Bitcoin Forum
April 19, 2024, 11:08:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Хранение SEED фразы кошелька  (Read 4819 times)
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
May 22, 2019, 09:50:42 AM
 #121

Просто создайте левый аккаунт и киньте на него копейку эфира с биржи для транзакции.
Кстати можете отправить подобную транзакцию сами себе.
это будет не левый аккаунт, биржа по-прежнему сможет связать новый кошелек с вами
Согласен с вами, но:
<....>
Так что полагаю все реально.
Дополню:
Заинтересовался протоколом обмена Uniswap, т.к. он у меня по
какой-то причине частенько не грузится, форкнул его и себе -  https://uniswap.0xbt.net/
О данном протоколе обмена я уже писал, так что если есть желание - можете познакомиться.
Так вот, если бы разработчики добавили в свой проект раздел, назовем его к примеру "Send Private",
c функциями AZTEC Protocol, то это было бы замечательно.

Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713524927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713524927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713524927
Reply with quote  #2

1713524927
Report to moderator
1713524927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713524927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713524927
Reply with quote  #2

1713524927
Report to moderator
1713524927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713524927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713524927
Reply with quote  #2

1713524927
Report to moderator
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1953



View Profile
May 22, 2019, 06:22:07 PM
Merited by TheFuzzStone (2), IeSua (2), klarki (1), Smart man (1)
 #122

Стресс-тест металлических устройств для хранения SEED фразы (часть 2)


Моими главными соображениями в отношении прочности таких устройств являются термостойкость, коррозионная стойкость и устойчивость к раздавливанию.

В этот раз я повторяю те же самые процедуры, что и год назад, но с двумя незначительными изменениями:

1. Производители, чьи устройства выполнены в виде пластин возражали против моего стресс-теста: жар на основании того, что я использовал бутановую горелку с небольшим пламенем, в результате чего тепло подавалось неравномерно и создало искривление, которое привело к выпадению вставок. Это было справедливо, поэтому вместо горелки с небольшим пламенем, на этот раз я использую большую пропановую горелку, которая создает пламя диаметром более 4 дюймов.

2. У меня были некоторые проблемы с гравировкой ColdTi во время первого теста. Владелец protectioncoin.com сообщил мне, что мой гравер с питанием от батареи AA не имеет достаточного тока. Он любезно пожертвовал мне гравер Dremel для этих тестов. Гравер также поставлялся с шаблоном, который оказался очень удобным.

Претенденты



Blockplate 2.0: Утверждают: "Исключительная прочность. Защита от огня и жара (до 1149°C / 2100°F), водостойкость и стойкость к коррозии. 12 калибр 304 нержавеющая сталь устойчива к износу." Уникальность этого дизайна заключается в том, что в нем не используется ни штамповка, ни гравировка. Простой удар молотком по кернеру хранит вашу SEED фразу в виде точек.



Blockstream Metal: Ребрендинг Billfodl. Устройство из нержавеющей стали, которое поставляется с фабрично подготовленными буквами. "Вы можете быть уверены, что наша высококачественная морская нержавеющая сталь марки 316 сохранит ваши SEED фразы в безопасности от всех воздействий."



Coldbit Passphrase: Я был рад увидеть это, потому что это тот же дизайн, что и CryptoHex, который я пытаюсь получить уже почти год. Coldbit предназначен для хранения паролей к зашифрованным фразам BIP39, но в нем также достаточно места для хранения SEED фразы из 24 слов.



Coldbit Steel: Изготовлен из нержавеющей стали толщиной 4 мм, крышки из нержавеющей стали толщиной 2 мм и двух никелевых вяжущих колонн. Он предназначен для защиты от пожаров, наводнений, поражения электрическим током, экстремальных температур (до 2192°F / 1200°C) и влажности. Приятным моментом является то, что Coldbit Steel поставляется с штамповочной пластиной, затычками для ушей и Coldbit Passphrase.



Cold Storage Coins: Мои надежды не слишком велики, потому что это больше похоже на коллекционное искусство, чем на хранение в экстремальных условиях.



CryptoTag: Устройство изготовлено из титана, производители говорят про огнестойкость до 3029°F / 1665°C, а также об устойчивости к коррозии и эрозии, и прочность на уровне пуленепробиваемости. Самое дорогое устройство на сегодняшний день. Цена 170 евро.



CryptoVault: Утверждают, что устройство является стойким к огню, воде, ржавчине, электричеству, электромагнитным импульсам, защищенным от падения и т.д. Одноразовые защитные тросы с серийными номерами представляют собой защиту от несанкционированного доступа.



The HODL wallet: Похоже на клон Billfodl / CryptoSteel. Устройство The HODL wallet "изготовлено из нержавеющей стали AISI 316, имеет огнестойкость, стойкость к воде, ударопрочность, коррозионную стойкость и удивительно прочен".



Keyois Capsule: Довольно интересный дизайн; ключи генерируются производителем, таким образом, присутствует компонент доверия. "Лазерная гравировка наносится на два вольфрамовых кольцах, которые запечатываются вместе перед помещением их в герметичную полированную капсулу из авиационного алюминия, а центральный элемент может быть изготовлен по выбору покупателя. Устройство предназначено для длительного хранения информации. Не будет гнить, ржаветь, гореть, разъедаться, расплавляться или дробиться".



SeedSteel: Выглядит довольно примитивно - две тонкие стальные пластины, зажатые между двух действительно толстых стальных пластин. Устройство прибыло с кернером, чтобы выбить слова в виде точек, что было очень странно. Что интересно, судя по всему, производители прекратили свою деятельность после того, как я заказал, но до того, как я провел стресс-тест.



Simbit: "Материалы Simbit выдерживают длительное воздействие температур до 925°C / 1700°F и более . Это на 600°F жарче, чем пожар в доме. Simbit полностью изготовлен из нержавеющей стали марки 316, что обеспечивает превосходную коррозионную стойкость среди наиболее распространенных нержавеющих сталей".



Steeldisk: Это еще один дизайн, основанный на пластине. Утверждают, что это нержавеющая сталь марки 304, огнеупорная до 2100°F / 1200°C.



Steelwallet: Это тот же стиль перфорации, что и у Blockplate, но чуть меньше и толще на долю миллиметра. Похоже, команда Shift Crypto - создатели аппаратного кошелька BitBox. Утверждают, что устройство защищено "от огня, воды, электрических ударов, коррозии и практически любых природных катаклизмов".



Не протестированно

Bitcoin Firesafe: Я заполнил контактную форму (снова), чтобы узнать о покупке, но так и не получил ответа. Полагаю, они не работают.

BitHD Frozen Armor: Ещё не отправили.

CryptoHex: Заказал, но с моей карты так и не сняли деньги. Я связался с ними когда делал первую серию тестов, и они сказали, что пришлют мне образец, но я его так и не получил.

Cryo Card: Кажется, постоянно нет в наличии. Отправил электронное письмо с вопросом о производстве. Так и не получил ответа. Наверное, не работают.

Hodlinox: Не знал об этом устройстве, пока не начал делать эту серию стресс-тестов.

Ledger Eternity: информация еще не опубликована; известно немного деталей. Спросил об этом представителя Ladger на стенде, а они не стали разглашать подробностей.

Настройка / Сборка

Blockplate 2.0: Это был первый раз, когда я использовал кернер для разметки на металлическом устройстве для хранения SEED фразы, и я должен сказать, что это было самое быстрое и простое. Бить молотком по кернеру намного проще, чем по металлическим штемпелям. Никакого дрожания по сравнению с использованием дремеля для гравировки букв.


Источник

Blockstream Metal: Довольно просто - большую часть времени я тратил на поиск нужных букв, и в некоторых случаях мне приходилось использовать маленькую отвертку, чтобы все буквы были направлены прямо в ряд, пока я двигал их.


Источник

Coldbit Passphrase: Это, несомненно, было самым сложным устройством для гравировки и штамповки из-за его гексагональной формы. Одна вещь, которую я заметил по поводу аналогичного CryptoHex, заключалась в том, что они поставлялись с 3D печатными шаблонами для помощи в удержании, что, я думаю, было бы замечательным дополнением. Похоже, я забыл сфотографироваться перед  испытаниями огнем, так что вот видео CryptoHex, чтобы показать шаблон штамповки.

Coldbit Steel: Было приятно, что это устройство пришло со штамповочной плитой, хотя я чувствовал, что штамповочная плита, которую я купил в прошлом году за $5 на Amazon, была намного лучше.



Cold Storage Coins: Ничего не требуется.

CryptoTag: Это отличный набор. На меня произвело впечатление то, что находилось в коробке. Набор стоит почти 200 долларов, но вы получаете то, за что платите. Молоток имеет очень большую головку, чтобы вам было удобнее делать штамповку. Это не только полный набор для штамповки, но и штамповочная пластина, очень хорошей конструкции с резиновым дном, чтобы поглотить удар молотка, и самое главное, она поставляется с держателем бита, который делает набор очень удобным для пользователя. Чтобы установить ваши символы и спокойно штамповать, не думая о возможности сломать пальцы. В наборе также имеются затычки для ушей, что является приятным сюрпризом.

Как я уже говорил, на противоположной стороне штамповочного долота не хватает символов, вследствие чего можно нарушить ориентацию при штамповке. Еще одна небольшая проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что когда я ударил с большой силой, это привело к застреванию CryptoTag внутри штамповочной пластины. Я не мог вытащить его, пытаясь подковырнуть или используя магниты; в конце концов мне пришлось перевернуть штамповочную пластину вверх дном и несколько раз ударить ее о бетон, чтобы освободить CryptoTag. Одно из улучшений конструкции, которое я бы предложил, это просверлить отверстие или паз в штамповочной пластине, чтобы пользователь мог использовать одну из бит для штамповоки, чтобы вытащить CryptoTag из нее, если он застрянет.



CryptoVault: Это было достаточно легко гравировать, но оно явно не предназначено для штамповки, возможно, потому, что металл слишком твердый - каждый раз, когда я ударял по штампу, он вылетал через всю комнату.


Источник

The HODL wallet: Немного раздражает то, что пластины с символами поставляются в картонных отсеках, но пластиковая пленка вокруг картона недостаточно плотная, чтобы держать их в первоначальных отсеках. Вообщем это не лучше, если бы они были в одном мешочке.



Keyois Capsule: Ничего не требуется.

SeedSteel: Здесь нечего сказать - это два листа металла, зажатых между двух более толстых листов металла. Никаких проблем с гравировкой или штамповкой.



Simbit: Пластины с символами хорошо организованы на одном металлическом листе, с которого они отрываются, но они настолько крошечные, что это сильно раздражает при работе с ними. Simbit предоставляет «инструмент для сборки», который представляет из себя небольшой кусочек металла, с помощью которого нужно передвигать пластины в пазах, но для меня это было настолько раздражающим. Я просто направлял их пальцами и маленькой отверткой вдоль пазов.



Steeldisk: Немного раздражало то, что все пластины с символами были просто собраны в мешочек в отличие от других устройств на основе пластин. Кроме того, было достаточно проблематично открывать устройство, задвигать пластины и закрывать его. Хотел бы отметить, что после установки в устройство 170 пластин с символами осталось всего 5-6, поэтому, возможно, вам стоит заказать дополнительные пластины, если вам нужно больше 100 символов.



Steelwallet: Точно такой же процесс, как и при использовании Blockplate, прошел гладко и быстро. Не было ни одной проблемы с кернером.



███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1953



View Profile
May 22, 2019, 06:24:27 PM
Last edit: January 15, 2020, 06:01:58 PM by madnessteat
Merited by xandry (4)
 #123

Продолжение
...извиняюсь за два подряд идущих сообщения, но по другому я никак не смог бы разместить перевод такой длинной статьи...


С точки зрения удобства использования я бы оценил различные методы следующим образом:

1. Выбивание меток с помощью кернера
2. Штамповка с помощью держателя бит
3. Штамповка с помощью шаблона символов
4. Гравировка от руки
5. Штамповка без держателя бит

Моей самой большой проблемой оказалась работа с гравировальной машиной Dremel, и, возможно, это ошибка заключалась в отсутствии у меня опыта. Наконечник из твердого сплава продолжал выпадать, несмотря на мои усилия закрепить его винтом в гравировальной машине.

Тесты от производителей

Приятно, что все больше создателей металлических устройств для хранения SEED фраз делают и публикуют свои собственные тесты:

Billfodl видео тест

Blockplate видео тест

Cold Storage Coins тест

CryptoTag тест

CryptoTag (пуленепробиваемость)

CryptoVault тест

Стресс-тест: жар

Одним из наиболее распространенных стихийных бедствий, приводящих к огромным потерям, является пожар в жилых домах. Ежегодно в Соединенных Штатах Америки происходит более 300 000 пожаров, а максимальная температура пожаров достигает примерно 1300°F / 704°C.



Как упоминалось ранее, в этой серии испытаний я перешел с маленькой бутановой горелки на большую пропановую. Я также приобрел приличный термометр с высокотехнологичным сенсором, способным считывать показания температуры до 1371°C (2500°F). Самое высокое показание, которое я смог получить, было почти 2000°F / 1093°C, что значительно выше температуры пожара в доме.



Вот результаты:

Blockplate 2.0: Выполнено замечательно - точки были легко читаемы, потеря данных не произошла.



Blockstream Metal: Нет потери данных; все вставки остались на месте.



Coldbit Passphrase: Отлично выполнено; в то время как ручная гравировка была едва читаемой, штамповка была вполне читаемой. Гравировка по шаблону, по-видимому, является наилучшим вариантом для этой формы устройства.



Coldbit Steel: Изменение цвета, но без потери данных.



Cold Storage Coins: Я увидел много выгораний и потратил несколько минут, пытаясь очистить поверхность монеты, но так и не смог отсканировать QR-код с помощью телефона. Возможно, данные могут быть восстановлены, но я рассматриваю это как потерю данных. Стоит отметить, что производители Cold Storage Coins заявляют: "Наши монеты выдерживают температуру 1763°F - 1984°F". Мои испытания, вероятно, превысили заявленную температуру, которая, честно говоря, выше, чем температура пожара в доме.



CryptoTag: Все символы хорошо видны, нет потерь данных. Немного обесцвечивания.



CryptoVault: Никакой потери данных, хотя слова, выгравированные от руки, трудно читать.



The HODL wallet: Нет потери данных; вставки остались на месте.



Keyois Capsule: Большая часть этого устройства расплавилась довольно быстро, но хочу отметить, что два вольфрамовых кольца с публичным и приватным ключами - остались нетронутыми. Их было трудно прочитать из-за нагара на металле, но они все еще были читаемыми.





SeedSteel: Много обесцвечивания на внутренних металлических листах, но все же довольно разборчиво.



Simbit: Нет потерь.



Steeldisk: Когда я открыл его, пазы деформировались настолько, что выпало много вставок. Я также рассматриваю это как потерю данных. Однако, как и в случае с Cold Storage Coins, производители Steeldisk утверждают, что устройство может выдерживать температуру до 2100°F. Мой же термометр считывал показания только до 2000°F, возможно, что температура превышала 2100°F.



Steelwallet: То же, что и Blockplate - хорошо читается.



Стресс-тест: коррозия

Для этого теста устройства все были погружены в ведро с соляной кислотой и оставлены на 12 часов, пока пузырьки не прекратились. Являются ли кислоты угрозой о которой вы должны беспокоиться? Вероятно, нет, но эти тесты экстремальны, чтобы увидеть, какие устройства являются лучшими!



Blockplate 2.0: Нет потерь.



Blockstream Metal: Все заклепки растворились и, таким образом, заглушки пазов отделились, в результате чего все вставки выпали, что привело к потере данных. Я говорил об этом с Billfodl, и они были удивлены, потому что производитель сказал им, что заклепки сделаны из той же стали, что и остальные части устройства. Надеюсь, они смогут определить в чем причина.



Coldbit Passphrase: Гравировка от руки пропала. Гравировка по шаблону, как и штамповка, были легко читаемыми. Означает ли это, что если оставить устройство в кислоте на большее количество времени, другие слова также пропадут? Возможно, хотя трудно сказать, сколько времени это займет.



Coldbit Steel: Нет потери данных; даже гравюры от руки были разборчивы.



Cold Storage Coins: После первого теста стало уже неразборчиво, сейчас еще хуже.



CryptoTag: В отличном состоянии, без потери данных.



CryptoVault: Есть некоторые потери данных, в основном, выгравированных от руки слов.



The HODL wallet: Как и в случае с Blockstream Metal, все заклепки растворились,что привело к выпаданию всех вставок. Катастрофическая потеря данных.



Keyois Capsule: Символы все еще разборчивы.



SeedSteel: Все данные читаемы.



Simbit: Единственное устройство на основе пластины, выдержавшее коррозионные испытания - трудночитаемые символы, но все еще разборчивы.



Steeldisk: Испытание огнем уже привело к нарушению конструкции, кислота усугубила ситуацию и выпало еще больше вставок.



Steelwallet: Нет потери данных.



Стресс-тест: Раздавливание

Для деформации устройств использовался 20 тонный гидравлический пресс, после чего я проверил, видны ли еще SEED фразы. Вы беспокоитесь о таком раздавливающем усилии? Вероятно, нет, если только вы не держите устройство на дне Марианской впадины или в сооружении, которое может обрушиться на него, как, например, небоскреб.



Blockplate 2.0: Нет потерь.



Blockstream Metal: Уже уничтожен, но мы знаем из прошлогоднего теста Billfodl, что вставки бы выпали после раздавливания устройства.

Coldbit Passphrase: Дополнительные потери данных отсутствуют (кислота привела к исчезновению гравированных от руки слов).



Coldbit Steel: Трудно читать, но нет потери данных.



Cold Storage Coins: Уже уничтожено. Однако устройство застряло в прессе и оставило на прессовом столе отпечаток буквы "В".



CryptoTag: Нет потери данных.



CryptoVault: Отсутствие дополнительной потери данных (кислота привела потере выгравированных от руки слов).



The HODL wallet: Уже уничтожено, но по прошлогодним тестам Cryptosteel мы знаем, что вставки выпали бы после того, как устройство было раздавлено и снова вскрыто.

Keyois Capsule: Отсутствие деформации и потери данных.



SeedSteel: Нет потери данных.



Simbit: Удивительно, но без потери данных! Это было единственное устройство на основе пластин со вставками, выдержавшее все стресс-тесты. Я подозреваю, что это связано с тем, насколько тонкие вставки и насколько плотно они находятся в пазах - как таковые, когда происходило расширение / сжатие / движение металла, все части оставались вместе.



Steeldisk: Уже уничтожено, но с большой вероятностью, если бы устройство было сначала раздавлено, то вставки бы выпали из пазов. Я думаю, так, потому что в нем используются те же пазы и вставки, что и в аналогах, таких как, Cryptosteel, Blockstream Metal и HODL Wallet.

Steelwallet: Никакой потери данных, так же как и Blockplate.



Результаты и рейтинг

Следует отметить, что эти оценки одинаково важны для разных стресс-тестов, в то время как ваши собственные риски вряд ли будут одинаковыми. Большинству людей, скорее всего, придется беспокоиться только о пожаре.



Выводы

При выборе металлического решения для хранения данных лучше всего руководствоваться простотой устройства! Если в устройстве имеются движущиеся части, они могут выйти из строя под различными нагрузками.

Гравировка и штамповка - это тяжелый опыт по сравнению с использованием кернера. Трудно испортить пластину кернером, и даже если вы сделаете легкий удар, легко выполнить второй удар в том же месте, не создавая эффекта "призрака", который на самом деле затрудняет чтение.

Учитывая эти соображения, я предлагаю, что Blockplate and Steel Wallet кажутся наиболее надежными и простыми вариантами.

Все еще существует проблема физической кражи - стоит отметить, что любое из этих устройств уязвимо для кражи, если вы используете их для хранения незашифрованной исходной фразы BIP39. Мой оптимальный выбор с использованием сразу нескольких вариантов - Blockplate или Steelwallet для хранения SEED фразы, а также использование штампованной SEED фразы на Coldbit, чтобы хранить ее в отдельном месте, а лучше несколько в разных местах.

Альтернативным решением может стать отказ от SEED фраз. Для этого требуется программное решение, такое как Casa Keymaster, для управления ключами и может привести к более гибкому решению, которое будет еще более устойчивым к различным потерям.


███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1953



View Profile
May 22, 2019, 06:53:25 PM
 #124

~ snip ~

Я думаю что таких людей много, ведь если бы не было спроса, то и не было бы столько предложений на рынке таких устройств. А если уж "Ledger решил зайти на этот рынок", значит там неплохой спрос.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
IeSua
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 869


View Profile
May 22, 2019, 07:16:01 PM
 #125

Мне интересно кто-нить этой фигней типа штамповкой, ковкой,  выдавливанием фрезеровкой и тому подобное реально занимается. Или все это рудименты тяги к чему-то физически осязаемому, от которой не могут избавиться  некоторые из тех, кто считает себя криптоманами. Все таки, те кто думает, что посвятил себя крипте, должны быть приверженцами    более изощренных методов хранения своих сидов.

Думаю, тут все зависит от суммы накоплений. Люди начинают заниматься таким... рукоблудием, только когда сумма на кошельке становится слишком значимой. Или когда от этих денег зависит вся будущая жизнь.
Плюс, крипта ушла далеко в бестолковые массы, а не все "криптоманы" компьютерно-образованы Grin. Так уж получается. Проще по железке постучать, чем криптовать, шифровать.
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2226
Merit: 1953



View Profile
May 22, 2019, 07:30:40 PM
 #126

~ Плюс, крипта ушла далеко в бестолковые массы, а не все "криптоманы" компьютерно-образованы Grin. Так уж получается. Проще по железке постучать, чем криптовать, шифровать. ~

Я тоже так думаю. Сказали дяде с деньгами, что сейчас нужно купить несколько монет BTC и хранить их лет 5-10. Ну, зашел он в интернет почитал про шифрование, хранение BTC и понял, что это не для него, а вот ,увидив такую железку, заказал себе. И ему, по-большому счету, и не интересно знать про безопасность при хранении BTC.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 22, 2019, 10:39:18 PM
 #127

Мне интересно кто-нить этой фигней типа штамповкой, ковкой,  выдавливанием фрезеровкой и тому подобное реально занимается. Или все это рудименты тяги к чему-то физически осязаемому, от которой не могут избавиться  некоторые из тех, кто считает себя криптоманами. Все таки, те кто думает, что посвятил себя крипте, должны быть приверженцами    более изощренных методов хранения своих сидов. Придуманный ( и описанный где-то в этой теме) мною я уже реализовал. Нашел здесь еще пару интересных задумок. А метал это для слесарей  и металлургов, ИМХО.

Кстати для тех, кто хранит свои сиды в том или ином виде на флешках, существуют  флешки со встроенной криптографической защитой, например Kanguru Defendеr, дорогая чертяка, но если счет идет на шестизначные цифры, наверное стоит того, чтобы приобрести.
это зависит от того, как вы воспринимаете современный мир, общество. Если в вашем мире
Quote
в Багдаде всё спокойно
, то можно и на флэшке или еще где.

А если завтра война? А если чистки? А если геноцид в активной фазе? А если после вызова к товарищу майору вы вернетесь домой только через 10 лет? Какой способ хранения вы выберете? Те кто знает историю,  знают хорошо, что окружающий мир, может измениться радикально буквально в считанные дни, особенно если есть предпосылки. А в некоторых странах они явно есть.

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
May 24, 2019, 01:58:13 PM
 #128

Тогда уж спирт, антибиотики и помповик. Но вообще то нет, если произойдет датого уровня деградация, то способных выжить будет не так много.
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
May 24, 2019, 06:08:07 PM
 #129

Просто создайте левый аккаунт и киньте на него копейку эфира с биржи для транзакции.
Кстати можете отправить подобную транзакцию сами себе.
это будет не левый аккаунт, биржа по-прежнему сможет связать новый кошелек с вами
Согласен с вами, но:
<....>
3. Сейчас появилось достаточно немало миксеров. Возможно уже есть или скоро появится и
дец. миксер - Смарт Контракт.
<....>
Вот как раз и новость по данному пункту:
Виталик Бутерин предложил микшировать Ethereum-транзакции для большей приватности пользователей

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 24, 2019, 08:00:50 PM
 #130

~ Плюс, крипта ушла далеко в бестолковые массы, а не все "криптоманы" компьютерно-образованы Grin. Так уж получается. Проще по железке постучать, чем криптовать, шифровать. ~

Я тоже так думаю. Сказали дяде с деньгами, что сейчас нужно купить несколько монет BTC и хранить их лет 5-10. Ну, зашел он в интернет почитал про шифрование, хранение BTC и понял, что это не для него, а вот ,увидив такую железку, заказал себе. И ему, по-большому счету, и не интересно знать про безопасность при хранении BTC.

Ну вот хз, зная как любая железяка очень быстро ржавеет, я не рискнул бы хранить на ней свою сид фразу на срок 5-10 лет.
Чем так всем не нравятся обычные флешки и бумага. Ведь если их хорошо спрятать, то они ничем не уступят другим носителям с шифрованием и заморочками. К тому же флешку можно забить кучей мелких файлов, на текстовом файле изменить расширение (ведь искать будут прежде всего текстовые файлы) и сделать имя похожее на другие файлы. Так же вашу сид фразу можно дописать в любой не исполняемый файл в любое место, главное чтоб вы знали в какой файл вы записали, а там уже найти будет несложно. (тут я спалил свой способ хранения). Даже на одной такой флешке найти вашу сид фразу среди гигабайтов мелких файлов будет очень сложно. А если флешек будет несколько десятков?

Конечно же, если у вас есть деньги на флешки с шифрованием и другие спец. устройства, то покупайте их. Если кто-то будет искать, то обратят внимание прежде всего на них.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
May 25, 2019, 10:33:44 PM
 #131

~
 Какой способ хранения вы выберете?

Самые апробированные это сигареты, водка и АК.  Все остальное будет либо иметь меньшую ценность либо вовсе исчезнет.
вот сейчас хорошо видно, что все люди разные, отсюда и железохранилища появляются. Wink
Пример:-  водка сигареты из вашего примера, мне не нужны, я ими не пользуюсь совсем))) АК это такая вещь, которая должна появляться исключительно только тогда, когда она действительно нужна. Вот тогда идёшь и добываешь). За всю мою жизнь , мне не приходилось, .

А железка лежит  пока ты круги по шарику наматываешь. не ржавеет, не горит, миниатюрна, не портится, проще молотка по функционалу, ломаться в ней не чему.

На любителя? возможно. При этом можно и листочек иметь. который в случае чего зажевать)())

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
May 26, 2019, 08:59:41 AM
Merited by igor72 (1)
 #132

~
Ну вот хз, зная как любая железяка очень быстро ржавеет, я не рискнул бы хранить на ней свою сид фразу на срок 5-10 лет.
Чем так всем не нравятся обычные флешки и бумага. Ведь если их хорошо спрятать, то они ничем не уступят другим носителям с шифрованием и заморочками.

Если бы стоял выбор между железным носителем и бумагой - выбор был бы однозначен, и в пользу железа. Бумага не сможет пройти гораздо больше крэш-тестов Smiley

Есть весьма неплохая, но достаточно занудная статья про "старение" бумаги, особенно интересно - что происходит, если хранение не правильное.
http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5337

+ чем на этой бумаге написан текст. Тоже не внушает доверия.

Quote
~
К тому же флешку можно забить кучей мелких файлов, на текстовом файле изменить расширение (ведь искать будут прежде всего текстовые файлы) и сделать имя похожее на другие файлы. Так же вашу сид фразу можно дописать в любой не исполняемый файл в любое место, главное чтоб вы знали в какой файл вы записали, а там уже найти будет несложно. (тут я спалил свой способ хранения). Даже на одной такой флешке найти вашу сид фразу среди гигабайтов мелких файлов будет очень сложно. А если флешек будет несколько десятков?

Конечно же, если у вас есть деньги на флешки с шифрованием и другие спец. устройства, то покупайте их. Если кто-то будет искать, то обратят внимание прежде всего на них.


Нескольк флешек - тоже способ, такой... спорный.
Скажу, что все зависит от того, каким будет человек, который станет искать информацию на флешке. Просто скажу, что смена расширения на текстовом файле возможно защитит вас от школьника, но не больше.

Но если вы все-таки оставите подобный способ хранения - то хотя бы сделайте "дату последнего изменения" файла, одинаковой с другими Smiley
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 26, 2019, 06:23:14 PM
 #133

+ чем на этой бумаге написан текст. Тоже не внушает доверия.

С бумагой по крайней мере не нужно заморачиваться. А по времени хранения она в большинстве случаев будет храниться не менее железа. На случай пожара или иных испытаний, сид фраза дублируется и от потери бумаги я не пострадаю.

Но если вы все-таки оставите подобный способ хранения - то хотя бы сделайте "дату последнего изменения" файла, одинаковой с другими Smiley

У меня есть скрипт, который перезаписывает флешку тысячами мелких файлов с нужной мне датой и временем, поэтому можете не переживать.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 26, 2019, 07:26:27 PM
Merited by chimk (4), klarki (2)
 #134

+ чем на этой бумаге написан текст. Тоже не внушает доверия.

С бумагой по крайней мере не нужно заморачиваться. А по времени хранения она в большинстве случаев будет храниться не менее железа.
 Cheesy
Quote

Но если вы все-таки оставите подобный способ хранения - то хотя бы сделайте "дату последнего изменения" файла, одинаковой с другими Smiley

У меня есть скрипт, который перезаписывает флешку тысячами мелких файлов с нужной мне датой и временем, поэтому можете не переживать.
Наверное, несложно написать скрипт, который найдет ваш сид и в миллионе файлов. А не боитесь, что флешка умрет от статики, или ячейки памяти деградируют?

Можно сделать сид из хеша текста (типа brain wallet).
Пример - адрес + телефон + дата рождения + кличка собаки:
Россия, Иркутск 664003, ул Ленина 23, кв. 56, телефон 987654, дата 11/12/34, Шарик.
Получается фраза - rossiyairkutsk664003lenina2356987654111234sharik.
Вычисляемем хеш SHA256: c31d7e70e3c24ff2f2a4089640dd8b29a6b3bc01ecd4859916e407e3b9909dc8 и вставляем его в качестве энтропии в колемановский конвертер, получаем сид - seek typical order shy ceiling west skin library north alone glare fashion hen task amateur once machine silly ribbon average describe sign jaguar brain. Как напоминалку где-нибудь сохраняем "адр тел др соба".

Возможно, мой пример недостаточно безопасный, можно добавить еще данных. Главное, чтобы фраза была уникальной (не стихи, не песни, не афоризмы и т.п.) и достаточно длинной. И все манипуляции, естественно, следует проводить на безопасной машине. Если сид нужен 12 слов, используем половину хеша (в моем примере c31d7e70e3c24ff2f2a4089640dd8b29 или a6b3bc01ecd4859916e407e3b9909dc8).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 26, 2019, 07:35:26 PM
 #135

Наверное, несложно написать скрипт, который найдет ваш сид и в миллионе файлов.

Не подскажете логику данного скрипта?

А не боитесь, что флешка умрет от статики, или ячейки памяти деградируют?

Нет, не боюсь, т.к. сид не в единственном экземпляре записан.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 26, 2019, 09:03:56 PM
 #136

Наверное, несложно написать скрипт, который найдет ваш сид и в миллионе файлов.
Не подскажете логику данного скрипта?
Я не программист, но представляю себе это так: ищем файлы с первым словом из словаря, среди них ищем файлы, где в пределах нескольких сотен байт от первого есть второе слово (потом 3-е, 4-е...2048-е). Потом то же со вторым словом и так далее. Затем среди найденных файлов производим новый поиск, добавив перебор по третьему слову. И так далее. Наверняка есть какой-то более оптимальный алгоритм для решения такой задачи.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
May 26, 2019, 09:44:56 PM
 #137

Наверное, несложно написать скрипт, который найдет ваш сид и в миллионе файлов.
Не подскажете логику данного скрипта?
Я не программист, но представляю себе это так: ищем файлы с первым словом из словаря, среди них ищем файлы, где в пределах нескольких сотен байт от первого есть второе слово (потом 3-е, 4-е...2048-е). Потом то же со вторым словом и так далее. Затем среди найденных файлов производим новый поиск, добавив перебор по третьему слову. И так далее. Наверняка есть какой-то более оптимальный алгоритм для решения такой задачи.

Логично. А теперь сравните это с обычным брутфорсом пароля. Конечно же найти файлы с моей сид фразой можно, но представьте сколько это времени займет, я не берусь оценивать даже. Возможно когда-нибудь поэкспериментирую.
А ведь не факт еще что вы выбрали нужную флешку для поиска.

Я соглашусь с вами, найти фразу можно, этот способ хранения не идеален, но времени на поиски даже со скриптом потратить придется изрядно.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
May 27, 2019, 06:50:26 AM
Last edit: May 27, 2019, 07:06:36 AM by igor72
 #138

Логично. А теперь сравните это с обычным брутфорсом пароля. Конечно же найти файлы с моей сид фразой можно, но представьте сколько это времени займет, я не берусь оценивать даже.
Я не проверял, но думаю, что это время будет измеряться в минутах, ну, может, в часах... В любом случае, с брутфорсом пароля несравнимо. Вот если в каждый из тысяч файлов вставить еще обманные сиды, тогда задача заметно усложнится, но все равно недостаточно.

Если ваш способ брать за основу, то я бы на вашем месте тогда зашифровал сид с помощью, например, openssl, и уже эту абракадабру хранил внутри какого-то файла. А пароль от шифровки можно спрятать в другом файле. Но я бы так не делал ).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
May 27, 2019, 10:46:09 AM
 #139

Идея хорошая, особенно если крипта и дальше будет становиться все более популярной. Конечно в 2018 году это было не очень актуально так как на рынке была годовая депрессия, но сейчас на рынке вроде как наступило оживление и есть все шансы на то, что ваша идея может выстрелить. Возможно, что и у парня, который делал накатки на футболки с тематикой криптовалют тоже бизнес пойдет. Я думаю, что если крипта начнет расти, то вся тематика "около крипты" будет популярной и будет приносить не плохой доход.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
stmar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 52


View Profile
May 27, 2019, 10:50:48 AM
Merited by chimk (5)
 #140

Почитал, поржал с разных недешевых безделушек, показал тестю(он токарь со стажем):
"3 Пластины - стали нержавейки(1mm) и через пол  часа отполированы, намарафечены,
подогнаны к вашим услугам не хуже чем на картинках."
Спрашиваю:
"А как текст на среднюю пластину нанести в домашних условиях?"
Отвечает:
"Закрепи вертикально крепко любую дрель, берешь сверло по металлу и пиши, что хочешь,
только сначала потренеруйся".
Кстати в свое время у меня  полетел бендикс на Мазде, хотел покупать новый стартер,
да он не дал. Снял стартер, бендикс и на заводе за час сделал абсолютно новый.
Мазду продал, но знаю что бендикс был долго в строю, сейчас не знаю.

А хороших токарей в нашей стране еще хватает, правда все меньше и меньше.

Из темы кое что взял на заметку, но не по металлу, главное на мой взгляд нужен доступ
из любого места.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!