Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:11:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Пока рынок в панике крупные инвесторы ску  (Read 28025 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
January 05, 2019, 01:43:08 PM
 #161

Легкой бы казалась схема: "Покупают дешевле, чтобы продать дороже". Тогда бы они уже взвинтили курс вверх, хотя этого не произошло. Здесь намного сложней схема, чем нам кажется. Они могут торговать на падении и не задаваться мыслью о поднятии курса криптовалют
Расскажите, как они могут торговать на падении.. ? Есть только два варианта, но оба они касаются деривативов биткоина, т.е. производных, и не имеют никакого отношения к спотовому рынку, тем более объемы торгов на таких рынках в 1000 раз меньше, чем на реальных биржевых торгах по биткоину..
1713568285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713568285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713568285
Reply with quote  #2

1713568285
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713568285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713568285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713568285
Reply with quote  #2

1713568285
Report to moderator
1713568285
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713568285

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713568285
Reply with quote  #2

1713568285
Report to moderator
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
January 15, 2019, 06:58:39 PM
 #162

Это естественный процесс, когда цена падает инвесторы закупаются. Сейчас, я не советую бежать и продавать все свои альткоины, так как в такие момены, цена может изменяться колоссально. Поэтому продавать лучше тогда, когда ситуация на рынке более спокойная.
Выпускаются новости, чтобы создавать панику, люди начинают продавать свои монеты, чем пользуются опытные инвесторы

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
January 15, 2019, 08:14:18 PM
 #163

Крупные инвесторы очень тихие и ушлые, они никогда не скажут общественности вслух, что вот мы купили на миллиарды. У них все делается тихо.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
January 15, 2019, 08:57:25 PM
 #164

Это естественный процесс, когда цена падает инвесторы закупаются. Сейчас, я не советую бежать и продавать все свои альткоины, так как в такие момены, цена может изменяться колоссально. Поэтому продавать лучше тогда, когда ситуация на рынке более спокойная.
Продавать как раз лучше на неспокойном, даже ажиотажном рынке, который уверенно идет вверх. Во-первых, продаешь не по рынку, а по ордерам охотно покупают. Во-вторых, это однозначно дороже, чем на спокойном.
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 15, 2019, 10:08:05 PM
 #165

Читаю я эту тему и думаю что может говнокоинами кешбери затариться, там паника мама не горюй, всё идёт ко дну, а по логике местных экономических гуру "Пока рынок в панике крупные инвесторы скупают", может самое время затариться по самое не могу говнокоинами кешбери? Что думаете гераклы умственного труда?

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2534
Merit: 1510



View Profile
January 16, 2019, 08:05:41 AM
Merited by chimk (4)
 #166


Читаю я эту тему и думаю что может говнокоинами кешбери затариться, там паника мама не горюй, всё идёт ко дну, а по логике местных экономических гуру "Пока рынок в панике крупные инвесторы скупают", может самое время затариться по самое не могу говнокоинами кешбери? Что думаете гераклы умственного труда?

Гераклы умственного труда думают, что Вы перепутали теплое с мягким. У вашего Кешбери совершенно другая фундаментальная основа в отличии от криптовалют.

Кешбери построена по принципу пирамиды и она легко рассыпается, так как обещает фиксированные проценты в определенный срок, на этом и горят все пирамиды.

Криптовалюты никаких процентов не обещают и имеют под собой обеспечение, которое в упор не хотят замечать так называемые экономисты https://bitcointalk.org/index.php?topic=5057622.0



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 16, 2019, 10:14:44 AM
 #167


Читаю я эту тему и думаю что может говнокоинами кешбери затариться, там паника мама не горюй, всё идёт ко дну, а по логике местных экономических гуру "Пока рынок в панике крупные инвесторы скупают", может самое время затариться по самое не могу говнокоинами кешбери? Что думаете гераклы умственного труда?

Гераклы умственного труда думают, что Вы перепутали теплое с мягким. У вашего Кешбери совершенно другая фундаментальная основа в отличии от криптовалют.

Кешбери построена по принципу пирамиды и она легко рассыпается, так как обещает фиксированные проценты в определенный срок, на этом и горят все пирамиды.

Криптовалюты никаких процентов не обещают и имеют под собой обеспечение, которое в упор не хотят замечать так называемые экономисты https://bitcointalk.org/index.php?topic=5057622.0
Это какое такое обеспечение имеет Биткоин? Поясните ибо как я вижу что за биткоином в принципе нет никакого обеспечение, только вера последователей.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 16, 2019, 11:18:28 AM
Merited by chimk (5), imhoneer (1), leonello (1)
 #168

Это какое такое обеспечение имеет Биткоин? Поясните ибо как я вижу что за биткоином в принципе нет никакого обеспечение, только вера последователей.
Легко! Обеспечение такое же как у любой услуги, предоставляемой программным обеспечением. У криптовалют такой услугой является перенос стоимости без участия третьей стороны. Если, для примера, брать оценку обеспечения акций компании, которая предоставляет услуги посредством программного обеспечения и не имеет существенных материальных ресурсов, такую оценку осуществляют на основе объёма оказанных услуг (оборота компании). Если проводить аналогии, хотя токен и не является акцией, можно рассчитать обеспечение, например, для биткоина, на основе суммы платежей за последний год > $1,3 тлн. В этом случае, обеспечение будет превышать, совокупность обеспечения акций PayPal.
Надеюсь, наличие обеспечения у акций PayPal не вызывает сомнений? Так же надеюсь, всем понятно, что в этом обеспечении материальные активы не составляют существенную часть?

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
January 16, 2019, 12:37:21 PM
 #169

Ну, может богатые люди, которым не жалко потерять средства, покупают биткоины, но вот все мои знакомые начинают потихоньку отказываться от криптовалют в целом. Естественно, это не показатель.
Не хочу обидеть ваших знакомых, но естественно они не являются показателем перспективности рынка. Как правило "знакомые" и покупают и продают не тогда, когда это эффективно.

Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 16, 2019, 12:52:37 PM
 #170

Это какое такое обеспечение имеет Биткоин? Поясните ибо как я вижу что за биткоином в принципе нет никакого обеспечение, только вера последователей.
Легко! Обеспечение такое же как у любой услуги, предоставляемой программным обеспечением. У криптовалют такой услугой является перенос стоимости без участия третьей стороны. Если, для примера, брать оценку обеспечения акций компании, которая предоставляет услуги посредством программного обеспечения и не имеет существенных материальных ресурсов, такую оценку осуществляют на основе объёма оказанных услуг (оборота компании). Если проводить аналогии, хотя токен и не является акцией, можно рассчитать обеспечение, например, для биткоина, на основе суммы платежей за последний год > $1,3 тлн. В этом случае, обеспечение будет превышать, совокупность обеспечения акций PayPal.
Надеюсь, наличие обеспечения у акций PayPal не вызывает сомнений? Так же надеюсь, всем понятно, что в этом обеспечении материальные активы не составляют существенную часть?

Проблема в том что биткоин не является услугой в отличие от того же пейпала, а позиционируется как полноценный самостоятельный актив (а не услуга как пейпал) который взялся из воздуха. Просто Сатоши тупо взял и включил свой печатный станок по производству собственной же валюты, красота, Мавроди просто отдыхает по сравнению с Сатоши так как Мавроди просто брал деньги у людей обещая им огромный процент, а Сатоши пошёл дальше и создал собственные деньги.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 471


View Profile
January 16, 2019, 01:12:06 PM
Merited by chimk (4)
 #171

Это какое такое обеспечение имеет Биткоин? Поясните ибо как я вижу что за биткоином в принципе нет никакого обеспечение, только вера последователей.
Легко! Обеспечение такое же как у любой услуги, предоставляемой программным обеспечением. У криптовалют такой услугой является перенос стоимости без участия третьей стороны. Если, для примера, брать оценку обеспечения акций компании, которая предоставляет услуги посредством программного обеспечения и не имеет существенных материальных ресурсов, такую оценку осуществляют на основе объёма оказанных услуг (оборота компании). Если проводить аналогии, хотя токен и не является акцией, можно рассчитать обеспечение, например, для биткоина, на основе суммы платежей за последний год > $1,3 тлн. В этом случае, обеспечение будет превышать, совокупность обеспечения акций PayPal.
Надеюсь, наличие обеспечения у акций PayPal не вызывает сомнений? Так же надеюсь, всем понятно, что в этом обеспечении материальные активы не составляют существенную часть?

Проблема в том что биткоин не является услугой в отличие от того же пейпала, а позиционируется как полноценный самостоятельный актив (а не услуга как пейпал) который взялся из воздуха. Просто Сатоши тупо взял и включил свой печатный станок по производству собственной же валюты, красота, Мавроди просто отдыхает по сравнению с Сатоши так как Мавроди просто брал деньги у людей обещая им огромный процент, а Сатоши пошёл дальше и создал собственные деньги.
И как все это что ты написал мешает биткоину выполнять свои функции? А именно как выше написал QWeB переносить стоимость без участия третьей стороны? Правильно. Никак не мешает. Он это делает сейчас, а далее масштаб этого явления будет только возрастать, ибо это феномен. Ты просто не понимаешь что это такое и пытаешься сравнить его со старыми шаблонами. Мавроди с его ммм приплел еще... С такими аналогиями ты только показываешь свою ограниченность, которая хороша в комментариях к новостям на новостных порталах, но на этом форуме это моветон.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 16, 2019, 01:22:58 PM
Last edit: January 16, 2019, 03:39:40 PM by QWeB
Merited by chimk (4), imhoneer (1), Polkeins (1)
 #172

Проблема в том что биткоин не является услугой в отличие от того же пейпала, а позиционируется как полноценный самостоятельный актив (а не услуга как пейпал) который взялся из воздуха. Просто Сатоши тупо взял и включил свой печатный станок по производству собственной же валюты, красота, Мавроди просто отдыхает по сравнению с Сатоши так как Мавроди просто брал деньги у людей обещая им огромный процент, а Сатоши пошёл дальше и создал собственные деньги.
Проблемы нет. Самостоятельный актив - это токены, за которыми ничего не стоит. За биткоином стоят объёмы платежей. Кто то каждый день использует его для перемещения ценностей на миллиарды долларов.

И не обращайте внимание на тех, кто говорит, что биткоин обеспечен затратами на электричество. Электричество обратно не вернёшь. И как пример, таксиста нисколько не интересует, каким металлом обеспечен его автомобиль и за сколько он может сдать его на металлолом, его интересует только то, на какую сумму он может накатать на нём клиентов-пассажиров, оказать услуг.

И ещё, создать-то Сатоши создал, но не сами биткоины, а код. Он участвовал как простой пользователь, на общих основаниях обрабатывая блоки и получая за это эмиссионное вознаграждение. Это не было закрытым процессом, любой мог бы присоединиться к сети в первый же день на тех же условиях, что и он сам. Чувствуете разницу с Мавроди?

Что касается ваших рассуждений, то они верны, но не по отношению к биткоину, а, например, к XRP. Именно его создатели сначала напечатали токенов, а потом продали их пользователям за деньги. И теперь манипулируют его курсом путём выкупа и обратной продажи. Именно поэтому Ripple - скам, пирамида, Мавроди и всё такое.

Хотите я вам мерит дам, за то, что пытаетесь докопаться до истины?

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
korobobo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 250


View Profile
January 16, 2019, 01:49:56 PM
 #173

Ну, может богатые люди, которым не жалко потерять средства, покупают биткоины, но вот все мои знакомые начинают потихоньку отказываться от криптовалют в целом. Естественно, это не показатель.
Не хочу обидеть ваших знакомых, но естественно они не являются показателем перспективности рынка. Как правило "знакомые" и покупают и продают не тогда, когда это эффективно.
Перспективность зависит от срока на который покупаешь монеты. Мало кому удается удачно купить монету на самом дне, обычно покупают когда монета уже достаточно выросла.
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
January 16, 2019, 07:31:39 PM
Last edit: January 17, 2019, 07:10:16 PM by serggg
 #174

я тоже немного прикупил. поэтому, УРА! я тоже крупный инвестор  Grin или всё-таки хомячок и меня опять побреют? Huh
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
January 16, 2019, 08:18:53 PM
 #175

Ну, может богатые люди, которым не жалко потерять средства, покупают биткоины, но вот все мои знакомые начинают потихоньку отказываться от криптовалют в целом. Естественно, это не показатель.
Не хочу обидеть ваших знакомых, но естественно они не являются показателем перспективности рынка. Как правило "знакомые" и покупают и продают не тогда, когда это эффективно.
Перспективность зависит от срока на который покупаешь монеты. Мало кому удается удачно купить монету на самом дне, обычно покупают когда монета уже достаточно выросла.
Я бы не сказал, что срок является однозначным фактором перспективности. Можно привести массу примеров, когда с увеличением срока жизни монета все больше уходила на дно, до самой смерти.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
RokOrids
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
January 16, 2019, 08:30:24 PM
 #176

или всё-таки хомячок и меня опть побреют? Huh
Каждый находится на своей ступени пищевой цепочки) Убеждён, среди китов тоже есть градация на китов хомячков и китов китов)
Лишь малая часть точно знает куда пойдёт рынок. Остальные рискуют, так что время покажет  Smiley
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 17, 2019, 10:25:18 AM
 #177

Хотите я вам мерит дам, за то, что пытаетесь докопаться до истины?
Честно говоря всё равно так как эти мериты ещё одна лишняя никому ненужная сущность, будь их миллион или ни одного разницы вообще никакой. Они как куча никчёмных значков которые я могу нацепить на пиджак и бряцать ими теша себя иллюзией что кому то есть до этого хоть какое то дело, монетизировать мериты в принципе не возможно..

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
Strangerinthenight
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4

Подайте


View Profile
January 17, 2019, 10:32:14 AM
 #178

За биткоином стоят объёмы платежей. Кто то каждый день использует его для перемещения ценностей на миллиарды долларов.

Ну если уж честно говорить, то обьемы платежей в общемировой доле совсем крохотные и сомнительно что не прикроют эту лавочку при достижении более менее больших обьёмов.

Подайте меритов кому сколько не жалко на мемберство!
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 17, 2019, 10:55:02 AM
 #179

Ну если уж честно говорить, то обьемы платежей в общемировой доле совсем крохотные и сомнительно что не прикроют эту лавочку при достижении более менее больших обьёмов.

Ваша правда, объёмы крохотные. Но при этом, вполне адекватные капитализации сети (если бы мы сравнивали сеть с капитализацией компании). Давайте теперь поговорим о прикрытии "этой лавочки". Увеличение объёмов будет означать, что такая услуга пользуется спросом, а то, что пользуется спросом невозможно "прикрыть". Замкнутый круг...

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
QWeB
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 402
Merit: 275



View Profile
January 17, 2019, 10:57:36 AM
 #180

Честно говоря всё равно так как эти мериты ещё одна лишняя никому ненужная сущность, будь их миллион или ни одного разницы вообще никакой. Они как куча никчёмных значков которые я могу нацепить на пиджак и бряцать ими теша себя иллюзией что кому то есть до этого хоть какое то дело, монетизировать мериты в принципе не возможно..
Мне было важно узнать ваше мнение на этот счёт, чтобы лучше понять с кем я говорю.

Full LN node LENINGRAD[LND]: 0338f87cb05016c9427de7872192615f9313d622db1a88f6c2594625ffd0b2d270@146.120.67.44:9735

https://tippin.me/@LeningradLnd
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!