляюсь, как можно говорить о профите от майнинга в настоящем времени? Я имею ввиду, если продать добытые монеты сейчас, то конечно майнинг не выгоден, но если говорить о долгосрочной перспективе, то я почти на 100% уверен, что выгоден еще и как. Главное дождаться нужной цены и будет вам профит. А сейчас даже лучше, если отваливаются майнеры, сложность сети падает и тем, кто продолжает майнить, становится легче добывать...
Об этом ещё в марте говорили, мол в долгосрочной перспективе окупится втройне. На дворе декабрь, а цена стала ещё ниже, чем в начале года. Верить в чудо, конечно, можно, но в принципе точно так же можно и рубль копить и в его взлет верить, раницы нет, будущее нам неизвестно
Если для Вас долгосрок это период с марта по декабрь в рамках одного года, то конечно это туманная перспектива! Я считаю, что для биткоина долгосрок - это как минимум 2 года. И сравните теперь нынешнюю цену не с началом этого, а с началом прошлого года, на сколько цена стала "ниже"Huh Сомневаюсь, что накопленный, скажем, за 2 года рубль сможет вырасти хотя бы в 20 раз!
Я просто уверен, что убеждать себя в том, что биткоин на пустом месте наверняка будет расти, расти, расти, а не падать - это путь в ещё большие минуса. Он достиг своего пика популярности и откатывается назад, в свою реальную цену

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
likunchik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 04:53:59 PM
 #87

Как-то  мне не верится что- столько майнеров закрыли. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. Давно уже пишут о незаинтересованности людей в майнинге, писали что это становится не выгодным.   
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
December 07, 2018, 05:00:43 PM
 #88

У иннституционалов денег в разы больше чем у обывателей. Ожидаемый рост будет круче предыдущего. Так что терпим и ждём. Насчёт майнеров, если останутся только промышленные - это логично.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
December 07, 2018, 05:17:38 PM
 #89

Как-то  мне не верится что- столько майнеров закрыли. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. Давно уже пишут о незаинтересованности людей в майнинге, писали что это становится не выгодным.   
Читаешь такие посты, и диву даешься. Smiley
Как же велика вера в майнеров(идиотов), которые продолжают майнить даже по убыточной для них цене.

Не верится, что столько майнеров закрылось. А то, что хешрейт упал на 30%, Вам ничего не говорит?
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 08, 2018, 09:30:01 AM
 #90

Из истории известно, что в золотую лихорадку заработали больше всех продавцы приспособлений для поиска золота. Аналогия ясна я думаю. Майнинг сейчас не выгоден конечно при таком курсе. Это если только впрок майнить, но здесь гарантий естественно нет никаких. Интересно, видеокарты уже упали в цене, или спекулянты на оборудовании, как-будто курс и не видели?

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 08, 2018, 09:38:00 AM
 #91

Как-то  мне не верится что- столько майнеров закрыли. Многие майнят на будущее и им не важно какая цена на сегодняшний день. Давно уже пишут о незаинтересованности людей в майнинге, писали что это становится не выгодным.   
Читаешь такие посты, и диву даешься. Smiley
Как же велика вера в майнеров(идиотов), которые продолжают майнить даже по убыточной для них цене.

Не верится, что столько майнеров закрылось. А то, что хешрейт упал на 30%, Вам ничего не говорит?
Убыточная сегодня, прибыльная завтра. Сегодняшним днем живут только нищеброды, которые с работы поувольнялись, потому что они решили, что всю жизнь прибыльно майнить будут.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
December 09, 2018, 07:45:59 PM
 #92

Майнеры сейчас прямо пачками закрываются по всему  миру. Такая ситуация не только в России. Это связано с очень низкой ценой на криптомонеты.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
December 10, 2018, 06:58:09 AM
 #93

Сейчас майнинг для многих в зависимости от их накладных расходов стал убыточным или на грани рентабельности. Тут всё зависит от запаса прочности. Если есть резервы можно и в минус майнить при наличии веры в курс биткоина.
andromed222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 4


View Profile
December 10, 2018, 07:27:09 AM
 #94

майнинг не выгоден - это вы за какой временной промежуток считали ?
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 10, 2018, 11:30:31 AM
 #95

майнинг не выгоден - это вы за какой временной промежуток считали ?
Если говорить о биткоине, то на текущий момент майнинг убыточен на всех устройствах, эффективность которых ниже, чем у S9. Поэтому в принципе утверждение можно назвать верным.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
December 11, 2018, 06:19:42 PM
 #96

Лично у меня практически каждое рекомендованное видео на ю тубе только и говорит о том, что майнить в конце 2018 года совершенно невыгодно. Профита просто напросто нету! И дабы он появился вновь. цена биткоина должна перевалить хотя бы за 5 тысяч долларов, иначе каши с ним больше не сваришь.

Сложность сети тоже упала, поэтому, думаю, что и при $4k будет минимальная рентабельность.

$Talker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


View Profile
December 12, 2018, 10:07:01 AM
 #97

майнинг не выгоден - это вы за какой временной промежуток считали ?
Если говорить о биткоине, то на текущий момент майнинг убыточен на всех устройствах, эффективность которых ниже, чем у S9. Поэтому в принципе утверждение можно назвать верным.
А что с новинками в мире айсиков, не связано ли падение биткоина с ожиданием что производители выпустят на рынок новинки и старые айсики окажутся совсем убыточными?
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
December 14, 2018, 12:43:33 AM
 #98

Конечно закрылись, а чего им еще делать, когда работаешь в крутой убыток и доходы даже расходы не электроэнергию не покрывают. Мне вообще кажется, что чем дальше тем еще больше закроются.
А потом снова откроются, когда рынок пойдет вверх!
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
December 14, 2018, 02:19:42 AM
 #99

Да но с учетом падения сложности на 15% вполне еще некоторый майнеры могут запустить свои мощности проведя коррекцию даже работа в ноль вполне может дать свои плоды при опредиленных обстоятельствах.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
December 14, 2018, 09:37:09 AM
 #100

Намного проще сейчас просто вложить в криптовалюту и не париться. Майнинг вернет свою популярность, но не с таким рынком как сейчас
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!