Bitcoin Forum
April 18, 2024, 11:59:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист  (Read 16796 times)
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 07:46:37 AM
 #21

Это как понимать?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.msg49223288#msg49223288

1713441569
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713441569

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713441569
Reply with quote  #2

1713441569
Report to moderator
1713441569
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713441569

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713441569
Reply with quote  #2

1713441569
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 14, 2019, 08:06:23 AM
 #22


Как я понимаю - Теймос пишет о том, как бы выглядел список, если применить результаты голосования.
Верхняя таблица - это соблюдение правила:

- You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.

А нижняя - вот этого правила:

- You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.

Сначала те 10 человек, которые вам доверяют напрямую, и у каждого из этих 10-и заработано не менее 10-и меритов.
Затем, следующий критерий - это два человека, которые доверяют вам напрямую, у каждого из которых более 250-и заработанных меритов.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 08:16:22 AM
 #23

В верхней таблице есть мой ник, а значит что мой голос считается.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 14, 2019, 08:30:47 AM
 #24

В верхней таблице есть мой ник, а значит что мой голос считается.

Да, все верно. Верхняя таблица - это голоса тех, у кого есть 10 заработанных меритов (у вас есть) и вы проголосовали за owlcatz (включили его в свой список траст)

Code:
...
owlcatz via:
    Lutpin
    romanornr
    krogothmanhattan
    suchmoon
    The Pharmacist
    xtraelv
    minerjones
    TMAN
    TheFuzzStone
    qwk
...

Но кроме этого owlcatz проходит и по второму критерию, у него два голоса от тех, кто заработал 250 и более меритов.

Code:
owlcatz via:
    Lutpin
    romanornr

Поэтому он и будет одним из кандидатов
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 14, 2019, 09:30:00 AM
 #25

Из RU локала в выборах могли бы поучаствовать 3 кандидата и вероятно получили бы достаточное количество голосов (как минимум по 2 голоса250 все трое имеют):

- xandry
- chimk
- esmanthra

Но ни у одного из них не настроены списки доверия.

Если хотите участвовать - первое что нужно сделать - настроить список доверия (в нем должно быть как минимум 10 пользователей, не считая тех что с тильдой). Если 10 пользователей без тильды есть в списке - вы участвуете в получении голосов. Если набирается необходимое количество голосов - вы участвуете в конкурсе на включение в DT.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 14, 2019, 09:50:54 AM
 #26

Из RU локала в выборах могли бы поучаствовать 3 кандидата и вероятно получили бы достаточное количество голосов (как минимум по 2 голоса250 все трое имеют):

- xandry
- chimk
- esmanthra

Но ни у одного из них не настроены списки доверия.

Если хотите участвовать - первое что нужно сделать - настроить список доверия (в нем должно быть как минимум 10 пользователей, не считая тех что с тильдой). Если 10 пользователей без тильды есть в списке - вы участвуете в получении голосов. Если набирается необходимое количество голосов - вы участвуете в конкурсе на включение в DT.


Люди достойные.
Дополню этот список человеком, который выступает гарантом сделок. И провел уже не одну.

-  TheFuzzStone

Считаю, что русская локаль достаточно серьезно выросла, чтобы от нее был свой представитель. Да и в локали есть участники, которые в состоянии проголосовать. Не думаю, что в других локалях есть такая благоприятная обстановка.

Поэтому конечно у меня рука не поднимается назвать эту процедуру "выборами", ведь доверие - это личный выбор, каждый решает сам, кому он хочет доверять и никто не в праве спросить за ваш выбор.

Но просто подумайте, во всей локали есть разные люди, совершенно с разными целями. А решать, какого "цвета" будет например русскоязычный обманщик, либо же наоборот хороший и порядочный человек - будут люди, которые знают русский язык при помощи Гугл-переводчика.

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 14, 2019, 09:54:48 AM
 #27

Люди достойные.
Дополню этот список человеком, который выступает гарантом сделок. И провел уже не одну.

-  TheFuzzStone

Считаю, что русская локаль достаточно серьезно выросла, чтобы от нее был свой представитель. Да и в локали есть участники, которые в состоянии проголосовать. Не думаю, что в других локалях есть такая благоприятная обстановка.

Поэтому конечно у меня рука не поднимается назвать эту процедуру "выборами", ведь доверие - это личный выбор, каждый решает сам, кому он хочет доверять и никто не в праве спросить за ваш выбор.

Но просто подумайте, во всей локали есть разные люди, совершенно с разными целями. А решать, какого "цвета" будет например русскоязычный обманщик, либо же наоборот хороший и порядочный человек - будут люди, которые знают русский язык при помощи Гугл-переводчика.

Он уже участвует - ему нужен второй голос250.

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
January 14, 2019, 10:05:00 AM
 #28

Он уже участвует - ему нужен второй голос250.

Мы с ним пока не общались, но судя по постам и темам - человек достойный, да и как гарант он успешно работает. Поддержу!

TheFuzzStone добавлен в мой траст-лист (судя по постам Теймоса мой голос-250 пока никому не отдан)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
MaoChao
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 996
Merit: 1133


Get Some!


View Profile
January 14, 2019, 10:21:38 AM
Last edit: January 14, 2019, 12:25:46 PM by MaoChao
Merited by esmanthra (2)
 #29

Не очень понял почему ОП решил, что значение Trust depth обязательно должно являться 1?



Из RU локала в выборах могли бы поучаствовать 3 кандидата и вероятно получили бы достаточное количество голосов (как минимум по 2 голоса250 все трое имеют):

- xandry
- chimk
- esmanthra

Но ни у одного из них не настроены списки доверия.

Если хотите участвовать - первое что нужно сделать - настроить список доверия (в нем должно быть как минимум 10 пользователей, не считая тех что с тильдой). Если 10 пользователей без тильды есть в списке - вы участвуете в получении голосов. Если набирается необходимое количество голосов - вы участвуете в конкурсе на включение в DT.

У xandry траст по умолчанию итак зеленый, по понятным причинам.
chimk и esmanthra вероятно просто не совершали финансовых операций с пользователями, которые имели зеленый траст (либо скромно не намекнули, что были бы рады его получить после сделки). Что вы хотите изменить в конечном счете данным челленджем?

Считаю, что русская локаль достаточно серьезно выросла, чтобы от нее был свой представитель.
Вы так пишите, как будто ранее у русскоязычного раздела не было пользователей, способных изменить репутацию.



У пользователей явно прослеживаются различные интерпретации траста. Поделюсь своей.
Траст ≠ репутация ≠ лайки
У пользователя может отсутствовать форумная репутация, но вы можете ему доверять (например у вас большая история сделок с ним). Фактически, если я крашу пользователю траст в зеленый цвет, то положительно отвечаю на утверждение "Я доверяю этому пользователю финансовые средства (могу внести предоплату/оплату), перед тем как получить от него продукт или услугу".

С красным трастом дела обстоят немного сложнее, ведь его так легко получить, в отличии от зеленого траста. Но разве красный траст ставит крест на учетной записи? Я имел неоднократный опыт совершения сделок с пользователями которые имеют красный траст, не относящийся к риску быть обманутым. Перед сделкой (если собираетесь отправить финансовые средства) траст каждого пользователя в любом случае оценивается вручную.



То, что игнор лист ~пользователей в доверительной сети теперь влияет на общую релевантность оценок определенного пользователя - безусловно благо.

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 14, 2019, 10:28:25 AM
 #30

Вы так пишите, как будто ранее у русскоязычного раздела не было пользователей, способных изменить репутацию.

Способные изменять репутацию есть, а пользователей в списке DefaultTrust нет. А это несколько разные вещи.

В связи с тем что у большинства пользователей в списке доверия стоит DefaultTrust по умолчанию, то те кто находится в этом списке становятся "источниками траста". Если вас включил в список доверия кто-то из группы DT - ваши записи в трасте большинства пользователей становятся "цветными".

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 10:51:44 AM
Last edit: January 14, 2019, 11:04:49 AM by TheFuzzStone
 #31

Благодарю всех за доверие и такие слова. Честно, не ожидал...

Хочу еще кое что добавить, интересное замечание со стороны одного хорошего человека, которого я знаю не первый год -- MaoChao. У нас с ним уже второй или третий день подряд дискуссия в Телеграме, по поводу ДТ0 и ДТ1. И вчера он одну хорошую вещь сказал:

"Разносчиков зеленого траста в русскоязычной ветке почти нет."

И он чертовски прав. Я об этом тоже никогда не думал. Но почему у нас такая ситуация? Например, все мы знаем poptop, и знаем что это не скаммер, а очень толковый чувак. Но в трасте у него отметился только johhnyUA. Заметьте, я не предлагаю врать в трасте, что вы провели с ним сделку на 50-100-150 BTC, нет! Просто положительный отзыв (если на ваше мнение он заслужил, а также включить его в свой траст-лист), а в поле Risked BTC ничего не пишите, если не проводили с ним сделку. И так с другими, не только с poptop-ом.

У меня тоже есть личный список приятных мне людей (врагов у меня нет), и на днях, я всем им оставлю траст + коммент, почему я оставил такой траст.

Такое поведение НЕ будет рассматриваться как нарушение правил.

Пример №1 -- Взгляните хотя бы на инглиш часть форума, и за что они друг-другу дают зеленый траст. Прочитайте пожалуйста пост от esmanthra, там есть рекомендации --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=1804284.msg36118826#msg36118826

Пример №2 -- Еще давно мне поставил зеленый траст чувак из ДТ1. Он тоже Монеро-сектант, мы пару общались, у него были вопросы по кошельку и по нашей ноде. А зеленый траст он мне поставил из-за того что я с ним поделился красивым bb-кодом (лого Монеро, которое я нашел в другого чувака).

В этой игшлиш теме, что я создал в Meta...  Лауда походу думает что я хочу "свергнуть режим", это совсем не так.

Я за то, чтобы каждый активный юзер данного форума сознательно принял решение. Если кто то за DefaultTrust -- прекрасно, это ваш выбор, главное чтобы он был осознанным.

UPD.
А вот и он выше сам отписался  Smiley

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 11:40:16 AM
 #32

Кое кто из наших попал, смотрите список --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.msg49226431#msg49226431


TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 12:19:49 PM
 #33


...
Code:

1 ATMcoin

1 Alex_Sr

1 Goran_

1 RuSS512

1 Smart man

1 Xal0lex

1 alex bond


1 esmanthra
1 explorder

1 kirreev070

1 poptop

1 taikuri13


Из 144 участников - у меня получился такой список

@DabLjat там в теме задал вопрос... Мне тоже показалось что сначала я видел в списке @chimk  Undecided...

UPD.
А вот и ответ --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.msg49226984#msg49226984

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 14, 2019, 12:27:06 PM
 #34


...
Code:

1 ATMcoin

1 Alex_Sr

1 Goran_

1 RuSS512

1 Smart man

1 Xal0lex

1 alex bond


1 esmanthra
1 explorder

1 kirreev070

1 poptop

1 taikuri13


Из 144 участников - у меня получился такой список

@DabLjat там в теме задал вопрос... Мне тоже показалось что сначала я видел в списке @chimk  Undecided...

UPD.
А вот и ответ --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.msg49226984#msg49226984

Да, но Veleor'a они все равно "потеряли"

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
January 14, 2019, 12:34:45 PM
 #35

Как я понял - это список тех, кто может голосовать, голоса 250 заработанных меритов.
Поэтому удалил пост, так как на первой странице этой темы уже есть этот список.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096402.msg49202776#msg49202776

Только часть из этого списка уже в бане и часть с красным трастом. А список на первой странице - уже избавлен от этих участников.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 14, 2019, 12:38:04 PM
 #36

я не изучал тему, а она ведь серьезная. речь идет не о лояльности, а о доверии. в русском разделе много глубоких тихих омутов. я так понял имели ввиду, стартовые 100 заслуг не в счет, которые начисляли на момент введения системы мерит.я думаю D1 должен быть честным, не предвзятым и иметь "политическую" волю

MO-COIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 57

⭐⭐


View Profile
January 14, 2019, 03:07:49 PM
 #37

Он уже участвует - ему нужен второй голос250.

Добавлю и свой голос за хорошего человека! У меня конечно не 250, но и 10 я думаю лишними не будут!
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 03:33:45 PM
 #38

Добавлю и свой голос за хорошего человека! У меня конечно не 250, но и 10 я думаю лишними не будут!
Не просто добавьте кого то ради голосования, а постепенно создавайте свой собственный траст-лист, который будет основан на вашем опыте пребывания на форуме.

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 14, 2019, 04:10:20 PM
 #39

Мои поздравления TheFuzzStone! Вы в списке DT1!


New:
Code:
achow101
actmyname
asche
BitcoinPenny
Blazed
coinlocket$
Coolcryptovator
cryptodevil
Cyrus
DarkStar_
dooglus
EcuaMobi
gmaxwell
greenplastic
Halab
Hhampuz
hilariousandco
iasenko
ibminer
ICOEthics
Jet Cash
JohnUser
krogothmanhattan
Lafu
Lauda
Lesbian Cow
LoyceV
marlboroza
minerjones
Mitchell
monkeynuts
mprep
OgNasty
owlcatz
qwk
SebastianJu
suchmoon
TheFuzzStone
The Pharmacist
theymos
TMAN
tmfp
TookDk
vizique
Vod
Welsh
xtraelv
yahoo62278
yogg
zazarb

I plan to do it again early every month from now on, with adjustments as needed. But if we assume that this general system continues forever, the long-term goal is to keep the critera basically stable and then let the list actually grow over time: the goal is not to constantly select the "top 50 forum users" or similar, but to select a wide swath of users who are basically acceptable.

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 14, 2019, 04:28:19 PM
 #40

Мои поздравления TheFuzzStone! Вы в списке DT1!


New:
Code:
achow101
actmyname
asche
BitcoinPenny
Blazed
coinlocket$
Coolcryptovator
cryptodevil
Cyrus
DarkStar_
dooglus
EcuaMobi
gmaxwell
greenplastic
Halab
Hhampuz
hilariousandco
iasenko
ibminer
ICOEthics
Jet Cash
JohnUser
krogothmanhattan
Lafu
Lauda
Lesbian Cow
LoyceV
marlboroza
minerjones
Mitchell
monkeynuts
mprep
OgNasty
owlcatz
qwk
SebastianJu
suchmoon
TheFuzzStone
The Pharmacist
theymos
TMAN
tmfp
TookDk
vizique
Vod
Welsh
xtraelv
yahoo62278
yogg
zazarb

I plan to do it again early every month from now on, with adjustments as needed. But if we assume that this general system continues forever, the long-term goal is to keep the critera basically stable and then let the list actually grow over time: the goal is not to constantly select the "top 50 forum users" or similar, but to select a wide swath of users who are basically acceptable.

 Lips sealed

Вот это поворот...

Эмм, даже не знаю что сказать.

Спасибо за доверие и голоса, обещаю не чудить херни.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!