Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:24:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Осторожно, крипто мошенники везде!!!  (Read 63947 times)
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
February 03, 2019, 05:59:39 PM
 #301

К сожалению, большинство проведенных в 2018 году ICO были как минимум недобросовестными, нацеленными не на создание качественных стартапов  , а на сбор бабла.
Так многие проекты еще не запустили майн нет у них нет готового продукта ,  как раз 2019 по дорожной карте у многих проектов будет годом запуска продукта .  Я думаю надо дать им шанс и подождать когда запилят и тогда уже выносить свой приговор )
Ну большинство из них сильно отклоняются от дорожных карт. И все в один голос относят это к плохому состоянию на рынке. Сам на многие из подобных надеюсь, так участвовал в их баунти, но что-то вера с каждым днём угасает всё больше и больше. Потому как когда же они тогда собираются выходить на рынок, если просветов ему не видно уже который месяц. Так можно и до 2020 года дотянуть.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
1713486247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713486247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713486247
Reply with quote  #2

1713486247
Report to moderator
1713486247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713486247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713486247
Reply with quote  #2

1713486247
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713486247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713486247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713486247
Reply with quote  #2

1713486247
Report to moderator
1713486247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713486247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713486247
Reply with quote  #2

1713486247
Report to moderator
1713486247
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713486247

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713486247
Reply with quote  #2

1713486247
Report to moderator
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
February 03, 2019, 06:01:37 PM
 #302

К сожалению, большинство проведенных в 2018 году ICO были как минимум недобросовестными, нацеленными не на создание качественных стартапов  , а на сбор бабла.
Так многие проекты еще не запустили майн нет у них нет готового продукта ,  как раз 2019 по дорожной карте у многих проектов будет годом запуска продукта .  Я думаю надо дать им шанс и подождать когда запилят и тогда уже выносить свой приговор )
Ну большинство из них сильно отклоняются от дорожных карт. И все в один голос относят это к плохому состоянию на рынке. Сам на многие из подобных надеюсь, так участвовал в их баунти, но что-то вера с каждым днём угасает всё больше и больше. Потому как когда же они тогда собираются выходить на рынок, если просветов ему не видно уже который месяц. Так можно и до 2020 года дотянуть.
Все затягивают время, понимают, что пока рынок не развернётся хайпануть нормально не получится, каким бы качественным не был их продукт. В принципе это даже хорошо, иначе им просто денег может не хватить для ускорения. До 20-го года ждать не придётся, весной будет рост.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
February 03, 2019, 06:02:34 PM
 #303

К сожалению, большинство проведенных в 2018 году ICO были как минимум недобросовестными, нацеленными не на создание качественных стартапов  , а на сбор бабла.
Так многие проекты еще не запустили майн нет у них нет готового продукта ,  как раз 2019 по дорожной карте у многих проектов будет годом запуска продукта .  Я думаю надо дать им шанс и подождать когда запилят и тогда уже выносить свой приговор )
Многие попереносили сроки из-за такого рынка, ближе к лету станет ясно с проектами, но к сожалению доживут не многие наверное
simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 03, 2019, 06:07:47 PM
 #304

К сожалению, большинство проведенных в 2018 году ICO были как минимум недобросовестными, нацеленными не на создание качественных стартапов  , а на сбор бабла.
Так многие проекты еще не запустили майн нет у них нет готового продукта ,  как раз 2019 по дорожной карте у многих проектов будет годом запуска продукта .  Я думаю надо дать им шанс и подождать когда запилят и тогда уже выносить свой приговор )
Ну большинство из них сильно отклоняются от дорожных карт. И все в один голос относят это к плохому состоянию на рынке. Сам на многие из подобных надеюсь, так участвовал в их баунти, но что-то вера с каждым днём угасает всё больше и больше. Потому как когда же они тогда собираются выходить на рынок, если просветов ему не видно уже который месяц. Так можно и до 2020 года дотянуть.
Все затягивают время, понимают, что пока рынок не развернётся хайпануть нормально не получится, каким бы качественным не был их продукт. В принципе это даже хорошо, иначе им просто денег может не хватить для ускорения. До 20-го года ждать не придётся, весной будет рост.
Самое страшное что все об этом твердят на каждом углу, что мол весной всё будет. А все мы знаем что бывает когда все ждут одного и того же. Верно, всё идёт с точностью наоборот. Особенно с учётом того что крипторынок сильно подвластен манипуляции.
Vxv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 5


View Profile
February 03, 2019, 06:20:19 PM
Merited by rucoinmaster (1)
 #305

Да все эти мошеннические ICO повылезали на хайпе крипты, разогнали тот же эфир до 1500, а теперь всё посливали и ушли в фиат. В результате мошенники с фиатом на яхтах, куча народа с никому ненужными разноцветными фантиками в надежде найти кому бы их слить и такой же ненужный, но хорошо распиаренный эфир. И все сидят и ждут, когда же начнется новый хайп и приток новых влошенцев, о которых можно будет разгрузиться. В общем развели, как испанцы индейцев, обменяв золото на бусы Grin
bep42
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 500


View Profile
February 06, 2019, 06:01:45 PM
 #306

Старая схема работает безотказно видимо и на крипте) Раньше помню на телефон звонили, что типа вы выиграли приз, телефон или, что то подобное, но для получения надо пополнить баланс номера телефона, который продиктуют) Неужели это еще работает?)
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
February 06, 2019, 06:49:46 PM
 #307

Да все эти мошеннические ICO повылезали на хайпе крипты, разогнали тот же эфир до 1500, а теперь всё посливали и ушли в фиат. В результате мошенники с фиатом на яхтах, куча народа с никому ненужными разноцветными фантиками в надежде найти кому бы их слить и такой же ненужный, но хорошо распиаренный эфир. И все сидят и ждут, когда же начнется новый хайп и приток новых влошенцев, о которых можно будет разгрузиться. В общем развели, как испанцы индейцев, обменяв золото на бусы Grin

По моему самое точное описание, что я видел поставил тебе merit Vxv.

В защиту эфира, он даёт исходный код формата ЕRC 20 Думаю эта монетка ещё весьма актуальна в силу того, что её берут за перевод, как комиссию.

jimbo+boo
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2019, 07:02:38 PM
 #308

Старая схема работает безотказно видимо и на крипте) Раньше помню на телефон звонили, что типа вы выиграли приз, телефон или, что то подобное, но для получения надо пополнить баланс номера телефона, который продиктуют) Неужели это еще работает?)
Круто) как говорят без лоха и жизнь плоха) криптовалюта не стала исключением потому советую приделать внимание защите своих кошельков.
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
February 06, 2019, 07:17:04 PM
 #309

Старая схема работает безотказно видимо и на крипте) Раньше помню на телефон звонили, что типа вы выиграли приз, телефон или, что то подобное, но для получения надо пополнить баланс номера телефона, который продиктуют) Неужели это еще работает?)
Круто) как говорят без лоха и жизнь плоха) криптовалюта не стала исключением потому советую приделать внимание защите своих кошельков.
Любой активно развивающийся рынок всегда в первую очередь привлекает к себе мошенников всех мастей и видов, вспомните что было во времена золотой лихорадки на диком западе, тут с криптой такая же история повторяется, но мы это проедим конечно же и дальше пойдем.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
February 06, 2019, 07:50:37 PM
 #310

Старая схема работает безотказно видимо и на крипте) Раньше помню на телефон звонили, что типа вы выиграли приз, телефон или, что то подобное, но для получения надо пополнить баланс номера телефона, который продиктуют) Неужели это еще работает?)
Круто) как говорят без лоха и жизнь плоха) криптовалюта не стала исключением потому советую приделать внимание защите своих кошельков.
Просто начинать всегда надо с того что обзаводиться аппаратным кошельком и не будет половины проблем сразу возможных. Мы же на свидание без презерватива не ходим ведь) Так и здесь - безопасность это основа. И о ней надо всегда думать заблаговременно а не тогда уже когда поздно.

simak84 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 07, 2019, 10:10:44 PM
 #311

Вот и новая фишка подъехала. Сам чуть не попался. Короче есть такое STO сейчас популярное как БОЛТОН. Ну так вот там есть админ Соломон, который решает все проблемы. И вот вступив в эту группу через пару дней мне он написал, что мол не задавай лишние вопросы а пиши мне в личку чтобы не забивать ветку чата пустой болтовнёй. И попросил кое-какие данные от меня. И я чуть не повёлся и не скинул ему всё. И благо что-то щёлкнуло проверить его на всякий случай. И что же я увидел. Аватарка таже, никнейм 1 в 1, но если у самого админа например имя пользователя в телеграмме @CM29LKD, то у написавшего мне @CM291LKD. Вот же хитрецы. До чего же дошли. И ведь с первого взгляда не подкопаешься. Раница всего в одну цифру и не в нике, а именно в имени пользователя, которое смотрят единицы. По идее меня спасла просто чуйка и дотошная внимательность. А ведь чуть сам не попался. Shocked
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 07, 2019, 10:11:38 PM
 #312

Да мошенников стало намного больше чем раньше. Я думаю, что это связано с тем, что заработать честным путём стало очень сложно

1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
February 08, 2019, 01:34:30 AM
 #313

Мне вот интересно что от меня хотели , постучался кто то в телеграмм , сказал что из поддержки кампании ( я там когда то участвовал в баунти ,но пока никому ничего не заплатили ,и токена на биржах еще нет )  пишет что нужны мои данные полностью с адресом проживания ,дата рождения и основная моя почта , он все сверит , и если верно , то на следующей недели получу свои токены . Был уставший , не стал с ним переписываться , понял что мошенник ,так ,как те данные что он запрашивал , баунти в которой я принимал участия нужны точно не были ,и сверять не с чем .

А потом подумал , что бы этот человек сделал , написав я ему данные и почту ? Попытался бы взломать -восстановить email ? Другого на ум не приходит .Или доступ к биржам каким захотел поиметь ,мне не понятно .

ClassiCnsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 08, 2019, 03:02:40 AM
 #314

Да все эти мошеннические ICO повылезали на хайпе крипты, разогнали тот же эфир до 1500, а теперь всё посливали и ушли в фиат. В результате мошенники с фиатом на яхтах, куча народа с никому ненужными разноцветными фантиками в надежде найти кому бы их слить и такой же ненужный, но хорошо распиаренный эфир. И все сидят и ждут, когда же начнется новый хайп и приток новых влошенцев, о которых можно будет разгрузиться. В общем развели, как испанцы индейцев, обменяв золото на бусы Grin

Не надо забывать главное правило в любой области- "Если все покупают, то надо продавать. И когда все продают, пришло время покупать"
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 12, 2019, 09:07:37 AM
 #315

Слишком уж заморочены сейчас мошенники. Вообще же как правило все намного проще. Действуют не смущаясь и в лоб.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 12, 2019, 10:30:37 AM
 #316

Вот и новая фишка подъехала. Сам чуть не попался. Короче есть такое STO сейчас популярное как БОЛТОН. Ну так вот там есть админ Соломон, который решает все проблемы. И вот вступив в эту группу через пару дней мне он написал, что мол не задавай лишние вопросы а пиши мне в личку чтобы не забивать ветку чата пустой болтовнёй. И попросил кое-какие данные от меня. И я чуть не повёлся и не скинул ему всё. И благо что-то щёлкнуло проверить его на всякий случай. И что же я увидел. Аватарка таже, никнейм 1 в 1, но если у самого админа например имя пользователя в телеграмме @CM29LKD, то у написавшего мне @CM291LKD. Вот же хитрецы. До чего же дошли. И ведь с первого взгляда не подкопаешься. Раница всего в одну цифру и не в нике, а именно в имени пользователя, которое смотрят единицы. По идее меня спасла просто чуйка и дотошная внимательность. А ведь чуть сам не попался. Shocked
Была тоже подобная ситуация, ну что я вам скажу, в крипте на каждом шагу хотят вас развести, так что быть бдительным это даже меньшее что мы можем сделать сегодня. Надо постоянно перепроверять все по сто миллионов раз, что бы одна ошибка не стала для вас роковой потерей.
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
February 12, 2019, 03:27:19 PM
 #317

Слишком уж заморочены сейчас мошенники. Вообще же как правило все намного проще. Действуют не смущаясь и в лоб.
Потому что никто и никого не узнает в крипте, поэтому и делают не смущаясь и в лоб, так что нужно быть бдительным в крипте 

Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
February 12, 2019, 05:00:35 PM
 #318

Слишком уж заморочены сейчас мошенники. Вообще же как правило все намного проще. Действуют не смущаясь и в лоб.
Замороченные, потому что люди стали серьезней относиться к безопасности и на простые разводки уже не покупаются. Чем дальше, тем сложнее будут схемы

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
smartcheck543
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

Honeypod


View Profile
February 12, 2019, 05:09:11 PM
 #319

Думаю, что за свою карьеру инвестора в криптовалюты ну или допустим баунтиста, многие уже вполне могут накидать с десяток подобных историй.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Ducky1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500


📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA


View Profile
February 12, 2019, 05:15:54 PM
 #320

К сожалению, большинство проведенных в 2018 году ICO были как минимум недобросовестными, нацеленными не на создание качественных стартапов  , а на сбор бабла.
Так многие проекты еще не запустили майн нет у них нет готового продукта ,  как раз 2019 по дорожной карте у многих проектов будет годом запуска продукта .  Я думаю надо дать им шанс и подождать когда запилят и тогда уже выносить свой приговор )
Согласен с вами. Если посмотреть на дорожную карту многих проектов, которые проводили свои продажи в 2018 году, то можно увидеть, что рабочий прототип или тот же листинг был запланирован только начало или середину 2019 года, рано еще делать выводы.


                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
.CARTESI.📱.LINUX INFRASTRUCTURE FOR DAPPS.
                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!