Bitcoin Forum
April 24, 2024, 09:59:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 153 »
  Print  
Author Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML)  (Read 54643 times)
Kringel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 7


View Profile
January 11, 2020, 03:47:09 AM
 #1001

Правильно, спасибо за иллюстрации. Я же выше писал, что DaggerEaglesong это 2 (ДВА) алгоритма. И нолики дорисовывать нужно ДВУМ алгоритмам! А не одному, как Вы сделали.

PS Повторюсь, если Вам нужно, чтоб все карты переключались на другой алгоритм одновременно, установите у всех одинаковый хешрейт. Можно нажать правую кнопку мыши на устройстве и выбрать "Скопировать настройки из..."

Я как будто с техподдержкой общаюсь, а не с программистом. Попробуйте перечитать мои два предыдущих сообщения и таки посмотреть на скриншоты, а не давать вредные советы и неверные ответы.

1. На скриншотах правится номинальный хэшрейт ОДИНОЧНОГО алгоритма на ОДНОЙ карте, после чего на него переключаются ВСЕ КАРТЫ. Данное поведение принципиально отличается от заявленного вами, справедливого только для дуала.

2. Если, пользуясь вашим предложением, скопировать хэшрейт одной карты на другую, то их суммарный хэшрейт не будет соответствовать фактическому и переключение будет происходить неправильно (неоптимально). Получается, нужно бенчмаркать карты, суммировать хэшрейт, делить на кол-во карт, прописывать среднее значение всем, при обновлении майнера процедуру повторять... Не сложновато, не?

3. Какая разница, сколько алгоритмов одновременно считает майнер? Вы долго думали, прежде чем предлагать добавлять нолики ОБОИМ алгоритмам? В чём смысл данного действия? Что оно должно изменить или продемонстрировать? Почему FF не должен оперировать просто суммой расчётного профита от обоих?

4. Исходя из увиденного и прочитанного до сих пор, могу сделать вывод, что никакой интенции за разной логикой переключения для двойных и одиночных алгоритмов нет, и правильный ответ на вопрос "почему" – "так получилось". Даже и не знаю, есть ли в данной ситуации смысл предлагать добавить опцию управления данной логикой (оба варианта бывают полезны).

It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
foxware
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 3


View Profile
January 11, 2020, 10:59:37 AM
 #1002

Правильно, спасибо за иллюстрации. Я же выше писал, что DaggerEaglesong это 2 (ДВА) алгоритма. И нолики дорисовывать нужно ДВУМ алгоритмам! А не одному, как Вы сделали.

PS Повторюсь, если Вам нужно, чтоб все карты переключались на другой алгоритм одновременно, установите у всех одинаковый хешрейт. Можно нажать правую кнопку мыши на устройстве и выбрать "Скопировать настройки из..."

Я как будто с техподдержкой общаюсь, а не с программистом. Попробуйте перечитать мои два предыдущих сообщения и таки посмотреть на скриншоты, а не давать вредные советы и неверные ответы.

1. На скриншотах правится номинальный хэшрейт ОДИНОЧНОГО алгоритма на ОДНОЙ карте, после чего на него переключаются ВСЕ КАРТЫ. Данное поведение принципиально отличается от заявленного вами, справедливого только для дуала.

2. Если, пользуясь вашим предложением, скопировать хэшрейт одной карты на другую, то их суммарный хэшрейт не будет соответствовать фактическому и переключение будет происходить неправильно (неоптимально). Получается, нужно бенчмаркать карты, суммировать хэшрейт, делить на кол-во карт, прописывать среднее значение всем, при обновлении майнера процедуру повторять... Не сложновато, не?

3. Какая разница, сколько алгоритмов одновременно считает майнер? Вы долго думали, прежде чем предлагать добавлять нолики ОБОИМ алгоритмам? В чём смысл данного действия? Что оно должно изменить или продемонстрировать? Почему FF не должен оперировать просто суммой расчётного профита от обоих?

4. Исходя из увиденного и прочитанного до сих пор, могу сделать вывод, что никакой интенции за разной логикой переключения для двойных и одиночных алгоритмов нет, и правильный ответ на вопрос "почему" – "так получилось". Даже и не знаю, есть ли в данной ситуации смысл предлагать добавить опцию управления данной логикой (оба варианта бывают полезны).



Ого какой напор! Можно более спокойно обсуждать проблемы?
Надо понимать что если так общаться то с Вами не захотят ничего обсуждать.

По теме и скриншотам не видно чтобы был включен алгоритм DaggerEagle. Или что то не так?
Kringel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 7


View Profile
January 11, 2020, 11:14:38 AM
 #1003

Ого какой напор! Можно более спокойно обсуждать проблемы?
Надо понимать что если так общаться то с Вами не захотят ничего обсуждать.

По теме и скриншотам не видно чтобы был включен алгоритм DaggerEagle. Или что то не так?

Когда с вами общаются бездумными отписками, уже можно заподозрить, что особого желания обсуждать что-то не стоявшее в планах за ними не стоит.
Я уже минимум трижды писал, что на одиночных алгоритмах, в отличие от DaggerEagle, карты переключаются группой, а не автономно, как утверждает angelbbs. Скриншоты демонстрируют данный факт, о чём я тоже пишу уже не первый раз. Включенность либо невключенность DaggerEagle на наличие данного факта не влияет.
foxware
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 3


View Profile
January 11, 2020, 11:26:16 AM
 #1004

На своём опыте могу утверждать что переключение алгоритмов идёт строго по определению доходности у каждой видеокарты.
Если доходный алгоритм и майнер совпадают - то именно тогда и включается совместный майнинг на одном майнере.

Исходя из этого иногда надо подгонять (незначительно) значения хэшрейтов для совместного майнинга
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1160
Merit: 209


View Profile
January 11, 2020, 11:35:57 AM
 #1005

Ого какой напор! Можно более спокойно обсуждать проблемы?
Надо понимать что если так общаться то с Вами не захотят ничего обсуждать.

По теме и скриншотам не видно чтобы был включен алгоритм DaggerEagle. Или что то не так?

Когда с вами общаются бездумными отписками, уже можно заподозрить, что особого желания обсуждать что-то не стоявшее в планах за ними не стоит.
Я уже минимум трижды писал, что на одиночных алгоритмах, в отличие от DaggerEagle, карты переключаются группой, а не автономно, как утверждает angelbbs. Скриншоты демонстрируют данный факт, о чём я тоже пишу уже не первый раз. Включенность либо невключенность DaggerEagle на наличие данного факта не влияет.
Карты переключаются в зависимости от прибыльности на КАЖДОЙ карте. Но вы открыли секрет Полишинеля, что если завысить хешрейт алгоритма в разы на одной карте, то другие ОДИНАКОВЫЕ карты будут переключаться на этот алгоритм. Зачем это было сделано программерами найса, я не знаю, вероятно для тестирования. В реальности такая ситуация невозможна. Но специально для Вас я добавил возможность отключения этой фичи - параметр Group_same_devices в конфиге. https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/blob/master-old/LatestBuild/nhmlffLatest.zip
Можете попробовать и убедится, что в реальном майнинге это никак не влияет на переключение алгоритмов.
Kringel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 7


View Profile
January 11, 2020, 11:52:14 AM
Last edit: January 11, 2020, 08:42:04 PM by xandry
 #1006

На своём опыте могу утверждать что переключение алгоритмов идёт строго по определению доходности у каждой видеокарты.
Если доходный алгоритм и майнер совпадают - то именно тогда и включается совместный майнинг на одном майнере.

Исходя из этого иногда надо подгонять (незначительно) значения хэшрейтов для совместного майнинга
У меня есть шесть ригов разного размера с форкфиксом, все полностью на 1070, так вот они НИКОГДА не майнили разные алгоритмы на отдельных картах, ВСЕГДА переключаясь всеми картами синхронно. Периодически использовал правку хэшрейта одной карты, чтобы переключить на какой-то алгоритм все сразу (в основном чтобы уточнить результаты бечмарка, особенно для чего-то типа X16R). Дуалы до сих пор не майнил, все используемые алгоритмы были одиночными.


Карты переключаются в зависимости от прибыльности на КАЖДОЙ карте. Но вы открыли секрет Полишинеля, что если завысить хешрейт алгоритма в разы на одной карте, то другие ОДИНАКОВЫЕ карты будут переключаться на этот алгоритм.
Выглядит так, будто это оказалось секретом Полишинеля только для вас. Посмотрите на мои предыдущие посты и убедитесь, что я неоднократно подчёркивал, что карты ОДИНАКОВЫЕ, и неоднократно говорил о сумме доходности с карт. Для меня группировка карт по типу была вполне очевидна и полезна, и вопрос был только в том, почему для DaggerEagle она нарушена.

Зачем это было сделано программерами найса, я не знаю, вероятно для тестирования. В реальности такая ситуация невозможна. Но специально для Вас я добавил возможность отключения этой фичи - параметр Group_same_devices в конфиге. https://github.com/angelbbs/NiceHashMinerLegacy/blob/master-old/LatestBuild/nhmlffLatest.zip
Можете попробовать и убедится, что в реальном майнинге это никак не влияет на переключение алгоритмов.
Я, например, понимаю зачем, в реальности она как раз очень влияет на процесс (см. начало этого поста). Спасибо за опцию; для DaggerEagle она тоже работает?

ДОПОЛНЕНИЕ: На всякий случай поясню неочевидный момент. У одинаковых карт с разным лимитом потребления, а также у по-разному охлаждаемых, довольно сильно отличаются соотношения хэшрейтов разных алгоритмов из-за их разной энергозатратности, и часто возникает ситуация, когда на одних картах выгоднее один алгоритм, а на других – другой, (несмотря на то что карты одинаковые). Чтобы не происходило раздельное переключение, и нужна группировка по типу.

Спасибо за опцию; для DaggerEagle она тоже работает?

Проверил, для DaggerEagle не работает.
weenkky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 5


View Profile
January 11, 2020, 05:23:33 PM
 #1007

У меня для DaggerEagle не работает GPU Tuning, т.е. прописанные значения для этого алгоритма не применяются. С остальными всё ок.
xelbyb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
January 13, 2020, 04:50:24 AM
 #1008

Алгоритм Eaglesong на nbminer проходит тест(на gminer - отказ)... но от него толку...
Антон!!! Где: возможность майнинга DaggerHashimoto на картах GTX 1060 3 GB?
1. У меня всё работает
2. Будет, но не скоро
1. У меня для него в столбике xnsub  статус No
2. А на HD7950 будет?
vovanius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 13, 2020, 11:44:29 AM
 #1009

Здравствуйте. Подскажите пож., в чем разница между настройками рассчета профитности "стандартный NHM" и "текущая прибыльность" ? И можно ли как-то посмотреть данные (может лог где-то пишется) по рассчету средней прибыльности за 5 мин и 24 часа, то есть на чем основываются соответствующие рассчеты? Спасибо.
vovanius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 13, 2020, 12:40:03 PM
 #1010

И еще один баг (некритичный наверно). На одном риге запущены 2 HHML'а - установлены в отдельные папки, копают разными картами, на разные адреса. Так вот, когда на одном HHML'е запускается майниг неоскрипта майнером hsrneoscrypt, а через некоторое время - на втором, то второй hsrneoscrypt говорит что не может подвязать API порт, и в результате в обоих оболочках показывает хешрейт первого.В настройках обоих оболочек, где "Начальный порт связи API", я прописал разные значения, с разницей в 20000, но не помогает. Как можно побороть? Сори за много букв)))
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1160
Merit: 209


View Profile
January 13, 2020, 01:05:38 PM
Merited by xandry (1)
 #1011

Здравствуйте. Подскажите пож., в чем разница между настройками рассчета профитности "стандартный NHM" и "текущая прибыльность" ? И можно ли как-то посмотреть данные (может лог где-то пишется) по рассчету средней прибыльности за 5 мин и 24 часа, то есть на чем основываются соответствующие рассчеты? Спасибо.
logs\log.txt Прибыльность не расчитывается, за исключением наибольшей прибыльности по всем методам, а берется из найса.

И еще один баг (некритичный наверно). На одном риге запущены 2 HHML'а - установлены в отдельные папки, копают разными картами, на разные адреса. Так вот, когда на одном HHML'е запускается майниг неоскрипта майнером hsrneoscrypt, а через некоторое время - на втором, то второй hsrneoscrypt говорит что не может подвязать API порт, и в результате в обоих оболочках показывает хешрейт первого.В настройках обоих оболочек, где "Начальный порт связи API", я прописал разные значения, с разницей в 20000, но не помогает. Как можно побороть? Сори за много букв)))
Никак. У hsrminer-а фиксированый порт для api
vovanius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
January 14, 2020, 08:21:45 AM
 #1012

С hsrneoscrypt все понятно, благодарю.
Что касается "стандартный NHM" и "текущая прибыльность" - разве NHM по умолчанию не использует именно текущую? То есть, должно бы быть "стандартный NHM" = "текущая прибыльность"? Просто интересно...
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1160
Merit: 209


View Profile
January 14, 2020, 08:39:02 AM
 #1013

С hsrneoscrypt все понятно, благодарю.
Что касается "стандартный NHM" и "текущая прибыльность" - разве NHM по умолчанию не использует именно текущую? То есть, должно бы быть "стандартный NHM" = "текущая прибыльность"? Просто интересно...
Судя по данным, нет
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1160
Merit: 209


View Profile
January 15, 2020, 07:17:54 PM
 #1014

NiceHash Miner Legacy Fork Fix 22
RUS:
1. Добавлен алгоритм Cuckaroom
2. Обновлен майнер Z-Enemy до версии 2.4
3. Обновлен майнер GMiner до версии 1.93
4. Включен дуал-майнинг на майнере GMiner (DaggerEaglesong)
5. Обновлен майнер lolMiner до версии 0.9.5.1
6. Обновлен майнер Xmrig до версии 5.5.1
Kringel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 7


View Profile
January 16, 2020, 05:46:44 AM
 #1015

NiceHash Miner Legacy Fork Fix 22

gminer'у для cuckarood29 не указан конкретный алгоритм, из-за чего после форка он пытатся майнить кукарум и совать результаты в сервера для кукаруда, разумеется безуспешно. Возможно, скоро станет неактуально, но на данный момент кукаруд всё ещё самый прибыльный для 1070, приходится либо переключаться на более медленный nbminer, либо запускать gminer без FF.
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1160
Merit: 209


View Profile
January 16, 2020, 07:46:47 AM
 #1016

NiceHash Miner Legacy Fork Fix 22.1
RUS:
1. Исправление ошибки майнинга GrinCuckarood29 (Gminer)
Kringel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 7


View Profile
January 16, 2020, 10:47:04 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #1017

...и в итоге на всех ригах всё закончилось утыканием в старый баг: стратум для кукаруда, видимо, отключили (или сломали), пейрейт обнулили, но FF продолжил ломиться в закрытую дверь, несмотря на то, что заподозрил неладное:

Code:
[2020-01-16 12:17:49] [INFO] [SMA API] Bug found in: GrinCuckarood29 10994.60326<>0

Привести в порядок пейрейты смог только перезапуск всех клиентов.
angelbbs (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1160
Merit: 209


View Profile
January 16, 2020, 11:10:33 AM
 #1018

...и в итоге на всех ригах всё закончилось утыканием в старый баг: стратум для кукаруда, видимо, отключили (или сломали), пейрейт обнулили, но FF продолжил ломиться в закрытую дверь, несмотря на то, что заподозрил неладное:

Code:
[2020-01-16 12:17:49] [INFO] [SMA API] Bug found in: GrinCuckarood29 10994.60326<>0

Привести в порядок пейрейты смог только перезапуск всех клиентов.

Поправил
Tpycuku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
January 16, 2020, 01:47:48 PM
 #1019

у всех вдвое cнизился хешрейт при переходе на кукаруд М ? 1066 дает 1,93G       1078 - 3,2 G
Kringel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 7


View Profile
January 16, 2020, 02:00:30 PM
 #1020

у всех вдвое cнизился хешрейт при переходе на кукаруд М ? 1066 дает 1,93G       1078 - 3,2 G

Да, так и есть, почти вдвое.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... 153 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!