Bitcoin Forum
April 25, 2024, 03:30:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист  (Read 16799 times)
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 12, 2019, 05:28:49 PM
Last edit: January 22, 2019, 07:40:35 AM by DabLjat
Merited by Alex_Sr (7), chimk (4), esmanthra (3), xenon131 (3), TheFuzzStone (2), xandry (1), klarki (1), diks (1), Xal0lex (1), Coin-1 (1), tvplus006 (1), madnessteat (1), lovesmayfamilis (1), Vadi2323 (1), MaoChao (1), cctothemass (1), Symmetrick (1), DIKUL (1), Nikisa (1), VyachikO (1), Ak_sakal (1)
 #1

9 января 2019 года произошло изменение принципа формирования списка списка доверия DefaultTrust. О том как это работает уже подробно написали esmanthra здесь и xenon131 здесь, но никто особо не торопится что-либо делать. Предлагаю запустить Trust-челлендж!

Список Default trust: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dtview

Что нужно для участия:

1. Настраиваем личный список доверия. Как это делается?

- заходим в свой профиль (https://bitcointalk.org/index.php?action=profile)

- нажимаем на Trust



- в появившемся окне нажимаем на Trust settings



- в открывшееся окно вставляем ваш список доверия (1)
- показатель Trust depth (max 4): ставим 1 (2)
- нажимаем кнопку Update (3)



Поздравляю! Ваш список доверия создан!

2. Публикуем в этой теме ваш список доверия

Список участников форума которым я доверяю:
satoshi
theymos
Cyrus
xandry
Vadi2323
klarki
TheFuzzStone
dariloff
poptop
be.open
xenon131
Goran_
Veleor
chimk
temarazin
Alex_Sr
esmanthra
taikuri13
Nikisa

Полезные комментарии:

можно я еще потуплю?)))
я вижу свое имя в списке DT 2? причем не выделенное жирным шрифтом, получается я уже какое то время в этом списке?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.msg49233859#msg49233859

Ваши записи траста стали цветными (негативные - красные, позитивные черные).

Отличие DT1 от DT2 в том что у большинства пользователей стоит по умолчанию DefaultTrust и глубина (Trust depth) 2. Поэтому они будут видеть записи которые оставляют DT1 и DT2 в "цвете". И пользователи из DT1 "включая" вас в список DT2 дают вам такую возможность.

Если бы у большинства пользователей стояла глубина 3, то и все те пользователи которые находятся в списке у пользователей DT2 - также бы оставляли "цветные" отзывы.

Т.е. фундаментальной разницы нет - есть настройки форума по умолчанию - глубина 2! И только по-этому записи в трасте групп DT1 и DT2 имеют "цветное" значение.

P.S. А если бы у всех стояла глубина (Trust depth) 1 по умолчанию - то цветными были бы только записи тех, кто находится в DT1

напишите вкратце или дайте ссылку на суть и возможности DT2? и отличие от DT1. начал разбираться потихоньку.

Никаких принципиально новых возможностей у групп DT нет - только "цветные" отзывы

DefaultTrust - это всего лишь аккаунт. Можно его для простоты считать неким лицом, которое доверяет некому количеству людей и перечисляет этих людей в неком списке (т.е. у аккаунта DefaultTrust на глубине доверия 0 - она же "его личный список доверенных лиц", - есть некий список людей, которым он доверяет).

theymos по неким соображениям высшего порядка когда-то решил, что новичкам на форуме стоит по дефолту доверять DefaultTrust'у. Это значит, что на глубине доверия 0 - она же "личный список доверенных лиц новичка", - у каждого новичка прописан DefaultTrust. А так как у него есть список доверенных людей, эти люди для новичка тоже отображаются доверенными, но на глубине доверия 1 (как люди, которым доверяет DefaultTrust). Собственно, эти доверенные люди таким образом и составляют общефорумный DT1.

Теперь смотрите.

Если новичок удаляет со своей глубины 0 - она же "личный список доверенных лиц новичка", - аккаунт DefaultTrust, люди, прописанные у DefaultTrust как доверенные, перестают отображаться доверенными конкретно для этого новичка. Но они никуда не деваются из списка доверенных лиц самого DefaultTrust'а, и другие новички, которые DefaultTrust с глубины 0 не удаляли, по-прежнему их видят как доверенных.

Если новичок удаляет DefaultTrust со своей глубины 0 - она же "личный список доверенных лиц новичка", - и одновременно ставит некоторых людей из списка DT1 с тильдой (~), конкретно эти люди конкретно для этого новичка перестают отображаться как доверенные - в том случае, если кто-то из лиц, которых этот новичок указал у себя в списке в качестве доверенных, доверяет этим людям. Но из списка доверенных лиц DefaultTrust'а эти люди никуда не деваются, и другие новички, не удалявшие DefaultTrust и не отмечавшие их тильдами, по-прежнему видят их как доверенных.

Если новичок удаляет DefaultTrust и вписывает вместо него собственный список, он, фактически, формирует свой собственный DefaultTrust - со своими DT1, DT2 и так далее. Но работать этот DefaultTrust будет только для него - и для тех, кто настроил аналогичный. Другие новички, не удалявшие общефорумный DefaultTrust, по-прежнему будут видеть доверенными общефорумный DefaultTrust и его списки доверенных.



До сих пор людей, которые оказывались в списке DefaultTrust, выбирал лично theymos.
Теперь вроде как есть некий алгоритм, благодаря которому в списке могут оказаться лица, с которыми theymos никогда не имел никаких дел - и с которыми никогда не имели дел и те люди, что уже внесены в список.

Но влиять на включение того или иного человека в список DefaultTrust могут не все подряд, а только:
 - те, у кого есть не менее 10 заработанных (не полученных 24 января, а заработанных) меритов;
 - те, у кого есть не менее 250 заработанных (не полученных 24 января, а заработанных) меритов.

Иными словами, если, к примеру, пользователи в дружном порыве начнут вносить в свои DT0 записи ~Lauda, это отразится на положении Lauda в списке DT1 только в том случае, если эти пользователи имеют достаточное количество меритов (и то лишь при следующем переформировании списка, ибо сейчас переформирование не автоматическое).



И про людей, которые уже находятся в списке.

Так уж вышло, что попасть в список DT1 и получить "волшебный балончик с краской" - это не одно и то же. Т.е. можно попасть в список, но "балончик" не получить (естественно, в глазах новичков, которые не убирали DefaultTrust из своих личных списков доверия).

Почему? Потому что то, кому выдавать "балончик", определяют люди, которые уже находятся в списке - при помощи "голосования списками". Т.е. они вносят в свои личные списки вновь пришедших как доверенных - или наоборот ставят перед их никами тильды. И если количество "тильд" перевешивает количество "доверенных записей", ник человека в списке зачеркивается и "балончик с краской" у него отбирают.

Это и можно было наблюдать на примере TheFuzzStone. Т.е. по отбору меритодержателей он в список прошел, но люди, сидящие в списке, голосованием решили "балончик" ему не давать - и для большинства пользователей он по-прежнему никого не "красит".



И что со всем этим делать?

Если некоего абстрактного пользователя не интересуют трастовые войны и он просто законопослушный форумчанин - ничего.
Если некий абстрактный пользователь все же заинтересован в трасте и не хочет, чтобы его заставляли доверять кому-то "по умолчанию" - ему стоит настроить свой личный список доверия (DT0).
Если некий абстрактный пользователь хотел бы попасть в DT1 - ему стоит не только настроить свой личный список, но и позаботиться о поддержке со стороны других пользователей. А еще лучше - о том, чтобы пробиваться в DT1 не одному: попав туда, он может потерять "балончик" из-за голосований действующих членов списка, но если у него будет поддержка в лице других членов списка, потребуется существенно больше голосов "против", чтобы лишить его "краски".

(Собственно, как я предполагаю, об этих "политических войнах" и упоминал theymos.)



Такое поведение НЕ будет рассматриваться как нарушение правил

Не знаю, о каких правилах речь, поскольку для траста не существует правил. В нем даже записи не модерируются.

Quote
Первое из этого списка правилами не запрещено, но и не поощряется

Что значит "не поощряется"? В правилах (п.18) сказано об определенных рисках, связанных с покупкой и продажей аккаунтов, но это скорее предостережение. Никаких оценок такой деятельности там не содержится.

Чтобы просмотреть страницу как бы от имени DefaultTrust, достаточно добавить кое-что в URL:

Вы можете просматривать любую страницу траста как бы от лица DefaultTrust, добавив ;dt в конец URL профиля. Например: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=35;dt

В последние дни очень плотно изучал топик DefaultTrust changes и разбирался в сути претензий группы буржуйских пользователей к нашим пользователям. И основная претензия - отсутствие собственных траст-листов, у тех пользователей, кто попал в списки DT1 и DT2. Т.е. если пользователь, не имеет солидного багажа отзывов - он бесполезен для списков DT!

Другими словами список DT - это коллективный разум, агрегатор сотен и тысяч отзывов оставленных сотнями пользователей за годы существования системы траста. Теперь представьте что каждый пользователь - это сайт с отзывами. А список DT1 и DT2 - это агрегатор сайтов с отзывами. Заходит агрегатор на такой сайт (страницу с отзывами пользователя) и видит что на сайте(странице) вообще нет отзывов или их очень мало. Станет агрегатор включать такой сайт в свой список? Ответ я думаю очевиден. Только когда на нем появятся полезные и уникальные отзывы - вот тогда вполне вероятно что такой сайт заинтересует агрегатора и он будет заинтересован в включении этого сайта в свой список! (точно также как гугл и яндекс включают в поисковую выдачу преимущественно уникальные и информативные сайты)

Мораль всего выше сказанного:

1. Хотите участвовать и занимать достойное место в системе траста форума - поймите и примите ее!
2. Отказываться от системы траста форума - это примерно то же самое что не имея своей поисковой системы отказываться от гугла или яндекса при поиске нужных сайтов.
3. Начните создание своего уникального траст-листа, чтобы этот агрегатор был заинтересована в включении вас в свою сеть.
4. Даже если ваши отзывы пока не являются трастовыми - пишите их все равно - это ваш багаж на будущее и это ваши отзывы и ваш уникальный опыт!
5. При создании отзывов обязательно оставляйте Reference link: (особенно это касается негативных отзывов)



Мне вчера очень вежливо намекнули что надо бы добавить такие ссылки во все негативные отзывы (простого перечисления связанных акков недостаточно). Пришлось заново переписать 84 отзыва, т.к. я не увидел функции редактирования для уже оставленных отзывов.

Есть один тонкий момент, который я не сразу понял.

Получается так, что TheFuzzStone попал в ДТ1. А все, кто в списке доверия ДТ1 - становятся ДТ2.
Вот отсюда очень многое и понеслось, потому что:

- одно дело, когда ты составляешь свой список, не претендуя на ДТ1.

- и совершенно другое дело, когда такой список формирует пользователь ДТ1.

Они очень разные по смыслу, такие списки. В твоем - может находиться практически кто угодно, ведь это только твой личный список доверия.
А вот в списке ДТ1 - гораздо сложнее, потому что каждый(!) оказывается в ДТ2 и соотвественно получает балон с "краской".
Даже отзыв ДТ2 - имеет важность, поэтому участники ДТ2 - тоже очень аккуратно подходят к выбору своего траст-листа.

Представьте, что по какой-то случайности, например в реальной жизни, у прокурора в доверии - грабитель банков. И не надо про Россию Smiley
Соответственно будут вопросы к такому прокурору, особенно насчет его возможной лояльности к грабителю.

А к ДТ1 - в подобном случае вопросов будет побольше, так как именно этот ДТ1 "назначил" "прокурора".

Вот поэтому такое отношение.

Чтобы полностью понять этот (очень сложный) механизм - попробуйте посмотреть не со стороны  "я знаю Х - как грамотного и толкового человека и поэтому ему доверяю" - а со стороны когда Вы лично принимаете на работу, на борьбу с мошенниками и скаммерами - нового человека. И от его действий - будет зависеть и ваша работа.

Никогда не стоит смотреть только с одной точки зрения. Посмотрите с разных - и картинка оживет.

1714059048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059048
Reply with quote  #2

1714059048
Report to moderator
1714059048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059048
Reply with quote  #2

1714059048
Report to moderator
1714059048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059048
Reply with quote  #2

1714059048
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714059048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059048
Reply with quote  #2

1714059048
Report to moderator
1714059048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059048
Reply with quote  #2

1714059048
Report to moderator
1714059048
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714059048

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714059048
Reply with quote  #2

1714059048
Report to moderator
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 12, 2019, 07:05:59 PM
Last edit: January 12, 2019, 07:47:36 PM by TheFuzzStone
 #2

@DabLjat, вам +2 Мерит, не из-за того что я попал в ваш траст-список, за того что упомянули мой ник (мне пришло уведомление в Телеграме) и только сейчас я ознакомился с новой системой траста.

По поводу челленджа даже не знаю что сказать.  Smiley

Нужно ли гнаться за трастом/лайками/меритами? Вот например, только не примите за неуважение, вы меня внесли в свой траст-список. Ок, а на чем основан ваш выбор? Насколько я помню мы не работали вместе.

Theymos молодец, что то старается придумать для форума чтобы улучшить его. Но интересно к чему это приведет, учитывая постоянные войны кланов в англоязычной части форума...

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 12, 2019, 07:33:03 PM
 #3

Нужно ли гнаться за трастом/лайками/меритами? Вот например, только не примите за неуважение, вы меня внесли в свой траст-список. Ок, а на чем основан ваш выбор? Насколько я помню мы не работали вместе.

Theymos молодец, что то старается придумать для форума чтобы улучшить его. Но интересно к чему это приведет, учитывая постоянные войны кланов в англоязычной части форума...

Благодарю! Да мы пока не работали. Но я основывался на своих знаниях о форуме и о заслуженных пользователях (по большей части RU локала)

По поводу войн кланов - на войне можно быть и пушечным мясом, и офицером, и генералом. На генералов нам претендовать пока рано, но иметь в списке DT1 кого-то из русского локала будет не лишним.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 12, 2019, 07:46:50 PM
 #4

иметь в списке DT1 кого-то из русского локала будет не лишним.
Я последние две сутки мало спал, в RetroShare зависал, и скорее всего сейчас плохо соображаю. Скажите пожалуйста, а что конкретно измениться для форума/РУ-комьюнити/вас лично, если кто то из наших попадет в DT1?

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 12, 2019, 08:13:00 PM
 #5

иметь в списке DT1 кого-то из русского локала будет не лишним.
Я последние две сутки мало спал, в RetroShare зависал, и скорее всего сейчас плохо соображаю. Скажите пожалуйста, а что конкретно измениться для форума/РУ-комьюнити/вас лично, если кто то из наших попадет в DT1?

Если вы в списке DT1 - то все пользователи у кого не настроен Trust-лист вам как бы доверяют по умолчанию.

В двух словах это объяснить сложно - вот тема с подробным объяснением https://bitcointalk.org/index.php?topic=1804284.msg36118826#msg36118826 от esmanthra

На текущий момент юзеров Ru локала в скиске DT1 нет.

Список DT1:
DefaultTrust
    theymos
    HostFat
    dooglus
    gmaxwell
    OgNasty
    SebastianJu
    qwk
    Cyrus
    monkeynuts
    TMAN
    Lauda
    Mitchell
    Blazed
    greenplastic
    suchmoon
    achow101
    owlcatz
    JohnUser
    BitcoinPenny
    zazarb
    actmyname
    The Pharmacist
    krogothmanhattan

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 12, 2019, 09:39:53 PM
Last edit: January 12, 2019, 10:14:39 PM by TheFuzzStone
 #6

@DabLjat, добавьте в шапку темы:  https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dtview

Да, посты от @esmanthra по поводу траста сегодня прочитал. Признаюсь, пошел четвертый год как я на форуме, а только сегодня разобрался с этой системой  Cheesy.
Плюс ко всему посты от @xenon131... Пожалуй, отнесусь я к этому серьезно и создам свой траст-лист.

С другой стороны, эту новую систему тоже можно обходить, если у вас есть собственный клан, в которого свои подчиненные, и сотни мультов:

Quote
- Если ваш ранг определяется исключительно заработанными меритами, он должен быть как минимум на уровне Member.
- Ваше последнее появление на форуме должно быть в пределах последних 3 дней.
- Ваш список доверия должен включать как минимум 10 пользователей, без учета записей с ~ (т.е. записей, исключающих из списка доверия).
- Вы не должны быть забанены или внесены в "черный список" (см. ниже).
- Ваш последний пост на форуме должен быть написан не позднее, чем 30 дней назад.
- Должны быть как минимум 10 людей, каждый из которых напрямую доверяет вам и имеет как минимум 10 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали им вы).
- Должен быть как минимум 1 человек, который напрямую доверяет вам и имеет как минимум 100 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали ему вы).

Посмотрим что получится.

EDIT.

Получается, при желании каждое активное локальное сообщество может выдвинуть своего "кандидата" в DT1? Соответственно, получается что имея свой клан и кучу мультов можно попасть в DT1. Или я что то не правильно понял?

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 13, 2019, 04:18:07 AM
Last edit: January 13, 2019, 05:19:03 AM by DabLjat
Merited by Alex_Sr (2)
 #7

@DabLjat, добавьте в шапку темы:  https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dtview

Добавил!

Получается, при желании каждое активное локальное сообщество может выдвинуть своего "кандидата" в DT1? Соответственно, получается что имея свой клан и кучу мультов можно попасть в DT1. Или я что то не правильно понял?

Вы все правильно поняли. Но система пока только тестируется. И очень даже может быть что этот вариант:

#3
Я периодически (может быть, каждый месяц) буду реконструировать список DefaultTrust и включать в него тех, кто соответствует следующим критериям:
  - Должен быть как минимум 1 человек, который напрямую доверяет вам и имеет как минимум 100 честно заработанных меритов (не включая те мериты, что послали ему вы).

Изменят Уже изменили на этот вариант:

Поменяли на 2 человек и повысили планку до 250 заработанных меритов:

The number of users trusted by 100+-merit users is now over 700. I think that I may modify that to requiring 2 trusters with 250 earned merit.
#3
I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
 - You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent.


А требованиям Варианта 2 в Ru локале на текущий момент сооответствует всего 10 человек:

[Рейтинг] Пользователи RU получившие 200+ Merit (Most Merited)

МестоИмя пользователяРанг пользователяКоличество заслугBPIP профильДинамикаИнтервью
1.Alex_Sr433Alex_Sr+2
2.Smart man401Smart man-1
3.esmanthra366esmanthra+1
4.explorder362explorder-2
5.taikuri13334taikuri13+5
6.poptop322poptop-1Интервью
7.Goran_291Goran_+5
8.Xal0lex269Xal0lex+5
9.kirreev070262kirreev070-1
10.Veleor254Veleor+3

И этот вариант обойти уже гораздо сложнее. К тому же всегда есть "лом":

Но я оставляю за собой право убрать вас из списка и никогда более не рассматривать как кандидата на добавление в список (т.е. засунуть в "черный список"), если выяснится, что вы связаны с какими-то вопиющими нарушениями или в список попало много ваших мультов.

В данный момент не так много пользователей подходит под критерии. Если в будущем окажется, что в список попадают сотни пользователей, я планирую каждый раз выбирать из них 100 подходящих случайным образом. Причем такое изменение списка может происходить автоматически по расписанию (сейчас это еще не введено).

Добавил в список:
dariloff
be.open

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 13, 2019, 09:10:47 AM
Last edit: January 13, 2019, 09:24:04 AM by DabLjat
 #8

Хотя нет, извиняюсь, прочитал более внимательно, автор предлагает по сути создать свой локальный список DT0. Идея здравая как по мне. Хотел запустить эту инициативу сам, но думал что общество еще не созрело. Но раз появилась такая тема значит пора. Поддерживаю. Автору в компенсацию за мои зачеркнутые слова +3 мерита от меня.

Спасибо! По сути да, есть шанс создать свой локальный DefaultTrust и возможно кто-то из него попадет в основной DT. А то сейчас имеет место быть легкая "дедовщина"(со стороны DT). В чем сила "дедов" в армии? Это их единство! И единственный способ не "огребать" от дедов - объединиться хотя бы локально.

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 13, 2019, 09:29:31 AM
 #9

Поправлю, не в DT0 а в DT1, настроенный алгоритмом. Но это последний  будет иметь глобальный характер только до тех пор, пока в поле DT0 каждого юзера будет стоять запись DefaultTrust. Cуществующий DT1  создается (алгоритмом) путем манипуляций некоторой группы сообщества, пока все остальные находились/находятся в неведении.  

Да, все так. А завтра - 14 января будет формироваться новый список по новому алгоритму и если набрать достаточно "голосов" (2 юзера по 250+ Мерита и 10 юзеров по 10+ мерита) - можно попытать счастья ))

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 09:36:29 AM
 #10

@xenon131, значит, как вариант можно удалить DefaultTrust из своего DT0. Если в списке DT1 есть юзеры, которые по мнению отдельного пользователя заслуживают уважения, то их можно отдельно закинуть в свой DT0.

Правильно ли я понимаю, что удалив DefaultTrust из своего DT0, пользователь как бы не признает всех "царей"?

 

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 13, 2019, 09:39:47 AM
 #11

@xenon131, значит, как вариант можно удалить DefaultTrust из своего DT0. Если в списке DT1 есть юзеры, которые по мнению отдельного пользователя заслуживают уважения, то их можно отдельно закинуть в свой DT0.

Правильно ли я понимаю, что удалив DefaultTrust из своего DT0, пользователь как бы не признает всех "царей"?

Да, это так.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 09:42:49 AM
 #12

Кстати публиковать здесь  свой свой список  DT0  здесь совсем не обязательно.
Может быть расценено как попытка манипуляции при создании DT0?  Cheesy

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 10:06:13 AM
 #13

@xenon131, спасибо за развернутый ответ.


Ну тогда имхо, не помешала бы закрепленная тема в разделе "Новички", или на главной странице русской ветки (согласуйте с модерами), с детальным описанием о важности изменения настроек траста после регистрации на форуме, и ссылками на посты @esmanthra и @xenon131.

Или же, чтобы не создавать еще одну тему, подправить эту (вместо челенджа). Решать вам.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 10:41:33 AM
 #14

Вот что еще нашел:


Это как варианты, с чего можно было бы склепать понятный и подробный инфо-пост для РУ-ветки, конечно ху из гуд ин инглиш.  Smiley

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 13, 2019, 10:59:00 AM
 #15

Вот что еще нашел:


Это как варианты, с чего можно было бы склепать понятный и подробный инфо-пост для РУ-ветки, конечно ху из гуд ин инглиш.  Smiley

Подробнее чем esmanthra написал здесь https://bitcointalk.org/index.php?topic=1804284.msg36118826#msg36118826 написать будет сложно. Да и подождать пока система "устаканится" я думаю будет не лишним.

biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 13, 2019, 12:22:09 PM
Last edit: January 13, 2019, 01:28:24 PM by biom33
 #16

Это как варианты, с чего можно было бы склепать понятный и подробный инфо-пост для РУ-ветки, конечно ху из гуд ин инглиш.  Smiley
Это конечно не помешало бы. Лично я не понял че все так всполошились с настройкой траста.
И правильно ли я понял:
-К примеру, если мы (обычные юзеры) добавляем в свой список DT0 кого-то из членов DT1 с "тильдой", то есть мы ему не доверяем и если таких голосов будет много, то этот член DT1 вылетит из этого списка и не сможет "красить" траст и все его ранние покраски аннулируются?
-И наоборот, если кого-то мы добавляем с этот список как доверенный, что от этого меняется?  Ведь чтобы стать DT1 нужно выполнить жесткие требования. Или чем больше этот человек в списках доверенных, тем лучше?

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 13, 2019, 02:13:39 PM
 #17

Кто вообще смотрит на этот траст? Зачем он?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 05:51:33 PM
 #18

Я знаю что мой английский плохой, даже очень.

Но я все таки решил создать тему в Meta: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096740.0

Некоторые пользователи довольно агрессивно отреагировали на мой пост... 

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 13, 2019, 06:03:35 PM
 #19

Я знаю что мой английский плохой, даже очень.

Но я все таки решил создать тему в Meta: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096740.0

Некоторые пользователи довольно агрессивно отреагировали на мой пост...  

Аналогичная ситуация. Лауда не хочет нас видеть в списке DT.

Based on what? Random users that never traded and/or never sent almost any feedback to others? Great idea. Roll Eyes
There is such a thing - reputation. We choose users who have earned the respect of many users of the Russian local Board.
That's indeed a good method for determining who to trust. That is, if you want to be scammed. I'm not surprised by a local board's community's inability to properly use this system though.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 13, 2019, 07:04:24 PM
 #20

И да, из той полемики у меня сложилось впечатление, что они рассматривают нас ( имею ввиду русскоязычную локаль), как нечто, стоящее на более низкой ступени развития.
+1, тоже так показалось. Хотя мне кажется что СНГ-шный народ лучше умеет пользоваться Гуглом.

Пы. Сы . Я бы не тратил свое время на разговоры с той группой.
Я буду чуть иначе действовать, отвечать по возможности, а заодно и тема будет апаться, и все будет гуд.  Smiley

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!