Bitcoin Forum
March 28, 2024, 06:46:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4625 times)
elazahar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
February 15, 2019, 12:19:17 AM
 #221

Кредит под залог крипты - это палка о двух концах: при возврате либо кредитор останется в минусе, либо заемщик. Волатильность-то никуда не делась. Но сам факт, что дают кредит под залог крипты - несомненно радует
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711651562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711651562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711651562
Reply with quote  #2

1711651562
Report to moderator
1711651562
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711651562

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711651562
Reply with quote  #2

1711651562
Report to moderator
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
February 15, 2019, 02:36:19 AM
 #222

Кредит под залог крипты - это палка о двух концах: при возврате либо кредитор останется в минусе, либо заемщик. Волатильность-то никуда не делась. Но сам факт, что дают кредит под залог крипты - несомненно радует
Я бы сказал, что тут для заёмщика всегда плохо. Берёшь кредит, должен вернуть проценты. На падающем рынке ваша крипта пойдёт с очень хорошим дисконтом, плюс в правилах организации скорее всего прописано, что при снижении актива более чем на столько то %, заемщик обязуется довнести обеспечение или выкупить свою крипту по первоначальной цене.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
February 15, 2019, 03:32:57 AM
 #223

Кредит под залог крипты - это палка о двух концах: при возврате либо кредитор останется в минусе, либо заемщик. Волатильность-то никуда не делась. Но сам факт, что дают кредит под залог крипты - несомненно радует
Я бы сказал, что тут для заёмщика всегда плохо. Берёшь кредит, должен вернуть проценты. На падающем рынке ваша крипта пойдёт с очень хорошим дисконтом, плюс в правилах организации скорее всего прописано, что при снижении актива более чем на столько то %, заемщик обязуется довнести обеспечение или выкупить свою крипту по первоначальной цене.

Конечно банкиры придумают какой нибудь пункт, согласно которому застрахуются от возможных потерь при сильном движении цены крипты. Кроме того при оценке залоговой крипты кредит будет выдаваться далеко не на все сто процентов ее стоимости. Это как с недвижимостью - не более 60-80 процентов, только процент могут сделать еще меньше для страховки рисков, а они тут достаточно велики. И в итоге получится что вы за полцены профукаете всю крипту и если не останетесь должны это будет большой удачей.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 15, 2019, 07:10:59 AM
 #224

Непредсказуемость курсов крипты это, конечно, плохо. Но сам факт, что ее берут как залог-это похоже на признание, что очень хорошо.
Сейчас все попробует как на деле работает такая схема, а потом со временем это уже не будет новинкой и многие будут брать кредиты и оставлять в залог криптовалюту. И через время скажем что нечего особенного в этом нет, обычное или привычное дело таким образом брать кредиты)
hamster fat
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10

simply getting the job done


View Profile
February 15, 2019, 07:25:32 AM
 #225

Я планирую взять кредит под залог крипты через децентрализованный сервис Maker. Мне кажется это идеальный вариант, но плечи большие не стоит брать, чтобы не ликвидировали позицию

Mycro Jobs                                                                                                                                                                                                   
| SIMPLY GETTING THE JOB DONE
⟩                                                                                                                                                     
                                                           ⟩⟩ Telegram ⟩⟩ Twitter ⟩⟩ Medium ⟩⟩ Github ⟩⟩ Instagram ⟩⟩ LinkedIn ⟩⟩ YouTube ⟩⟩ Facebook
nerttor
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 15, 2019, 08:27:19 AM
 #226

По большому счету, крипту можно обменять на фиат и не нужно брать никаких кредитов, если нужны деньги. Оставляя крипту под залог, заемщик как-бы не хочет с ней расставаться и надеется на рост, но прогнозы могут не оправдаться.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 15, 2019, 08:36:46 AM
 #227

Вообще как бы неплохая идея, думаю со временем такой залог будет выглядит очень достойно и оправданно на рынке. Только для внедрения такой идеи понадобится тоже время. Но так как пользователей крипты становится все больше и больше, думаю что такая схема будет хорошо работать.
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
February 15, 2019, 09:29:23 AM
 #228

Это довольно смелый шаг. Австралия показывает миру, что криптовалюте можно и нужно доверять. Думаю, что остальные страны подтянутся за ней рано или поздно
Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
February 15, 2019, 09:37:29 AM
 #229

Давненько мне встречались проекты, которые проводили ико, где пытались создать платформы по выдаче кредитов, но на сколько они реализовались не знаю, хотя тема как вариант имеет возможность на существование, если люди свято верят в великий рост криптовалюты в своем портфеле в будущем, то почему бы не взять кредит.
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 15, 2019, 10:36:46 AM
 #230

Это довольно смелый шаг. Австралия показывает миру, что криптовалюте можно и нужно доверять. Думаю, что остальные страны подтянутся за ней рано или поздно
Ну если тема зайдет успешно и не будут возникать какие то глобальные проблемы, то думаю что брать кредит под крипту станет вполне нормальным обыденным делом.  Так что посмотрим на дальнейшее развитие этой темы. Процесс положен, стоит дождаться результата и сделать выводы.
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 16, 2019, 10:02:44 AM
 #231

Это довольно смелый шаг. Австралия показывает миру, что криптовалюте можно и нужно доверять. Думаю, что остальные страны подтянутся за ней рано или поздно
Конечно же подтянутся, но вот вопрос, будет ли это выгодно банкам, потому что если бы это было очень выгодно, то кредиты давали бы и у нас, под залог битка
shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 16, 2019, 07:46:45 PM
 #232

Проблема сейчас подумал знаете в чем...Цена криптовалюты и соответственно сумма залога, может очень сильно плавать. Вот сдали к примеру крипту за 200 баксов, а через месяц он уже до 50 ужался.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
February 16, 2019, 08:59:01 PM
 #233

Проблема сейчас подумал знаете в чем...Цена криптовалюты и соответственно сумма залога, может очень сильно плавать. Вот сдали к примеру крипту за 200 баксов, а через месяц он уже до 50 ужался.
Банку глубоко монопесуально какая цена будет у крипты через месяц. Они же не совсем дебилы. Наверняка в качестве залога берут монеты из топа и фиксируют курс на день оформления договора, а сами монеты тут же сливают. Непонятно только зачем владельцу крипты такие сложности, если проще самому продать свои монеты и не платить никакие проценты банку. 
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
February 24, 2019, 04:40:07 PM
 #234

Очень хорошая идея брать кредит и в залог оставлять криптовалюту, думаю что такая идея со временем будет набирать только популярности. Хотя считаю что кредиты дело конечно опасное, но иногда все-таки бывают разные ситуации и кредит реально необходимо взять.
myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
February 24, 2019, 04:56:48 PM
 #235

Это довольно смелый шаг. Австралия показывает миру, что криптовалюте можно и нужно доверять. Думаю, что остальные страны подтянутся за ней рано или поздно
Так Австралия с её уровнем жизни спокойно может позволить себе делать такие вот как вы выразились смелые шаги. Это же не наши страны бывшего СССР, где любое отклонение от нормы приведёт к краху либо кредитора либо кредитуемого.

drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 24, 2019, 05:10:48 PM
 #236

я советую так делать, только если крипта у вас под залог оставлена в Макере, там это децентрализованный способ использовать плечи, поэтому сможете заработать неплохо и риски умеренные
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 24, 2019, 07:54:34 PM
 #237

Интересно бы знать процент под который можно дать в залог крипту. Ну и принципы залога, какие гарантии будут у обоих сторон.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
February 24, 2019, 08:48:26 PM
 #238

Как думаете, такие услуги ,как кредит под залог криптовалюты, от того же моней токен, нексо или маркет дао будут восстребованны или нет?
По-моему удобная вещь, если закладывать низкие риски
Refferytime0
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
February 24, 2019, 10:12:00 PM
 #239

Как думаете, такие услуги ,как кредит под залог криптовалюты, от того же моней токен, нексо или маркет дао будут восстребованны или нет?
По-моему удобная вещь, если закладывать низкие риски
может затребованы и будут, но наскоооолько это же рискованно, в банке видишь огромные проценты и понимаешь изначально сколько нужно будет вернуть,а здесь же ситуация может поменяться в любую минуту((

ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
February 25, 2019, 06:18:45 AM
 #240

Как думаете, такие услуги ,как кредит под залог криптовалюты, от того же моней токен, нексо или маркет дао будут восстребованны или нет?
По-моему удобная вещь, если закладывать низкие риски

Это не выгодно ни банку, ни заёмщику. Ранее уже обсуждали, что даже если не смотреть на финансовый смысл, а его нет, т.к. вы получаете деньги под залог денег. Вы видели кредит в рублях под залог в евро ?  Cheesy
С практичной точки зрения и здесь не всё гладко. Курс любой крипты меняется ежедневно, а если кредитоваться на срок под 2-3 года ? К тому времени монета может стоить сатоху, а может лям баксов.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!