Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:56:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Причины анонимности Сатоши?  (Read 450 times)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 20, 2019, 09:12:04 PM
Last edit: January 20, 2019, 09:29:21 PM by Spotika4
 #21

0  Нам не надо изучать новейшую историю - мы это все видели в живут, а местами даже писали Wink)

Мало что то видеть, надо ещё и понимать, что видишь.

Quote
1  Читайте конституцию.  100 тыщ чел - уже референдум!   Это всего 1% населения, между прочим...  

Я читал этот документ. Только, "между прочим" это во первых не 1%, а меньше чем 0.1%, а во вторых, даже такое маленькое количество людей не может почему то собраться вместе хотя бы в интернете.

Quote
2  Изучите опыт Майдана - там наверно даже 1% населения города не участвовало, не то что страны!   И ничего - хватило, как видите...

Действительно, хватило, только вот вопрос на что? Что произошло то в стране после смены власти? А это между прочим очень важный вопрос. А произошла распродажа страны и продажа её МВФу, что на мой субъективный взгляд безапелляционно доказывает то, что эта "революция" была заказной со стороны... Впрочем тут каждый сам пусть решает что это была за сторона. И никакой народ тут не причём.

Quote
Так что народ увы БЫДЛО.

Вы так громко в каждом посте об этом кричите, что у меня возникают определённые мысли, которые я оглашать не буду, во избежании того, что бы Вы не дай Бог не приняли это за оскорбление.

Quote
...см хоть 1917 хоть свежий майдан тому пример...)

Вы действительно считаете, что в 17 году было волеизъявление народа? Почитайте как Россия жила до революции(в том числе о её золотом запасе 1916 года, к примеру), почитайте о купцах-меценатах, которые до революции занимались благотворительностью, почитайте куда всё это делось, как Россия платила какие то непонятные репарации проигравшей в войне Германии и т.д. по факту всю страну просто спиздили и не по воле народа. Впрочем доказывать я Вам ничего не собираюсь, попробуйте просто ознакомиться материалом более подробно и не предвзято.

Возможно эта тайна уйдет вслед за ним, учитывая что от сатоши вообще никаких следов за последние годы нет, можно предположить что он вообще умер, также мне кажется, что он мог всю жить быть программистом, и сейчас просто хочет немного отдохнуть от программирования, также возможно мы его еще увидим.

А возможно, что он предполагал и ранее вот о таком -

На краудфандинговой площадке Boomstarter появился проект по розыску создателя Биткойна, Сатоши Накамото, собравший уже более 2 млн рублей от 540 инвесторов.
Создатель проекта, криптоэнтузиаст из Эстонии, Герман Нефф, уже ведет любительское расследование 3 года и сейчас планирует собрать 15 млн рублей, чтобы нанять независимые детективные агенства в США, Японии, России и Англии.
Создатели проекта обещают за небольшим вычетом распределить деньги между агентствами в равных долях, обязав их также раскрыть все результаты и финансовую информацию.
В видео проекта поясняется, что цель проекта – узнать, кто стоит за основной криптовалютой, и каковы были мотивы создания столь глобального проекта, чтобы исключить возможность того, что это все – один большой скам:
«Мы, интернациональная группа криптоэнтузиастов #Findsatoshi, инициируем международный розыск создателя Биткоин Сатоши Накамото. Криптовалютный мир должен быть уверен, что Биткоин — это не глобальный обман»
https://bitnovosti.com/2018/08/09/satoshi-nakamoto-budut-iskat-detektivy-4-stran/

На мой субъективный взгляд заявленные цели не соответствуют действительности, потому что человек действительно интересующийся этим вопросом не может не знать всего нескольких возможных вариантов причины создания BTC, а так же не может не понимать, что если вдруг это изначально скам(во что лично я не верю), то Сатоши никогда не признает это. Они пытать его что ли будут или вводить ему эликсир правды? Весьма глупо выглядит, тем более от умного(?) человека. Хотя и тут есть варианты. Например организовать собственные розыски(ну или своего знакомого в котором находишься в сговоре) и держать руку на пульсе расследования. Но это я так, к слову, ничего не утверждаю этими словами.
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713527780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713527780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713527780
Reply with quote  #2

1713527780
Report to moderator
1713527780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713527780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713527780
Reply with quote  #2

1713527780
Report to moderator
1713527780
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713527780

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713527780
Reply with quote  #2

1713527780
Report to moderator
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 20, 2019, 10:15:23 PM
Last edit: March 01, 2020, 02:11:20 PM by Xal0lex
 #22

Quote
1  Читайте конституцию.  100 тыщ чел - уже референдум!   Это всего 1% населения, между прочим...  

Я читал этот документ. Только, "между прочим" это во первых не 1%, а меньше чем 0.1%, а во вторых, даже такое маленькое количество людей не может почему то собраться вместе хотя бы в интернете.

в интернете легко собиралось и больше(причем даже без повода) - поэтому для интернета планку повысили...


Quote
2  Изучите опыт Майдана - там наверно даже 1% населения города не участвовало, не то что страны!   И ничего - хватило, как видите...

Действительно, хватило, только вот вопрос на что? Что произошло то в стране после смены власти? А это между прочим очень важный

это не имеет никакого значения!   Просто потому что сносят старую власть не потому что хотят какую-то конкретно новую - а просто потому что не устраивает старая!..

Ну да, после этого власть берут в руки те кто лучше организован(или вообще хоть кто-то кому она нужна - потому что сносят старое часто просто так, без планов) - но это уже не имеет значения...  Просто хотели снести - сделали что хотели, и все!
(и даже если все будут это понимать - все равно это сделают, если очень сильно достанет!  )


вопрос. А произошла распродажа страны и продажа её МВФу, что на мой субъективный взгляд безапелляционно доказывает то, что эта "революция" была заказной со стороны... Впрочем тут каждый сам пусть решает что это была за сторона. И никакой народ тут не причём.

ВСЕГДА найдеться кто-то, кому что-то(революция или что-то другое - не важно) будет выгодно...


И даже если это будет полностью инициатива извне - она бы не прошла без поддержки внутри!

«Мы, интернациональная группа криптоэнтузиастов #Findsatoshi, инициируем международный розыск создателя Биткоин Сатоши Накамото. Криптовалютный мир должен быть уверен, что Биткоин — это не глобальный обман»
https://bitnovosti.com/2018/08/09/satoshi-nakamoto-budut-iskat-detektivy-4-stran/

На мой субъективный взгляд заявленные цели не соответствуют действительности, потому что человек действительно интересующийся этим вопросом не может не знать всего нескольких возможных вариантов причины создания BTC, а так же не может не понимать, что если вдруг это изначально скам(во что лично я не верю), то Сатоши никогда не признает это. Они пытать его что ли будут или вводить ему эликсир правды? Весьма глупо выглядит, тем более от умного(?) человека. Хотя и тут есть варианты. Например организовать собственные розыски(ну или своего знакомого в котором находишься в сговоре) и держать руку на пульсе расследования. Но это я так, к слову, ничего не утверждаю этими словами.

в данном случае скамность не абсолютный, а относительный параметр!..
Поэтому:

1.  это не имеет никакого смысла - если конечно это не просто повод собрать денег

2.  в руках профи любой скам принесет пользу, причем не так важно для чего он был задуман изначально!

3.  в руках дураков(таких как ЦБ РФ например) любой самый золотой проект превратиться в скам!   Или еще хуже - рубль Wink
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 21, 2019, 01:22:16 AM
 #23

в интернете легко собиралось и больше(причем даже без повода) - поэтому для интернета планку повысили...
В интернете вообще каждый день собирается миллиард народа. НАРОДА.

Quote
это не имеет никакого значения!   Просто потому что сносят старую власть не потому что хотят какую-то конкретно новую - а просто потому что не устраивает старая!..
.....
Ну да, после этого власть берут в руки те кто лучше организован(или вообще хоть кто-то кому она нужна - потому что сносят старое часто просто так, без планов) - но это уже не имеет значения...  Просто хотели снести - сделали что хотели, и все!
(и даже если все будут это понимать - все равно это сделают, если очень сильно достанет!  )

Мне очень странно, что это не имеет значения для кого то вообще. Если меня не устраивает что то старое, то мне без сомнения нужно что то новое и если я об этом не думаю, а просто ломаю старое, то я  безапелляционный дибил. Ну и все кто так думает конечно же тоже.

Quote
ВСЕГДА найдеться кто-то, кому что-то(революция или что-то другое - не важно) будет выгодно...

И даже если это будет полностью инициатива извне - она бы не прошла без поддержки внутри!

Поддержка бывает разная. Поддержка может быть честным населением или проплаченной и взращенной на деньги мирового капитала пятой колонной, что бы потом этот капитал поимел больше чем дал на "революцию". Я ведь не зря упомянул МВФ. Куда приходит МВФ и иже с ним, там начинается ппц и, мне кажется, что сейчас это известно даже ребёнку.

Quote
в данном случае скамность не абсолютный, а относительный параметр!..
Поэтому:....

Там не про скамность в основном написано. По крайней мере у меня.

Quote
3.  в руках дураков(таких как ЦБ РФ например) любой самый золотой проект превратиться в скам!   Или еще хуже - рубль Wink

Вы наделяете цб и рубль теми свойствами, которые им не присущи. Цб это организация, в которой работают люди, вот про людей и надо, а не про цб. То же и про рубль. Рубль это денежная единица и сама по себе не несёт ничего плохого, а несут люди, которые курс этой единицы регулируют. Опять же - рубль не причём, поэтому слова "превратится в рубль" как минимум не уместны и оскорбительны для национальной валюты.
Вы "за деревьями не видите леса" ни в случае с революциями ни в случае с Сатоши. Или(хотя я в этом сомневаюсь) делаете вид что не видите.
Однако наш диалог уже начал скатываться в политическую плоскость, а на эту тему я не люблю беседы и они к тому же предназначены для другого раздела.



SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
January 21, 2019, 04:17:27 AM
 #24

Причина в анонимности Накамото,в том,что это мифическая фигура и скорее всего такого человека нет.Думаю,что создателями крипты являются мировые банкиры и крипта один из пунктов их программы глобализации.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 21, 2019, 05:01:23 AM
 #25

Все идет по спирали к пост-глобализации - то есть развалу глобализации(торговые войны имени Трампа тому тока доказательство).
(Исторически это уже было - всплески локальных валют, местные бартерные клубы и тд и тп...)

В остальном да - такая версия тоже имеет право на существование Wink
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 21, 2019, 09:01:52 PM
 #26

Причина в анонимности Накамото,в том,что это мифическая фигура и скорее всего такого человека нет.Думаю,что создателями крипты являются мировые банкиры и крипта один из пунктов их программы глобализации.
Интересно, почему тогда на рынке присутствует такая дикая волатильность, низкая капитализация за такой продолжительный период. Зайти бы хоть одному государству и его банками в криптовалюту и сразу будет понятно, как значительно это повлияет на вес рынка.

На данный момент по большей части вес удерживают частные компании, биржи и киты. Остальное уже по мелочи.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 22, 2019, 08:32:32 AM
 #27

Вы действительно считаете, что в 17 году было волеизъявление народа? Почитайте как Россия жила до революции(в том числе о её золотом запасе 1916 года, к примеру), почитайте о купцах-меценатах, которые до революции занимались благотворительностью, почитайте куда всё это делось, как Россия платила какие то непонятные репарации проигравшей в войне Германии и т.д. по факту всю страну просто спиздили и не по воле народа. Впрочем доказывать я Вам ничего не собираюсь, попробуйте просто ознакомиться материалом более подробно и не предвзято.
Есть очень интересное расследование как раз в данном ключе о тех временах - в виде художественной книги, Ян Валетов "1917, или Дни отчаяния". Таких книг, конечно, тысячи, но лично меня эта зацепила.

По сабжу топика, о Сатоши. Я бы применил бритву Оккама, в том смысле, что самое простое предположение - скорей всего и есть самое вероятное: т.е. Сатоши уже умер. Есть версия, где вероятный претендент попадет в аварию, становится инвалидом, во времена создания биткойна он в инвалидном кресле, в 2011-м у него сильно ухудшается здоровье и он отходит от дел, в 2013-м он умирает.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
January 22, 2019, 05:02:41 PM
 #28

Есть очень интересное расследование как раз в данном ключе о тех временах - в виде художественной книги, Ян Валетов "1917, или Дни отчаяния". Таких книг, конечно, тысячи, но лично меня эта зацепила.
По сабжу топика, о Сатоши. Я бы применил бритву Оккама, в том смысле, что самое простое предположение - скорей всего и есть самое вероятное: т.е. Сатоши уже умер. Есть версия, где вероятный претендент попадет в аварию, становится инвалидом, во времена создания биткойна он в инвалидном кресле, в 2011-м у него сильно ухудшается здоровье и он отходит от дел, в 2013-м он умирает.

Историю лучше пытаться изучать не по художественным книгам, содержащим неизвестно что и написанным неизвестно кем(в смысле не историком, хотя даже историки не редко излагают так как им удобно или так как они видят, основываясь на личных симпатиях), а как то по другому. Это же касается и Сатоши. Я конечно не претендую на истину в данном утверждении, но на мой взгляд эта пресловутая бритва вообще не работает, в связи с тем, что для того чтобы её применить надо знать предмет досконально, что невозможно в принципе. Все эти А, В, С, D и так далее как факты применяемые для вынесения суждения о предмете не учитывают, что, к примеру, всегда может существовать ещё одна "буква" о которой никому не известно в силу либо того, что информация скрыта/утеряна/непознанна(на данный момент) и эта "буква" отменяет все предыдущие утверждения с помощью которых выносилось суждение. Раз такое возможно, то как можно пользоваться этой "формулой"? Возможно, что я в чём то и ошибаюсь, но на мой взгляд - никак не возможно. Любые выводы сделанные подобным образом остаются лишь предположением и на истину претендовать не могут. Если вывод может считаться не истинным, то стоит ли вообще применять данную "формулу" когда либо?
Ваше предположение основывается на том, что Сатоши это один человек, а не группа хотя бы из 2х, но доподлинно это не известно. Скорее всего один, но "скорее всего" это не аргумент. То же касается и его анонимности. Никто не знает, кроме него самого, чем он на самом деле руководствовался, потому как после того как BTC заработал и его стало не остановить можно было бы и подать "признаки жизни" всё ещё не раскрывая своей личности и не открывая своего лица, но он этого не делает. Это вовсе не означает, что его нет в живых.

Jangusana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
January 23, 2019, 04:47:11 PM
 #29

Причина в анонимности Накамото,в том,что это мифическая фигура и скорее всего такого человека нет.Думаю,что создателями крипты являются мировые банкиры и крипта один из пунктов их программы глобализации.
Возможно и такое, тогда сразу же возникает вопрос, кто создал биткоин Huh
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
January 24, 2019, 09:11:21 AM
 #30

Это же касается и Сатоши. Я конечно не претендую на истину в данном утверждении, но на мой взгляд эта пресловутая бритва вообще не работает, в связи с тем, что для того чтобы её применить надо знать предмет досконально, что невозможно в принципе. Все эти А, В, С, D и так далее как факты применяемые для вынесения суждения о предмете не учитывают, что, к примеру, всегда может существовать ещё одна "буква" о которой никому не известно в силу либо того, что информация скрыта/утеряна/непознанна(на данный момент) и эта "буква" отменяет все предыдущие утверждения с помощью которых выносилось суждение. Раз такое возможно, то как можно пользоваться этой "формулой"? Возможно, что я в чём то и ошибаюсь, но на мой взгляд - никак не возможно. Любые выводы сделанные подобным образом остаются лишь предположением и на истину претендовать не могут. Если вывод может считаться не истинным, то стоит ли вообще применять данную "формулу" когда либо?
Ваше предположение основывается на том, что Сатоши это один человек, а не группа хотя бы из 2х, но доподлинно это не известно. Скорее всего один, но "скорее всего" это не аргумент. То же касается и его анонимности. Никто не знает, кроме него самого, чем он на самом деле руководствовался, потому как после того как BTC заработал и его стало не остановить можно было бы и подать "признаки жизни" всё ещё не раскрывая своей личности и не открывая своего лица, но он этого не делает. Это вовсе не означает, что его нет в живых.
Все так и есть. Взмах бритвы базировался только на одной из версий, не имеющей никаких веских доказательств и поэтому равноценной с другими прочими версиями, в свою очередь не имеющими под собой..
Возможно истина в данном случае уже не будет недоступна никогда и никому, возможно она станет известна просто завтра, а возможно она всегда была доступна узкому кругу людей и лежит под грифом топ сикрет, но никогда не будет доступна широкому кругу.
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
February 01, 2019, 05:28:18 PM
 #31

Причина в анонимности Накамото,в том,что это мифическая фигура и скорее всего такого человека нет.Думаю,что создателями крипты являются мировые банкиры и крипта один из пунктов их программы глобализации.
Возможно и такое, тогда сразу же возникает вопрос, кто создал биткоин Huh
Всякое возможно, потому что правды практически никто и не знает и узнать ее можно будет через некоторое время, а может и никогда

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
Quonazhik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile
February 06, 2019, 04:41:28 PM
 #32

Делайте что хотите, но не верю я в то что один некий подполковник Накамото из вергинского военного округа в одиночку создал биткоин, а что самое главное очень успешно внедрил его в мировую экономику, так просто бывает только в низкобюджетных фильмах.
Может он сам идею создал и начал ее осуществлять, но конечно же команда какая-то будет у него

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL) ▆▅▃▂
▬ The Challenge that makes your dreams come true ▬
֍ ֍ [https://bfclcoin.com/]֍ ֍
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
February 06, 2019, 05:59:16 PM
 #33

а что самое главное очень успешно внедрил его в мировую экономику
Ну, не стоит забывать, что было немало людей, которые всячески поддерживали биткоин(и программисты, которые обновляли код Биткоина, и просто энтузиасты, которым нравилась концепция этих электронных денег, которые распространяли его среди своих знакомых, которые предлагали некоторые свои товары, в обмен на биткоины). И это сообщество биткоин-преследователей росло и росло. Что привело к появлению "крупных пацанов", интересующихся новыми деньгами, которые привели других "крутых пацанов".

you're Breathtaking Cheesy
loced
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 06, 2019, 06:04:42 PM
 #34

интересный вопрос. если представить что я знаю сатоши, то я бы скорей всего сказал бы об этом и указал на него. но обратите внимание никто не указывает и не хвалится этим. что тоже наводит на некоторые вещи
Ferigide
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 5


View Profile
February 07, 2019, 04:40:21 PM
 #35

интересный вопрос. если представить что я знаю сатоши, то я бы скорей всего сказал бы об этом и указал на него. но обратите внимание никто не указывает и не хвалится этим. что тоже наводит на некоторые вещи
Если есть такой человек, то скорее всего он правильно сделал, в плане своей же безопасности, потому что у него, будет много биткоинов и многие захотят отыскать данного человека
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!