Bitcoin Forum
March 19, 2024, 03:19:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Почему биткойн будет стоить 100.000$  (Read 3903 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (3 posts by 1+ user deleted.)
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
June 25, 2019, 09:42:02 PM
Merited by chimk (2), klarki (1)
 #241

Рынок крипты достаточно не большой, поэтому для любого крупного инвестора не составит сложностей выделить часть портфеля, какой-то небольшой процент - под инвестирование в биткоин. Причем именно биткоин обладает защищенностью от резких спадов (к околонулевым значениям) по сравнению с альтами.

Я полностью уверен в том, что несмотря на многочисленные негативные отзывы в сторону криптовалют, многие институционалы давно уже инвестировали и в Биткоин и другие наиболее стабильные монеты. Размеры инвестиций конечно же разные, но как вы и говорите, что для их портфелей это и небольшая сумма, а для рынка криптовалют весьма существенная.

Ну а то, что было - можно почитать в старых темах конца 2017 года, это небольшой намек - но если речь идет о мировом кризисе, то мне просто не с чем это сравнить. Потому что для подобного резкого роста - достаточно лишь немного пошатнуть уверенность банков и фиатных валют, особенно в некоторых странах.

Я вообще не люблю кризисы, войны, революции. Потому что предсказать, что точно произойдет в этом случае весьма сложно. Конечно же большие надежды есть, что народ ломанется в криптовалюты, но я бы лучше это не проверял. Пусть лучше все идет постепенно без громких разрушений.
1710818373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710818373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710818373
Reply with quote  #2

1710818373
Report to moderator
1710818373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710818373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710818373
Reply with quote  #2

1710818373
Report to moderator
1710818373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710818373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710818373
Reply with quote  #2

1710818373
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710818373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710818373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710818373
Reply with quote  #2

1710818373
Report to moderator
1710818373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710818373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710818373
Reply with quote  #2

1710818373
Report to moderator
1710818373
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710818373

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710818373
Reply with quote  #2

1710818373
Report to moderator
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
July 01, 2019, 08:27:52 AM
 #242

Рынок крипты достаточно не большой, поэтому для любого крупного инвестора не составит сложностей выделить часть портфеля, какой-то небольшой процент - под инвестирование в биткоин. Причем именно биткоин обладает защищенностью от резких спадов (к околонулевым значениям) по сравнению с альтами.

Я полностью уверен в том, что несмотря на многочисленные негативные отзывы в сторону криптовалют, многие институционалы давно уже инвестировали и в Биткоин и другие наиболее стабильные монеты. Размеры инвестиций конечно же разные, но как вы и говорите, что для их портфелей это и небольшая сумма, а для рынка криптовалют весьма существенная.

Ну а то, что было - можно почитать в старых темах конца 2017 года, это небольшой намек - но если речь идет о мировом кризисе, то мне просто не с чем это сравнить. Потому что для подобного резкого роста - достаточно лишь немного пошатнуть уверенность банков и фиатных валют, особенно в некоторых странах.

Я вообще не люблю кризисы, войны, революции. Потому что предсказать, что точно произойдет в этом случае весьма сложно. Конечно же большие надежды есть, что народ ломанется в криптовалюты, но я бы лучше это не проверял. Пусть лучше все идет постепенно без громких разрушений.

 Больше всего негатива шло в прошлом году, именно для того, чтобы публика все сдала инстуционалам.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 01, 2019, 07:28:48 PM
 #243

Больше всего негатива шло в прошлом году, именно для того, чтобы публика все сдала инстуционалам.

Они играют в нечестную игру, на фонде их методы давно стали изящнее, ибо за любое явное манипулирование - можно понести серьезную ответственность.
На крипто рынке же они могут творить все что им заблагорассудится и все сходит с рук.

Людям нужно прежде всего научиться не принимать решение в инвестировании основываясь на изречениях СМИ, а лучше их вообще не смотреть.
natakirta
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10


View Profile
July 06, 2019, 06:32:48 PM
 #244

Легализовать биткоин врятли удасться, так как все по сути анонимно. И цена в 100к это нереально, это просто миф что бы люди на пике цены заходили в негои ждали чуда, которое не произойдет

Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
July 07, 2019, 10:40:51 AM
 #245

Тут еще нужно отметить что грядет кризис и инвесторы будут искать спасение в криптовалютах, одним золотом сыт не будешь. Поэтому биток может и больше стоить чем 100 000 баксов. В ближайшие 3-4 года.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 08, 2019, 10:34:26 AM
 #246

Легализовать биткоин врятли удасться, так как все по сути анонимно. И цена в 100к это нереально, это просто миф что бы люди на пике цены заходили в негои ждали чуда, которое не произойдет

Если цена биткоина будет в 100к, то биткоину будет абсолютно не важно, легализован он или нет. Впрочем, как и сейчас - биткоину без разницы, как к нему относятся государства.

Здесь очень простая мысль - биткоин с большой ценой может быть признан людьми, которые при помощи него будут очень просто решать свои вопросы, например в платежах. Да и при такой цене со многими фиатными валютами могут произойти необратимые изменения, вплоть до полного исчезновения.

ps: Про анонимность биткоина - хоть немного почитайте.

jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 2854



View Profile
July 08, 2019, 02:21:11 PM
 #247

Легализовать биткоин врятли удасться, так как все по сути анонимно. И цена в 100к это нереально, это просто миф что бы люди на пике цены заходили в негои ждали чуда, которое не произойдет

Каким боком взаимосвязаны анонимность и легализация? Наличные тоже анонимны, только их движение ещё и практически никак невозможно отследить, в отличие от движения средств в блокчейне Биткойна. Но наличные никто вне закона из-за этого не ставит. Так что это надуманный аргумент.

С учётом всего объёма биткойнов, ограниченную на текущий момент аудиторию лиц, практически пользовавшихся Биткойном, и того, что планку в 20к он уже брал, планку в 100к он вполне может взять. Не стоит забывать, что значительная часть капитализации Биткойна виртуальна (потерянные, неактивные и т.п.), поэтому не стоит бояться высокой цены единицы Биткойна и экстраполировать её на весь теоретический объём добытых монет. Помимо прочего, пока что Биткойн является практически универсальным эквивалентом для всего крипторынка, и перспективы развития крипторынка накачивают Биткойн своей ликвидностью тоже.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
July 09, 2019, 06:34:32 PM
 #248

Слушай, я все же думаю что до 100к еще далековато. Но свои 40к я думаю через года полтора он точно возьмет. И это факт, по летаем  конечно думаю еще не раз, но с каждым разом все выше и выше.

abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
July 10, 2019, 09:06:16 AM
 #249

100 К возможно будет нижней стоимостью когда-то. Вроде сейчас начало все валится, немецкий банк, китайский банк
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 10, 2019, 01:02:46 PM
 #250

100 К возможно будет нижней стоимостью когда-то. Вроде сейчас начало все валится, немецкий банк, китайский банк

Если банки пойдут один за одним, то эту ситуацию очень сложно представить, даже теоретически моделируя.

Возможен лавинообразный эффект, а многие знают, что происходит с банками, если все клиенты единовременно востребуют свои денежные средства. Но даже это, без хотя бы небольшого принятия может не дать увеличения стоимости биткоина. Хотя люди очень быстро соображают, когда с их финансами происходит что-то плохое. И вполне вероятно, что при таком раскладе - биткоин начнут принимать, и этого уже никто не остановит (просто мысли, есть такая вероятность).
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 2854



View Profile
July 10, 2019, 01:10:57 PM
 #251

100 К возможно будет нижней стоимостью когда-то. Вроде сейчас начало все валится, немецкий банк, китайский банк

Если банки пойдут один за одним, то эту ситуацию очень сложно представить, даже теоретически моделируя.

Возможен лавинообразный эффект, а многие знают, что происходит с банками, если все клиенты единовременно востребуют свои денежные средства. Но даже это, без хотя бы небольшого принятия может не дать увеличения стоимости биткоина. Хотя люди очень быстро соображают, когда с их финансами происходит что-то плохое. И вполне вероятно, что при таком раскладе - биткоин начнут принимать, и этого уже никто не остановит (просто мысли, есть такая вероятность).

Резкое обрушение банковской системы сейчас возможно только вкупе с общим масштабным экономическим кризисом, а при таком катастрофическом развитии событий никакие криптовалюты не вытянут ситуацию, потому что они зависят от мировой экономики едва ли не сильнее, чем фиатные валюты. Для криптовалют хорошо постепенное замещение традиционной банковской системы, а не резкое падение последней ИМХО.
Supersonick
Member
**
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 10


View Profile
July 11, 2019, 12:19:10 PM
 #252

100 К возможно будет нижней стоимостью когда-то. Вроде сейчас начало все валится, немецкий банк, китайский банк

Если банки пойдут один за одним, то эту ситуацию очень сложно представить, даже теоретически моделируя.

Возможен лавинообразный эффект, а многие знают, что происходит с банками, если все клиенты единовременно востребуют свои денежные средства. Но даже это, без хотя бы небольшого принятия может не дать увеличения стоимости биткоина. Хотя люди очень быстро соображают, когда с их финансами происходит что-то плохое. И вполне вероятно, что при таком раскладе - биткоин начнут принимать, и этого уже никто не остановит (просто мысли, есть такая вероятность).

Резкое обрушение банковской системы сейчас возможно только вкупе с общим масштабным экономическим кризисом, а при таком катастрофическом развитии событий никакие криптовалюты не вытянут ситуацию, потому что они зависят от мировой экономики едва ли не сильнее, чем фиатные валюты. Для криптовалют хорошо постепенное замещение традиционной банковской системы, а не резкое падение последней ИМХО.
Согласен и думаю, что традиционная банковская система в итоге не потеряет свой старый облик на все 100%, да, определенная часть процессов будет модернизирована и изменена, в лучшую сторону, с использованием того же блокчейна, но чтобы полностью исчесзнуть как такова - не думаю.

=====================================================
BILLCRYPT - CREATING HISTORY
=====================================================
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 11, 2019, 12:41:54 PM
Merited by chimk (4)
 #253

~
Согласен и думаю, что традиционная банковская система в итоге не потеряет свой старый облик на все 100%, да, определенная часть процессов будет модернизирована и изменена, в лучшую сторону, с использованием того же блокчейна, но чтобы полностью исчесзнуть как такова - не думаю.

А долго ли старая банковская система способна выдержать конкуренцию?

Здесь то практически прямая противоположность, в очень многих параметрах. Просто сравните стоимость и скорость перевода средств, да и другие параметры тоже можно посмотреть таким образом.

Пример прост, человек переводит деньги на другую сторону планеты, вот лично я вообще не представляю, как традиционная банковская система сможет конкурировать с этим.

Банковский блокчейн - это только с виду неплохо звучит. Но мы понимаем, что смысл банка - это возможность контроля средств клиента, поэтому такой "мертвороженный" блокчейн будет жить совсем не долго, пока люди не поймут, что их снова обманули.

Я понимаю, что это произойдет не завтра. Но при небольшой конкуренции - у банков просто нет ни единого шанса.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 11, 2019, 12:45:00 PM
 #254

~
Согласен и думаю, что традиционная банковская система в итоге не потеряет свой старый облик на все 100%, да, определенная часть процессов будет модернизирована и изменена, в лучшую сторону, с использованием того же блокчейна, но чтобы полностью исчесзнуть как такова - не думаю.

А долго ли старая банковская система способна выдержать конкуренцию?

Здесь то практически прямая противоположность, в очень многих параметрах. Просто сравните стоимость и скорость перевода средств, да и другие параметры тоже можно посмотреть таким образом.

Пример прост, человек переводит деньги на другую сторону планеты, вот лично я вообще не представляю, как традиционная банковская система сможет конкурировать с этим.

Банковский блокчейн - это только с виду неплохо звучит. Но мы понимаем, что смысл банка - это возможность контроля средств клиента, поэтому такой "мертвороженный" блокчейн будет жить совсем не долго, пока люди не поймут, что их снова обманули.

Я понимаю, что это произойдет не завтра. Но при небольшой конкуренции - у банков просто нет ни единого шанса.

А замена? Рипл который тупо продает ВСЮ эмиссию?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 12, 2019, 10:52:32 AM
 #255

~
Ну а разве у кого, как не у банка, есть средства для того чтобы вкладывать в подобные технологии. Хотелось бы, конечно, чтобы такая идея была каким-то независимым краудфандинговым проэктом, но ведь банки с правительством будут прибирать всё это дело к своим рукам.

Вот интересно, откуда же у банка средства? И чьи они?

Биткоин продвигает сообщество, часть этого сообщества - уже очень не бедные люди. Но дело-то совсем не в этом.Эта технология передачи денежных средств уже существует и все что делается - делается поверх этой технологий, обеспечивая дополнительное удобство.

Зачем что-то изобретать, когда уже есть биткоин.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
July 12, 2019, 10:55:29 AM
 #256

Зачем что-то изобретать, когда уже есть биткоин.
ну например...
у биткоина справедливое распределение?
можно ли сказать что большую часть нынешней эмиссии реализуют из Китая?
и т.д.
FontSeli
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
July 12, 2019, 08:59:05 PM
 #257


Резкое обрушение банковской системы сейчас возможно только вкупе с общим масштабным экономическим кризисом, а при таком катастрофическом развитии событий никакие криптовалюты не вытянут ситуацию, потому что они зависят от мировой экономики едва ли не сильнее, чем фиатные валюты. Для криптовалют хорошо постепенное замещение традиционной банковской системы, а не резкое падение последней ИМХО.

Резкое обрушение чего-либо редко приносит пользу. А вот вреда - предостаточно.
Есть мнение, что в случае возникновения проблем на традиционных рынках, все больше капиталов будет перетекать в криптовалюты. В любом случае у нас еще будет возможность проверить это.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
July 13, 2019, 04:18:33 AM
 #258

~
у биткоина справедливое распределение?
можно ли сказать что большую часть нынешней эмиссии реализуют из Китая?
и т.д.

Как я понимаю "справедливость" распределения - это дать каждому, в равных долях?

Люди остаются людьми, их не в состоянии поменять даже биткоином. И если представить, что каждому выдали одинаково, то с течением времени у одних будет много биткоина, а у других - его совсем не будет.

Да и все факторы не помешают мне очень быстро переводить свои деньги.
Mollypockets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0



View Profile
July 13, 2019, 05:16:38 AM
 #259

"зажимать офшоры", "все будут переводить в крипту". Фильм о Пабле Эскобаре смотрели. Если им начнут зажимать офшоры, они на доллары накупят драгоценных камней и запрячут их в какой-то шахте. В биток они будут вкидываться как по мне только в одном случае. Когда он будет стабилен и когда они будут знать, что 1 мульт вкинутый в биток сегодня = это 1 мульт в битке завтра без просадок.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 2837


View Profile
July 13, 2019, 06:49:36 AM
 #260

Quote
А долго ли старая банковская система способна выдержать конкуренцию?
Пока будет существовать государство, будет существовать и фиат. Ибо государству нужно собирать налоги на своё существование, выплачивать зарплату бюджетникам, платить пенсии; вообще, быть суверенным регулятором платёжного средства. Биток, как впрочем, и всю крипту не особо порегулируешь. Крипта всегда будет существовать на полулегальных правах.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!