Bitcoin Forum
April 24, 2024, 02:53:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист  (Read 16797 times)
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3979


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 24, 2019, 07:59:56 PM
Merited by esmanthra (2)
 #241

ты смотришь на это спокойнее потому что ты приглянулся ТМАНУ нравишься ты ему Smiley и сейчась в D2 потому что он отинклюдил тебя и так же ты для них кандидат на D1  в будущем а своя рубашка ближе к телу вот и все
Так TMAN изначально писал, что Alex_Sr у него в списке доверия и покинул его только на время приведения в порядок своих отзывов. После чего началась котовасия с теорией заговора. То что, он его потом включил обратно, очевидно, планировалось и без всей этой демонстрационной борьбы за мир и якобы этакого жеста доброй воли а-ля "Смотрите, я включил одного из вас в свой список доверия, я хороший".

Почему списки у некоторых схожи? Да просто потому, что активных и заметных людей мало и какого нибудь "trerktjn123" если кто и читал, то потом больше ни разу не видел его постов. Так кого же вносить в список доверия, если составлять траст лист?
Тут ещё два фактора есть:
1. Отображение уровня доверия у нас было включено лишь в феврале 2016-го и то только для разделов, для которых он собственно и предназначался (Бизнес и Трейдеры). То есть, если бы не следующий пункт, о котором будет ниже, наибольший уровень доверия сейчас в нашем разделе должны были иметь... менялы вроде BigBobo, avlarin56 и buygazprom. То есть времени на его массовое принятие у нас было всё же меньше.
2. Второй фактор я бы назвал ленью или может даже ощущением безнадёжности. Во-первых, даже если обратиться к тем же менялам, то у них за много лет работы едва ли наберётся 10-15 отзывов в рейтинге доверия, ведь они, если и просят вежливо оставить отзыв, то только в своих темах (многие вообще не просят, да и вообще не любят разглашать лишнюю информацию). Во-вторых, так же дело обстоит с жертвами мошенников: сколько мне в личку писали стандартное "этот пользователь меня кинул, чё делать?", так я сколько ни предлагал муравью х... приделать минимальный набор действий, чтобы других хотя бы предупредить (собрать имеющиеся доказательства, написать в теме про мошенников хотя бы, оставить отзыв в рейтинге доверия со ссылкой на своё сообщение), это делают от силы 1 из 15 или меньше. Даже вот недавний пример с Белогвардейцем - кинул 20-30 человек в общей сложности примерно на 140 битков и даже после моего открытого предложения о том, чтобы оставить ему негативные отзывы, так никто этого и не сделал (не считая zazarb, который догадался это сделать ещё раньше меня).
Англоязычные пользователи в этом плане более активные и инициативные получается, поэтому эта система у них прижилась так хорошо.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713927197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713927197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713927197
Reply with quote  #2

1713927197
Report to moderator
1713927197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713927197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713927197
Reply with quote  #2

1713927197
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713927197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713927197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713927197
Reply with quote  #2

1713927197
Report to moderator
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 24, 2019, 08:07:15 PM
Last edit: January 24, 2019, 08:24:06 PM by Spotika4
 #242

Если ещё короче - появилась возможность и она была использована, что здесь необычного?

...большое количество таких отзывов оставленных в один день может показаться подозрительным. Это особенно важно для членов DT, чьи отзывы "красят".
Здесь разговор идёт о том, что нет ничего не обычного в том что всё произошло в короткий промежуток времени. Мне не понятно почему был поднят такой шум в англо говорящей части форума. Наоборот, неестественно ждать месяц после выхода новости и только через месяц что то делать. Нет ничего не обычного что и как было сделано, но это непонятно почему не понравилось одной из локалей форума.


Quote
Конечно вы можете использовать систему как вам угодно...

 Smiley


Разве нововведения каким-либо образом связаны с отзывами? Нет.

Как это они не связаны, когда именно после них большинство пользователей сделали отзывы. До нововведений никто не стремился этим пользоваться.

Quote
Если так смотреть, то можно приравнять любую новость по правилим или меритам - к привлечению внимания.
Только вряд ли это будет аргументированным подходом в оправдание своих действий.

Разве любая новость или изменение не привлекают внимание? Разве при введении 1 мерит для джуниора не начался очередной перелив? Любая новость или изменение подталкивают многих людей к каким либо действиям.
Не вижу ничего, что надо было бы оправдывать.


Тут ещё два фактора есть...


Может быть ещё кто то не хочет, что бы многие люди видели как его кинули, но я это не очень понимаю. Не стал бы считать лохом кинутого человека, который доверяя другому стал обманутым. Добавлю, что ведь многие здесь говорят о доверии. И без него ни как нельзя в некоторых моментах, так где же здесь лоховство? Его просто нет. Поэтому если они(те, кто не оставил отзывов) комплексуют по этому поводу, то напрасно, а если из за лени, то вполне достойны чтобы их ещё раз кинули.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 24, 2019, 08:38:36 PM
 #243

...
Как это они не связаны, когда именно после них большинство пользователей сделали отзывы. До нововведений никто не стремился этим пользоваться.

Вы приводите пример мне, основываясь на термине "большинство"? Это очень интересно услышать именно от вас, как от человека, который понимает, что значит этот термин на самом деле. Любые связи определяет для себя сам человек, тем более это в его природе.
Только для одного связи будут одними, а для другого - другими. И в этом тоже нет ничего удивительного.

Quote
~
Не вижу ничего, что надо было бы оправдывать.

Я как-то не заметил в моих словах ни грамма оправданий. Есть мое мнение, есть понимание, есть четкая позиция.

~
Думаю для начала ТМАНу следовало бы публично извиниться перед нами. А  то обыграл им же вызванный конфликт как " The Russians V TMAN"  - русские против ТМАНа, хотя по сути это есть не что иное, как  "TMAN V Russians  "" - ТМАН против русских.

Считаю, что поступки дороже слов. Есть договоренности, которых стоит жестко придерживаться.
А от теплых слов легче не станет ни одной и не другой стороне.


Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 24, 2019, 09:36:15 PM
Last edit: January 25, 2019, 12:01:31 AM by Spotika4
 #244

Вы приводите пример мне, основываясь на термине "большинство"?
Речь шла о взаимосвязи, а не о большинстве и это был не пример. Причина и следствие. Причина - нововведение, следствие - действия. Ещё раз - Вы говорите, что данное нововведение не связано с активными действиями, но в данном конкретном случае они напрямую связаны и произошли именно после нововведения, а до этого не происходили. Но дальше становится немного грустно, потому что все на первых порах действовали как большинство, в том числе и Вы и я. Конечно, это вызвано лишь небольшим недопониманием темы, а не общим порывом толпы, однако это произошло, пусть даже в таком ключе.

Quote
Я как-то не заметил в моих словах ни грамма оправданий. Есть мое мнение, есть понимание, есть четкая позиция.
Я не говорил, что именно Вы в чём то перед кем то оправдываетесь, я говорил об этом - ещё раз:

Quote
~
Только вряд ли это будет аргументированным подходом в оправдание своих действий.

Я понимаю, время поздний вечер...  Wink


...Конечно вы можете использовать систему как вам угодно, но также другие пользователи могут воспринять это как недостоверное поведение.


Хочу добавить. Может быть это сделает более понятным мои слова. Логично, что "другие пользователи могут воспринять это как недостоверное поведение". Но это логично только тогда, когда появился новый пользователь и сразу настроил список доверия. Мы все здесь не первый день. У нас у всех есть своё мнение. Появилась возможность выразить его. Мы это сделали. Действительно, всё произошло в несколько дней. Но это из за того, что появились изменения в системе. Если бы они были изначально, то каждый бы настраивал свой список в разное время. Вы это прекрасно понимаете. Поэтому никаких недостоверных действий здесь нет. А крики "красная армия!", "русская мафия!", "сговор!" - оскорбляют. Сговора нет. Появилась возможность, сделан анонс темы по этой возможности, все этот анонс прочли и ничего нет странного, что все и сразу это использовали. Всё остальное - подтасовка фактов. Никто никогда не хотел никакой войны. Ни здесь ни в реальности. Я достаточно давно живу и видел достаточно много людей. Я ни разу не слышал от людей - надо напасть на Америку / Францию / Германию / Англию или какую то другую страну. То же самое и здесь. Мы читаем тексты друг друга. Учимся друг у друга. И это всё. Здесь нет ни красной армии, ни русской мафии. Красной армии вообще нет. Есть Российская. Но она нападать тоже не хочет. Grin
Есть много криков о вмешательстве России в выборы в США, на Россию наложены санкции, но Трамп остаётся президентом. Значит вмешательства не было. А санкции есть. И они приносят вред всем. Здесь создалась похожая ситуация. Давайте будем умнее наших политиков. И не будем действовать как они.
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 25, 2019, 03:38:49 PM
 #245

Не запрещено, но они считают что такие отзывы недостойны членов DT1 и DT2.
И при этом у них самих большинство таких отзывов. Но да, низшей расе нельзя.

suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8908


https://bpip.org


View Profile WWW
January 25, 2019, 04:59:23 PM
 #246

Мы все здесь не первый день. У нас у всех есть своё мнение. Появилась возможность выразить его. Мы это сделали. Действительно, всё произошло в несколько дней. Но это из за того, что появились изменения в системе. Если бы они были изначально, то каждый бы настраивал свой список в разное время. Вы это прекрасно понимаете.

Возможность существовала давно. Хорошо, что вы узнали об этом. Но я считаю что также стоит узнать об ответственном использовании. Например, если вы только что узнали о существовании ножей, я также посоветую вам быть с ними осторожнее.

И при этом у них самих большинство таких отзывов. Но да, низшей расе нельзя.

Это не совсем так. Мы исключили нескольких англоязычных участников DT из-за того, что в их рейтингах и/или списках доверия нашлись проблемы. Некоторые из них починили проблемы и быстро вернулись.
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
January 25, 2019, 05:11:02 PM
 #247

~snip~

С каждым новым ответом ваш русский язык становится лучше!  Cool Если бы вы обсуждали нововведения системы доверия с нами с самого начала этой темы, то скорее всего TMAN не устроил бы это шоу, которое до сих пор не решено.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 25, 2019, 05:13:41 PM
Last edit: January 25, 2019, 05:31:13 PM by peloso
 #248


И при этом у них самих большинство таких отзывов. Но да, низшей расе нельзя.

Это не совсем так. Мы исключили нескольких англоязычных участников DT из-за того, что в их рейтингах и/или списках доверия нашлись проблемы. Некоторые из них починили проблемы и быстро вернулись.

что же ты врешь паскуда?
вот отзывы отправленные тманом
не совсем так? гнидыч ты лицемерный




заметьте без референсов

а вот говнючелло полученные тобой положительные отзывы без референсов



Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 25, 2019, 05:46:29 PM
Last edit: January 25, 2019, 06:48:24 PM by Spotika4
 #249

Возможность существовала давно. Хорошо, что вы узнали об этом. Но я считаю что также стоит узнать об ответственном использовании. Например, если вы только что узнали о существовании ножей, я также посоветую вам быть с ними осторожнее.
Да, я немного некорректно выразил мысль для пользующихся переводчиком. Правильней было бы сказать - из за  введённых изменений в системе доверия этой системой пожелало воспользоваться больше людей. И они это сделали в короткий срок, который не понравился кому то. Я, к сожалению, не могу учитывать трудности перевода. Я не раз задавался вопросом как переводчик работает. Но чтобы понять это, надо хорошо знать язык на который переводчик переводит. Носители языка поняли что я имел ввиду.
Как уже говорил xenon131 - Synthetic language means not only the grammar but the way of thinking ....(с)
Я читал, что Вы знаете 3 языка. Я думаю Вы понимаете, что я имею ввиду.
Мне очень жаль, что языковой барьер является таким большим препятствием в общении.

P.S. Хочу так же сказать, что фраза о ноже может быть истолкована в нескольких ключах. Но я не думаю, что Вы имели ввиду что то плохое. Cheesy Как уже было сказано, есть образные понятия. Некоторые примеры могут быть восприняты или поняты неоднозначно. Smiley
suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8908


https://bpip.org


View Profile WWW
January 25, 2019, 06:42:36 PM
 #250

а вот говнючелло полученные тобой положительные отзывы без референсов

Пожалуйста исключите меня если вам кажеться, что полученные мною отзывы как то определяют мою репутацию.

Да, я немного некорректно выразил мысль для пользующихся переводчиком. Правильней было бы сказать - из за  введённых изменений в системе доверия этой системой пожелало воспользоваться больше людей. И они это сделали в короткий срок, который не понравился кому то. Я, к сожалению, не могу учитывать трудности перевода. Я не раз задавался вопросом как переводчик работает. Но чтобы понять это, надо хорошо знать язык на который переводчик переводит. Носители языка поняли что я имел ввиду.
Как уже говорил xenon131 - Synthetic language means not only the grammar but the way of thinking ....(с)
Я читал, что Вы знаете 3 языка. Я думаю Вы понимаете, что я имею ввиду.
Мне очень жаль, что языковой барьер является таким большим препятствием в общении.

Я не вижу ни какой проблемы с переводом. Как уже было объяснено ксенону, мой родной язык не английский и я не перевожу на английский. В любом случае, мой ответ остается тем же. Система влияет на всех и должна использоваться ответственно, имея в виду интересы других пользователей. Это касается вас, меня, ТМАНа, каждого.

Короткий срок - это только одна часть проблемы. Ссылки - тоже одна часть. Неконкретный комментарий - ещё одна. Весьма бессмысленно оспаривать отдельные части этой проблемы когда очевидно, что целая комбинация повлияла на качество этих отзывов. Очень легко исправить, учитывая, что вы только начали использовать это систему, и можно ожидать некоторых недоразумений.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 25, 2019, 07:05:26 PM
 #251

Я не вижу ни какой проблемы с переводом...

Это хорошо, значит мне показалось, что она есть.

Quote
Короткий срок - это только одна часть проблемы. Ссылки - тоже одна часть. Неконкретный комментарий - ещё одна. Весьма бессмысленно оспаривать отдельные части этой проблемы когда очевидно, что целая комбинация повлияла на качество этих отзывов. Очень легко исправить, учитывая, что вы только начали использовать это систему, и можно ожидать некоторых недоразумений.

Всё началось с короткого срока и похожих действий. Возможно, что я из за перевода что то упустил, но не думаю что это так. Я ничего не оспариваю.  Я говорю немного о другом, но устал уже от этого. Что касается меня, то я всё поправлю. Если не сегодня, то в самое ближайшее время. Сегодня я хотел бы посмотреть каких видов бывают ножи, думаю что их много и это займёт значительное время. Smiley

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
January 25, 2019, 08:38:19 PM
 #252

Остальные члены DT либо старались сохранить нейтралитет ( как делал лично ты), либо усугубляли ситуацию, подхватив обвинения ТМАНА.


не большая поправочка, он не старался сохранять нейтралитет
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 25, 2019, 09:01:37 PM
 #253

Кстати, хотел бы ещё раз обратить внимание сообщества на пример с ножами, от человека который знает три языка и хорошо понимает образность. Соответственно этот человек должен понимать, что этот пример может быть воспринят как угроза. И тут мог бы опять встать вопрос о трудностях перевода и правильном, дословном понимании друг друга, но человек утверждает, что трудностей в понимании чего либо не испытывает. В связи с этими его словами вывод напрашивается (лично у меня) однозначный. И если это так, то это попытка скрытыми угрозами повлиять на мнение и активность. Некоторые начали порочить наш локал у себя, теперь кто то явился сюда и угрожает здесь. Это переходит все возможные границы и недопустимо.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3979


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 25, 2019, 09:30:13 PM
 #254

Соответственно этот человек должен понимать, что этот пример может быть воспринят как угроза. И тут мог бы опять встать вопрос о трудностях перевода и правильном, дословном понимании друг друга, но человек утверждает, что трудностей в понимании чего либо не испытывает. В связи с этими его словами вывод напрашивается (лично у меня) однозначный.
Извините, я может туплю, но какая угроза в примере с ножами? Если человек впервые в жизни нож в руки возьмёт, вы его не предупредите о том, как лучше не делать? Простой пример вроде бы намекающий на слова "чем больше сила, тем больше и ответственность" (из комикса про Человека-паука), который проводит аналогию даже с инструментом рейтинга доверия, получив который, следует быть аккуратным.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
January 25, 2019, 09:45:12 PM
 #255

Извините, я может туплю, но какая угроза в примере с ножами? Если человек впервые в жизни нож в руки возьмёт, вы его не предупредите о том, как лучше не делать? Простой пример вроде бы намекающий на слова "чем больше сила, тем больше и ответственность" (из комикса про Человека-паука), который проводит аналогию даже с инструментом рейтинга доверия, получив который, следует быть аккуратным.

Вы не один такой. Я тоже хорошо понял этот пример и не заметил в этом сообщении никаких угроз.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8908


https://bpip.org


View Profile WWW
January 25, 2019, 09:46:31 PM
 #256

Кстати, хотел бы ещё раз обратить внимание сообщества на пример с ножами, от человека который знает три языка и хорошо понимает образность. Соответственно этот человек должен понимать, что этот пример может быть воспринят как угроза. И тут мог бы опять встать вопрос о трудностях перевода и правильном, дословном понимании друг друга, но человек утверждает, что трудностей в понимании чего либо не испытывает. В связи с этими его словами вывод напрашивается (лично у меня) однозначный. И если это так, то это попытка скрытыми угрозами повлиять на мнение и активность. Некоторые начали порочить наш локал у себя, теперь кто то явился сюда и угрожает здесь. Это переходит все возможные границы и недопустимо.

Извините, но ни какой угрозы там не подразумевалось. И нож в этом примере - в ваших руках Wink

Давайте поменяем нож на автомобиль. Тот же самый совет подходит.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 25, 2019, 10:01:50 PM
Last edit: January 26, 2019, 02:24:26 AM by Spotika4
 #257

Да не, русского он не знает. Его образное выражение не звучит для меня   угрозой. Просто он хотел сказать, что прежде чем начинать что-то делать, надо этому научиться, ибо тебя могут ожидать подводные камни. Но с  другой стороны, если бояться камней, то никогда не зайдешь в воду и не научишься плавать. Поэтому мой взгляд такой - никогда не бояться что-то начинать.
Я нигде не говорил, что этот пользователь знает русский язык.
Это образное выражение было сказано в мой адрес, а не в Ваш.
Что он хотел сказать на самом деле знает только он и никто другой и он всегда может сказать, что ничего не имел ввиду, а правда останется скрытой. Если понимаешь образность языка, то надо выбирать соответствующие примеры с водой и камнями как Вы сказали, а не с ножами.

...но какая угроза в примере с ножами?
Иногда, в разговоре, люди, к примеру, могут употреблять слова - внезапно похолодало, хотя на улице стоит жара. Это означает, что отношение к человеку изменилось. Так называемый "Эзопов язык" гораздо богаче, чем можно подумать(кто что то не понял или сомневается в моих словах - читайте статью по ссылке), Вы умный человек и поймёте, что я имел ввиду, если прочтёте то что я уже сказал Ксенону. Действительно, не всякий знает о подобных образах. Я и сам научился этому только после тридцати, попав работать в одну контору с довольно неприятными людьми, которые преподали мне очень жёсткие уроки и это не было похоже на кнопку на стуле или связанные шнурки у ботинок. Однако, когда я этому научился, я увидел, что это использует гораздо больше людей, чем я мог бы себе представить. Просто не зная об этом, я не понимал иногда, что на самом деле имелось ввиду в разговоре и многое произошедшее ранее в моей жизни понял по другому и более правильно. Вы зря исключили первое предложение из цитаты, оно очень важно.

... Я тоже хорошо понял этот пример и не заметил в этом сообщении никаких угроз.
Не думаю что Вы хорошо поняли возможные значения подобного примера. Но, впрочем, я всё объяснил. Даже для тех, кто хорошо понял.

...Давайте поменяем нож на автомобиль. Тот же самый совет подходит.
Давайте поменяем.
Только в примере за рулём должен быть я, иначе может получиться, что теперь я не порежусь, а меня собьёт машина. К примеру - я сел за руль не зная правил. Тогда это будет корректно и однозначно.
P.S. В том примере нож не находится в чьих либо руках, но есть предостережение.
Это можно понимать как угодно. Не все носители языка как я вижу знают о подобных возможностях, тем не менее, это существует и широко используется. Поэтому, учитывая Ваши лингвистические знания, Ваши слова можно было трактовать как угодно, в том числе и как скрытую угрозу. Подобное, как я уже описал практикуется в нашем языке и разные люди не редко это используют.(Это выделение текста не для Вас лично, а для некоторых носителей, один раз меня уже ложно обвинили в использовании криминальных слов, но любой носитель знает, что эти слова используют и женщины и подростки, это обвинение было неумелой подтасовкой фактов. Здесь тоже нет ничего криминального, это используют все кто знает как этим пользоваться).
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
January 26, 2019, 10:49:02 AM
Merited by WhiteManWhite (1)
 #258

Все взрослые люди и понимаете что новички в любом деле являются объектом повышенного внимания. taikuri13 очень правильно писал про прокурора.

Представьте ситуацию: Вы молодой юрист, только что окончили университет и пришли работать в прокуратуру. В первый же день работы, на совещании, вы встаете и сразу выражаете недоверие 3-4 маститым прокурорам (не будем сейчас о репутации, тот факт что эти люди работают в системе траста годами никто не отменял).

Как бы на вас отреагировали люди в реальной жизни? Мне кажется самое легкое - вам бы вызвали санитаров из дурдома и отправили туда с "вольчьим" билетом! На этом ваша карьера прокурора была бы окончена!
Аналогия понятна, но на мое мнение неправильна. Получается что новые лица должны засунуть свое мнение поглубже, потому что "старики" против? А как же перепроверка фактов за стариками?

Так же нужно не забывать, что все решения новичка (даже если он тихо и спокойно работает) подвергаются сомнению и критике - это часть профессионального роста и обучения.
Роста и обучения? То есть, я должен держать свое мнение при себе, потому что высказав его -- меня покрасят (как было сделано TMAN-ом), а потом как сказал Гэббельс: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят." (Lauda и её высказывания о нас, что мы бунт подняли, манипулируем мнением пользователей и строим планы, в открытой блядь теме, на форуме, рука-лицо), и в конце не будет "роста"? Какого еще роста? Я правильно понял, "роста" в смысле одобрения от людей, которые раньше не знали о нашем существовании, которые не понимают специфики нашей борды и т.д.? Мне такой рост не ненужен, спасибо.  Smiley

Ну и еще меня обвиняли в эмоциональных действиях, а то что меня покрасил TMAN, невзирая на мысль главного на этом форуме, это как понимать? (риторический, если что)

А все началось из-за того, что я просто высказал свое мнение.

А конфликтовать с большинством пользователей DT1 - зачем?
Незачем.
Часть из них я не знаю, и не работал с ними. Часть из DT1 -- адекватные люди, и я рад что они там. Еще часть -- считаю мошенниками, манипуляторами и лгунами, которых не считаю крипто-энтузиастами, которые ради своей выгоды, будут делать все чтобы не потерять "власть", под предлогом "межгалактической защиты" и пр.   

Я изначально тоже очень обиделся на тему ТМАНа о наших "злоупотреблениях".
А я нет, зачем на него обижаться? Также мне кажется, что такая тактика довольно простая, но эффективная. Смотрите, theymos довольно быстро высказался по поводу этой темы, но поливка из грязи так и не прекратилась. Вместо того чтобы успокоиться, начали создавать больше тем о нашем "abuse" и террористических намерениях. Получается, если какой то юзер, который не участвовал в этой истории с самого начала, увидел одну из этих тем, то он тоже скорее всего подумает что мы здесь "abuse" устроили, ведь "влиятельные люди форума не стали бы катить бочку просто так". Этой такой себе "миксер", который запутывает следы, просто и эффективно на первый взгляд. Но как и все миксеры для BTC, при больших ресурсах и упорстве -- можно докопаться до правды.

это опыт и возможность научиться чему-то новому
Да, и чему же?

Никто не мешает переписать отзывы тем людям, в которых уверен что они заслуживают этого на 100%, но с пруфами и линками.
Вот последние слова смешные, только без обид. Звучит красиво: "с пруфами и линками", только много кому, из того же DT1 -- насрать на это Smiley. Если кто не верит, проверьте сами. Можете начать отсюда, ну и вот мадам Lauda ответила, что все её отзывы валидны, включая те что на скрине. Вы сомневаетесь в аргументации отзывов? А я нет.

Я не смотрел всех-всех членов DT1 и кто как отправлял фидбеки, но с тех что пересмотрел, на данный момент у меня нет претензий только к suchmoon (все его отзывы с reference) и это я сказал без сарказма. Убрал "~" напротив его имени в своем DT0.

Кто хочет гробить свое время и увидеть больше "аргументированных" отзывов, можете сами посмотреть всех участников DT1. Также надеюсь что кто то из вас проверил мои слова:
В качестве примера: TMAN, у которого данный момент всего лишь один положительный отзыв с reference, и что? Да, ничего, все в порядке  Smiley.


Своего мнения я пока что не поменяю, чтобы мне не предлагали, и чем бы мне не угрожали. Также я заметил, что сам по чуть-чуть превращаюсь в типичного пользователя англоязычной борды. Имею ввиду этих постоянных "гостей" ветки Meta и Reputation, которые уже не следят за новостями криптовалют и технологиями вокруг них, не тестят новый софт и т.д., а все что делают -- выясняют отношения и срутся в Meta. Посмотрите некоторые их профили (последние сообщения) и вы поймете о чем я. Не хочу быть таким, не хочу тратить свое драгоценное время на поиск ссылок на старые сообщения (хотя я уже это сделал в этом же посте), чтобы кому-то что-то доказывать, потому что в итоге ничего не поменяется. Фу быть таким.

Кому выше сказанное очень не понравилось (может такие найдутся среди англоговорящих), и вы думаете что я неправ, призываю к "abuse" или что то в этом роде -- исключите меня из своего DT0, покрасьте мне траст в красный, reference можете не оставлять, не утруждайте себя.

Спасибо за внимание.

Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 27, 2019, 12:13:56 AM
 #259

...Lauda и её высказывания о нас, что мы бунт подняли, манипулируем мнением пользователей и строим планы, в открытой блядь теме, на форуме...
Действительно, я тоже думал об этом, что здесь всего два варианта - либо они действительно считают нас идиотами, либо это сделано, как Вы и написали, для создания общественного мнения. А скорее всего оба эти варианта сразу подходят. Но это лишь моё мнение. Только что перечитал немного из Меты и мне всё это не понравилось ещё больше чем раньше.
Считаю, что нашему(наверное даже правильней сказать каждому) локалу необходим человек с баллончиком, но тем не менее придерживаюсь своего мнения по этому поводу. Считаю, что это должен модератор. Алекса тоже не против, но Ксандри подходит больше всех и вряд ли кто то это сможет не предвзято оспорить. К тому же считаю, что регулярные изменения списков ДТ могут привести к войнам на форуме и созданию кланов. Кто то может сказать, что всё это уже есть, но тут можно ответить, что со временем этого станет ещё больше. Как говорится: "Погодите дети, дайте только срок..."
Кстати бунтуют и делают революцию обычно рабы или угнетённый класс, но это я так, к слову...
suchmoon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 8908


https://bpip.org


View Profile WWW
January 27, 2019, 01:06:28 AM
 #260

Считаю, что нашему(наверное даже правильней сказать каждому) локалу необходим человек с баллончиком, но тем не менее придерживаюсь своего мнения по этому поводу. Считаю, что это должен модератор. Алекса тоже не против, но Ксандри подходит больше всех и вряд ли кто то это сможет не предвзято оспорить.

Что тут оспаривать? Следующие пользователи русского отдела уже обладают "баллончиками":

chimk
xandry
Alex_Sr
taikuri13
Veleor

https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dt

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!