Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:38:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4638 times)
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
December 13, 2018, 03:09:58 PM
 #21

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Скажу, что это хорошо популяризирует криптовалюты. Механизм этого процесса конечно же не может быть таким простым, как то - заложить Биткоин по 10к долларов, а кредитор будет его удерживать, в то время как его цена может обвалиться кратно. Скорее всего там действует некий обмен криптовалют на фиатную валюту по текущему курсу.

1713872284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713872284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713872284
Reply with quote  #2

1713872284
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713872284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713872284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713872284
Reply with quote  #2

1713872284
Report to moderator
1713872284
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713872284

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713872284
Reply with quote  #2

1713872284
Report to moderator
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
December 13, 2018, 03:50:46 PM
 #22

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Скажу, что это хорошо популяризирует криптовалюты. Механизм этого процесса конечно же не может быть таким простым, как то - заложить Биткоин по 10к долларов, а кредитор будет его удерживать, в то время как его цена может обвалиться кратно. Скорее всего там действует некий обмен криптовалют на фиатную валюту по текущему курсу.
Так и допустим недвижимость, которая находиться в залоге у банка тоже может как и подорожать, так и подешеветь. Так, что подобные механизмы созданы давным давно.
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
December 13, 2018, 04:05:34 PM
 #23

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Скажу, что это хорошо популяризирует криптовалюты. Механизм этого процесса конечно же не может быть таким простым, как то - заложить Биткоин по 10к долларов, а кредитор будет его удерживать, в то время как его цена может обвалиться кратно. Скорее всего там действует некий обмен криптовалют на фиатную валюту по текущему курсу.

Скорее всего и договариваться цена при которой он выкупит криптовалюту обратно. Чем-то похожий на опцион.
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
December 13, 2018, 04:12:57 PM
 #24

Как-то не понятно получается. Берешь в кредит фиат, под залог оставляешь крипту, а при таком диком рынке как в 2018, что добавлять в свой залог придется? А если соучится наоборот, банк вернет разницу? Не серьезно все это.
Да получается вся криптовалюта не серьезна, потому что здесь можно попасть на очень круглую сумму.

jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
December 13, 2018, 04:17:41 PM
 #25

Уверен, там привязка идёт к фиату. То есть, сумма залога в крипте, должна равняться сумме кредита по курсу на текущий момент. Как только банк получает залог, он тут же обменивает эту крипту на фиат и дальше не парится. А когда придёт время вернуть залог, банк совершит обратный обмен. В этой схеме ничего не теряет только банк, а клиент может попасть на приличные бабки, в случае понижения курса крипты, а в случае повышения, никакого профита не получит.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
December 13, 2018, 04:22:30 PM
 #26

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Скажу, что это хорошо популяризирует криптовалюты. Механизм этого процесса конечно же не может быть таким простым, как то - заложить Биткоин по 10к долларов, а кредитор будет его удерживать, в то время как его цена может обвалиться кратно. Скорее всего там действует некий обмен криптовалют на фиатную валюту по текущему курсу.

Идея отличная. Только нужно все внимательно читать и считать, механизм погашения,тело кредита и тд. Такие организации себе в убыток работать не будут. И риски и волатильность будут учтены в кредитном договоре.
Klara_karlovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 70


View Profile
December 13, 2018, 04:24:12 PM
 #27

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
все это конечно замечательно, только позитивные новости никак не влияют на капитализацию и курс крипты к доллару(
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
December 13, 2018, 04:45:00 PM
 #28

Неплохо придумали это уже действительно серьезный шаг в сторону криптовалюты,хочется верить что и мы такое увидим в себя в ближайшее время,в такое время когда вся крипта в глубоком ауте выходят такие новости это хорошо

ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 04:53:43 PM
 #29

Так это же залог, почему и нет. Некоторые банки вообще без залога дают. Правда потом и без штанов можно остаться. Там где законопослушные граждане считают своим долгом отдавать долги, простите за тафтологию, почему  крипта не может быть залогом.
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
December 13, 2018, 05:06:30 PM
 #30

Как-то не понятно получается. Берешь в кредит фиат, под залог оставляешь крипту, а при таком диком рынке как в 2018, что добавлять в свой залог придется? А если соучится наоборот, банк вернет разницу? Не серьезно все это.
Думаю что фиата нужно возвращать столько же сколько вы его и брали. Тогда какой бы был смысл брать такой кредит, если с такой просадкой можно залететь в не плохой минус и плюс ещё заплати за услуги банка. Хотя с другой стороны зачем банку такие риски. Короче не понятно не фига.
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
December 14, 2018, 06:06:40 AM
 #31

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Все это крайне...крайне здорово, но одно только но..Что у нас сейчас с ценой давайте посмотрим. Жесть! Крипта все внедряется внедряется, а общая капитализация всего рынка за 18 год, упала примерно в 8 раз. И мне как держателю пофиг на все эти внедрения, если такая цена.
MasckRRR
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2018, 06:20:30 AM
 #32

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Все это крайне...крайне здорово, но одно только но..Что у нас сейчас с ценой давайте посмотрим. Жесть! Крипта все внедряется внедряется, а общая капитализация всего рынка за 18 год, упала примерно в 8 раз. И мне как держателю пофиг на все эти внедрения, если такая цена.
Вы правы, вам главное чтобы цена была высока,  но от того как далеко зайдет криптовалюта и как сильно ее внедрять зависит почти и её цена,  чем больше она будет востребована тем больше поддержки и больше цена, все взаимосвязано.

Milamol
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11


View Profile
December 14, 2018, 07:25:07 AM
 #33

Что-то мне кажется, что это, скажем тилигентно, неправда. Если уж брать залог, то какой-нить адекватный. Все мы знаем, крипта, даже если это BTC, не имеет одного из основных качеств размена - твёрдой стоимости. Ни один грамтный финансист не станет связывать с криптоактивами на длительное время. Если это не криптоманьяк, вроде многих из нас Grin.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 14, 2018, 11:19:12 AM
 #34

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Ого!))))) Неплохой ход, как по мне))) если б у нас в стране был такой вариант, то многие бы, просто уверена на 100%))) воспользовались бы этим. Потому что порой в жизни возникают такие ситуации, что такой выход из положения тоже выход, если взвесить все за и против.
Я тоже считаю, что идея очень интересная, это уже как-то по современному, тем более если криптовалюта в будущем стабилизирует свой курс, эта услуга будет очень востребованная. 

komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
December 14, 2018, 11:43:32 AM
 #35

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .

Смотрите что бы они потом Вас не кинули. Приняли btc по 3К он вырос до 10, вы им 3к назад а они простите а мы Вам btc не вернем по 3К))) И окажется что где то мелким шрифтом написано какое-то особое условие.
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
December 14, 2018, 11:56:52 AM
 #36

Господи, сколько же балбесов все еще находится в крипте.
При чем здесь Австралия вообще. Очередная шарашкина контора решила попиариться на остатке славы криптовалют. В этот раз из Австралии. Попробуйте найти это конторку в гугле - ничего не выйдет
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
December 14, 2018, 12:40:27 PM
 #37

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .

Смотрите что бы они потом Вас не кинули. Приняли btc по 3К он вырос до 10, вы им 3к назад а они простите а мы Вам btc не вернем по 3К))) И окажется что где то мелким шрифтом написано какое-то особое условие.

Это вполне реально может случиться. С работниками банковского сектора нужно "держать ухо востро". Они много чего могут мелким шрифтом в договоре нацарапать, а потом объясняй всем, что ты не идиот - просто мелкий шрифт читать тебя в школе не научили...) Но вреале тема гениальная - давать фиатные кредиты под залог крипты, которую тоже можно в оборот запустить и проценты снять - это ведь тоже финансовый актив. Думаю в ближайшем будущем этот способ кредитования будет очень популярен в финансовых учреждениях - "в ближайшем" это где-то в 2020.
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
December 14, 2018, 12:46:00 PM
 #38

Как-то не понятно получается. Берешь в кредит фиат, под залог оставляешь крипту, а при таком диком рынке как в 2018, что добавлять в свой залог придется? А если соучится наоборот, банк вернет разницу? Не серьезно все это.
как-то уж очень выгодно получается, то есть ты в любом случае в плюсе, у тебя остается и фиат, и заложенные альты, ну минус то, что ты будешь платить процент, но вообще это очень интересная схема

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
December 14, 2018, 12:51:44 PM
 #39

Я бы в таком банке почти весь свой портфель альткоинов заложил бы с удовольствием . Но думаю, что  они только btc принимают в залог .

Смотрите что бы они потом Вас не кинули. Приняли btc по 3К он вырос до 10, вы им 3к назад а они простите а мы Вам btc не вернем по 3К))) И окажется что где то мелким шрифтом написано какое-то особое условие.

Это вполне реально может случиться. С работниками банковского сектора нужно "держать ухо востро". Они много чего могут мелким шрифтом в договоре нацарапать, а потом объясняй всем, что ты не идиот - просто мелкий шрифт читать тебя в школе не научили...) Но вреале тема гениальная - давать фиатные кредиты под залог крипты, которую тоже можно в оборот запустить и проценты снять - это ведь тоже финансовый актив. Думаю в ближайшем будущем этот способ кредитования будет очень популярен в финансовых учреждениях - "в ближайшем" это где-то в 2020.

Наверное уже есть. Китайцы давно выдают кредиты под металы. Под медь или олоао, так почему бы не выдавать кредиты под крипту. Волатильность пока как самый тормозящий фактор. Но и это можно предусмотреть в договоре
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
December 15, 2018, 03:22:27 PM
 #40

Австралия в плане введения различных инноваций-впереди  планеты всей. Молодцы ,что можно сказать? Идут на шаг впереди по сравнению с остальным миром.
Я тоже считаю, что они помогают таким образом криптовлаюте внедрятся в бытовую жизнь народа, ведь усилия с обоих сторон эффективнее решают проблему криптовалюты как платежного средства. 

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!