Bitcoin Forum
April 24, 2024, 04:33:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 386 »
  Print  
Author Topic: Репутация в Русском локальном разделе  (Read 161926 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (6 posts by 1+ user deleted.)
Harold Finch
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 273


ONLY BTC- https://github.com/cgewecke


View Profile WWW
October 02, 2019, 08:24:28 AM
 #2281

Надеюсь тут никто не носит с собой опись йобита, на глобале уже списки делают и сравнивают сколько сообщений до и сколько после. Если разница большая то получите орден спамера  Cheesy
Картина выглядит немного не так. Подпись не йобита, а нового форума-партнера биржи. Насчет подсчета сообщений, правильно делают. Если человек в неадеквате бездумно постит сообщения как диарея у новорожденного, то кто виноват что он будет исключен из кампании, может получить негативный отзыв в траст, или забанен на форуме за нарушение правил пользования? Тому кто общается, а не насилует свой мозг и клавиатуру это не грозит.

Только таких меньше чем половина, тот же минтер с его подписью показал что люди которые ранее вообще не писали на русском и многие месяцы молчали начали строчить всякую однострочную дичь.
Учитывая кто ведёт компанию и как негативно к ней относятся списки покрашены скоро будут.

We are surrounded by legends on this bitforum. Phenomenal successes and catastrophic failures guys. Then there are the scams.
This forum is a digital museum for future.
1713976407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713976407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713976407
Reply with quote  #2

1713976407
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713976407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713976407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713976407
Reply with quote  #2

1713976407
Report to moderator
1713976407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713976407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713976407
Reply with quote  #2

1713976407
Report to moderator
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 02, 2019, 09:05:24 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #2282

<...> Ботофермы уже не работают <...>

Ещё как работают! На прошлой неделе покрасил ферму 60 аккаунтов, которая грешила мультирегистрациями в баунти-кампаниях.

На следующий день после этого ко мне в личные сообщения обратился ботовод и просил убрать у него отрицательный отзыв, потому что для него это якобы "единственный источник средств к существованию".
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
October 02, 2019, 09:08:34 AM
 #2283

Определенно, таким людям стоит доверять.

Определённо, стоит доверять людям с рекламой другого форума в подписи.

А раньше у меня была реклама Лайвкоина, а еще раньше Бестмиксера, а еще раньше какого то другого говна.  При этом, я никогда не задавался целью кому то поджечь пукан, или выместить обиды за неудачи. Поэтому да, можно доверять мне.

Другой форум это 100% конфликт интересов. Никогда? Заметно Cool

2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
October 02, 2019, 09:11:33 AM
 #2284

<...> Ботофермы уже не работают <...>

Ещё как работают! На прошлой неделе покрасил ферму 60 аккаунтов, которая грешила мультирегистрациями в баунти-кампаниях.

На следующий день после этого ко мне в личные сообщения обратился ботовод и просил убрать у него отрицательный отзыв, потому что для него это якобы "единственный источник средств к существованию".

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 02, 2019, 09:36:05 AM
Merited by Vadi2323 (1), WhiteManWhite (1)
 #2285

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
October 02, 2019, 09:48:33 AM
 #2286

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 02, 2019, 11:04:39 AM
 #2287

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Не хочу быть вестником плохим новостей, но похоже вы носите подпись без оплаты

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5188200.msg52577567#msg52577567
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
October 02, 2019, 11:16:57 AM
Last edit: October 02, 2019, 12:14:38 PM by 2x25BT
 #2288

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Не хочу быть вестником плохим новостей, но похоже вы носите подпись без оплаты

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5188200.msg52577567#msg52577567

а я не за посты, мне правда интересно (удивлены ? "OMG, этого не может быть !")
ну что же, придется яхе писать
zasad@
Legendary
*
Online Online

Activity: 1736
Merit: 4268



View Profile WWW
October 02, 2019, 11:48:23 AM
 #2289

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.
вы ему предложите заниматься шитпостингом на криптоталке
https://cryptotalk.org/topic/21-get-paid-for-every-post/

Там таких "посерунов" (С) ждут. С его талантами разбогатеет Smiley

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
October 02, 2019, 12:45:39 PM
 #2290

ну и что, пожалел бедолагу ?
ничосе фермочка, перечеркнул судьбу человеку...

По моему мнению, его нужно не жалеть, а банить всех его ботов.
Кроме того что он систематически жульничает в баунти-кампаниях, так ещё спамит каждый день на форуме с десятков аккаунтов.

да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Не хочу быть вестником плохим новостей, но похоже вы носите подпись без оплаты

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5188200.msg52577567#msg52577567

а я не за посты, мне правда интересно (удивлены ? "OMG, этого не может быть !")
ну что же, придется яхе писать

Мне реально все равно, кто какие подписи здесь носит, хоть носки от Версачи. Я увидел знакомый ник в таблице от яши и предупредил (*матерное слово*, я все это пишу?) Grin
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 02, 2019, 04:44:47 PM
 #2291

~
да я прикалываюсь
я как баунтист не люблю конкурентов, тем более таких вот
тоже хочу научиться выявлять ботоводов, возьмите меня в свой дозор
пока время есть свободное

Посмотрите таблицу участников, особенно по времени может быть интересно, по написанию постов. А после этого совпадения, например такие, когда несколько аккаунтов в одни и те же баунти заходят. Потом по кошелькам тоже можно посмотреть, переводы на один, например.

И все связи, между аккаунтами, очень помогает в этом деле мерит, который был отдан "своим".
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 02, 2019, 06:05:08 PM
 #2292

~
Вот как быть с такими подставами? Так вообще абсолютно любого можно скомпрометировать за 50 баксов Undecided

Не получится. Все понимают, что от получения мерита никто не застрахован и лично я никому не смогу запретить оценить мои посты меритом.

Поэтому рассматривается каждый конкретный кейс, причем если речь идет про подставы, рассматривается и переписка и движения по кошельку, конечно, если он есть и виден на форуме.

Но, если аккаунт чист, то такой простой штукой - его не подставить, так как рассматриваться это будет с точки зрения именно "подставы".

И это не самая сложная комбинация, https://bitcointalk.org/index.php?topic=5114080.0 - пример, когда хотели подставить Алекса и чем это закончилось.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 02, 2019, 06:29:08 PM
 #2293

~
То есть если нет переписки на форуме и нет именно оплаты с кошельков.которые принадлежат конкретному пользователю,то всерьёз такие подозрения никто рассматривать не станет?

Был разговор про это, когда обсуждались варианты покраски за мерит-селлерство (я могу найти ссылку).
И этот разговор пришел к такому выводу, примерно как у вас, что с любого "оранжевого" аккаунта - можно просто налить меритов любому участнику форума. Но это не значит, что есть какое-то злоупотребление. Потому что нет вариантов отменить или отказаться от полученных меритов.

Конечно, отдельные кейсы будут рассматриваться всегда, если речь идет о мерит-сорсе, например. Но для простых участников - лично я не думаю, что такое будет работать.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 03, 2019, 02:00:55 AM
 #2294

И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
October 03, 2019, 02:22:05 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #2295

И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Желательно чтобы "жирный лох" послал хотя бы один мерит этому нубу. Тогда да, хрен отмоется.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 03, 2019, 02:35:14 AM
Last edit: October 03, 2019, 02:58:49 AM by be.open
Merited by Vadi2323 (1)
 #2296

И я задумался...
Ратимов, это успех. Grin

А хочешь расскажу вариант схемы попроще? Например можно открыть любой спредшит активной баунти, скопировать адрес кошелька какого-нибудь жирного лоха, зарегать нуба, купить ему ранг купера, вписаться в эту же баунти со скопированным ранее адресом - и вуалябля, у тебя есть вполне "надежный пруф", что два аккаунта коннектед и оба трутся в одной кампании вот же сука баунти-читеры. Цена вопроса 20 баксов за купера. Grin

Желательно чтобы "жирный лох" послал хотя бы один мерит этому нубу. Тогда да, хрен отмоется.
Да и без мерита хрен отмоется. Совпадение адресов в итоговых таблицах или в сообщениях #Proof of authentication считается достаточным доказательством связанности аккаунтов, по крайней мере для Велеора. А нахождение двух связанных аккаунтов в одной кампании является достаточным основанием для негативного отзыва в траст с формулировкой "bounty cheater".

Для меня свидетельством связи аккаунтов и злоупотребления меритами служили бы такие факты, как, например, одинаковые адреса соц.сетей, кошельков или, в крайнем случае, смена паролей в течение одного часа в указанных профилях.

А ещё можно по-быстрому зарегать дюжину нубов, связать их аналогичным образом например через твитор-баунти с другим жирным лохом, и жирный лох превращается не только в баунти читера, но и в фермера, и для него всё становится ваще пиздец как стрёмно. И цена такой атаки - бесплатно.

А если жирный лох сука идейный и не участвует в баунти, то наверняка он хотя бы однажды засветил свой биткоин-адрес на форуме, например чтобы защитить свой аккаунт от взлома, или адрес соцсети, и злоумышленнику потребуется просто чуть больше смекалки, чтобы связать свою подставную ферму с его аккаунтом. Правда прикольно? Grin

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
October 03, 2019, 03:02:42 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #2297

Нет, ребята. Такая схема подставы не работает. Писали уже как то об этом, если для подставы используется один и тот же адрес для выплат (как я понимаю и соцсети) и этот адрес первоначально был опубликован жертвой, а также нет отправки мерита с аккаунта жертвы на подставные аккаунты, то это не может быть доказательством о злоупотреблении. Слишком просто бы можно было подставить любого.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Veleor
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 1653


Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ


View Profile WWW
October 03, 2019, 03:06:41 AM
Merited by Vadi2323 (1)
 #2298

Да и без мерита хрен отмоется. Совпадение адресов в итоговых таблицах или в сообщениях #Proof of authentication считается достаточным доказательством связанности аккаунтов, по крайней мере для Велеора. А нахождение двух связанных аккаунтов в одной кампании является достаточным основанием для негативного отзыва в траст с формулировкой "bounty cheater".

В ситуации невинно покрашенного аккаунта старшего ранга, от него почти непременно последует обжалование в ветке "Репутация", и тогда, скорее всего, его случай будет скрупулёзно рассматриваться сразу несколькими участниками DT.

Думаю, в первую очередь посмотрят на того, кто обнаружил альтов в spreadsheet и каким образом о них было сообщено. Если про них объявил какой-нибудь новорег или участник с уже подмоченной репутацией, то на это, скорее всего, обратят внимание.

Оба аккаунта должны иметь посты на одном языке и хотя бы немного схожую стилистику написания, иначе возникнут подозрения. Ещё важна предыстория и траст старшего аккаунта - насколько вероятна причина подлога в его отношении со стороны недоброжелателей.

Также можно будет проследить за реакцией подставного пользователя и доводами старшего аккаунта во время апеляции. В то время когда владелец ранговой учётной записи будет сильно мотивирован оправдать себя, то фальшивый "новичок" будет тихо отмалчиваться в стороне, или, наоборот, попытается ещё больше пошатнуть положение старшего аккаунта.

Если доводы рангового пользователя будут последовательны и убедительны, и у DT появятся сомнения относительно его покраски, то, старший ранг, вероятно, обойдётся нейтральным отзывом.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 900


White Russian


View Profile
October 03, 2019, 03:30:19 AM
Last edit: October 03, 2019, 04:22:13 AM by be.open
 #2299

Да и без мерита хрен отмоется. Совпадение адресов в итоговых таблицах или в сообщениях #Proof of authentication считается достаточным доказательством связанности аккаунтов, по крайней мере для Велеора. А нахождение двух связанных аккаунтов в одной кампании является достаточным основанием для негативного отзыва в траст с формулировкой "bounty cheater".

В ситуации невинно покрашенного аккаунта старшего ранга, от него почти непременно последует обжалование в ветке "Репутация", и тогда, скорее всего, его случай будет скрупулёзно рассматриваться сразу несколькими участниками DT.

Думаю, в первую очередь посмотрят на того, кто обнаружил альтов в spreadsheet и каким образом о них было сообщено. Если про них объявил какой-нибудь новорег или участник с уже подмоченной репутацией, то на это, скорее всего, обратят внимание.

Оба аккаунта должны иметь посты на одном языке и хотя бы немного схожую стилистику написания, иначе возникнут подозрения. Ещё важна предыстория и траст старшего аккаунта - насколько вероятна причина подлога в его отношении со стороны недоброжелателей.

Также можно будет проследить за реакцией подставного пользователя и доводами старшего аккаунта во время апеляции. В то время когда владелец ранговой учётной записи будет сильно мотивирован оправдать себя, то фальшивый "новичок" будет тихо отмалчиваться в стороне, или, наоборот, попытается ещё больше пошатнуть положение старшего аккаунта.

Если доводы рангового пользователя будут последовательны и убедительны, и у DT появятся сомнения относительно его покраски, то, старший ранг, вероятно, обойдётся нейтральным отзывом.
Всё так, но это займёт много времени, жирный лох потратит кучу нервов доказывая что он не верблюд, а результатом по итогу будет "ложечки конечно нашлись, но осадок остался". Учитывая, что для многих уже разоблачённых членами ДТ фермеров и баунти-читеров это был возможно единственный источник средств к существованию, их желание нассать кому-нибудь в тапок вполне естественное. А ведь при желании можно придумать и более изощрённые и тщательно спланированные схемы как подмочить кому-нибудь репутацию, те которые я перечислил выше это просто самые очевидные и лежат на поверхности.

Нет, ребята. Такая схема подставы не работает. Писали уже как то об этом, если для подставы используется один и тот же адрес для выплат (как я понимаю и соцсети) и этот адрес первоначально был опубликован жертвой, а также нет отправки мерита с аккаунта жертвы на подставные аккаунты, то это не может быть доказательством о злоупотреблении. Слишком просто бы можно было подставить любого.
Пруфлинк?

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1963



View Profile
October 03, 2019, 04:00:48 AM
 #2300

Пруфлинк?

Не смогу предоставить ссылку, т.к. даже не помню в какой теме говорили об этом. Было время когда я интересовался как могут подставить пользователя.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Pages: « 1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 [115] 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 386 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!