Bitcoin Forum
March 28, 2024, 11:31:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [Список] Причины покраски аккаунта  (Read 1888 times)
DabLjat
Member
**
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 70


View Profile
January 31, 2019, 09:08:14 AM
Merited by xandry (1)
 #21

Можно ли получить негативный траст за смену почты или пароля?

При просмотре аккаунта, например, оранжевая надпись "This user's password was reset recently." не сработает ли как тряпка для быка? Сменил пароль = аккаунт сменил владельца = красим ?

Просто одни это расценят как "продажу аккаунта", а другие как "дополнительная мера безопасности"

Если после такой надписи начать раздавать мерит пачками и поменять язык общения - то тогда покрасят. Если поведение на форуме не изменится, то не будут за одну только смену красить.

1711625492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711625492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711625492
Reply with quote  #2

1711625492
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711625492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711625492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711625492
Reply with quote  #2

1711625492
Report to moderator
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
January 31, 2019, 02:03:33 PM
 #22

Можно ли получить негативный траст за смену почты или пароля?

При просмотре аккаунта, например, оранжевая надпись "This user's password was reset recently." не сработает ли как тряпка для быка? Сменил пароль = аккаунт сменил владельца = красим ?

Просто одни это расценят как "продажу аккаунта", а другие как "дополнительная мера безопасности"
Некоторые пользователи жаловались на то, что после еденовременной смены пароля и почты, аккаунт вообще попадал в бан, обсуждали это вопрос в одном крипточате, многие говорили, что это совпадение, кто-то говорил что за это не банят, но переодически все же люди пишут о таких случаях.

P.s. Возможно просто пытались изменить данные на купленных аккаунтах, и кто-то видя,что аккаунт допустим воскрес после двух лет тишины, на нем поменялся язык. да еще и данные, просто отправлял акк в бан.
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 1937



View Profile
January 31, 2019, 02:41:00 PM
 #23

~snip~
P.s. Возможно просто пытались изменить данные на купленных аккаунтах, и кто-то видя,что аккаунт допустим воскрес после двух лет тишины, на нем поменялся язык. да еще и данные, просто отправлял акк в бан.

Именно такого пользователя недавно встречал в одном из телеграм чатов. Он описывал свою ситуацию так:

Quote from: Аноним
Мой аккаунт покрасили, возможно ли убрать покарску?
В негативном отзыве написано так:

Code:
Hacked or bought account.
Account woke up after a year of inactivity,
recently changed its email address
and the owner switched from talking Italian to talking Russian.
Trade with caution!

Code:
Перевод: Взломанный или купленный аккаунт.
Аккаунт проявил активность после года бездействия,
недавно сменил адрес электронной почты,
и владелец перешел с итальянского на русский язык.
Торгуйте с осторожностью!


Нет слов, одни эмоции.  Grin





███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 31, 2019, 05:09:23 PM
 #24

если не ошибаюсь, именно так работает система предостережения. хотя смену языка, периоды бездействия, смену пароля(с помощью сервиса https://bpip.org/), контрагенты и сами могли увидеть, если у них хватает опыта.

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 03, 2019, 11:42:23 AM
 #25


Сговор *субъективно


этот пункт был предложен лаудой после того как покрасили отписавшихся в теме челендж
( задним числом так сказать ) чтоб оправдать действия лауды против тех кто не согласны
ведь под эту статью легко подвести кого угодно

т.е получается что в данном контексте "правила" легко корректируются лаудой

напомню траст система была создана против МОШЕННИКОВ что их красить в красный
ну а по факту мошенник красит не согласных с ним

а потом Ксандри заявляет  что я их троллю  Sad

тьфу млин  Angry кин-дза-дза бля какое то
Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
February 03, 2019, 03:49:18 PM
 #26

Если кто хочет покрасить любителей понци и другого дна.
Есть отличная тема про скам где так или иначе засветились все эти фазанята, топившие за свои пирамидки которые уже схлопнулись. Считаю что этим людям не место на форуме, своими действиями они наносят серьёзный ущерб криптоиндустрии, из-за которого обыватели начинают думать, что крипта это просто новый вид мошенничества.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5007031.260

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 08, 2019, 08:07:16 PM
 #27

Понравился п. 7.
Quote
7. Не лгите.
Ложь - это плохая черта, и любая ложь рано или поздно будет раскрыта. Например, вы лжете в важных вопросах, таких как владение альтернативной учетной записью и выполняете что-то теневое с ней. Просто признайте это, если хотите спасти вашу репутацию.
У меня 2 альт профиля созданные мной. Одним так и не смог воспользоваться во время бана- https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2252498
а вторая была для создания в META и  с тех пор не активна.
Других аккаунтов нет.

И я считаю это важным показателем при делегировании доверия. Ибо научен опытом Grin Cheesy, знаю что все эти альты, не создаются без причины.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
February 08, 2019, 10:14:44 PM
 #28

~
И я считаю это важным показателем при делегировании доверия. Ибо научен опытом Grin Cheesy, знаю что все эти альты, не создаются без причины.

Альты создаются с разными причинами. Например один из участников форума (очень уважаемый) использует альт, когда он находится в дороге (небезопасное подключение), либо же в постели (с телефона - тоже небезопасное подключение).
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1903546

Об этом четко указано в его подписи.

Следующий момент - особенно на серьезных аккаунтах, это очень быстрая возможность предупредить об взломе или иной компрометации основного аккаунта. Не надо тратить время на создание дополнительного альта, в таком серьезном случае необходимо действовать очень быстро. (Да, я понимаю, что есть хорошие знакомые, но никто не сделает быстрее самого себя)

И третье, вопрос просмотра траст-листа другого участника. Этот способ описан в разных ветках, необходимо просто оставить одного участника в своем списке траста и нажать "Апдейт". Вроде бы ничего страшного, однако подобные опыты нежелательны на ДТ2 и категорически такого делать нельзя на ДТ1. Думаю, что по понятным причинам.

А так п.7 - очень верный. Только очень сложно поменять людей, которые будут выкручиваться до последнего. Забывая о том, что это форум о блокчейне. И люди, которые стоят у истоков - приложили свою руку к прозрачности.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 08, 2019, 10:39:52 PM
 #29

И третье, вопрос просмотра траст-листа другого участника. Этот способ описан в разных ветках, необходимо просто оставить одного участника в своем списке траста и нажать "Апдейт". Вроде бы ничего страшного, однако подобные опыты нежелательны на ДТ2 и категорически такого делать нельзя на ДТ1. Думаю, что по понятным причинам.
вот это не понял. Допустим у меня есть список из 9 человек. я оставляю одного человека,  просматриваю, потом возвращаю этот список, это на что то влияет?

Остальное мне понятно. Я думаю, то что я перед этим писал, расшифровывать не надо. все и так поняли.

Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
February 09, 2019, 05:24:11 AM
Last edit: February 09, 2019, 07:34:04 AM by Alex_Sr
Merited by chimk (2), kzv (1)
 #30

вот это не понял. Допустим у меня есть список из 9 человек. я оставляю одного человека,  просматриваю, потом возвращаю этот список, это на что то влияет?

Если делать таким образом - на момент просмотра все кто входит в ваш список (если вы DT1) выпадают из списка DT2. А все их отзывы (а это возможно тысячи отзывов) из Trusted feedback превращаются в Untrusted feedback (т.е. из цветных отзывов становятся не цветными). И это может быть серьезной проблемой. Если очень любопытен чей-то текущий список - проще добавить этого человека в свой список (на время просмотра), а не удалять всех оставляя одного. Это гораздо безопаснее, хотя так же несет определенные риски.

Варианты просмотра траста есть разные:

Общий: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust

Общий с точки зрения DefaultTrust*: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dt

С разбивкой по пользователям: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;full

С разбивкой по пользователям с точки зрения DefaultTrust*: https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;full;dt

Список голосования DefaultTrust (список DT1): https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;dtview

* С точки зрения DefaultTrust - это то, как видят список люди у которых нет своего списка доверия, а установлен DefaultTrust (то есть по умолчанию)


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
February 09, 2019, 07:14:32 AM
Last edit: February 09, 2019, 07:31:26 AM by taikuri13
 #31

~
вот это не понял. Допустим у меня есть список из 9 человек. я оставляю одного человека,  просматриваю, потом возвращаю этот список, это на что то влияет?

Остальное мне понятно. Я думаю, то что я перед этим писал, расшифровывать не надо. все и так поняли.

Ситуации бывают разные. Допустим, что необходимо посмотреть список того человека, которого нет в списке.
При подобном просмотре - этот человек автоматически становится участником ДТ2 и получает "балон с краской".

Да, я понимаю, что это очень временно, однако всегда возможны случайности, которых следует избежать.
Даже короткого времени будет достаточно, чтобы этот человек оставил свои отзывы, только они будут уже с цветом.
Upd: Конечно, когда проверка чужого траст-листа подобным образом закончится - отзывы этого человека потеряют цвет.

К тому же не стоит забывать про то, что именно в такой момент особенно опасными становятся случайности, будь то отключение света, телефонный звонок, либо другое отвлечение внимания. Да, такое совпадение достаточно фантастично, но и про него не стоит забывать.

Знаю, что вы понимаете. И мой текст на будущее, для тех, кто будет это читать позже. Дело в том, что в ру-локали вопросам траста уделено предельно мало внимания, да и участников ДТ1 - практически не было. Мы все сейчас только изучаем то, что в английской локали уже давно изучено и применяется. Поэтому я посчитал, что подобные слова не будут лишними.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 09, 2019, 10:21:38 AM
 #32

вот еще один долбоеб LFC_Bitcoin меня покрасил Grin знать не знаю этого ублюдка и снова фейк референс
пиздец просто. как можно таких гандонов поддерживать? Shocked
хорошо что мой траст никак не влияет на мою деятельность  и репутацию а иначе бомбило бы реально
но уничтожать дефолт траст НАДО
Assabray
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 09, 2019, 04:04:58 PM
 #33

Тут есть такие сказочные у*оды которые просто красят неоднократно замечал их
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 09, 2019, 11:22:08 PM
 #34

вот еще один долбоеб LFC_Bitcoin меня покрасил Grin знать не знаю этого ублюдка и снова фейк референс
пиздец просто. как можно таких гандонов поддерживать? Shocked
хорошо что мой траст никак не влияет на мою деятельность  и репутацию а иначе бомбило бы реально
но уничтожать дефолт траст НАДО

Им твое лицо не нравится. Сделай и поставь другую фотографию.

Если смотреть на график, который кто-то выше показывал, дефолтный траст лист меняет максимум 1-2 процента пользователей. Большинству пользователей форума все это неинтересно.

перебьются... 6 лет мое лицо тут и теперь если каким то пидарасам не нравится убирать? это глупо
а еще глупее использовать систему траста в таких целях, вот по этому оно и должно быть убрано полностью
lovesmayfamilis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 4213


✿♥‿♥✿


View Profile WWW
February 11, 2019, 06:20:46 AM
 #35



Им твое лицо не нравится. Сделай и поставь другую фотографию.


ну докатились...может нужно отдельно фотоссесию сделать? а также приложить положительные характеристики мз семьи,от соседей....все только чтобы кому-то понравиться,кому-то кого ты никогда не увидишь в реале. А может стоит просто повнимательней вчитываться в смылс сообщенй? и делать правильные выводы...вообще не понимаю такую тему.Как можно кого то любить или ненавидеть в интернете?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 15, 2019, 11:53:13 AM
 #36



1. Не регистрируйте несколько аккаунтов для подписных / баунти кампаний .

В соответствии с правилами форума допускается иметь несколько учетных записей. Но использование нескольких учетных записей для участия в подписной компании / баунти - не приветствуется. Если вы все же занимаетесь подобного рода деятельностью, то рано или поздно получите отрицательный рейтинг доверия.

Давно хотел с этим разобраться, встречал такое мнение, что использование альт. учёток для баунти приемлемо, теперь вижу, что нет. хочу уточнить, во избежании возможных разногласий. Неприемлемо для участия в одной компании или в нескольких? Моё мнение, если альты начнут использовать в баунти компаниях, пусть даже разных, будет бардак. Есть где то разъяснение?

madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2198
Merit: 1937



View Profile
February 15, 2019, 02:24:08 PM
Last edit: February 15, 2019, 03:01:41 PM by madnessteat
Merited by chimk (2)
 #37

~snip~

Участие с двух или более учетных записей одного человека даже в разных баунти компаниях считается злоупотреблением. Хоть это и не модерируется со стороны админов и модераторов, но есть пользователи которые выявляют такого рода действия и красят такие учетные записи. Также, хочу заметить, что не все БМ реагируют на такие действия, один из уважаемых БМ форума проигнорировал мое сообщение, хоть я предоставил ему все пруфы по двум аккаунтам с пересекающимися адресами и обе эти учетки участвовали в его компании. Потом был перевод с одного адреса на другой и вывод на биржу.

Я знаю о двух анголязычных темах, где можно публиковать информацию по таким учетным записям (порекомендовал xandry):

1. [SMAS] Signature Managers against Spam (light version)
2. Known Alts of any-one - A User Generated List Mk III (2019 Q1)

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 15, 2019, 06:19:31 PM
 #38

увидел небольшое противоречие, как то надо до конца разобраться
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5099644.msg49317774#msg49317774

Недопустимое поведение, которое приведет к покраске аккаунта:
Quote
Продажа / покупка / передача в качестве залога учетных записей
Quote
1. Не регистрируйте несколько аккаунтов для подписных / баунти кампаний .

В соответствии с правилами форума допускается иметь несколько учетных записей. Но использование нескольких учетных записей для участия в подписной компании / баунти - не приветствуется. Если вы все же занимаетесь подобного рода деятельностью, то рано или поздно получите отрицательный рейтинг доверия.

Не должны быть покрашены за:
Quote
Использование альтернативной учетной записи

т.е. альт учетка купленная проданная, попадает под понижение доверия?
Зарегистрированная и участвующая в баунти тоже.

а просто зарегистрированная и не участвующая в баунти не попадает?

Или еще есть нюансы?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
February 15, 2019, 07:12:17 PM
Merited by chimk (4), xandry (1), madnessteat (1)
 #39

~
т.е. альт учетка купленная проданная, попадает под понижение доверия?
Зарегистрированная и участвующая в баунти тоже.

а просто зарегистрированная и не участвующая в баунти не попадает?

Или еще есть нюансы?

Я это трактую с точки зрения возможного обмана. + Поддержка честных участников форума.

Если кто-то покупает аккаунт, то он его покупает с рангом, иначе смысла от такой покупки нет. Соответственно - происходит обход существующих правил о ранге, а значит - обман.

Продавец акка - выступает одной стороной, либо посредником обмана. Значит и он попадает под понижение доверия.

Для подписных - использование нескольких аккаунтов является нарушением, так как от этого обмана страдают обычные участники баунти. Пул стейков остается неизменным, но из-за того, что участвует мультиаккаунт - стейки честных пользователей сокращаются.

Самый главный вопрос - в использовании альтернативной учетки. Если она используется не для обмана и права других участников форума не ущемляются - значит (по моему мнению) такая альернативная учетка имеет право на жизнь.

Примеры:

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=459836
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1903546

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=35
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=349090

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=164822
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=397737

Аккаунт на этом форуме имеет достаточно серьезный вес. Особенно старые, особенно с историей торгов или дополнительными правами. Да и восстановление не простое. Ну и просто бывают потери паролей Smiley

Поэтому если альтернативная учетка не нарушает правила - то она прекрасно существует.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 15, 2019, 07:36:32 PM
 #40

~
т.е. альт учетка купленная проданная, попадает под понижение доверия?
Зарегистрированная и участвующая в баунти тоже.

а просто зарегистрированная и не участвующая в баунти не попадает?

Или еще есть нюансы?

Я это трактую с точки зрения возможного обмана. + Поддержка честных участников форума.

Если кто-то покупает аккаунт, то он его покупает с рангом, иначе смысла от такой покупки нет. Соответственно - происходит обход существующих правил о ранге, а значит - обман.

Продавец акка - выступает одной стороной, либо посредником обмана. Значит и он попадает под понижение доверия.

Для подписных - использование нескольких аккаунтов является нарушением, так как от этого обмана страдают обычные участники баунти. Пул стейков остается неизменным, но из-за того, что участвует мультиаккаунт - стейки честных пользователей сокращаются.

Самый главный вопрос - в использовании альтернативной учетки. Если она используется не для обмана и права других участников форума не ущемляются - значит (по моему мнению) такая альернативная учетка имеет право на жизнь.

Примеры:

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=459836
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1903546

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=35
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=349090

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=164822
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=397737

Аккаунт на этом форуме имеет достаточно серьезный вес. Особенно старые, особенно с историей торгов или дополнительными правами. Да и восстановление не простое. Ну и просто бывают потери паролей Smiley

Поэтому если альтернативная учетка не нарушает правила - то она прекрасно существует.
Отличное логическое обоснование, разделяю такой подход.  Ещё хотел уточнить, тут уже писали, что интерес к покупке\продаже, является поводом для предупреждения других пользователей. А если пользователь считает нормальным использовать несколько учёток в баунти, это повод для предупреждения? Какая практика на форуме на сегодняшний день?

На мой взгляд это самая масштабная проблема раздела, из оставшегося. Плагиат уменьшен, шитпостинг снизился, а вот мультиакки, как мне кажется цветут и процветают и далеко не по принципу - Пользователь/Пользователь_резерв

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!