Bitcoin Forum
April 20, 2024, 03:10:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист  (Read 16796 times)
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 19, 2019, 12:59:15 AM
Last edit: January 19, 2019, 02:53:23 AM by peloso
 #161

это просто пиздец какой то, мальбороза доебался до меня и хочет узнать почему я добавил в эксклюд тех кого я добавил, спать сука хочет пойти но желает узнать)) а actmyname не может успокоиться что я называю его рабом)))
и предтсавляете они заявляют что я не правильно сделал что добавил уважаемых людей в ексклюд)))
 я сру с них стоя Grin Grin Grin

Quote
So tell us your reasons. Why have you excluded all these accounts and suggested everyone to exclude them?
its important?
Now, why this sounds so familiar... Roll Eyes
Yes, it is important.
i will if you tell me why it iportant for you
I can't sleep because of it. Tell me so I can go to bed. Fair enough?

lets go to bed Cheesy go to sleep
 ill tell you tomorow IF you tell me why it interestig for you
I have nightmares, dreaming ~ ~ ~ ~. Sometimes in colors.
Tell me and I won't have nightmares.

я эту подпись еще дней 5 поношу и если за 5 дней я не встречу поддержки или хотя бы 1 человек не возьмет себе подпись я умываю руки
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
NataliiaF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
January 19, 2019, 11:22:16 AM
 #162

я как независимый наблюдатель, могу сказать одно, peloso для меня лично подпись не сработала,
обратила на нее внимание только после прочтения сообщения

Quote
я эту подпись еще дней 5 поношу и если за 5 дней я не встречу поддержки или хотя бы 1 человек не возьмет себе подпись я умываю руки

вообще думала это реклама очередная Undecided


А вот надпись вместо картинки у xenon131

Quote
"Say Lauda think untrustworthy. Set up your own DT0"

 мое внимание привлекло безо всяких цветов радуги....

P. S По поводу списков, не доверяю даже самой себе, но еще надо разобраться.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 19, 2019, 01:23:34 PM
 #163

а я и не говорю ставить мою подпись точ в точ как она есть ни кто не мешает модернизировать

xenon131 прав думаю надо поменять текст
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
January 20, 2019, 07:37:12 AM
Merited by actmyname (1)
 #164

Так все-таки, кто прав?

Насколько я могу судить, изучив посты theymos'а внимательнее, ближе всех к правде был suchmoon.
Везде, где идет речь о голосованиях меритодержателей, дело касается включения в список DT1, а не исключения из него. В целом вывод таков, что на данный момент человек может вылететь из списка только в том случае, если администратор уберет его ник вручную в соответствии с:

[...] я оставляю за собой право убрать вас из списка и никогда более не рассматривать как кандидата на добавление в список (т.е. засунуть в "черный список"), если выяснится, что вы связаны с какими-то вопиющими нарушениями или в список попало много ваших мультов [...]

Да и в целом theymos нацеливается на расширение списка, а не ограничение числа ников в нем (по крайней мере, пока речь не идет о сотнях участников).

Учитываются ли голоса против, либо для попадания в DT1 достаточно выполнения требования 10 с 10+ и 2 с 250+?

Не учитываются (по крайней мере, подтверждения обратного мне найти не удалось).

Quote
Способны ли простые пользователи (с 10+ мерита) исключить пользователя из DT1 добавив его в свои списки доверия со знаком ~?

Таки не способны (опять же: подтверждения обратного не найдено).

Quote
исключения из списка DT1 происходит исключительно путем голосования пользователей DT1 (добавления/исключения из своих списков DT0)?

Даже голосование пользователей, находящихся в DT1, не может убрать человека из самого списка. Все, что могут члены DT1 - это отобрать у человека "балончик с краской" (но в списке он, тем не менее, останется):

[...] все будет выглядеть так, словно вы в список не входите - для всех "целей", кроме тех, что в составе самого списка DT1 [...]

Для успокоения совести можно спросить администратора напрямую. Но ту цитату я из своего поста пока уберу.



theymos держал и будет держать в секрете все детали

Там не об этом речь шла:

I'd prefer if people not treat trust lists as an election, but if I had wanted nobody to ever think/talk/strategize about how trust lists affect DT1 selection, I would've kept the DT1 criteria secret.
Quote
Я бы предпочел, чтобы люди не рассматривали создание собственных списков доверия как участие в выборах, но если бы я хотел, чтобы никто никогда не думал/обсуждал/просчитывал, как их списки влияют на формирование списка DT1, я бы просто сохранил принцип формирования DT1 в секрете.

похоже в субботу

А в цитате LoyceV'а речь идет о дампах системы траста, это другое.
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 20, 2019, 08:28:20 AM
Last edit: January 20, 2019, 08:45:26 AM by DabLjat
 #165

TMAN захотел мира - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5099822.0

Готовы ли мы отправить Алекса в качестве переговорщика?


TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 20, 2019, 08:46:56 AM
 #166

Не только он. Вот здесь предлагают "civil dialogue" --> https://bitcointalk.org/index.php?topic=5098584.msg49319633#msg49319633

У меня нет никакого желания "биться головой об стену" и доказывать им что то. Лично мое мнение, пусть продолжают создавать десятки тем в Meta, по поводу нашей "террористической организации", мнение theymos нам известно -- > https://bitcointalk.org/index.php?topic=5098584.msg49282127#msg49282127


taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1218
Merit: 1586



View Profile
January 20, 2019, 09:13:29 AM
Merited by LoyceV (1), o_e_l_e_o (1), DabLjat (1)
 #167

TMAN захотел мира - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5099822.0

Готовы ли мы отправить Алекса в качестве переговорщика?



Считаю, что на этот вопрос сначала должен ответить Алекс.
Приглашают только его и ему решать.



Лично я не думаю, что здесь должны быть какие-то доказательства. Так как при подобном разговоре - он моментально свалится в пучину взаимых обвинений. (специально не говорю про обоснованность обвинений, так как этот пост не для этого).

Можно создавать любые темы в Мета. Но в данной ситуации, чтобы избежать дальнейшего ухудшения - необходимы поступки, а не слова.

Есть претензиии к русской локали - список, четкий и по пунктам.
Есть встречный список - такой же, четкий и по пунктам.

Третье лицо - со стороны координирует процесс переговоров, не допуская излише резких аргументов.
Все претензии обсуждают между собой ТОЛЬКО два человека, между которыми возникла ситуация. Третья сторона контролирует этот разговор.
Результат закрепляется.

Все действия идут только от себя. Нет - действиям назло, в пику (для обеих сторон). Третья сторона контролирует это.

Любая претензия рассматривается по одной, не кучей, согласно выработанному списку.

ps: И мы не должны забывать, что от этой ситуации в выигрыше сейчас только мошенники и скаммеры. Которые с улыбкой наблюдают за этими спорами.
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 20, 2019, 09:19:56 AM
Merited by LoyceV (1), o_e_l_e_o (1)
 #168

Есть претензиии к русской локали - список, четкий и по пунктам.
Есть встречный список - такой же, четкий и по пунктам.

Давайте тогда начнем формировать список с тем, что беспокоит нас, чтобы Алексу было о чем говорить.

Я бы предложил "откатить" всю эту ситуацию к состоянию 13 января и начать диалог заново.

taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1218
Merit: 1586



View Profile
January 20, 2019, 09:30:27 AM
 #169


Давайте тогда начнем формировать список с тем, что беспокоит нас, чтобы Алексу было о чем говорить.

Согласен с тем, что такой список необходим с двух сторон.
Остался только один вопрос.

Если мы будем доверять Алексу вести переговоры за всю русскую локаль - то скажите, кому из нас доверяет Алекс?
http://web.archive.org/web/20190120092857/https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096402.msg49285426

пост 146
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 20, 2019, 09:37:36 AM
Last edit: January 20, 2019, 09:55:34 AM by DabLjat
 #170


Давайте тогда начнем формировать список с тем, что беспокоит нас, чтобы Алексу было о чем говорить.

Согласен с тем, что такой список необходим с двух сторон.
Остался только один вопрос.

Если мы будем доверять Алексу вести переговоры за всю русскую локаль - то скажите, кому из нас доверяет Алекс?
http://web.archive.org/web/20190120092857/https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096402.msg49285426

пост 146

Да, это похоже его последний пост на форуме. Сейчас у него DefaultTrust и список он видимо не формировал. В личку написал, но он не заходил на форум пока. Есть у кого-нибудь связь с ним? Может телега?

... а сегодня водки и спать!

Может в запой ушел?  Grin Grin Grin

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 20, 2019, 09:40:58 AM
 #171


Давайте тогда начнем формировать список с тем, что беспокоит нас, чтобы Алексу было о чем говорить.

Согласен с тем, что такой список необходим с двух сторон.
Остался только один вопрос.

Если мы будем доверять Алексу вести переговоры за всю русскую локаль - то скажите, кому из нас доверяет Алекс?
http://web.archive.org/web/20190120092857/https://bitcointalk.org/index.php?topic=5096402.msg49285426

пост 146

Я бы все таки остановился на xandry (конечно если он захочет). У него и с английским получше да и вообще он лучше вник в их психологию.
поддерживаю, xandry эмоционально не вовлечён. плюс у модератора опыт и сложившаяся репутация. если согласится. важно сохранять объективность.

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 20, 2019, 09:49:46 AM
 #172

А тут не важно чтобы тот кто будет выступать от имени сообщества кому-то доверял. Важно очертить ( в виде пунктов) согласованную позицию, и чтобы это человек стоял именно на этой позиции всего сообщества, а не отдельного его члена.

Да, давайте думать над позицией. Ксандри конечно опытнее Алекса в переговорах с англоязычными пользователями.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 20, 2019, 10:48:16 AM
 #173

...Я бы все таки остановился на xandry (конечно если он захочет). У него и с английским получше да и вообще он лучше вник в их психологию.
Наилучшая кандидатура. Модератору "сам Бог велел" иметь возможность помечать негодяев.
Предложил бы ещё esmanthra, как вариант, если xandry не захочет вдруг, изумительные знания форума, хороший английский и вообще большой багаж знаний насколько я понимаю.
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 20, 2019, 11:22:46 AM
 #174

А тут не важно чтобы тот кто будет выступать от имени сообщества кому-то доверял. Важно очертить ( в виде пунктов) согласованную позицию, и чтобы это человек стоял именно на этой позиции всего сообщества, а не отдельного его члена.

Да, давайте думать над позицией. Ксандри конечно опытнее Алекса в переговорах с англоязычными пользователями.

Так я вроде начал

~
Первым пунктом этого списка должен стоять - каждый сам волен решать насчет своего DT0. Если кто-то хочет, чтобы там был DefaultTrust - его право. Если кто-то не хочет - его. Кажет волен выбирать себе отдельных членов существующего DT и менять его в любое время по своему усмотрению, не оправдываясь перед другими, почему он это сделал.

второй пункт - убрать всю покраску, которая появилась из-за   того что мы обсуждаем систему трастов (вернее это должно быть вынесено 1-м пунктом).

Зы, я советую всем проявить знак доброй воли и убрать свою ответку. (Меня Лауда покрасила первой 2 раза я дал ответку - 4 раза. Но сейчас  ответку удалил, хотя там с ее стороны была  откровенная ложь, в чем она сама публично призналась. Все заскринено).

Ок. Сейчас уберу

taikuri13
Legendary
*
Online Online

Activity: 1218
Merit: 1586



View Profile
January 20, 2019, 11:33:31 AM
Merited by xtraelv (1)
 #175


There are more DTs than just Lauda. The best solution is to talk about it and attempt to come to a resolution.

Feedback doesn't show on the local boards currently - so eliminating the current members on DT and setting your own list would just result in previously tagged scammers and spammers not showing up with any feedback in the English section of the forum. Are you going to go through the thousands of valid feedback to tag all those under your own system ?
You won't have the benefit of valid warnings.

This needs some cool heads and good negotiators.


Quote
ДТ больше, чем просто Лауда. Лучшее решение - поговорить об этом и попытаться прийти к решению. В настоящее время обратная связь не отображается на локальных форумах - поэтому удаление текущих участников из DT и создание собственного списка приведет к тому, что ранее помеченные мошенники и спамеры не будут отображаться, не будет видна обратная связь, которую оставили англоязычные участники форума. Собираетесь ли вы пройти через тысячи действительных отзывов, чтобы пометить всех тех, кто в вашей собственной системе? Вы не будете иметь преимущества настоящих предупреждений. Для этого нужны хорошие головы и хорошие переговорщики.

Это разумно.
За прошедшие годы практически не было русскоязычных отзывов, вся работа по поиску скамеров была проведена англоязычными участниками.
Только они могли это делать. Поэтому, я считаю, что эту обратную связь стоит учитывать и стоит видеть тех, кто реально и по делу получил негативный отзыв.
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
January 20, 2019, 11:48:13 AM
Last edit: January 20, 2019, 12:34:36 PM by CryptoPravda
Merited by xandry (1), LoyceV (1), actmyname (1)
 #176


Дык покраска ровным счетом ничего не значит, думаю понятие о ней исчезнет, когда весь форум настроит свой DT0 и уберет оттуда DefaultTrust.  Я например твою покраску не вижу ( по понятной причине) а что там думают несколько  озабоченных оттуда мне пох. Когда алгоритм заработает в полную силу они оттуда исчезнут.

ок понятно.. но не стоит тратиться на таких как он, оно только кажется что он что то пытается понять

касаемо покраски так я и говорю сейчас мне уже всеравно ) хотя нет ) это меня начало возбуждать в сексуальном плане)) я думаю эту тему надо развивать сильно

-----------

~snip~

Spoken with Alex, he is fully aware of the situation as I see it, I have requested some immediate action and some changes moving forwards. I will be adding him back to my trust list, i will keep and eye on his ratings but if anyone else notices something that isn't "standard" please PM him and if you don't like the answer please come to me.

It has to be said I do like how fluid this is being compared to the previous system and I do encourage anyone who has an issue with my trust-list to reach out to me, we are a community and DT is here to protect the community, think of it as a true democracy - not Trump, more like the cool dude in charge at your northern neighbor.

Алекс ты готов унижаться перед ними?
это же позорная формулировка)  " мы тебя вернули но мы будем следить за тобой шаг в лево шаг в право мы тебя накажем" ты же понимаешь что это говно тман и остальные возомнили себя богами?
при первом же шухере пустят в расход Cheesy
если да то помни о том что сегодня они в д1 а завтра теймос может их послать на хуй оттуда всех ибо все это может быть тестом чтоб они показали свое истиное лицо


Смешно читать призывы к объединению на этом форуме (я в принципе это поддерживаю полностью), от человека(peloso), который 70 процентов пользователей русскоязычной ветки в каждом четвертом сообщении называет тупыми "ватниками". То есть в политической плоскости для тебя братья американцы, русские ватники, а тут вдруг, обобщаю твои слова в шутливой форме : "братушечки, давайте объединяться против проклятых  буржуазно-капиталистических элементов англосаксонского мира, которые нас за второй сорт считают".

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
January 20, 2019, 01:09:13 PM
 #177

Смешно читать призывы к объединению на этом форуме (я в принципе это поддерживаю полностью), от человека(peloso), который 70 процентов пользователей русскоязычной ветки в каждом четвертом сообщении называет тупыми "ватниками". То есть в политической плоскости для тебя братья американцы, русские ватники, а тут вдруг, обобщаю твои слова в шутливой форме : "братушечки, давайте объединяться против проклятых  буржуазно-капиталистических элементов англосаксонского мира, которые нас за второй сорт считают".

Да какая разница как он кого называет, может быть это его стиль общения. Я лично его не знаю. Но он нормально тему тут раскачивал когда некоторые сидели и молчали в сторонке. Причем он говорил не только за себя, а за всех. Его взбесило то что нас "под одну гребенку" всех подвели, за сговор приняли эту тему.

Естественно нужно решать возникшие вопросы, без лишних эмоций, но в тот момент все были очень злы на сложившуюся ситуацию.

Я согласен на любую кандидатуру (Алекс или Ксандри) от русскоязычной общины для переговоров.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
NataliiaF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
January 20, 2019, 01:51:07 PM
 #178


поддерживаю, xandry эмоционально не вовлечён. плюс у модератора опыт и сложившаяся репутация. если согласится. важно сохранять объективность.





P.S. для англоязычных пользователей: В последних моих сообщениях много иронии, если вы ещё не поняли. Я становлюсь немного эмоционален, когда обвиняют не справедливо.
   как по мне, то xandry лучше оставаться в стороне, тогда к его советам/ответам в нужный момент будут прислушиваться как к theymosу
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 20, 2019, 02:05:11 PM
Last edit: January 20, 2019, 02:24:28 PM by peloso
 #179

вы так и ничего не поняли Cool

они поняли что их власть может пошатнуться из за этой "войны" вот и решили пойти на "мировую"
на их условиях предлагая "жирные" места пользователям русского локала
а вы прям обрадовались) это всего лишь уловка склонить нас к подчинению и она стандартная и не новая
ну ребята идите в д1  ваши хозяева ждут вас
как же мне это напомнило "сучьи войны" когда ссучившихся воров заставляли бить в швеллер и целовать писюн собственно TMAN предложил именно  это Grin
мне даже интересно сколько наших пользователей поцелуют ТМАНУ писюн Cheesy

сегодня заметил что owlcatz и actmyname сняли с меня негативный фибек

теперь вопрос если этот сопляк через год с меня только снял фидбек значит он понял что он ошибся
но ошибку исправил только через год
и по вашему такие гандоны должны быть в д1 ?
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
January 20, 2019, 02:20:51 PM
 #180

Всем привет! В личке всем отвечу позже. Начнем конструктивный диалог


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!