Bitcoin Forum
April 18, 2024, 09:18:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: [Челлендж] Настрой и покажи свой Trust-лист  (Read 16796 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 05, 2019, 10:17:10 AM
 #441

~
Извините, а текст присяги будет опубликован? Я думаю вы переоцениваете сущность системы DT. Это форум - свободное место с возможностью делится информацией, а не система с тотальным контролем и надзором, паролями, явками, пропиской и семейным положением.
Я нисколько не умаляю значимость системы, но не нужно из нее делать культ. Именно это я наблюдаю каждый раз в момент среза, особенно у наших англоязычных коллег.

Если бы этот форум был форумом о песнях, кулинарии или других народных забавах - все написанное вами было бы абсолютно верно.

Но стоит посмотреть на форумы, которые более серьезны - картинка разительно меняется. А участники ру-локали, которые выявляют скамы получше моего расскажут о софт-капах скам-проектов. Сколько-сколько они хотели собрать? Миллион или три, в долларах?

В моих словах нет ни присяг, ни паролей, явок и прочих семейных положений. Поэтому с одной стороны мне интересно, о чем вы пишете, но с другой - совсем не понятно, к чему же это все сказано.

Был вопрос - она решен. Это дело.



Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713431906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713431906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713431906
Reply with quote  #2

1713431906
Report to moderator
1713431906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713431906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713431906
Reply with quote  #2

1713431906
Report to moderator
1713431906
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713431906

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713431906
Reply with quote  #2

1713431906
Report to moderator
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
May 05, 2019, 10:44:48 AM
 #442

~
Извините, а текст присяги будет опубликован? Я думаю вы переоцениваете сущность системы DT. Это форум - свободное место с возможностью делится информацией, а не система с тотальным контролем и надзором, паролями, явками, пропиской и семейным положением.
Я нисколько не умаляю значимость системы, но не нужно из нее делать культ. Именно это я наблюдаю каждый раз в момент среза, особенно у наших англоязычных коллег.

Если бы этот форум был форумом о песнях, кулинарии или других народных забавах - все написанное вами было бы абсолютно верно.

Но стоит посмотреть на форумы, которые более серьезны - картинка разительно меняется. А участники ру-локали, которые выявляют скамы получше моего расскажут о софт-капах скам-проектов. Сколько-сколько они хотели собрать? Миллион или три, в долларах?

В моих словах нет ни присяг, ни паролей, явок и прочих семейных положений. Поэтому с одной стороны мне интересно, о чем вы пишете, но с другой - совсем не понятно, к чему же это все сказано.

Был вопрос - она решен. Это дело.

Я указал к чему это было сказано, больше мне сказать нечего

Quote
Я думаю вы переоцениваете сущность системы DT.

За текстом присяги обрашайся в лс к тем, кому мы мешаем на форуме/ в DT1. Там и текст выдадут, и мерита подкинут, если послушным будешь.  Wink

Да, я заметил. Назову это некоторыми странностями Wink, присущие системе. Но ведь в нашем праве выбирать пилюлю красного или синего цвета? Smiley
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 05, 2019, 10:57:59 AM
 #443

Список новых участников ДТ1 публикуется ежемесячно. Уже более 80-и таких участников. Каждый из них составил свой траст-лист и у каждого из них есть те, кому он\она доверяет. Все эти люди стали ДТ2, их список исчисляется сотнями.

Так вот среди этих сотен ДТ2 в англоязычной локали встречались и со специфическими траст-листами и со специфическими отзывами. Также встречались те, кто составил свой траст-лист и давно не заходит на форум.

И ситуации, подобные вчерашней - возникали и в других локалях, пусть не часто, но они были. Так вот эти ситуации спокойно, по деловому решались.
Также я понимаю, что было в январе и помню каждую ту тему.

Поэтому могу сказать, что только в ру-локали я читаю подобные сообщения, связанные с особым отношением. Так как практически все остальные - предпочитают решить ситуацию в деловом ключе, без лишних слов.

А чтобы понять - предлагаю подумать, что же важнее для борьбы со скамерами:

1. Чтобы в ру-локали был еще один представитель ДТ1, вместе с новым представителем ДТ2

или вариант:

2. Поговорить об отношении, присяге, переоценке и разойтись, с осознанием выполненного долга?

Поэтому стоит подумать о пользе для локали и для форума, и тогда вопросы о том, что кто-то что-то переоценивает - отпадут сразу.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
May 05, 2019, 11:16:24 AM
 #444

~

У меня складывается мнение что мы с вами разговариваем на разных языках, где-то понимаем друг друга, но говорим о разном. Я же ясно указал что вчера было заявлено

Quote
a result of the Anti Lauda movement

Вы понимаете, что это означает в понимании того кто сделал это заявление? Зачем вы мне говорите о

Quote
Поговорить об отношении, присяге, переоценке и разойтись, с осознанием выполненного долга?

Вы забыли ситуацию когда одна часть DT1 русской локали подверглась травле (я по другому это не могу назвать)? Такие инциденты происходят первый раз? Вам перечислить имена пользователей, которые всегда под подозрением (почему-то одни и те же из ру.локала)? Ок. Я не хочу дальше муссировать эту тему. Для себя я сделал дополнительные выводы из сложившейся ситуации.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 05, 2019, 12:36:35 PM
 #445

~
У меня складывается мнение что мы с вами разговариваем на разных языках, где-то понимаем друг друга, но говорим о разном. Я же ясно указал что вчера было заявлено

Да, абсолютно согласен про разные языки. Я говорю про дело. Ребята, которые стали ДТ1 и ДТ2 - тоже говорят о деле и решают проблему связанную с траст-листом, просто и по делу.

А вы говорите о красной тряпке. Теперь понятно наше недопонимание, вопрос в акцентах. Для меня важно решить вопрос, а для вас - поговорить об этом. (цитата внизу).  

Quote
a result of the Anti Lauda movement




Quote
Вы забыли ситуацию когда одна часть DT1 русской локали подверглась травле (я по другому это не могу назвать)? Такие инциденты происходят первый раз? Вам перечислить имена пользователей, которые всегда под подозрением (почему-то одни и те же из ру.локала)? Ок. Я не хочу дальше муссировать эту тему. Для себя я сделал дополнительные выводы из сложившейся ситуации.

Я вот к вам с уважению отношусь, очень большим. Поэтому здесь я просто и очень вежливо спрошу: - Вопрос про травлю адресован лично мне, о моей забывчивости? Или же здесь какая-то путаница произошла, случайно?




Кстати всем, кто вошел в ДТ1 и ДТ2 - я очень сильно рекомендую поставить бота, который уведомляет об упоминании вашего ника на форуме.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5023605.0

Русская версия:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5088921.0

Для того, чтобы видеть например такие сообщения:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5139390.msg50898086#msg50898086
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
May 08, 2019, 11:38:57 AM
Last edit: May 08, 2019, 12:40:49 PM by tvplus006
 #446

Прочитал много за эти дни о системе траста, но у меня остался 1 вопрос.
lovesmayfamilis (DT1) включила меня в свой список. Таким образом я стал DT2. У меня в списке доверия был IconFirm. Каким образом он мог стать по этой цепочке членом DT2 ? Как я понял, чтобы IconFirm стал DT2 он должен быть в списке доверия у члена DT1.
Вот здесь shasan пишет, что использует глубину доверия равную 2.
Т.е. он мог видеть отзывы lovesmayfamilis (DT1) и мои (DT2). IconFirm он при глубине доверия равной 2 не мог видеть.
Как могло так получиться? Или я что-то не так понял?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1948



View Profile
May 08, 2019, 12:52:31 PM
 #447


~ Т.е. он мог видеть отзывы lovesmayfamilis (DT1) и мои (DT2). IconFirm он при глубине доверия равной 2 не мог видеть.
Как могло так получиться? Или я что-то не так понял?

Просмотр отзывов не зависит от настройки глубины списка доверия. Отзывы может посмотреть любой пользователь. Глубина регулирует лишь вашу сеть доверия. Как я понимаю, им просто не понравилось, что в ваших списках находится пользователь с не хорошими отзывами. Это могло отразиться на пользователях у которых глубина списка доверия настроена на 3 и 4. Прошу поправить меня , если что то не так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 08, 2019, 01:05:11 PM
Last edit: May 08, 2019, 01:30:49 PM by taikuri13
 #448

Прочитал много за эти дни о системе траста, но у меня остался 1 вопрос.
lovesmayfamilis (DT1) включила меня в свой список. Таким образом я стал DT2. У меня в списке доверия был IconFirm.

Я не вижу его в списках ДТ2. Вы - есть.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5139250.0

Quote
Вот здесь shasan пишет, что использует глубину доверия равную 2.
Т.е. он мог видеть отзывы lovesmayfamilis (DT1) и мои (DT2). IconFirm он при глубине доверия равной 2 не мог видеть.
Как могло так получиться? Или я что-то не так понял?

На глубине доверия равной 1-му (у меня установлено так) я вижу свой траст-лист и то, как те люди из моего списка относятся к другим пользователям (дверяют/недоверяют). Например, одному из пользователей НЕ доверяют двое из моего траст листа. Соотвественно, я вижу у этого пользователя (-2).

Если я ставлю глубину доверия 2-а, то я вижу уже гораздо больший список, в котором будут такие же плюсовые и минусовые цифры, но на разных глубинах, Depth 0, Depth 1 и Depth 2.

Поэтому, я думаю, что тот человек, поставив глубину доверия 2 - хотел посмотреть, кому же доверяют новые участники ДТ1 и ДТ2 (особенно).
Ну а дальше - вы все знаете.



Upd: Если конкретно - то главный вопрос здесь (о вашем траст-листе)


~
And if DT1 not sure the person is legit or not then how s/he can make that person DT2?

Quote
~
И если DT1 не уверен/а, сможет ли человек выбирать правильно или нет (дополнено переводчиком) , то как он/она может сделать этого человека - участником DT2?
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
May 08, 2019, 02:06:29 PM
Last edit: May 08, 2019, 02:34:33 PM by DIKUL
 #449

Прочитал много за эти дни о системе траста, но у меня остался 1 вопрос.
lovesmayfamilis (DT1) включила меня в свой список. Таким образом я стал DT2. У меня в списке доверия был IconFirm. Каким образом он мог стать по этой цепочке членом DT2 ? Как я понял, чтобы IconFirm стал DT2 он должен быть в списке доверия у члена DT1.
Вот здесь shasan пишет, что использует глубину доверия равную 2.

В том топике уже к shasan возникли вопросы. Похоже что это чей-то альт. Потому как топик в котором он начал высказывать претензии к lovesmayfamilis возник слишком быстро (через 26 минут после первого упоминания IconFirm). Этого явно недостаточно чтобы разобраться в сути отзывов созданых в 2016 году, что и отметил marlboroza:

There is no fucking way that he saw this thread https://bitcointalk.org/index.php?topic=5139388 which was created on May 04, 2019, 04:41:30 PM, have read it, went to this thread https://bitcointalk.org/index.php?topic=1064824, have read it, checked ALL evidence inside it and wrote this thread on May 04, 2019, 05:07:52 PM, all that in 26 minutes. No way.

Это вопрос у кого там сильнее "рыльце в пушку"

И еще один непонятный момент:

2. lovesmayfamilis  removed IconFirm from lovesmayfamilis trust list.

А у lovesmayfamilis юзер IconFirm был в траст листе? Если да, то где пруф? Если нет - это фальсификация фактов.

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
May 08, 2019, 02:54:45 PM
Last edit: May 08, 2019, 03:38:59 PM by tvplus006
 #450

А у lovesmayfamilis юзер IconFirm был в траст листе? Если да, то где пруф? Если нет - это фальсификация фактов.

А каким боком в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=5139390 упоминается еще Lafu, который является членом DT1? Там вроде указывается что IconFirm был и у него в списке, а потом убрал его:

I mean Lafu excluded IconFirm on Lafu's trust list.
And lovesmayfamilis removed IconFirm from lovesmayfamilis trust list. Hopefully, think now it is clear.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
DIKUL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 149



View Profile
May 08, 2019, 04:45:36 PM
Last edit: May 08, 2019, 05:00:28 PM by DIKUL
 #451

А у lovesmayfamilis юзер IconFirm был в траст листе? Если да, то где пруф? Если нет - это фальсификация фактов.

А каким боком в этом топике https://bitcointalk.org/index.php?topic=5139390 упоминается еще Lafu, который является членом DT1? Там вроде указывается что IconFirm был и у него в списке, а потом убрал его:

I mean Lafu excluded IconFirm on Lafu's trust list.
And lovesmayfamilis removed IconFirm from lovesmayfamilis trust list. Hopefully, think now it is clear.

Возможно он имел в виду что Lafu добавил пользователя IconFirm в свой траст с тильдой (~) тем самым исключив его, но подтверждения этого я так же не вижу. В траст листе Lafu пользователь IconFirm отсутствует как с тильдой так и без тильды.

Поэтому, я думаю, после таких "интересных аргументов" suchmoon "задистрастил" пользователя ~shasan

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 09, 2019, 09:38:38 AM
 #452

Блин, что то долго я посидел с +1...

Хорошо что все стало на свои места!  Cheesy



Ну и раз человек, который меня не знает, никак, вообще, исключил меня, думаю что я имею полное право сделать тоже самое.  Smiley

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
May 09, 2019, 10:01:54 AM
Last edit: May 09, 2019, 10:14:10 AM by WhiteManWhite
 #453

Блин, что то долго я посидел с +1...

Хорошо что все стало на свои места!  Cheesy



Ну и раз человек, который меня не знает, никак, вообще, исключил меня, думаю что я имею полное право сделать тоже самое.  Smiley

Мои поздравления! Wink
Странно, но меня это не коснулось. Видимо тебя он заминусил через кого-то кто у тебя в доверенных, но такого человека нет в моем списке. А сам пользователь Hhampuz для меня больше знаком как БМ. Не доверяет он тебе, потому что не хочешь в его баунти участвовать Cheesy
Интересно, если в PM его спросишь о мотивах недоверия, что ответит?
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 09, 2019, 10:28:01 AM
 #454

Мои поздравления! Wink
Спасибо, спасибо!  Smiley
Знаю, что и ты так хочешь, ничего, подожди, и тебе прилетит! Главное верить!

А сам пользователь Hhampuz для меня больше знаком как БМ.
Мда, меня исключил баунти-менеджер  Undecided... эмм... ок.

Интересно, если в PM его спросишь о мотивах недоверия, что ответит?
Да хрен с ним. Мне лень писать ему в лс. Не хочу отвлекать от важной работы.

DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
May 24, 2019, 11:32:54 AM
 #455

Есть мнение что при следующем формировании списка ДТ1 наша локаль недосчитается 2 членов ДТ, тк они ещё будут находиться в 60 дневном бане. Какие у кого мысли?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 24, 2019, 12:05:27 PM
 #456

Есть мнение что при следующем формировании списка ДТ1 наша локаль недосчитается 2 членов ДТ, тк они ещё будут находиться в 60 дневном бане. Какие у кого мысли?


Так это больше чем мнение.

~
#3
I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
- You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
~
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.0

Тут правила ("написать в течение 30 дней и быть он-лайн"), поэтому считаю, что действительно в русской локали будет на двоих участников "ДТ1" меньше.
Кроме этого, их голоса, которые они отдали - включив в список доверия того или иного участника форума тоже должны исчезнуть, так как они больше не находятся в "Дефалт Траст"
DabLjat (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
May 24, 2019, 12:11:25 PM
 #457

Есть мнение что при следующем формировании списка ДТ1 наша локаль недосчитается 2 членов ДТ, тк они ещё будут находиться в 60 дневном бане. Какие у кого мысли?


Так это больше чем мнение.

~
#3
I will periodically (maybe every month) be reconstructing the default trust list to include everyone who matches these criteria:
 - If rank was determined solely using earned merit, then you must be of at least Member rank.
 - You must have been online sometime within the last 3 days.
 - Your trust list must include at least 10 users, not including ~distrust entries.
 - You must not be banned or manually blacklisted from selection.
- You must have posted sometime within the last 30 days.
 - You must have at least 10 people directly trusting you each with an earned merit of at least 10, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
 - You must have at least 2 people directly trusting you with an earned merit of at least 250, not including merit you yourself sent. These "votes" are limited.
~
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5095156.0

Тут правила ("написать в течение 30 дней и быть он-лайн"), поэтому считаю, что действительно в русской локали будет на двоих участников "ДТ1" меньше.
Кроме этого, их голоса, которые они отдали - включив в список доверия того или иного участника форума тоже должны исчезнуть, так как они больше не находятся в "Дефалт Траст"

Т.е. TheFuzzStone тоже вероятно вылетит из ДТ1 из за ухода в минус?

TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
May 24, 2019, 12:13:36 PM
 #458

Т.е. TheFuzzStone тоже вероятно вылетит из ДТ1 из за ухода в минус?
И как я это переживу? /s

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 24, 2019, 01:37:23 PM
Last edit: May 24, 2019, 01:52:40 PM by Alex_Sr
 #459

Так это больше чем мнение.
<...>

Тут на самом деле не все так однозначно:

Я периодически (может быть, каждый месяц) буду реконструировать список DefaultTrust и включать в него тех, кто соответствует следующим критериям:
 - Ваше последнее появление на форуме должно быть в пределах последних 3 дней.
 - Ваш последний пост на форуме должен быть написан не позднее, чем 30 дней назад.

Появляться на форуме бан не запрещает:
lovesmayfamilis
- Last Active:   Today at 01:35:08 PM
- Последний пост датирован 10 мая 2019

Т.е. если следующий набор в DT1 будет до 10 июня, то это большой вопрос как система отнесется к пользователям с временным баном


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 24, 2019, 02:09:07 PM
 #460

~
Т.е. если следующий набор в DT1 будет до 10 июня, то это большой вопрос как система отнесется к пользователям с временным баном


https://bitcointalk.org/index.php?topic=5117330.0

Если посмотреть на логи, то это 5 Марта и потом, два месяца подряд - 3-е число.
Но тут главный момент скорее не в дате, а в том факте - будет ли принят участник с временным баном в ДТ1, при голосовании участников, за того или иного кандидата.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!