Bitcoin Forum
April 19, 2024, 04:55:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат  (Read 6362 times)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 19, 2019, 06:43:02 PM
 #261

~
В Лондоне осело приличное количество беглых бизнесменов и чиновников, и что-то их особо выдавать не спешат. Доят на денежки конечно. Во многих странах ЕС дают вид на жительство при покупке недвижимости на n-ю сумму и тоже не спрашивают происхождение денег.

Да, все так, в данный момент. Но и поменяться это может очень быстро, особенно с учетом возможной смены власти, в той стране, из которой ими были украдены деньги. Да и с откровенной "грязью" не пустят. Можно и доить по тихонечку, но и заблокировать счета, да еще и с конфискацией в пользу государства - тоже возможно.

Ну они для виду приняли даже законодательство что могут заблокировать счета, и потребовать дать отчет о происхождении средств. Но как мне кажется это нужно не с целью борьбы, а с целью создания рычага давления на беглых "бизнесменов".

А вот про отсутствие запроса на происхождение средств, да еще и в ЕС, да еще и при очень крупной покупке хотелось бы побольше узнать.

Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713545712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713545712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713545712
Reply with quote  #2

1713545712
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 20, 2019, 10:03:58 AM
 #262

~
Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.

Времена меняются, и то что "прокатывало" несколько лет назад, может не получиться в 2019-2020-ом.
Плюс к этому "санкционная" политика, получение информации из офшорных компаний.

Например, при открытии депозита в некоторых странах, даже на небольшую сумму (до 10-и тысяч долларов) запрашивают происхождение средств (есть у знакомых подобные примеры этого года).

Прибалтийские страны, насколько мне не изменяет память - в тот момент нуждались в дополнительных средствах в экономику, поэтому там было проще. Да и многие финансовые схемы проходили через банки стран Прибалтики. Но в один момент это закончилось, либо стало ощутимо меньше.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 20, 2019, 10:31:53 AM
 #263

~
Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.

Времена меняются, и то что "прокатывало" несколько лет назад, может не получиться в 2019-2020-ом.
Плюс к этому "санкционная" политика, получение информации из офшорных компаний.

Например, при открытии депозита в некоторых странах, даже на небольшую сумму (до 10-и тысяч долларов) запрашивают происхождение средств (есть у знакомых подобные примеры этого года).

Прибалтийские страны, насколько мне не изменяет память - в тот момент нуждались в дополнительных средствах в экономику, поэтому там было проще. Да и многие финансовые схемы проходили через банки стран Прибалтики. Но в один момент это закончилось, либо стало ощутимо меньше.
Это от страны зависит, например сейчас в Греции с экономикой творится ёбаный пиздец и греки вполне ожидаемо запустили программу паспорт в обмен на инвестиции, ранее такой же трюк проделывали Кипр и Португалия, Турция тоже не против поправить свои дела (и подстегнуть цены на недвижимость) приторговывая своими паспортами, практика в мире весьма распространённая. На происхождение средств при этом охотно закрывают глаза, главное деньги давай и будет тебе чистый легальный европейский паспорт. Расценки вполне божеские, вроде несколько сотен тысяч евро. В странах карибского бассейна всё гораздо бюджетней и после сезона ураганов скидки. Grin

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
September 20, 2019, 11:40:39 AM
Merited by be.open (1)
 #264

~
Хз сам недвигу не покупал, поэтому не могу быть уверен на 100%, но знаю нескольких человек, которые купили лет 5-7 назад покупали дома в Латвии и Литве, и получали на свои семьи вид на жительство. Так вот у них деклараций никто не спрашивал.

Времена меняются, и то что "прокатывало" несколько лет назад, может не получиться в 2019-2020-ом.
Плюс к этому "санкционная" политика, получение информации из офшорных компаний.

Например, при открытии депозита в некоторых странах, даже на небольшую сумму (до 10-и тысяч долларов) запрашивают происхождение средств (есть у знакомых подобные примеры этого года).

Прибалтийские страны, насколько мне не изменяет память - в тот момент нуждались в дополнительных средствах в экономику, поэтому там было проще. Да и многие финансовые схемы проходили через банки стран Прибалтики. Но в один момент это закончилось, либо стало ощутимо меньше.

У нас все это дело закончилось пару лет назад, когда один из прибалтийских банков выдал инфо по запросу нашей юстиции на нужных им белорусов. Это резко отрезвило тех, кто гонял в ЕС деньги в надежде на их безопасность. Но у тех кто успел, а почти каждый более-менее крупный бизнесмен владеет или недвигой или фирмами в ЕС с целью получения вида на жительство, у тех уже вряд ли спросят и заберут.
А кто не успел, тот будет "думать", возможности всегда найдутся. У нас сейчас все популярнее становится открывать филиалы в России, налоги меньше, и позволяет проблемы с НДС решать.

П.С. вот be.open, написал про оставшиеся лазейки в ЕС.



Кстати, поздравляю be.open с рангом Хиро!
AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 20, 2019, 04:32:51 PM
 #265

Я почти 20 лет отработал системным администратором в кампании с 76 летним гендиректором (на момент моего ухода), который если и не разбирался в администрировании, то отлично понимал, что за компьютерными системами будущее и мы одними из первых внедрили CRM систему управления всем предприятием и не для галочки, а на самом деле все отлично работало. Интернет маркетингу отдавалось предпочтение. Другие технологии внедрялись очень быстро. Поэтому и фирма развивалась быстрыми темпами.

Ты мне приводишь дискретный пример из своей жизни. А твое изначальное утверждение было, что люди принимающие важные решения всегда продвинуты. Вот цитата:
Quote
Не путайте бабушек у подъездов, с людьми, которые всю жизнь принимают важные решения и владеют большими объемами информации.

Возьмите крупные корпорации и посмотрите кто стоит во главе, в 2/3 случаев, окажется человек за 50 лет. Например глава IBM, General Electric, Volkswagen. Молодые и амбициозные руководят стартапами.

Так вот, я ее опроверг одной ссылкой. ...

Хотел бы читать подобную херню пришел бы на любой из блогов одаренных оппов. Я понимаю, что у вас судя по приставке к нику подгорает в сторону России, но давайте без политики.

                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 20, 2019, 08:27:30 PM
 #266

Хотел бы читать подобную херню пришел бы на любой из блогов одаренных оппов. Я понимаю, что у вас судя по приставке к нику подгорает в сторону России, но давайте без политики.

Дык я и без политики совсем. Ты втираешь мутную дичь, я тебя просто опровергаю. Я бы мог и личный опыт общения в пример привести, но так как я не собираюсь его пруфать, то и приводить его не чего, я отталкиваюсь от фактов.

Все кто у власти в основном мыслят старыми критериями. Поэтому РФ и скупает золото, а не тот же биткоин. Золото было популярно 2000 тысячи лет назад, и через 2000 тысячи тоже будет цениться (очень вероятно). Биткоин еле 10 пережил, с парой неймоверных горок.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
be.open
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 900


White Russian


View Profile
September 21, 2019, 04:52:19 AM
 #267

Все кто у власти в основном мыслят старыми критериями. Поэтому РФ и скупает золото, а не тот же биткоин. Золото было популярно 2000 тысячи лет назад, и через 2000 тысячи тоже будет цениться (очень вероятно). Биткоин еле 10 пережил, с парой неймоверных горок.
Нечасто с тобой соглашаюсь, но здесь ты прав. Биткоин возможно только-только едва-едва в этом году высунул нос из песочницы, а вся остальная крипта увлечённо лепит куличики, а то и вовсе сидит в глухом андерграунде. Вся капитализация крипты вместе с кучей неликвидов это четвертинка капитализации эппл. Grin

AnatanVS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 309



View Profile
September 22, 2019, 07:37:00 PM
 #268


Дык я и без политики совсем. Ты втираешь мутную дичь, я тебя просто опровергаю. Я бы мог и личный опыт общения в пример привести, но так как я не собираюсь его пруфать, то и приводить его не чего, я отталкиваюсь от фактов.

Дичь так дичь, у меня такое мнение, оно сложилось как на основе наблюдения так и на основе собственного опыта.

Все кто у власти в основном мыслят старыми критериями. Поэтому РФ и скупает золото, а не тот же биткоин. Золото было популярно 2000 тысячи лет назад, и через 2000 тысячи тоже будет цениться (очень вероятно). Биткоин еле 10 пережил, с парой неймоверных горок.

Старыми критериями? Потому что не покупают BTC в резервы? Во-первых откуда вы знаете что не покупают? Во-вторых это резервы государства, которые должны состоять из наиболее надежных и стабильных средств. При всех перспективах BTC его нельзя назвать надежным, потому что за пару последних лет его цена как взлетала до 20к так и падала до 3к с небольшим. И тут вполне понятно почему в нем не хотят держать государственные резервы.


                     █████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ██████
                ██████
               ██████
              ██████
             ██████
            ██████
           ██████
          ██████
         ██████
        ██████    ██████████████████▄
       ██████     ███████████████████
      ██████                   █████
     ██████                   █████
    ██████                   █████
   ██████                   █████
  ██████
 ███████████████████████████████████
██████████████████████████████████████
 ████████████████████████████████████

                      █████
                     ██████
                    ██████
                   ██████
                  ██████
                 ████████████████████
                 ▀██████████████████▀
LATTICE - A New Paradigm of Decentralized Finance
PRESALE
ONGOING
 

                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌
 

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
wenjun123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
September 28, 2019, 09:18:58 PM
 #269

Все кто у власти в основном мыслят старыми критериями. Поэтому РФ и скупает золото, а не тот же биткоин. Золото было популярно 2000 тысячи лет назад, и через 2000 тысячи тоже будет цениться (очень вероятно). Биткоин еле 10 пережил, с парой неймоверных горок.
Нечасто с тобой соглашаюсь, но здесь ты прав. Биткоин возможно только-только едва-едва в этом году высунул нос из песочницы, а вся остальная крипта увлечённо лепит куличики, а то и вовсе сидит в глухом андерграунде. Вся капитализация крипты вместе с кучей неликвидов это четвертинка капитализации эппл. Grin
Половина капитализации эпл я бы сказал. Эпл уже не та. А вообще да, рынок только начал свой путь, НО уже огромный прогресс, быстрее всех рынков на свете растет, нельзя не отметить, рост сохранится если, нас ждет светлое крипто будущее.

bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
September 29, 2019, 01:33:52 PM
 #270

Потому что не покупают BTC в резервы? Во-первых откуда вы знаете что не покупают? Во-вторых это резервы государства, которые должны состоять из наиболее надежных и стабильных средств. При всех перспективах BTC его нельзя назвать надежным, потому что за пару последних лет его цена как взлетала до 20к так и падала до 3к с небольшим. И тут вполне понятно почему в нем не хотят держать государственные резервы.



Думаю, на гос уровне биткоин покупают только самые развитие страны, типа Японии, США, Китая, кто-то молчит об этом, кто-то делает анонсы. Но, биткоин со временем, с падением волатильности и ростом капы до 3-4 трлн явно будет добавляться государствами на равне с золотом.

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 29, 2019, 02:31:54 PM
 #271

~
Думаю, на гос уровне биткоин покупают только самые развитие страны, типа Японии, США, Китая, кто-то молчит об этом, кто-то делает анонсы. Но, биткоин со временем, с падением волатильности и ростом капы до 3-4 трлн явно будет добавляться государствами на равне с золотом.

Это интересно, так как в некоторых странах, особенно, если речь идет про цивилизованные, прогрессивные государства - у них достаточно открытый бюджет, поэтому, конечно, хотелось бы посмотреть на подобные примеры.

Анонсы - это одно дело, а вот узнать про транзакции и объемы хранения было бы предельно любопытно. Но я понимаю, что подобной информации просто нет, так как вполне вероятно, что и другие страны, посмотрев на пример развитых - также пойдут покупать биткоин.

Ну и вопрос о хранении, здесь же.
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 29, 2019, 03:31:37 PM
 #272


Это интересно, так как в некоторых странах, особенно, если речь идет про цивилизованные, прогрессивные государства - у них достаточно открытый бюджет, поэтому, конечно, хотелось бы посмотреть на подобные примеры.

Анонсы - это одно дело, а вот узнать про транзакции и объемы хранения было бы предельно любопытно. Но я понимаю, что подобной информации просто нет, так как вполне вероятно, что и другие страны, посмотрев на пример развитых - также пойдут покупать биткоин.
 

Мне кажется что каких-то открытых реестров нет, но вполне может что какие-то инвестиционные фонды связанные с государством могут вполне инвестировать в криптовалюты. Вот только это для спекуляции или для хранения не понятно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 29, 2019, 04:53:33 PM
 #273

~
Мне кажется что каких-то открытых реестров нет, но вполне может что какие-то инвестиционные фонды связанные с государством могут вполне инвестировать в криптовалюты. Вот только это для спекуляции или для хранения не понятно.

Инвест-фонды, да еще и связанные с государством, все равно как-то должны отчитываться за свои инвестиции, думаю, что подобная информация просочилась бы в любом случае. Ну, конечно, если речь не идет о мизерных суммах.

А по поводу спекуляции, считаю, что государство, формируя некий запас прочности, в виде золота, валюты или биткоина - смотрит на несколько лет вперед, поэтому не считаю, что первый вариант даже теоретически возможен. 
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
September 29, 2019, 05:47:49 PM
 #274

~
Мне кажется что каких-то открытых реестров нет, но вполне может что какие-то инвестиционные фонды связанные с государством могут вполне инвестировать в криптовалюты. Вот только это для спекуляции или для хранения не понятно.

Инвест-фонды, да еще и связанные с государством, все равно как-то должны отчитываться за свои инвестиции, думаю, что подобная информация просочилась бы в любом случае. Ну, конечно, если речь не идет о мизерных суммах.  

Так в инвестиционных фондах, обычно закрытая информация во что кампания инвестирует, я имею ввиду закрытая информация для обычных людей, по запросу гос органов они могут предоставить информацию. Но мне кажется что если это фонды связанные с государством никто запросы такие делать не будет, разве что если есть подозрение на мошенничество или какую-то коррупционную составляющую.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 30, 2019, 04:06:25 AM
 #275

~
Мне кажется что каких-то открытых реестров нет, но вполне может что какие-то инвестиционные фонды связанные с государством могут вполне инвестировать в криптовалюты. Вот только это для спекуляции или для хранения не понятно.

Инвест-фонды, да еще и связанные с государством, все равно как-то должны отчитываться за свои инвестиции, думаю, что подобная информация просочилась бы в любом случае. Ну, конечно, если речь не идет о мизерных суммах.

А по поводу спекуляции, считаю, что государство, формируя некий запас прочности, в виде золота, валюты или биткоина - смотрит на несколько лет вперед, поэтому не считаю, что первый вариант даже теоретически возможен.  
Если речь идёт о России, то в структуре расходной части бюджета есть немало надежно закрытых от Счетной палаты местечек, где можно при желании спрятать даже стадо слонов любых размеров, не говоря уже о паре чемоданов экспериментальных высокотехнологичных инвестиций. Международные санкции при всей своей суровости это очень хороший учитель. Smiley

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 30, 2019, 09:22:52 AM
 #276

~
Если речь идёт о России, то в структуре расходной части бюджета есть немало надежно закрытых от Счетной палаты местечек, где можно при желании спрятать даже стадо слонов любых размеров, не говоря уже о паре чемоданов экспериментальных высокотехнологичных инвестиций. Международные санкции при всей своей суровости это очень хороший учитель. Smiley

Вопрос в компетенции тех, кто планирует подобные инвестиции в криптовалюту. Если это будет ЦБ РФ, то после последних экспериментов осталось очень много моментов, которые не позволяют считать этих людей вообще хотя бы что-то понимающими.

Поэтому я не удивлюсь, что при попытках купить криптовалюту - будет куплено что-то не то.

А чтобы санкции обойти - там очень большие объемы, не уверен, что криптовалюта хоть как то сможет помочь в этом деле. Если не брать отдельных чиновников, которые просто хотят свои средства спрятать и вывезти.

Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
September 30, 2019, 11:18:16 AM
 #277

~
Если речь идёт о России, то в структуре расходной части бюджета есть немало надежно закрытых от Счетной палаты местечек, где можно при желании спрятать даже стадо слонов любых размеров, не говоря уже о паре чемоданов экспериментальных высокотехнологичных инвестиций. Международные санкции при всей своей суровости это очень хороший учитель. Smiley

Вопрос в компетенции тех, кто планирует подобные инвестиции в криптовалюту. Если это будет ЦБ РФ, то после последних экспериментов осталось очень много моментов, которые не позволяют считать этих людей вообще хотя бы что-то понимающими.

Поэтому я не удивлюсь, что при попытках купить криптовалюту - будет куплено что-то не то.

А чтобы санкции обойти - там очень большие объемы, не уверен, что криптовалюта хоть как то сможет помочь в этом деле. Если не брать отдельных чиновников, которые просто хотят свои средства спрятать и вывезти.
Это напоминает мне старый анекдот из серии, "как жаль, что все, кто знает как управлять государством, уже работают таксистами". Напомню, что премьер-министр ака Димон весьма продвинут в современных технологиях, так же как и глава Сбербанка. Также наверняка и правительства, и у ЦБ есть целый экспертный консультационный совет по вопросам блокчейна, было бы странно если нет. Лично у меня нет повода переживать по поводу компетенции лиц, принимающих решения по этому вопросу, а также их экспертного окружения.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
September 30, 2019, 11:58:05 AM
 #278

~
Напомню, что премьер-министр ака Димон весьма продвинут в современных технологиях, так же как и глава Сбербанка. Также наверняка и правительства, и у ЦБ есть целый экспертный консультационный совет по вопросам блокчейна, было бы странно если нет. Лично у меня нет повода переживать по поводу компетенции лиц, принимающих решения по этому вопросу, а также их экспертного окружения.

Я реально рад, что премьер-министр смог справиться со смартфоном. Только вот с законами (поступками) не особо получается, только запретительные выходят, один за одним.

Компетенция ЦБ была прекрасно показана на закупке юаней, да и долларов прикуплено не мало. А консультационные советы, может быть типа РАКИБа, так это вообще очень здорово, если почитать кто же входит в этот РАКИБ  (Кстати, один точно есть на форуме, по 100 рублей собирает инвестиции в свой "неживой" проект, гарантируя (!!!) прибыль.)

Поэтому я не переживаю за это, шансов не вижу, даже на один процент. Потому что люди поступками отличаются, в этом случае - законодательными, а не сменой айфона на андроид.

cerberus5424
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 03:11:07 PM
 #279

Да что тут спорить, биткоин более волотилен в краткосроке, имеет больше доходности в долгосроке, имеет больше объема торгов, чем у золота. Думаю ответ очевиден, что выбор за ним. А золото просто надёжность, либо спекуляционный инструмент для оооочень крупных воротил рынка.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rostock
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 03:31:14 PM
 #280

Хотел бы читать подобную херню пришел бы на любой из блогов одаренных оппов. Я понимаю, что у вас судя по приставке к нику подгорает в сторону России, но давайте без политики.

Дык я и без политики совсем. Ты втираешь мутную дичь, я тебя просто опровергаю. Я бы мог и личный опыт общения в пример привести, но так как я не собираюсь его пруфать, то и приводить его не чего, я отталкиваюсь от фактов.

Все кто у власти в основном мыслят старыми критериями. Поэтому РФ и скупает золото, а не тот же биткоин. Золото было популярно 2000 тысячи лет назад, и через 2000 тысячи тоже будет цениться (очень вероятно). Биткоин еле 10 пережил, с парой неймоверных горок.
Согласен, думаю должно переродиться пару поколений вообще чтоб вера в крипту перешла к действиям и вливам в этот рынок. А что говорить, когда 60+ летние пенсионеры сидят в гос учреждениях и думают как бы взяточку лишнюю себе прикарманить. Какой им блокчейн и битховин.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!