Bitcoin Forum
April 25, 2024, 07:17:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Ребалансировочный криптопортфель!  (Read 1468 times)
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
September 26, 2019, 11:29:39 AM
 #61

В любом случае, стоит попробовать. Результатами можно поделиться с сообществом).

Рынок работает всегда против толпы, общество всегда в минусе и всегда ошибается, выигрывают лишь избранные, все выигрывать не могут.
Если что-то работает сейчас, после озвучивания это работать не будет, потому что возникнет армия нахлебников что попытаются это использовать.
Все выигрывать не могут. Если народу дать что-то что еще работает, спустя некоторое время, это заюзается до такой степени, что извлечь прибыль будет невозможно.
Рынок это борьба одних с другими. Если всем дать какой-то план, ни одна из груп ничего не выиграет, так как для этого, нужны те, кто будет ошибаться. Твой выигрыш, это чья-то ошибка, чем больше ошибающихся чем проще зарабатывать, чем продуманней трейдеры, тем сложнее получить хоть что-то.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
1714029422
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029422

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029422
Reply with quote  #2

1714029422
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714029422
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029422

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029422
Reply with quote  #2

1714029422
Report to moderator
1714029422
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029422

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029422
Reply with quote  #2

1714029422
Report to moderator
1714029422
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714029422

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714029422
Reply with quote  #2

1714029422
Report to moderator
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
September 26, 2019, 11:45:54 AM
 #62

В любом случае, стоит попробовать. Результатами можно поделиться с сообществом).

Рынок работает всегда против толпы, общество всегда в минусе и всегда ошибается, выигрывают лишь избранные, все выигрывать не могут.
Если что-то работает сейчас, после озвучивания это работать не будет, потому что возникнет армия нахлебников что попытаются это использовать.
Все выигрывать не могут. Если народу дать что-то что еще работает, спустя некоторое время, это заюзается до такой степени, что извлечь прибыль будет невозможно.
Рынок это борьба одних с другими. Если всем дать какой-то план, ни одна из груп ничего не выиграет, так как для этого, нужны те, кто будет ошибаться. Твой выигрыш, это чья-то ошибка, чем больше ошибающихся чем проще зарабатывать, чем продуманней трейдеры, тем сложнее получить хоть что-то.
В ребалансировке очень много вариантов. По времени, по иксам, по индивидуальной схеме. Плюс активы можно брать совершенно разные. И, как правило, у разных игроков разные активы. Разный расклад по процентам в портфеле и т.д. То, что на рынке выигрывает меньшинство - тут вы нам Америку не открыли. Но это никак ни уменьшает ценности ребалансировки по указанным выше причинам.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 02, 2020, 07:39:27 PM
 #63

Пожалуй дополню немного к теме, исходя из своего, пусть и небольшого, но опыта.
Так вот, на обычной, статической системе ребалансировки активов нередко возникает затык с выставлением сроков - раз в год эт дохера!, раз в 3 месяца, раз в неделю или вообще в день, есть ещё раз в час(!!). Тут ещё специфику рынка учитывать надо - мы всётаки не в фонде сидим!

Короче мрачный пиздец рисуется! Вот на этот случай есть т.н. динамическая ребалансировка портфеля! Это когда действия по депозиту производятся, при достижении пороговых значений (хотя бы одним из активов) - например, +\- 20%, 30% отклонения. И кол-во активов, желательно, увеличить благоприятно на счёте сказывается... Это тот случай, когда стратегия будет принуждать принципу инвесторов - продавай дорого, покупай дёшево! Вот как-то так.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
February 03, 2020, 02:01:50 AM
 #64

Пожалуй дополню немного к теме, исходя из своего, пусть и небольшого, но опыта.
Так вот, на обычной, статической системе ребалансировки активов нередко возникает затык с выставлением сроков - раз в год эт дохера!, раз в 3 месяца, раз в неделю или вообще в день, есть ещё раз в час(!!). Тут ещё специфику рынка учитывать надо - мы всётаки не в фонде сидим!

Короче мрачный пиздец рисуется! Вот на этот случай есть т.н. динамическая ребалансировка портфеля! Это когда действия по депозиту производятся, при достижении пороговых значений (хотя бы одним из активов) - например, +\- 20%, 30% отклонения. И кол-во активов, желательно, увеличить благоприятно на счёте сказывается... Это тот случай, когда стратегия будет принуждать принципу инвесторов - продавай дорого, покупай дёшево! Вот как-то так.
Смотрю, тебя эта тема зацепила. Сам-то ребалансируешь? Добавлю, что я сам сейчас, скорее, применяю такую очень комплексную ребалансировку. Во-первых, ребалансирую тот актив, который резко выстрелил внутри дня и который явно не полетит дальше вверх. Ну и любой актив, который, к примеру, упал сильно ниже других, но дальше явно не устоит.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
February 03, 2020, 02:33:49 PM
 #65

Все бы ничего. Только цифры у тебя даже не прошлогодние. А вообще сказочные по сравнению с ценами сейчас! И ты про риски вообще ничего не написал. Юсд твои лежат мертвым грузом и это у тебя не растет! А про биток. у тебя всегда есть шанс купить, и не продать его по такой цене. Все бы ничего в твоем графике.. Ведь только бывает все идет против тебя!

Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 03, 2020, 10:14:36 PM
 #66

Пожалуй дополню немного к теме, исходя из своего, пусть и небольшого, но опыта.
Так вот, на обычной, статической системе ребалансировки активов нередко возникает затык с выставлением сроков - раз в год эт дохера!, раз в 3 месяца, раз в неделю или вообще в день, есть ещё раз в час(!!). Тут ещё специфику рынка учитывать надо - мы всётаки не в фонде сидим!

Короче мрачный пиздец рисуется! Вот на этот случай есть т.н. динамическая ребалансировка портфеля! Это когда действия по депозиту производятся, при достижении пороговых значений (хотя бы одним из активов) - например, +\- 20%, 30% отклонения. И кол-во активов, желательно, увеличить благоприятно на счёте сказывается... Это тот случай, когда стратегия будет принуждать принципу инвесторов - продавай дорого, покупай дёшево! Вот как-то так.
Смотрю, тебя эта тема зацепила. Сам-то ребалансируешь? Добавлю, что я сам сейчас, скорее, применяю такую очень комплексную ребалансировку. Во-первых, ребалансирую тот актив, который резко выстрелил внутри дня и который явно не полетит дальше вверх. Ну и любой актив, который, к примеру, упал сильно ниже других, но дальше явно не устоит.
Короче, с середины октября я на "динамичке" сижу. Всё, что ранее собирался (сообщение от сентября) - переработал нах...!! За исключением, что ребалансировка - отдельная тема от остального и отдельный деп.
Единственно, при "динамичке", гораздо чаще дёргаешься - нередко каждый день (например, в ноябре, когда iExec пёр и ХХХ выдал "на гора"), к тому же у меня крайне скромный порог отклонения - 20% всего... По активам, их 5 шт сейчас (меньше смысла нет..) и стейблов не держу, вместо них - BTC.
А вот ещё, (Важно, я его не применял ещё!) приём есть такой - фиатом усиливают растущий актив, с последующей фиксацией прибыли. Ну в отношении крипты примерно так - резерв стейблов (или BTC как у меня) оперативно, вбрасывается в растущий актив и далее (после "кипиша") фиксация локальной прибыли, с выводом стейблов (BTC) обратно...

p.s.: ссорян если сумбурно объяснил и чтот не понятно - спрашивай - уточню!
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
February 04, 2020, 03:11:39 AM
 #67

Пожалуй дополню немного к теме, исходя из своего, пусть и небольшого, но опыта.
Так вот, на обычной, статической системе ребалансировки активов нередко возникает затык с выставлением сроков - раз в год эт дохера!, раз в 3 месяца, раз в неделю или вообще в день, есть ещё раз в час(!!). Тут ещё специфику рынка учитывать надо - мы всётаки не в фонде сидим!

Короче мрачный пиздец рисуется! Вот на этот случай есть т.н. динамическая ребалансировка портфеля! Это когда действия по депозиту производятся, при достижении пороговых значений (хотя бы одним из активов) - например, +\- 20%, 30% отклонения. И кол-во активов, желательно, увеличить благоприятно на счёте сказывается... Это тот случай, когда стратегия будет принуждать принципу инвесторов - продавай дорого, покупай дёшево! Вот как-то так.
Смотрю, тебя эта тема зацепила. Сам-то ребалансируешь? Добавлю, что я сам сейчас, скорее, применяю такую очень комплексную ребалансировку. Во-первых, ребалансирую тот актив, который резко выстрелил внутри дня и который явно не полетит дальше вверх. Ну и любой актив, который, к примеру, упал сильно ниже других, но дальше явно не устоит.
Короче, с середины октября я на "динамичке" сижу. Всё, что ранее собирался (сообщение от сентября) - переработал нах...!! За исключением, что ребалансировка - отдельная тема от остального и отдельный деп.
Единственно, при "динамичке", гораздо чаще дёргаешься - нередко каждый день (например, в ноябре, когда iExec пёр и ХХХ выдал "на гора"), к тому же у меня крайне скромный порог отклонения - 20% всего... По активам, их 5 шт сейчас (меньше смысла нет..) и стейблов не держу, вместо них - BTC.
А вот ещё, (Важно, я его не применял ещё!) приём есть такой - фиатом усиливают растущий актив, с последующей фиксацией прибыли. Ну в отношении крипты примерно так - резерв стейблов (или BTC как у меня) оперативно, вбрасывается в растущий актив и далее (после "кипиша") фиксация локальной прибыли, с выводом стейблов (BTC) обратно...

p.s.: ссорян если сумбурно объяснил и чтот не понятно - спрашивай - уточню!
Не понял разве что фразу "усиливать фиатом растущий актив". Это, типа, докупаться при росте актива, что ли? Это ещё обратным пирамидингом называют. Но, насколько я понимаю, это вещь, противоположная ребалансировке. Кстати, после такого "усиления" актив может и перестать расти. Или сменить тренд на падающий. Закон подлости железно работает, проверено многократно.
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 04, 2020, 08:06:05 PM
Merited by F1ak (1)
 #68

Не понял разве что фразу "усиливать фиатом растущий актив". Это, типа, докупаться при росте актива, что ли? Это ещё обратным пирамидингом называют. Но, насколько я понимаю, это вещь, противоположная ребалансировке. Кстати, после такого "усиления" актив может и перестать расти. Или сменить тренд на падающий. Закон подлости железно работает, проверено многократно.
Не "типо докупаться", а именно докупаться ("утежилять" растущий актив на период роста!). Но! приём этот практикуют вовсю в фонде. Это и останавливает - там темпы совсем другие, нежели в крипте. Потому и ребаланс в фонде раз в год - норма. Раз в полгода - избыточно часто.

Но мы-то в крипте! Тут исследование было, можно загуглить (добавлю ссыль - https://hashtelegraph.com/issledovanie-shrimpy-hodl-strategija-malojeffektivnaja/ ), так вот ребалансили деп из аж 10 активов, вообще раз в час!!! И норм результаты выдали - в фонде такое врядли прокатило.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
February 04, 2020, 10:22:07 PM
 #69

Но мы-то в крипте! Тут исследование было, можно загуглить (добавлю ссыль - https://hashtelegraph.com/issledovanie-shrimpy-hodl-strategija-malojeffektivnaja/ ), так вот ребалансили деп из аж 10 активов, вообще раз в час!!! И норм результаты выдали - в фонде такое врядли прокатило.

Комиссии посчитать и реальное влияние на рынок учесть, и будет не так сказочно.

Я когда на истории гонял, заметил для себя, что ребаланс чаще чем раз в неделю делать не стоит.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
February 08, 2020, 03:06:21 AM
 #70

Но мы-то в крипте! Тут исследование было, можно загуглить (добавлю ссыль - https://hashtelegraph.com/issledovanie-shrimpy-hodl-strategija-malojeffektivnaja/ ), так вот ребалансили деп из аж 10 активов, вообще раз в час!!! И норм результаты выдали - в фонде такое врядли прокатило.

Комиссии посчитать и реальное влияние на рынок учесть, и будет не так сказочно.

Я когда на истории гонял, заметил для себя, что ребаланс чаще чем раз в неделю делать не стоит.
Тут всё вообще зависит от от того таймфрейма, на котором ведётся торговля. Если чел торгует внутри года, то ребалансировать внутри часа будет, мягко говоря, странным. И наоборот, если ты скальпируешь, то ребалансировка раз в год будет выглядеть неорганично).
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
February 08, 2020, 08:08:44 AM
 #71


Но мы-то в крипте! Тут исследование было, можно загуглить (добавлю ссыль - https://hashtelegraph.com/issledovanie-shrimpy-hodl-strategija-malojeffektivnaja/ ), так вот ребалансили деп из аж 10 активов, вообще раз в час!!! И норм результаты выдали - в фонде такое врядли прокатило.

А я Вам ещё одну мысль добавлю. Если сейчас перейти на этот сервис в раздел BACKTESTING, то мы увидим ребалансировку 8 криптовалют, раз в день.

Также увидим результат такой ребалансировки +$439 (11%), не густо правда? Grin

А теперь внимание, смотрим на такую вещь как комиссия Trading Fee 0.25%, смотрим начало создания этого портфеля 28 октября 2017 года, что на текущий момент равно 833 дням.

Далее только магия цифр: 0.25*833=208,25%

Это столько заработала биржа на комиссиях и я даже думаю, что при таких раскладах этот сервис тоже в деле  Grin

Господа трейдинг и инвестирование - это всегда подсчет цифр, не надо никому верить - надо просто считать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
February 18, 2020, 08:08:11 PM
Last edit: February 19, 2020, 10:03:28 PM by Aleksey77
 #72


Но мы-то в крипте! Тут исследование было, можно загуглить (добавлю ссыль - https://hashtelegraph.com/issledovanie-shrimpy-hodl-strategija-malojeffektivnaja/ ), так вот ребалансили деп из аж 10 активов, вообще раз в час!!! И норм результаты выдали - в фонде такое врядли прокатило.

А я Вам ещё одну мысль добавлю. Если сейчас перейти на этот сервис в раздел BACKTESTING, то мы увидим ребалансировку 8 криптовалют, раз в день.

Также увидим результат такой ребалансировки +$439 (11%), не густо правда? Grin

А теперь внимание, смотрим на такую вещь как комиссия Trading Fee 0.25%, смотрим начало создания этого портфеля 28 октября 2017 года, что на текущий момент равно 833 дням.

Далее только магия цифр: 0.25*833=208,25%

Это столько заработала биржа на комиссиях и я даже думаю, что при таких раскладах этот сервис тоже в деле  Grin

Господа трейдинг и инвестирование - это всегда подсчет цифр, не надо никому верить - надо просто считать.
Блин, ну опять же, ихний варик с "перетасовыванием колоды" из 8 проектов, конечно имеет право на жизнь (как и 10, раз в час)... Но раз в день, это снова жёсткие временные рамки - в таком цвете, естественно, вылезет комса опсосов биржи + всякая шняга. Ну и сервис, возможно, "в теме" (а вообще пох на них, приведены, как пример).

Именно, из-за жёстких временных рамок, я и отошёл в динамический варик ребалансировки - если уж и лезешь ковырять деп, то по факту необходимости, а не потому что "будильник прозвенел".
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
February 19, 2020, 03:14:35 AM
 #73


Но мы-то в крипте! Тут исследование было, можно загуглить (добавлю ссыль - https://hashtelegraph.com/issledovanie-shrimpy-hodl-strategija-malojeffektivnaja/ ), так вот ребалансили деп из аж 10 активов, вообще раз в час!!! И норм результаты выдали - в фонде такое врядли прокатило.

А я Вам ещё одну мысль добавлю. Если сейчас перейти на этот сервис в раздел BACKTESTING, то мы увидим ребалансировку 8 криптовалют, раз в день.

Также увидим результат такой ребалансировки +$439 (11%), не густо правда? Grin

А теперь внимание, смотрим на такую вещь как комиссия Trading Fee 0.25%, смотрим начало создания этого портфеля 28 октября 2017 года, что на текущий момент равно 833 дням.

Далее только магия цифр: 0.25*833=208,25%

Это столько заработала биржа на комиссиях и я даже думаю, что при таких раскладах этот сервис тоже в деле  Grin

Господа трейдинг и инвестирование - это всегда подсчет цифр, не надо никому верить - надо просто считать.
Блин, ну опять же, ихний варик с "перетасовыванием колоды" из 8 проектов, конечно имеет право на жизнь (как и 10 раз в час)... Но раз в день, это снова жёсткие временные рамки - в таком цвете, естественно, вылезет комса опсосов биржи + всякая шняга. Ну и сервис, возможно, "в теме" (а вообще пох на них, приведены, как пример).

Именно, из-за жёстких временных рамок, я и отошёл в динамический варик ребалансировки - если уж и лезешь ковырять деп, то по факту необходимости, а не потому что "будильник прозвенел".
Добавлю от себя, что то, что хорошо работало на истории в бэктесте, необязательно хорошо будет работать в реале. Ибо это 2 разных вселенных по умолчанию.
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!