Bitcoin Forum
April 25, 2024, 06:13:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат  (Read 6438 times)
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 17, 2019, 12:44:54 PM
 #121

~
да, об обычных каждодневных тратах, ведь это подразумевается по заменой?
вопрос не в скорости и комиссиях, я выше написал про экономику, а не про то как система функционирует или хватает ли ей пропускной способности..

речь идет об экономике стран/мира при замене фиата на биток, а биток напомню вам позиционируется как дефляционный актив Smiley
простейшие вещи - как запустить экономику, как разогнать инфляцию, как дать в кредит, как заставить тратить деньги(битки)? - это только то что лежит на поверхности

https://bitcointalk.org/index.php?topic=4871955.msg46699973#msg46699973

А к этому вступлению - вопрос, какую экономическую модель есть желание разогнать? Если "инфляционную модель" - то в ней вообще нет места биткоину, он не только в нее не вписывается, он вообще ставит эту модель под очень большие вопросы.

"Экономика потребления" - основанная на хотя бы равном хождении и биткоина и фиата это нереально. Поэтому, если в технологиях человечество сделало огромный шаг вперед, стоит задуматься о том, что и эта модель через несколько лет станет атавизмом.

Не надо никого заставлять, да и кредиты - они просто не нужны, вместе с теми организациями, которые их выдают.
сообщение по ссылке прочитал, согласен со многим
у меня нет желание ничего разгонять, я пешка в этой игре Smiley
я задал вопросы не для того чтобы получить встречные...
и кстати в вашем посте даже намека нет на приблизительные ответ


Quote
10 лет не большой строк, вы же обсуждаете замену фиата, а не совместное хождение... если в теории за 20-50 лет заменят уже будет супер результат
~

Мысля сегодня в голову ударила! Сатошик в 1 доллар может стать очень и очень быстро, если история с Венесуэлой повториться с США, то есть СуперГИПЕРинфляция) И тогда очень легко и быстро это случиться!)

Вот эти два сообщения я объединяю в одно, потому что не будет постепенного перехода, если сказать точнее, то конечно это будет не за несколько месяцев, и конечно, этому переходу будет очень сильно споротивляться и вставлять палкив колесики - государство, но при равном хождении и биткоина и фиата - переход на биткоин будет похож на сход лавины с горы, без сроков, в нерельных прогрессиях.

Кому вообще нужен будет фиат, если можно покупать за биткоин? Представьте, как будет распространяться это знание, если один гражданин будет рассказывать и показывать на смарфоне - как поставить кошелек и платить, другому гражданину. Причем рассказывая в чем выгодность.

Выпустив это в "свободное плаванье" - не будет необходимости в десятилетиях. Масс адопшн в нескольких странах даст очень интересный эффект, для граждан других стран.

А вот крупные экономики, очень далеки от гиперинфляции, защищены от нее. Но они не могут существавать в вакууме.

в ваших влажных фантазиях разве что(а может и в моих тоже иногда), это не будет постепенный переход Smiley
давайте подумаем вместе:
если не сильное государства/силы стоят за переходом, то он вообще не возможен, не будем наивными ок? с битмайном как и с майнерами что-то может случайно произойти - это дешево...
если стоит государства/силы, то резкий переход им не выгоден... первое и главное надо переписать все законы, фин органы итд, ну и как бонусом пойдут расчеты, контракты, фонды, договоренности, на уровне государств, что это все за собой потянет страшно подумать

совместное хождение должно быть продолжительный срок как я выше писал
вы наверное с ума сошли, если хотите чтобы переход был не постепенный

и да переход на биток я в принципе не рассматриваю в текущем его виде (в виду его эмиссионной модели, а не комиссий или там скорости)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714025633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025633
Reply with quote  #2

1714025633
Report to moderator
1714025633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025633
Reply with quote  #2

1714025633
Report to moderator
1714025633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714025633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714025633
Reply with quote  #2

1714025633
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 17, 2019, 01:53:41 PM
 #122

~
в ваших влажных фантазиях разве что(а может и в моих тоже иногда), это не будет постепенный переход Smiley
давайте подумаем вместе:
если не сильное государства/силы стоят за переходом, то он вообще не возможен, не будем наивными ок? с битмайном как и с майнерами что-то может случайно произойти - это дешево...
если стоит государства/силы, то резкий переход им не выгоден... первое и главное надо переписать все законы, фин органы итд, ну и как бонусом пойдут расчеты, контракты, фонды, договоренности, на уровне государств, что это все за собой потянет страшно подумать

совместное хождение должно быть продолжительный срок как я выше писал
вы наверное с ума сошли, если хотите чтобы переход был не постепенный

и да переход на биток я в принципе не рассматриваю в текущем его виде (в виду его эмиссионной модели, а не комиссий или там скорости)

Где-то один, ну максимум два раза в год незнакомые люди называют меня фантазером Smiley От этого не уйти, я просто думаю по-другому.

Вопрос резкости перехода не будет зависеть от государства полностью, так как ни одно государство в здравом уме не пойдет на отказ от своих главных инструментов влияния на население, а именно - денежные средства. Поэтому пееход я вижу несколько другим.

Если люди, самостоятельно начнут использовать биткоин в платежах, то в один момент это даст очень интересный эффект. Причем это важно начиная именно с мелких видов бизнеса и услуг. Нет налогов, нет контроля, нет банковского контроля. И биткоин из системы платежей не выходит (да, это очень сложный этап).

Но в определенный момент может оказаться, что таксист или парикмахер берет за свои услуги биткоином. А финансовая модель в этом случае такова, что вполне может произойти то же самое, что и с интернетом, например при тщетных попытках его запретить - есть решения, которые позволяют обойти все запреты.

Ведь на самом деле - для адоптации надо то немного, если в "местой" валюте товар/услуга дорожает, а в биткоине - дешевеет, то выбор для граждан будет более чем очевидным. И вот здесь государство может сыграть свою роль, "удушающими" налогами, законами, проверками.

Но схема-то проста, если бабуля- одуванчик знает, что при оплате картой она на коммуналочке съэкономит 3% (на каждой, например) - то она очень быстро выучит, как пользоваться этой картой и соседок-бабулечек научит.

Так представьте - на что спосбна такая бабулечка, если речь пойдет о 10%.

Представьте, в какой прогрессии может увеличиваться адоптация, когда каждый рассказывает каждому. О том, что BTC позволяет экономить и никто не контролирует эти деньги.

Поэтому я и не считаю, что единовременно, за 10 минут произойдет полная замена, да даже про параллельное хождение речи нет. Но также я считаю, что если это удасться сдвинуть с места - скорость адоптации не будет одинаковой, а будет она - резко возрастающей.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 17, 2019, 04:51:34 PM
 #123

~
в ваших влажных фантазиях разве что(а может и в моих тоже иногда), это не будет постепенный переход Smiley
давайте подумаем вместе:
если не сильное государства/силы стоят за переходом, то он вообще не возможен, не будем наивными ок? с битмайном как и с майнерами что-то может случайно произойти - это дешево...
если стоит государства/силы, то резкий переход им не выгоден... первое и главное надо переписать все законы, фин органы итд, ну и как бонусом пойдут расчеты, контракты, фонды, договоренности, на уровне государств, что это все за собой потянет страшно подумать

совместное хождение должно быть продолжительный срок как я выше писал
вы наверное с ума сошли, если хотите чтобы переход был не постепенный

и да переход на биток я в принципе не рассматриваю в текущем его виде (в виду его эмиссионной модели, а не комиссий или там скорости)

Где-то один, ну максимум два раза в год незнакомые люди называют меня фантазером Smiley От этого не уйти, я просто думаю по-другому.

Вопрос резкости перехода не будет зависеть от государства полностью, так как ни одно государство в здравом уме не пойдет на отказ от своих главных инструментов влияния на население, а именно - денежные средства. Поэтому пееход я вижу несколько другим.

Если люди, самостоятельно начнут использовать биткоин в платежах, то в один момент это даст очень интересный эффект. Причем это важно начиная именно с мелких видов бизнеса и услуг. Нет налогов, нет контроля, нет банковского контроля. И биткоин из системы платежей не выходит (да, это очень сложный этап).

Но в определенный момент может оказаться, что таксист или парикмахер берет за свои услуги биткоином. А финансовая модель в этом случае такова, что вполне может произойти то же самое, что и с интернетом, например при тщетных попытках его запретить - есть решения, которые позволяют обойти все запреты.

Ведь на самом деле - для адоптации надо то немного, если в "местой" валюте товар/услуга дорожает, а в биткоине - дешевеет, то выбор для граждан будет более чем очевидным. И вот здесь государство может сыграть свою роль, "удушающими" налогами, законами, проверками.

Но схема-то проста, если бабуля- одуванчик знает, что при оплате картой она на коммуналочке съэкономит 3% (на каждой, например) - то она очень быстро выучит, как пользоваться этой картой и соседок-бабулечек научит.

Так представьте - на что спосбна такая бабулечка, если речь пойдет о 10%.

Представьте, в какой прогрессии может увеличиваться адоптация, когда каждый рассказывает каждому. О том, что BTC позволяет экономить и никто не контролирует эти деньги.

Поэтому я и не считаю, что единовременно, за 10 минут произойдет полная замена, да даже про параллельное хождение речи нет. Но также я считаю, что если это удасться сдвинуть с места - скорость адоптации не будет одинаковой, а будет она - резко возрастающей.
я такой же фантазер как и вы, только без розовых очков Smiley
самостоятельно начнут использовать биткоин в платежах? на каком основании и в качестве чего?
в моей стране интернет разрешен, как и в большинстве других, он не угрожает всем государствам, в отличии от битка..
люди сами ничего не могут решить, это управляемое стадо, есть иллюзия выбора(как на выборах преза), они сделают то что скажут умные людей с баблом через кого-тоSmiley
раздуплится бабушка или нет до смерти - оставим этот сомнительный вопрос...
другое дело что в уклонении от уплаты налогов можно обвинить людей принимающих платежи в крипте и не отчитывающихся за это...

без согласия государства ничего подобного невозможно
если посмотреть, то сейчас они относятся к этому ОЧЕНЬ лояльно, что наталкивает на определенные выводы
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 18, 2019, 09:41:30 AM
 #124

~
я такой же фантазер как и вы, только без розовых очков Smiley
самостоятельно начнут использовать биткоин в платежах? на каком основании и в качестве чего?
в моей стране интернет разрешен, как и в большинстве других, он не угрожает всем государствам, в отличии от битка..
люди сами ничего не могут решить, это управляемое стадо, есть иллюзия выбора(как на выборах преза), они сделают то что скажут умные людей с баблом через кого-тоSmiley
раздуплится бабушка или нет до смерти - оставим этот сомнительный вопрос...
другое дело что в уклонении от уплаты налогов можно обвинить людей принимающих платежи в крипте и не отчитывающихся за это...

без согласия государства ничего подобного невозможно
если посмотреть, то сейчас они относятся к этому ОЧЕНЬ лояльно, что наталкивает на определенные выводы

Что-то я не заметил, когда мои темные очки порозовели Smiley

Ну например, по основанию, мы с вами знакомы, вы делаете для меня работу, теоретически мы оба знакомы с биткоином и обладаем некоторым его количеством. И если это устраивает и вас и меня - то происходит расчет и для этого нам не надо никакого другого основания, так же как и не надо присутствия в нашей сделке - налоговиков, банков, других гос. органов.

Дальше - про "управляемое стадо" в очень многом согласен с этим выражением, но тогда уж стоит и добавить настоящие человеческие качества, для полноты картины - а именно "жадность", "эгоизм" и еще несколько прекрасных черт характера, хоторые отличают человека от обезъяны.

И вот здесь истина - человек может сходить на выборы, может проголосовать в очередной раз за те же грабли, чаще всего - такой человек способен только пересказывать новости, выдавая их за собственное мнение. Но в личных вопросах, когда предстоит наполнять холодильник - человек отодвинет всех, за кого головал и начнет "экономить" и есть хорошая статья https://www.kommersant.ru/doc/3999091
в которой рассказано на что граждане особой страны готовы пойти ради скидки.

Налоги... я говорил, что слабое место и преимущество государтсв для данного этапа развития крипты - это выход в "фиат", но это преимущество моментально пропадает, если биткоин, да и вообще любая крипта не выходит туда, продолжая свой путь.

И тут как раз будет примером интернет (который пока не запрещен) - начнутся проверки (типа сайты заблокировали) так начнутся и способы обхода (простой ВПН). Начнутся более серьезные меры (китайский щит) - начнутся более серьезные способы обхода (параллельный ВПН, мосты). А имеющий понимание человек, который знает как пользоваться биткоином, кошелек, переводы и все, что связано с простыми операциями - спокойно научится и обходить все это, так как базовые знания у него уже есть.

Если посмотреть логически, то в простых работах государство не в силах отследить условную "бутылку коньяка" - которую я передаю вам, вы дальше и потом ее след теряется. И никому не нужно присутствие государства и всех его органов в этом процессе, абсолютно. Более того, есть примеры, когда при помощи фиата или банковских счетов можно поставить "магарыч" человеку так, что эта операция будет в рамках закона и не привлечет особого внимания.

Ну и последнее - причину лояльности одного из государств я вижу в тотальной некомпетенции и невежестве тех людей, которые принимают законы, они привыкли жить на трубах и с этих труб - получать.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
June 18, 2019, 09:31:01 PM
 #125

~
я такой же фантазер как и вы, только без розовых очков Smiley
самостоятельно начнут использовать биткоин в платежах? на каком основании и в качестве чего?
в моей стране интернет разрешен, как и в большинстве других, он не угрожает всем государствам, в отличии от битка..
люди сами ничего не могут решить, это управляемое стадо, есть иллюзия выбора(как на выборах преза), они сделают то что скажут умные людей с баблом через кого-тоSmiley
раздуплится бабушка или нет до смерти - оставим этот сомнительный вопрос...
другое дело что в уклонении от уплаты налогов можно обвинить людей принимающих платежи в крипте и не отчитывающихся за это...

без согласия государства ничего подобного невозможно
если посмотреть, то сейчас они относятся к этому ОЧЕНЬ лояльно, что наталкивает на определенные выводы

Что-то я не заметил, когда мои темные очки порозовели Smiley

Ну например, по основанию, мы с вами знакомы, вы делаете для меня работу, теоретически мы оба знакомы с биткоином и обладаем некоторым его количеством. И если это устраивает и вас и меня - то происходит расчет и для этого нам не надо никакого другого основания, так же как и не надо присутствия в нашей сделке - налоговиков, банков, других гос. органов.

Дальше - про "управляемое стадо" в очень многом согласен с этим выражением, но тогда уж стоит и добавить настоящие человеческие качества, для полноты картины - а именно "жадность", "эгоизм" и еще несколько прекрасных черт характера, хоторые отличают человека от обезъяны.

И вот здесь истина - человек может сходить на выборы, может проголосовать в очередной раз за те же грабли, чаще всего - такой человек способен только пересказывать новости, выдавая их за собственное мнение. Но в личных вопросах, когда предстоит наполнять холодильник - человек отодвинет всех, за кого головал и начнет "экономить" и есть хорошая статья https://www.kommersant.ru/doc/3999091
в которой рассказано на что граждане особой страны готовы пойти ради скидки.

Налоги... я говорил, что слабое место и преимущество государтсв для данного этапа развития крипты - это выход в "фиат", но это преимущество моментально пропадает, если биткоин, да и вообще любая крипта не выходит туда, продолжая свой путь.

И тут как раз будет примером интернет (который пока не запрещен) - начнутся проверки (типа сайты заблокировали) так начнутся и способы обхода (простой ВПН). Начнутся более серьезные меры (китайский щит) - начнутся более серьезные способы обхода (параллельный ВПН, мосты). А имеющий понимание человек, который знает как пользоваться биткоином, кошелек, переводы и все, что связано с простыми операциями - спокойно научится и обходить все это, так как базовые знания у него уже есть.

Если посмотреть логически, то в простых работах государство не в силах отследить условную "бутылку коньяка" - которую я передаю вам, вы дальше и потом ее след теряется. И никому не нужно присутствие государства и всех его органов в этом процессе, абсолютно. Более того, есть примеры, когда при помощи фиата или банковских счетов можно поставить "магарыч" человеку так, что эта операция будет в рамках закона и не привлечет особого внимания.

Ну и последнее - причину лояльности одного из государств я вижу в тотальной некомпетенции и невежестве тех людей, которые принимают законы, они привыкли жить на трубах и с этих труб - получать.
мы с вами граждане конкретных стран, и живем пока по определенным законам этих стран и незнание закона не освобождает.. от уплаты налогов... крупные покупки как делать? Smiley
и я вам так скажу, как работодатель - далеко не все хотят получать за работу крипту, точнее никто Smiley и это ИТшники, а не люди далекие от компа... поймите одно - по счетам надо платить сегодня, а счета в фиате
на счет "жадность" и "эгоизм", я согласен с вами
на счет "экономить" - нет, люди не умеют экономить, от слова вообще, начиная от здоровья заканчивая повседневными тратами
статья ужас конечно, думаете это основной контингент которые делают движение в крипте? люди даже пару кросовок за $100 себе позволить не могут, это нищие к сожалению
общество еще не созрело чтобы развиваться без налогов, они нужны
кроме вашей страны, есть еще и другие повлиятельней
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 19, 2019, 12:34:36 AM
 #126

~
Если произойдет одномоментный крах, то куча народу будет оставлена просто напросто без денег и им нечего будет вкладывать в биткоин.

И люди начнут получать за свою работу, товары и услуги в биткоине Smiley Ну или в другой денежной единице.
Но этот аргумент я запомню, это одно из лучших обоснований.

Это ладно. Что делать с теми деньгами что они уже накопили? Ведь многие люди планеты хранят свои сбережения именно в долларах. При едино моментном крахе, которого, наступит "опа" всем их накоплениям

Остался лишь один небольшой вопрос: можно ли считать небольшой, постоянный рост цены биткоина - ожидаемой волатильностью?

Если буквально судить по многим определениям Волатильности, то ей признается любое изменение цены на актив. Однако многие трейдеры под волатильностью понимают постоянные колебания цены то вверх то вниз.
MrFreeRoMan (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
June 19, 2019, 06:18:56 PM
Merited by FontSeli (1)
 #127

На картинках всегда легче обяьснить:


Но многие трейдеры считаю за волатильность только ВЫСОКУЮ!
Если диапазон цен низкий (максимумы -  минимумы) в определенном канале, трейдеры считают этот рынок низковолатильным (не прибыльным)
Но для Бинаров - это лучшее, что может предоставить Вам рынок - низкая волатильность
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 23, 2019, 12:18:13 AM
 #128



Но многие трейдеры считаю за волатильность только ВЫСОКУЮ!
Если диапазон цен низкий (максимумы -  минимумы) в определенном канале, трейдеры считают этот рынок низковолатильным (не прибыльным)
Но для Бинаров - это лучшее, что может предоставить Вам рынок - низкая волатильность

Все верно, спасибо что поправили. Вам удалось объяснить мои мысли про волатильность гораздо лучше чем мне самому)

Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
June 25, 2019, 02:45:46 PM
 #129

По поводу волантильности золота. Можно показывать всем, кто говорит, что золото безопаснее, чем биток
Вот график волантильности золота, начиная с 1970 года по 2015

А вот еще живой график сравнения цен золота и битка, начиная с 12 сентября 2011

https://www.goldbroker.com/charts/gold-price/btc


taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 26, 2019, 04:22:19 AM
 #130

Тем временем продолжается борьба особой страны с долларом.

Сенаторы предложили способ снизить цены на золотые слитки для россиян

Читая этот документ, у меня возникает странное ощущение, конечно все это еще не принято, но почему такая уверенность в том, что люди понесут в золото именно доллары?

Ведь, логически - если убрать те самые "20% НДС", то вполне вероятна именно замена рублей на "холодный металл".
Ну и второе - как бы я понимаю, что "Центробанк" активно скупал золото в последние годы и продавать по логике будет именно он. Но с учетом того, что "для пополнения бюджета - все средства хороши", не будет ли это являться индикатором о том, что от золота стоит держаться подальше? (просто мысль)
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2957



View Profile
June 26, 2019, 09:48:25 AM
 #131

По поводу волантильности золота. Можно показывать всем, кто говорит, что золото безопаснее, чем биток
~
У золота есть одно преимущество, которое значительной части людей никогда не позволит поверить в то, что оно может запросто обесцениться: его можно пощупать и спрятать в старом носке под матрасом. Понять Биткойн гораздо сложнее, потому что нужно хотя бы немножко разобраться в принципах его эмиссии и движения, которые объяснят также ограниченность наличия и невозможность тупого отъёма через банки, как классический безнал.
Но для практических целей золота надо гораздо, гораздо меньше, чем его есть в наличии, поэтому его главным источником стоимости, как и у Биткойна, является вера людей в то, что оно чего-то стоит. Так что да, цена золота существенно спекулятивна, но в это мало кто верит, ибо ещё из подростковых приключенческих книг мы помним, что именно золотые клады обеспечивали благосостояние. Grin

~
Ведь, логически - если убрать те самые "20% НДС", то вполне вероятна именно замена рублей на "холодный металл".
Ну и второе - как бы я понимаю, что "Центробанк" активно скупал золото в последние годы и продавать по логике будет именно он. Но с учетом того, что "для пополнения бюджета - все средства хороши", не будет ли это являться индикатором о том, что от золота стоит держаться подальше? (просто мысль)
По логике, не настолько большой золотой запас в упомянутой стране, чтобы радикально повлиять на цену. Заинтересованных в поддержании определённого коридора курса золота больше должно бы быть, чем возможностей таким небольшим количеством серьёзно обрушить цену. ИМХО.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
June 26, 2019, 03:10:55 PM
 #132

Золото не слабо пропампили. Биткоин тоже улетел.Возможно это предвестник будущих изменений на рынке. Я всё таки думаю что Биткоин будет набирать популярность и постепенно догонять золото.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 27, 2019, 11:15:34 PM
 #133

Читая этот документ, у меня возникает странное ощущение, конечно все это еще не принято, но почему такая уверенность в том, что люди понесут в золото именно доллары?

Не обязательно доллары, могут нести и рубли и тенге и прочие ценности переводить на хранение в золото. Главное, что они эти же рубли и прочее не понесут в доллары. Таким образом нацбанк убивает двух зайцев: снизит количество долларов на руках у населения, защитит их на случай падения этой валюты, ну и самое главное укрепит курс рубля, т.к. золото могут покупать и с целью перепродажи за рубеж на присылаемые оттуда деньги.

Ведь, логически - если убрать те самые "20% НДС", то вполне вероятна именно замена рублей на "холодный металл".
Ну и второе - как бы я понимаю, что "Центробанк" активно скупал золото в последние годы и продавать по логике будет именно он. Но с учетом того, что "для пополнения бюджета - все средства хороши", не будет ли это являться индикатором о том, что от золота стоит держаться подальше? (просто мысль)

Они ж не будут лить золото как шиткоины "по любой цене", и нацбанк РФ себе это вполне может позволить, последнее время почти 100% золота добываемого в России выкупалось самим же банком или аффилированными с ним структурами.

Что получиться по итогу, но решение очень интересное и скорее положительное для экономики РФ.
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
June 28, 2019, 06:48:24 AM
 #134

Золото не слабо пропампили. Биткоин тоже улетел.Возможно это предвестник будущих изменений на рынке. Я всё таки думаю что Биткоин будет набирать популярность и постепенно догонять золото.
Волатильность биткоина не может быть вечной , когда то он перестанет так резко расти и падать но это в том случае если он каким то образом подвинет и заменит фиат , вот тогда он станет довольно стабильной монетой , но конечно цена будет в разы выше чем сейчас.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 28, 2019, 07:45:13 AM
 #135

~
По логике, не настолько большой золотой запас в упомянутой стране, чтобы радикально повлиять на цену. Заинтересованных в поддержании определённого коридора курса золота больше должно бы быть, чем возможностей таким небольшим количеством серьёзно обрушить цену. ИМХО.

Тут немного другая идея. Если есть мысль, что золото подешевеет - то один из самых хороших вариантов, это всунуть это золото населению. Масса плюсов, особенно если льготы давать к обмену на доллары. Сопутствующие организаций, которые "помогут с хранением".
Любую законодательную инициативу я рассматриваю всегда, как очередное "изъятие" средств у населения. И очень редко ошибаюсь.

~
Не обязательно доллары, могут нести и рубли и тенге и прочие ценности переводить на хранение в золото. Главное, что они эти же рубли и прочее не понесут в доллары. Таким образом нацбанк убивает двух зайцев: снизит количество долларов на руках у населения, защитит их на случай падения этой валюты, ну и самое главное укрепит курс рубля, т.к. золото могут покупать и с целью перепродажи за рубеж на присылаемые оттуда деньги.
~
Что получиться по итогу, но решение очень интересное и скорее положительное для экономики РФ.

ЦБ РФ структура интересная, да и задумка непростая. Ведь большинству населения до любого вида вкладов очень и очень далеко. Значит все-таки либо денег в бюджет надо, либо с рублем что-то нехорошее планируется, так как речь о долларах.

А те, кто уже обладает средствами для покупки золота - вот почему-то я думаю, что у них с финансовой грамотностью получше будет. И с возможностями - тоже. В "перепродажу за рубеж" не особо верится, так как это будет вывод капитала, а этот законопроект совсем не для этого, должно быть и ограничение.

Экономику РФ всегда следует разделять на две, экономику "государевых людей РФ" и "всех остальных граждан РФ", поэтому для первой категории возможен плюс, а вторая категория этого закона просто не заметит, либо же не имея средств - не сможет применить.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 28, 2019, 04:28:43 PM
 #136

ЦБ РФ структура интересная, да и задумка непростая. Ведь большинству населения до любого вида вкладов очень и очень далеко. Значит все-таки либо денег в бюджет надо, либо с рублем что-то нехорошее планируется, так как речь о долларах.

Не находите вы несоответствия в том, что если с рублем планируется что-то нехорошее, то зачем предлагать населению еще один способ сбережения денег не в рублях?
Я как раз таки думаю, что с долларом будет что-то нехорошее, правда это не будет мгновенным крахом и "вся движуха" вступит в активную фазу во время второго срока Трампа.

А те, кто уже обладает средствами для покупки золота - вот почему-то я думаю, что у них с финансовой грамотностью получше будет. И с возможностями - тоже. В "перепродажу за рубеж" не особо верится, так как это будет вывод капитала, а этот законопроект совсем не для этого, должно быть и ограничение.

Экономику РФ всегда следует разделять на две, экономику "государевых людей РФ" и "всех остальных граждан РФ", поэтому для первой категории возможен плюс, а вторая категория этого закона просто не заметит, либо же не имея средств - не сможет применить.

У нас видения на Россию и происходящее там сильно разное. Поэтому даже не буду пытаться дискутировать на эту тему.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2957



View Profile
June 28, 2019, 05:06:44 PM
 #137

~
Я как раз таки думаю, что с долларом будет что-то нехорошее, правда это не будет мгновенным крахом и "вся движуха" вступит в активную фазу во время второго срока Трампа.
~
ЦБ РФ на ситуацию с USD практически никак не влияет, и нехорошее, но медленное... так а смысл и причина в чём должна быть? Штатам это не интересно: прекрасный стабильно обесценивающийся актив/инструмент, которым пользуется весь мир. С чего бы ему какой-то сильно негативный движ показывать? При текущей мощи экономики Штатов они будут максимально долго стараться удерживать свой доллар таким, потому что он в существенной степени позволяет им чувствовать себя так хорошо в финансовом плане.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 28, 2019, 08:07:39 PM
 #138

~
Я как раз таки думаю, что с долларом будет что-то нехорошее, правда это не будет мгновенным крахом и "вся движуха" вступит в активную фазу во время второго срока Трампа.
~
ЦБ РФ на ситуацию с USD практически никак не влияет, и нехорошее, но медленное... так а смысл и причина в чём должна быть? Штатам это не интересно: прекрасный стабильно обесценивающийся актив/инструмент, которым пользуется весь мир. С чего бы ему какой-то сильно негативный движ показывать? При текущей мощи экономики Штатов они будут максимально долго стараться удерживать свой доллар таким, потому что он в существенной степени позволяет им чувствовать себя так хорошо в финансовом плане.

Последнее время я перестал следить за этим. Но в 18 году Россия сильно снизила инвестиции в гособлигации США, а все накопления стала отправлять в суверенные фонды и покупку золота. А до этого долгов американских в РФ было куплено под 100 млрд. сумма весьма приличная.
Повлиять это на курс доллара действительно сильно не могло, так как курс от этого не зависит.
variop14
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
June 29, 2019, 02:17:51 PM
 #139

~
Я как раз таки думаю, что с долларом будет что-то нехорошее, правда это не будет мгновенным крахом и "вся движуха" вступит в активную фазу во время второго срока Трампа.
~
ЦБ РФ на ситуацию с USD практически никак не влияет, и нехорошее, но медленное... так а смысл и причина в чём должна быть? Штатам это не интересно: прекрасный стабильно обесценивающийся актив/инструмент, которым пользуется весь мир. С чего бы ему какой-то сильно негативный движ показывать? При текущей мощи экономики Штатов они будут максимально долго стараться удерживать свой доллар таким, потому что он в существенной степени позволяет им чувствовать себя так хорошо в финансовом плане.

Последнее время я перестал следить за этим. Но в 18 году Россия сильно снизила инвестиции в гособлигации США, а все накопления стала отправлять в суверенные фонды и покупку золота. А до этого долгов американских в РФ было куплено под 100 млрд. сумма весьма приличная.
Повлиять это на курс доллара действительно сильно не могло, так как курс от этого не зависит.


 На курс доллара прежде весго влияеют действия федеральной резервной системы США, а не покупка или продажа гособлигаций нашей страной
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 29, 2019, 08:25:47 PM
 #140

~
Я как раз таки думаю, что с долларом будет что-то нехорошее, правда это не будет мгновенным крахом и "вся движуха" вступит в активную фазу во время второго срока Трампа.
~
ЦБ РФ на ситуацию с USD практически никак не влияет, и нехорошее, но медленное... так а смысл и причина в чём должна быть? Штатам это не интересно: прекрасный стабильно обесценивающийся актив/инструмент, которым пользуется весь мир. С чего бы ему какой-то сильно негативный движ показывать? При текущей мощи экономики Штатов они будут максимально долго стараться удерживать свой доллар таким, потому что он в существенной степени позволяет им чувствовать себя так хорошо в финансовом плане.

Последнее время я перестал следить за этим. Но в 18 году Россия сильно снизила инвестиции в гособлигации США, а все накопления стала отправлять в суверенные фонды и покупку золота. А до этого долгов американских в РФ было куплено под 100 млрд. сумма весьма приличная.
Повлиять это на курс доллара действительно сильно не могло, так как курс от этого не зависит.


 На курс доллара прежде весго влияеют действия федеральной резервной системы США, а не покупка или продажа гособлигаций нашей страной

Мы разговариваем не о том, что прежде всего влияет, а влияет ли вообще или нет. Я уверен что покупка облигаций Россией, как и многими другими странами влияет причем серьезно. У америки уже долгов на более чем 20 триллионов долларов. Подумайте над этой цифрой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!