Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:55:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Инвесторы выбирают золото вместо Bitcoin  (Read 16283 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
January 28, 2019, 11:30:53 AM
 #1

Инвесторы выбирают золото вместо Bitcoin

Главный исполнительный директор инвестиционной компании VanEck Ян ван Эк заявил в интервью CNBC, что инвесторы в криптовалюту Bitcoin (BTC) начинают вкладывать деньги в золото. По его мнению, эта тенденция обусловлена падением курса BTC в 2018 году.

Ян ван Эк сказал следующее:

"В 2017 году Bitcoin удалось привлечь часть инвесторов, которые вложили деньги в цифровой актив вместо золота. Однако в 2019 году ситуация изменилась: мы провели опрос среди 4.000 инвесторов в Bitcoin и пришли к выводу, что большинство из них считают, что вкладывать нужно в золото"....https://bit.news/interesnoe/investory-vybirayut-zoloto-vmesto-bitcoin



Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
January 28, 2019, 12:58:38 PM
Merited by chimk (4)
 #2

Alex, при всем уважении. Ты часто постишь годноту, но вот это.. Зачем тащить сюда такую желтизну с таким громким заголовком?
Что пишут в этой новости:

""мы провели опрос среди 4.000 инвесторов в Bitcoin и пришли к выводу, что большинство из них считают, что вкладывать нужно в золото". Мутная выборка, мутные формулировки и конечно CNBC - беспринципные фудеры.

Без обид, но ты же не новичок, сам можешь отделять зерна от плевел.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
January 28, 2019, 02:29:23 PM
 #3

Alex, при всем уважении. Ты часто постишь годноту, но вот это.. Зачем тащить сюда такую желтизну с таким громким заголовком?
Что пишут в этой новости:

""мы провели опрос среди 4.000 инвесторов в Bitcoin и пришли к выводу, что большинство из них считают, что вкладывать нужно в золото". Мутная выборка, мутные формулировки и конечно CNBC - беспринципные фудеры.

Без обид, но ты же не новичок, сам можешь отделять зерна от плевел.

Спасибо что отметили этот пост.. На самом деле я пощу темы не те с которыми я полностью согласен, а которые вызывают дискуссию, заставляют поспорить или обсудить..Типа втс-е и Винника, ФСБ и т.д...Хотя на первый взгляд они попахивают желтизной..

На самом деле эта статья должна заставить задуматься о том, что не все так хорошо и то что мы так долго ждали крупных инвесторов для роста курса может и не произойти, поскольку они переключаются на более понятные хедж активы типа золота, хотя нам это и не приятно как фанатам криптовалют. Эта инфа идет не только от CNBC.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
January 28, 2019, 05:38:58 PM
 #4

Да это и не удивительно, если честно. В мире торговые войны набирающие обороты, крипта падала весь год, фондовый рынок растет уже 10 лет (если я конечно не ошибаюсь здесь). Индекс страха растет и люди начинают вкладывать деньги в то, что им кажется наиболее стабильным. Несмотря на низкую прибыль в последние 10 лет золото может стать прибыльным вложением в течении последующих 2-3 лет и принести довольно значительную прибыль в случае мирового финансового кризиса. Тем более, что золото на протяжении не одной тысячи лет доказало свою состоятельность как самого надежного инвестиционного актива.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
January 28, 2019, 07:03:52 PM
 #5

Да и правильно все говорят, как бы нам не было это неприятно. биток тупо сыпется, ни малейшего признака окончания этому всему. Я бы на их месте так же ответил.

Grattis
Member
**
Offline Offline

Activity: 255
Merit: 10


View Profile
January 30, 2019, 04:00:44 AM
Merited by chimk (4)
 #6

Новость рассчитана на определенную категорию людей, которым промывают мозги с целью выработать неприятие биткоина на данном этапе. Почему это делают - все просто, выдавливают с рынка потенциальных покупателей чтобы они даже не помышляли о покупке битка по нынешним ценам. Устраняют конкуренцию на рынке, этот способ давно отработан и используется.

Инвесторы, которые потеряли 90 процентов своих инвестиций по другому сказать и не могут. Пусть проведут опрос когда биткоин будет стоить 100к, тогда получится отличная стимулирующая новость после прочтения которой многие побегут сдавать золото и покупать биткоин.
QuickMaths
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 30, 2019, 04:12:16 AM
 #7

Снижение курса всегда влечет за собой последствия,даже такие печальные. Стоит курсу подняться и все станет ок.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
January 30, 2019, 09:33:05 AM
 #8

Снижение курса всегда влечет за собой последствия,даже такие печальные. Стоит курсу подняться и все станет ок.
Ой не факт, не факт. Биткоин показал свою слабость и доказал что является очень высокорискованной инвестицией продемонстрировав как глубоко и надолго он может упасть со своих хайповых вершин. Золото конечно не сможет повторить такое восхождение как было у битка, но сможет защитить вложения от таких как у него обрушений.
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
January 30, 2019, 03:57:13 PM
 #9

Снижение курса всегда влечет за собой последствия,даже такие печальные. Стоит курсу подняться и все станет ок.
Ой не факт, не факт. Биткоин показал свою слабость и доказал что является очень высокорискованной инвестицией продемонстрировав как глубоко и надолго он может упасть со своих хайповых вершин. Золото конечно не сможет повторить такое восхождение как было у битка, но сможет защитить вложения от таких как у него обрушений.
Так ты открой график фьючерсов на золото и увидишь, что золото точно такой же цикл роста прошло и спад был адский, почти как у битка. Думаю, инвесторы тогда тоже пальцем тыкали на что-то более надежное.

vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
January 30, 2019, 09:58:41 PM
 #10

Во время медвежьего рынка многие бояться инвестировать в Биткоин. Многие думает что инвестиции в золото это безопасно и поможет сохранит свой капитал. Думаю это отчасти ошибочно.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
January 31, 2019, 11:44:25 AM
 #11

Во время медвежьего рынка многие бояться инвестировать в Биткоин. Многие думает что инвестиции в золото это безопасно и поможет сохранит свой капитал. Думаю это отчасти ошибочно.
Да все правильно, но с другой стороны инвестировать в Биткоин, когда он будет 20 000 или 30 000 тоже глупо, поскольку никто точно не скажет будет продолжаться рост или пойдет спад. Сейчас как раз самое время для инвестиций на минимуме, но в данном случае идет речь не о спекуляциях, а о хеджировании капиталов от потерь и золото, пока выглядит надежней чем биткоин.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
January 31, 2019, 02:56:29 PM
 #12

Инвесторы выбирают золото вместо Bitcoin

Главный исполнительный директор инвестиционной компании VanEck Ян ван Эк заявил в интервью CNBC, что инвесторы в криптовалюту Bitcoin (BTC) начинают вкладывать деньги в золото. По его мнению, эта тенденция обусловлена падением курса BTC в 2018 году.

Ян ван Эк сказал следующее:

"В 2017 году Bitcoin удалось привлечь часть инвесторов, которые вложили деньги в цифровой актив вместо золота. Однако в 2019 году ситуация изменилась: мы провели опрос среди 4.000 инвесторов в Bitcoin и пришли к выводу, что большинство из них считают, что вкладывать нужно в золото"....https://bit.news/interesnoe/investory-vybirayut-zoloto-vmesto-bitcoin

Так всегда во время кризиса все инвесторы крупные обычно вкладываются в золото, то почему в крипте должно быть как то наоборот?
Ma1evich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 323
Merit: 122



View Profile
January 31, 2019, 03:59:01 PM
 #13

Инвесторам, не считая тех кто тут ноет по поводу того что всё упало, вообще пофигу куда вкладывать, лишь бы инвестиции оправдывали себя и приносили хороший доход. Ну наигрались в мыльные пузыри, ну заработали или потеряли, вообщем свистните когда снова движуха пойдёт  Grin
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 31, 2019, 07:22:20 PM
 #14

Ну конечно это не совсем хороший сигнал, но возможно играют роль все нарастающие слухи о начале нового финансового кризиса... какие активы рухнут до конца никто не знает... а золото это железный вариант Grin Grin  (простите за каламбур) , но думаю вы меня поняли.

3301
hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
February 01, 2019, 09:27:33 AM
 #15

Я бы тоже выбрал золото для сохранения своих денег, если бы не желал вкладывать во что-то, что приносит прибыль. Сейчас инвестировать в крипту не лучшая идея. Подождем пару месяцев.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
February 11, 2019, 12:01:16 PM
 #16

Я бы тоже выбрал золото для сохранения своих денег, если бы не желал вкладывать во что-то, что приносит прибыль. Сейчас инвестировать в крипту не лучшая идея. Подождем пару месяцев.

Золото это хорошо, а как, ты что купил бы килограмм золота и ждал бы пока оно в цене вырастет? Поясни, что ты имеешь ввиду?
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
February 11, 2019, 03:40:09 PM
 #17

Я бы тоже выбрал золото для сохранения своих денег, если бы не желал вкладывать во что-то, что приносит прибыль. Сейчас инвестировать в крипту не лучшая идея. Подождем пару месяцев.
Для "сохранения своих денег" можно не выбирать ничего - деньги есть деньги, пусть лежат себе в целости и сохранности, зачем их вообще куда-то вкладывать "для сохранения" - разве что в банку трехлитровую Grin А вот для преумножения - это уже другой вопрос.
liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 12, 2019, 06:12:58 PM
 #18

Странные сравнения биткоина и золота. Золото все таки имеет материальное воплощение, однако в большинстве случаев при покупке на бирже золота физически получить не представляется возможным. Т.е. продаются/покупаются некие обязательства. В этом случае конечно можно биткоин и золото сравнивать, как наиболее эффективный инструмент получения дохода. На мой взгляд крипта в таком ракурсе более доходна, не смотря на то что упала в цене. Надеюсь в ближайшем будущем биточек начнет расти.
Freeesta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
February 12, 2019, 07:04:46 PM
 #19

Я не совсем понимаю, почему инвесторы решили инвестировать именно в золото. Ведь в золото инвестируют только те, кто хочет сохранить свои средства. Цена на золото достаточно устойчивая, в течении года, цена изменяется примерно на 100-200$. Ну а инвестируя в альткоины, можно как потерять свои дельги, так и увеличить.
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
February 12, 2019, 07:47:17 PM
 #20

я не верю, что криптоинвесторы массово переходят в золото. это абсолютно разное отношение к рискам. это какой психологический срыв надо пережить, что бы перейти к безрисковому сохранению от полубандитского накопления Grin только почуствовав себя уже достаточно богатым  Grin
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!