Bitcoin Forum
April 19, 2024, 02:08:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: [Инструкция] Как создать надёжный пароль  (Read 899 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
May 13, 2019, 12:40:37 PM
 #41

~

У вас нет привычки темнить, значит теоретически вы когда-нибудь можете поделиться информацией, которая, на первый взгляд, не важна. Тогда довод про IF-ELSE теряет часть ELSE. И в них появится смысл.

При условии, что вы говорите правду - поделиться информацией, что у вас нет соцсетей гораздо безопаснее, чем обратный случай.

У приватного ключа есть количество знаков, это правда - так и подобрать его дело времени. Какого, я не уточняю.

Про кейпасс и вебсайт в интернете - они для разных уровней "параноидальности", тут все понятно.




█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
1713492536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713492536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713492536
Reply with quote  #2

1713492536
Report to moderator
1713492536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713492536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713492536
Reply with quote  #2

1713492536
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713492536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713492536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713492536
Reply with quote  #2

1713492536
Report to moderator
1713492536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713492536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713492536
Reply with quote  #2

1713492536
Report to moderator
1713492536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713492536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713492536
Reply with quote  #2

1713492536
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
June 22, 2019, 10:05:30 AM
 #42

~
Зы. Страницу Гибсона можно сохранить, перенести сохраненное на холодный комп и пользоваться там как инструментом для подсчета "взламываемости" последовательности, выбранной вами для своего пароля.


Прочитал с интересом. Не хочу ставить мнение Гибсона под вопрос, но скажу - что лично я против использования масок, а особенно, когда человек "найдет грааль" от взлома и будет маску на любой сайт засовывать.

Кроме простого брутфорса утечки паролей могут быть совершенно из разных мест, например с дырявого сайта, достаточно популярного. Если таких сайтов будет парочка, то простым анализом массива паролей - можно определить основные маски, так как символы в них будут одинаковыми (я так понимаю). А дальше все становится очень простым, так как к маске обычно добавляется пара символов, чтобы добиться "уникальности" и пароль идет своей дорогой, дальше.

Поэтому по подсчету - полностью согласен, здесь действительно сложнее. Но "человеческий фактор" способен погубить практически любой математический расчет. И, исходя из этого - кроме сложности, следует задуматься о том, куда заходит ваш новый, прекрасно придуманный пароль. И разделить риски, от минимального - до максимального.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 1585


shaman


View Profile
June 22, 2019, 11:12:39 AM
 #43

~
Предложенный подход должен быть использован исключительно для особых случаев, а именно случаев, когда пароль никогда не должен быть забыт (утерян). У меня таких случаев всего 3:
~

Да, я с этим полостью согласен, есть основные пароли, которые должны быть в голове и с намеками, на разные случаи. Но вот менеджер паролей у меня хоть и сделан во многом похожим на ваш способ, все равно - основные пароли сдублированы в контейнер, как дополнительная альтернатива именно софту подобного менеджера.

Иначе говоря - дубль основного, там не все 502 пароля, а гораздо меньше, те пароли, которые будут необходимы.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
June 24, 2019, 03:39:14 PM
 #44

Любые пароли связаннае с вами - скомпрометированы
Любые повторяющиеся пароли - скомпрометированы
Любые пароли зафиксированные где либо - скомпрометированы
и это еще не все аксиомы.
fxsloker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 20, 2021, 02:24:21 PM
 #45

Да, я с этим полостью согласен, есть основные пароли, которые должны быть в голове и с намеками, на разные случаи. Но вот менеджер паролей у меня хоть и сделан во многом похожим на ваш способ, все равно - основные пароли сдублированы в контейнер, как дополнительная альтернатива именно софту подобного менеджера.

Иначе говоря - дубль основного, там не все 502 пароля, а гораздо меньше, те пароли, которые будут необходимы.

Здравствуйте. Встречал ваши сообщения на форуме по поводу паролей да и в целом по безопастности. Мне понравился ваш метод хранения паролей и информации, доступ к которым можно получить из любой точки мира и с любого компьютера при этом все довольно защищено. Я вывел для себя некоторые правила после гугления и поиска по форуму:

1. Все пароли храню в KeePass. Мастер-пароль генерирую с помощью подбрасывания кости и выбора соотвествующих слов из словаря. Запоминаю и записываю на бумагу.
2. Создаю PGP приватный ключ и к нему пароль, который генерирую методом из первого пункта. Запоминаю пароль и записываю.
3. Очень важные пароли и другую информацию записываю в текстовый файл и шифрую c помощью PGP.
4. Создаю аккаунты на 3х облаках и генерирую для них пароли как в пункте 1. Запоминаю, записываю.
5. Кладу PGP приватник, базу с паролями, файл с важной информацией в контейнер и генерирую пароль методом из пункта 1. Запоминаю пароль, записываю.
6. Заливаю контейнер на все облака.

Схема получается довольно сложная, но самое главное на выходе нужно запомнить 5 паролей. Ну если еще и сид от биткоин кошелька, то уже 6. Можете поделиться как упростить решение для запоминания хотя бы только 2х паролей или даже 1го, а не 6, чтобы даже если я оказался в другой стране без своего ноутбука, то мог бы получить доступ ко всей своей информации? Если вы не против, то поделитесь пожалуйста в деталях, мне очень интересно ваше мнение.
Ded_Kronchs
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 77


View Profile WWW
March 27, 2021, 10:26:17 PM
 #46

Я считаю, что люди не способны генерировать случайные пароли. Поэтому, чтобы создать действительно надежный пароль лучше стоит воспользоваться сервисами генерации паролей. И вот сгенерированные пароли уже можно заучить и записать на бумажке. Электронным носителям не очень доверяю )
witcher_sense
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 4313

🔐BitcoinMessage.Tools🔑


View Profile WWW
March 29, 2021, 04:47:33 AM
 #47

Я считаю, что люди не способны генерировать случайные пароли. Поэтому, чтобы создать действительно надежный пароль лучше стоит воспользоваться сервисами генерации паролей. И вот сгенерированные пароли уже можно заучить и записать на бумажке. Электронным носителям не очень доверяю )
Не обязательно пользоваться программными генераторами паролей, тем более это может быть не совсем безопасно, что приведет к взлому вашей учётной записи. Даже если вы и можете придумать относительно случайный пароль, или к примеру попросите вашу кошку походить по клавиатуре, это тоже не может считаться безопасным, така кейлоггеры никто не отменял. Оптимальным вариантом будет оффлайн генерация парольной фразы, используя один из стандартных словарей и набор разноцветных кубиков. Заранее записав последовательность цветов, вы можете бесстрастно сгенерировать парольную фразу из нескольких слов, которые при желании можно даже запомнить (например, для перевоза через границу или опасную зону).

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!