Bitcoin Forum
April 23, 2024, 03:56:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат  (Read 6409 times)
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
June 04, 2019, 07:55:02 AM
 #81

Пожалуй это основные на сегодняшний день формы расчетов, золото существовало уже много тысячелетий, но прогресс говорит о себе и оно уже больше как предмет роскоши нежели форма расчетов, фиат на данным момент самая удобная и распространенная, биткоин только начал прогресс в плане масштабируемости, но он пока еще не доступен всем и везде.
1713887796
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713887796

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713887796
Reply with quote  #2

1713887796
Report to moderator
1713887796
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713887796

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713887796
Reply with quote  #2

1713887796
Report to moderator
1713887796
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713887796

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713887796
Reply with quote  #2

1713887796
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 04, 2019, 11:06:47 PM
 #82

Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich


Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 05, 2019, 06:55:06 AM
 #83

Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich

Картинка очень показательная! Я всегда в таких случаях Остапа Бендера вспоминаю и его встречу с Румынскими пограничниками после форсирования Днестра:

https://www.youtube.com/watch?v=v8jXwaN0HIE



░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 05, 2019, 01:29:45 PM
 #84

Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich

Зато как завораживает эта картинка. Прям манит к себе. Руки так и тянутся.  Grin

Что же касается, Германии, которая ждет, так такой большой срок вывоза золота возник не из-за сложности проведения операции, а из-за того что золото им не спешат отдать. Также могут не отдавать и биткоины, если бы они их отдали на хранение в США.



Картинка очень показательная! Я всегда в таких случаях Остапа Бендера вспоминаю и его встречу с Румынскими пограничниками после форсирования Днестра:

Остапа Бендера было реально жалко. Так долго человек шел к своей цели, достиг её и не смог воспользоваться результатами трудов.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 05, 2019, 07:43:15 PM
 #85

Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich

Зато как завораживает эта картинка. Прям манит к себе. Руки так и тянутся.  Grin

Что же касается, Германии, которая ждет, так такой большой срок вывоза золота возник не из-за сложности проведения операции, а из-за того что золото им не спешат отдать. Также могут не отдавать и биткоины, если бы они их отдали на хранение в США.



Картинка очень показательная! Я всегда в таких случаях Остапа Бендера вспоминаю и его встречу с Румынскими пограничниками после форсирования Днестра:

Остапа Бендера было реально жалко. Так долго человек шел к своей цели, достиг её и не смог воспользоваться результатами трудов.
зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно. кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

MrFreeRoMan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 05, 2019, 07:49:58 PM
 #86

Смешной твитт, гугл перевод вобще огонь)) Очередная история из разряда -"Чей сейф, того и содержимое".
https://twitter.com/CryptoPahmp/status/1135708962391822340
Quote
To every gold bug dumfuk who shill circular logic fallacies claiming #Bitcoin has no “intrinsic value”. It took literally 5 years for Germany to get 15% of their gold reserves back from USA. Germany requested 100% of their gold back and they still waiting like a lil bich

Зато как завораживает эта картинка. Прям манит к себе. Руки так и тянутся.  Grin

Что же касается, Германии, которая ждет, так такой большой срок вывоза золота возник не из-за сложности проведения операции, а из-за того что золото им не спешат отдать. Также могут не отдавать и биткоины, если бы они их отдали на хранение в США.



Картинка очень показательная! Я всегда в таких случаях Остапа Бендера вспоминаю и его встречу с Румынскими пограничниками после форсирования Днестра:

Остапа Бендера было реально жалко. Так долго человек шел к своей цели, достиг её и не смог воспользоваться результатами трудов.
зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно. кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

Потому что там База 51, которая хранит большое колличество золота, для следующего прилета Аннунаков! Они нам технологии, мы им золото, для распыленния у себя, на планете НИбиру! Земля, это лаборатория Аннунаков!

ЗЫ: Произошли мы от обезьян, скрещенных с Аннунаками!
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 05, 2019, 08:42:18 PM
 #87

кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

Чтобы подтвердить статус вассала перед США. Это как в древнем Риме, князья и представители знати захваченных государств признавали протекторат Рима и отдавали своих детей и львиную часть казны в Рим. Так сказать, для гарантии лояльности.
Для населения могли преподнести тем, что в случае нападения злого СССР, отвезем свои резервы в США.

Кстати, после майдана на Украине были слухи, что золото тоже вывезли в США. Позднее, Нацбанк Украины все это назвал оптимизацией.

зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно.

Добровольно то конечно же никто в здравом уме этого делать не будет. Но ситуации бывают разными.



Потому что там База 51, которая хранит большое колличество золота, для следующего прилета Аннунаков! Они нам технологии, мы им золото, для распыленния у себя, на планете НИбиру! Земля, это лаборатория Аннунаков!

Такие объяснения я тоже слышал.  Grin

Хорошо, что Биткоин распылить они у себя не смогут, значит на него посягать не будут.  Wink

П.с. Странно, что вы с вашим ником про Римлян ничего не свпомнили)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 05, 2019, 08:47:49 PM
 #88

кстати. а зачем золото(AU металл которое) отдают штатам?

Чтобы подтвердить статус вассала перед США. Это как в древнем Риме, князья и представители знати захваченных государств признавали протекторат Рима и отдавали своих детей и львиную часть казны в Рим. Так сказать, для гарантии лояльности.
Для населения могли преподнести тем, что в случае нападения злого СССР, отвезем свои резервы в США.

Кстати, после майдана на Украине были слухи, что золото тоже вывезли в США. Позднее, Нацбанк Украины все это назвал оптимизацией.

зачем это делать? это должно быть обоснованно. хранить BTC не сложно.

Добровольно то конечно же никто в здравом уме этого делать не будет. Но ситуации бывают разными.



Потому что там База 51, которая хранит большое колличество золота, для следующего прилета Аннунаков! Они нам технологии, мы им золото, для распыленния у себя, на планете НИбиру! Земля, это лаборатория Аннунаков!

Такие объяснения я тоже слышал.  Grin

Хорошо, что Биткоин распылить они у себя не смогут, значит на него посягать не будут.  Wink

П.с. Странно, что вы с вашим ником про Римлян ничего не свпомнили)

меня интересует официальное объяснение, причина, что бы понять, могут ли быть те же причины с BTC. если это вопрос хранилищ, очевидно биткоин решает проблему.

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 05, 2019, 10:01:19 PM
 #89

меня интересует официальное объяснение, причина, что бы понять, могут ли быть те же причины с BTC. если это вопрос хранилищ, очевидно биткоин решает проблему.

К сожалению официальных объяснений я не видел, но я на 99% уверен, что они будут в духе "надежности хранения", "защите на случай вооруженной агрессии от СССР", вот например интересная статья, правда без пруфов.
Если верить этим объяснениям, то конечно же BTC нет смысла передавать по аналогии с долларом. Сделал кошелек с мультиподписью, куски которой есть у представителей власти различных ветвей и все, на случай войны кто-нибудь спасется. Чтобы не было утечки ключей с течением времени, можно разработать процедуру по которой создается новый кошелек в случае замены любого из владельцев.

Однако мои слова о протекторате, подтверждает то, что более 50 стран мира, хранят свое золото в США. Все кто теперь являются союзниками, или были "отсоюзничаны" ранее.

Единственное что вот тут нашел ссылку на письмо бывшего председателя центрального банка Германии Бундесбанка Карла Блессинга, там приводится его краткое содержание. Если нужно могу полностью запостить перевод письма, для себя его делал.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
June 05, 2019, 10:17:39 PM
 #90

меня интересует официальное объяснение, причина, что бы понять, могут ли быть те же причины с BTC. если это вопрос хранилищ, очевидно биткоин решает проблему.

К сожалению официальных объяснений я не видел, но я на 99% уверен, что они будут в духе "надежности хранения", "защите на случай вооруженной агрессии от СССР", вот например интересная статья, правда без пруфов.
Если верить этим объяснениям, то конечно же BTC нет смысла передавать по аналогии с долларом. Сделал кошелек с мультиподписью, куски которой есть у представителей власти различных ветвей и все, на случай войны кто-нибудь спасется. Чтобы не было утечки ключей с течением времени, можно разработать процедуру по которой создается новый кошелек в случае замены любого из владельцев.

Однако мои слова о протекторате, подтверждает то, что более 50 стран мира, хранят свое золото в США. Все кто теперь являются союзниками, или были "отсоюзничаны" ранее.

Единственное что вот тут нашел ссылку на письмо бывшего председателя центрального банка Германии Бундесбанка Карла Блессинга, там приводится его краткое содержание. Если нужно могу полностью запостить перевод письма, для себя его делал.
я с осторожностью отношусь к подобным конспирологическим версиям. Антизападная риторика, иногда является краеугольным камнем в пропаганде коррумпированных режимов. Убери этот камень, что есть рядом страшный запад и обворованные массы прозреют окончательно, больше их ничто не способно одурачить. Такую же завесу, некоторые западные страны используют прикрываясь борьбой с террором. Техническая сторона хранения, вполне похожа на правду, ведь это золотой запас развитых, богатых стран, которым есть что терять, цена вопроса предельно высокая.  Вы когда нибудь думали что из Эрмитажа могут быть похищены сотни экспонатов?  И это не единственный разворованный музей. А то что из алмазного фонда украдут крупную партию алмазов? Я никогда бы не поверил. пока СМИ РФ этого не написали. Так что теоретически, спайки криминала власти и силовых структур, могут привести к потере вобще всего, вплоть до границ. И логично, что некоторые страны, это понимают и используют то хранилище, которое по их мнение даст наибольшую защищенность в этом важном вопросе. А вот с хранением BTC они вполне справятся самостоятельно.

Хотя при высоком уровне коррупции и крипту уведут, причем без самолетов, поездов, грузовиков. Есть противоречие. посмотрим, что скажут другие

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 05, 2019, 10:58:20 PM
 #91

я с осторожностью отношусь к подобным конспирологическим версиям. Антизападная риторика, иногда является краеугольным камнем в пропаганде коррумпированных режимов. Убери этот камень, что есть рядом страшный запад и обворованные массы прозреют окончательно, больше их ничто не способно одурачить. Такую же завесу, некоторые западные страны используют прикрываясь борьбой с террором. Техническая сторона хранения, вполне похожа на правду, ведь это золотой запас развитых, богатых стран, которым есть что терять, цена вопроса предельно высокая.  Вы когда нибудь думали что из Эрмитажа могут быть похищены сотни экспонатов?  И это не единственный разворованный музей. А то что из алмазного фонда украдут крупную партию алмазов? Я никогда бы не поверил. пока СМИ РФ этого не написали. Так что теоретически, спайки криминала власти и силовых структур, могут привести к потере вобще всего, вплоть до границ. И логично, что некоторые страны, это понимают и используют то хранилище, которое по их мнение даст наибольшую защищенность в этом важном вопросе. А вот с хранением BTC они вполне справятся самостоятельно.

Хотя при высоком уровне коррупции и крипту уведут, причем без самолетов, поездов, грузовиков. Есть противоречие. посмотрим, что скажут другие

Почему она конспирологическая? Я же вам не про анунаков рассказываю.

Еще понять можно, что какой-то Зимбабве передает свое золото на хранение в другую страну. Но что такие страны как Германия, Голландия, Китай, Индия не могут нормально организовать хранение своего золота я не верю. Обеспечить безопасное хранение золота гораздо проще. Это не Эрмитаж или алмазный фонд, где постоянно ходят посетители.

К тому же в подтверждение моих слов можно отнести тот факт, что золото не спешат возвращать. Почему? Если оно было передано всего лишь с целью безопасного хранения, а не как инструмент влияния.

Да и как по мне, так рискованно передавать свое золото на хранение в США. В любой момент могут назначить по твиттеру нового президента, как это стало с Венесуэлой. Или сказать, что золото и счета принадлежали лично президенту Кадаффи и оставить у себя на хранении пока ситуация в Ливии не "стабилизируется".

У меня нет нелюбви или любви к западу. Я просто привык доверять не тому, что пишут в СМИ, а тому что делается на самом деле.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
June 06, 2019, 05:17:52 PM
Merited by chimk (4)
 #92

США сильно увеличили свои запасы золота после второй мировой войны. И в истории часто возникали разговоры про возврат физического золота другим странам. Но важнее что происходит сейчас.

https://smart-lab.ru/blog/529773.php

Страны, которые находятся в трудных отношениях с США, пытаются диверсифицировать свои резервы и сократить зависимость от доллара. Плюс Базель III. Золото вместо 50% стало оцениваться по 100% стоимости. На самом деле настоящий эффект от этого предсказать пока сложно, но то что это явно событие, которое многое изменит, это точно.

То что золото начнет скоро расти я бы не утверждал. У меня лично ощущение что его наоборот хотят подслить, тем самым отвлекая от вещей намного более важных, в том числе построения новой цифровой экономики и «нечта» на чем она будет построена.

И да, золото конечно нужно хранить у себя, как и приватные ключи.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 07, 2019, 09:49:11 PM
 #93

То что золото начнет скоро расти я бы не утверждал. У меня лично ощущение что его наоборот хотят подслить, тем самым отвлекая от вещей намного более важных, в том числе построения новой цифровой экономики и «нечта» на чем она будет построена.

И да, золото конечно нужно хранить у себя, как и приватные ключи.

К сожалению, рост или падение цены на те или иные активы в нынешнее время мало зависит от "истинной" его стоимости, за это можно поблагодарить биржевых спекулянтов.

Не мониторю ситуацию сейчас, скорее всего она не изменилась, но пару лет назад фьючерсы на золото были гораздо дешевле чем реальные контракты на поставку золота в натуре, которые к тому же еще было трудно найти.

Любые ценности лучше всего хранить у себя, т.к. только в этом случае вы можете ими полностью распоряжаться и нести риски.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 09, 2019, 09:55:13 PM
Merited by Alex_Sr (1)
 #94

Alex_Sr, как я вам и обещал тут:

То, что раньше работала подобная схема, я не сомневаюсь. Однако последнее время много разговоров о создании общей базы должников. Вот ссылка на новость на РБК. В июне буду лететь через наш аэропорт, обязательно поинтересуюсь у пограничников действует ли уже общая база или нет.

уточнил у наших (Белорусских) пограничников в аэропорту, общая база должников РБ-РФ уже работает, если вы Россиянин и внесены в эту базу, то через аэропорт в РБ вас уже не выпустят за рубеж.
Как быстро в базу попадают данные мне не ответили.
lera2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 10, 2019, 08:41:44 AM
 #95

Понятно что у битка много плюсов перед золотом и  фиатом,но важно видеть его применение в жизни,а сегодня, человечество в целом его не применяет,в то время как золото можно купить и хранить либо носить изделие на себе,а фиатом расплачиваться,а биткоином увы
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
June 10, 2019, 09:37:40 AM
 #96

уточнил у наших (Белорусских) пограничников в аэропорту, общая база должников РБ-РФ уже работает, если вы Россиянин и внесены в эту базу, то через аэропорт в РБ вас уже не выпустят за рубеж.
Как быстро в базу попадают данные мне не ответили.

Благодарю за информацию! Значит гаечки потихоньку закручивают...

Понятно что у битка много плюсов перед золотом и  фиатом,но важно видеть его применение в жизни,а сегодня, человечество в целом его не применяет,в то время как золото можно купить и хранить либо носить изделие на себе,а фиатом расплачиваться,а биткоином увы

И биткоином можно расплачиваться - было бы желание. К примеру система spendabit (https://spendabit.co/) дает возможность приобрести более 3 млн. различных товаров и расплатиться за них биткоином.

А если вы путешествуете и хотите оплатить, к примеру, гостиницу, отель или ресторан за биткоины, то сервис https://coinmap.org/ вам в помощь. В больших городах покрытие там достаточно плотное.


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Erculest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 10, 2019, 02:30:51 PM
 #97

Без шуток, таких статей нужно побольше.
Люди в 2019 до сих пор НЕ понимают что такое BTC и почему эта альтернатива лучше чем золото или фиатные деньги.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
June 10, 2019, 05:32:48 PM
 #98

Понятно что у битка много плюсов перед золотом и  фиатом,но важно видеть его применение в жизни,а сегодня, человечество в целом его не применяет,в то время как золото можно купить и хранить либо носить изделие на себе,а фиатом расплачиваться,а биткоином увы

А "биткоином увы"? Huh
О чем Вы? Биткоин, как и любую криптовалюту, можно спокойно использовать как метод оплаты практически любого товара или услуги.
Знаете в чем проблема?
В нежелании людей изучать что то новое для себя...знаете, до недавнего времени я мыслил практически так же, но что то поменялось и теперь я могу отчетливо различить людей, которые хотят чего то достигнуть и остальных, "которых все устраивает". Имхо.

Без шуток, таких статей нужно побольше.
Люди в 2019 до сих пор НЕ понимают что такое BTC и почему эта альтернатива лучше чем золото или фиатные деньги.

Золотые слова. Но проблема в том, что 99% людям это ненужно. Их устраивает фиат...потому что "все покупают за фиат, зарплату дают фиатом и т.д.". Но те, кто погрузился в мир блокчейн технологий, прекрасно понимают его преимущества перед остальными секторами экономики.
Да, золото как предмет накопления средств по прежнему очень хорош, но Биткоин ему абсолютно нечем не уступает Smiley
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 10, 2019, 07:29:05 PM
 #99

уточнил у наших (Белорусских) пограничников в аэропорту, общая база должников РБ-РФ уже работает, если вы Россиянин и внесены в эту базу, то через аэропорт в РБ вас уже не выпустят за рубеж.
Как быстро в базу попадают данные мне не ответили.

Благодарю за информацию! Значит гаечки потихоньку закручивают...

Еще как, не зря же в союзном государстве столько лет живем))

И биткоином можно расплачиваться - было бы желание. К примеру система spendabit (https://spendabit.co/) дает возможность приобрести более 3 млн. различных товаров и расплатиться за них биткоином.

А если вы путешествуете и хотите оплатить, к примеру, гостиницу, отель или ресторан за биткоины, то сервис https://coinmap.org/ вам в помощь. В больших городах покрытие там достаточно плотное.

Мне вот интересно, есть ли кто из нашей локали, кто пользовался услугами этих сайтов?
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 10, 2019, 09:38:48 PM
 #100


Без шуток, таких статей нужно побольше.
Люди в 2019 до сих пор НЕ понимают что такое BTC и почему эта альтернатива лучше чем золото или фиатные деньги.

Золотые слова. Но проблема в том, что 99% людям это ненужно. Их устраивает фиат...потому что "все покупают за фиат, зарплату дают фиатом и т.д.". Но те, кто погрузился в мир блокчейн технологий, прекрасно понимают его преимущества перед остальными секторами экономики.

те кто погрузился в мир блокчейн технологий не может понимать "преимущества", для этого нужно погрузится еще в сектора экономики и быть экспертом в базах данных Smiley
и вдруг окажется что преимуществ не так и много

про замену фиата на БТС это конечно очень сомнительно, не представляю себе такой экономики... другой криптой - да, но битком - вряд ли
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!