Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:09:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4640 times)
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
May 09, 2019, 04:09:53 PM
 #301

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.
Да уж, ходлеров хорошо так проверили на прочность. Для банка действительно какая-то не очень затея для заработка, да и обычным пользователям, у которых есть крипта для залога тоже не понятно для чего это, продал и всё, вот и деньги без всяких кредитов.

1714003759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714003759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714003759
Reply with quote  #2

1714003759
Report to moderator
1714003759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714003759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714003759
Reply with quote  #2

1714003759
Report to moderator
1714003759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714003759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714003759
Reply with quote  #2

1714003759
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714003759
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714003759

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714003759
Reply with quote  #2

1714003759
Report to moderator
Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
May 09, 2019, 04:47:59 PM
 #302

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.
А я вот ни капли не сомневаюсь что за всеми этими стартапами которые предлагают брать в залог твою криптовалюты и выдавать кредиты сейчас если разобраться глубоко - стоят именно те кто управляет транснациональными банковскими корпорациями вероятнее всего.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
May 16, 2019, 02:42:47 PM
 #303

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.

Почему нет, чем фиат лучше стабэйлкоинов?
minhlee95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 101


DIA | Data infrastructure for DeFi


View Profile
September 12, 2019, 07:34:06 PM
 #304

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.
Мне кажется стоит об этом поговорить с Тиньковым. Он ведь сейчас один из первых внедряет для своих пользователей возможность инвестировать в криптоактивы и акции компаний через свой банковский счет. Вдруг он в скором времени будет давать кредиты в залог допустим на тот же BTC.

abs350
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile WWW
September 12, 2019, 07:46:43 PM
 #305

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.
Мне кажется стоит об этом поговорить с Тиньковым. Он ведь сейчас один из первых внедряет для своих пользователей возможность инвестировать в криптоактивы и акции компаний через свой банковский счет. Вдруг он в скором времени будет давать кредиты в залог допустим на тот же BTC.
Возможно все это будет оговариваться, например если цена меняется, то человек будет должен чуть больше сатошей или наоборот банк будет должен вернуть сатоши обратно, хотя это на самом деле очень сложно  Cheesy

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 08:06:49 PM
 #306

Крипта ценный актив, намного ценее доллара и на месте банков я бы согласился на такие условия, но на договорной срок
А так наверное было бы неплохо взять кредит,когда например знаешь что скоро,эта крипта упадет в цене.. на падении подзакупился,а на откате вышел и рассчитался с кредитом и ты в плюсе.. и + еще залоговая крипта твоя..и все жизнь удалась..,но это только в теории.. а на практике,как мы знаем,может все быть по другому,отрицательному сценарию...
inc0gnito73
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 08:33:05 PM
 #307

В принципе не представляю как можно брать какой-либо кредит под крипту . Для кредита чем стабильнее валюта , тем лучше . Сомневаюсь , что банкам выгодно давать кредиты с сильно волотильным рынком .  Все идеи с криптобанками сейчас выглядят, как игры в повезет не повезет .
tiktak89
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 09:29:46 PM
 #308

Я очень сильно сомневаюсь что какой то крупный банк или кредитная организация будет брать по залог криптовалюту, с такой волатильностью, крита еще молодой актив и по прошлому году все помнят насколько все может быть плохо для холдеров.
Мне кажется стоит об этом поговорить с Тиньковым. Он ведь сейчас один из первых внедряет для своих пользователей возможность инвестировать в криптоактивы и акции компаний через свой банковский счет. Вдруг он в скором времени будет давать кредиты в залог допустим на тот же BTC.
Возможно все это будет оговариваться, например если цена меняется, то человек будет должен чуть больше сатошей или наоборот банк будет должен вернуть сатоши обратно, хотя это на самом деле очень сложно  Cheesy
Да просто крипта, даже тот же биткоин, всё еще не стабильны. По этому не появляются в банках таких возможностей. Как только, так сразу, но годика через 3-5, думается мне.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 09:31:10 PM
 #309

Действительно как то странно такой волатильный актив оставлять в качестве залога. Не совсем понимаю в чем тут выгода у банков.
fumblingperch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
September 12, 2019, 11:22:52 PM
 #310

Действительно как то странно такой волатильный актив оставлять в качестве залога. Не совсем понимаю в чем тут выгода у банков.
Ну видимо играет роль сама идея, возможность поддержать крипту. Я думаю что все нюансы вызванные волатильностью вполне можно обговорить и подкорректировать и в принципе, на более выгодных для двух сторон условиях, заключить кредитный договор.

Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
September 12, 2019, 11:53:43 PM
 #311

Сейчас много сервисов принимают криптовалютц в залог.Так что яне думаю что с этим могут быть какие-то проблемы.Ноя не уверен что это выгодно.
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
September 13, 2019, 03:06:06 AM
 #312

Сейчас много сервисов принимают криптовалютц в залог.Так что яне думаю что с этим могут быть какие-то проблемы.Ноя не уверен что это выгодно.
Значит они что-то знают. Это на хайпе не выгодно принимать крипту в залог, а сейчас, когда практически все альткоины на дне, это дело может оказаться очень выгодным.

I_Zaperevalnya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
September 13, 2019, 08:37:23 AM
 #313

Сейчас много сервисов принимают криптовалютц в залог.Так что яне думаю что с этим могут быть какие-то проблемы.Ноя не уверен что это выгодно.
Значит они что-то знают. Это на хайпе не выгодно принимать крипту в залог, а сейчас, когда практически все альткоины на дне, это дело может оказаться очень выгодным.
Не слышал раньше о такой информации, удивительно. Сейчас время для криптовалюты нестабильное и это большой риск давать кредит под под залог криптовалюты. Может там условия кабальные? Но если этим пользуются, то всех устраивает.
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 09:18:48 AM
 #314

Не понимаю этого,лезть в кредитную кабалу,если уже так срочно нужно продай чуть той крипты да и все,зачем на себя вешать долги?
kostepanych2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
September 13, 2019, 10:11:42 AM
 #315

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
А если вдруг внезапно биток будет по 100.000$, фирма выдававшая кредиты может вдруг совершенно внезапно обанкротится и битки не вернет...
И вполне вероятно, битки не будут висеть у них мертвым грузом, они будут ими торговать и могут всё слить...
Xmm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 440
Merit: 100



View Profile
September 13, 2019, 10:16:30 AM
 #316

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
А если вдруг внезапно биток будет по 100.000$, фирма выдававшая кредиты может вдруг совершенно внезапно обанкротится и битки не вернет...
И вполне вероятно, битки не будут висеть у них мертвым грузом, они будут ими торговать и могут всё слить...


 Так в том то и дело, что человек не предоставил дополнительной инфы))) нам остается лишь только ванговать, в принципе все вангуют цену на биткоин, поэтому я думаю что это какая то болезнь криптохолдеров  Grin

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 14, 2019, 05:42:31 AM
 #317

Кредит и криптовалюта - это как то очень рискованная затея. Можно хорошо уйти в минуса, а кредит отдавать надо при любой ситуации.Это все сыро и недоработано в сфере кредитования криптовалют.
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 14, 2019, 06:17:30 AM
 #318

Я не перестаю приятно удивятся все большому внедрению криптовалюты в жизнь людей. Вот сижу и читаю, что Австралия спровадила интересную услугу,теперь австралийцы могут брать в кредит деньги под залог криптовалютных активов. Shocked Ну на сам деле очень интересный факт, это говорит о массовом доверии к виртуальной валюте. Что Вы скажите?
Мне не нравится идея выдавать кредиты под залог криптовалюты. Цены на криптовалюты еще слишком не стабильны, поэтому данный залог несет в себе много рисков. Возможно в будущем, при стабилизации цен на криптоактивы, это и будет актуально и востребовано.
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
September 14, 2019, 07:36:03 AM
 #319

Хорошая идея, после постепенного развития криптоиндустрии, будет востребована думаю, сейчас как раз только начинает формироваться плацдарм для развития и внедрения крипты в различные сферы

Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
September 14, 2019, 10:50:53 AM
 #320

Действительно как то странно такой волатильный актив оставлять в качестве залога. Не совсем понимаю в чем тут выгода у банков.
Тоже не понимаю зачем это банкам. Банки должны быть уверены в получении прибыли, а такой залог как крипта может в любой момент обесценится в разы

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!