Bitcoin Forum
April 19, 2024, 12:47:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4635 times)
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
December 20, 2018, 08:42:51 AM
 #61

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 
На самом деле многие криптовалюты как раз и не являются ценными бумагами. К примеру тому же эфиру, когда его летом рассматривала Комиссия по ценным бумагам, было отказано в присвоении данного статуса. И на мой взгляд это скорее плюс, чем минус.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 20, 2018, 06:10:30 PM
 #62

Этим идеям уже сто лет в обед. Много было подобных вещей. Я отношусь к ним негативно, так как волатильность цены все убивает.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
December 26, 2018, 09:02:30 AM
 #63

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 
На самом деле многие криптовалюты как раз и не являются ценными бумагами. К примеру тому же эфиру, когда его летом рассматривала Комиссия по ценным бумагам, было отказано в присвоении данного статуса. И на мой взгляд это скорее плюс, чем минус.
Все что происходит сегодня с криптовалютой, это большой прогресс и скачок в направление того что криптовалюта со временем все таки сможет занять достойное место в нашей жизни, не думаю что еще понадобится много времени,что бы о крипте знал каждый.
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
December 26, 2018, 01:54:41 PM
 #64

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 
На самом деле многие криптовалюты как раз и не являются ценными бумагами. К примеру тому же эфиру, когда его летом рассматривала Комиссия по ценным бумагам, было отказано в присвоении данного статуса. И на мой взгляд это скорее плюс, чем минус.
Все что происходит сегодня с криптовалютой, это большой прогресс и скачок в направление того что криптовалюта со временем все таки сможет занять достойное место в нашей жизни, не думаю что еще понадобится много времени,что бы о крипте знал каждый.
Да конечно, совсем недавно про криптоактивы знали немногие, потом спасибо намешу сми, новости начали трубить о битке и его сущности мыльного пузыря-антиреклама тоже реклама и она подействовала как нельзя кстати и очень плодотворно, народ ломанулся в крипту, каждый день крипта делает шаг приближаясь к реальной жизни людей

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
Jadz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
December 26, 2018, 06:24:43 PM
 #65

Изучите как работает проект DAO (Maker), думаю вам будет очень интересно, как там реализована система кредитов.
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 09:48:39 AM
Last edit: August 16, 2020, 08:34:13 PM by bardelli
 #66

Народ ломанулся тогда когда можно было заработать на рынке, сейчас не особо то и видно народа на рынке, потому что заработка никакого, настроение не особо у многих инвесторов, проекты выходят сомнительные, но думаю что скоро все изменится снова и народ опять попрет.
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
January 04, 2019, 10:34:34 AM
 #67

Банки или другие конторы предоставляющие кредит, себя в убытке не оставят. Есть масса способов составить договор таким образом, что при любом изменении криптовалютных курсов, банк ничего не потеряет, да и залог крипты наверняка будет оценен намного ниже, чем на момент сделки.
совершенно верно, никаких проблем с волатильностью криптовалют для банка нет, потому что все возможные риски и потери закладываются в конечную цену (ставку) кредита и в сумме банк всегда в плюсе.
David Coulthard
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
January 04, 2019, 10:54:57 AM
 #68

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 

А зря, это конечно риск, но мы найдем не мало людей, которые взяли кредит, сделали не плохую прибыли, быстренько закрыли кредит и находятся в огромном плюсе, как впрочем и во всех темах связаных с кредитом есть как плюсы так и минусы.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
January 04, 2019, 11:03:34 AM
 #69

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 
На самом деле многие криптовалюты как раз и не являются ценными бумагами. К примеру тому же эфиру, когда его летом рассматривала Комиссия по ценным бумагам, было отказано в присвоении данного статуса. И на мой взгляд это скорее плюс, чем минус.
Все что происходит сегодня с криптовалютой, это большой прогресс и скачок в направление того что криптовалюта со временем все таки сможет занять достойное место в нашей жизни, не думаю что еще понадобится много времени,что бы о крипте знал каждый.
Да конечно, совсем недавно про криптоактивы знали немногие, потом спасибо намешу сми, новости начали трубить о битке и его сущности мыльного пузыря-антиреклама тоже реклама и она подействовала как нельзя кстати и очень плодотворно, народ ломанулся в крипту, каждый день крипта делает шаг приближаясь к реальной жизни людей
Народ ломанулся тогда когда можно было заработать на рынке, сейчас не особо то и видно народа на рынке, потому что заработка никакого, настроение не особо у многих инвесторов, проекты выходят сомнительные, но думаю что скоро все изменится снова и народ опять попрет.

Конечно попрет, это даже не прогноз это констатация факта. Будущего,офромленного но может не до кона видимого сейчас. На рынок зашли толпы инвесторов, крупных и не сильно. Они как оптовики на люом базаре. Скупили для будущих покупателей. Если покупатеди не пойдт добровольно то их пригонят силой. Достачтно что бы фонда падала дальше а кроме золота ничего не росло.
Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 11:07:03 AM
 #70

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
На самом деле очень прикольно, все так переживают за будущее криптовалюты, а она не перестает развиваться и радовать такими новостями  Smiley
Я думаю такого рода нововведения только укрепят позиции криптовалюты и развитие будет стремительно ити вперед. Я считаю, что чем скорее она проникнет в массы народа тем быстрее будет принята миром.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
January 04, 2019, 12:18:21 PM
 #71

Я вообще против любых кредитов, а под залог тем более. Мне вот не понятно зачем брать кредит под криптовалюту, если так уж нужны деньги то продай часть своих криптосбережений и всё. Учитывая волатильность крипты тут можно нехило так вляпаться. Хотя запуск такого сервиса естественно только плюс для популяризации криптовалюты в целом.
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
January 04, 2019, 12:40:32 PM
 #72

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Ого!))))) Неплохой ход, как по мне))) если б у нас в стране был такой вариант, то многие бы, просто уверена на 100%))) воспользовались бы этим. Потому что порой в жизни возникают такие ситуации, что такой выход из положения тоже выход, если взвесить все за и против.
Согласен, у нас бы наверное каждый второй воспользовался бы таким способом кредитования, вот только вопрос как это отдавать в связи со сложившейся ситуацией на рынке? Если монета соскамилась и кредит возвращать не надо, то это интересно, ну а в другом случае я считаю это неоправданным риском, и сам бы так рисковать своими средствами не стал бы!
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
January 04, 2019, 07:11:22 PM
 #73

Советую изучить возможности DAI , nexo, Money token. В первую очередь Даи, он более стабилен и популярен. Это кредиты под залог вашей криптовалюты,так что уже сейчас можете пользоваться!
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
January 04, 2019, 07:36:18 PM
 #74

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
действительно это говорит о многом: во-первых, признание криптовалют - активом т.е. ценной бумагой, во-вторых, внедрение в реальную экономику и домохозяйства способствует распространению на все сферы жизни. 
На самом деле многие криптовалюты как раз и не являются ценными бумагами. К примеру тому же эфиру, когда его летом рассматривала Комиссия по ценным бумагам, было отказано в присвоении данного статуса. И на мой взгляд это скорее плюс, чем минус.

Согласен, потому что принятие крипты как ценной бумаги обязывает и налагет много сопутствующей ответственности и обязательств) А пока так, минимум контроля и максимум возможности заработать  Roll Eyes

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
January 04, 2019, 09:59:40 PM
 #75

Смутная конечно затея с учётом нынешней нестабильности всего криптовалютного рынка. У австралов наверное просто уж слишком высокий уровень жизни и они толком не знают куда ещё свои деньги девать. Grin Вот и придумали кредиты под криптовалюту.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
January 04, 2019, 10:14:16 PM
 #76

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
австралия в этом плане вообще впереди планеты всей,а пройдет еще несколько лет и так уже будет во многих цивилизованных странах

sergeyawa3
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 10:47:06 PM
 #77

Люди могут брать кредит в залог под криптовалютные активы? А если активы будут резко падать, к тому же на таком рынке, вполне ожидаемо, кто будет терять? Банки или заемщик?

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
January 04, 2019, 11:04:14 PM
 #78

Очень актуальная сейчас тема, взять кредит на покупку криптовалюты, оставив в залог криптовалюту.
Наоборот, взять кредит в залог криптовалюты, чтобы погасить долги от прошлого кредита, который взял на покупку этой криптовалюты.  Grin
Я читал эту новость, компания начала выдавать такие кредиты с декабря месяца, что может свидетельствовать о том, что аналитики компании считают декабрьский курс криптовалют "дном" и уверены в том, что активы в залоге не будут больше дешеветь.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
January 05, 2019, 04:44:20 AM
 #79

Очень актуальная сейчас тема, взять кредит на покупку криптовалюты, оставив в залог криптовалюту.
Наоборот, взять кредит в залог криптовалюты, чтобы погасить долги от прошлого кредита, который взял на покупку этой криптовалюты.  Grin
Я читал эту новость, компания начала выдавать такие кредиты с декабря месяца, что может свидетельствовать о том, что аналитики компании считают декабрьский курс криптовалют "дном" и уверены в том, что активы в залоге не будут больше дешеветь.
это не значит что эти аналитики правы. их тоже побреют вместе со всеми. дна еще не было и мы его еще увидим. когда абсолютно все скажут что крипта это скам тогда и будет дно

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 05, 2019, 06:46:36 AM
 #80

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?

Что тут говорить, не все криптовалюты ведь могут выступать залогом, вероятно в этом бане есть своя криптовалюта, в которой Банк уверен или выбираются подобные валюты, которые обеспечат х!

Кроме того, вероятнее всего Банк будет совершать торговые операции этой валютой, что принесет дополнительную прибыль Банку, так как крипта высоковалатильна!

И вы правы, все это показывает, что крипта полноценно внедряется в нашу жизнь и некоторые Банки являются первопроходцами по внедрению таких инструментам  как кредитование!
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!