Bitcoin Forum
April 18, 2024, 02:51:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
  Print  
Author Topic: Беру кредит, а оставляю в залог криптовалю  (Read 4635 times)
hrunya102
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 11


View Profile
August 19, 2020, 01:20:46 PM
 #481

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
1713451915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713451915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713451915
Reply with quote  #2

1713451915
Report to moderator
1713451915
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713451915

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713451915
Reply with quote  #2

1713451915
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
August 19, 2020, 01:27:47 PM
 #482

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Вы правы кредит — это своего рода кабала. Но Вы бы взяли кредит если бы вам предложили бессрочный беспроцентный кредит под залог вашего депозита Ethereum это предлагает проект  http://prosh.ru/smartcontract.html

Наверное не все в этой жизни еще понимаю, но в чем суть бессрочного, беспроцентного кредита, в чем выгода стороны которая дает кредит? Huh
Разве что там есть разводняк какой то.  Smiley

Вы бы поняли если бы прочли это на сайте. Вкратце это выглядет так
1.   Клиент получил деньги заложив токены смарт контракта обеспеченные его эфиром. Если ЕТН вырос клиенту выгодно его вернуть и получить разницу в цене если продать, выгодно да. Если ЕТН упал в цене выкупать его невыгодно, выгодно ещё прикупить дешёвый ЕТН опять заложить и ждать роста ЕТН. Тем самым заёмщик решает сам как ему поступить со своим финансовым активом если у клиента нет денег сейчас он может пока не возвращать ведь договор бессрочный. Выгодно клиенту? Да!
2.   Теперь что касается, где интерес банка? Банк выдал Фиат не под ЕТН а под токены СК обеспеченные ЕТН клиента. Согласно условиям СК его токены могут только расти в цене, другими словами, токены СК имеют только положительную волатильность в отличие от ЕТН, и они постоянно растут в цене. Чем больше клиентов будут кредитоваться, тем выше стоимость заложенных токенов. Стоимость токенов постоянно растёт с увеличением депозита СК и соответственно выданным объёмом кредита. Поэтому, когда с банком рассчитываются клиенты, банк разблокирует ЕТН клиента и у него остаётся часть токенов. Чем дольше клиент держал кредит, тем больше токенов осталось у банка, а это эквивалент ЕТН. Его можно продать заложить а лучше всего держать как золотые акции, ведь они и дальше будут расти. Вот примерно так а подробней на сайте.
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
August 19, 2020, 04:17:44 PM
 #483

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Это вообще первое правильно. Также нельзя не только занимать деньги и инвестировать, но и нельзя использовать те деньги которые нужны для жизни, использовать для инвестиций и в трейдинге нужно только те деньги, которые можно безболезненно забрать из своего бюджета не снижая качество жизни.
согласен, но я хотел зайти на низу рынка, а денег свободных не было, вот и пришлось занять немного, мне повезло и я удвоил депозит и от дал долг, но сидеть в долгах это дело не из приятных
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
August 19, 2020, 05:17:36 PM
 #484

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Это вообще первое правильно. Также нельзя не только занимать деньги и инвестировать, но и нельзя использовать те деньги которые нужны для жизни, использовать для инвестиций и в трейдинге нужно только те деньги, которые можно безболезненно забрать из своего бюджета не снижая качество жизни.
согласен, но я хотел зайти на низу рынка, а денег свободных не было, вот и пришлось занять немного, мне повезло и я удвоил депозит и от дал долг, но сидеть в долгах это дело не из приятных
Мои поздравления, вам крупно повезло, поблагодарите судьбу за этот подарок и больше так никогда не делайте Wink У меня есть знакомый который больше 5 лет расплачивался с долгами из-за такого необдуманного поступка.
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
August 20, 2020, 06:15:21 AM
 #485

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.


Весьма вероятно, что банк теперь станет холдером вейвс, если они снова ниже бакса будут. А если вырастут, то заниматель просто отдаст кредит. Как-то непонятно в чём выгода банка в таком случае.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
August 20, 2020, 06:54:19 AM
 #486

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.


Весьма вероятно, что банк теперь станет холдером вейвс, если они снова ниже бакса будут. А если вырастут, то заниматель просто отдаст кредит. Как-то непонятно в чём выгода банка в таком случае.

Это уже обсуждалось выше https://bitcointalk.org/index.php?topic=5083962.msg54131442#msg54131442

Банк выдал Фиат не под ETH, а под токены ETH-WORLD обеспеченные ETH клиента. Согласно условиям токены ETH-WORLD могут только расти в цене, другими словами, токены имеют только положительную волатильность в отличие от ETH. Чем больше клиентов будут кредитоваться, тем выше стоимость заложенных токенов. Стоимость токенов постоянно растёт с увеличением депозита и соответственно выданным объёмом кредита. Поэтому, когда с банком рассчитываются клиенты, банк разблокирует ETH клиента и у него остаётся часть токенов.
http://prosh.ru/smartcontract.html
hrunya102
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 11


View Profile
August 20, 2020, 08:23:06 AM
 #487

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.


Весьма вероятно, что банк теперь станет холдером вейвс, если они снова ниже бакса будут. А если вырастут, то заниматель просто отдаст кредит. Как-то непонятно в чём выгода банка в таком случае.

Возможно еще это может быть хитрой схемой вывода ликвидности из частных банков, договариваются с менеджерами, а на Экспобанке обкатывают пока что схему.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 20, 2020, 09:20:15 AM
 #488

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Вы правы кредит — это своего рода кабала. Но Вы бы взяли кредит если бы вам предложили бессрочный беспроцентный кредит под залог вашего депозита Ethereum это предлагает проект  http://prosh.ru/smartcontract.html

Наверное не все в этой жизни еще понимаю, но в чем суть бессрочного, беспроцентного кредита, в чем выгода стороны которая дает кредит? Huh
Разве что там есть разводняк какой то.  Smiley

Вы бы поняли если бы прочли это на сайте. Вкратце это выглядет так
1.   Клиент получил деньги заложив токены смарт контракта обеспеченные его эфиром. Если ЕТН вырос клиенту выгодно его вернуть и получить разницу в цене если продать, выгодно да. Если ЕТН упал в цене выкупать его невыгодно, выгодно ещё прикупить дешёвый ЕТН опять заложить и ждать роста ЕТН. Тем самым заёмщик решает сам как ему поступить со своим финансовым активом если у клиента нет денег сейчас он может пока не возвращать ведь договор бессрочный. Выгодно клиенту? Да!
2.   Теперь что касается, где интерес банка? Банк выдал Фиат не под ЕТН а под токены СК обеспеченные ЕТН клиента. Согласно условиям СК его токены могут только расти в цене, другими словами, токены СК имеют только положительную волатильность в отличие от ЕТН, и они постоянно растут в цене. Чем больше клиентов будут кредитоваться, тем выше стоимость заложенных токенов. Стоимость токенов постоянно растёт с увеличением депозита СК и соответственно выданным объёмом кредита. Поэтому, когда с банком рассчитываются клиенты, банк разблокирует ЕТН клиента и у него остаётся часть токенов. Чем дольше клиент держал кредит, тем больше токенов осталось у банка, а это эквивалент ЕТН. Его можно продать заложить а лучше всего держать как золотые акции, ведь они и дальше будут расти. Вот примерно так а подробней на сайте.


На сайте не смог дочитать до конца, так как это поток сознания а не нормальный текст. Но одно непонятно - почему токены всегда будут расти в цене? Потому что так объявлено? Или они будут обеспечены вечно растущим эфиром под залог которых выдаются, чтоб быть опять заложенными для получения денег? Тогда значит это все работает если только эфир будет всегда расти причем без периодов низких цен, длящихся годами. Или же эти токены что-то вроде YOVI с биржи yobit?
chitogrito
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 6


View Profile
August 20, 2020, 10:36:04 AM
 #489

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Это вообще первое правильно. Также нельзя не только занимать деньги и инвестировать, но и нельзя использовать те деньги которые нужны для жизни, использовать для инвестиций и в трейдинге нужно только те деньги, которые можно безболезненно забрать из своего бюджета не снижая качество жизни.
согласен, но я хотел зайти на низу рынка, а денег свободных не было, вот и пришлось занять немного, мне повезло и я удвоил депозит и от дал долг, но сидеть в долгах это дело не из приятных
Очень рискованны шаг вы совершили, хорошо что все закончилось благополучно. Обычно все заканчивается не так, а просевший депозит и висящий кредит над душой.
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
August 20, 2020, 10:45:13 AM
Last edit: August 20, 2020, 10:56:02 AM by VictorProsh
 #490

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Вы правы кредит — это своего рода кабала. Но Вы бы взяли кредит если бы вам предложили бессрочный беспроцентный кредит под залог вашего депозита Ethereum это предлагает проект  http://prosh.ru/smartcontract.html

Наверное не все в этой жизни еще понимаю, но в чем суть бессрочного, беспроцентного кредита, в чем выгода стороны которая дает кредит? Huh
Разве что там есть разводняк какой то.  Smiley

Вы бы поняли если бы прочли это на сайте. Вкратце это выглядет так
1.   Клиент получил деньги заложив токены смарт контракта обеспеченные его эфиром. Если ЕТН вырос клиенту выгодно его вернуть и получить разницу в цене если продать, выгодно да. Если ЕТН упал в цене выкупать его невыгодно, выгодно ещё прикупить дешёвый ЕТН опять заложить и ждать роста ЕТН. Тем самым заёмщик решает сам как ему поступить со своим финансовым активом если у клиента нет денег сейчас он может пока не возвращать ведь договор бессрочный. Выгодно клиенту? Да!
2.   Теперь что касается, где интерес банка? Банк выдал Фиат не под ЕТН а под токены СК обеспеченные ЕТН клиента. Согласно условиям СК его токены могут только расти в цене, другими словами, токены СК имеют только положительную волатильность в отличие от ЕТН, и они постоянно растут в цене. Чем больше клиентов будут кредитоваться, тем выше стоимость заложенных токенов. Стоимость токенов постоянно растёт с увеличением депозита СК и соответственно выданным объёмом кредита. Поэтому, когда с банком рассчитываются клиенты, банк разблокирует ЕТН клиента и у него остаётся часть токенов. Чем дольше клиент держал кредит, тем больше токенов осталось у банка, а это эквивалент ЕТН. Его можно продать заложить а лучше всего держать как золотые акции, ведь они и дальше будут расти. Вот примерно так а подробней на сайте.


На сайте не смог дочитать до конца, так как это поток сознания а не нормальный текст. Но одно непонятно - почему токены всегда будут расти в цене? Потому что так объявлено? Или они будут обеспечены вечно растущим эфиром под залог которых выдаются, чтоб быть опять заложенными для получения денег? Тогда значит это все работает если только эфир будет всегда расти причем без периодов низких цен, длящихся годами. Или же эти токены что-то вроде YOVI с биржи yobit?
Я буду вам признателен если вы из этого потока сознания сможете сделать нормальный текст. Я не шучу просто у меня нет опыта правильно формулировать свои мысли на бумаге. Я понимаю, что это сложная и трудоёмкая работа не каждому под силу. Как говорят мудрецы хорошие идеи и мысли в голове, не положенные на бумагу равны нулю.
Теперь о вашем вопросе
Токены всегда будут расти в цене если будет выгодно размещать свой финансовый актив Ethereum в смарт контракт это условие роста заложено в программу эмиссии токенов. Это связана с тем что
15.   Эмиссия токенов напрямую зависит от объёма ETH направляемого в депозит на адреса владельцев подключённых к смарт контракту. Начальная эмиссия токинов ETH-WORLD 1000 за один ETH. Каждый миллион токинов генерируемый смарт контрактом увеличивает депозит ETH приблизительно ~ на 10% по сравнению с предыдущим миллионом (смотри таблицу). Это означает, что на каждый следующий миллион эмиссии токинов требуется больше депозита ETH. Для генерации первого миллиона токинов ETH-WORLD необходима 1000 ETH разместить в депозите, а для генерации 45 того миллиона потребуется уже 100000 ETH, а общий объём депозита составит более 1 миллион ETH при этом за 1 ETH будет с генерировано менее 10 токинов, то есть цена размещения депозита увеличилась в 100 раз.
16.   Под ценой токина ETH-WORLD подразумевается эмиссия токенов полученных от смарта контракта за размещение депозита ETH в данный момент, и она увеличивается с каждым миллионом эмиссии токина ETH-WORLD. Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия токинов ETH-WORLD ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
17.   Выгодно размещать свой финансовый актив Ethereum в смарт контракт тогда, когда рынок падает и выводить свой Ethereum в Фиат не нет необходимости так как токены ETH-WORLD в это время будут расти, а выводить свой эфир нужно будет на росте рынка если захотите его продать.
memphis2005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
August 20, 2020, 11:32:58 AM
 #491

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.

Интересно как, почему именно wawes, хотелось бы именно видеть биткоин или эфир. Интересно еще размер кредита, сколько они выдали под криптовалюту.
Herculem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 20, 2020, 01:55:45 PM
 #492

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Это вообще первое правильно. Также нельзя не только занимать деньги и инвестировать, но и нельзя использовать те деньги которые нужны для жизни, использовать для инвестиций и в трейдинге нужно только те деньги, которые можно безболезненно забрать из своего бюджета не снижая качество жизни.
согласен, но я хотел зайти на низу рынка, а денег свободных не было, вот и пришлось занять немного, мне повезло и я удвоил депозит и от дал долг, но сидеть в долгах это дело не из приятных
Очень рискованны шаг вы совершили, хорошо что все закончилось благополучно. Обычно все заканчивается не так, а просевший депозит и висящий кредит над душой.
да уж,повезло,в другой раз перед таким решением нужно хорошо подумать
voloda1985a
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


ADONX - A New Exchange Era


View Profile
August 20, 2020, 04:18:08 PM
 #493

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.

Интересно как, почему именно wawes, хотелось бы именно видеть биткоин или эфир. Интересно еще размер кредита, сколько они выдали под криптовалюту.
Ну либо из-за того, что волны это русский проект, ну или может клиент явный их фанат и биток с эфиром не держит, вот и решил волнами взять, думаю под биток можно тоже спокойно взять.

andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
August 20, 2020, 04:36:49 PM
 #494

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Это вообще первое правильно. Также нельзя не только занимать деньги и инвестировать, но и нельзя использовать те деньги которые нужны для жизни, использовать для инвестиций и в трейдинге нужно только те деньги, которые можно безболезненно забрать из своего бюджета не снижая качество жизни.
согласен, но я хотел зайти на низу рынка, а денег свободных не было, вот и пришлось занять немного, мне повезло и я удвоил депозит и от дал долг, но сидеть в долгах это дело не из приятных
Мои поздравления, вам крупно повезло, поблагодарите судьбу за этот подарок и больше так никогда не делайте Wink У меня есть знакомый который больше 5 лет расплачивался с долгами из-за такого необдуманного поступка.
ну мой займ не был очень большим что бы отдавать пять лет, ну больше занимать для таких целей я точно не буду и не кому не советую
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 857



View Profile
August 21, 2020, 09:40:50 AM
 #495

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Вы правы кредит — это своего рода кабала. Но Вы бы взяли кредит если бы вам предложили бессрочный беспроцентный кредит под залог вашего депозита Ethereum это предлагает проект  http://prosh.ru/smartcontract.html

Наверное не все в этой жизни еще понимаю, но в чем суть бессрочного, беспроцентного кредита, в чем выгода стороны которая дает кредит? Huh
Разве что там есть разводняк какой то.  Smiley

Вы бы поняли если бы прочли это на сайте. Вкратце это выглядет так
1.   Клиент получил деньги заложив токены смарт контракта обеспеченные его эфиром. Если ЕТН вырос клиенту выгодно его вернуть и получить разницу в цене если продать, выгодно да. Если ЕТН упал в цене выкупать его невыгодно, выгодно ещё прикупить дешёвый ЕТН опять заложить и ждать роста ЕТН. Тем самым заёмщик решает сам как ему поступить со своим финансовым активом если у клиента нет денег сейчас он может пока не возвращать ведь договор бессрочный. Выгодно клиенту? Да!
2.   Теперь что касается, где интерес банка? Банк выдал Фиат не под ЕТН а под токены СК обеспеченные ЕТН клиента. Согласно условиям СК его токены могут только расти в цене, другими словами, токены СК имеют только положительную волатильность в отличие от ЕТН, и они постоянно растут в цене. Чем больше клиентов будут кредитоваться, тем выше стоимость заложенных токенов. Стоимость токенов постоянно растёт с увеличением депозита СК и соответственно выданным объёмом кредита. Поэтому, когда с банком рассчитываются клиенты, банк разблокирует ЕТН клиента и у него остаётся часть токенов. Чем дольше клиент держал кредит, тем больше токенов осталось у банка, а это эквивалент ЕТН. Его можно продать заложить а лучше всего держать как золотые акции, ведь они и дальше будут расти. Вот примерно так а подробней на сайте.


На сайте не смог дочитать до конца, так как это поток сознания а не нормальный текст. Но одно непонятно - почему токены всегда будут расти в цене? Потому что так объявлено? Или они будут обеспечены вечно растущим эфиром под залог которых выдаются, чтоб быть опять заложенными для получения денег? Тогда значит это все работает если только эфир будет всегда расти причем без периодов низких цен, длящихся годами. Или же эти токены что-то вроде YOVI с биржи yobit?
Я буду вам признателен если вы из этого потока сознания сможете сделать нормальный текст. Я не шучу просто у меня нет опыта правильно формулировать свои мысли на бумаге. Я понимаю, что это сложная и трудоёмкая работа не каждому под силу. Как говорят мудрецы хорошие идеи и мысли в голове, не положенные на бумагу равны нулю.
Теперь о вашем вопросе
Токены всегда будут расти в цене если будет выгодно размещать свой финансовый актив Ethereum в смарт контракт это условие роста заложено в программу эмиссии токенов. Это связана с тем что
15.   Эмиссия токенов напрямую зависит от объёма ETH направляемого в депозит на адреса владельцев подключённых к смарт контракту. Начальная эмиссия токинов ETH-WORLD 1000 за один ETH. Каждый миллион токинов генерируемый смарт контрактом увеличивает депозит ETH приблизительно ~ на 10% по сравнению с предыдущим миллионом (смотри таблицу). Это означает, что на каждый следующий миллион эмиссии токинов требуется больше депозита ETH. Для генерации первого миллиона токинов ETH-WORLD необходима 1000 ETH разместить в депозите, а для генерации 45 того миллиона потребуется уже 100000 ETH, а общий объём депозита составит более 1 миллион ETH при этом за 1 ETH будет с генерировано менее 10 токинов, то есть цена размещения депозита увеличилась в 100 раз.
16.   Под ценой токина ETH-WORLD подразумевается эмиссия токенов полученных от смарта контракта за размещение депозита ETH в данный момент, и она увеличивается с каждым миллионом эмиссии токина ETH-WORLD. Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия токинов ETH-WORLD ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
17.   Выгодно размещать свой финансовый актив Ethereum в смарт контракт тогда, когда рынок падает и выводить свой Ethereum в Фиат не нет необходимости так как токены ETH-WORLD в это время будут расти, а выводить свой эфир нужно будет на росте рынка если захотите его продать.

Чтобы сделать последовательное описание надо понимать всю систему, а я осилил эту идею только в общих чертах весьма туманно, так что попробуйте сами переписать. Причем пишите лучше основную мысль сначала без всяких ответвлений и примечаний, а то это очень запутывает. Лучше эти элементы описать после основного объяснения.
Сама идея заслуживает внимание, так как беспроцентный и бессрочный кредит вероятно будет привлекательным. Однако мне кажется там есть слабые места, требующие доработки. Например, получается что банк получает свою прибыль в виде этих растущих в цене токенов, значит чтоб извлечь прибыль (хотя бы даже для выплаты зарплат и функционирования) банк должен эти токены продавать (например на бирже). И тут уже вступает в силу правило спроса и предложения и нет гарантий что цена на них не может пойти вниз. И еще пункт 18 не совсем понятен. Что это означает выплаты заемщикам за депозиты? Также не думаю что от деятельности этого банка существенная часть эфира будет залочена и повлияет на рост его цены, на это лучше не полагаться при расчетах. И главное что нужен банк с деньгами готовый осуществить этот замысел.
Parkinay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
August 21, 2020, 01:36:42 PM
 #496

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Это вообще первое правильно. Также нельзя не только занимать деньги и инвестировать, но и нельзя использовать те деньги которые нужны для жизни, использовать для инвестиций и в трейдинге нужно только те деньги, которые можно безболезненно забрать из своего бюджета не снижая качество жизни.
согласен, но я хотел зайти на низу рынка, а денег свободных не было, вот и пришлось занять немного, мне повезло и я удвоил депозит и от дал долг, но сидеть в долгах это дело не из приятных
Мои поздравления, вам крупно повезло, поблагодарите судьбу за этот подарок и больше так никогда не делайте Wink У меня есть знакомый который больше 5 лет расплачивался с долгами из-за такого необдуманного поступка.
ну мой займ не был очень большим что бы отдавать пять лет, ну больше занимать для таких целей я точно не буду и не кому не советую
Правильно,для крипты уж точно занимать тоже не буду,потом сидеть в долгах не лучший вариант...
dedocry
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
August 22, 2020, 08:53:35 AM
 #497

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Вы правы кредит — это своего рода кабала. Но Вы бы взяли кредит если бы вам предложили бессрочный беспроцентный кредит под залог вашего депозита Ethereum это предлагает проект  http://prosh.ru/smartcontract.html

я вообще кредиты не уважаю, точнее как ими нужно уметь пользоваться. но это и ответственность и риски.
но знаю людей, которые хорошо могут использовать возможность взять кредит.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
August 22, 2020, 10:33:05 AM
Last edit: August 22, 2020, 10:44:28 AM by VictorProsh
 #498

я бы вообще не рекомендовал брать кредит или в долг, я недавно сам рассчитался с долгом который брал для инвестирования и больше не полезу в эту кобалу
Вы правы кредит — это своего рода кабала. Но Вы бы взяли кредит если бы вам предложили бессрочный беспроцентный кредит под залог вашего депозита Ethereum это предлагает проект  http://prosh.ru/smartcontract.html

Наверное не все в этой жизни еще понимаю, но в чем суть бессрочного, беспроцентного кредита, в чем выгода стороны которая дает кредит? Huh
Разве что там есть разводняк какой то.  Smiley

Вы бы поняли если бы прочли это на сайте. Вкратце это выглядет так
1.   Клиент получил деньги заложив токены смарт контракта обеспеченные его эфиром. Если ЕТН вырос клиенту выгодно его вернуть и получить разницу в цене если продать, выгодно да. Если ЕТН упал в цене выкупать его невыгодно, выгодно ещё прикупить дешёвый ЕТН опять заложить и ждать роста ЕТН. Тем самым заёмщик решает сам как ему поступить со своим финансовым активом если у клиента нет денег сейчас он может пока не возвращать ведь договор бессрочный. Выгодно клиенту? Да!
2.   Теперь что касается, где интерес банка? Банк выдал Фиат не под ЕТН а под токены СК обеспеченные ЕТН клиента. Согласно условиям СК его токены могут только расти в цене, другими словами, токены СК имеют только положительную волатильность в отличие от ЕТН, и они постоянно растут в цене. Чем больше клиентов будут кредитоваться, тем выше стоимость заложенных токенов. Стоимость токенов постоянно растёт с увеличением депозита СК и соответственно выданным объёмом кредита. Поэтому, когда с банком рассчитываются клиенты, банк разблокирует ЕТН клиента и у него остаётся часть токенов. Чем дольше клиент держал кредит, тем больше токенов осталось у банка, а это эквивалент ЕТН. Его можно продать заложить а лучше всего держать как золотые акции, ведь они и дальше будут расти. Вот примерно так а подробней на сайте.


На сайте не смог дочитать до конца, так как это поток сознания а не нормальный текст. Но одно непонятно - почему токены всегда будут расти в цене? Потому что так объявлено? Или они будут обеспечены вечно растущим эфиром под залог которых выдаются, чтоб быть опять заложенными для получения денег? Тогда значит это все работает если только эфир будет всегда расти причем без периодов низких цен, длящихся годами. Или же эти токены что-то вроде YOVI с биржи yobit?
Я буду вам признателен если вы из этого потока сознания сможете сделать нормальный текст. Я не шучу просто у меня нет опыта правильно формулировать свои мысли на бумаге. Я понимаю, что это сложная и трудоёмкая работа не каждому под силу. Как говорят мудрецы хорошие идеи и мысли в голове, не положенные на бумагу равны нулю.
Теперь о вашем вопросе
Токены всегда будут расти в цене если будет выгодно размещать свой финансовый актив Ethereum в смарт контракт это условие роста заложено в программу эмиссии токенов. Это связана с тем что
15.   Эмиссия токенов напрямую зависит от объёма ETH направляемого в депозит на адреса владельцев подключённых к смарт контракту. Начальная эмиссия токинов ETH-WORLD 1000 за один ETH. Каждый миллион токинов генерируемый смарт контрактом увеличивает депозит ETH приблизительно ~ на 10% по сравнению с предыдущим миллионом (смотри таблицу). Это означает, что на каждый следующий миллион эмиссии токинов требуется больше депозита ETH. Для генерации первого миллиона токинов ETH-WORLD необходима 1000 ETH разместить в депозите, а для генерации 45 того миллиона потребуется уже 100000 ETH, а общий объём депозита составит более 1 миллион ETH при этом за 1 ETH будет с генерировано менее 10 токинов, то есть цена размещения депозита увеличилась в 100 раз.
16.   Под ценой токина ETH-WORLD подразумевается эмиссия токенов полученных от смарта контракта за размещение депозита ETH в данный момент, и она увеличивается с каждым миллионом эмиссии токина ETH-WORLD. Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия токинов ETH-WORLD ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
17.   Выгодно размещать свой финансовый актив Ethereum в смарт контракт тогда, когда рынок падает и выводить свой Ethereum в Фиат не нет необходимости так как токены ETH-WORLD в это время будут расти, а выводить свой эфир нужно будет на росте рынка если захотите его продать.

Чтобы сделать последовательное описание надо понимать всю систему, а я осилил эту идею только в общих чертах весьма туманно, так что попробуйте сами переписать. Причем пишите лучше основную мысль сначала без всяких ответвлений и примечаний, а то это очень запутывает. Лучше эти элементы описать после основного объяснения.
Сама идея заслуживает внимание, так как беспроцентный и бессрочный кредит вероятно будет привлекательным. Однако мне кажется там есть слабые места, требующие доработки. Например, получается что банк получает свою прибыль в виде этих растущих в цене токенов, значит чтоб извлечь прибыль (хотя бы даже для выплаты зарплат и функционирования) банк должен эти токены продавать (например на бирже). И тут уже вступает в силу правило спроса и предложения и нет гарантий что цена на них не может пойти вниз. И еще пункт 18 не совсем понятен. Что это означает выплаты заемщикам за депозиты? Также не думаю что от деятельности этого банка существенная часть эфира будет залочена и повлияет на рост его цены, на это лучше не полагаться при расчетах. И главное что нужен банк с деньгами готовый осуществить этот замысел.
Вы правы сложно с первого взгляда читая мои опусы понять, что же я задумал такого чего, ещё не придумали. Когда я стал изучать феномен биткойна то пришёл к выводу что он никогда не будит финансовой системой в прямом смысле. Накопительной да из-за ограниченной эмиссии и только. Почему я сделал такой вывод?
1.   Финансы не могут быть ограничены эмиссией она играет положительную роль иначе не будет дальнейшего развития рынка.
2.   Какая связь между добычей биткойнов и его ценой на рынке искусственная (не очевидная) спекулятивная нет прямого экономического закона формирования его стоимости.
3.   Если завтра основные владельцы биткойна перейдут в другую крипто валюту на пример в этериум что станет с его ценой понятно всем. Сам по себе биткойн не чего не представляет в плане кроме как накопления на его базе нельзя построить ничего другого.
Поэтому я стал рассматривать другие варианты развития финансовой системы в крипто валюте. Лучше всего для этого может подойти Ethereum с его системой смарт контрактов. Я стал изучать почему такое низкое доверие к этой крипто валюте и основной ответ был как раз бесконечная эмиссия. Других отрицательных существенно влияющих на доверие нет. Первое с чем я столкнулся это как связать на прямую финансовые активы с производством (чеканкой) монет. Я стал рассматривать Ethereum как основной финансовый актив если его поместить в крипто банк (смарт контракт) то банк должен отчеканить эквивалент этого финансового актива в виде токенов которые могут согласно программе смарт контракта при увеличении общего депозита увеличивать количественное содержание финансового актива эквивалента (токина).  
В чём основная разница чеканки биткойна и токина ETH-WORLD она заключается в том, что для производства биткойна задействованы вычислительные мощности и энергия потребления в прямую к финансовому активу не имеет отношения, а только опосредовано. Для производства ETH-WORLD требуется уже готовый финансовый актив реальная стоимость Ethereum. Я не рассматриваю откуда формируется стоимость самого Ethereum, это не важно, главное то, что это реальный финансовый актив. Проект универсальный на месте Ethereum может быть любая крипто валюта способная взаимодействовать с смарт контрактом тот же биткойн, тогда его тоже было бы нельзя девальвировать. Дело здесь в том, что этот смарт контакт чеканит монеты за реальные деньги. Деньги делают деньги, а фишка в том, что первые деньги (Ethereum) имеют волатильность любую зависящею от ранка (спроса и предложения) вторые деньги (ETH-WORLD) имеют только положительную волатильность и зависят только от величины финансового актива прошедшего через депозит смарт контракта. Даже если весь ETH депозита вывести из контракта на в кошельках владельцев ETH останется токенов ETH-WORLD 10 процентов общего депозита и с капитализацией всего ETH депозита. Это сложно понять, не разобравшись как формируется общая картина. Мне проще отвечать конкретно по пунктам самого проекта. Если моё путанное объяснение не понятно прошу по пунктам. Спасибо за ваши вопросы.
Лучше продолжить обсуждение на другой ветки
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220788.0
memphis2005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
August 22, 2020, 12:07:41 PM
 #499

В России выдан первый кредит под залог криптовалюты. В Экспобанке в начале недели оформили кредит, обеспеченный токенами. Кредит выдан через заключение договора индивидуальной банковской ссуды, обеспеченной токенами Waves.

Интересно как, почему именно wawes, хотелось бы именно видеть биткоин или эфир. Интересно еще размер кредита, сколько они выдали под криптовалюту.
Ну либо из-за того, что волны это русский проект, ну или может клиент явный их фанат и биток с эфиром не держит, вот и решил волнами взять, думаю под биток можно тоже спокойно взять.
Возможно и такое конечно, а может просто тот кто брал кредит, у него были только Waves, банк это вполне устроило и кредит выдали. Просто биток было бы логичнее, все так он более надежен, а для банка это главное, чем меньше рисков тем лучше, ну да ладно им там виднее.
Для истории конечно биток лучше бы смотрелся в качестве первопроходца  Grin
AIF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 23, 2020, 02:02:08 AM
 #500

В нормальных странах все для людей, ведь заработок крипты - это тоже своего рода работа, с оплатой.Почему бы не принимать платежи в ней.У нас в Рашке  слишком жадные чиновники и пока не разберутся как с каждого отправленного сатошика налог отжать не примут крипту как платежное средство.

Наши банкиры не лучше, вместо того чтобы хорошенько обмозговать в каком направлении им нужно двигаться в современных условиях, вводить новые банковские услуги построенные на блокчейне они все больше отталкивают от пользования их услугами. Отчётность, блокировки, замораживание счетов наоборот стимулируют население переходить на крипту. А могли бы открывать хранилища, криптовалютые депозиты и выдавать кредиты.

Они бы и рады сделать то что вы описали, но они действуют в жёстких правилах предписанных и лишаться лицензии они бояться.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!