Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:00:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Эра видеокарт заканчивается?  (Read 3219 times)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 11, 2019, 03:01:05 PM
 #21

Вы правы, это действительно реклама. Но не за деньги. Я из ранних пользователей сервиса и очень лоялен к ним за их поддержку. Иногда я бываю зануден и ценю, когда меня терпят. Smiley
ЗЫ. Аватарка же у Вас не для красоты такая? Wink
Ладно, это оффтоп начинается.
почему-то ранних пользователей сервиса здесь ощутимо больше 1 и все они почему-то с нубоакками.
но вы, как один из ранних пользователей, наверное сможете рассказать, чем вас подкупил этот сервис: какие возможности по разгону и даунвольту он дает, какое оборудование позволяет использовать, на какой оси работает и какие требования к железу
Мое мнение по теме. И без рекламы Wink

Раньше было просто майнить. Нужны были технические навыки, свободное время и можно было зарабатывать.
Сейчас сложно. Потраченное время уже стоит дешевле, чем можно продать себя на обычную работу (это я про майнеров, у кого 1-5-10 ферм).
Сегодня есть смысл:
1. выключить фермы и идти на работу (делать что-то свое, но не майнить)
2. поставить автомайнер и... идти на работу Smiley

Ну да, если есть возможность, то
сейчас майнят только ради хобби Smiley

Можно еще холдить и ждать памп. Но это лотерея.

Карты или асики?
Знакомый ВЫКИНУЛ несколько асиков.
Я ПРОДАЛ несколько старых карт.
а что изменилось, что стало сложно? тот, кто в этот памп ощутил себя крутым майнером и криптотрейдером, собрав/купив риг и поставив его на эфир-зек - те да, встряли. те, кто в это время думал, учился, разбирался - ему много времени сейчас не надо уделять. вполне можно тратить полчаса-час в день и ходить на обычную работу.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
1714874439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874439
Reply with quote  #2

1714874439
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714874439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874439
Reply with quote  #2

1714874439
Report to moderator
1714874439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874439
Reply with quote  #2

1714874439
Report to moderator
1714874439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714874439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714874439
Reply with quote  #2

1714874439
Report to moderator
drmmaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 11, 2019, 07:20:11 PM
 #22

почему-то ранних пользователей сервиса здесь ощутимо больше 1 и все они почему-то с нубоакками.
но вы, как один из ранних пользователей, наверное сможете рассказать, чем вас подкупил этот сервис: какие возможности по разгону и даунвольту он дает, какое оборудование позволяет использовать, на какой оси работает и какие требования к железу

Мы из разных лагерей. Я "ленивый майнер". Меня подкупило простотой и тем, что не надо ничего настраивать. Статистика прозрачнее и более точно в прогнозах по сравнению с Найсом.
Мне важно, что есть не только под винду, но и есть Линукс образ. Я его накатил на все фермы и ничего не настраиваю.
Оборудование только NVidia от 1060 судя по калькулятору.
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 11, 2019, 10:05:32 PM
Last edit: April 12, 2019, 01:15:03 AM by Xal0lex
 #23

Очевидно, что майнинг и на процах, и на видяхах не изживёт себя, пока существует сам майнинг. Новые алгоритмы, особенно во время хайпов, растут как грибы, а асики и фгпа выпускают \ адаптируют через месяцы, а порой и дольше.
В плане прибыли, уже сто раз обсуждалось. Намайнил - продал - вывел = копейки, но всегда под рукой.
Намайнил - захолдил = ноль \ копейки \ нормалёк \ хорош. Здесь на везение  Cheesy
Если так-то думаю покупать можно смело, тогда проблема будет ли майнинг вообще оставаться нужным, ведь альтернативы этому не будет или будет?

Автор, майнинг зло. Карты постоянно устаревают, ломаются, много света кушают.
Зря  сюда зашел, хорошие деньги люди на опционах зарабатывают или на выращивании грибов( шампиньоны и пр).
Так что продавай карты и пора осваивать новый бизнес Smiley
Вы уже освоили новый бизнес? Расскажите если освоили и покажите ваш профит с доказательством ссылкой на ваше дело. Заинтриговали.  Grin

Не нарушайте правила (п. 32).
Если хотите добавить инфу, редактируйте старый пост.
Модератор.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 12, 2019, 12:18:38 PM
 #24

vg0214
вы путайте лень и глупость.
Люди ухитряются за год с небольшим ухайдохать СО на новых топовых ГПУ. Боюсь спрашивать как они майнят.
Большинство гонится за прибылью, но не понимает одной вещи.
Большинство волнует краткосрочный профит и никто не хочет изучать нюансы. Профит будет в большинстве случаев, а вот какой, как раз и зависит от этих нюансов, на которых никто не хочет запариваться.
Лично я понимаю, что больший профит в большей степени возовет выход железа из строя намного быстрее. Если год с небольшим назад это было оргомным плюсом и возможностью вернуть деньги, то сейчас нет. Поэтому я всегда был противником сдачи своего железа сторонним сервисам
vg0214
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile WWW
April 12, 2019, 01:24:50 PM
 #25

Вряд ли путаю, по крайней мере, мы с вами имеем в виду одни и те же понятия, неважно как их называть.  
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 12, 2019, 02:18:52 PM
 #26

Я не понимаю разницу между ленивым и не ленивым майнером, ведь оба настраивают оборудование и запускают майнинг, ведь майнинг это больше пассивный доход?
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2314
Merit: 2302


View Profile
April 12, 2019, 06:12:43 PM
 #27

Я не понимаю разницу между ленивым и не ленивым майнером, ведь оба настраивают оборудование и запускают майнинг,

Неленивый майнер - это тот, кто сам ищет наиболее прибыльную криптовалюту для своего железа на текущий момент времени, ищет для этой крипты пул, ищет программу-майнер для этой крипты и настраивает её под своё железо и выбранный пул.

Ленивый - аутсорсит всё вышеперечисленное (или не всё) стороннему сервису.

Quote
ведь майнинг это больше пассивный доход?

Майнинг - это производственный процесс по превращению электроэнергии в криптовалюту со всеми "прелестями" производственных вопросов: охлаждение, чистка от пыли, замена сдохших вентиляторов и т. д. Какой же это пассивный доход? Тогда и доход получаемый владельцем любого датацентра можно назвать пассивным доходом.

POS-майнинг ещё можно отнести к пассивному доходу, где доход не зависит от мощности железа.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 12, 2019, 08:21:04 PM
Merited by mak013 (1)
 #28

Вряд ли путаю, по крайней мере, мы с вами имеем в виду одни и те же понятия, неважно как их называть.  
давайте забьем на понятия, я до сих пор не получил ответ, с чего завышенный профит?
Свой супер майнер?
Свой пул? тогда может лучше пул на эфире сделать и ждать когда какой нибудь юзер опять платеж отправит с комсой 300000 уе Smiley
Платный калькуль с постоянной сменой алго?
Переразгон железа?
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 13, 2019, 07:36:04 PM
 #29

Я не понимаю разницу между ленивым и не ленивым майнером, ведь оба настраивают оборудование и запускают майнинг,

Неленивый майнер - это тот, кто сам ищет наиболее прибыльную криптовалюту для своего железа на текущий момент времени, ищет для этой крипты пул, ищет программу-майнер для этой крипты и настраивает её под своё железо и выбранный пул.

Ленивый - аутсорсит всё вышеперечисленное (или не всё) стороннему сервису.

Quote
ведь майнинг это больше пассивный доход?

Майнинг - это производственный процесс по превращению электроэнергии в криптовалюту со всеми "прелестями" производственных вопросов: охлаждение, чистка от пыли, замена сдохших вентиляторов и т. д. Какой же это пассивный доход? Тогда и доход получаемый владельцем любого датацентра можно назвать пассивным доходом.

POS-майнинг ещё можно отнести к пассивному доходу, где доход не зависит от мощности железа.
Ведь это все занимает небольшое время, чистить можно раз в пол года, а запчасти думаю не так быстро ломаются. Охлаждение тоже можно наладить. Вроде больше ничего не нужно делать?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 13, 2019, 08:22:06 PM
 #30

Я не понимаю разницу между ленивым и не ленивым майнером, ведь оба настраивают оборудование и запускают майнинг,

Неленивый майнер - это тот, кто сам ищет наиболее прибыльную криптовалюту для своего железа на текущий момент времени, ищет для этой крипты пул, ищет программу-майнер для этой крипты и настраивает её под своё железо и выбранный пул.

Ленивый - аутсорсит всё вышеперечисленное (или не всё) стороннему сервису.

Quote
ведь майнинг это больше пассивный доход?

Майнинг - это производственный процесс по превращению электроэнергии в криптовалюту со всеми "прелестями" производственных вопросов: охлаждение, чистка от пыли, замена сдохших вентиляторов и т. д. Какой же это пассивный доход? Тогда и доход получаемый владельцем любого датацентра можно назвать пассивным доходом.

POS-майнинг ещё можно отнести к пассивному доходу, где доход не зависит от мощности железа.
Ведь это все занимает небольшое время, чистить можно раз в пол года, а запчасти думаю не так быстро ломаются. Охлаждение тоже можно наладить. Вроде больше ничего не нужно делать?
Ничего подобного, люди с 1 ригом на 6-8 ГПУ месяцами пляшут. Большинство просто не понимает простых вещей по железу, и совершают уйму ошибок на  этабе сборки и подбора комплектухи, а потом получают кучу сюрпризов.
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
April 14, 2019, 10:29:21 AM
 #31

Ничего подобного, люди с 1 ригом на 6-8 ГПУ месяцами пляшут. Большинство просто не понимает простых вещей по железу, и совершают уйму ошибок на  этабе сборки и подбора комплектухи, а потом получают кучу сюрпризов.

Вот-вот. Некоторые еще в целях экономии ставят дешевые блоки питания. И в 80% случаев проблемы начинаются именно с них!



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 14, 2019, 11:34:21 AM
 #32

Ничего подобного, люди с 1 ригом на 6-8 ГПУ месяцами пляшут. Большинство просто не понимает простых вещей по железу, и совершают уйму ошибок на  этабе сборки и подбора комплектухи, а потом получают кучу сюрпризов.

Вот-вот. Некоторые еще в целях экономии ставят дешевые блоки питания. И в 80% случаев проблемы начинаются именно с них!
Дело не только в блоках. Я сам уже на некоторых фермах юзаю Аэрокулы КСАСы. В свое время топовые были дорого или не было, поэтому приходилось мудрить.
Дело не в дешовых блоках( если рассматривать из адекватных вариантов) а о том, какую нагрузку на них давать. Тоже самое и с ГПУ. Большинство дешевых имеют плохое СО.
Ктото не понимает какое оборудование можно гнать а какое нет. Насмотрятся ютубных майнеров, которые гонят 470 до 33 мх, потом думают, почему ферма в постоянно вырубается.
Историй масса за последние 3 года, сам только через год майнинга понял как нужно делать идеальную ферму. Но опять же, что идеально для меня, не факт что идеально для другого.
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
April 14, 2019, 01:29:45 PM
 #33

Я новичок и хочу заняться майнингом. Думаю о том что видеокарты скоро станут неактуальными. Посоветуйте как быть сейчас? Или все же видеокарты будут дальше использоваться в майнинге и покупать видеокарты можно смело?

Забудь про видеокарты, забей на них и на всех. Начни использовать ебан-ебит ASIC майнера E11++П (https://bitcointalk.org/index.php?topic=5127406.0) тогда биток выйдет тебе по $1400+. Там, элементарно все, нужно на красную кнопку нажать, наверно.  Huh
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 14, 2019, 07:12:25 PM
 #34

Ничего подобного, люди с 1 ригом на 6-8 ГПУ месяцами пляшут. Большинство просто не понимает простых вещей по железу, и совершают уйму ошибок на  этабе сборки и подбора комплектухи, а потом получают кучу сюрпризов.

Вот-вот. Некоторые еще в целях экономии ставят дешевые блоки питания. И в 80% случаев проблемы начинаются именно с них!
Но ведь есть люди которые удаленно используют майнинг фермы? Смотрел ролик, где парень рассказывает что пол года не видит ферму и управляет ею дистанционно.
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
April 15, 2019, 11:45:11 AM
Last edit: April 15, 2019, 11:59:26 AM by Velella
 #35

Есть много парней которые нам рассказывают, что могут управлять фермами, прям, как ты говоришь, дистанционно и долгосрочно, твоего как зовут, не секрет же от сообщества? Или ты о личном, тогда тебе большой сорян…

Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 15, 2019, 05:51:14 PM
 #36

Есть много парней которые нам рассказывают, что могут управлять фермами, прям, как ты говоришь, дистанционно и долгосрочно, твоего как зовут, не секрет же от сообщества? Или ты о личном, тогда тебе большой сорян…


Да в ютуб зайдите и посмотрите, там очень много роликов где с помощью ТимВивера управляют удаленно фермой и ни для кого это не секрет я думаю, зачем мне это выдумывать?
Velella
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
April 16, 2019, 01:58:33 AM
Last edit: April 16, 2019, 03:18:43 AM by Velella
 #37

… эти парни с телека уже все мо'зги промайнили, даже в мой ящик с трубой залезли со своим дистанционным управлением фермой, прикинь. Shocked
moon-44
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 16, 2019, 03:31:07 PM
 #38

Майнинг на карточках уже год наверное не выгоден. Можна искать монеткы на перспективу
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
April 18, 2019, 08:48:03 AM
 #39

Майнинг на карточках уже год наверное не выгоден. Можна искать монеткы на перспективу
люблю таких экспертов. ладно с грамотностью проблемы, это уже привычно. но вот так уверенно ляпнуть без каких-то аргументов - это прекрасно. и еще следом сказать, что хоть и невыгодно, но можно.
блин, ну не считайте вы всех дурнее себя. если люди копают, значит это не просто так, значит есть немаленькая вероятность, что вы что-то делаете не так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
April 18, 2019, 08:44:25 PM
 #40

Майнинг на карточках уже год наверное не выгоден. Можна искать монеткы на перспективу
люблю таких экспертов. ладно с грамотностью проблемы, это уже привычно. но вот так уверенно ляпнуть без каких-то аргументов - это прекрасно. и еще следом сказать, что хоть и невыгодно, но можно.
блин, ну не считайте вы всех дурнее себя. если люди копают, значит это не просто так, значит есть немаленькая вероятность, что вы что-то делаете не так.
А что вы скажите на этот счет? Выгоден майнинг на карточках, если вы сейчас майните, то какой у вас профит? Расскажите вы, раз другие вводят в заблуждение.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!