Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:09:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
Author Topic: где вы храните свои монеты?  (Read 38045 times)
EDR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
January 20, 2019, 08:29:26 PM
 #61

Небольшую часть средств сохраняю на Jaxx, а так все основные средства рассредоточены на биржах Binance, KuCoin, BitMEX, KuCoin а еще на новою биржу Huobi Russia тоже завел с маржиналкой пробую баловаться.
1713514147
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713514147

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713514147
Reply with quote  #2

1713514147
Report to moderator
1713514147
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713514147

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713514147
Reply with quote  #2

1713514147
Report to moderator
1713514147
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713514147

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713514147
Reply with quote  #2

1713514147
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
January 20, 2019, 08:44:59 PM
 #62

При существующих возможностях хакеров (мошенников) полностью безопасного хранения своих кровных криптомонет, просто нет. Всегда найдут способ как обойти защиту и украсть монеты. А нам приходится лишь быть предельно внимательными и осторожными.
ForTheAzerot
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 20, 2019, 10:12:34 PM
 #63

На биржах ничего не храню, только на кошельке, а вот где кей и пароль храню я не скажу, но конечно же не на компе.

bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
January 21, 2019, 12:02:50 AM
 #64

Подумываю купить себе оффлайновый кошелек, это самое безопасное место я считаю. Для токенов eth можно использовать и myetherwallet c метамаском.
Dimsdv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 105


quarkchain.io


View Profile
January 21, 2019, 03:12:24 AM
 #65

Если заниматься трэйдингом, то хранить нужно на бирже, лучше на нескольких, а часть депозита хранить на холодном кошельке. Есть много разных интересных проектов со своим кошельком, можно если веришь в проект держать в монете проекта на кошельке. Я использую все варианты.
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
January 21, 2019, 06:19:27 AM
 #66

Зависит от монеты. В целом: биржа, мэв, локальные кошельки. Аппаратного у меня нет. Заводить отдельный ПК под монеты была идея, во время бума мастернодного, но не срослось, бум прошёл  Roll Eyes
Средства защиты ? элементарные - внимательность. Не перехожу на фейковые страницы, не свечу приватник, стараюсь не качать свежие кошельки в первые сутки.
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 21, 2019, 07:29:08 AM
 #67

Я храню все на бирже,  потому что сейчас такие времена что нужно иногда быстро вывести или переложить в что-то другое.

tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
January 21, 2019, 07:43:40 AM
 #68

вариантов конечно много, но если сильно замарачиваться. то и на бирже нельзя хранить, многие говорят и муэзервалет снимают, но это все таки зависит от вас, надо внимательнее. А биржи действительно часто подводят, но если торговать , то без этого никак.
На бирже стоит держать только те средства которыми вы торгуете, а не весь свой депозит, уже сто раз писали,что какая бы надежная биржа не была, случится завтра может все что угодно,взламывают аккаунты или вы теряет просто доступ ну и т.п. Вот тогда это очень обидно!

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 08:14:21 AM
 #69

Не понимаю это как должен колебаться рынок чтобы вас устраивали секунды на то чтобы продать или купить валюту видать серьезные трейдеры  Grin
vi77ip
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
January 21, 2019, 09:13:36 AM
 #70

Не понимаю это как должен колебаться рынок чтобы вас устраивали секунды на то чтобы продать или купить валюту видать серьезные трейдеры  Grin
У некоторых работают боты, поэтому и присутствует такая необходимость. Для человека занимающегося торгами время от времени такой необходимости нет.
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 09:20:58 AM
 #71

Зависит от монеты. В целом: биржа, мэв, локальные кошельки. Аппаратного у меня нет. Заводить отдельный ПК под монеты была идея, во время бума мастернодного, но не срослось, бум прошёл  Roll Eyes
Средства защиты ? элементарные - внимательность. Не перехожу на фейковые страницы, не свечу приватник, стараюсь не качать свежие кошельки в первые сутки.
Я бы все таки завел отдельный комп, потому что заходить на кошелек непосредственно с того компа через который вы лазите везде, не самый лучший вариант, даже при всей вашей внимательности) сколько вообще таких случаев было, лучше перестраховаться не один раз.
MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
January 21, 2019, 04:35:26 PM
 #72

Столкнулась с тем что часто слышу "на бирже держать НЕ БЕЗОПАСНО" по нелепой случайности перевела свои эфиры на кошелек MyEtherWallet будет безопаснее подумала я, не прошло и месяца как все мои монеты были украдены в общей сложности на 2500$ ,естественно помочь мне в этой ситуации никто никак не может.
Созревает главный вопрос так где же хранить чтобы спать спокойно?  Huh Huh


можно хранить на копьютере или купите себе Леджер
Иметь токенов на 2500 и не купить леджер или трезор, это для меня странно ,если не сказать глупо. Сначала экономите на защите, а потом расстраиваетесь, что потеряли деньги.

Но почему, можно держать средства ни стационарном компьютере или ноутбуке, с хорошей защитой, в интернет входить, через песочницу, можно та же хранить на отдельном планшете или ноутбуке, который не подключается к сети или просто на харде, просто следить за защитой!

Хотя Леджер - это круто! и дешево по сравнению с отдельным ноутом!
Дак о том и речь, что наиболее дешевое решение это купить аппаратник, тем более на них постоянно устраивают распродажи и можно купить очень бюджетно. Пожалеть 50-100$ и потерять 2500

jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 21, 2019, 05:09:05 PM
 #73

Дак о том и речь, что наиболее дешевое решение это купить аппаратник, тем более на них постоянно устраивают распродажи и можно купить очень бюджетно. Пожалеть 50-100$ и потерять 2500
Недавно появилась новая версия леджера, так цену старой вообще укатали. Самое время затариваться. А отдельный ноут не очень мобильный вариант, с собой не потаскаешь особо.
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 21, 2019, 05:28:19 PM
Last edit: January 25, 2019, 04:28:15 PM by Vadi2323
 #74

А разве есть разница что MyEtherWallet, что биржа? Вроде как и то и то через браузер работает. Поправьте, если не прав.
Поправлю, не правы. Разница есть и очень большая. Храня на бирже вы отдаёте свои монеты в чужие руки на хранение, боьше они не в вашем кошельке и не вы заботитесь о их сохранности а биржа. У бижи могут найти уязвимость и взломать их кошелёк с вашими монетами, да бывают даже случаи когда сотрудники тырят или как у меня случилось, просто не отдают потому что санкции. А MyEtherWallet не имеет доступа к вашим средствам и если он просто исчезнет ваши монеты всё равно остаются у вас, достаточно просто вставить свой приватник в другой кошелёк.

Вот у ТС с MyEtherWallet всё и украли меньше чем за месяц. И я о таких случаях воровства с MyEtherWallet слышал много, а вот чтобы с обычных десктопных кошельков  воровали не слышал ни разу. MyEtherWallet  - это всё-таки сайт, на который заходят с браузеров. А программ дырявее браузеров компьютерная история не знает, постоянно в них уязвимости находят. Не зря на веб-биржах 2ФА делают. А у MyEtherWallet нет 2ФА.

Я бы посоветовал держать эфиры на десктопном кошельке Geth, но он настолько непонятен и не для людей сделан, что чем с ним разбираться проще и лучше ИМХО послать этот эфир лесом, есть другие альты.


см. пост сразу ниже
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
January 25, 2019, 08:54:47 AM
Merited by chimk (4)
 #75

Столкнулась с тем что часто слышу "на бирже держать НЕ БЕЗОПАСНО" по нелепой случайности перевела свои эфиры на кошелек MyEtherWallet будет безопаснее подумала я, не прошло и месяца как все мои монеты были украдены в общей сложности на 2500$ ,естественно помочь мне в этой ситуации никто никак не может.
Созревает главный вопрос так где же хранить чтобы спать спокойно?  Huh Huh

Вобщем, углубился я в тему. MyEtherWallet позволяет делать холодное хранение, так и надо было делать, сейчас монеты были бы на месте. Подробную информацию с видео можно найти тут: Подробный обзор MyEtherWallet, пошаговое руководство по использованию со скриншотами

Там лучше сразу начать с просмотра этого видео: Эфириум кошелёк MyEtherWallet: как не стать жертвой мошенников
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
January 25, 2019, 08:56:52 AM
 #76

вариантов конечно много, но если сильно замарачиваться. то и на бирже нельзя хранить, многие говорят и муэзервалет снимают, но это все таки зависит от вас, надо внимательнее. А биржи действительно часто подводят, но если торговать , то без этого никак.
Просто не стоит заводить сильно большие суммы на биржу, тогда и проблем не будет волноваться за свои деньги, а вообще те кто хранят на бирже, те конечно жестко рискуют остаться не с чем и какая бы крутая и надежная биржа не была, все очень быстро меняется с ними в один момент.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
January 25, 2019, 01:50:20 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #77

А разве есть разница что MyEtherWallet, что биржа? Вроде как и то и то через браузер работает. Поправьте, если не прав.
Поправлю, не правы. Разница есть и очень большая. Храня на бирже вы отдаёте свои монеты в чужие руки на хранение, боьше они не в вашем кошельке и не вы заботитесь о их сохранности а биржа. У бижи могут найти уязвимость и взломать их кошелёк с вашими монетами, да бывают даже случаи когда сотрудники тырят или как у меня случилось, просто не отдают потому что санкции. А MyEtherWallet не имеет доступа к вашим средствам и если он просто исчезнет ваши монеты всё равно остаются у вас, достаточно просто вставить свой приватник в другой кошелёк.

Вот у ТС с MyEtherWallet всё и украли меньше чем за месяц. И я о таких случаях воровства с MyEtherWallet слышал много, а вот чтобы с обычных десктопных кошельков  воровали не слышал ни разу. MyEtherWallet  - это всё-таки сайт, на который заходят с браузеров. А программ дырявее браузеров компьютерная история не знает, постоянно в них уязвимости находят. Не зря на веб-биржах 2ФА делают. А у MyEtherWallet нет 2ФА.

Я бы посоветовал держать эфиры на десктопном кошельке Geth, но он настолько непонятен и не для людей сделан, что чем с ним разбираться проще и лучше ИМХО послать этот эфир лесом, есть другие альты.
Просто скачай MyEtherWallet себе на пк и юзай как локальную версию. Лучше вообще завести для этих целей какое-нибудь отдельное устройство и использовать его чисто для крипты.
Kristi160mast
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
January 26, 2019, 04:57:48 PM
 #78

А разве есть разница что MyEtherWallet, что биржа? Вроде как и то и то через браузер работает. Поправьте, если не прав.
Поправлю, не правы. Разница есть и очень большая. Храня на бирже вы отдаёте свои монеты в чужие руки на хранение, боьше они не в вашем кошельке и не вы заботитесь о их сохранности а биржа. У бижи могут найти уязвимость и взломать их кошелёк с вашими монетами, да бывают даже случаи когда сотрудники тырят или как у меня случилось, просто не отдают потому что санкции. А MyEtherWallet не имеет доступа к вашим средствам и если он просто исчезнет ваши монеты всё равно остаются у вас, достаточно просто вставить свой приватник в другой кошелёк.

Вот у ТС с MyEtherWallet всё и украли меньше чем за месяц. И я о таких случаях воровства с MyEtherWallet слышал много, а вот чтобы с обычных десктопных кошельков  воровали не слышал ни разу. MyEtherWallet  - это всё-таки сайт, на который заходят с браузеров. А программ дырявее браузеров компьютерная история не знает, постоянно в них уязвимости находят. Не зря на веб-биржах 2ФА делают. А у MyEtherWallet нет 2ФА.

Я бы посоветовал держать эфиры на десктопном кошельке Geth, но он настолько непонятен и не для людей сделан, что чем с ним разбираться проще и лучше ИМХО послать этот эфир лесом, есть другие альты.
Просто скачай MyEtherWallet себе на пк и юзай как локальную версию. Лучше вообще завести для этих целей какое-нибудь отдельное устройство и использовать его чисто для крипты.
Если есть деньги, то можно проще купить леджер, тогда точно безопасность гарантированная, но все же, если придерживаться элементарных правил безопасности, то и Myetherwallet подойдет

adidasler444
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
January 26, 2019, 05:06:42 PM
Merited by PavelRostov (2)
 #79

На самом деле все равно где хранить свои монеты, лишь бы не на биржах. Но хватает и таких уникалов которые держат на биржах крипты на несколько десятков тысяч баксов и не могут или не хотят купить за 100$ самый банальный леджер или трезор. А потом жалуются. Тема как хранить крипту уже подымалась на форуме тысячи раз. Описаны десятки способов как обезопасить свои сбережения. От вполне адекватных до полностью параноидальных. И все равно находятся люди которые пренебрегают элементарными нормами интернет безопасности, а потом жалуются на то что их монеты украли...
Я конечно понимаю что тот же леджер или трезор это далеко не панацея, но согласитесь что потратить 100 баксов это того стоит чтобы спать спокойно. И можно смело тем же MyEtherWallet или NemNanoWallet с помощью физических кошельков и уровень безопасности будет намного выше.
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
January 26, 2019, 05:28:40 PM
 #80

На самом деле все равно где хранить свои монеты, лишь бы не на биржах. Но хватает и таких уникалов которые держат на биржах крипты на несколько десятков тысяч баксов и не могут или не хотят купить за 100$ самый банальный леджер или трезор. А потом жалуются. Тема как хранить крипту уже подымалась на форуме тысячи раз. Описаны десятки способов как обезопасить свои сбережения. От вполне адекватных до полностью параноидальных. И все равно находятся люди которые пренебрегают элементарными нормами интернет безопасности, а потом жалуются на то что их монеты украли...
Я конечно понимаю что тот же леджер или трезор это далеко не панацея, но согласитесь что потратить 100 баксов это того стоит чтобы спать спокойно. И можно смело тем же MyEtherWallet или NemNanoWallet с помощью физических кошельков и уровень безопасности будет намного выше.

Всецело поддерживаю. Крипта должна лежать только лишь на личных кошельках и точка. Биржам сейчас веры нет и быть не может.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!