Bitcoin Forum
April 19, 2024, 07:09:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: "ICO для кафе"-конструтктор ICO|ITO смарт контракт  (Read 103 times)
a_6apcyk (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile WWW
April 10, 2019, 01:31:45 PM
Last edit: April 18, 2019, 10:35:39 PM by a_6apcyk
 #1

    В настоящее время мир финансовых технологий переживает революцию связанную с появлением и все более широким внедрением в него блокчейн технологий. Главными их представителями являются криптовалюты - всем известный Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие. Общая капитализация рынка криптовалют неизменно растет начиная с 2011 года, когда Bitcoin начал торговаться на бирже и на данный момент превышает 182 млрд. долларов США. Все мировое сообщество двигается к признанию этих инструментов в качестве средств платежа, формируется законодательно-правовая база для их регулирования и интеграции в финансовые процессы государств.
    Помимо криптовалют, технология блокчейн дает возможность реализовывать другие разнообразные инструменты существующие в реальном мире финансовых технологий, переводя их на новый уровень. Одним из таких инструментов является ICO (Initial Coin Offering) - первичное предложение монет, и его полные технологические аналоги - ITO, IEO. Если говорить простым языком, то смысл ICO заключается в том, что для некоторого инвестиционного проекта выпускается определенное количество новой криптовалюты. Единица этой валюты называется Токеном. Далее начинается распродажа токенов, в результате которой проект привлекает инвестиции. Владельцы токенов, т.е. люди которые купили токены во время ICO или приобрели их  каким-либо другим образом, получают право на  определенную часть дохода от реализации проекта или же право на владение частью проекта. Также токены могут иметь свою рыночную стоимость и торговаться на крипто валютных биржах. Таким образом основной задачей проведения ICO является привлечение инвестиций, например, токены могут являться аналогом акций, владельцы токенов - акционерами, а ICO аналогом IPO в мире классических финансовых технологий.
    Рынок ICO сильно видоизменялся на протяжении своего существования. Первое в истории ICO было проведено в 2013 году для проекта Mastercoin и собрало более 5 млн. долларов. Далее появлялись сначала единичные проекты, потом количество проектов увеличивалось все более. Пик активности ICO пришелся на вторую половину 2017 года, начало 2018.  На сегодняшний день общий объем проведенных ICO приближается к  30 млрд. долларов США.
    Технологически для проведения ICO использовались различные подходы. Первые ICO проводились на базе свеже созданных криптовалют разработчики которых распродавали так называемый премайнинг - полученные самими разработчиками монеты намайненные до выпуска валюты в общее пользование. Позже начали появляться различные организации и сервисы, помогающие проводить ICO, которые занимались выпуском токенов на какой либо из доступных криптовалютных платформ, некоторые создавали свои платформы. Но их объединяло одно свойство - проведение ICO было очень дорогим процессом, поскольку требовало сложной технической и организационной работы и было уникальным продуктом. Например проведение ICO на площадке Wavesplatforms в конце 2017 года стоило более пятиста тысяч долларов США.
    К счастью, в настоящее время благодаря развитию технологий процесс создания и проведения ICO может быть полностью автоматизирован. Технология Ethereum позволяет создавать так называемые смарт-контракты. Смарт-контракт - это “программа на блокчейне”, которая реализует жесткие правила взаимодействия субъектов  в рамках блокчейна. Слишком сложно? Все становится очень просто если рассмотреть пример.
    Представьте себе, что существует программа, которой вы можете отправить отправить Эфир c 1 января по 1 марта. Как только вы это сделали, на адрес кошелька с которого вы отправили Эфир, смарт-контракт отправит Токены. Если до 1 марта была собрана заранее оговоренная сумма Эфира, он становится доступен владельцу смарт-контракта (Инвестиционному проекту), если же нет - все владельцы токенов смогут отправить их на смарт-контракт и вернуть ранее проинвестированный Эфир назад. Если проект оказался успешным, собрал необходимую сумму, владелец проекта получил доход, он отправляет доход в виде Эфира на этот же смарт-контракт и доход распределяется между владельцами Токенов. Все! Никто и никак не может повлиять на смарт-контракт и заставить его работать каким-либо другим образом, что обеспечивает практически абсолютную безопасность и прозрачность всего ICO.
    Таким образом, проведение ICO становится существенно дешевле и доступнее чем раньше, поскольку нет необходимости создавать особую инфраструктуру, в которой присутствует человеческий фактор, для сбора инвестиций. Стоимость работы существенно снижается, а безопасность, надежность и прозрачность  (текущие параметры сбора и состояние контракта можно отслеживать на специальных сайтах, таких как http://etherscan.io/) процесса возрастает. Теперь даже кафе может провести свое ICO, или же небольшой инновационный бизнес привлечь инвестиции в криптовалютах на развитие.
    Мы, команда icoconstructor.com, ставим своей целью предоставление даже самому небольшому бизнес проекту доступа к широчайшим возможностям криптовалютного мира. Наша площадка ICOConstructor позволяет полностью автоматизировать создание инвестиционных смарт-контрактов, осуществить их настройку в удобном интуитивном интерфейсе и запустить свое ICO. Владелец контракта получает все необходимые инструменты для управления контрактом, а инвестор - для инвестирования, управления токенами, получения дохода.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!