Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:22:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Bitcoin vs Золото vs Фиат  (Read 6436 times)
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
October 03, 2019, 09:12:02 PM
 #301

Вариантов масса, например можно покупать биткоины небольшими траншами по 1000 штук через любого ОТС-брокера и складывать их на полочку в фонд национального благосостояния. Думаю уже через 50-100-200 таких траншей появится немного больше уверенности в завтрашнем дне, причем денег на это потребуется относительно немного, да и пристального внимания со стороны ни у кого не привлечет.
Имел ввиду именно государственные механизмы. Все это время пытаюсь сказать, что государство это другое, оно работает не так и не тем путем как какой-нибудь хэдж фонд.
Эта теория мне известна Smiley Но неужели Вы думаете, что все части этой регуляционной системы работают только на государство?
Я говорил именно о государственном уровне, в обычном его понимании. То что власть зачастую имеет надгосударственный уровень, это да.
А как вам такой вариант: чиновники не говорят о покупке Биткоинов для того чтобы не вызвать моментальный рост его цены.
Ну то есть в личных интересах? Или чтобы скрыть государственную тайну? В личных не уверен. В государственных написал почему считаю что нет.
Ну никто же не покупает Биткоины на всю сумму гос резервов, зачем это? Купили пару десятков или сотен тысяч и пускай лежат.
Гос резервы относятся все таки к государству. А там есть свои методы их формирования и того что туда попадает. Биткоин на официальном уровне не вписывается в эту систему. Опять же как я написал выше, считаю что именно на государственном уровне это не может происходить тайно.
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714018926
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714018926

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714018926
Reply with quote  #2

1714018926
Report to moderator
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 04, 2019, 03:13:04 AM
Last edit: October 04, 2019, 05:55:52 AM by Sancho18
 #302

~
Затем, что биткоин это власть. Биткоин в случае его действительно массового принятия может стать колоссальным рычагом влияния. "То не беда, если за рубль дают полрубля; а то будет беда, когда за рубль станут давать в морду" (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Если фиат как жанр вдруг подвергнется массовому остракизму, а сие вполне возможно, для взаиморасчётов придётся использовать телеги с золотом, или например биткоин.
~

Здесь может быть очень интересная ситуация возникнуть. Если фиат станет не нужен, то даже при подходах к этому событию, а по моему мнению - это будет достаточно не быстро, вместе с фиатом будут уходить и принципы государственности, принципы регуляторной деятельности.

И в итоге может получиться такая ситуация, что да, у государства будет небольшой запас биткоинов, но само по себе государство, как орган, не выполняющий принципы прозрачности и являющийся по своему смыслу очень дорогим посредником - станет не нужен, постепенно, конечно.

Поэтому спорная ситуация, так как для полного функционирования системы - у государств должен быть запас биткоинов, причем очень большой. Но я не верю, что это возможно.
Это не только возможно, но и неизбежно, просто вопрос времени. Причём жизнь очевидно ускоряется, и это время может наступить уже в обозримом будущем. Конечно государство не исчезнет полностью, как не исчезла церковь после того, как государство стало светским, и как не исчезли виниловые пластинки после массовой дигитализации звука.  Smiley

Вариантов масса, например можно покупать биткоины небольшими траншами по 1000 штук через любого ОТС-брокера и складывать их на полочку в фонд национального благосостояния. Думаю уже через 50-100-200 таких траншей появится немного больше уверенности в завтрашнем дне, причем денег на это потребуется относительно немного, да и пристального внимания со стороны ни у кого не привлечет.
Имел ввиду именно государственные механизмы. Все это время пытаюсь сказать, что государство это другое, оно работает не так и не тем путем как какой-нибудь хэдж фонд.
Возможно поэтому и существует закрытая расходная часть бюджета, потому что государство не хочет ограничивать себя только использованием прозрачных государственных механизмов. Такая мысль не приходила вам в голову?

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 04, 2019, 07:25:56 AM
Merited by zStrog (1)
 #303

~
Это не только возможно, но и неизбежно, просто вопрос времени. Причём жизнь очевидно ускоряется, и это время может наступить уже в обозримом будущем. Конечно государство не исчезнет полностью, как не исчезла церковь после того, как государство стало светским, и как не исчезли виниловые пластинки после массовой дигитализации звука.  Smiley

Рассматривал ситуации, когда именно у государства будет часть биткоинов. Но считаю, что эта часть будет не большой. И очень важный вопрос в том, что даже обладая частью резервов в биткоине, с учетом прозрачности и открытости данных, при наступлении полной адаптации - государство, как орган не будет отличаться от других посредников, ничем, даже с криптовалютой.

Потому что исчезнет монополия на "печатный станок", да и банковская деятельность может кардинально измениться, а то и полностью исчезнуть.

Quote
~
Возможно поэтому и существует закрытая расходная часть бюджета, потому что государство не хочет ограничивать себя только использованием прозрачных государственных механизмов. Такая мысль не приходила вам в голову?

Если смотреть на государство именно как на структуру, которая существует согласно законодательству, то любая скрытая деятельность будет противозаконна. И да, я не буду удивлен, что, возможно существуют доверенные лица и/или "карманные" организации, которые выполняют и полностью подчиняются государственным деятелям. Но, в моем понимании - это решение не будет государственным.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 04, 2019, 07:35:41 AM
 #304

Рассматривал ситуации, когда именно у государства будет часть биткоинов. Но считаю, что эта часть будет не большой. И очень важный вопрос в том, что даже обладая частью резервов в биткоине, с учетом прозрачности и открытости данных, при наступлении полной адаптации - государство, как орган не будет отличаться от других посредников, ничем, даже с криптовалютой.

Потому что исчезнет монополия на "печатный станок", да и банковская деятельность может кардинально измениться, а то и полностью исчезнуть.
Чтобы вам предложенный мной расклад перестал казаться совсем уж невозможным - просто посмотрите на заголовки новостей в соседнем разделе, например этот. А ведь Путин только недавно встречался с Мадуро, думаю у них было достаточно времени, чтобы обсудить все насущные вопросы, в том числе и о прелестях существования под давлением внешних санкций.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 04, 2019, 09:28:23 AM
 #305

~
Чтобы вам предложенный мной расклад перестал казаться совсем уж невозможным - просто посмотрите на заголовки новостей в соседнем разделе, например этот. А ведь Путин только недавно встречался с Мадуро, думаю у них было достаточно времени, чтобы обсудить все насущные вопросы, в том числе и о прелестях существования под давлением внешних санкций.

Кроме этих заголовков, я обращаю внимание на "линию партии" поведение и поступки руководящих чиновников.

И здесь, если рассматривать поступления в бюджет, законодательные инициативы, да и вообще взять срез за последние годы - то можно увидеть логику, которая будет видна в том, где же это прекрасное государство видит свое будущее и деньги в бюджет.

Рассмотрев бюджетные траты на науку можно понять многое, посмотрев на "запретительные" инициативы, касаемые интернета можно добавит логики.

И одним из выводов будет то, что именно это, особое государство не видит перспектив в интернете. Гораздо проще продавать ресурсы, вводить новые налоги и штрафы. И не надо думать об интернете, так как задача может оказаться в том, чтобы просто "досидеть" свой срок у власти и обеспечить достойную жизнь себе и близким.

И от этой встречи президентов - я не вижу толка для особой страны. Чиновников за границу не выпустят, купить из-за границы что-то технологичное, как не было возможности, так и не будет, и я не представляю, каким образом биткоин поможет обойти санкции, если существует таможенный контроль, к примеру.

Чтобы понять как обходить санкции - необходимо разбираться в вопросе. Но я не думаю, что этим государствам сможет помочь биткоин.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 04, 2019, 09:43:23 AM
 #306

~
Чтобы вам предложенный мной расклад перестал казаться совсем уж невозможным - просто посмотрите на заголовки новостей в соседнем разделе, например этот. А ведь Путин только недавно встречался с Мадуро, думаю у них было достаточно времени, чтобы обсудить все насущные вопросы, в том числе и о прелестях существования под давлением внешних санкций.

Кроме этих заголовков, я обращаю внимание на "линию партии" поведение и поступки руководящих чиновников.

И здесь, если рассматривать поступления в бюджет, законодательные инициативы, да и вообще взять срез за последние годы - то можно увидеть логику, которая будет видна в том, где же это прекрасное государство видит свое будущее и деньги в бюджет.

Рассмотрев бюджетные траты на науку можно понять многое, посмотрев на "запретительные" инициативы, касаемые интернета можно добавит логики.

И одним из выводов будет то, что именно это, особое государство не видит перспектив в интернете. Гораздо проще продавать ресурсы, вводить новые налоги и штрафы. И не надо думать об интернете, так как задача может оказаться в том, чтобы просто "досидеть" свой срок у власти и обеспечить достойную жизнь себе и близким.

И от этой встречи президентов - я не вижу толка для особой страны. Чиновников за границу не выпустят, купить из-за границы что-то технологичное, как не было возможности, так и не будет, и я не представляю, каким образом биткоин поможет обойти санкции, если существует таможенный контроль, к примеру.

Чтобы понять как обходить санкции - необходимо разбираться в вопросе. Но я не думаю, что этим государствам сможет помочь биткоин.

Я не разделяю вашего пессимизма. Если бы цель была банальное "просрать углеводороды", зачем к примеру всячески поддерживать Росатом в развитии атомной энергетики? Или зачем к примеру было строить под Астраханью уже четвертую солнечную электростанцию? Может быть затем, что слово "диверсификация" не чуждо даже самым косным государственным структурам?

FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 04, 2019, 05:21:55 PM
 #307

Тут гораздо более интересной может быть ситуация, если всплывет информация о том, что одно из крупных государств начало скупать Биткоины, вот тогда цена этой монеты может скакануть очень быстро и очень высоко, т.к. остальные перестанут ждать и выйдут на рынок с целью покупки Биткоинов. Но так мы можем долго и нудно фантазировать.

Я не думаю что государства покупают биткоин, это всё таки медленная машина которая к тому же в плане финансов очень консервативная. Для того чтобы купить биток или другую криптовалюту, нужно как минимум прописать в бюджете на след год покупку криптоактивов.
Но вот фонды которые связанные с государством могут себе позволить купить криптовалюты и про это даже никто не узнает.

А что мешает прописать это в бюджете? Закон о бюджете имеет как открытые главы для всеобщего обозрения, так и закрытые, к которым есть доступ не у всех и они не предназначены для всеобщего обозрения.
Да и окологосударственным фондам тоже возможно это сделать. Каким бы Биткоин не казался рискованным, но его стоимость для крупного государства имеющего миллиарды долларов весьма мала.



Ну никто же не покупает Биткоины на всю сумму гос резервов, зачем это? Купили пару десятков или сотен тысяч и пускай лежат.
Гос резервы относятся все таки к государству. А там есть свои методы их формирования и того что туда попадает. Биткоин на официальном уровне не вписывается в эту систему. Опять же как я написал выше, считаю что именно на государственном уровне это не может происходить тайно.

Скорее всего так оно и есть, государства в большинстве своем предпочитают относится к своим резервам весьма консервативно. Но нигде не записано, каким точно должен быть состав госрезервов, поэтому можно вполне допустить, что в гос. резервах тех или иных государств уже есть Биткоины или появятся в ближайшем будущем.
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
October 04, 2019, 05:31:10 PM
 #308

Тут гораздо более интересной может быть ситуация, если всплывет информация о том, что одно из крупных государств начало скупать Биткоины, вот тогда цена этой монеты может скакануть очень быстро и очень высоко, т.к. остальные перестанут ждать и выйдут на рынок с целью покупки Биткоинов. Но так мы можем долго и нудно фантазировать.

Я не думаю что государства покупают биткоин, это всё таки медленная машина которая к тому же в плане финансов очень консервативная. Для того чтобы купить биток или другую криптовалюту, нужно как минимум прописать в бюджете на след год покупку криптоактивов.
Но вот фонды которые связанные с государством могут себе позволить купить криптовалюты и про это даже никто не узнает.

А что мешает прописать это в бюджете? Закон о бюджете имеет как открытые главы для всеобщего обозрения, так и закрытые, к которым есть доступ не у всех и они не предназначены для всеобщего обозрения.
Да и окологосударственным фондам тоже возможно это сделать. Каким бы Биткоин не казался рискованным, но его стоимость для крупного государства имеющего миллиарды долларов весьма мала.


А как они будут покупать? Сейчас то в принципе есть тот же bakkt и через него могут купить. Но вот например в прошлом году как им было купить? Закинуть деньги на биржу и приобрести? Сначала нужно разработать механизм для покупки и лишь потом уже вкладывать свои деньги в криптовалюты.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 04, 2019, 09:14:40 PM
 #309


А как они будут покупать? Сейчас то в принципе есть тот же bakkt и через него могут купить. Но вот например в прошлом году как им было купить? Закинуть деньги на биржу и приобрести? Сначала нужно разработать механизм для покупки и лишь потом уже вкладывать свои деньги в криптовалюты.

Создать мульти сигнатурный кошелек, делегировать полномочия по покупке Биткоинов любому физическому лицу из числа работников на этот кошелек. Оприходовать все и провести по документам. Люди которые занимаются законотворчеством, могут придумать способ и издать под него соответствующий закон для служебного пользования.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 05, 2019, 09:04:47 AM
 #310

~
Создать мульти сигнатурный кошелек, делегировать полномочия по покупке Биткоинов любому физическому лицу из числа работников на этот кошелек. Оприходовать все и провести по документам. Люди которые занимаются законотворчеством, могут придумать способ и издать под него соответствующий закон для служебного пользования.

Очень большой простор для злоупотребления, конечно можно прописать многое, в том числе и материальную ответственность, но для этого, сначала, госчиновникам необходимо выучить слово "мульти-сигнатурный" Smiley

А потом понять, как это работает, что будет посложнее. Особенно в вопросах, доступа, хранения и возможной передачи ключей.

А внутренний закон - очень тонкая штука, весь по своему смыслу это будет государственным признанием биткоина. Здесь будет очень много вопросов.
ulrich_zh
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 65


View Profile
October 05, 2019, 02:45:41 PM
 #311


А как они будут покупать? Сейчас то в принципе есть тот же bakkt и через него могут купить. Но вот например в прошлом году как им было купить? Закинуть деньги на биржу и приобрести? Сначала нужно разработать механизм для покупки и лишь потом уже вкладывать свои деньги в криптовалюты.

Создать мульти сигнатурный кошелек, делегировать полномочия по покупке Биткоинов любому физическому лицу из числа работников на этот кошелек. Оприходовать все и провести по документам. Люди которые занимаются законотворчеством, могут придумать способ и издать под него соответствующий закон для служебного пользования.

Ну это только кажется что так легко всё. На самом деле сам этап принятия законов очень долгий, может идти несколько месяцев. Да и что помешает физ лицу взяв эти деньги уехать "отдыхать" и присвоить деньги себе. По документам тоже сложно будет, так как если это государство то нужно будет заплатить налоги, как их платить появляется вопрос, если в большинстве стран нет законов касательно крипты и её налогообложения.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 06, 2019, 03:28:19 AM
 #312

~
Создать мульти сигнатурный кошелек, делегировать полномочия по покупке Биткоинов любому физическому лицу из числа работников на этот кошелек. Оприходовать все и провести по документам. Люди которые занимаются законотворчеством, могут придумать способ и издать под него соответствующий закон для служебного пользования.

Очень большой простор для злоупотребления, конечно можно прописать многое, в том числе и материальную ответственность, но для этого, сначала, госчиновникам необходимо выучить слово "мульти-сигнатурный" Smiley

А потом понять, как это работает, что будет посложнее. Особенно в вопросах, доступа, хранения и возможной передачи ключей.

А внутренний закон - очень тонкая штука, весь по своему смыслу это будет государственным признанием биткоина. Здесь будет очень много вопросов.
По видимому вы намерены полностью отвергать всякую возможность в этом направлении, до тех пор пока Песков или Путин не скажут по телевизору, что это уже сделано. Если государственные чиновники все как на подбор такие безынициативные и глупые люди, боящиеся всего нового и избегающие всякой ответственности, то нам не о чем переживать - такое государство просто не выживет. Удивительно, как оно до сих пор ещё существует, давно должно было рухнуть под тяжестью своего скудоумия.

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 06, 2019, 09:43:40 AM
 #313

~
По видимому вы намерены полностью отвергать всякую возможность в этом направлении, до тех пор пока Песков или Путин не скажут по телевизору, что это уже сделано. Если государственные чиновники все как на подбор такие безынициативные и глупые люди, боящиеся всего нового и избегающие всякой ответственности, то нам не о чем переживать - такое государство просто не выживет. Удивительно, как оно до сих пор ещё существует, давно должно было рухнуть под тяжестью своего скудоумия.

Так я больше скажу, даже если эта парочка что-то и скажет по телевизору - моей веры не прибавится Smiley

Да и вообще в криптомире элемент доверия пропадает, поэтому хотелось бы видеть транзакции, на которые пошли бюджетные деньги.

Еще нет, рухнуть пока не получается, есть очень большая ресурсная составляющая бюджета. Но, просто так ничего не происходит, если не заниматься наукой, образованием, технологиями - то можно очень быстро отстать от цивилизованного мира, что и происходит в данный момент.

А после этого, отставание превращается в невозможность догнать, никогда. Вот в этом и есть скудоумие, которое "полной ложкой" будет хлебать следующее поколение.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
October 06, 2019, 10:59:12 PM
 #314

~
Создать мульти сигнатурный кошелек, делегировать полномочия по покупке Биткоинов любому физическому лицу из числа работников на этот кошелек. Оприходовать все и провести по документам. Люди которые занимаются законотворчеством, могут придумать способ и издать под него соответствующий закон для служебного пользования.

Очень большой простор для злоупотребления, конечно можно прописать многое, в том числе и материальную ответственность, но для этого, сначала, госчиновникам необходимо выучить слово "мульти-сигнатурный" Smiley

Без этого пока никак. По крайней мере я не вижу других вариантов на данный момент. А слово выучат если понадобится, выучили же нано технологии и искусственный интеллект  Wink

А внутренний закон - очень тонкая штука, весь по своему смыслу это будет государственным признанием биткоина. Здесь будет очень много вопросов.

Конечно, если факт покупки состоится, то это будет дефакто признанием Биткоина на государственном уровне и придется хотя бы для служебного пользования прописывать основные положения и процедуры касательно Биткоина. Что в любом случае нужно будет делать, и тянуть время это не лучший вариант.



Ну это только кажется что так легко всё. На самом деле сам этап принятия законов очень долгий, может идти несколько месяцев. Да и что помешает физ лицу взяв эти деньги уехать "отдыхать" и присвоить деньги себе. По документам тоже сложно будет, так как если это государство то нужно будет заплатить налоги, как их платить появляется вопрос, если в большинстве стран нет законов касательно крипты и её налогообложения.

Долго если проводить закон через парламент. Помимо этого во многих государствах есть и указы президента, и постановления различных министерств и т.д.
Для того чтобы физ. лицо не уплыло с деньгами и нужен мульти сигнатурный кошелек.
Guardian.P
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 609
Merit: 255


Pandora's Tokens Bounties


View Profile WWW
October 07, 2019, 03:37:45 PM
 #315

прикольный версус... как по мне биток сильно недооценен - капитализация золота $7.8 триллионов... триллионов карл! а весь рынок крипты всего лишь 180 миллиардов... есть куда расти товарищи!
Давайте приведу вам один пример Без золота у вас не будет рабаоть некая техника котороя обеспечивает жызнь, в нашем времени без золото существование людства практически не возможно, а без битка жыли и будут жыть так как альтернативе золоту нет. А у битка куча форков и а льтов не говоря уже про тысячи токенов, Дело в том что мы стали зависимы от техники в которой используют золота от битка зависимости нет
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 2957



View Profile
October 07, 2019, 03:47:43 PM
 #316

прикольный версус... как по мне биток сильно недооценен - капитализация золота $7.8 триллионов... триллионов карл! а весь рынок крипты всего лишь 180 миллиардов... есть куда расти товарищи!
Давайте приведу вам один пример Без золота у вас не будет рабаоть некая техника котороя обеспечивает жызнь, в нашем времени без золото существование людства практически не возможно, а без битка жыли и будут жыть так как альтернативе золоту нет. А у битка куча форков и а льтов не говоря уже про тысячи токенов, Дело в том что мы стали зависимы от техники в которой используют золота от битка зависимости нет

Какая конкретно техника не сможет работать без золота? Я пока даже не спрашиваю, сколько того золота необходимо для нужд техники, потому что там смешные дольки от общих объёмов добываемого золота. Но фактически практически в любой технике можно использовать не только золото, включая медицину. Чем дальше, тем больше золото уступает место полимерам и композитным материалам, а также можно использовать другие металлы и сплавы. Не призываю отказываться от удобного золота, но и абсолютизировать его тоже не стоит, есть и другие варианты.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
October 07, 2019, 05:09:00 PM
Merited by chimk (5)
 #317

Какая конкретно техника не сможет работать без золота? Я пока даже не спрашиваю, сколько того золота необходимо для нужд техники, потому что там смешные дольки от общих объёмов добываемого золота. Но фактически практически в любой технике можно использовать не только золото, включая медицину. Чем дальше, тем больше золото уступает место полимерам и композитным материалам, а также можно использовать другие металлы и сплавы. Не призываю отказываться от удобного золота, но и абсолютизировать его тоже не стоит, есть и другие варианты.

Это кстати полная правда, чем дальше развивается металло промышленность и полимерная, тем меньше в промышленности и фармакологии используется золото/платина/серебро. Хотел найти красивую статистику, которую я видел недавно, где показано как падает практическое использование золота вне ювелирной промышленности (в ювелирке оно растет) но что-то пока не могу найти. Одни предсказания стоит ли покупать его или нет.

Вот только нашел статистику по его применению по сферам - https://www.statista.com/statistics/299609/gold-demand-by-industry-sector-share/

Как видим, в промышленности и другой практической (вне ювелирки и финансовой сферы) деятельности используется только 17-18 %

Вот нашел ссылку по использованию - https://www.statista.com/statistics/274684/global-demand-for-gold-by-purpose-quarterly-figures/

Я даже не сразу заметил где эта графа "технологии" на графике, такое у золота сильное применение вне ювелирки и финансов  Grin

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Sancho18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 368


Sancho


View Profile
October 07, 2019, 05:23:22 PM
 #318

Какая конкретно техника не сможет работать без золота? Я пока даже не спрашиваю, сколько того золота необходимо для нужд техники, потому что там смешные дольки от общих объёмов добываемого золота. Но фактически практически в любой технике можно использовать не только золото, включая медицину. Чем дальше, тем больше золото уступает место полимерам и композитным материалам, а также можно использовать другие металлы и сплавы. Не призываю отказываться от удобного золота, но и абсолютизировать его тоже не стоит, есть и другие варианты.

Это кстати полная правда, чем дальше развивается металло промышленность и полимерная, тем меньше в промышленности и фармакологии используется золото/платина/серебро. Хотел найти красивую статистику, которую я видел недавно, где показано как падает практическое использование золота вне ювелирной промышленности (в ювелирке оно растет) но что-то пока не могу найти. Одни предсказания стоит ли покупать его или нет.

Вот только нашел статистику по его применению по сферам - https://www.statista.com/statistics/299609/gold-demand-by-industry-sector-share/

Как видим, в промышленности и другой практической (вне ювелирки и финансовой сферы) деятельности используется только 17-18 %

Вот нашел ссылку по использованию - https://www.statista.com/statistics/274684/global-demand-for-gold-by-purpose-quarterly-figures/

Я даже не сразу заметил где эта графа "технологии" на графике, такое у золота сильное применение вне ювелирки и финансов  Grin
В этом смысле из благородных металлов гораздо интересней выглядит палладий, который активно используется в автомобильной промышленности для изготовления катализаторов. Цена палладия недавно опять пробила исторический максимум, а Владимир Потанин из Норильского никеля, который добывает палладий в качестве побочного продукта при производстве никеля, планирует выпустить обеспеченный палладием токен на основе Hyperledger Fabric. Инвестиционные перспективы у палладия выглядят из всех благородных металлов пожалуй самыми безоблачными.

rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
October 13, 2019, 09:34:33 PM
 #319

Какая конкретно техника не сможет работать без золота? Я пока даже не спрашиваю, сколько того золота необходимо для нужд техники, потому что там смешные дольки от общих объёмов добываемого золота. Но фактически практически в любой технике можно использовать не только золото, включая медицину. Чем дальше, тем больше золото уступает место полимерам и композитным материалам, а также можно использовать другие металлы и сплавы. Не призываю отказываться от удобного золота, но и абсолютизировать его тоже не стоит, есть и другие варианты.

Это кстати полная правда, чем дальше развивается металло промышленность и полимерная, тем меньше в промышленности и фармакологии используется золото/платина/серебро. Хотел найти красивую статистику, которую я видел недавно, где показано как падает практическое использование золота вне ювелирной промышленности (в ювелирке оно растет) но что-то пока не могу найти. Одни предсказания стоит ли покупать его или нет.

Вот только нашел статистику по его применению по сферам - https://www.statista.com/statistics/299609/gold-demand-by-industry-sector-share/

Как видим, в промышленности и другой практической (вне ювелирки и финансовой сферы) деятельности используется только 17-18 %

Вот нашел ссылку по использованию - https://www.statista.com/statistics/274684/global-demand-for-gold-by-purpose-quarterly-figures/

Я даже не сразу заметил где эта графа "технологии" на графике, такое у золота сильное применение вне ювелирки и финансов  Grin
В этом смысле из благородных металлов гораздо интересней выглядит палладий, который активно используется в автомобильной промышленности для изготовления катализаторов. Цена палладия недавно опять пробила исторический максимум, а Владимир Потанин из Норильского никеля, который добывает палладий в качестве побочного продукта при производстве никеля, планирует выпустить обеспеченный палладием токен на основе Hyperledger Fabric. Инвестиционные перспективы у палладия выглядят из всех благородных металлов пожалуй самыми безоблачными.
Человек просто решил хайпануть на теме криптовалют. Сама ценность палладия не оспаривается, но насколько он финансово стабилен и широко используется в торгах на мировых рынках ? Рекомендую прочитать неплохой сравнительный анализ золота и палладия, перевести это в плоскость криптоинвестиций и развеять некоторые мифы, статья уже довольна старая, но актуальна https://ru.investing.com/analysis/article-200246036. По моему мнению, будущее децентрализованных денег должно быть основано на доверии участников рынка и массовости применения.
Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1761



View Profile WWW
October 14, 2019, 07:07:06 AM
 #320

Если говорить о золоте (и других драгоценных металлах) относительно крипты, то я к ним отношусь хорошо.

Многие считают, что они устарели, что это прошлый век, тысячетелетие, эра и т.д..

Я так не считаю.

Деньги это же вещь консервативная.

Если выбирать сейчас для инвестирования из драгоценных металлов, то это наверно золото. У всех на слуху. Основа финансовых резервов ЦБ.

Палладий тоже хорош, но вы ведь видели, какое он показал ралли? Разумно ли будет сейчас инвестировать в него, догоняя уходящий поезд?

Да, раньше был недооценнный металл. Очень красивый кстати (красивее, чем платина и серебро).

Но сейчас - золото.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!