Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:43:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Восстановление доступа к учётной записи 2018  (Read 29938 times)
MO-COIN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
December 27, 2018, 07:25:33 AM
Last edit: March 26, 2019, 08:43:44 AM by MO-COIN
Merited by esmanthra (10), Alex_Sr (7), xandry (5), suchmoon (4), klarki (3), diks (1), Coin-1 (1), madnessteat (1), MaoChao (1), an@sha (1), Kriptopsina (1), VyachikO (1), HellRey (1)
 #1

Восстановление доступа к учётной записи (Обновление от 26 декабря 2018 года)

Перевод оригинального поста theymos'a Recovering hacked/lost accounts

Предыдущая тема: Восстановление доступа к учётной записи

Если вы получили сообщение "Ваша учетная запись заблокирована"

В сообщении о блокировке будет указан адрес электронной почты. Отправьте туда письмо и вам придут дальнейшие инструкции.



Если вы забанены

В вашем сообщении о бане может также быть адрес электронной почты, на который вы можете написать. Если адрес электронной почты не указан, то бан может быть обжалован только через создание топика в разделе Meta.

Пример сообщения о бане: "Sorry NameUser, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
You have been a moderator, probably because of spam or plagiarism. You may appeal here, but your chances are not good: banappeals...@theymos.e4ward.com
"

Если ваш аккаунт был взломан

Адрес почты для восстановления в этом сообщении teymos'a (выделена синим цветом). В идеале письмо должно быть написано с той почты, к которой был привязан аккаунт. Письмо должно содержать имя пользователя (ваш ник на форуме) и краткое описание того, как и когда была взломана учетная запись. Вероятно, потребуется подпись данного сообщения (см. ниже).

Если вы забыли пароль от аккаунта

Попробуйте сбросить пароль от аккаунта через электронную почту (Сброс пароля). Убедитесь, что письмо о сбросе пароля не попадает в папку спама, а также - что e-mail-сервис не отфильтровывает сообщения с bitcointalk.org. Если это не работает, напишите на почту из этого сообщения teymos'a (выделена синим цветом), в идеале также с адреса электронной почты учетной записи. Укажите свое имя пользователя (ваш ник на форуме). Вероятно, потребуется подпись данного сообщения (см. ниже).

Подписывание сообщения:

Зачастую требуется доказать, что владелец аккаунта - вы. Для этого нужно подписать PGP- или Bitcoin-сообщение. Это делается в два этапа:

 1. Вам нужно показать связь PGP-ключа или Bitcoin-адреса с учетной записью, например, предоставив ссылку на неизмененный пост на форуме, в которой фигурировал адрес (подойдут также и личные сообщения и снимки из web-архива).
 2. Вам необходимо подписать сообщение, используя этот ключ / адрес (Как подписать сообщение)

Пример корректного Bitcoin-сообщения, доказывающего владение аккаунтом:

Quote
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
My account <account> has been hacked/lost. Please reset the email to <email>. The current date is <date>.
-----BEGIN SIGNATURE-----
<insert address here>
<insert signature here>
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Here is the unedited post where I posted that address: ... (Перевод: Вот неотредактированный пост, где я разместил этот адрес:... ссылка)

Обратите внимание на следующие элементы (сообщение должно содержать):

 - Имя пользователя (ваш ник на форуме) - <account>
 - Желаемый новый адрес электронной почты - <email>
 - Текущую дату - <date>
 - Ваш адрес BTC - <insert address here>
 - Вашу подпись с использованем этого адреса - <insert signature here>
 - Доказательство связи BTC-адреса с учетной записью на форуме.

Да, еще что важно:
 Если у вас есть заблокированный аккаунт, напишите новое письмо на адрес e-mail, указанный в вашем оповещении о блокировке, которое высвечивается при заходе. (E-mail адрес несколько недель назад поменялся.) Если вы до этого уже писали мне или Cyrus'у, напишите на соответствующий вашему случаю адрес e-mail из указанных здесь. В будущем мы, возможно, пройдемся по списку аккаунтов, которые уже давно ожидают восстановления, но сейчас лучше послать сообщения заново. (перевод esmanthra)

Полезные темы:

[ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin]
📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍
PGP Подпись - Шифровка / Дешифровка сообщения

Если увидели какие-то неточности формулировок - напишите пожалуйста - я поправлю!
1714059826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059826
Reply with quote  #2

1714059826
Report to moderator
1714059826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059826
Reply with quote  #2

1714059826
Report to moderator
1714059826
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059826

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059826
Reply with quote  #2

1714059826
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
DabLjat
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
December 27, 2018, 08:52:56 AM
 #2

Спасибо! Написано доступно. Время покажет насколько быстрее будут восстанавливаться аккаунты с новой системой.

bct2
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 508


View Profile
December 27, 2018, 12:28:11 PM
 #3

А вы заметили, что стали меньше угонять учётки?
MishaSER
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 103


BIB Exchange


View Profile
December 27, 2018, 09:35:51 PM
 #4

Я бы хотел поточнее узнать как обезопасить. Не до конца понял о "Подписывание сообщения:" Мне надо создать пост где я размешаю свой биткоин кошелек? Но ведь при взломе сообщение могут удалить. В какой теме можно разместить свой биткон кошелек, чтобы это было уместно.

███     WHITEPAPER  |    TELEGRAM    ███      BiB Exchange      ███     TWITTER     |   INSTAGRAM     ███
S e t   O f f   t h e   W e b 3   G e n e r a t i o n   N o w
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ►► Powered by BOUNTY DETECTIVE     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
December 28, 2018, 12:07:48 AM
 #5

Я бы хотел поточнее узнать как обезопасить. Не до конца понял о "Подписывание сообщения:" Мне надо создать пост где я размешаю свой биткоин кошелек?

Можно и так, но лучше создать подписанное сообщение. Как подписать сообщение с помощью различных кошельков читайте в теме [ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin] 

Quote
Но ведь при взломе сообщение могут удалить.

Да, ваше сообщение могут удалить. Но если его процитирует другой пользователь, то взломщик не сможет его ни удалить, ни отредактировать.

Quote
В какой теме можно разместить свой биткон кошелек, чтобы это было уместно.

На форуме для этого обычно пользуются специально созданной для этого темой Stake your Bitcoin address here. Размещаете там своё подписанное сообщение с просьбой процитировать и проверить.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 28, 2018, 06:36:06 AM
Merited by chimk (3), MO-COIN (1)
 #6

Если увидели какие-то неточности формулировок - напишите пожалуйста

Пишу.

Quote
Вероятно, потребуется подпись данного сообщения (см. Подписывание сообщения)

Какого "данного"? Того, что я с почты отправляю?..
Кроме того, к пояснению в скобках лучше добавить слово "ниже", а то безотчетно начинаешь прикидывать, где на форуме может быть тема с названием "Подписывание сообщения" (кстати, можно сразу дать ссылку на переведенный топик).

Quote
Попробуйте сбросить пароль электронной почты

Ну сброшу я пароль от электронной почты и что? Я почту, что ли, восстановить пытаюсь?..
Фраза переводится как "Попробуйте сбросить пароль через электронную почту".

Quote
Убедитесь, что письмо о сбросе пароля не попадает в папку спама

(А также - что e-mail-сервис не отфильтровывает сообщения с bitcointalk.org.)

Quote
в идеале так же с адреса электронной почты учетной записи

"Также" (в значении "тоже", "аналогично" пишется вместе).

Quote
Часто вам нужно доказать право собственности на учетную запись с подписью PGP или Bitcoin. Это делается в два шага:

Что за словосочетание-то - "право собственности"? Можно же проще:

"Зачастую требуется доказать, что владелец аккаунта - вы. Для этого нужно подписать PGP- или Bitcoin-сообщение. По шагам:"
или
"Нередко требуется доказать владение аккаунтом, подписав PGP- или Bitcoin-сообщение. Процедура включает два этапа:"

Quote
Вам нужно показать, что ключ PGP или биткойн-адрес связан с учетной записью, например, путем ссылки на неотредактированную запись, в которой вы разместили адрес (любой пост на форуме)

Можно проще:

"Вам нужно показать связь PGP-ключа или Bitcoin-адреса с учетной записью, например, предоставив ссылку на неизмененный пост на форуме, в которой фигурировал адрес".

(К слову, неизмененный пост явно указан как пример. Следовательно, должны подойти и сообщения в ЛС, и снимки веб-архива.)

Quote
Вам необходимо подписать соответствующее сообщение этим ключом / адресом.

Корректнее: "Вам необходимо подписать сообщение, используя этот ключ / адрес".

Quote
Пример соответствующего доказательства права собственности:

"Пример корректного Bitcoin-сообщения, доказывающего владение аккаунтом:" (PGP-сообщение имеет немного другой вид.)

Quote
Вот неотредактированный пост, где я разместил этот адрес:...(ссылка на пост на форуме)

Это из-под тега code, что ли, выпало? Зачем оно тут?

Quote
Обратите внимание на следующие элементы (сообщение должно содержать):

Перечисление подразумевает элементы единого вида, поданные в единой форме. "Должно содержать" - и далее, до самого конца, идут его продолжения:

 - (должно содержать) Имя пользователя (ваш ник на форуме) - <account>
 - (должно содержать) Желаемый новый адрес электронной почты - <email>
 - (должно содержать) Текущую дату - <date>
 - (должно содержать) Ваш адрес Bitcoin - <insert address here>
 - (должно содержать) Вашу подпись с использованем этого адреса - <insert signature here>
 - (должно содержать) Доказательство связи BTC-адреса с учетной записью на форуме.

Quote

Просьба сделать корректную цитату и вернуть ссылку на theymos'а. А то можно подумать, что это я там на пару с Cyrus'ом чего-то восстанавливаю.
MO-COIN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
December 28, 2018, 07:34:53 AM
Last edit: December 28, 2018, 07:45:39 AM by MO-COIN
 #7

Если увидели какие-то неточности формулировок - напишите пожалуйста

Пишу.

Quote
Вероятно, потребуется подпись данного сообщения (см. Подписывание сообщения)

Какого "данного"? Того, что я с почты отправляю?..
Кроме того, к пояснению в скобках лучше добавить слово "ниже", а то безотчетно начинаешь прикидывать, где на форуме может быть тема с названием "Подписывание сообщения" (кстати, можно сразу дать ссылку на переведенный топик).

Quote
Попробуйте сбросить пароль электронной почты

Ну сброшу я пароль от электронной почты и что? Я почту, что ли, восстановить пытаюсь?..
Фраза переводится как "Попробуйте сбросить пароль через электронную почту".

Quote
Убедитесь, что письмо о сбросе пароля не попадает в папку спама

(А также - что e-mail-сервис не отфильтровывает сообщения с bitcointalk.org.)

Quote
в идеале так же с адреса электронной почты учетной записи

"Также" (в значении "тоже", "аналогично" пишется вместе).

Quote
Часто вам нужно доказать право собственности на учетную запись с подписью PGP или Bitcoin. Это делается в два шага:

Что за словосочетание-то - "право собственности"? Можно же проще:

"Зачастую требуется доказать, что владелец аккаунта - вы. Для этого нужно подписать PGP- или Bitcoin-сообщение. По шагам:"
или
"Нередко требуется доказать владение аккаунтом, подписав PGP- или Bitcoin-сообщение. Процедура включает два этапа:"

Quote
Вам нужно показать, что ключ PGP или биткойн-адрес связан с учетной записью, например, путем ссылки на неотредактированную запись, в которой вы разместили адрес (любой пост на форуме)

Можно проще:

"Вам нужно показать связь PGP-ключа или Bitcoin-адреса с учетной записью, например, предоставив ссылку на неизмененный пост на форуме, в которой фигурировал адрес".

(К слову, неизмененный пост явно указан как пример. Следовательно, должны подойти и сообщения в ЛС, и снимки веб-архива.)

Quote
Вам необходимо подписать соответствующее сообщение этим ключом / адресом.

Корректнее: "Вам необходимо подписать сообщение, используя этот ключ / адрес".

Quote
Пример соответствующего доказательства права собственности:

"Пример корректного Bitcoin-сообщения, доказывающего владение аккаунтом:" (PGP-сообщение имеет немного другой вид.)

Quote
Вот неотредактированный пост, где я разместил этот адрес:...(ссылка на пост на форуме)

Это из-под тега code, что ли, выпало? Зачем оно тут?

Quote
Обратите внимание на следующие элементы (сообщение должно содержать):

Перечисление подразумевает элементы единого вида, поданные в единой форме. "Должно содержать" - и далее, до самого конца, идут его продолжения:

 - (должно содержать) Имя пользователя (ваш ник на форуме) - <account>
 - (должно содержать) Желаемый новый адрес электронной почты - <email>
 - (должно содержать) Текущую дату - <date>
 - (должно содержать) Ваш адрес Bitcoin - <insert address here>
 - (должно содержать) Вашу подпись с использованем этого адреса - <insert signature here>
 - (должно содержать) Доказательство связи BTC-адреса с учетной записью на форуме.

Спасибо! Все поправил! По итогу получилось информативнее чем у theymos'а  Grin

Quote
Вот неотредактированный пост, где я разместил этот адрес:...(ссылка на пост на форуме)

Перевод вставил под тег чтобы было понятнее. Думал как сделать правильно - оставь только перевод - и начнут писать на русском письма админам ))

Просьба сделать корректную цитату и вернуть ссылку на theymos'а. А то можно подумать, что это я там на пару с Cyrus'ом чего-то восстанавливаю.

Было бы неплохо )). Тогда за восстановление аккаунтов на форуме я был бы спокоен!
MishaSER
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 103


BIB Exchange


View Profile
December 28, 2018, 12:01:19 PM
 #8

Я бы хотел поточнее узнать как обезопасить. Не до конца понял о "Подписывание сообщения:" Мне надо создать пост где я размешаю свой биткоин кошелек?

Можно и так, но лучше создать подписанное сообщение. Как подписать сообщение с помощью различных кошельков читайте в теме [ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin] 

Я тут смотрю что нужна еще подпись с самого кошелька, но я не планирую проводить хоть какие-то операции на форуме.
Я просто хочу обезопасить себя на будущее. Или без этой подписки не доказать что этот адрес принадлежит мне?

███     WHITEPAPER  |    TELEGRAM    ███      BiB Exchange      ███     TWITTER     |   INSTAGRAM     ███
S e t   O f f   t h e   W e b 3   G e n e r a t i o n   N o w
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄     ►► Powered by BOUNTY DETECTIVE     ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2368



View Profile WWW
December 28, 2018, 12:27:50 PM
 #9

Я тут смотрю что нужна еще подпись с самого кошелька, но я не планирую проводить хоть какие-то операции на форуме.
Я просто хочу обезопасить себя на будущее. Или без этой подписки не доказать что этот адрес принадлежит мне?

Дело не в операциях. Ваш Bitcoin-адрес на форуме - это своего рода паспорт в реальной жизни. Подписав сообщение этим адресом вы, тем самым, сможете подтвердить владение аккаунтом, к которому привязан этот Bitcoin-адрес, в случае взлома этого самого аккаунта.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3982


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
December 28, 2018, 01:13:51 PM
Merited by chimk (3), esmanthra (2)
 #10

recoveries_2019_t727d @bitcointalk.org (пишется без пробела перед @).
recoveries_2019_t727d @bitcointalk.org (пишется без пробела перед @)
В теме, где theymos сообщает, что работа по восстановлению доступа уже во всю кипит, DdmrDdmr написал, что перевёл тему про восстановление для своего раздела и поинтересовался тем, отчего и почему невозможно без разделения указать два этих электронных почтовых адреса. Ответ, как мне кажется, важно знать и вам:
Вместо копирования email адреса, просто пишите, пожалуйста, "email адрес из этого сообщения teymos'a" или что-то вроде этого. Эти email адреса периодически будут сменяться, поэтому, если вы их скопируете, в конце концов они окажутся нерабочими.

То есть, придётся в текущем виде следить за их актуальностью.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
MO-COIN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
December 28, 2018, 03:51:08 PM
 #11

recoveries_2019_t727d @bitcointalk.org (пишется без пробела перед @).
recoveries_2019_t727d @bitcointalk.org (пишется без пробела перед @)
В теме, где theymos сообщает, что работа по восстановлению доступа уже во всю кипит, DdmrDdmr написал, что перевёл тему про восстановление для своего раздела и поинтересовался тем, отчего и почему невозможно без разделения указать два этих электронных почтовых адреса. Ответ, как мне кажется, важно знать и вам:
Вместо копирования email адреса, просто пишите, пожалуйста, "email адрес из этого сообщения teymos'a" или что-то вроде этого. Эти email адреса периодически будут сменяться, поэтому, если вы их скопируете, в конце концов они окажутся нерабочими.

То есть, придётся в текущем виде следить за их актуальностью.

Принято! Исправлено!
Ufo.S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
December 29, 2018, 05:33:03 AM
Last edit: December 29, 2018, 06:00:11 AM by Ufo.S
 #12

Посмотрим как они теперь еще и через почту будут меня игнорить  Grin  Не хотят подпись от NVC принимать хотя ее 2е человек заверило %)
Если что моя тема https://bitcointalk.org/index.php?topic=3487824
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
December 29, 2018, 07:51:04 AM
Merited by chimk (4)
 #13

Еще кое-что.

Если вы получили сообщение "Ваша учетная запись заблокирована"

Рекомендуется в таких случаях (т.е. при переводе неких форумных оповещений) давать текст в двух вариантах: на английском и на русском. Английский - чтобы пользователь, плохо им владеющий, был уверен, что видит то самое сообщение (если видит). Русский - для того, чтобы он понимал его смысл.

Quote
В вашем сообщении о бане может также быть адрес электронной почты, на который вы можете написать. Если адрес электронной почты не указан, то бан обжалованию не подлежит

Таки подлежит, но, очевидно, в исключительных случаях - theymos смягчил формулировку. Пользователям с перманентными банами по-прежнему можно создавать темы с апелляциями в Meta. Способ этот, правда, срабатывает крайне редко, и администратор не хочет поощрять создание таких тем или подталкивать к этому забаненных. Но и в принципе исключать такую возможность тоже не хочет.

Quote

Эта тема не несет никакой ценности: по сути, это случайная тема, где можно посмотреть, как выглядит сообщение, подписанное с помощью PGP-ключа. Не знаю, насколько целесообразно включать ее в список.



Не хотят подпись от NVC принимать

На самом деле тут более чем показательно все в плане отношения к альтернативным монетам. theymos, как уже отмечалось, мог бы в любой момент дополнить ими еще старую процедуру, но не стал этого делать. А тут уже новая процедура - и снова ни слова о них.
Littleboo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 09, 2019, 03:26:11 PM
 #14

К сожалению, не все адреса битка, которые я указывал были с бирж и там ничего подписать не возможно. В одном сообщении давал ссылку на аккаунт в Steem. Подписал в этого акка транзакцию, посмотрим поможет ли это...
MO-COIN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
January 10, 2019, 11:47:46 AM
Last edit: January 10, 2019, 12:16:15 PM by MO-COIN
 #15

Еще кое-что.

Если вы получили сообщение "Ваша учетная запись заблокирована"

Рекомендуется в таких случаях (т.е. при переводе неких форумных оповещений) давать текст в двух вариантах: на английском и на русском. Английский - чтобы пользователь, плохо им владеющий, был уверен, что видит то самое сообщение (если видит). Русский - для того, чтобы он понимал его смысл.

Quote
В вашем сообщении о бане может также быть адрес электронной почты, на который вы можете написать. Если адрес электронной почты не указан, то бан обжалованию не подлежит

Таки подлежит, но, очевидно, в исключительных случаях - theymos смягчил формулировку. Пользователям с перманентными банами по-прежнему можно создавать темы с апелляциями в Meta. Способ этот, правда, срабатывает крайне редко, и администратор не хочет поощрять создание таких тем или подталкивать к этому забаненных. Но и в принципе исключать такую возможность тоже не хочет.

Quote

Эта тема не несет никакой ценности: по сути, это случайная тема, где можно посмотреть, как выглядит сообщение, подписанное с помощью PGP-ключа. Не знаю, насколько целесообразно включать ее в список.

Благодарю. Сделано! Смог найти такое сообщение о бане:

"Sorry NameUser, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
You have been a moderator, probably because of spam or plagiarism. You may appeal here, but your chances are not good: banappeals...@theymos.e4ward.com"

Если есть еще варианты - скиньте пожалуйста!
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 10, 2019, 01:28:11 PM
 #16

Смог найти такое сообщение о бане

Можете использовать скриншоты (первый - сообщение о блокировке, второй - о бане):

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/c4cb3a0cca108f56408ac406de96090b.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/f9f2d89b31dc4b127b80101cf11c5195.png

(Второй, правда, не совсем скриншот - скорее изображение скриншота, "собранное" в гимпе из скриншота банов предыдущих периодов и теперешнего сообщения о бане, - так что в нем могут быть погрешности в плане расположения элементов. Настоящий скриншот мне пока найти не удалось - вероятно, из-за того, что прошло слишком мало времени с нововведения и они просто не успели "образоваться" на форуме.)
Littleboo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 11, 2019, 09:28:50 AM
 #17

Восстановление доступа к учётной записи (Обновление от 26 декабря 2018 года)
А как быстро твечают на письмо о восстановлении акка? Я отправил 2 дня назад - пока тишина.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 13, 2019, 05:14:50 AM
 #18

А как быстро твечают на письмо о восстановлении акка? Я отправил 2 дня назад - пока тишина

Два дня - все-таки не срок, я думаю. Администраторов по-прежнему двое, а заявок на восстановление по-прежнему сотни. А есть ведь и другие дела.

Так и не получил ответа до сих пор. Кто-нибудь знает, как долго надо ждать? После введения новой процедуры кто-нибудь уже восстановил аккаунт?
Все, что нам известно - это то, что процесс движется, но мы не знаем, с какой скоростью. Наберитесь терпения; если вы предоставили всю необходимую информацию, Ваш аккаунт рано или поздно восстановят.

[...] Как я разбираю личные сообщения:

 - Я стараюсь хотя бы просмотреть все имеющиеся. Изредка могу что-нибудь потерять, но это изредка.
 - Если я понимаю, что готов ответить на ваше сообщение немедленно и что это будет стоить потраченного времени, я отвечаю. Часто так происходит с вопросами или какими-то простыми задачами, но иногда я уже прорабатываю / продумываю какую-то вещь на протяжении дней/недель/месяцев, а ваше сообщение подталкивает меня реализовать ее немедленно. Даже если пользователи с рангом Newbie задают вопросы, которые я нахожу разумными, я обычно отвечаю!
 - Если я не считаю возможным отреагировать сразу (обычно из-за нехватки времени прямо в указанный момент), тогда ваше письмо попадает в мой "список текучки". К сожалению, до многих вещей, туда попавших, я так никогда и не добираюсь. (Хоть и стараюсь добраться до наиболее важных.) [...]

(Сомневаюсь, что ситуация с e-mail'ами сильно лучше.)
MO-COIN (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
January 13, 2019, 08:21:09 AM
 #19

Смог найти такое сообщение о бане
Можете использовать скриншоты (первый - сообщение о блокировке, второй - о бане):

Спасибо! Картинку с блокировкой аккаунта добавил!
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3982


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 14, 2019, 11:53:43 AM
 #20

К сожалению, не все адреса битка, которые я указывал были с бирж и там ничего подписать не возможно. В одном сообщении давал ссылку на аккаунт в Steem. Подписал в этого акка транзакцию, посмотрим поможет ли это...
Так если адреса не с бирж были, то откуда тогда?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!